Приговор ч. 2 ст. 167 УК РФ (общий)



№ к делу №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Майкоп 28 апреля 2011 г.

Майкопский городской суд Республики Адыгея, в составе:

председательствующего Тачахова Р.З.,

при секретаре Давитиян И.Е.,

с участием помощника прокурора г. Майкопа Аутлева Ш.В.,

подсудимого Цеева Б.Р.,

защитника ФИО27, представившей удостоверение № и ордер №,

представителя потерпевшего ФИО31

представителя гражданского истца ФИО32

рассмотрев в открытом судебном заседании в общем порядке уголовного судопроизводства материалы уголовного дела в отношении

Цеев Б.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, имеющего двоих малолетних детей, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Цеев Б.Р. совершил умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, т.е. преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ, при следующих обстоятельствах:

Так он, 07.04.2010 года, в период времени с 02 часов 00 минут до 03 часов 00 минут, реализуя внезапно возникший преступный умысел, направленный на уничтожения чужого имущества, прибыл к магазину «Оптика и аккумуляторы», расположенному по адресу: <адрес>, принадлежащему ООО «Адыгеяавтосервис», действуя умышлено, из чувства мести, с помощью ранее приисканных им предметов и смеси товарных нефтепродуктов, через имеющееся в остеклении оконной рамы отверстие, произвел поджог помещения вышеуказанного магазина, в результате чего уничтожил: четыре витрины, изготовленные из «ДСП», длинной 100 см, шириной 60 см, высотой 150 см., стоимостью за одну витрину 7200 рублей, общей стоимостью 28800 рублей; фару ВАЗ-2108 «Кержач», стоимостью 1200 рублей; фару ВАЗ-2108 «Есер», стоимостью 650 рублей; фару ВАЗ-2105 «Кержач», стоимостью 1200 рублей; фару ВАЗ-1118 «Бош», стоимостью 4200 рублей; фару ВАЗ-2110 «Кержач», стоимостью 1850 рублей; фару ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 1600 рублей; фару ВАЗ-2114 «Бош», стоимостью 1500 рублей; фару ВАЗ-2105 «Осфар», стоимостью 1200 рублей; фару ВАЗ-2105 «Есер», стоимостью 650 рублей; фонари задние ВАЗ-2104 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за один фонарь 660 рублей, общей стоимостью 1320 рублей; фару противотуманную «NS-38», стоимостью 1000 рублей; фару противотуманную «NS-40», стоимостью 660 рублей; фару противотуманную «NS-176», стоимостью 750 рублей; фару противотуманную «045209», стоимостью 500 рублей; фару противотуманную «045213», стоимостью 480 рублей; фару противотуманную «F-011», стоимостью 250 рублей; фару противотуманную «0202», стоимостью 280 рублей; фару противотуманную ВАЗ-2170 «NS-1», стоимостью 1250 рублей; фары противотуманные «0211» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну фару 210 рублей, общей стоимостью 420 рублей; фару противотуманную «0206», стоимостью 250 рублей; фонарь задний ВАЗ-2115 «Дааз», стоимостью 800 рублей; фонари задние ВАЗ-2110 «Есер» в количестве 2-х штук, стоимостью за один фонарь 570 рублей, общей стоимостью 1140 рублей; фару противотуманную «NS-13», стоимостью 1060 рублей; фару противотуманную «NS-8015», стоимостью 950 рублей; фару противотуманную «0301», стоимостью 410 рублей; фару противотуманную «BS-029», стоимостью 440 рублей; фару противотуманную «NS-90», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «7204», стоимостью 410 рублей; фару противотуманную ВАЗ-2110 «Кержач», стоимостью 210 рублей; фонарь задний ВАЗ-2106 «Тюнинг», стоимостью 2015 рублей; фару противотуманную «NS-38», стоимостью 1105 рублей; фару противотуманную «0201», стоимостью 270 рублей; фару противотуманную «NS-20», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «NS-158», стоимостью 605 рублей; фару противотуманную «F-213», стоимостью 250 рублей; фару противотуманную «LA-666», стоимостью 260 рублей; фару противотуманную «NS-50», стоимостью 690 рублей; фару противотуманную «6004А», стоимостью 420 рублей; фару противотуманную «1201», стоимостью 455 рублей; фару противотуманную «Калина бош», стоимостью 1660 рублей; фару противотуманную «NS-34», стоимостью 1050 рублей; фару противотуманную «BS-051-С», стоимостью 260 рублей; фару ВАЗ-2170 «Бош», стоимостью 3380 рублей; фару ВАЗ-2114 «Кержач», стоимостью 1860 рублей; фонарь задний ВАЗ-2110 «Дааз», стоимостью 780 рублей; фонарь задний ВАЗ-2108 «Езер», стоимостью 350 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 680 рублей; фонарь задний ВАЗ-2108 «Дааз», стоимостью 810 рублей; фару ВАЗ-2114 «Езер», стоимостью 1105 рублей; фонарь задний ВАЗ-2115 «Есер», стоимостью 440 рублей; фару противотуманную «D015-6+С», стоимостью 570 рублей; подсветку номера ВАЗ-1118, стоимостью 55 рублей; подсветки салона ВАЗ-2108 в количестве 9-ти штук стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 810 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 55-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 2200 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2108 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 260 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2101-07 в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 315 рублей; подсветки номера ВАЗ-2108 нового образца в количестве 17-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 680 рублей; подсветки номера ВАЗ-1118 в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 1040 рублей; подсветки багажника ВАЗ-2101-07 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 180 рублей; фонарь задний ВАЗ-2170 «Дааз», стоимостью 1015 рублей; фонарь задний ВАЗ-2104 «Дааз», стоимостью 570 рублей; фонари задние ВАЗ-2106 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; подсветку салона ВАЗ-2108, стоимостью 370 рублей; лампу ксенон «Шау-ми, Н4», стоимостью 260 рублей; фару ВАЗ-1118, стоимостью 3315 рублей; фару ВАЗ-2114 «Бош», стоимостью 1430 рублей; стекла противотуманных фар ВАЗ-2110 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 130 рублей; стекла поворотников ВАЗ-2110 в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 420 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; подсветки салона ВАЗ-2108 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 450 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2108 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 160 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2105-07 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 275 рублей; подсветки номера ВАЗ-2108 в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 520 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2108 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 100 рублей; подсветку номера ВАЗ-2106, стоимостью 60 рублей; стекла противотуманных фар ВАЗ-2110 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 195 рублей; стекла фар ВАЗ-2101 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 40 рублей; насосы ручные «Качок» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 390 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; домкрат «Жигулевский», стоимостью 290 рублей; домкрат «Ромб жигулевский», стоимостью 500 рублей; домкрат подкатной, стоимостью 1170 рублей; лампы-диоды однодиодные в количестве 30-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 450 рублей; лампы-диоды салона, белого цвета, в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 180 рублей; лампы-диоды подфарника четырехднодиодные в количестве 29-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 1160 рублей; лампы-диоды салона, номера, в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 320 рублей; предохранители в количестве 23-х штук, стоимостью за одну единицу 3 рубля, общей стоимостью 69 рублей; лампы-диоды повторителя в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 12 рублей, общей стоимостью 96 рублей; лампы габарита в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 45 рублей; лампы-диоды габарита однодиодные в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 90 рублей; лампы б/ц. габарита четырехднодиодные в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 440 рублей; лампы «Н4 които 100/90» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 840 рублей; лампы «Хенкел Н4 60/55» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 90 рублей; лампу «Н4», стоимостью 55 рублей; лампы «Брест Н4 60/55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 130 рублей; лампу «Филипс Н4+30% 60/55», стоимостью 130 рублей; лампы «Осрам Н4 85/80» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 860 рублей; лампы «Осрам Н4 60/55» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 770 рублей; лампы «Осрам Н4+50% 60/55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; лампу «Осрам Н4 100/90», стоимостью 170 рублей; лампы «Осрам всепогодка 60/55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 285 рублей, общей стоимостью 1710 рублей; лампы «Брест Н7+10%» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 72 рубля, общей стоимостью 144 рубля; лампу «Брест Н7+20%», стоимостью 70 рублей; лампу «Осрам Н3 4000к», стоимостью 290 рублей; лампу «Осрам Н3 55», стоимостью 80 рублей; лампу «Осрам Н1 55», стоимостью 80 рублей; лампы «Осрам Н1 55+50%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 245 рублей, общей стоимостью 980 рублей; лампы «Осрам Н1 55+30%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 880 рублей; лампы «Осрам Н1100» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; лампы «Осрам Н11 55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 500 рублей, общей стоимостью 1000 рублей; переноску «Груша от АКБ», стоимостью 65 рублей; наборы ламп «МТЕ» стоимостью 390 рублей; наборы «Осрам Н4 5000» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; набор «Осрам Н1 55+50%», стоимостью 495 рублей; лампы «Маяк 60/55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 120 рублей; лампу «Филипс Н4 60/55», стоимостью 130 рублей; лампу «Осрам Н1 55», стоимостью 80 рублей; фару ВАЗ-2114 «Есер», стоимостью 1105 рублей; набор головок «Ермак», стоимостью 520 рублей; лампы «Осрам Н4 60/55+30%» в количестве 2 штук, стоимостью за одну единицу 275 рублей, общей стоимостью 550 рублей; лампы «Филипс Н3 55» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 700 рублей; лампы «Филипс Н3 100» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 175 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; лампы «Филипс Н1 55» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 400 рублей; лампы «Филипс Н1 100» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 430 рублей; лампы «Осрам Н3 55» в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 720 рублей; лампы «Осрам Н3 55+30%» в количестве 10-ти штук стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 1100 рублей; лампы «Осрам Н3 100» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 125 рублей, общей стоимостью 750 рублей; лампы «Н3+30% всепогодка» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 135 рублей, общей стоимостью 675 рублей; лампу «Осрам Н3400к», стоимостью 220 рублей; лампу «Филипс Н1100», стоимостью 295 рублей; лампы «Осрам Н14000к» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 430 рублей; лампу «Н155», стоимостью 275 рублей; лампу «Маяк Н3100», стоимостью 80 рублей; фару противотуманную «0211», стоимостью 210 рублей; набор головок «Ермак», стоимостью 520 рублей; лампы салона в количестве 52-х штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 520 рублей; патрон лампы габарита, стоимостью 30 рублей; патроны лампы повторителя поворота в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 100 рублей; патроны лампы панели приборов в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 30 рублей; разъемы платы ВАЗ-2109 под лампочки в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 45 рублей; лампочки повторителя поворота в количестве 30-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды салона синего цвета, четырехдиодные, в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 385 рублей; микрушки панели приборов в количестве 86-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 430 рублей; диоды заднего стопа в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 240 рублей; ксеноны «Шау-ми Н4» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 2340 рублей, общей стоимостью 7020 рублей; биксенон «Шау-ми Н4», стоимостью 3900 рублей; биксенон «Шау-ми Н1», стоимостью 5070 рублей; биксеноны «Шау-ми Н7» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 3640 рублей, общей стоимостью 7280 рублей; ксенон «Шау-ми Н1», стоимостью 2340 рублей; ксеноны «Шау-ми Н4» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 2340 рублей, общей стоимостью 4680 рублей; ксеноны «Шау-ми Н7» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 3400 рублей, общей стоимостью 6800 рублей; фару противотуманную «NS-50», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «NS-36-С», стоимостью 1300 рублей; фару противотуманную «1203», стоимостью 800 рублей; фару противотуманную «0209», стоимостью 280 рублей; фару противотуманную «0519», стоимостью 670 рублей; фару противотуманную «0509», стоимостью 670 рублей; фару противотуманную «0301», стоимостью 410 рублей; фару противотуманную «0327», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «NS-76», стоимостью 870 рублей; фару противотуманную «NS-53-С», стоимостью 1060 рублей; фару противотуманную «0210», стоимостью 480 рублей; фару противотуманную «NS-31», стоимостью 300 рублей; компрессор «NS-34-С», стоимостью 1150 рублей; фару противотуманную «BS-060-С», стоимостью 340 рублей; отвертки ударные в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 340 рублей; переноски подвесные от АКБ в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 75 рублей, общей стоимостью 150 рублей; переноску подвесную от прикуривателя, стоимостью 105 рублей; лампы «Нарва Н4100/90» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 115 рублей, общей стоимостью 805 рублей; лампы «Нарва Н460/55» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 75 рублей, общей стоимостью 300 рублей; лампы «Нарва Н155» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 75 рублей, общей стоимостью 750 рублей; лампы «Нарва Н1100» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 800 рублей; лампы «Нарва Н355» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 640 рублей; лампы «Нарва Н445/40» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 25 рублей, общей стоимостью 100 рублей; лампы «Маяк Н355» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 25 рублей, общей стоимостью 50 рублей; лампы «Маяк Н4100/90» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 420 рублей; лампы «Н7100» в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 720 рублей; лампы «Н755» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 385 рублей; лампу «тесла Н7 55», стоимостью 80 рублей; лампы «Н355» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 100 рублей; лампу «Брест Н3 100», стоимостью 30 рублей; лампы «маяк Н1 100» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 300 рублей; лампы «маяк Н1 55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 180 рублей; лампы «Маяк Н3 55» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 240 рублей; лампы «Маяк Н3 100» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 280 рублей; лампы «2-к» в количестве 22-х штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 220 рублей; лампы «1-к» желтые в количестве 23-х штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 230 рублей; диоды габаритные, синие, однодиодные, в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 75 рублей; кнопки дверей в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 160 рублей; диоды «4-к» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; диоды салона, четырехдиодные, в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 320 рублей; диоды габаритные, белые, однодиодные, в количестве 19-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 285 рублей; лампы «1-к» желтые в количестве 38-ми штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 190 рублей; лампы панели приборов, диодные, белые, в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 90 рублей; патрон поворотника в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 120 рублей; лампы «1-к» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 25 рублей; лампы салона в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 135 рублей; диоды салона, четырехдиодные, белые, в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 300 рублей; диоды салона, трехдиодные, синие, в количестве 3-х штук стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 120 рублей; патрон повторителя, стоимостью 30 рублей; трос буксировочный, стоимостью 65 рублей; лампы «2-к б/ц» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; лампы подфарника безцокольные в количестве 28-ми штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 140 рублей; лампы подфарника в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 40 рублей; лампы подфарника цокольные в количестве 54-ти штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 540 рублей; кнопку двери, стоимостью 15 рублей; герметик прокладок, стоимостью 30 рублей; повторитель поворотов ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 50 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 700 рублей; фонари задние ВАЗ-2108 «Дааз» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 810 рублей, общей стоимостью 4860 рублей; фонари задние ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 1100 рублей; фонари задние ВАЗ-2106 «Дааз» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 705 рублей; фонари задние ВАЗ-2105 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 715 рублей, общей стоимостью 1430 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «диодный», стоимостью 1700 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Бош» белые в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 940 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Бош» желтые в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 180 рублей, общей стоимостью 720 рублей; указатели поворота ВАЗ-2114 «Кержач» белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Кержач» желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 270 рублей, общей стоимостью 540 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 «Освар» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 680 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 «Есер» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатель поворота ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 280 рублей; фару противотуманную «045210», стоимостью 740 рублей; фару противотуманную «NS-17», стоимостью 510 рублей; фары ВАЗ-2101 «Есер» в количестве 3 штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 390 рублей; фары ВАЗ-2106 «Есер» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 440 рублей; подфарники ВАЗ-2106 «Есер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 180 рублей; подфарник ВАЗ-2106 «хром», стоимостью 260 рублей; указатель поворота ВАЗ-2114 «Бош» белый, стоимостью 235 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Бош» желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 390 рублей; указатель поворота ВАЗ-2109 «освар», стоимостью 170 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; стекла указателей поворотов ВАЗ-2109 «Освар» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 520 рублей; стекла подфарника «Есер» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 140 рублей; стекла фар дальнего света ВАЗ-2106 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 40 рублей; стекло противотуманных фар «Волга», стоимостью 120 рублей; очки на противотуманные фары ВАЗ-1118, стоимостью 470 рублей; подсветку номера ВАЗ-2106 «диодная», стоимостью 160 рублей; подсветку номера ВАЗ-2106 «Освар», стоимостью 60 рублей; подфарник ВАЗ-2101 «Есер», стоимостью 35 рублей; подсветки салона ВАЗ-2170 передние в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; дополнительный стоп-сигнал ВАЗ-2101 «Освар», стоимостью 150 рублей; стекло подфарника ВАЗ-2101, стоимостью 20 рублей; подсветки салона ВАЗ-2108 диодные в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 910 рублей; крышки фар ВАЗ-2110 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 520 рублей; подсветку номера ВАЗ-2101, стоимостью 80 рублей; рамку под штурманский фонарь ВАЗ-2108, стоимостью 10 рублей; повторители поворотов «Тюнинг» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 230 рублей, общей стоимостью 920 рублей; штурманский фонарь ВАЗ-2108, стоимостью 70 рублей; подсветку салона ВАЗ-2107, стоимостью 65 рублей; указатель поворота ВАЗ-2110, стоимостью 210 рублей; указатель поворота ВАЗ-2114, стоимостью 300 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 315 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2108 в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 1000 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2107 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 200 рублей; повторители поворотов ВАЗ-1118 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2110 в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 660 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 желтые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 белые в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 385 рублей; фары ВАЗ-2107 «Кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1210 рублей, общей стоимостью 2420 рублей; фары ВАЗ-2110 «Бош» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1620 рублей, общей стоимостью 3240 рублей; фары ВАЗ-2108 «Освар» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1150 рублей, общей стоимостью 2300 рублей; фары ВАЗ-2101 «Освар» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 480 рублей; фары ВАЗ-2106 «Освар» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 500 рублей; патроны поворотника в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 90 рублей; подсветки багажника в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 480 рублей; подсветки номера ВАЗ-2107-05 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 150 рублей; патроны повторителя в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 40 рублей; патроны повторителя ВАЗ-2101 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 195 рублей; подсветки салона Приора «диодный» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 400 рублей, общей стоимостью 800 рублей; подсветку салона «диодный», стоимостью 455 рублей; лампы подфарника в количестве 33 штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 165 рублей; лампы двухконтактные без цоколя в количестве 10 штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; лампы одноконтактные цокольные белые в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 15 рублей; лампы двухконтактные цокольные в количестве 34-х штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 170 рублей; лампы одноконтактные желтые в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 100 рублей; лампы салона диодные в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 200 рублей; диоды панели приборов в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; кнопки двери, стоимостью 20 рублей; шестигранник, стоимостью 30 рублей; шестигранники в количестве 16-ти штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 160 рублей; стекла указателя поворота ВАЗ-2109 в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 845 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 200 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2101 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 60 рублей; рассеиватель ВАЗ-2106 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 260 рублей; рассеиватель ВАЗ-2107 в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 460 рублей, общей стоимостью 22760 рублей; рассеиватель ВАЗ-2105, стоимостью 400 рублей; переноски в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 330 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2108 в сборе в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 800 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2110 в сборе в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 1100 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2115 в сборе в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 640 рублей; переноски подвесные от АКБ в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 140 рублей; пыльники подфарника ВАЗ-2106 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; переноски «неон» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 510 рублей; дополнительные стоп – фонари ВАЗ-2110 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 330 рублей, общей стоимостью 1320 рублей; дополнительные стоп – фонари ВАЗ-2107 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 370 рублей, общей стоимостью 1110 рублей; дополнительные стоп – фонари ВАЗ-2108-2109 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 400 рублей, общей стоимостью 2000 рублей; переноски «груша» в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 455 рублей; манометры старого образца в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 480 рублей; манометры нового образца в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 165 рублей; скребки для стекла в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 100 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2109 (лист) в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 1300 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2105 (лист) в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 800 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2104 (лист) в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 540 рублей; фары ВАЗ-2101 с подсветкой в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 1430 рублей; фары ВАЗ-2101 без подсветки в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 910 рублей; фары ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатель поворота ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 280 рублей; фары ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1850 рублей, общей стоимостью 3700 рублей; стекло фары ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 240 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 630 рублей; стекло указателя поворотов ВАЗ-2109 стоимостью 65 рублей; указатель поворота ВАЗ-2115 «Бош», стоимостью 220 рублей; задние фонари ВАЗ-2101 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 185 рублей, общей стоимостью 370 рублей; фары ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; стекло фары «галоген» ВАЗ-2107, стоимостью 145 рублей; фары противотуманные ВАЗ-2110 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 720 рублей, общей стоимостью 1440 рублей; фары ВАЗ-2107 «Кержач» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 1260 рублей, общей стоимостью 3780 рублей; фары ВАЗ-2109 «Кержач» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 1250 рублей, общей стоимостью 5000 рублей; задний фонарь ВАЗ-2115, стоимостью 1230 рублей; фары ВАЗ-2101 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 520 рублей; задний фонарь ВАЗ-2109 «Дааз», стоимостью 810 рублей; задний фонарь ВАЗ-2110, стоимостью 1350 рублей; подсветки номера ВАЗ-2106 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 510 рублей; подфарник ВАЗ-2101, стоимостью 35 рублей; лампочку «Осрам Н4100/90», стоимостью 160 рублей; лампу «Които Н4100/90» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 220 рублей; лампы «Хенкель 100/90» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 180 рублей; лампы «Нарва 100/90» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 115 рублей, общей стоимостью 575 рублей; лампы «Филипс 60/55+30%» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 650 рублей; подфарники хромированные ВАЗ-2106 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 780 рублей; подфарники ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 300 рублей; рассеиватель задний ВАЗ-2107, стоимостью 455 рублей; подсветки салона «Калина» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 390 рублей, общей стоимостью 1170 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 520 рублей; подфарники ВАЗ-2101 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 70 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2108 в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 715 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2101 в количестве 15-ти штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 300 рублей; задний фонарь ВАЗ-2102 в сборе, стоимостью 230 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2106 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители указателей поворотов ВАЗ-2105 «Тюнинг» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 440 рублей; повторители указателей поворотов ВАЗ-21089-21099 «Тюнинг» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 230 рублей, общей стоимостью 460 рублей; повторитель указателя поворота ВАЗ-2110-2115 «Тюнинг», стоимостью 230 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2110 в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 480 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2105 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 280 рублей, общей стоимостью 560 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2109 белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2109 желтые в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 390 рублей; подсветки номера н/о. ВАЗ-2108 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; буксировочные тросы в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 260 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 280 рублей, общей стоимостью 1400 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2106 в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 280 рублей; фонари ВАЗ-2170 «Приора» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1020 рублей, общей стоимостью 2040 рублей; фонарь хромированный ВАЗ-2101 красно – белый, стоимостью 260 рублей; крышки фар ВАЗ-2110 «Бош» в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 1540 рублей; крышки фар ВАЗ-1118 «Бош» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 2350 рублей; штурманские фонари в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 840 рублей; указатели поворота ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 715 рублей; указатели поворота ВАЗ-2109 желтые в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 1190 рублей; указатели поворота ВАЗ-2114 «Бош» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; рассеиватели задний ВАЗ-2107 «Дааз» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 1365 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «хрусталь», стоимостью 1560 рублей; фару ВАЗ-2109 «Кержач», стоимостью 1250 рублей; фару ВАЗ-2106, стоимостью 120 рублей; платы фонарей (угол) ВАЗ-2110 в количестве 15-ти штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 1650 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2106 «Орехово» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 520 рублей; фары ВАЗ-2101 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 180 рублей, общей стоимостью 360 рублей; фары ВАЗ-2102 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 230 рублей, общей стоимостью 460 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2107 «Эсер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 585 рублей; плафоны салона ВАЗ-2108-2115 «Неон» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 350 рублей, общей стоимостью 700 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2109 белые в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 520 рублей; рассеиватель ВАЗ-2106 «Москва», стоимостью 130 рублей; задние фонари ВАЗ-1118 «Клина» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1020 рублей, общей стоимостью 2040 рублей; задний корпус фонаря ВАЗ-2108 «Эсер», стоимостью 720 рублей; задний фонарь ВАЗ-2110 (квадрат), стоимостью 570 рублей; задние фонари ВАЗ-2110 (угол) в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2109 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 340 рублей; повторители поворотов «Приора тюнинг» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; задний фонарь ВАЗ-2106 «Диод», стоимостью 2020 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2107 «Эсер» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 390 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2106 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 240 рублей; корпус фонаря ВАЗ-2108 «Эсер», стоимостью 350 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 420 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2109 желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 210 рублей; платы фонаря (лист) ВАЗ-2108 в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 700 рублей; дополнительные стопы ВАЗ-2105-2107 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 380 рублей, общей стоимостью 760 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2108 с резинкой в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; подсветки салона ВАЗ-2109 в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 540 рублей; платы фонаря ВАЗ-2108-2114 в сборе в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 1600 рублей; повторители поворотов «калина – приора» в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 90 рублей; задние фонари ВАЗ-2114 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; рассеиватели заднего фонаря ВАЗ-2106 (завод) в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 295 рублей, общей стоимостью 885 рублей; рассеиватели повторителя поворота ВАЗ-2108 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2114 «Кержач» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 900 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 желтые в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 550 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2107 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 250 рублей; задние фонари ВАЗ-2108 «завод» в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2110 «Освар» желтые в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 360 рублей; фары с подсветкой ВАЗ-2101 «Освар» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 125 рублей, общей стоимостью 250 рублей; автолампы «Осрам Н11 55» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 500 рублей, общей стоимостью 1500 рублей; автолампы «Осрам Н4 55+10% 5000к.» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 755 рублей, общей стоимостью 1510 рублей; автолампу «Осрам Н1 СВН 5000к.», стоимостью 715 рублей; корпуса фонаря ВАЗ-2109 «Эсер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 350 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/55 всесезонка» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/55+30%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 520 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/55+50%» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 1410 рублей; автолампы «Хенкель 60/55» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 300 рублей; автолампы «Филипс 60/55+30%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 1300 рублей; фару ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 1130 рублей; подсветки номера ВАЗ-2110 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; плафоны салона ВАЗ-2101 «Освар» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 450 рублей; патроны у/п. «Бош» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 175 рублей; повторитель поворота ВАЗ-21099 «Тюнинг», стоимостью 215 рублей; повторитель поворота «Калина», стоимостью 300 рублей; фонарь ВАЗ-2106 «Тюнинг», стоимостью 1040 рублей; фонарь ВАЗ-2107 хромированный «Тюнинг», стоимостью 1690 рублей; фонари ВАЗ-2106 «Димитровград» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 440 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2101-2107 в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 420 рублей; рассеиватели у/п. ВАЗ-2110 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 240 рублей; рассеиватели у/п. ВАЗ-2109 в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 455 рублей; указатели поворота ВАЗ-2115 «Бош» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 860 рублей; фару противотуманную калина «Ббош», стоимостью 1235 рублей; повторители поворота ВАЗ-2109 «Освар» белые в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 680 рублей; подсветки номера ВАЗ-2109 без резинки в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 360 рублей; фонарь ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 685 рублей; платы фонаря ВАЗ-21099 (лист) в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 600 рублей; фонарь ВАЗ-2110 (квадрат), стоимостью 570 рублей; платы фонаря ВАЗ-2115 (угол) в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; платы стоп - фонаря ВАЗ-2115 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 180 рублей; оптика ВАЗ-2106 «Освар» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; подсветки номера калина в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 480 рублей; штурманские фонари с рамкой в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 320 рублей; рассеиватели фонарей ВАЗ-2102 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 225 рублей; фару ВАЗ-2105 «Освар», стоимостью 1200 рублей; манометры в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 800 рублей; фонарь ВАЗ-2101, стоимостью 190 рублей; рассеиватели фонарей ВАЗ-2106 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; фару противотуманную приора «Бош», стоимостью 1235 рублей; рассеиватели фонарей ВАЗ-2107 «Эсер» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 390 рублей; подсветки номера ВАЗ-2110 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 250 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2106 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители поворота калина в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; фару ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 1620 рублей; фонари заднего хода ВАЗ-2101 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 390 рублей; фару ВАЗ-2108 «Кержач», стоимостью 1210 рублей; фару калина «Бош», стоимостью 3380 рублей; фонарь ВАЗ-2115 «угол – Дааз», стоимостью 800 рублей; фонари ВАЗ-2115 «квадрат – Дааз», в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 440 рублей, общей стоимостью 880 рублей; фонари ВАЗ-2106 «Димитровград» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 705 рублей; рассеиватель ВАЗ-2106 «Дааз», стоимостью 290 рублей; рассеиватели ВАЗ-2107 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 910 рублей; указатели поворота ВАЗ-2103-2106 «Нива» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; указатели поворота ВАЗ-2115 «Кержач» желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; фару у/п «Кержач» белую, стоимостью 1260 рублей; повторители поворотов нива белые в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2106 хромированные в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; подсветки номеров ВАЗ-2106 в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 390 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2105 белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 25 рублей, общей стоимостью 250 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2105 желтые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 350 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 «Освар» белые в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 510 рублей; фонари ВАЗ-2114 «Освар» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 720 рублей, общей стоимостью 1440 рублей; корпусы фонарей ВАЗ-2108 «Эсер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 350 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; подсветки багажника ВАЗ-2102-2110 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 700 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2109 в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 280 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 с резинкой белые в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 250 рублей; фонарь ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 665 рублей; фару ВАЗ-2115 «Кержач», стоимостью 1430 рублей; дополнительный стоп ВАЗ-2110, стоимостью 325 рублей; плафон салона ВАЗ-21099 «неон», стоимостью 350 рублей; автолампы «Н4 60/55+30% всесезонка» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 2600 рублей; автолампы «Н4 100/90 Които» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 735 рублей; автолампы «Филипс Н4 60/50 +30%» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 780 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/50 +50% SVS» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 1410 рублей; автолампу «Осрам Н4 60/50 +0% 5000к.», стоимостью 755 рублей; автолампы «Осрам Н1 55+30%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 1000 рублей; автолампы «Брест Н4 60/55+10%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 600 рублей; автолампу «Осрам Н4 60/55 СВ+10%», стоимостью 550 рублей; автолампу «Осрам Н4 60/55 СВ+10% 5000», стоимостью 760 рублей; автолампы «Осрам Н1 100» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 1600 рублей; автолампы «Осрам Н1 55+30% всесезонная» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 1320 рублей; автолампы «Осрам Н4100/80» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 850 рублей; автолампы «Осрам Н460/55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 660 рублей; автолампы «Осрам Н460/55+30%» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 780 рублей; автолампы «Брест Н7100+20%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 700 рублей; автолампы «Брест Н755+20%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; диоды без цокольные четырехдиодые «Керамика» в количестве 23-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 920 рублей; диоды без цокольные четырехдиодные габаритные белые в количестве 17-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 680 рублей; диоды цокольные однодиодные габаритные белые в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 455 рублей; диоды цокольные габаритные синие в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды салона шестидиодные белые в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 800 рублей; диоды салона шестидиодные синие в количестве 15-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 600 рублей; диоды салона шестидиодные зеленые в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 360 рублей; диоды 12-21 одноконтактные девятидиодные «Маяк» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 900 рублей; диоды «Микрушка» белые в количестве 30-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 450 рублей; диоды «Микрушка» синие в количестве 18-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 270 рублей; диоды «Микрушка» зеленые в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 300 рублей; диоды «Микрушка» красные в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 135 рублей; диоды салона четырехдиодные белые в количестве 14-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 560 рублей; диоды салона трехдиодные белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; диоды без цокольные однодиодные белые в количестве 16-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 240 рублей; диоды цокольные однодиодные белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные однодиодные синие в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 120 рублей; диоды без цокольные однодиодные синие в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные однодиодные зеленые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды без цокольные однодиодные зеленые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные однодиодные красные в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 90 рублей; диоды без цокольные однодиодные красные в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные четырехдиодные синие в количестве 14-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 560 рублей; диоды без цокольные четырехдиодные синие в количестве 18-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 720 рублей; автолампы «12-21+5 без цокольные большие» в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 800 рублей; автолампы «Брест 100/90+20%» белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2107 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 910 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2105 «Дааз» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 275 рублей, общей стоимостью 825 рублей; фонарь ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 715 рублей; фонари ВАЗ-2108-2114 «Освар», стоимостью 1100 рублей; платы задние ВАЗ-2114 в сборе в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 1280 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2106 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2103 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 110 рублей; манометры легкового в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 400 рублей; фару приора «Бош», стоимостью 300 рублей; фонарь ВАЗ-2107 «Дааз» в сборе, стоимостью 685 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2101 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 140 рублей; фонарь ВАЗ-2104 «Дааз» в сборе, стоимостью 625 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2105 желтые с резинкой в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 175 рублей; рассеиватели поворотов ВАЗ-2106 «Освар» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; автолампы «Осрам Н3 100» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 125 рублей, общей стоимостью 750 рублей; автолампы «Осрам Н3 55 СВ» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 290 рублей, общей стоимостью 1160 рублей; автолампы «Осрам Н4100/90» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 1700 рублей; автолампы «Осрам Н460/55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 660 рублей; автолампы «Осрам Н460/55+10%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 290 рублей, общей стоимостью 1160 рублей; фару ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 1630 рублей, а также отделку помещения вышеуказанного магазина на сумму 65.938 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями ООО «Адыгеяавтосервис» имущественный вред на общую сумму 474.402 рубля, являющийся для данного юридического лица значительным.

