Приговор от 09.03.2010г. по обвинению в совершении преступления, по ст.ст.159 ч.3,160 ч.4, 174.1 ч.



...

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Майкоп 09 марта 2010 года

Судья Майкопского городского суда Республики Адыгея Воронин Ю. М.

с участием государственного обвинителя Барзенцова М. В.

при секретаре ФИО1

подсудимого ФИО2 и его защитника

адвоката Алексеюка Б.А. по ордеру Номер обезличен от Дата обезличена года

Рассмотрев в особом порядке проведения судебного заседания поступившее в суд с представлением прокурора уголовное дело по обвинению ФИО2, Личные данные подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве,

по ст.ст. 159 ч. 3, 160 ч. 4, 174.1 ч. 3 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 будучи Дата обезличена годах должностным лицом – директором Организация1, по предварительному сговору с другим лицом путем обмана и использования своего служебного положения приобрел право на государственное имущество в крупном размере и легализовал его Способ легализации, при этом совершил растрату вверенного ему имущества в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

С целью приобретения обманным путем права на федеральное имущество Организация2 ФИО2, по договоренности с другим лицом, осуществляющим оперативное управление имуществом Организация2, разработали план присвоения находящегося в тяжелом финансовом положении государственного предприятия.

С этой целью ФИО2 совместно с другим лицом Дата обезличена. Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества

Способ мошенничества.

В результате умышленных и незаконных действий учредителей Организация3: Должность обезличена Организация6 и Должность обезличена Организация1 ФИО2 в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним Дата обезличена сделаны записи регистрации права собственности за Организация3 на:

- Строения обезличены

Строения обезличены

Строения обезличены

Строения обезличены

Строения обезличены

Строения обезличены

Строения обезличены

Строения обезличены, чем собственнику имущества – Российской Федерации причинен материальный ущерб на сумму 895.976 рублей, 46 коп, что является крупным размером.

В период времени с Дата обезличена до Дата обезличена ФИО2, из корыстной заинтересованности, с целью личного обогащения, решил легализовать имущество, приобретенное совместно с другим лицом, в результате совершения мошенничества при указанных выше обстоятельствах, т. е. преступным путем, расположенное по адресу: ... путем Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации

Способ легализации.

Таким образом, в период Дата обезличена ФИО2, действуя группой лиц по предварительному сговору с другим лицом, легализовали путем Способ легализации, приобретенное совместно в результате совершения мошенничества, т. е. преступным путем, расположенное по адресу: ..., на общую суму 1.140.000 рублей, т. е. в крупном размере.

В судебном заседании государственный обвинитель Барзенцов М.В. подтвердил активное содействие подсудимого следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления и возмещение причиненного преступлением вреда.

Досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника.

Подсудимый и его защитник подтвердили, что досудебное соглашение о сотрудничестве ими заключено добровольно, обвинение им понятно и они согласны со всеми пунктами обвинения, поддерживают ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и они осознают последствия постановления такого приговора. Считают, что подсудимый ФИО2 выполнил все обязательства, предусмотренные заключенным с ним соглашением о сотрудничестве.

Государственный обвинитель Барзенцов М.В. разъяснил суду в чем заключается содействие подсудимого следствию, а именно, подсудимый в полном объеме содействовал следствию, его правдивые показания позволили возбудить 2 уголовных дела по обстоятельствам, не известным органам следствия.

ФИО2 дал показания, полностью изобличил не только себя, но и другого соучастника преступления, в результате чего был предотвращен захват предприятия, находившегося в государственной собственности, и возмещен ущерб от присвоения государственных денежных средств.

Представители потерпевших ФИО14 и ФИО15 дали согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Заслушав гос. обвинителя, подсудимого и его защитника, представителей потерпевших суд приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела.

Суд считает, что действия подсудимого ФИО2 правильно квалифицированы по ст.159 ч.3 УК РФ, как приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, т. е. мошенничество.

