ст. 290 ч. 3, ст. 290 ч. 3, ст. 292 ч. 1, ст. 292 ч. 1 УК РФ



К делу № 1-375/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Майкоп 24 августа 2011 года

Федеральный судья Майкопского городского суда РА Демьяненко Л.И.,

при секретаре Лысоивановой А.А.,

с участием государственного обвинителя – Хакуй М.А.

подсудимой Кесебежевой Р.Р.

защитника Побегуц В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Кесебежевой Р.Р., <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 292 ч.1, 290 ч.3, 292 ч.1, 290 ч.3 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимая Кесебежева Р.Р. совершила 2 эпизода служебного подлога, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, т.е преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 292 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ).

Подсудимая Кесебежева Р.Р. совершила 2 эпизода получения должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действием, т.е. преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 290 УК РФ.( в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97- ФЗ).

Данные преступлениея Кесебежева Р.Р. совершила при следующих обстоятельствах.

Так, Кесебежева Р. Р. будучи в соответствии с приказом от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> должностным лицом по признаку осуществления организационно–распорядительных полномочий, выполняя в этой связи функции представителя власти по специальному полномочию при осуществлении экспертизы временной нетрудоспособности, за совершение незаконных действий в интересах ФИО2, получила от неё взятку в виде денег в сумме 2 000 рублей при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 10 минут, <данные изъяты> Кесебежева Р.Р. находилась в кабинете поликлиники, расположенной по адресу: <адрес>.

В указанное время к Кесебежевой Р.Р. обратилась ФИО2, действовавшая в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками ОБЭП ОВД по <адрес>, с просьбой о выдаче ей листка временной нетрудоспособности.

У Кесебежевой Р.Р., являющейся в соответствии со ст.49 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от ДД.ММ.ГГГГ, Типовой инструкцией к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, утвержденной приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ и п. 12 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» от ДД.ММ.ГГГГ, а также п.п.2 и 4 ч.2 должностной инструкции <данные изъяты> и п.5 ч.2 функциональных обязанностей <данные изъяты> должностным лицом по признаку осуществления функций представителя власти по специальному полномочию, уполномоченным единолично проводить экспертизу временной нетрудоспособности и выдавать листки нетрудоспособности, которые удостоверяют факт заболевания лица и являются документом, освобождающим его от трудовой деятельности, возник умысел на совершение незаконных действий в интересах ФИО2

Для обсуждения условий выдачи листка временной нетрудоспособности без посторонних лиц Кесебежева Р.Р. пригласила ФИО2 во внутренний двор поликлиники, где сообщила, что выполнит просьбу ФИО2 за денежное вознаграждение из расчёта 200 рублей за один день отпуска по временной нетрудоспособности. Обговорив сумму вознаграждения, Кесебежева Р.Р. согласилась за 1000 рублей выдать ФИО2 фиктивный листок нетрудоспособности за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, договорившись о возможности продления времени пребывания ФИО2 в отпуске по временной нетрудоспособности в случае необходимости.

С этой целью Кесебежева Р.Р., вернувшись вместе с ФИО2 в кабинет поликлиники, внесла ложную запись в амбулаторную карту ФИО2, указав заболевание, которого в действительности у последней не было. Для получения без посторонних лиц денежного вознаграждения за незаконную выдачу листка по временной нетрудоспособности Кесебежева Р.Р. и ФИО2 вышли из кабинета и прибыли к входу в поликлинику, где Кесебежева Р.Р. получила от ФИО2 взятку в виде денег в сумме 1 000 рублей. Получив денежные средства, Кесебежева Р.Р. договорилась с ФИО2 о том, что сообщит по телефонной связи, когда необходимо прибыть за получением листа временной нетрудоспособности, для чего узнала у ФИО2 номер её мобильного телефона.

Расставшись с ФИО2, Кесебежева Р.Р. выписала статистический талон с анкетными данными ФИО2 и вымышленным заболеванием последней, который передала в кабинет поликлиники, где на основании данного статистического талона ФИО2 был выписан листок нетрудоспособности серии .

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 25 минут Кесебежева Р.Р., осуществляя преступный умысел на получение взятки за незаконную выдачу листка нетрудоспособности, посредством телефонной связи договорилась с ФИО2 о продлении периода пребывания последней в отпуске по временной нетрудоспособности на 5 суток, то есть до ДД.ММ.ГГГГ, получении второй части вознаграждения в размере ранее оговоренных сумм, а также о дате и времени встречи.

ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 20 минут, действуя в рамках ранее достигнутой договоренности, ФИО2 прибыла к Кесебежевой Р.Р. в кабинет поликлиники, расположенной в <адрес> Адыгея, по <адрес>, где Кесебежева Р.Р. незаконно выдала ФИО2 листок нетрудоспособности серии за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, получив от последней оставшуюся часть взятки за дополнительно незаконно предоставленные дни отпуска по временной нетрудоспособности в виде денег в сумме 1 000 рублей.