В судебном заседании подсудимый Цеев Б.Р. виновным себя в умышленном уничтожении чужого имущества не признал полностью и показал суду, что около 5-6 лет назад он познакомился с ФИО9 Тот занимался покупкой, ремонтом и перепродажей автомобилей.

06 апреля 2010 года, ближе к вечеру, он (Цеев Б.Р.) ехал на автомобиле своего отца – «Volkswagen» серебристого цвета. На углу улиц Заводская и Хакурате увидел ФИО9, который просил его остановиться, что он и сделал. ФИО9 попросил слить ему бензина. Он (Цеев Б.Р.) достал из машины бутылку из-под «Кока-Колы», слил в нее бензин, оставил бутылку на асфальте и уехал.

ДД.ММ.ГГГГ к нему пришли два сотрудника милиции (одного из них он знает – ФИО10), которые сказали явиться в ОВД для серьезного разговора. Он со своим отцом собрались и поехали в ОВД по <адрес>. В милиции ФИО10 сказал, что с 06 на 07 апреля произошло преступление, после чего стал выяснять каким образом на месте преступления оказалась бутылка с его (Цеева) отпечатками пальцев. ФИО10 стал оказывать на его давление. Другие сотрудники милиции стали говорить, что если он (Цеев) признается в совершении преступления, то ему дадут условный срок. Сотрудники милиции долгое время возили его по городу, после чего предложили рассказать о том, что он (Цеев) якобы купил неисправный аккумулятор, а когда решил его вернуть в магазин, то там его не приняли. По этой причине, он (Цеев) якобы решил отомстить и совершил поджог. Испугавшись, он (Цеев) «все взял на себя». Затем его отвезли к следователю ФИО15, которая его допросила, избрала меру пресечения в виде подписки о невыезде и отпустила.

Утром следующего дня он (Цеев) позвонил ФИО9 и спросил, каким образом бутылка с отпечатками пальцев оказалась на месте преступления. ФИО9 ответил, что занят и обещал перезвонить. На следующий день ФИО9 перезвонил и сказал, что всё уладит. Понадеявшись на ФИО9, он (Цеев) стал придерживаться имеющейся версии.

Полагает, что поджог совершил ФИО9, у которого супруга работала в сгоревшем магазине и у которой была большая недостача.

В ночь с 06 на 07 апреля он находился дома с больным ребёнком и никуда не выезжал.

Вместе с тем, Вина подсудимого в инкриминируемом ему деянии полностью нашла своё подтверждение в ходе судебного разбирательства и подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:

Из оглашенных в порядке ст. 276 УПК РФ показаний подозреваемого Цеева Б.Р. следует, что примерно весной 2008 года, он приобрел в магазине ООО «Адыгеяавтосервис», который расположен по <адрес>, аккумуляторную батарею, на принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ-2101», бежевого цвета, какой государственный регистрационный знак он не помнит, так как данный автомобиль он в конце 2008 года сдал на металлолом. При покупке аккумуляторной батареи ему дали гарантийный талон. В тот день, когда он купил аккумуляторную батарею, он установил её на свой автомобиль, где она проработала примерно несколько дней, при этом батарея постоянно разряжалась. После этого, он обра­тился в магазин, где сообщил, что аккумулятор, который он ранее приобретал у них в магазине, не работает, при этом он попросил их или заменить его, или вернуть деньги, на что он получил отказ. Через несколько дней он, в очередной раз обратился в магазин с той же просьбой, но ему также отказали, больше он в данный магазин не обращался. 06.04.2010 года, примерно в 17 часов 00 минут, он возвращался на своем автомобиле домой из ст. Ханской, и проезжая мимо магазина ООО «Адыгеяавтосервис», он вспомнил, о том, что в 2008 году, владелец данного магазина, отказался возвращать ему денежные средства, уплаченные за аккумуляторную батарею, которая была неисправна. И в этот момент, у него возникло желание поджечь входную дверь магазина, для того, что причинить небольшой ущерб. После чего, он решил ночью поехать к данному магазину и совершить поджог. 07.04.2010 года примерно в 02 - 03 часа 00 минут, когда его жена вместе с ребенком уснули, он вышел из своего домовладения, сел в автомобиль и отправился к магазину ООО «Адыгея автосервис», где припарковал свой автомобиль примерно в 200 метрах от магазина с правой стороны, после чего он достал из багажника пустую пластиковую бутылку, емкостью 2 литра, в которую набрал бензин и оправился к магазину. Находясь возле входной двери магазина, он убедился в том, что его никто не видит, затем он плеснул бензин на дверь, и в этот момент он обнаружил, что возле двери с левой стороны находится окно, в котором имеется откол стекла, и, решив, что дверь не сгорит, так как она металлическая, он вылил примерно 200 грамм бензина во внутрь помещения магазина, через откол в оконной раме, затем он зажег спичку и бросил ее в окно. Бутылку, в которой находился остаток бензина, он поставил на подоконник, и, забыв про нее, он перебрался через дорогу, и направился в сторону, где он припарковал свой автомобиль. Перейдя через дорогу, он услышал, что сработала пожарная сигнализация, и, не оборачиваясь, он подошел к своему автомобилю, и поехал домой. (Том 2 л.д. 233-235; Том 3 л.д. 1-4).

Согласно выводам заключения дактилоскопической судебной экспертизы № 367 от 27.08.2010 года следы рук, откопированные на два отрезка липкой ленты размерами 31х33мм, 46х47мм, изъятые при осмотре места происшествия, для идентификации личности пригодны. След пальца руки размером 14х15мм, откопированный на отрезок липкой ленты размером 31х33мм, изъятый при осмотре места происшествия оставлен большим пальцем левой руки Цеева Бориса Руслановича <данные изъяты> след ладони руки размером 22х30мм, откопированный на отрезок липкой ленты размером 46х47мм, изъятый при осмотре места происшествия по уголовному делу № – оставлен ладонью левой руки Цеев Б.Р. 1986 г.р.. (Том 1 л.д. 106-109).

Показаниями потерпевшей Агибайловой М.П. о том, что она является директором ООО «Адыгеяавтосервис», в состав которого входит 3 магазина под наименованиями – «Оптика и аккумуляторы», «Автозапчасти» и «Копеечка», с 2003 года. Данная организация занимается торговлей авто запчастей.

В ночь с 06 на 07 апреля 2010 года произошел поджег магазина. Утром она с сыном приехала в магазин. В эту смену работала ФИО4, которая открыла дверь. В магазине всё было закопчено. На окне в магазине стояла двухлитровая бутылка из-под «Кока-Колы», на бутылке было надето, что-то вроде пипетки. В ней меньше чем на половину была жидкость желтого цвета. Сын вызвал милицию. Приехали сотрудники милиции, которые сразу сказали, что совершён поджог. Угол стекла в окне был обломлен, через него могли пройти только пальцы рук. В окне были двойные рамы. Стекло во второй раме было оторвано и поставлено между рамами. Кто-то умышленно выставил окно. Мы просмотрели камеру видео наблюдения, было видно, что совершен поджог, вспышку и как человек убегает. По фигуре человек был похож на Цеева. После обеда разрешили провести инвентаризацию. После ревизии нам стало не понятно, что на 288.000 рублей не хватало товару. Продавец ФИО4 собиралась в декрет, и было решено провести ревизию, в эту же ночь был устроен поджог магазина.

14 апреля к ней приехали сотрудники милиции и показали фотографию Цеева Б.Р., но она его не опознала. Сотрудники милиции сказали, что Цеев Б.Р. признался в совершении преступления и рассказал, что якобы 2 года назад покупал в магазине аккумулятор, который был бракованный и якобы ему его не заменили. Спустя год он (Цеев) проезжал мимо и решил поджечь магазин.

Она (ФИО31 со своим сыном поехала к Цееву Б.Р. домой, но так и не удалось мне с ним поговорить, так как его не было дома. Отец Цеева Б.Р. пояснил, что из-за аккумулятора его сын не мог поджечь магазин. Однажды выходя вместе с ФИО11 от следователя, она (Агибайлова) увидела Цеева Б.Р., подошла к нему и спросила, зачем он это сделал. Цеев Б.Р. сказал, что ответит позже. Также сказал: «Мужик сказал, мужик сделал». Более она с Цеевым Б.Р. не встречались. Потом Цеев Б.Р. стал менять показания, говоря, что в поджоге замешан ФИО9

Общий ущерб от поджога составил 474.000 рублей.

Представитель гражданского истца Трофименко В.Ф. показал, что в магазине «Оптика и Аккумуляторы» произошел пожар. Директором магазина была Агибайлова М.П. Он (Трофименко) пришел в магазин 07 апреля и ему сообщили о случившемся. Также рассказали, что после ревизии, была установлена недостача товара. Считает, что поджог был совершен Цеевым Б.Р., с целью сокрытия недостачи. Как представитель гражданского истца просит взыскать с подсудимого причиненный им вред, в сумме 474.402 рубля.

Свидетель ФИО28 показал, что ФИО35 является директором ООО «Адыгеяавтосервис», которое расположена по адресу: <адрес>.

Утром 07 апреля 2010 года он привёз мать на работу. Около магазина он увидел столпившихся людей, кто-то из которых сказал, что произошел пожар. На наружном подоконнике окна стояла двухлитровая пластмассовая бутылка с этикеткой «Coca-Cola», к горлышку которого была прикручена пипетка. В данной бутылке, на половину, находилась жидкость желтого цвета. Также на наружном стекле окна, в правом нижнем углу имелся небольшой откол стекла. В соседнем магазине прикреплена камера наружного наблюдения, объектив которого направлен в сторону входа и окна магазина. Когда они стали просматривать видеосъемку с данной камеры, то увидели, что к вышеуказанному магазину, в ночное время, подошел какой-то неизвестный человек и совершил поджог данного магазина, после чего скрылся с места совершения преступления. Данная видеосъемка была плохого качества, да и на улице было темно, и поэтому на съемке практически не видно лица человека, совершившего поджог вышеуказанного магазина, виден лишь его силуэт.

Свидетель ФИО11 показал суду, что в сентябре 2010 гона Агибайлова М.П. попросила отвезти её к следователю. После того, как они пообщались со следователем и стали уходить, Агибайлова М.П. увидела у ворот Цеев Б.Р., которого узнала по описанию. Она его окликнула и тот остановился. Агибайлова М.П. спросила у Цеева Б.Р., зачем тот совершил поджог, и Цеев Б.Р. сказал, что совершил всё не из-за аккумулятора, и добавил, что скажет правду позже. Также он сказал: «Пацан сказал - пацан сделал».

Свидетель ФИО9 показал, что занимается куплей - продажей подержанных автомобилей, преимущественно иностранного производства. При этом, когда он покупает автомобиль для дальнейшей его перепродажи, он всегда заполняет его топливный бак бензином как минимум до половины бака, чтобы при его продаже новый покупатель мог проехать на машине.

06 апреля 2010 года около 18 часов он (Бабичев) заехал к своему знакомому Усачёву М.В., которому ранее обещал помочь в поиске колеса на автомобиль. Дома у Усачёва М.В. они поужинали, Усачёв С.А. сам искупался и они поехали искать колесо. Пока нашли подходящее колесо, были на вулканизации, пока он помогал ставить колесо прошло довольно много времени; работу он закончил около 21 – 22 часов. Усачёв М.В. все время был с ним и он сам никуда не отлучался.

Цеева Б.Р. он (Бабичев) в тот день не видел. Никакого бензина не просил. Необходимости просить бензин, находясь напротив своего дома, у него отсутствовала.

Свидетель ФИО12 показал, что днем 6 апреля 2010 года он созвонился с ФИО9 и договорился, что вечером тот поможет ему найти и поменять колесо на автомобиль. ФИО9 приехал к нему после работы примерно в 18-19 часов; он (Усачёв) сходил в душ, они вместе поужинали; было примерно 20 часов. Затем они стали ездить по станциям вулканизации и искать подходящее колесо; проехали таким образом 5-6 точек, нашли необходимую резину, после чего по ехали домой, где поменяли колесо. ФИО9 уехал от него примерно в 21 час 30 минут.

Свидетель ФИО3 показал, что 26 или 29 сентября 2010 года он вернулся домой из армии. На следующий день – 27 или 30, он дома отмечал данное событие. Примерно в 21 час он с ФИО13 вышел на улицу и увидел, как на автомобиле «Volkswagen» к дому подъехал Цеев Борис. Он (Сиюхов) спросил у Бориса, как у него дела, на что Борис сказал, что его разыскивает милиция, по поджогу. Он сказал: «Я поджог магазин, разыскивает милиция». При этом разговоре присутствовал ФИО13

Свидетель ФИО13 показал, что в сентябре 2010 года из армии вернулся его родственник – ФИО3 и он с супругой приехали отметить данное событие. Около 21 часа он с ФИО3 вышли на улицу и увидели, как на автомобиле «Volkswagen» к дому подъехал Цеев Борис. Цеев Б.Р. подошёл к ни и поздоровался. Сиюхов А.И. и Цеев Б.Р. поинтересовались делами друг друга и Цеев Б.Р. ответил, что его «тягают по пожару». Он (Меретуков) стоял примерно на расстоянии полтора-два метра от Цеева Б.Р. и хорошо слышал как последний говорил об этом. О том, что поджог магазина совершил лично Цеев Б.Р., тот (Цеев) не говорил.

Из оглашённых в порядке ст. 281 УК РФ, показаний свидетеля ФИО13, данных им в ходе производства предварительного расследования, следует, что 29.09.2010 года, брат его жены ФИО3, вернулся домой с армии. Он проживает по адресу: <адрес>. 30.09.2010 года, ему позвонил ФИО3, и сообщил, что собирает у себя дома своих друзей, чтобы отметить свое возвращение из армии. В тот же день, около 20 часов 00 минут, он тоже приехал вместе со своей женой домой к ФИО3, чтобы поздравить его с окончанием службы. Находясь у него дома, он познакомился с его другом ФИО4 Станиславом. Его фамилии и других данных он не знает. Около 21 часов 00 минут, он вместе с ФИО3, вышли из дома, встали возле входной калитки во двор, где стали курить сигареты. В этот момент домой приехал сосед ФИО3, который подошел к ним поздороваться. Позже, со слов ФИО3 он узнал, что вышеуказанного его соседа зовут ФИО21 Борис. Когда Борис подошел к ним, он спросил у ФИО3 как у него дела, на что он ему ответил, что у него все хорошо. После этого ФИО3 спросил у Бориса как у него дела, на что Борис ему ответил, что его ищут сотрудники милиции. После того как он это сказал, ФИО3 у него спросил, почему его ищут сотрудники милиции, на что Борис ответил, что он совершил поджог магазина автозапчастей, находящийся в г. Майкопе, и поэтому его разыскивают сотрудники милиции (т. 3 л.д. 87-89).

В судебном заседании свидетель полностью подтвердил оглашённые показания, а имеющиеся противоречия объяснил прошествием большого количества времени.

Свидетель ФИО14 показал, что ФИО23.

В апреле 2010 года (точную дату он не помнит) он узнал, что отпечатки пальцев обнаруженные на месте происшествия по факту поджога магазина, совпали с отпечатками пальцев Цеева Б.Р. Он направил за Цеевым Б.Р. своих сотрудников, которые доставили последнего в отделение. Первоначально Цеев Б.Р. отрицал свою причастность к совершению поджога и называл различных людей, с которыми он якобы находился в момент совершения преступления. Все эти данные проверялись – находили людей на которых указывал Цеев Б.Р., опрашивали их; данные люди не подтвердили версию Цеева Б.Р. Уже вечером Цеев Б.Р. признался, что совершил поджог магазина из-за того, что купил в магазине нерабочий аккумулятор, но ему отказались его заменить. В дальнейшем опросом Цеева Б.Р. занимался ФИО10

Никакого физического или психического насилия ни он, ни другие сотрудники на Цеева Б.Р. не оказывали.

Свидетель ФИО10 показал, что в ФИО37

14.04.2010 г. начальник отделения - ФИО14 сообщил ему, что отпечатки пальцев, найденные на бутылке из-под «Кока-Колы» на месте преступления, совпали с отпечатками пальцев Цеева Б.Р. Он (Калашаов) доставил Цеева Б.Р. в отделение, где стал опрашивать. Первоначально Цеев Б.Р. высказывал много различных версий, что он купил бутылку воды выпил и бросил возле магазина, также выдвигал версии, якобы он был с разными друзьями. Однако ни одна версия, выдвинутая Цеевым Б.Р., не подтвердилась. Впоследствии Цеев Б.Р. признался, что он совершил поджог магазина.

Из оглашённых в порядке ст. 281 УК РФ, показаний свидетеля ФИО10, данных им в ходе производства предварительного расследования, следует, что в ходе опроса Цеев Б.Р. показал, что совершил поджог магазина автозапчастей ООО «Адыгеяавтосервис» из-за того, что он 2 года назад в вышеуказанном магазине автозапчастей купил аккумулятор в неисправном состоянии, и который, у него отказались брать обратно продавцы вышеуказанного магазина, и что он совершил данный поджог из-за мести. После окончания опроса, он отвел Цеева Б.Р. в СУ при УВД по г. Майкопу, где, следователь Никулина М.В., в присутствии адвоката, допросила в качестве подозреваемого Цеева Б.Р.

Свидетеля ФИО4 показала, что работает в ООО «Адыгеяавтосервис» на должности «продавец автозапчастей».

В один из дней апреля 2010 года (точную дату не помнит) она пришла утром на работу и увидела, что витрины магазина и его стены были закопченные, в магазине стоял сильных запах гари. Подошедшая директор магазина вызвала милицию. Так же она (Бабичева) видела на подоконнике окна магазина, снаружи, стоящую пластмассовую бутылку с жидкостью желтого цвета.

Свидетель ФИО5 показала, что работает в ООО «Адыгеяавтосервис» на должности «продавец автозапчастей».

06.04.2010 г. у неё был выходной и на работу она должна была выйти только 07 апреля. Только 07 апреля она узнала о произошедшем в магазине пожаре. После пожала в магазине была выявлена недостача около 280.000 рублей.

Из показаний свидетеля ФИО16, оглашенных в порядке ст. 281 УПК РФ, с согласия всех участников процесса, следует, что она работает в ООО «Адыгеяавтосервис» с 07.07.2009 года, в магазине «Копеечка», на должности «продавец - кладовщик». В соседнем магазине «Оптика и аккумуляторы» работают ее знакомые ФИО4 и ФИО5. Данных продавщиц она может охарактеризовать только с положительной стороны, как порядочных и хороших людей, у нее с ними никогда не было конфликтных отношений. На данный момент ФИО4 находится в декретном отпуске. Она работает ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, ее рабочий день начинается в 08 часов 00 минут и заканчивается в 17 часов 00 минут, обеденного перерыва у нее нет. 07.04.2010 года, около 08 часов 00 минут, она пришла на работу и увидела, что в магазине «Оптика и аккумуляторы», ночью с 06.04.2010 года на 07.04.2010 года, произошел пожар. Когда она подошла к данному магазину, увидела, что на подоконнике его окна, снаружи, стоит пластмассовая бутылка с этикеткой красного цвета с надписью «Coca Cola». Данная бутылка была примерно на половину заполнена жидкостью светло-желтого цвета. Ей показалось странным то, что к горлышку данной бутылки была прикручена пипетка красно – белого цвета, как будто это бутылку специально приспособили для брызгания жидкости. Также она заметила, что стекло окна вышеуказанного магазина, в ее правом нижнем углу, если смотреть со стороны улицы, имеет откол прямо в том месте, где стояла вышеуказанная бутылка. В тот же день, директор ООО «Адыгеяавтосервис» - Агибайлова Марина Петровна сообщила ей, что в магазине «Оптика и аккумуляторы» 07.04.2010 года состоится ревизия, и что она является членом данной комиссии. Около 13 часов 00 минут 07.04.2010 года, в магазине «Оптика и аккумуляторы» началась ревизия, в которой, кроме нее, участвовали ФИО4, ФИО5, ФИО28, ФИО17, в ходе которой была выявлена недостача товара в сумме 288.015 рублей. В ходе ревизии было обнаружено, что товар, находившийся в вышеуказанном магазине, не сгорел в результате возгорания, просто часть товара оплавилась, а остальная часть закоптилась и потеряла свой товарный вид, то есть пришла в негодность, и её уже нельзя было использовать по назначению. Часть товара, которая была оплавлена, не была полностью уничтожена, и по её составным элементам можно было определить, что это именно за деталь (Том 2, л.д. 56-58).

Свидетель ФИО19 показала, что ФИО38

В конце мая 2010 года (точную дату не помнит) между ней и директором ООО «Адыгеяавтосервис» Агибайловой М.П. был составлен договор, на основании которого она должна была составить локальный сметный расчет восстановительной стоимости ремонта помещения магазина, расположенного по <адрес>, после пожара.

Итоговая величина стоимости восстановительного ремонта помещения магазина составила около 150.000 рублей.

Согласно протоколу осмотра места происшествия от 07.04.2010 года осмотрен магазин <адрес>, как место совершения преступления, в ходе которого на пластиковой бутылке емкостью 2 литра, с этикеткой красного цвета с надписью «Coca Cola» обнаружены и изъяты следы рук, откопированные на два отрезка липкой ленты, а также изъята указанная пластиковая бутылка с жидкостью светло – коричневого цвета с характерным запахом горюче – смазочных материалов и компакт-диск «VS CD-R 700 MB80min 52x» с номером «RFD80M-79961 80 9H» с файлом «07-04-2010_camera2» формата «avi». (Том 1 л.д. 48-52).

Пластмассовая бутылка емкостью 2 литра, с этикеткой красного цвета с надписью «Coca Cola», c жидкостью светло – коричневого цвета с характерным запахом горюче – смазочных материалов, и ватный тампон со смывом вещества с характерным запахом ГСМ, которые осмотрены, признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. (Том 1 л.д. 55-58).

Заключение эксперта № 344 от 27.08.2010 года, согласно которому жидкость в пластиковой бутылке, изъятой при осмотре места происшествия 07.04.2010 г. имеет нефтехимическую природу, по своим физико-химическим свойствам, углеводородному составу и относительному распределению компонентов соответствует смеси товарных нефтепродуктов – автомобильного бензина и среднедистиллятных нефтепродуктов типа дизельного топлива. Определить марку топлив, составляющих смесь, не представилось возможным виду отсутствия образцов с аналогичным распределением углеводородов. (Том 1 л.д. 88-90).

Согласно заключению товароведческой судебной экспертизы № 055-01-02577 от 14.09.2010 года в ходе пожара уничтожен товар, имеющий следующую рыночную стоимость: четыре витрины, изготовленные из «ДСП», длинной 100 см., шириной 60 см., высотой 150 см., стоимостью за одну витрину 7200 рублей, общей стоимостью 28800 рублей; фару ВАЗ-2108 «Кержач», стоимостью 1200 рублей; фару ВАЗ-2108 «Есер», стоимостью 650 рублей; фару ВАЗ-2105 «Кержач», стоимостью 1200 рублей; фару ВАЗ-1118 «Бош», стоимостью 4200 рублей; фару ВАЗ-2110 «Кержач», стоимостью 1850 рублей; фару ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 1600 рублей; фару ВАЗ-2114 «Бош», стоимостью 1500 рублей; фару ВАЗ-2105 «Осфар», стоимостью 1200 рублей; фару ВАЗ-2105 «Есер», стоимостью 650 рублей; фонари задние ВАЗ-2104 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за один фонарь 660 рублей, общей стоимостью 1320 рублей; фару противотуманную «NS-38», стоимостью 1000 рублей; фару противотуманную «NS-40», стоимостью 660 рублей; фару противотуманную «NS-176», стоимостью 750 рублей; фару противотуманную «045209», стоимостью 500 рублей; фару противотуманную «045213», стоимостью 480 рублей; фару противотуманную «F-011», стоимостью 250 рублей; фару противотуманную «0202», стоимостью 280 рублей; фару противотуманную ВАЗ-2170 «NS-1», стоимостью 1250 рублей; фары противотуманные «0211» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну фару 210 рублей, общей стоимостью 420 рублей; фару противотуманную «0206», стоимостью 250 рублей; фонарь задний ВАЗ-2115 «Дааз», стоимостью 800 рублей; фонари задние ВАЗ-2110 «Есер» в количестве 2-х штук, стоимостью за один фонарь 570 рублей, общей стоимостью 1140 рублей; фару противотуманную «NS-13», стоимостью 1060 рублей; фару противотуманную «NS-8015», стоимостью 950 рублей; фару противотуманную «0301», стоимостью 410 рублей; фару противотуманную «BS-029», стоимостью 440 рублей; фару противотуманную «NS-90», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «7204», стоимостью 410 рублей; фару противотуманную ВАЗ-2110 «Кержач», стоимостью 210 рублей; фонарь задний ВАЗ-2106 «Тюнинг», стоимостью 2015 рублей; фару противотуманную «NS-38», стоимостью 1105 рублей; фару противотуманную «0201», стоимостью 270 рублей; фару противотуманную «NS-20», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «NS-158», стоимостью 605 рублей; фару противотуманную «F-213», стоимостью 250 рублей; фару противотуманную «LA-666», стоимостью 260 рублей; фару противотуманную «NS-50», стоимостью 690 рублей; фару противотуманную «6004А», стоимостью 420 рублей; фару противотуманную «1201», стоимостью 455 рублей; фару противотуманную «Калина бош», стоимостью 1660 рублей; фару противотуманную «NS-34», стоимостью 1050 рублей; фару противотуманную «BS-051-С», стоимостью 260 рублей; фару ВАЗ-2170 «Бош», стоимостью 3380 рублей; фару ВАЗ-2114 «Кержач», стоимостью 1860 рублей; фонарь задний ВАЗ-2110 «Дааз», стоимостью 780 рублей; фонарь задний ВАЗ-2108 «Езер», стоимостью 350 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 680 рублей; фонарь задний ВАЗ-2108 «Дааз», стоимостью 810 рублей; фару ВАЗ-2114 «Езер», стоимостью 1105 рублей; фонарь задний ВАЗ-2115 «Есер», стоимостью 440 рублей; фару противотуманную «D015-6+С», стоимостью 570 рублей; подсветку номера ВАЗ-1118, стоимостью 55 рублей; подсветки салона ВАЗ-2108 в количестве 9-ти штук стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 810 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 55-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 2200 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2108 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 260 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2101-07 в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 315 рублей; подсветки номера ВАЗ-2108 нового образца в количестве 17-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 680 рублей; подсветки номера ВАЗ-1118 в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 1040 рублей; подсветки багажника ВАЗ-2101-07 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 180 рублей; фонарь задний ВАЗ-2170 «Дааз», стоимостью 1015 рублей; фонарь задний ВАЗ-2104 «Дааз», стоимостью 570 рублей; фонари задние ВАЗ-2106 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; подсветку салона ВАЗ-2108, стоимостью 370 рублей; лампу ксенон «Шау-ми, Н4», стоимостью 260 рублей; фару ВАЗ-1118, стоимостью 3315 рублей; фару ВАЗ-2114 «Бош», стоимостью 1430 рублей; стекла противотуманных фар ВАЗ-2110 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 130 рублей; стекла поворотников ВАЗ-2110 в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 420 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; подсветки салона ВАЗ-2108 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 450 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2108 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 160 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2105-07 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 275 рублей; подсветки номера ВАЗ-2108 в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 520 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2108 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 100 рублей; подсветку номера ВАЗ-2106, стоимостью 60 рублей; стекла противотуманных фар ВАЗ-2110 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 195 рублей; стекла фар ВАЗ-2101 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 40 рублей; насосы ручные «Качок» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 390 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; домкрат «Жигулевский», стоимостью 290 рублей; домкрат «Ромб жигулевский», стоимостью 500 рублей; домкрат подкатной, стоимостью 1170 рублей; лампы-диоды однодиодные в количестве 30-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 450 рублей; лампы-диоды салона, белого цвета, в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 180 рублей; лампы-диоды подфарника четырехднодиодные в количестве 29-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 1160 рублей; лампы-диоды салона, номера, в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 320 рублей; предохранители в количестве 23-х штук, стоимостью за одну единицу 3 рубля, общей стоимостью 69 рублей; лампы-диоды повторителя в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 12 рублей, общей стоимостью 96 рублей; лампы габарита в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 45 рублей; лампы-диоды габарита однодиодные в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 90 рублей; лампы б/ц. габарита четырехднодиодные в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 440 рублей; лампы «Н4 които 100/90» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 840 рублей; лампы «Хенкел Н4 60/55» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 90 рублей; лампу «Н4», стоимостью 55 рублей; лампы «Брест Н4 60/55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 130 рублей; лампу «Филипс Н4+30% 60/55», стоимостью 130 рублей; лампы «Осрам Н4 85/80» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 860 рублей; лампы «Осрам Н4 60/55» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 770 рублей; лампы «Осрам Н4+50% 60/55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; лампу «Осрам Н4 100/90», стоимостью 170 рублей; лампы «Осрам всепогодка 60/55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 285 рублей, общей стоимостью 1710 рублей; лампы «Брест Н7+10%» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 72 рубля, общей стоимостью 144 рубля; лампу «Брест Н7+20%», стоимостью 70 рублей; лампу «Осрам Н3 4000к», стоимостью 290 рублей; лампу «Осрам Н3 55», стоимостью 80 рублей; лампу «Осрам Н1 55», стоимостью 80 рублей; лампы «Осрам Н1 55+50%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 245 рублей, общей стоимостью 980 рублей; лампы «Осрам Н1 55+30%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 880 рублей; лампы «Осрам Н1100» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; лампы «Осрам Н11 55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 500 рублей, общей стоимостью 1000 рублей; переноску «Груша от АКБ», стоимостью 65 рублей; наборы ламп «МТЕ» стоимостью 390 рублей; наборы «Осрам Н4 5000» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; набор «Осрам Н1 55+50%», стоимостью 495 рублей; лампы «Маяк 60/55» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 120 рублей; лампу «Филипс Н4 60/55», стоимостью 130 рублей; лампу «Осрам Н1 55», стоимостью 80 рублей; фару ВАЗ-2114 «Есер», стоимостью 1105 рублей; набор головок «Ермак», стоимостью 520 рублей; лампы «Осрам Н4 60/55+30%» в количестве 2 штук, стоимостью за одну единицу 275 рублей, общей стоимостью 550 рублей; лампы «Филипс Н3 55» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 700 рублей; лампы «Филипс Н3 100» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 175 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; лампы «Филипс Н1 55» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 400 рублей; лампы «Филипс Н1 100» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 430 рублей; лампы «Осрам Н3 55» в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 720 рублей; лампы «Осрам Н3 55+30%» в количестве 10-ти штук стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 1100 рублей; лампы «Осрам Н3 100» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 125 рублей, общей стоимостью 750 рублей; лампы «Н3+30% всепогодка» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 135 рублей, общей стоимостью 675 рублей; лампу «Осрам Н3400к», стоимостью 220 рублей; лампу «Филипс Н1100», стоимостью 295 рублей; лампы «Осрам Н14000к» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 430 рублей; лампу «Н155», стоимостью 275 рублей; лампу «Маяк Н3100», стоимостью 80 рублей; фару противотуманную «0211», стоимостью 210 рублей; набор головок «Ермак», стоимостью 520 рублей; лампы салона в количестве 52-х штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 520 рублей; патрон лампы габарита, стоимостью 30 рублей; патроны лампы повторителя поворота в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 100 рублей; патроны лампы панели приборов в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 30 рублей; разъемы платы ВАЗ-2109 под лампочки в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 45 рублей; лампочки повторителя поворота в количестве 30-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды салона синего цвета, четырехдиодные, в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 385 рублей; микрушки панели приборов в количестве 86-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 430 рублей; диоды заднего стопа в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 240 рублей; ксеноны «Шау-ми Н4» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 2340 рублей, общей стоимостью 7020 рублей; биксенон «Шау-ми Н4», стоимостью 3900 рублей; биксенон «Шау-ми Н1», стоимостью 5070 рублей; биксеноны «Шау-ми Н7» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 3640 рублей, общей стоимостью 7280 рублей; ксенон «Шау-ми Н1», стоимостью 2340 рублей; ксеноны «Шау-ми Н4» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 2340 рублей, общей стоимостью 4680 рублей; ксеноны «Шау-ми Н7» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 3400 рублей, общей стоимостью 6800 рублей; фару противотуманную «NS-50», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «NS-36-С», стоимостью 1300 рублей; фару противотуманную «1203», стоимостью 800 рублей; фару противотуманную «0209», стоимостью 280 рублей; фару противотуманную «0519», стоимостью 670 рублей; фару противотуманную «0509», стоимостью 670 рублей; фару противотуманную «0301», стоимостью 410 рублей; фару противотуманную «0327», стоимостью 780 рублей; фару противотуманную «NS-76», стоимостью 870 рублей; фару противотуманную «NS-53-С», стоимостью 1060 рублей; фару противотуманную «0210», стоимостью 480 рублей; фару противотуманную «NS-31», стоимостью 300 рублей; компрессор «NS-34-С», стоимостью 1150 рублей; фару противотуманную «BS-060-С», стоимостью 340 рублей; отвертки ударные в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 340 рублей; переноски подвесные от АКБ в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 75 рублей, общей стоимостью 150 рублей; переноску подвесную от прикуривателя, стоимостью 105 рублей; лампы «Нарва Н4100/90» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 115 рублей, общей стоимостью 805 рублей; лампы «Нарва Н460/55» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 75 рублей, общей стоимостью 300 рублей; лампы «Нарва Н155» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 75 рублей, общей стоимостью 750 рублей; лампы «Нарва Н1100» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 800 рублей; лампы «Нарва Н355» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 640 рублей; лампы «Нарва Н445/40» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 25 рублей, общей стоимостью 100 рублей; лампы «Маяк Н355» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 25 рублей, общей стоимостью 50 рублей; лампы «Маяк Н4100/90» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 420 рублей; лампы «Н7100» в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 720 рублей; лампы «Н755» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 385 рублей; лампу «тесла Н7 55», стоимостью 80 рублей; лампы «Н355» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 100 рублей; лампу «Брест Н3 100», стоимостью 30 рублей; лампы «маяк Н1 100» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 300 рублей; лампы «маяк Н1 55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 180 рублей; лампы «Маяк Н3 55» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 240 рублей; лампы «Маяк Н3 100» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 280 рублей; лампы «2-к» в количестве 22-х штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 220 рублей; лампы «1-к» желтые в количестве 23-х штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 230 рублей; диоды габаритные, синие, однодиодные, в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 75 рублей; кнопки дверей в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 160 рублей; диоды «4-к» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; диоды салона, четырехдиодные, в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 320 рублей; диоды габаритные, белые, однодиодные, в количестве 19-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 285 рублей; лампы «1-к» желтые в количестве 38-ми штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 190 рублей; лампы панели приборов, диодные, белые, в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 90 рублей; патрон поворотника в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 120 рублей; лампы «1-к» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 25 рублей; лампы салона в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 135 рублей; диоды салона, четырехдиодные, белые, в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 300 рублей; диоды салона, трехдиодные, синие, в количестве 3-х штук стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 120 рублей; патрон повторителя, стоимостью 30 рублей; трос буксировочный, стоимостью 65 рублей; лампы «2-к б/ц» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; лампы подфарника безцокольные в количестве 28-ми штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 140 рублей; лампы подфарника в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 40 рублей; лампы подфарника цокольные в количестве 54-ти штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 540 рублей; кнопку двери, стоимостью 15 рублей; герметик прокладок, стоимостью 30 рублей; повторитель поворотов ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 50 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 700 рублей; фонари задние ВАЗ-2108 «Дааз» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 810 рублей, общей стоимостью 4860 рублей; фонари задние ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 1100 рублей; фонари задние ВАЗ-2106 «Дааз» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 705 рублей; фонари задние ВАЗ-2105 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 715 рублей, общей стоимостью 1430 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «диодный», стоимостью 1700 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Бош» белые в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 940 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Бош» желтые в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 180 рублей, общей стоимостью 720 рублей; указатели поворота ВАЗ-2114 «Кержач» белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Кержач» желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 270 рублей, общей стоимостью 540 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 «Освар» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 680 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 «Есер» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатель поворота ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 280 рублей; фару противотуманную «045210», стоимостью 740 рублей; фару противотуманную «NS-17», стоимостью 510 рублей; фары ВАЗ-2101 «Есер» в количестве 3 штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 390 рублей; фары ВАЗ-2106 «Есер» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 440 рублей; подфарники ВАЗ-2106 «Есер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 180 рублей; подфарник ВАЗ-2106 «хром», стоимостью 260 рублей; указатель поворота ВАЗ-2114 «Бош» белый, стоимостью 235 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «Бош» желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 390 рублей; указатель поворота ВАЗ-2109 «освар», стоимостью 170 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 «кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2114 желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; стекла указателей поворотов ВАЗ-2109 «Освар» в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 520 рублей; стекла подфарника «Есер» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 140 рублей; стекла фар дальнего света ВАЗ-2106 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 40 рублей; стекло противотуманных фар «Волга», стоимостью 120 рублей; очки на противотуманные фары ВАЗ-1118, стоимостью 470 рублей; подсветку номера ВАЗ-2106 «диодная», стоимостью 160 рублей; подсветку номера ВАЗ-2106 «Освар», стоимостью 60 рублей; подфарник ВАЗ-2101 «Есер», стоимостью 35 рублей; подсветки салона ВАЗ-2170 передние в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; дополнительный стоп-сигнал ВАЗ-2101 «Освар», стоимостью 150 рублей; стекло подфарника ВАЗ-2101, стоимостью 20 рублей; подсветки салона ВАЗ-2108 диодные в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 910 рублей; крышки фар ВАЗ-2110 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 520 рублей; подсветку номера ВАЗ-2101, стоимостью 80 рублей; рамку под штурманский фонарь ВАЗ-2108, стоимостью 10 рублей; повторители поворотов «Тюнинг» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 230 рублей, общей стоимостью 920 рублей; штурманский фонарь ВАЗ-2108, стоимостью 70 рублей; подсветку салона ВАЗ-2107, стоимостью 65 рублей; указатель поворота ВАЗ-2110, стоимостью 210 рублей; указатель поворота ВАЗ-2114, стоимостью 300 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 315 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2108 в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 1000 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2107 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 200 рублей; повторители поворотов ВАЗ-1118 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2110 в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 660 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 желтые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 белые в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 385 рублей; фары ВАЗ-2107 «Кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1210 рублей, общей стоимостью 2420 рублей; фары ВАЗ-2110 «Бош» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1620 рублей, общей стоимостью 3240 рублей; фары ВАЗ-2108 «Освар» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1150 рублей, общей стоимостью 2300 рублей; фары ВАЗ-2101 «Освар» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 480 рублей; фары ВАЗ-2106 «Освар» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 500 рублей; патроны поворотника в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 90 рублей; подсветки багажника в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 480 рублей; подсветки номера ВАЗ-2107-05 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 150 рублей; патроны повторителя в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 40 рублей; патроны повторителя ВАЗ-2101 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 195 рублей; подсветки салона Приора «диодный» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 400 рублей, общей стоимостью 800 рублей; подсветку салона «диодный», стоимостью 455 рублей; лампы подфарника в количестве 33 штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 165 рублей; лампы двухконтактные без цоколя в количестве 10 штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; лампы одноконтактные цокольные белые в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 15 рублей; лампы двухконтактные цокольные в количестве 34-х штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 170 рублей; лампы одноконтактные желтые в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 5 рублей, общей стоимостью 100 рублей; лампы салона диодные в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 200 рублей; диоды панели приборов в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; кнопки двери, стоимостью 20 рублей; шестигранник, стоимостью 30 рублей; шестигранники в количестве 16-ти штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 160 рублей; стекла указателя поворота ВАЗ-2109 в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 845 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 200 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2101 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 60 рублей; рассеиватель ВАЗ-2106 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 260 рублей; рассеиватель ВАЗ-2107 в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 460 рублей, общей стоимостью 22760 рублей; рассеиватель ВАЗ-2105, стоимостью 400 рублей; переноски в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 330 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2108 в сборе в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 800 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2110 в сборе в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 1100 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2115 в сборе в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 640 рублей; переноски подвесные от АКБ в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 