В соответствии с п.4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007г. №51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» - если мошенничество совершено в форме приобретения права на чужое имущество, преступление считается оконченным с момента возникновения у виновного юридически закрепленной возможности вступить во владение или распорядиться чужим имуществом как своим собственным (в частности, с момента регистрации права собственности на недвижимость или иных прав на имущество, подлежащих такой регистрации в соответствии с законом; со времени заключения договора; с момента совершения передаточной надписи (индоссамента) на векселе; со дня вступления в силу судебного решения, которым за лицом признается право на имущество, или со дня принятия иного правоустанавливающего решения уполномоченными органами власти или лицом, введенными в заблуждение относительно наличия у виновного или иных лиц законных оснований для владения, пользования или распоряжения имуществом).

Также действия ФИО2 правильно квалифицированы по ст.160 ч.4 УК РФ как хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, т. е. растрата.

В соответствии с п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007г. №51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» - как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам.

Также действия ФИО2 правильно квалифицированы по п.«а» ч.3 ст.174.1 как совершение финансовых операций и других сделок с иным имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления (за исключением преступлений, предусмотренных статьями 193, 194, 198, 199, 199.1 и 199.2 настоящего Кодекса) в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, т. е. легализация (отмывание) иного имущества, приобретенного лицом в результате совершения им преступления.

В соответствии с п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.11.2004г. №23 «О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем» - в тех случаях, когда лицо приобрело денежные средства или иное имущество в результате совершения преступления и использовало эти денежные средства или иное имущество для совершения финансовых операций и других сделок, содеянное этим лицом подлежит квалификации по совокупности преступлений (например, как получение взятки, кража, мошенничество и как легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества).

Суд, исследовав материалы характеризующие личность подсудимого установил, что ФИО2 имеет продолжительный трудовой стаж, почетные награды, положительно характеризуется по месту работы и жительства, ранее не судим, вину признал полностью и чистосердечно раскаялся, возместил причиненный по его вине ущерб.

При назначении наказания по ч.2 ст.62 УК РФ срок и размер наказания не могут превышать половины максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного этой статьей УК РФ, т.е. до 3 лет лишения свободы.

Вместе с тем суд считает, что ФИО2 в соответствии со ст. 64 УК РФ и ч.5 ст.317.1 УПК РФ следует назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, так как имеют место исключительные обстоятельства.

Сторона обвинения выполнила свои обязательства, попросив суд назначить ФИО2 условную меру наказания.

Вместе с тем соглашение о сотрудничестве предусматривает и более существенное смягчение наказания, и суд считает сам факт заключения такого соглашения исключительным обстоятельством.

Суд считает, что на сотрудничество со следствием может пойти только полностью раскаявшийся человек, осознавший неправомерность своих действий и представляющий последствия изобличения им соучастников, а также наличие угрозы личной безопасности и безопасности его близких родственников.

Поведение ФИО2 после совершения преступления, активное сотрудничество существенно уменьшают степень общественной опасности преступления. Активное содействие участника группового преступления раскрытию этого преступления позволяет суду назначить ФИО2 наказание ниже низшего предела, более мягкий вид наказания и не применять дополнительное наказание.

При назначении наказания по ч.2 ст.62 УК РФ срок и размер наказания не могут превышать половины максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного этой статьей УК РФ, т.е. до 5 лет лишения свободы.

Вместе с тем суд считает, что ФИО2 в соответствии со ст. 64 УК РФ и ч.5 ст.317.1 УПК РФ следует назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, так как имеют место исключительные обстоятельства.

Сторона обвинения выполнила свои обязательства, попросив суд назначить ФИО2 условную меру наказания.

Вместе с тем соглашение о сотрудничестве предусматривает и более существенное смягчение наказания, и суд считает сам факт заключения такого соглашения исключительным обстоятельством.

Суд считает, что на сотрудничество со следствием может пойти только полностью раскаявшийся человек, осознавший неправомерность своих действий и представляющий последствия изобличения им соучастников, а также наличие угрозы личной безопасности и безопасности его близких родственников.

Поведение ФИО2 после совершения преступления, активное сотрудничество существенно уменьшают степень общественной опасности преступления. Активное содействие участника группового преступления раскрытию этого преступления позволяет суду назначить ФИО2 наказание ниже низшего предела, более мягкий вид наказания и не применять дополнительное наказание.