Она же, в соответствии с приказом от ДД.ММ.ГГГГ, работая в должности <данные изъяты> являясь в соответствии со ст.49 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от ДД.ММ.ГГГГ, Типовой инструкцией к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, утвержденной приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ и п. 12 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» от ДД.ММ.ГГГГ, а также п.п.2 и 4 ч.2 должностной инструкции <данные изъяты> и п.5 ч.2 функциональных обязанностей <данные изъяты> должностным лицом по признаку осуществления функций представителя власти по специальному полномочию, уполномоченным единолично проводить экспертизу временной нетрудоспособности и выдавать листки нетрудоспособности, которые удостоверяют факт заболевания лица и являются документом, освобождающим его от трудовой деятельности, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах.

Так, Кесебежева Р.Р., имея умысел на получение взятки от ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов 20 минут, действуя в рамках ранее достигнутой договоренности, находясь в кабинете поликлиники, расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что листок нетрудоспособности является официальным документом, удостоверяющим факт заболевания, имеющим юридическое значение и освобождающим лицо от трудовых обязанностей, форма которого установлена приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ , руководствуясь корыстными побуждениями, внесла в листок нетрудоспособности на имя ФИО2 серии ложные сведения об имевшемся у последней в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ заболевании, хотя последняя фактически не болела, о чем заведомо было известно Кесебежевой Р.Р.

Действуя с целью получения взятки от ФИО2, Кесебежева Р.Р. поставила в вышеуказанном листке свою подпись, указала период нетрудоспособности и выдала его ФИО2, получив взамен от ФИО2 взятку в виде денег в сумме 2 000 рублей.

Она же, будучи в соответствии с приказом от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> должностным лицом по признаку осуществления организационно–распорядительных полномочий, выполняя в этой связи функции представителя власти по специальному полномочию при осуществлении экспертизы временной нетрудоспособности, за совершение незаконных действий в интересах ФИО6 получила от неё взятку в виде денег в сумме 2 400 рублей при следующих обстоятельствах.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 02 минут по 12 часов 32 минуты Кесебежева Р.Р. в телефонном разговоре с ФИО2 договорилась о предоставлении ФИО6 за взятку фиктивного листка нетрудоспособности за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ для предоставления по месту работы, и назначила ФИО6 дату и время приёма.

В назначенные день и время, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 05 минут, участковый врач-терапевт поликлиники Кесебежева Р.Р. находилась в помещении кабинета поликлиники, расположенной по адресу: <адрес>.

В указанное время к Кесебежевой Р.Р. обратилась ФИО6, действовавшая в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками ОБЭП ОВД по <адрес>, с просьбой о выдаче ей листка временной нетрудоспособности.

У Кесебежевой Р.Р., являющейся в соответствии со ст.49 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от ДД.ММ.ГГГГ, Типовой инструкцией к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, утвержденной приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ и п. 12 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» от ДД.ММ.ГГГГ, а также п.п.2 и 4 ч.2 должностной инструкции <данные изъяты> и п.5 ч.2 функциональных обязанностей <данные изъяты> должностным лицом по признаку осуществления функций представителя власти по специальному полномочию, уполномоченным единолично проводить экспертизу временной нетрудоспособности и выдавать листки нетрудоспособности, которые удостоверяют факт заболевания лица и являются документом, освобождающим его от трудовой деятельности, возник умысел на совершение незаконных действий в интересах ФИО6

Сразу после этого, Кесебежева Р.Р. сообщила ФИО6, что готова предоставить ей подложный листок нетрудоспособности за денежное вознаграждение из расчёта 200 рублей за один день отпуска по временной нетрудоспособности. Обговорив сумму вознаграждения, Кесебежева Р.Р. согласилась за 1 400 рублей выдать ФИО6 фиктивный листок нетрудоспособности за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

С этой целью Кесебежева Р.Р. внесла ложную запись в амбулаторную карту ФИО6, указав заболевание, которого в действительности у последней не было, после чего выписала статистический талон с вышеуказанным заболеванием и анкетными данными ФИО6, который передала последней для предоставления в кабинет поликлиники. Получив взамен от ФИО6 взятку в виде денег в сумме 1 400 рублей, Кесебежева Р.Р. предложила ФИО6 прибыть к ней на рабочее место ДД.ММ.ГГГГ для получения листка нетрудоспособности либо сообщить посредством телефонной связи, будет ли она продлевать время пребывания в отпуске по временной нетрудоспособности.

На основании выданного Кесебежевой Р.Р. статистического талона ФИО6 в кабинете поликлиники был выписан листок нетрудоспособности серии .

ДД.ММ.ГГГГ в период с 17 часов 12 минут до 17 часов 36 минут Кесебежева Р.Р., осуществляя преступный умысел на получение взятки за незаконную выдачу листка нетрудоспособности, посредством СМС сообщений договорилась с ФИО6 о продлении периода пребывания последней в отпуске по временной нетрудоспособности на 5 суток, то есть до ДД.ММ.ГГГГ на ранее оговоренных условиях, а также о встрече ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов в кабинете поликлиники.

ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 05 минут, действуя в рамках ранее достигнутой договоренности, ФИО6 прибыла к Кесебежевой Р.Р. в кабинет поликлиники, расположенной в <адрес> Адыгея, по <адрес>, где Кесебежева Р.Р. незаконно выдала ФИО6 листок нетрудоспособности серии за периоды с 10 по ДД.ММ.ГГГГ и с 17 по ДД.ММ.ГГГГ, получив от последней оставшуюся часть взятки за дополнительно незаконно предоставленные дни отпуска по временной нетрудоспособности в виде денег в сумме 1 000 рублей.

После получения данной части взятки Кесебежева Р.Р. была задержана сотрудниками ОБЭП ОВД по <адрес>.

Она же, в соответствии с приказом от ДД.ММ.ГГГГ, работая в должности <данные изъяты> являясь в соответствии со ст.49 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от ДД.ММ.ГГГГ, Типовой инструкцией к заполнению форм первичной медицинской документации лечебно-профилактических учреждений, утвержденной приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ и п. 12 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности» от ДД.ММ.ГГГГ, а также п.п.2 и 4 ч.2 должностной инструкции <данные изъяты> и п.5 ч.2 функциональных обязанностей <данные изъяты> должностным лицом по признаку осуществления функций представителя власти по специальному полномочию, уполномоченным единолично проводить экспертизу временной нетрудоспособности и выдавать листки нетрудоспособности, которые удостоверяют факт заболевания лица и являются документом, освобождающим его от трудовой деятельности, совершила служебный подлог при следующих обстоятельствах.

Так, Кесебежева Р.Р., имея умысел на получение взятки от ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ, около 10 часов 05 минут, действуя в рамках ранее достигнутой договоренности, находясь в кабинете поликлиники, расположенной по адресу: <адрес>, осознавая, что листок нетрудоспособности является официальным документом, удостоверяющим факт заболевания, имеющим юридическое значение и освобождающим лицо от трудовых обязанностей, форма которого установлена приказом Минздрава СССР от ДД.ММ.ГГГГ , руководствуясь корыстными побуждениями внесла в листок нетрудоспособности на имя ФИО6 серии ложные сведения об имевшемся у последней в периоды с 10 июня по ДД.ММ.ГГГГ и с 17 июня по ДД.ММ.ГГГГ заболевании, хотя последняя фактически не болела, о чем заведомо было известно Кесебежевой Р.Р.

Действуя с целью получения взятки от ФИО6, ФИО7 поставила в вышеуказанном листке свою подпись, указала периоды нетрудоспособности и выдала его ФИО6, получив взамен от ФИО6 взятку в виде денег в сумме 2 400 рублей.

Допрошенная в судебном заседании подсудимая Кесебежева Р.Р. выразила полное согласие с предъявленным обвинением, вину в совершении 2 эпизодов служебного подлога, то есть внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности и совершении 2 эпизодов получения должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действием признала полностью и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ей судом разъяснен порядок и последствия рассмотрения дела в особом порядке.

Государственный обвинитель не возражал против заявленного ходатайства и дал согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Побегуц В.А. пояснил суду, что данное ходатайство подсудимая Кесебежева Р.Р. заявила, посоветовавшись с ним, и он поддерживает ее ходатайство.

Суд, выслушав стороны, считает возможным удовлетворить ходатайство подсудимой Кесебежевой Р.Р. и ее защитника и постановить приговор без судебного разбирательства.

Заслушав стороны, изучив материалы уголовного дела, характеризующие личность подсудимой, суд считает, что вина подсудимой Кесебежевой Р.Р. подтверждается материалами уголовного дела.

Действия подсудимой Кесебежевой Р.Р. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 суд считает правильно квалифицировать по ч. 3 ст. 290 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97-ФЗ), как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действием.

Действия подсудимой Кесебежевой Р.Р. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2 суд считает правильно квалифицировать по ч. 1 ст. 292 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Действия подсудимой Кесебежевой Р.Р. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6 суд считает правильно квалифицировать по ч.3 ст. 290 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97-ФЗ), как получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное действие в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать таким действием.

Действия подсудимой Кесебежевой Р.Р. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6 суд считает правильно квалифицировать по ч. 1 ст. 292 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), как служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

При определении вида и меры наказания подсудимой Кесебежевой Р.Р. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, два из которых относятся к категории преступлений небольшой тяжести, два к категории тяжких преступлений, личность подсудимой, ее положительную характеристику с места жительства, положительную характеристику с места работы, смягчающие наказание обстоятельства, а именно: полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, то, что она к уголовной ответственности привлекается впервые, <данные изъяты>, явку с повинной по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6, явку с повинной по эпизодам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2, активное способствование раскрытию преступлений по эпизодам , то, что Кесебежева Р.Р. впервые привлекается к уголовной ответственности, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ.

С учетом вышеизложенного суд считает необходимым назначить подсудимой Кесебежевой Р.Р. наказание с учетом требований ст. 62 УК РФ.

Санкцией ст. 292 ч. 1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) предусмотрено наказание в виде : штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, либо лишения свободы.

Санкцией ст. 290 ч.3 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97- ФЗ) предусмотрено наказание в виде : штрафа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо лишения свободы со штрафом.

При этом, в соответствии со ст. 6 ч.1 УК РФ наказание, применяемое к лицу, совершившему преступление, должно быть справедливым, т.е. соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Учитывая то, что Кесебежева Р.Р. совершила ряд корыстных, умышленных преступлений, при этом используя должностное положение <данные изъяты> получала взятки систематически, суд считает нецелесообразным назначить подсудимой Кесебежевой Р.Р. наказание в виде штрафа, либо обязательных работ, либо исправительных работ, поскольку, считает, что назначение самого мягкого вида наказания не будет соответствовать характеру и степени общественной опасности совершенных преступлений.

В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2 от 11 января 2007 года, суд с учетом личности подсудимой Кесебежевой Р.Р. считает, что ее исправление возможно без временной изоляции его от общества, с применением к ней при назначении наказания ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кесебежеву Р.Р. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 290 ч.3, 290 ч.3 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97- ФЗ) и ст. 292ч.1, 292 ч.1 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ей наказание :

По ч. 3 ст. 290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97- ФЗ ) -по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2, ст. 62 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 80000 рублей.

По ч. 1 ст. 292 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО2, ст. 62 УК РФ в виде 09 месяцев лишения свободы.

По ч. 3 ст. 290 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04 мая 2011 года № 97- ФЗ ) -по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6, ст. 62 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 96000 рублей.

По ч. 1 ст. 292 УК РФ ( в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО6, ст. 62 УК РФ в виде 09 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений окончательное наказание определить в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом в размере 100000 рублей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 года.

Возложить на подсудимую Кесебежеву Р.Р. дополнительные обязанности:

- не менять места постоянного жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;

-один раз в месяц являться в органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для регистрации.

Дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей ( сто тысяч рублей ), исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

подсудимой Кесебежевой Р.Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Судебных издержек по делу нет.

Вещественные доказательства по уголовному делу:

– десять купюр по 100 рублей с номерными знаками: <данные изъяты>, упакованые в пакет ; после вступления приговора в законную силу, возвратить в ОВД по <адрес>.

- листок нетрудоспособности на имя ФИО6 изъятый из сшивов серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, листок нетрудоспособности на имя ФИО6 серии <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, статистический листок на имя ФИО6, индивидуальная амбулаторная карта на имя ФИО6, упакованы в пакет , хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу- уничтожить.

- листок нетрудоспособности на имя ФИО2 изъятый из сшивов серии от ДД.ММ.ГГГГ, листок нетрудоспособности на имя ФИО2 серии от ДД.ММ.ГГГГ, статистический листок на имя ФИО2, упакованы в пакет , хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу- уничтожить;

-листки нетрудоспособности, упакованые в пакет , хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, возвратить в <данные изъяты>

- приказ о приеме работника на работу, функциональные обязанности <данные изъяты>, должностные инструкции <данные изъяты>, штатное расписание на ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> расчет штатного норматива на 2011 год <данные изъяты> <данные изъяты> заявление, книга регистрации листков нетрудоспособности <данные изъяты> Кесебежевой Р.Р., график на июнь 2011 год, журнал регистрации приказов по личному составу по МУЗ Майкопской городской поликлиники , журнал регистрации приказов по личному составу (отпуска: трудовые, декретные, без сохранения з/п, командировки, учеба) упакованые в пакет , хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу возвратить в <данные изъяты>

- компакт – диск «МН 97 В», компакт – диск «МН 101 - В», компакт – диск «МН-83 В», компакт – диск «МН-90 Д», хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу- уничтожить.

список вызовов клиента ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ 00:00:00 по ДД.ММ.ГГГГ 23:59:58, список вызовов клиента ФИО2 с ДД.ММ.ГГГГ 00:00:00 по ДД.ММ.ГГГГ 23:59:58, детализация данных номер абонента 960-499-53-09 ФИО6, хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Адыгея в течение 10 дней со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий - Л.И. Демьяненко