140 рублей; пыльники подфарника ВАЗ-2106 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; переноски «неон» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 510 рублей; дополнительные стоп – фонари ВАЗ-2110 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 330 рублей, общей стоимостью 1320 рублей; дополнительные стоп – фонари ВАЗ-2107 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 370 рублей, общей стоимостью 1110 рублей; дополнительные стоп – фонари ВАЗ-2108-2109 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 400 рублей, общей стоимостью 2000 рублей; переноски «груша» в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 455 рублей; манометры старого образца в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 480 рублей; манометры нового образца в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 165 рублей; скребки для стекла в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 100 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2109 (лист) в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 1300 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2105 (лист) в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 800 рублей; платы заднего фонаря ВАЗ-2104 (лист) в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 540 рублей; фары ВАЗ-2101 с подсветкой в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 1430 рублей; фары ВАЗ-2101 без подсветки в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 910 рублей; фары ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатель поворота ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 280 рублей; фары ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1850 рублей, общей стоимостью 3700 рублей; стекло фары ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 240 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 630 рублей; стекло указателя поворотов ВАЗ-2109 стоимостью 65 рублей; указатель поворота ВАЗ-2115 «Бош», стоимостью 220 рублей; задние фонари ВАЗ-2101 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 185 рублей, общей стоимостью 370 рублей; фары ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; стекло фары «галоген» ВАЗ-2107, стоимостью 145 рублей; фары противотуманные ВАЗ-2110 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 720 рублей, общей стоимостью 1440 рублей; фары ВАЗ-2107 «Кержач» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 1260 рублей, общей стоимостью 3780 рублей; фары ВАЗ-2109 «Кержач» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 1250 рублей, общей стоимостью 5000 рублей; задний фонарь ВАЗ-2115, стоимостью 1230 рублей; фары ВАЗ-2101 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 520 рублей; задний фонарь ВАЗ-2109 «Дааз», стоимостью 810 рублей; задний фонарь ВАЗ-2110, стоимостью 1350 рублей; подсветки номера ВАЗ-2106 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 510 рублей; подфарник ВАЗ-2101, стоимостью 35 рублей; лампочку «Осрам Н4100/90», стоимостью 160 рублей; лампу «Които Н4100/90» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 220 рублей; лампы «Хенкель 100/90» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 180 рублей; лампы «Нарва 100/90» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 115 рублей, общей стоимостью 575 рублей; лампы «Филипс 60/55+30%» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 650 рублей; подфарники хромированные ВАЗ-2106 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 780 рублей; подфарники ВАЗ-2106 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 300 рублей; рассеиватель задний ВАЗ-2107, стоимостью 455 рублей; подсветки салона «Калина» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 390 рублей, общей стоимостью 1170 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 520 рублей; подфарники ВАЗ-2101 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 70 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2108 в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 715 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2101 в количестве 15-ти штук, стоимостью за одну единицу 20 рублей, общей стоимостью 300 рублей; задний фонарь ВАЗ-2102 в сборе, стоимостью 230 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2106 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители указателей поворотов ВАЗ-2105 «Тюнинг» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 440 рублей; повторители указателей поворотов ВАЗ-21089-21099 «Тюнинг» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 230 рублей, общей стоимостью 460 рублей; повторитель указателя поворота ВАЗ-2110-2115 «Тюнинг», стоимостью 230 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2110 в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 480 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2105 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 280 рублей, общей стоимостью 560 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2109 белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2109 желтые в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 390 рублей; подсветки номера н/о. ВАЗ-2108 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; буксировочные тросы в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 260 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 280 рублей, общей стоимостью 1400 рублей; стекла подфарника ВАЗ-2106 в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 280 рублей; фонари ВАЗ-2170 «Приора» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1020 рублей, общей стоимостью 2040 рублей; фонарь хромированный ВАЗ-2101 красно – белый, стоимостью 260 рублей; крышки фар ВАЗ-2110 «Бош» в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 1540 рублей; крышки фар ВАЗ-1118 «бош» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 2350 рублей; штурманские фонари в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 840 рублей; указатели поворота ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; подсветки салона ВАЗ-2107 в количестве 11-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 715 рублей; указатели поворота ВАЗ-2109 желтые в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 1190 рублей; указатели поворота ВАЗ-2114 «Бош» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; рассеиватели задний ВАЗ-2107 «Дааз» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 1365 рублей; фонарь задний ВАЗ-2107 «хрусталь», стоимостью 1560 рублей; фару ВАЗ-2109 «Кержач», стоимостью 1250 рублей; фару ВАЗ-2106, стоимостью 120 рублей; платы фонарей (угол) ВАЗ-2110 в количестве 15-ти штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 1650 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2106 «Орехово» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 520 рублей; фары ВАЗ-2101 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 180 рублей, общей стоимостью 360 рублей; фары ВАЗ-2102 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 230 рублей, общей стоимостью 460 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2107 «Эсер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 585 рублей; плафоны салона ВАЗ-2108-2115 «Неон» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 350 рублей, общей стоимостью 700 рублей; рассеиватели указателей поворотов ВАЗ-2109 белые в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 520 рублей; рассеиватель ВАЗ-2106 «Москва», стоимостью 130 рублей; задние фонари ВАЗ-1118 «Клина» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 1020 рублей, общей стоимостью 2040 рублей; задний корпус фонаря ВАЗ-2108 «Эсер», стоимостью 720 рублей; задний фонарь ВАЗ-2110 (квадрат), стоимостью 570 рублей; задние фонари ВАЗ-2110 (угол) в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2109 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 340 рублей; повторители поворотов «Приора тюнинг» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; задний фонарь ВАЗ-2106 «Диод», стоимостью 2020 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2107 «Эсер» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 390 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2106 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 240 рублей; корпус фонаря ВАЗ-2108 «Эсер», стоимостью 350 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2110 «Кержач» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 420 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2109 желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 210 рублей; платы фонаря (лист) ВАЗ-2108 в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 700 рублей; дополнительные стопы ВАЗ-2105-2107 в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 380 рублей, общей стоимостью 760 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2108 с резинкой в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; подсветки салона ВАЗ-2109 в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 540 рублей; платы фонаря ВАЗ-2108-2114 в сборе в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 1600 рублей; повторители поворотов «калина – приора» в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 10 рублей, общей стоимостью 90 рублей; задние фонари ВАЗ-2114 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; рассеиватели заднего фонаря ВАЗ-2106 (завод) в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 295 рублей, общей стоимостью 885 рублей; рассеиватели повторителя поворота ВАЗ-2108 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2114 «Кержач» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 900 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 желтые в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 550 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2107 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 250 рублей; задние фонари ВАЗ-2108 «завод» в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 780 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2110 «Освар» желтые в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 360 рублей; фары с подсветкой ВАЗ-2101 «Освар» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 125 рублей, общей стоимостью 250 рублей; автолампы «Осрам Н11 55» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 500 рублей, общей стоимостью 1500 рублей; автолампы «Осрам Н4 55+10% 5000к.» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 755 рублей, общей стоимостью 1510 рублей; автолампу «Осрам Н1 СВН 5000к.», стоимостью 715 рублей; корпуса фонаря ВАЗ-2109 «Эсер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 350 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/55 всесезонка» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 1560 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/55+30%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 520 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/55+50%» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 1410 рублей; автолампы «Хенкель 60/55» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 30 рублей, общей стоимостью 300 рублей; автолампы «Филипс 60/55+30%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 1300 рублей; фару ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 1130 рублей; подсветки номера ВАЗ-2110 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 500 рублей; плафоны салона ВАЗ-2101 «Освар» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 450 рублей; патроны у/п. «Бош» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 175 рублей; повторитель поворота ВАЗ-21099 «Тюнинг», стоимостью 215 рублей; повторитель поворота «Калина», стоимостью 300 рублей; фонарь ВАЗ-2106 «Тюнинг», стоимостью 1040 рублей; фонарь ВАЗ-2107 хромированный «Тюнинг», стоимостью 1690 рублей; фонари ВАЗ-2106 «Димитровград» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 440 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2101-2107 в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 420 рублей; рассеиватели у/п. ВАЗ-2110 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 240 рублей; рассеиватели у/п. ВАЗ-2109 в количестве 7 штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 455 рублей; указатели поворота ВАЗ-2115 «Бош» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 215 рублей, общей стоимостью 860 рублей; фару противотуманную калина «Бош», стоимостью 1235 рублей; повторители поворота ВАЗ-2109 «Освар» белые в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 680 рублей; подсветки номера ВАЗ-2109 без резинки в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 360 рублей; фонарь ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 685 рублей; платы фонаря ВАЗ-21099 (лист) в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 600 рублей; фонарь ВАЗ-2110 (квадрат), стоимостью 570 рублей; платы фонаря ВАЗ-2115 (угол) в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; платы стоп - фонаря ВАЗ-2115 в сборе в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 180 рублей; оптика ВАЗ-2106 «Освар» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 120 рублей, общей стоимостью 600 рублей; подсветки номера калина в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 480 рублей; штурманские фонари с рамкой в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 320 рублей; рассеиватели фонарей ВАЗ-2102 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 45 рублей, общей стоимостью 225 рублей; фару ВАЗ-2105 «Освар», стоимостью 1200 рублей; манометры в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 800 рублей; фонарь ВАЗ-2101, стоимостью 190 рублей; рассеиватели фонарей ВАЗ-2106 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 300 рублей, общей стоимостью 600 рублей; фару противотуманную приора «Бош», стоимостью 1235 рублей; рассеиватели фонарей ВАЗ-2107 «Эсер» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 195 рублей, общей стоимостью 390 рублей; подсветки номера ВАЗ-2110 в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 250 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2106 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; повторители поворота калина в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; фару ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 1620 рублей; фонари заднего хода ВАЗ-2101 в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 390 рублей; фару ВАЗ-2108 «Кержач», стоимостью 1210 рублей; фару калина «Бош», стоимостью 3380 рублей; фонарь ВАЗ-2115 «угол – Дааз», стоимостью 800 рублей; фонари ВАЗ-2115 «квадрат – Дааз», в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 440 рублей, общей стоимостью 880 рублей; фонари ВАЗ-2106 «Димитровград» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 705 рублей; рассеиватель ВАЗ-2106 «Дааз», стоимостью 290 рублей; рассеиватели ВАЗ-2107 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 910 рублей; указатели поворота ВАЗ-2103-2106 «Нива» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 210 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; указатели поворота ВАЗ-2115 «Кержач» желтые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; фару у/п «Кержач» белую, стоимостью 1260 рублей; повторители поворотов нива белые в количестве 12-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 600 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2106 хромированные в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 470 рублей; подсветки номеров ВАЗ-2106 в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 390 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2105 белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 25 рублей, общей стоимостью 250 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2105 желтые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 350 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2108 «Освар» белые в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 510 рублей; фонари ВАЗ-2114 «Освар» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 720 рублей, общей стоимостью 1440 рублей; корпусы фонарей ВАЗ-2108 «Эсер» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 350 рублей, общей стоимостью 1050 рублей; подсветки багажника ВАЗ-2102-2110 в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 700 рублей; подсветки подкапота ВАЗ-2109 в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 280 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2106 с резинкой белые в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 50 рублей, общей стоимостью 250 рублей; фонарь ВАЗ-2107 «Дааз», стоимостью 665 рублей; фару ВАЗ-2115 «Кержач», стоимостью 1430 рублей; дополнительный стоп ВАЗ-2110, стоимостью 325 рублей; плафон салона ВАЗ-21099 «неон», стоимостью 350 рублей; автолампы «Н4 60/55+30% всесезонка» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 260 рублей, общей стоимостью 2600 рублей; автолампы «Н4 100/90 Които» в количестве 7-ми штук, стоимостью за одну единицу 105 рублей, общей стоимостью 735 рублей; автолампы «Филипс Н4 60/50 +30%» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 780 рублей; автолампы «Осрам Н4 60/50 +50% SVS» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 235 рублей, общей стоимостью 1410 рублей; автолампу «Осрам Н4 60/50 +0% 5000к.», стоимостью 755 рублей; автолампы «Осрам Н1 55+30%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 100 рублей, общей стоимостью 1000 рублей; автолампы «Брест Н4 60/55+10%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 60 рублей, общей стоимостью 600 рублей; автолампу «Осрам Н4 60/55 СВ+10%», стоимостью 550 рублей; автолампу «Осрам Н4 60/55 СВ+10% 5000», стоимостью 760 рублей; автолампы «Осрам Н1 100» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 1600 рублей; автолампы «Осрам Н1 55+30% всесезонная» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 220 рублей, общей стоимостью 1320 рублей; автолампы «Осрам Н4100/80» в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 850 рублей; автолампы «Осрам Н460/55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 660 рублей; автолампы «Осрам Н460/55+30%» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 130 рублей, общей стоимостью 780 рублей; автолампы «Брест Н7100+20%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 70 рублей, общей стоимостью 700 рублей; автолампы «Брест Н755+20%» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; диоды без цокольные четырехдиодые «Керамика» в количестве 23-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 920 рублей; диоды без цокольные четырехдиодные габаритные белые в количестве 17-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 680 рублей; диоды цокольные однодиодные габаритные белые в количестве 13-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 455 рублей; диоды цокольные габаритные синие в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды салона шестидиодные белые в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 800 рублей; диоды салона шестидиодные синие в количестве 15-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 600 рублей; диоды салона шестидиодные зеленые в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 360 рублей; диоды 12-21 одноконтактные девятидиодные «Маяк» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 90 рублей, общей стоимостью 900 рублей; диоды «Микрушка» белые в количестве 30-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 450 рублей; диоды «Микрушка» синие в количестве 18-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 270 рублей; диоды «Микрушка» зеленые в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 300 рублей; диоды «Микрушка» красные в количестве 9-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 135 рублей; диоды салона четырехдиодные белые в количестве 14-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 560 рублей; диоды салона трехдиодные белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; диоды без цокольные однодиодные белые в количестве 16-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 240 рублей; диоды цокольные однодиодные белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные однодиодные синие в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 120 рублей; диоды без цокольные однодиодные синие в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные однодиодные зеленые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды без цокольные однодиодные зеленые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные однодиодные красные в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 90 рублей; диоды без цокольные однодиодные красные в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 15 рублей, общей стоимостью 150 рублей; диоды цокольные четырехдиодные синие в количестве 14-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 560 рублей; диоды без цокольные четырехдиодные синие в количестве 18-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 720 рублей; автолампы «12-21+5 без цокольные большие» в количестве 20-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 800 рублей; автолампы «Брест 100/90+20%» белые в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 65 рублей, общей стоимостью 650 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2107 «Дааз» в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 455 рублей, общей стоимостью 910 рублей; рассеиватели задние ВАЗ-2105 «Дааз» в количестве 3-х штук, стоимостью за одну единицу 275 рублей, общей стоимостью 825 рублей; фонарь ВАЗ-2108 «Освар», стоимостью 715 рублей; фонари ВАЗ-2108-2114 «Освар», стоимостью 1100 рублей; платы задние ВАЗ-2114 в сборе в количестве 8-ми штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 1280 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2106 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 160 рублей, общей стоимостью 320 рублей; рассеиватели фонаря ВАЗ-2103 белые в количестве 2-х штук, стоимостью за одну единицу 55 рублей, общей стоимостью 110 рублей; манометры легкового в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 80 рублей, общей стоимостью 400 рублей; фару приора «Бош», стоимостью 300 рублей; фонарь ВАЗ-2107 «Дааз» в сборе, стоимостью 685 рублей; указатели поворотов ВАЗ-2101 в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 140 рублей; фонарь ВАЗ-2104 «Дааз» в сборе, стоимостью 625 рублей; повторители поворотов ВАЗ-2105 желтые с резинкой в количестве 5-ти штук, стоимостью за одну единицу 35 рублей, общей стоимостью 175 рублей; рассеиватели поворотов ВАЗ-2106 «Освар» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 40 рублей, общей стоимостью 400 рублей; автолампы «Осрам Н3 100» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 125 рублей, общей стоимостью 750 рублей; автолампы «Осрам Н3 55 СВ» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 290 рублей, общей стоимостью 1160 рублей; автолампы «Осрам Н4100/90» в количестве 10-ти штук, стоимостью за одну единицу 170 рублей, общей стоимостью 1700 рублей; автолампы «Осрам Н460/55» в количестве 6-ти штук, стоимостью за одну единицу 110 рублей, общей стоимостью 660 рублей; автолампы «Осрам Н460/55+10%» в количестве 4-х штук, стоимостью за одну единицу 290 рублей, общей стоимостью 1160 рублей; фару ВАЗ-2110 «Бош», стоимостью 1630 рублей. (Том 2 л.д. 18-31).

Согласно протоколу осмотра и прослушивания фонограммы от 19.07.2010 года осмотрен компакт-диск «VS CD-R 700 MB80min 52x» с номером «RFD80M-79961 80 9H», в ходе просмотра которого обнаружен файл с именем «07-04-2010_camera2» с видеозаписью, на которой запечатлен факт производства возгорания магазина <адрес> (Том 1 л.д. 135-137).

Согласно протоколу выемки от 19.07.2010 года Агибайлова М.П. добровольно выдала: акт инвентаризации материальных ценностей в магазине ООО «Адыгеяавтосервис» от 10.04.2010г.; трудовой договор № 8-А между ООО «Адыгеяавтосервис» и ФИО5 от 10.09.2008г.; трудовой договор № 2 между ООО «Адыгеяавтосервис» и ФИО6 от 26.07.2005г.; типовая форма договора о полной коллективной материальной ответственности между ООО «Адыгеяавтосервис» и ФИО6, ФИО5; свод описей инвентаризации материальных ценностей у материально-ответственных лиц – продавцов ФИО6 и ФИО5 по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ согласно приказу № от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением накладных под №№ 1-49; договор оказания услуг между инженером строителем ФИО19 и Агибайловой М.П. от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением – локального сметного расчета ремонта после пожара магазина ООО «Адыгеяавтосервис»; схему устройства одной из 4-х одинаковых витрин, поврежденных в ходе пожара магазина, с указанием на ней стоимости его восстановления, выполненная ИП ФИО20; материальный отчет материально-ответственных лиц магазина «Оптика и аккумуляторы» по состоянию на 07.04.2010г.; дефектную ведомость № 1 по состоянию на 07.04.2010г. на товар, пострадавший от пожара, потерявший товарный вид – закопченный дымом, гарью, подправленный, который для реализации не пригоден; дефектную ведомость № 2 по состоянию на 07.04.2010г. на товар, пришедший в негодность во время пожара, деформированный вследствие воздействия высокой температуры. (Том 1 л.д. 179-183)

Согласно протоколу осмотра предметов от 19.07.2010 г. осмотру подлежит акт инвентаризации материальных ценностей в магазине ООО «Адыгеяавтосервис» от 10.04.2010 г.; трудовой договор № 8-А между ООО «Адыгеяавтосервис» и ФИО5 от ДД.ММ.ГГГГ; трудовой договор № между ООО «Адыгеяавтосервис» и ФИО6 от ДД.ММ.ГГГГ; типовая форма договора о полной коллективной материальной ответственности между ООО «Адыгеяавтосервис» и ФИО6 и ФИО5; свод описей инвентаризации материальных ценностей у материально-ответственных лиц – продавцов ФИО6 и ФИО5 по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ согласно приказу № от ДД.ММ.ГГГГ с приложением накладных под №№ 1-49; договор оказания услуг между инженером строителем ФИО19 и Агибайловой М.П. от ДД.ММ.ГГГГ, с приложением – локального сметного расчета ремонта после пожара магазина ООО «Адыгеяавтосервис»; схема устройства одной из 4-х одинаковых витрин, поврежденных в ходе пожара магазина, с указанием на ней стоимости его восстановления, выполненная ИП ФИО20; материальный отчет материально-ответственных лиц магазина «Оптика и аккумуляторы» по состоянию на 07.04.2010г.; дефектная ведомость № 1 по состоянию на 07.04.2010 г. на товар, пострадавший от пожара, потерявший товарный вид – закопченный дымом, гарью, подправленный, который для реализации не пригоден; дефектная ведомость № 2 по состоянию на 07.04.2010 г. на товар, пришедший в негодность во время пожара, деформированный вследствие воздействия высокой температуры, которые осмотрены, признаны и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. (Том 1 л.д. 184-294).

В судебном заседании, по инициативе стороны защиты были допрошены ФИО21 и ФИО22

Свидетель ФИО21 показала суду, что подсудимый Цеев Б.Р. – её сын. В ночь с 06 на 07 апреля 2010 года сын находился дома. Ребёнок Бориса был болен и он ездил за лекарствами. Сын находился дома примерно с 19:30 до утра и никуда не отлучался.

ФИО9 знает, как знакомого сына, который был вхож в их дом.

Свидетель ФИО22 показала, что подсудимый Цеев Б.Р. – её муж. В ночь с 06 на 07 апреля 2010 года Борис находился дома. Их ребёнок был болен и она с мужем ездили за лекарствами в круглосуточную аптеку.

ФИО9 знает, как знакомого мужа, которые неоднократно бывал у них дома.

Заслушав показания подсудимого, представителя потерпевшего, свидетелей, изучив материалы уголовного дела, суд считает, что действия Цеев Б.Р. следует квалифицировать по ч. 2 ст. 167 УК РФ умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Данная квалификация нашла полностью свое подтверждение в судебном заседании.

При этом суд критически относится к показаниям Цеев Б.Р. о его непричастности к совершению преступления и о возможной причастности к совершению поджога ФИО9, поскольку указанные показания находятся в полном противоречии с другими исследованными судом доказательствами. В частности показания ФИО9 и Усачёва М.В. о нахождении ФИО9 в указываемое Цеев Б.Р. время не на углу <адрес>, а в домовладении Усачёва М.В., где ФИО9 производилась замена колеса. Противоречат, по мнению суда, обстоятельствам дела показания подсудимого о якобы имевшей место просьбе ФИО9 слить ему (Бабичеву) бензин, при нахождении самого ФИО9 рядом с собственным домовладением и при наличии в баке автомобиля половины объёма топлива.

Доводы подсудимого Цеева Б.Р. о самооговоре под воздействием недозволенных методов следствия опровергаются не только показаниями сотрудников милиции ФИО10 и ФИО23, но и показаниями свидетелей Агибайловой М.П., ФИО11, ФИО3 и ФИО13, в присутствии которых Цеев Б.Р. рассказывал о своей причастности к совершению поджога магазина. Указанные группы лиц ранее между собой знакомы не были, что исключает основания для оговора.

Напротив, показания свидетелей ФИО21 и ФИО22 о нахождении Цеева Б.Р., являющегося им соответственно сыном и мужем, в ночь с 06 на 07 апреля 2010 года дома, являются, по мнению суда, данными с целью увода подсудимого, являющегося их близким родственником, от ответственности за совершенное преступление.

При определении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое относится, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ, к категории преступлений средней тяжести, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, не работает, судимости не имеет, причиненный преступлением ущерб им не возмещен.

При назначении наказания суд также учитывает влияние назначаемого наказания на исправление осужденного, смягчающие, в соответствии со ст. 61 УК РФ, наказание обстоятельства, а именно: наличие на иждивении двоих малолетних детей – ФИО24, 2004 г.р. и ФИО25, 2009 г.р., привлечение к уголовной ответственности впервые, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

При этом суд не усматривает исключительных обстоятельств для назначения наказания Цееву Б.Р. ниже низшего предела, предусмотренного санкцией статьи либо назначение более мягкого вида наказания.

С учетом изложенного, суд, считает, что исправление и перевоспитание Цеева Р.Б. возможно без его временной изоляции от общества в местах лишения свободы, с назначением наказания в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 73 УК РФ.

Представителем потерпевшего ООО «Адыгеяавтосервис» Агибайловой М.П. заявлен гражданский иск о взыскании с подсудимого материального вреда, причиненного преступлением, в размере 474.402 рубля. Учитывая, что противоправными действиями подсудимого ООО «Адыгеяавтосервис» причинен материальный ущерб при обстоятельствах, установленных в суде и в сумме, обоснованной представленным гражданским истцом расчетом, суд считает, что он подлежит удовлетворению в полном объёме.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 299, 307-310 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Цеев Б.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу. В испытательный срок засчитать время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Возложить на Цеев Б.Р. дополнительные обязанности:

- не менять места постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;

- систематически – 1 раз в месяц являться в органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для регистрации;

- трудоустроиться.

Меру пресечения Цеев Б.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Процессуальных издержек по делу нет.

Гражданский иск потерпевшей ФИО31 удовлетворить полностью. Взыскать с Цеев Б.Р. в пользу ФИО31 474.402 (четыреста семьдесят четыре тысячи четыреста два) рубля в счет возмещения материального вреда причинённого преступлением.

Вещественные доказательства по делу:

- пластмассовая бутылка емкостью 2 литра, с этикеткой красного цвета с надписью «Coca Cola», c жидкостью светло – коричневого цвета с характерным запахом горюче – смазочных материалов, и ватный тампон со смывом вещества с характерным запахом ГСМ - сданные в камеру хранения вещественных доказательств ОВД по г. Майкопу, уничтожить после вступления приговора в законную силу;

- компакт-диск «VS CD-R 700 MB80min 52x» с номером «RFD80M-79961 80 9H» с файлом «07-04-2010_camera2» формата «avi» - хранящийся при уголовном деле, оставить хранить при деле;

- <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Адыгея в течение десяти суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня получения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий подпись Р.З. Тачахов

<данные изъяты>

<данные изъяты>в