При назначении наказания по ст.174.1 ч.3 п.«а» УК РФ суд учитывает, что подсудимый ФИО2 активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества добытого в результате преступления, поэтому в соответствии с п. «И» ст.61, ч.2 ст.62 УК РФ срок и размер наказания не могут превышать половины максимального срока и размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного этой статьей УК РФ, т.е. до 4 лет лишения свободы.

Вместе с тем суд считает, что ФИО2 в соответствии со ст. 64 УК РФ и ч.5 ст.317.1 УПК РФ следует назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, так как имеют место исключительные обстоятельства.

Согласно п.61 ст.5 УПК РФ, досудебное соглашение о сотрудничестве – соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения. Соглашение по своему смыслу должно предусматривать конкретные обязанности сторон.

По юридическому смыслу соглашение по каждому конкретному делу должно быть строго индивидуальным. Законодатель в ст.317.3 УПК РФ дает лишь общие основания для сотрудничества и обязанности сторон.

Согласно ч.5 ст.317.7 УПК РФ право на применение к лицу, сотрудничающему со следствием, статей 64, 73, 80.1 УК РФ предоставлено суду.

Поэтому суд считает, что простое применение требований ч.2 ст.62 УК РФ по сути дела является максимальным наказанием и не отвечает целям и задачам нового института правосудия.

Поэтому суд обязан обсудить назначение более мягкого наказания.

Поведение ФИО2 после совершения преступления, активное сотрудничество существенно уменьшают степень общественной опасности преступления. Активное содействие участника группового преступления раскрытию этого преступления позволяет суду назначить ФИО2 наказание ниже низшего предела, более мягкий вид наказания и не применять дополнительное наказание.

С учетом изложенного суд приходит к выводу, что исправление ФИО2 возможно без лишения его свободы и избирает ему в соответствии со ст.73 УК РФ условную меру наказания.

Поэтому суд считает, что такое снижение меры наказания будет справедливым поощрением за сотрудничество со стороной обвинения и способствует защите публичных интересов.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296 – 309, 316, 317.7 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.159 ч.3, 160 ч.4, 174.1 ч.3 п.«а» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы;

- по ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа и ограничения свободы;

- по ст. 174.1 ч. 3 п. «а» УК РФ с применением ст.64 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ считать наказание условным с испытательным сроком 3 года.

Обязать ФИО2 не менять место жительства без разрешения органов ведающих исполнением приговора.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней, затем отменить.

Вещественные доказательства:

- заверенные копии договора на поставку газа Номер обезличен от Дата обезличена., технического соглашения к договору на поставку газа Номер обезличен, приходного кассового ордера Номер обезличен от Дата обезличена., приходного кассового ордера Номер обезличен от Дата обезличена., договора Номер обезличен об уступке прав требования исполнения обязательств, договора Номер обезличен о переводе долга, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., письма от Дата обезличена. исх.Номер обезличен об изменении назначения платежа, письма от Дата обезличена. исх.Номер обезличен об изменении назначения платежа, договора Номер обезличен на поставку и потребление электроэнергии, заявления от Дата обезличена. директора Организация2, заявления от Дата обезличена. исх.Номер обезличен директора Организация2, заявления от Дата обезличена. исх.Номер обезличен директора Организация2, акта проверки от Дата обезличена., акт проверки от Дата обезличена., акта проверки от Дата обезличена., акта проверки от Дата обезличена., уведомления Организация5 в Организация2 о наличии задолженности за оплату электроэнергии на сумму Сумма обезличена на Дата обезличена., сведений Организация5 по расходу электроэнергии в Организация2 за Дата обезличена., сведений Организация5 по расходу электроэнергии в Организация2 за Дата обезличена., сведений Организация5 по расходу электроэнергии в Организация2 за Дата обезличена., сведений Организация5 по расходу электроэнергии в Организация2 за Дата обезличена., акта проверки от Дата обезличена., акта проверки от Дата обезличена., акта проверки от Дата обезличена., заявления от Дата обезличена. директора Организация2 в Арбитражный суд Республики Адыгея, сведений Организация5 по расходу электроэнергии в Организация2 за Дата обезличена., сведений Организация5 по расходу электроэнергии в Организация2 за Дата обезличена., акта проверки от Дата обезличена., предписания от Дата обезличена., письма от Дата обезличена., акта сверки расчетов от Дата обезличена., акта сверки расчетов от Дата обезличена., акта сверки расчетов Дата обезличена., договора об уступке прав требования исполнения обязательств от Дата обезличена., соглашения о расторжении договора энергоснабжения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., лицевого счета Организация2 за период Дата обезличена., квитанции (Номер обезличен), письма директора Организация5 о погашении задолженности по договору уступки обязательств от Дата обезличена., квитанции (Номер обезличен), письма директора Организация2 от Дата обезличена., искового заявления о взыскании задолженности в размере Сумма обезличена., списка штатных сотрудников Организация8, копии письма директору Организация8 исх. Номер обезличен от Дата обезличена., копии договора Номер обезличен от Дата обезличена. о проведении землеустроительных работ, копии перечня земельных участков подлежащих проведению землеустроительных работ от Дата обезличена., письма руководителю Организация9 исх. Номер обезличен от Дата обезличена., промежуточного акта приема передачи землеустроительных дел выполненных Организация8 от Дата обезличена., дополнительного соглашения Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена., дополнительного соглашения Номер обезличен к договору Номер обезличен от Дата обезличена., письма директору Организация8 исх. Номер обезличен от Дата обезличена., акта Номер обезличен и счет-фактура Номер обезличен от Дата обезличена., акта Номер обезличен и счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена., акта Номер обезличен и счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена.,, платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., договора охраны Номер обезличен от Дата обезличена., приказа Номер обезличен от Дата обезличена года «О создании Организация1», трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года с ФИО2, назначаемым на должность директора Организация1, положения о Организация1 утвержденное приказом Организация1 от Дата обезличена года Номер обезличен, соглашения об изменении существенных условий трудового договора от Дата обезличена., трудового договора Номер обезличен от Дата обезличена года с ФИО2, назначаемым на должность директора Организация1, устава Организация1 утвержденный приказом ГК РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от Дата обезличена. Номер обезличен, справки о расчетных счетах Организация1 (оригинал) с приложением сообщений об открытии и закрытии счетов на 8 листах, письма на Номер обезличен от Дата обезличена. директора Организация1 ФИО2. на имя ФИО17, письма на имя директора Организация1 ФИО2. от Дата обезличена. Номер обезличен, ответа директора Организация1, акта приема-передачи имущества Организация2 на баланс Организация10 от Дата обезличена., акта о проведении инвентаризации имущества по адресу: ... за подписями ФИО18 и ФИО19 и его копии утвержденной ФИО16, приказа Номер обезличен от Дата обезличена. о ликвидации Организация2 в форме присоединения к Организация6, акта приема-передачи основных средств по состоянию на Дата обезличена. с баланса Организация10 на баланс Организация2, технического паспорта на строение расположенное в ... инв. Номер обезличен, технического паспорта на строение расположенное в ..., технического паспорта на строение расположенное по ... инв. Номера нет., технического паспорта на строение расположенное по ..., технического паспорта на строение расположенное по ..., технического паспорта на строение расположенное по ..., технического паспорта на строение расположенное по ..., технического паспорта на строение расположенное по ..., акта регистрации текущих изменений в составе, состоянии и стоимости домовладения по адресу ... от Дата обезличена года, акта о регистрации текущих изменений в составе, состоянии и стоимости домовладения по адресу ..., письма за подписью ФИО2 исх. Номер обезличен, входящий от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., платежного поручения Номер обезличен от Дата обезличена., договора на электромонтажные работы от Дата обезличена., счет-фактуры Номер обезличен от Дата обезличена., акта Номер обезличен от Дата обезличена на выполнение работ-услуг, акта Номер обезличен от Дата обезличена. на выполнение работ-услуг, акта Номер обезличен от Дата обезличена. на выполнение работ-услуг, кассы за Дата обезличена листа 18, приходного кассового ордера Номер обезличен от Дата обезличена., приходного кассового ордера Номер обезличен от Дата обезличена., договора купли-продажи нежилых помещений от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на фундамент ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления Организация3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО3 от Дата обезличена года, заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена года, заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО3 Дата обезличена года рождения о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на фундамент ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание цеха литер Д, ФИО3 от Дата обезличенаг., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на фундамент ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО3 от Дата обезличена., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 321.5 кв.м., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 833,7 кв.м, свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 560.4 кв.м, свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на фундамент ... свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 3521,6 кв.м, свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 168.9 кв.м, свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 99.5 кв.м, свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО3 на здание ..., общей площадью 59.3 кв.м, договора купли-продажи Номер обезличен от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО6 от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на фундамент, к ФИО6 от Дата обезличена года, заявления ФИО6 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО6 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на фундамент ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на фундамент ..., ФИО6 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на фундамент ..., ФИО6 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО6 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО6 от Дата обезличена., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО6 на здание ..., общей площадью 833.7 кв.м, договора купли-продажи от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО6 от Дата обезличена года, заявления ФИО6 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., договора купли-продажи Номер обезличен от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО6 от Дата обезличена года, заявления ФИО6 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО6 от Дата обезличена., договора купли-продажи Номер обезличен, Номер обезличен, Номер обезличен от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО5 от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО5 от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО5 от Дата обезличена года, заявления ФИО5 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО5 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО5 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО5 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО5 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО5 от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здания, сооружения, ФИО5 от Дата обезличена., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО5 на здание ..., общей площадью 168.9 кв.мг., договора купли-продажи Номер обезличен от Дата обезличена года, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО5 от Дата обезличена года, заявления ФИО11 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на гараж ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на гараж ..., ФИО11 от Дата обезличена., договора купли-продажи здания склада ..., общей площадью 99.5 кв.м от Дата обезличена года между ФИО3 и ФИО8, заявления ФИО3 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО8 от Дата обезличена года, заявления ФИО8 о регистрации и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на склад ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО8 от Дата обезличена., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО8 на здание ..., общей площадью 99.5 кв.м, зявления ФИО8об исправлении в свидетельстве ошибки в фамилии от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО11 от Дата обезличена., договора купли-продажи от Дата обезличена года, заявления ФИО5 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО9 от Дата обезличена года, заявления ФИО9 о регистрации права и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на склад ..., по адресу ... от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на здание ..., ФИО9 от Дата обезличена., договора купли-продажи от Дата обезличена года, заявления ФИО6 о переходе права частной собственности на здание ..., к ФИО10 от Дата обезличена года, заявления ФИО10 о регистрации права и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., заявления ФИО7 на отчуждение части объекта здания ..., от Дата обезличена., расписки в получении документов на государственную регистрацию права на часть здания ..., ФИО6 от Дата обезличена., свидетельства о государственной регистрации права от Дата обезличена года за ФИО6 на часть здания ..., общей площадью 733.4 кв.м, расписки в получении документов на государственную регистрацию права на часть здания ..., ФИО10 от Дата обезличена., договора купли-продажи от Дата обезличена года, копии доверенности о распоряжении и заключении разрешенных законом сделок с правом росписи за ФИО6, ФИО4, заявления ФИО6 о переходе права частной собственности на часть здание ..., к ФИО13, заявления ФИО13 о регистрации права и выдачи свидетельства о государственной регистрации права собственности на здание ..., по адресу ... от Дата обезличена., договора купли-продажи от Дата обезличена года, расписки в получении документов на государственную регистрацию права на часть ..., ФИО13 от Дата обезличена., договора купли-продажи от Дата обезличена года, заявления ФИО6 о переходе права частной собственности на часть ..., к ФИО12, расписки в получении документов на государственную регистрацию права на часть ..., ФИО12 от Дата обезличенаг., доверенности от Дата обезличена. на ФИО4 выданная ФИО3, хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Адыгея в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий подпись Ю. М. Воронин

Копия верна:

Судья Ю. М. Воронин