№1-128/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Майма ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА
Майминский районный суд Республики Алтай в составе:
Председательствующего Шатина А.К.,
с участием государственного обвинителя Нехорошева А.И.,
представителей потерпевшего ФИО1,
ФИО2,
подсудимой Чурбановой Н.А.,
защитника Лапшиной И.В..
предоставившего удостоверение НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН и ордер НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА,
при секретаре Фроловой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Чурбановой Н.А., ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА рождения, уроженки АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, гражданки РФ, со средним специальным образованием, в браке не состоящей, не работающей, проживающей в АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, ранее не судимой,
находящейся на подписке о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Чурбанова Н.А. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах.
Приказом ... Общества с ограниченной ответственностью «...» (далее по тексту ООО «...») от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН Чурбанова Н.А. принята на работу в отдел региональных продаж названного Общества, расположенного по адресу: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, на должность торгового представителя. В соответствии с должностной инструкцией, с которой Чурбанова Н.А. была ознакомлена ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА под роспись, договором о полной материальной ответственности без номера от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, трудовым договором от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА Чурбанова Н.А. с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА являлась материально-ответственным лицом за вверенные ей денежные средства и несла полную индивидуальную материальную ответственность за нанесенный материальный ущерб ООО «...». Согласно должностной инструкции, договору о полной материальной ответственности и трудовому договору в обязанности Чурбановой Н.А. входило получение от оптовых покупателей денежных средств на основании выданных ООО «...» на ее имя доверенностей за поставленную алкогольную продукцию и их перечисление на расчетный счет ООО «...» через отделения банков с еженедельным предоставлением территориальному менеджеру составленных ею товарно-денежных отчетов о поступивших в ООО «...» денежных средствах. В период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по начало ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА между ООО «...» и покупателями: ООО «Лада», ООО «Марс», ООО «Статус», ООО «Талда», ООО «Шанс», ООО «Щедрая рука», ООО «...», ООО «...», ООО «...» были заключены договоры поставок алкогольной продукции, оплата за которую производилась через ... Чурбанову Н.А. Чурбанова Н.А., получая от вышеуказанных фирм на основании выданных ООО «...» на ее имя доверенностей денежные средства за поставленный товар, привозила их по месту своего жительства, а именно: в период с февраля по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по адресу: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по адресу: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по начало ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН. Работая в должности ... ООО «...», Чурбанова Н.А. в ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА, находясь по месту своего жительства: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, имея умысел на противоправное безвозмездное изъятие и обращение чужого имущества в свою пользу, из корыстных побуждений решила в течение продолжительного времени часть денежных средств, поступающих ей от оптовых покупателей за поставленную ООО «...» алкогольную продукцию, не перечислять на расчетный счет данного Общества, а похищать путем присвоения и использовать на личные нужды. С целью сокрытия незаконного безвозмездного изъятия и обращения в свою пользу денежных средств Чурбанова Н.А. решила, что будет предоставлять в бухгалтерию ООО «...» фиктивные документы, а именно корешки доверенностей, указывая в них меньшие суммы денег, чем ею получены в действительности от оптовых покупателей, либо указывая в них наименование не той фирмы, от которой получены в действительности денежные средства по доверенности, а также снимать с части доверенностей при помощи принтера-копира цветные копии, получать по ним денежные средства, а оригиналы данных доверенностей возвращать в 000 «...» как неиспользованные. В период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА Чурбанова Н.А. получила от фирм ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...», ООО «...» денежные средства в общей сумме ... рублей ... копеек за поставленную ООО «...» алкогольную продукцию на основании выданных на ее имя доверенностей: НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копейки, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копейки, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубль ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕНот ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копейки, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копейки, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рубля ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копейки, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА сумму в размере ... рублей ... копеек, сумму в размере ... рублей ... копеек, без доверенности сумму в размере ... рублей ... копеек. Чурбанова Н.А. в вечернее время, находясь по месту своего жительства: в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по адресу: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по адресу: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН и в период с ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА по адресу: АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН, осуществляя свой преступный умысел на противоправное безвозмездное изъятие и обращение чужого имущества в свою пользу, получив от оптовых покупателей денежные средства в сумме ... рублей ... копеек за поставленную ООО «...» алкогольную продукцию, действуя из корыстных побуждений, часть из указанной суммы вверенных ей денежных средств в размере ... рублей ... копейки похитила путем присвоения, распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинила ООО «...» материальный ущерб в крупном размере на сумму ... рублей ... копейки. При этом, для сокрытия совершенного преступления Чурбанова Н.А. передала территориальному менеджеру ООО «...» для представления в бухгалтерию указанного Общества фиктивные отчетные документы всего на общую сумму ... рублей ... копеек, тем самым скрыв поступление в ООО «...» похищенных ею ... рублей ... копеек путем занижения в корешках доверенностей полученных от фирм - покупателей сумм денежных средств и указания в них наименований не тех фирм, от которых были получены в действительности денежные средства по доверенностям, а также получения денежных средств по копиям доверенностей, оригиналы которых были возвращены ею в ООО «...» как неиспользованные.
Подсудимая Чурбанова Н.А. в ходе предварительного следствия и в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признала полностью, подтвердила заявленное ею ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, по её ходатайству с согласия сторон дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.
Потерпевшие также не возражали против рассмотрения дела в порядке особого судопроизводства.
В судебном заседании установлено, что подсудимая добровольно заявила данное ходатайство после предварительной консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, а также последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в т.ч. невозможность его обжалования по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст. 379 УПК РФ.
Суд квалифицирует действия Чурбановой Н.А. по ч. 3 ст. 160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере. Суд полагает обвинение Чурбановой Н.А. обоснованным, подтверждающимся материалами дела.
Решая вопросы о виде и мере наказания, суд учитывает требования ст. 60 УК РФ, а именно характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи.
Чурбанова Н.А. совершила тяжкое преступление, ранее не судима.
Признание вины, активное способствование раскрытию данного преступления, суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой.
Обстоятельств, отягчающих наказание Чурбановой Н.А., судом не установлено.
УУМ АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН РОВД, по месту работы Чурбанова Н.А. характеризуется положительно.
С учетом тяжести преступления, данных о личности, суд назначает ей наказание в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно. При этом, с учетом материального положения Чурбановой Н.А. и её семьи суд не назначает ей дополнительное наказание в виде штрафа.
С учетом того, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, в соответствии с требованиями ст. ст. 131, 132 УПК РФ процессуальные издержки в виде расходов на оплату услуг адвоката по назначению суда взысканию с Чурбановой Н.А. не подлежат.
Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд руководствуется ст. 81 УПК РФ, и полагает, что они подлежат передаче потерпевшему по вступлении приговора в законную силу.
Гражданский иск представителя потерпевшего к Чурбановой Н.А. обоснован и подлежит удовлетворению в полном объеме.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Чурбанову Н.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года.
Обязать Чурбанову Н.А. не менее 1 раза в 2 месяца являться для регистрации в орган, ведающий исполнением наказания, а также не менять места жительства без уведомления указанного органа.
Меру пресечения осужденной Чурбановой Н.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, а по вступлении приговора в законную силу - отменить.
Гражданский иск ООО «...» удовлетворить в полном объеме, взыскать с Чурбановой Н.А. в пользу ООО «...» в счет возмещения материального ущерба причиненного преступлением ... (...) рублей ... копейки.
Вещественные доказательства: приходные кассовые ордера ООО «...», доверенность НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН от ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА на получение от ООО «...» денежных средств в сумме ... руб., корешки доверенностей ООО «...», и иные бухгалтерские документы - возвратить потерпевшему по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Алтай в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденная вправе ходатайствовать в письменной форме о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий А.К. Шатин