Приговор по ч.4 ст.160 УК РФ



Дело № 1-316/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Магнитогорск Дата

Правобережный районный суд г. Магнитогорска Челябинской области под председательством судьи Вольтриха Е.М. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Правобережного района г. Магнитогорска Осиповой Л.А.,

подсудимой Новиковой Е.В.,

ее защитника – адвоката Коновалова К.Г., представившего удостоверение №...... и ордер №......,

представителя потерпевшего М.К.П.,

при секретаре Кузьминой К.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Новиковой Е.В., родившейся Дата 17 в Адрес 1, гражданки РФ, <данные изъяты>, проживающей в г. Магнитогорске по адресу: Адрес 3, не судимой, под стражей не содержавшейся,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Новикова Е.В., используя свое служебное положение, присвоила вверенной ей чужое имущество в особо крупном размере.

Преступление совершено в г. Магнитогорске при следующих обстоятельствах:

Новикова Е.В., на основании трудового договора №...... от Дата 51 и приказа №...... от Дата 51 была назначена на должность бухгалтера Закрытого акционерного общества «*****» (далее по тексту ЗАО *****»), расположенного по адресу: г.Магнитогорск, Адрес 4, и являлась материально-ответственным лицом на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата 51. Также на основании Приказа №......-К от Дата 51 на Новикову Е.В. возложено исполнение обязанностей кассира по совмещению. В должностные обязанности Новиковой Е.В. входило ведение банковских и кассовых операций, ведение расчетов с покупателями, заказчиками и поставщиками, получение на основании выданной руководителем ЗАО «ИК «*****» на имя Новиковой Е.В. доверенности денежных средств в банке и оприходование их в кассу ЗАО «*****».

В период до Дата 4 у Новиковой Е.В. возник преступный умысел на хищение денежных средств, принадлежащих ЗАО «*****».

Новикова Е.В., исполняя свои должностные обязанности, в период с Дата 4 по Дата 35, находясь в помещении Магнитогорского отделения №...... Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации (открытое акционерное общество), расположенного по адресу: г. Магнитогорск, Адрес 2 где у ЗАО «ИК «*****» открыт расчетный счет №......, имея при себе чековую книжку ЗАО «*****», заполняла чеки для получения наличных денежных средств с расчетного счета ЗАО «*****». На основании данных чеков Новикова Е.В. получала в банке указанную в чеке денежную сумму, после чего, с целью хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «*****», используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, вносила в кассу ЗАО «*****» часть полученных денежных средств, при этом составляла приходно-кассовые ордера, где умышленно указывала заниженную сумму. Остальные вверенные ей денежные средства Новикова Е.В., используя свое служебное положение, присваивала.

Так, Дата 4 Новикова Е.В. заполнила чек серии БФ №...... и получила в банке деньги в сумме 46 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 43 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 4 Разницу в сумме 3 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 1 Новикова Е.В. заполнила чек серии БФ №...... и получила в банке деньги в сумме 533 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 233 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 1 Разницу в сумме 300 тыс. рублей. Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 22 Новикова Е.В. заполнила чек серии БФ №...... и получила в банке деньги в сумме 158 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 8 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 22 Разницу в сумме 150 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 7 Новикова Е.В. заполнила чек серии БШ №...... и получила в банке деньги в сумме 95 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 45 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 7 Разницу в сумме 50 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 2 Новикова Е.В. заполнила чек серии БШ №...... и получила в банке деньги в сумме 97 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 47 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 2 Разницу в сумме 50 тыс. руб. Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 33 Новикова Е.В. заполнила чек серии БШ №...... и получила в банке деньги в сумме 152 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 52 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 33 Разницу в сумме 100 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 9 Новикова Е.В. заполнила чек серии БШ №...... и получила в банке деньги в сумме 83 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 33 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 9 Разницу в сумме 50 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 18 Новикова Е.В. заполнила чек серии БШ №...... и получила в банке деньги в сумме 10 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 5 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 18. Разницу в сумме 5 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 3 Новикова Е.В. заполнила чек серии БШ №...... и получила в банке деньги в сумме 70 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 60 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 3 Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 32 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 140 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 110 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 32 Разницу в сумме 30 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 55 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 67 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 57 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 55 Разницу в сумме 10 тыс. руб. Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 20 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 15 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 5 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 19. Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 5 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 85 тыс.рублей, а оприходовала в кассу предприятия 55 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 4. Разницу в сумме 30 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Датат 24 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 35 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 25 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Датат 24 Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 37 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 87 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 67 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 37 Разницу в сумме 20 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 23 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 57 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 27 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 23 Разницу в сумме 30 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 36 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 97 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 67 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 36. Разницу в сумме 30 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 48 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 55 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 45 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 48. Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Датат 25 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 60 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 50 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Датат 25 Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 52 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЕ №...... и получила в банке деньги в сумме 80 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 60 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 52 Разницу в сумме 20 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 28 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЖ №...... и получила в банке деньги в сумме 50 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 40 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 27 Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 38 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЖ №...... и получила в банке деньги в сумме 700 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 600 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 38 Разницу в сумме 100 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Датат 21 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЖ №...... и получила в банке деньги в сумме 60 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 50 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Датат 21 Разницу в сумме 10 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Датат 39 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВИ №...... и получила в банке деньги в сумме 800 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 750 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Датат 39 Разницу в сумме 50 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 54 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВИ №...... и получила в банке деньги в сумме 100 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 45 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 54. Разницу в сумме 55 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 29 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВИ №...... и получила в банке деньги в сумме 1 млн. 160 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 1 млн. 020 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 29 Разницу в сумме 140 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 49 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЗ №...... и получила в банке деньги в сумме 100 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 60 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 49 Разницу в сумме 40 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Дата 35 Новикова Е.В. заполнила чек серии ВЗ №...... и получила в банке деньги в сумме 400 тыс. рублей, а оприходовала в кассу предприятия 330 тыс. рублей, составив приходно-кассовый ордер №...... от Дата 35 Разницу в сумме 70 тыс. рублей Новикова Е.В. незаконно обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «*****», Новикова Е.В. в Дата 47 умышленно фальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: изготовила счета-фактуры и платежные поручения в бухгалтерской программе «1С: Предприятие», где в счетах-фактурах уменьшила стоимость товара, а в платежных поручениях указала сумму поступления денежных средств от контрагента ЗАО «*****» меньше, чем было перечислено в действительности, а в 2009-2010 г.г. в бухгалтерской программе «1С: Предприятие» составляла фиктивные платежные поручения, где указала завышенные суммы оплат поставщикам от ЗАО «*****», увеличив тем самым затраты предприятия, то есть скрыла факт хищения.

Так же Новикова Е.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «*****», в период с Дата 37 по Дата 26., используя свое служебное положение, умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, находясь в своем рабочем кабинете ЗАО «*****» по адресу: г. Магнитогорск, Адрес 4, имея доступ в компьютерную программу «Клиент-Банк», с помощью электронного ключа, вверенного ей для исполнения своих должностных обязанностей, перечисляла с расчетного счета ЗАО «*****» №......, открытого в Магнитогорском отделении №...... Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации (открытое акционерное общество), расположенном по адресу: г. Магнитогорск, Адрес 2, на свой лицевой счет №......, открытый в Магнитогорском отделении №...... Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации (открытое акционерное общество), расположенном по адресу: г. Магнитогорск, Адрес 2, денежные средства, которые, используя свое служебное положение, обращала в свою пользу, то есть похищала.

Так, Дата 37 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 16 тыс. 560 рублей.

Дата 59 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 31 тыс. 500 рублей.

Дата 41 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 25 тыс. 642 руб. 61 коп.

Дата 8 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 14 тыс. 610 рублей.

Дата 40 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 30 тыс. рублей.

Дата 34 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 35 тыс. 247 руб. 36 коп.

Дата 53 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 4 тыс. 610 рублей.

Дата 53 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 13 тыс. 540 рублей.

Дата 10 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 38 тыс. 043 руб. 61 коп.

Дата 6 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 15 тыс. рублей.

Дата 55 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 16 тыс. 713 рублей.

Дата 29 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 16 тыс. 066 руб. 84 коп.

Дата 26 платежным поручением №...... Новикова Е.В. перечислила на свой лицевой счет денежную сумму 19 тыс. 477 руб. 48 коп.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ЗАО «*****», Новикова Е.В. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: завысила затраты предприятия, составив в бухгалтерской программе «1С:Предприятие» фиктивные платежные поручения, согласно которым ЗАО «*****» якобы осуществляло оплату в адрес различных организаций-контрагентов ЗАО «*****», то есть скрывала факт хищения.

Таким образом, в период с Дата 4 по Дата 35 Новикова Е.В. похитила принадлежащие ЗАО «*****» вверенные ей денежные средства, чем причинила ЗАО «*****» ущерб в сумме 1 млн. 680 тыс. 010 руб. 90 коп, что является особо крупным размером, из которых из кассы предприятия похитила 1 млн. 403 тыс. рублей, а с расчетного счета предприятия на свой лицевой счет перевела и похитила 277 тыс. 010 руб. 90 копеек.

Подсудимая Новикова Е.В. добровольно после консультации с защитником Коноваловым К.Г. и в его присутствии заявила о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу.

Защитник Коновалов К.Г. поддержал ходатайство подсудимой.

Государственный обвинитель Осипова Л.А. и представитель потерпевшего М.К.П. не возражали против заявленного ходатайства.

Действия Новиковой Е.В. суд квалифицирует по ч. 4 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновной, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Суд считает необходимым исключить из обвинения Новиковой Е.В. указание на растрату имущества ЗАО «*****», поскольку само описание преступного деяния Новиковой Е.В., не содержит сведений о совершении ею растраты. Для исключения указанного способа совершения преступления из обвинения не требуется исследование доказательств, фактические обстоятельства при этом не изменяются.

Санкция ч. 4 ст. 160 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Подсудимая осознаёт характер и последствия заявленного ходатайства.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно и подтверждается доказательствами, имеющимися в деле.

При таких обстоятельствах возможно применение особого порядка судебного разбирательства.

При назначении Новиковой Е.В. вида и размера наказания суд в соответствии со ст. ст. 6, 43 и 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие ее наказание, а также влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой, суд принял во внимание полное признание ею своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>

Суд не считает имеющиеся смягчающие наказание обстоятельства исключительными и не усматривает достаточных оснований для применения положений ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

В качестве обстоятельств, характеризующих личность Новиковой Е.В., суд учитывает наличие <данные изъяты> первое привлечение к уголовной ответственности.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств и положительных данных о личности подсудимой, суд считает возможным ее исправление без изоляции от общества.

По мнению суда, условное наказание будет в полной мере соответствовать преступлению и личности Новиковой Е.В., отвечать целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений.

Суд не усматривает необходимости в назначении дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Применение штрафа неизбежно отрицательно скажется на условиях жизни <данные изъяты> и затруднит возмещение ущерба. Наказание в виде условного лишения свободы суд считает достаточным для достижения целей, предусмотренных ч.2 ст. 43 УК РФ, назначать ограничение свободы в данном случае не требуется.

Гражданский иск представителя потерпевшего М.К.П. подлежит полному удовлетворению, поскольку факт причинения ущерба и размер ущерба нашли свое подтверждение в судебном заседании, подсудимый признал исковые требования в полном объеме.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Новикову Е.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок четыре года без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное Новиковой Е.В. наказание считать условным с испытательным сроком три года шесть месяцев.

Обязать осужденную не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться в данный орган для регистрации.

Меру пресечения Новиковой Е.В. до вступления приговора в силу оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск представителя потерпевшего М.К.П. удовлетворить.

Взыскать с осужденной один миллион шестьсот восемьдесят тысяч десять рублей 90 копеек в пользу Закрытого акционерного общества «*****» в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства:

- чеки серии БФ №...... от Дата 4 на сумму 46 тыс.рублей, серии БФ №...... от Дата 1 на сумму 533 тыс.рублей, серии БФ №...... от Дата 22 на сумму 158 тыс.рублей; серии БШ №...... от Дата 7 на сумму 95 тыс.рублей; серии БШ №...... от Дата 2 на сумму 97 тыс.рублей; серии БШ №...... от Дата 33 на сумму 152 тыс.рублей; серии БШ №...... от Дата 9 на сумму 83 тыс.рублей; серии БШ №...... от Дата 18 на сумму 10 тыс.рублей; серии БШ №...... от Дата 3 на сумму 70 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 32 на сумму 140 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 55 на сумму 67 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 20 на сумму 15 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 5 на сумму 85 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Датат 24 на сумму 35 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 37 на сумму 87 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 23 на сумму 57 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 36 на сумму 97 тыс.рублей; серии ВЕ №...... от Дата 48 на сумму 55 тыс.рублей; серии № ВЕ №...... от Датат 25 на сумму 60 тыс.рублей; серии № ВЕ №...... от Дата 52 на сумму 80 тыс.рублей; серии ВЖ №...... от Дата 28 на сумму 50 тыс.рублей; серии ВЖ №...... от Дата 38 на сумму 700 тыс.рублей; серии ВЖ №...... от Датат 21 на сумму 60 тыс.рублей; серии ВИ №...... от Датат 39 на сумму 800 тыс.рублей; серии ВИ №...... от Дата 54 на сумму 100 тыс.рублей; серии ВИ №...... от Дата 29 на сумму 1 млн. 160 тыс.рублей; серии ВЗ №...... от Дата 49 на сумму 100 тыс.рублей; серии ВЗ №...... от Дата 35 на сумму 400 тыс.рублей;

- квитанции к приходным кассовым ордерам №...... от Дата 4 на сумму 43 тыс.рублей; №...... от Дата 1 на сумму 233 тыс.рублей; №...... от Дата 22 на сумму 8 тыс.рублей; №...... от Дата 7 на сумму 45 тыс.рублей, №...... от Дата 2 на сумму 47 тыс.рублей; №...... от Дата 33 на сумму 52 тыс.рублей; №...... от Дата 9 на сумму 33 тыс.рублей; №...... от Дата 18 на сумму 5 тыс.рублей; №...... от Дата 3 на сумму 60 тыс.рублей; №...... от Дата 32 на сумму 110 тыс.рублей; №...... от Дата 55 на сумму 57 тыс.рублей; №...... от Дата 20 на сумму 5 тыс.рублей; №...... от Дата 20 на сумму 5 тыс.рублей; №...... от Дата 5 на сумму 55 тыс.рублей; №...... от Дата 23 на сумму 25 тыс.рублей; №...... от Дата 37 на сумму 67 тыс.рублей; №...... от Дата 23 на сумму 27 тыс.рублей; №...... от Дата 36 на сумму 67 тыс.рублей; №...... от Дата 48 на сумму 45 тыс.рублей; №...... от Датат 25 на сумму 50 тыс.рублей; №...... от Дата 52 на сумму 60 тыс.рублей; №...... от Дата 28 на сумму 40 тыс.рублей;

- приходные кассовые ордера №...... от Дата 38 на сумму 600 тыс.рублей; №...... от Датат 21 на сумму 50 тыс.рублей; №...... от Датат 39 на сумму 750 тыс.рублей; №...... от Дата 54 на сумму 45 тыс.рублей; №...... от Дата 29 на сумму 1 млн. 020 тыс.рублей; №...... от Дата 49 на сумму 60 тыс.рублей; №...... от Дата 35 на сумму 330 тыс.рублей;

- CD-R диск, содержащий информацию о движении денежных средств по расчетному счету ЗАО «*****» за период с января 2008 года по Дата 58;

- распечатки платежного ордера на списание денежных средств №...... от Дата 4 на сумму 3 тыс.рублей, платежного поручения №...... от Дата 37 на сумму 16 тыс.560 рублей, платежного поручения №...... от Дата 59 на сумму 31 тыс.500 рублей, платежного поручения №...... от Дата 41 на сумму 25 тыс.642 руб. 61 коп., платежного поручения №...... от Дата 48 на сумму 17 тыс. 328 рублей, платежного поручения №...... от Дата 8 на сумму 14 тыс.610 рублей, платежного поручения №...... от Дата 40 на сумму 30 тыс.рублей, платежного поручения №...... от Дата 28 на сумму 92 тыс. 243 руб. 83 коп, платежного поручения №...... от Дата 34 на сумму 35 тыс. 247 руб. 36 коп, платежного поручения №...... от Дата 53 на сумму 4 тыс. 610 тыс.рублей, платежного поручения №...... от Дата 53 на сумму 13 тыс. 540 тыс.рублей, платежного поручения №...... от Дата 10 на сумму 38 тыс. 043 рубля 61 коп, платежного поручения №...... от Дата 6 на сумму 15 тыс.рублей, платежного поручения №...... от Дата 57 на сумму 16 тыс. 713 рублей, платежного поручения №...... от Дата 54 на сумму 55 тыс. рублей, платежного поручения №...... от Дата 29 на сумму 101 тыс. 496 руб. 84 коп., платежного поручения №...... от Дата 26 на сумму 19 тыс.477 рублей 48 коп., платежного поручения №...... от Дата 49 на сумму 287 тыс.790 рублей, платежного поручения №...... от Дата 35 на сумму 70 тыс.рублей;

- №...... 3872026 до ВЖ №...... за №№ от БЕ №...... до БЕ 0891900, №№ от БФ №...... до БФ №......, за №№ от БЕ №...... до БЕ №......, №№ от БИ №...... до ВИ №......, за №№ от БЗ №...... до БЗ №......;

- распечатку движения денежных средств, предоставленную Магнитогорским отделением №...... Акционерного коммерческого Сберегательного Банка Российской Федерации (открытое акционерное общество) по лицевому счету №......, открытому на имя Новиковой Е.В.;

- платежные ведомости №...... от Дата 43, №...... от Дата 59, №...... от Дата 45, №...... от Дата 14, №...... от Дата 46, №...... от Дата 46, №...... от Дата 15, №...... от Дата 53, №...... от Дата 53, №...... от Дата 42 года, №...... от Дата 10, приложения к платежным ведомостям от Дата 11., от Дата 12, от Дата 30, от Дата 31 года, от Дата 13, №...... от Датат 50 №...... от Дата 44 копии Устава ЗАО «*****», свидетельства о поставке на учет в налоговом органе серии №...... №......, решения №...... протокола собрания акционеров выписки из ЕГРЮЛ;

- договор на оказание услуг № ИК 29-У-11 от Дата 16 отчет о проведении ревизии ЗАО *****» от Дата 42 с приложением к отчету – 9 листов, трудовой договор №...... от Дата 51 с приложениями, приказ (распоряжения) о приеме работника на работу №...... от Дата 51, приказ №......-К от Дата 51 «О совмещении профессий», договор о полной индивидуальной материальной ответственности от Дата 51, рукописная расписка от имени Новикова Е.С.,

хранить при уголовном деле в течение всего срока его хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденная вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: