Дело № 1-660/2010
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Магнитогорск Дата
Правобережный районный суд г.Магнитогорска Челябинской области в лице председательствующего судьи Полякова П.И., при секретаре Шафеевой Т.В., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Правобережного района г.Магнитогорска Выдриной И.Ю., подсудимого Демина Е.В., защитника адвоката Горбуновой С.Н., рассмотрев в зале суда в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Демина Евгения Владимировича, родившегося Дата в г.Магнитогорске, гражданина РФ, проживающего в г.Магнитогорске по <адрес>, <данные изъяты>, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Демин Е.В. Дата 1 около 19.30 часов, действуя в нарушение ФЗ РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» от 08.01.1998г., находясь на станции технического обслуживания «*» по Адрес 2 в г.Магнитогорске, незаконно приобрел без цели сбыта у Ш.А.Г. наркотическое средство марихуану в крупном размере массой 7гр. и незаконно хранил ее при себе без цели сбыта до 19.40 часов, когда у д.Адрес 1 в г.Магнитогорске был задержан, а наркотическое средство изъято.
Подсудимый Демина Е.В. согласился с предъявленным ему обвинением и после консультации с защитником Горбуновой С.Н. поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Выдрина И.Ю. согласна с применением особого порядка принятия судебного решения.
Согласно положений ст.315 УПК РФ, ходатайство заявляется в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем делается запись в соответствующем протоколе. Данные условия уголовно-процессуального закона соблюдены, поэтому суд не усматривает оснований, препятствующих применению особого порядка принятия судебного решения по настоящему делу.
Суд квалифицирует содеянное Деминым Е.В. по ч.1 ст.228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания Демину Е.В. суд принял во внимание, что указанных в ст.63 УК РФ обстоятельств, отягчающих ему наказание, не установлено.
К смягчающим наказание обстоятельствам, предусмотренным ст.61 УК РФ, суд относит, что Демин Е.В. свою вину признал, тяжких последствий от преступления не наступило, <данные изъяты>, по месту работы и жительства характеризуется положительно.
В соответствии с положениями ст.64 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, судп р и г о в о р и л:
Демина Евгения Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с ч.ч.1,3,5 ст.73 УК РФ назначенное Демину Е.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год. Обязать его в течение испытательного срока: постоянно работать; не менять места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исполнение наказания; периодически являться в этот орган на регистрацию.
Вещественное доказательство – наркотическое средство марихуану, находящуюся на хранении в Магнитогорском МРО УФСКН РФ по Челябинской области, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий