Дело № 1-614/2010
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Магнитогорск Дата
Правобережный районный суд г. Магнитогорска Челябинской области под председательством судьи Хайретдиновой Ю.Р. с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Правобережного района г. Магнитогорска Выдриной И.Ю.,
подсудимого Хасанова А.Н., защитника- адвоката Кузьменковой К.В.,
потерпевших М.О.П., К.Е.А., Н.Е.И., К.Е.А., М.А.А., Н.А.Г., Г.А.Ю., О.В.Л., Б.К.Я., И.Д.М., И.М.С., Л.А.С., Ч.А.В., С.И.Ф., З.Е.В.
при секретаре Алхимовой А.А.,
рассмотрев в зале суда в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
Хасанова Андрея Наилевича, родившегося Дата 26 годарождения в г. Магнитогорске Челябинской области, гражданина Российской Федерации, <данные изъяты>, проживающего Адрес 9 в г.Магнитогорске, зарегистрированного в г.Магнитогорске, Адрес 14, ранее судимого:
1) Дата 22 Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска Челябинской области, с изменениями внесенными в приговор постановлением Орджоникидзевского районного суда от Дата 33 по ст. 161 ч. 2 п. «а,в,г» УК РФ, к 5 годам лишения свободы,
2) Дата 21 Правобережным районным судом г. Магнитогорска Челябинской области, с изменениями, внесенными в приговор постановлением Орджоникидзевского районного суда от Дата 33 по статье 158 ч. 1 УК РФ, к 2 годам лишения свободы, по ч.5 ст.69 УК РФ, окончательно к 5 годам 1 месяцу лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима.
содержащегося под стражей с Дата 13, обвиняемого в совершении двадцати двух преступлений, предусмотренных, п. «б,в» п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
Хасанов Андрей Наилевич в неустановленный следствием день в период с Дата 5 по Дата 9 в неустановленное следствием время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 11 в Орджоникидзевском районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенные и заранее приготовленные молоток и монтировку, взломал навесной замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса общей стоимостью 10000 рублей, палатку в чехле общей стоимостью 5500 рублей, 4 удочки и 1 спиннинг в чехле общей стоимостью 2500 рублей, принадлежащие Б.С.Ю. После чего Хасанов А.Н., с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Б.С.Ю. материальный ущерб на общую сумму 18000 рублей.
Он же Дата 8 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 2 в Орджоникидзевском районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенные и заранее приготовленные молоток и монтировку, взломал навесной замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжении своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил велосипед «Headliner» стоимостью 3500 рублей, принадлежащий Г.О.В. После чего Хасанов А.Н., с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Г.О.В. значительный материальный ущерб на сумму 3500 рублей.
Он же Дата 4 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 12 в Орджоникидзевском районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал замки ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжении своего преступного умысла, он Хасанов А.Н. разбил левое переднее стекло, находившейся в гараже автомашины «Деу Нексия», проник в салон, откуда тайно похитил автомагнитолу «JVC» стоимостью 3000 рублей, детское кресло «Минутка» стоимостью 3000 рублей, огнетушитель стоимостью 350 рублей, аптечку стоимостью 200 рублей, трос буксировочный стоимостью 500 рублей, насос автомобильный стоимостью 500 рублей, принадлежащие Б.К.Я., из багажного отделения вышеуказанной автомашины Хасанов А.Н. тайно похитил колесо стоимостью 3000 рублей, принадлежащее Б.К.Я., а также Хасанов А.Н. тайно похитил 4 колеса с автомашины общей стоимостью 12000 рублей, принадлежащие Б.К.Я. После чего он с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Б.К.Я. значительный материальный ущерб на сумму 22550 рублей.
Он же Дата 2 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 11 в Орджоникидзевском районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал навесной замок ворот гаража. После чего Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил аккумулятор стоимостью 2800 рублей, принадлежащий И.М.С., а также Хасанов А.Н. тайно похитил 4 шины по цене 2000 рублей каждая на общую сумму 8000 рублей, две из которых с дисками по цене 1000 рублей каждая на общую сумму 2000 рублей, принадлежащие И.Д.М. После чего Хасанов А.Н., с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив И.М.С. значительный материальный ущерб на сумму 2800 рублей, а также причинив И.Д.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей.
В Дата 20 в дневное время Хасанов Андрей Наилевич, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к гаражу №... ГСК «***» в Ленинском районе г.Магнитогорска. Затем Хасанов А.Н., реализуя задуманное, при помощи заранее принесенного с собой металлического прута, взломал навесной замок на калитке данного гаража и прошел внутрь, таким образом, Хасанов А.Н. незаконно проник в помещение гаража, являющееся иным хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитил 4 колеса с дисками «Мишлен» стоимостью 1250 рублей за 1 колесо с диском на общую сумму 5000 рублей, сварочный аппарат стоимостью 1000 рублей и 20 метров кабеля стоимостью 1000 рублей, принадлежащие С.В.Н. После чего Хасанов А.Н. на неустановленной автомашине, в которую погрузил похищенное имущество, с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему С.В.Н. материальный ущерб на общую сумму 7000 рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же Дата 18 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 5 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал два навесных замка ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса с дисками по цене 3000 рублей каждое, общей стоимостью 12000 рублей, резиновую лодку стоимостью 3500 рублей, принадлежащие Г.Н.Н. После чего Хасанов А.Н., с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Г.Н.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 15500 рублей.
Он же, Хасанов Андрей Наилевич Дата 25 в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, приехал на неустановленной автомашине к гаражу №... ГСК «***», расположенного по Адрес 13 в Ленинском районе г.Магнитогорске. Затем Хасанов А.Н. реализуя задуманное, при помощи заранее принесенного с собой металлического лома, взломал навесной замок на калитке данного гаража и прошел внутрь, таким образом Хасанов А.Н. незаконно проник в помещение гаража, являющееся иным хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитил 4 колеса с дисками «Гардиант» стоимостью 5600рублей за 1 колесо с диском на общую сумму 22400рублей, принадлежащие Л.А.С. После чего Хасанов А.Н. с похищенным с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему Л.А.С. значительный материальный ущерб на общую сумму 22400 рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Дата 28 в дневное время Хасанов Андрей Наилевич, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 6 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал два навесных замка ворот гаража. После чего Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжении своего преступного умысла Хасанов А.Н., взломал двери находившейся в гараже автомашины ВАЗ 2104, откуда тайно похитил автомагнитолу «Кенвуд», стоимостью 2000 рублей, принадлежащую Ш.С.Ю. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Ш.С.Ю. материальный ущерб на сумму 2000 рублей.
Он же Дата 30 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный лом, взломал стену гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в образовавшееся отверстие, в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил зарядное устройство для аккумулятора стоимостью 5000 рублей, пусковое устройство стоимостью 5000 рублей, инструменты на общую сумму 1500 рублей, запчасти от автомашины на общую сумму 5000 рублей, выпрямитель стоимостью 1000 рублей, банки с консервацией в количестве 10 штук по цене 200 рублей каждая на общую сумму 2000 рублей, картофель 30 кг общей стоимостью 100 рублей, а также из под капота находившейся в гараже автомашины «Таврия», Хасанов А.Н. тайно похитил аккумулятор стоимостью 3000 рублей, карбюратор стоимостью 3000 рублей, принадлежащие Н.Е.И. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Н.Е.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 25600 рублей.
Он же Дата 32 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 8 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал навесной замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса общей стоимостью 17000 рублей, болгарку стоимостью 300 рублей, принадлежащие Н.Н.Г., а также тайно похитил шлифовальную машинку стоимостью 800 рублей, перфоратор «Шторм» стоимостью 1400 рублей, лазерный уровень стоимостью 4000 рублей, принадлежащие П.Е.А. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Н.Н.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 17300 рублей, а также причинив П.Е.А. материальный ущерб на общую сумму 6200 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 32 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 8 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал два навесных замка ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжении своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 3 колеса общей стоимостью 7500 рублей, резиновую лодку стоимостью 3000 рублей, принадлежащие С.Ю.В. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив С.Ю.В. материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей.
Он же Дата 35 в дневное время, имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 4 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал навесной замок ворот гаража. После чего Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил гидрокостюм «Бушат» стоимостью 10000 рублей, гидроноски «Сорган», стоимостью 1000 рублей, подводное ружьё «Креси» стоимостью 8000 рублей, ласты «Дельфин» стоимостью 1000 рублей, сумку с резиновой лодкой «Пиранья», 2 вёслами и насосом общей стоимостью 6000 рублей, принадлежащие О.В.Л. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив О.В.Л. значительный материальный ущерб на общую сумму 26000 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 7 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 4 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса с дисками общей стоимостью 7000 рублей, принадлежащие П.О.В. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив П.О.В. значительный материальный ущерб на сумму 7000 рублей.
Он же Дата 11 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный лом, отогнул металлический лист крыши. После чего, Хасанов А.Н., пролез в образовавшееся отверстие в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 10 коробок с электроустановочными изделиями в количестве 2000 штук, по 200 изделий в каждой коробке, общей стоимостью 50000 рублей, принадлежащие О.П.А. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив О.П.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 50000 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 16 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 8 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал замок гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса с дисками общей стоимостью 25000 рублей, 4 покрышки по цене 1000 рублей каждая на общую сумму 4000 рублей, принадлежащие Ч.Д.И. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Ч.Д.И. значительный материальный ущерб на общую сумму 29000 рублей.
Также Хасанов Андрей Наилевич Дата 16 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал замок гаража. После чего Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 шины по цене 1100 рублей каждая на общую сумму 4400 рублей, с дисками в количестве 4 штук по цене 500 рублей каждый на общую сумму 2000 рублей, шланг поливной стоимостью 1000 рублей, принадлежащие М.В.П. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив М.В.П. значительный материальный ущерб на общую сумму 7400 рублей.
Он же Дата 19 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 3 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал навесной замок ворот гаража. После чего Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н. разбил заднее левое стекло автомашины « Peugeot», которая находилась в вышеуказанном гараже, откуда тайно похитил автомагнитолу стоимостью 4000 рублей, принадлежащую К.С.В. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив К.С.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 6 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал замок гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса общей стоимостью 4000 рублей, 20 метров кабеля общей стоимостью 1000 рублей, 10 метров сварочного держателя общей стоимостью 1000 рублей, принадлежащие Ф.Р.Х. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Ф.Р.Х. материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.
В период с Дата 1 до Дата 10 в дневное время Хасанов Андрей Наилевич, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал навесной замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 шины «Nokian» по цене 3592 рубля каждое на общую сумму 14368 рублей, с дисками в количестве 4 штук по цене 1500 рублей каждое на общую сумму 6000 рублей, чемодан в котором находились шуруповёрт «Бош», зарядное устройство для аккумулятора и аккумулятор общей стоимостью 1500 рублей, дрель «Ритм» стоимостью 500 рублей, принадлежащие П.А.В. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив П.А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 22368 рублей.
Он же Дата 12 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «*** » по Адрес 4 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал 2 навесных замка ворот гаража. После чего Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил лопату снеговую стоимостью 500 рублей, лопату штыковую стоимостью 700 рублей, канистру алюминиевую стоимостью 300 рублей, принадлежащие К.Н.В. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив К.Н.В. материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич в неустановленный следствием день в период с Дата 14 по Дата 17 в утреннее время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 2 в Орджоникидзевском районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал калитку ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 шины «Nokian» по цене 2500 рублей каждая на общую сумму 10000 рублей, с дисками в количестве 4 штук по цене 1500 рублей каждый на общую сумму 6000 рублей, дрель стоимостью 1000 рублей, принадлежащие К.Е.А. После чего Хасанов А.Н., с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив К.Е.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 17000 рублей.
Он же Дата 15 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал два навесных замка ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 автомобильных покрышки «Мишлен» по цене 6300 рублей каждая на общую сумму 25200 рублей, сварочный аппарат «Nova» стоимостью 4000 рублей, 3 алюминиевых канистры по цене 600 рублей каждая на общую сумму 1800 рублей, 3 аккумулятора по цене 230 рублей каждый на общую сумму 690 рублей, 2 канистры с автомобильным маслом по цене 750 рублей за 1 канистру на общую сумму 1500 рублей и одну канистру с автомобильным маслом стоимостью 300 рублей, монтажный пистолет стоимостью 3800 рублей, принадлежащие З.Е.В., а также из салона автомашины ВАЗ 2110, которая находилась в вышеуказанном гараже, Хасанов А.Н. тайно похитил автомагнитолу «Пионер» стоимостью 6500 рублей, чехлы велюровые стоимостью 5000 рублей, деньги в сумме 680 рублей, принадлежащие З.Е.В. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив З.Е.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 49470 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 23 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 10 в Орджоникидзевском районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал навесной замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил гранату НПК в упаковочной коробке общей стоимостью 4000 рублей, тормозной цилиндр в упаковочной коробке общей стоимостью 3500 рублей, масляный фильтр в упаковочной коробке общей стоимостью 500 рублей, чемодан с инструментами общей стоимостью 500 рублей, принадлежащие М.А.А. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив М.А.А. материальный ущерб на общую сумму 8500 рублей.
Он же Дата 27 в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к гаражу №... ГСК «***» в Ленинском районе г.Магнитогорска. Затем Хасанов А.Н., реализуя задуманное, при помощи заранее принесенного с собой металлического прута, взломал 2 навесных замка на калитке данного гаража и прошел внутрь, таким образом, Хасанов А.Н. незаконно проник в помещение гаража, являющееся иным хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитил 2 колеса с дисками «Амтел» стоимостью 1500 рублей и 1 колесо с диском на общую сумму 3000 рублей и 2 колеса с дисками стоимостью 1000 рублей за 1 колесо с диском на общую сумму 2000 рублей, принадлежащие С.Л.Ф. После чего Хасанов А.Н. на неустановленной автомашине, в которую погрузил похищенное имущество, с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему С.Л.Ф. значительный материальный ущерб на общую сумму 5000 рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 29 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал левую стену гаража. После чего Хасанов А.Н. прошёл в образовавшееся отверстие, в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 шины «Бриджстоун» по цене 2800 рублей каждое на общую сумму 11200 рублей, с дисками в количестве 4 штук по цене 3150 рублей каждый на общую сумму 12600 рублей, 2 колеса общей стоимостью 7600 рублей, помпу автомобильную стоимостью 1000 рублей, 1 пластиковую канистру стоимостью 400 рублей, в которой находилось 20 литров бензина АИ-92 по цене 20 рублей за 1 литр на общую сумму 400 рублей, резиновую лодку стоимостью 2000 рублей, принадлежащие К.О.Г. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив К.О.Г. значительный материальный ущерб на общую сумму 35200 рублей.
Он же Дата 31 в утреннее время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 1 в Правобережном районе г.Магнитогорска, взломал одну из створок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 шины по цене 2500 рублей каждая на общую сумму 10000 рублей, с дисками в количестве 4 штук по цене 1500 рублей каждый на общую сумму 6000 рублей, принадлежащие С.П.В., а также из под капота автомашины «Шевроле Нива», которая находилась в вышеуказанном гараже, Хасанов А.Н. тайно похитил аккумулятор стоимостью 2000 рублей, принадлежащий С.П.В., из салона вышеуказанной автомашины Хасанов А.Н. тайно похитил автомагнитолу «Alpine» стоимостью 10000 рублей, принадлежащую С.П.В. После чего Хасанов А.Н.с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив С.П.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 28000 рублей.
Хасанов Андрей Наилевич Дата 31 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 4 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный молоток, взломал навесной замок ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла, Хасанов А.Н. из вышеуказанного гаража тайно похитил резиновую лодку стоимостью 1000 рублей, резиновую лодку стоимостью 4000 рублей, 4 фуфайки по цене 500 рублей каждая на общую сумму 2000 рублей, компрессор надувной стоимостью 500 рублей, 2 чемодана с рыболовными снастями по цене 700 рублей каждый на общую сумму 1400 рублей, палатку двухместную стоимостью 750 рублей, принадлежащие Н.А.Г. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Н.А.Г. материальный ущерб на общую сумму 9650 рублей.
Он же Дата 34 в дневное время, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 4 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенный и заранее приготовленный лом, взломал 2 навесных замка ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н., прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н. открыл дверь автомашины ГАЗ 3110, которая находилась в вышеуказанном гараже, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «Kenwood» стоимостью 2500 рублей, принадлежащую Г.А.Ю. После чего, Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив Г.А.Ю. материальный ущерб на сумму 2500 рублей.
В конце Дата 37 в дневное время Хасанов Андрей Наилевич, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к гаражу №... ГСК «***», в Ленинском районе г.Магнитогорска. Затем Хасанов А.Н., реализуя задуманное, при помощи заранее принесенной с собой металлического лопатки, сделал подкоп под воротинами гаража и, просунув руку внутрь, приподнял штырь нижнего засова, затем действуя в продолжение своего преступного умысла, потянул на себя воротину, и просунув руку, через образовавшееся отверстие, сдвинул штырь верхнего засова, затем открыл ворота, и таким образом, незаконно проник в помещение гаража, являющееся иным хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитил 8 колес с дисками стоимостью 1500 рублей за 1 колесо с диском на общую сумму 12000 рублей и мотокультиватор «Гардмастер» стоимостью 10000 рублей, принадлежащие К.П.А. После чего Хасанов А.Н. на неустановленной автомашине, в которую погрузил похищенное имущество, с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему К.П.А. материальный ущерб на общую сумму 22000 рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Он же в ночь с Дата 36, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к гаражу №... ГСК «***» в Ленинском районе г.Магнитогорска. Затем Хасанов А.Н., реализуя задуманное, при помощи заранее принесенной с собой монтировки, взломал навесной замок и, также при помощи указанной монтировки, отогнул внутренний замок на калитке данного гаража и прошел внутрь, таким образом Хасанов А.Н. проник в помещение гаража, являющееся иным хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитил бензопилу «Хузгварна» стоимостью 10000 рублей, электролобзик стоимостью 1000 рублей, болгарку стоимостью 2000 рублей, набор инструментов в чемоданчике общей стоимостью 500 рублей, резиновую лодку «Язь»-29 стоимостью 3000 рублей, палатку стоимостью 5000 рублей, туристический столик в чехле общей стоимостью 1500 рублей, складной туристический стульчик в чехле общей стоимостью 1500 рублей, газовую туристическую плитку стоимостью 750 рублей и 4 шины стоимостью 250 рублей каждая на общую сумму 1000 рублей, принадлежащие Ч.А.В. После чего Хасанов А.Н. на неустановленной автомашине, в которую погрузил похищенное имущество, с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему Ч.А.В. значительный материальный ущерб на общую сумму 26250 рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Дата 3 в дневное время Хасанов Андрей Наилевич, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошёл к гаражу №..., расположенному в ГСК «***» по Адрес 7 в Правобережном районе г.Магнитогорска, где используя специально принесенную и заранее приготовленную монтировку, взломал 2 навесных замка ворот гаража. После чего, Хасанов А.Н. прошёл в гараж №..., предназначенный и приспособленный для хранения материальных ценностей и являющийся иным хранилищем, то есть незаконно проник в указанное хранилище. Действуя в продолжение своего преступного умысла Хасанов А.Н., из вышеуказанного гаража тайно похитил 4 колеса с дисками по цене 1800 рублей каждое на общую сумму 7200 рублей, принадлежащие К.Е.А., а также Хасанов А.Н. открыл дверь автомашины BMV, которая находилась в вышеуказанном гараже, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «Prolodgi» стоимостью 14000 рублей, принадлежащую К.Е.А. После чего Хасанов А.Н. с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив К.Е.А. материальный ущерб на сумму 21200 рублей.
Он же в один из дней начала Дата 38 в дневное время, имея умысел на хищение чужого имущества, пришел к гаражу №... ГСК «***» в Ленинском районе г.Магнитогорска, Затем Хасанов А.Н., реализуя задуманное, при помощи заранее принесенной с собой монтировки, взломал навесной замок на калитке данного гаража и прошел внутрь, таким образом, Хасанов А.Н. незаконно проник в помещение гаража, являющееся иным хранилищем материальных ценностей, откуда тайно похитил 4 колеса с дисками «Борум» стоимостью 2500 рублей за 1 колесо с диском на общую сумму 10000 рублей, 2 пары горнолыжных ботинок стоимостью 3000 рублей за 1 пару на общую сумму 6000 рублей, 2 пары лыж «Диностар» стоимостью 15000 рублей за 1 пару на общую сумму 30000 рублей, 1 пару коньков стоимостью 3000 рублей, 1 пару коньков стоимостью 2000 рублей, 1 пару коньков стоимостью 1000 рублей, багажник стоимостью 6000 рублей, палатку стоимостью 600 рублей, решетку для барбекю стоимостью 400 рублей, сумку спортивную стоимостью 500 рублей, принадлежащие К.М.А. После чего Хасанов А.Н. на неустановленной автомашине, в которую погрузил похищенное имущество, с места преступления скрылся, причинив своими преступными действиями потерпевшему К.М.А. значительный материальный ущерб на общую сумму 59500 рублей. Впоследствие похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
Хасанов А.Н. вину в совершении преступлений признал в полном объеме. При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ, Хасановым А.Н. в присутствии защитника заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного следствия. В судебном заседании данное ходатайство подсудимым Х.А.Н. поддержано в присутствии защитника. Хасанову А.Н. последствия рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства разъяснены и понятны. Защитник Кузьменкова К.В. согласна с рассмотрением уголовного дела в порядке особого производства.
Вина Хасанова А.Н. в совершении преступлений подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Санкция за каждое преступление, инкриминируемое Хасанову А.Н., предусматривает наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы. Государственный обвинитель Выдрина И.Ю., потерпевшие против особого порядка рассмотрения дела не возражают. При таких обстоятельствах препятствий к рассмотрению дела без проведения судебного следствия суд не усматривает и удовлетворяет ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
В судебном заседании при установлении личности потерпевшего, установлено, что органами предварительного расследования фамилия потерпевшего К.Е.А. ошибочно указана в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительном заключении как К.Е.А., суд полагает данную ошибку технической, не влияющей на квалификацию действий подсудимого, считает установленным, что Дата 3
Дата 3 Хасанов А.Н. похитил имущество, принадлежащее К.Е.А., при этом не меняются фактические данные, не требуется исследовать доказательства по делу.
Квалифицирующие признаки хищений в судебном заседании нашли свое подтверждение.
Суд считает, что действия Хасанова Андрея Наилевича по факту хищения из гаража в период времени с Дата 5 по Дата 9 имущества Б.С.Ю., правильно квалифицировано по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.
По фактам хищений из гаражей в Дата 20 имущества С.В.Н., Дата 28 имущества Ш.С.Ю., Дата 32 имущества С.Ю.В., Дата 6 имущества Ф.Р.Х., Дата 12 имущества К.Н.В., Дата 23 имущества М.А.А., Дата 31 имущества Н.А.Г., Дата 34 имущества Г.А.Ю., Дата 3 имущества К.Е.А. действия Хасанова Андрея Наилевича правильно квалифицированы каждое по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.
Суд считает, что действия Хасанова Андрея Наилевича по факту хищений из гаража Дата 8 имущества Г.О.В. правильно квалифицировано по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
По фактам хищений из гаражей: Дата 4 имущества Б.К.Я., Дата 2 имущества И.М.С. и И.Д.М., Дата 18 имущества Г.Н.Н., Дата 25 имущества Л.А.С., Дата 30 имущества Н.Е.И., Дата 32 имущества Н.Н.Г. и П.Е.А., Дата 35 имущества О.В.Л., Дата 7 имущества П.О.В.. Дата 11 имущества О.П.А., Дата 16 имущества Ч.Д.И., Дата 16 имущества М.В.П., Дата 19 имущества К.С.В., в период с Дата 1 по Дата 10 имущества П.А.В., в период с Дата 14 по Дата 17 имущества К.Е.А., Дата 15 имущества З.Е.В., Дата 27 имущества С.Л.Ф., Дата 29 имущества К.О.Г., Дата 31 имущества С.П.В., в конце Дата 37 имущества К.П.А., в ночь с Дата 36 имущества Ч.А.В., в один из дней начала Дата 38 имущества К.М.А. действия Хасанова Андрея Наилевича правильно квалифицированы каждое по п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении вида и размера наказания подсудимому, суд в соответствии со ст. ст. 6, 43 и 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.
При назначении наказания, суд учитывает признание Хасановым А.Н. своей вины, раскаяние в содеянном, характеризуется Хасанов А.Н. положительно, совершил преступления средней тяжести, ущерб потерпевшим не возмещен, потерпевшие Л.А.С., З.Е.В., И.М.С., С.Л.Ф. настаивают на строгом наказании подсудимого.
В действия Хасанова А.Н. на основании ч.1 ст. 18 УК РФ суд признает рецидив преступлений, так как Хасанов А.Н. ранее судимый за умышленное тяжкое преступление, имея не погашенную судимость, вновь совершил умышленные преступления средней тяжести.
В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Хасанова А.Н. суд на основании п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ учитывает явки с повинной по каждому из совершенных преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Хасанова А.Н., на основании п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ является рецидив преступлений.
Суд не считает имеющиеся смягчающие обстоятельства исключительными и не усматривает достаточных оснований для применения положений ст. 64 УК РФ.
Прокурором Правобережного района г.Магнитогорска к Хасанову А.Н. предъявлены исковые требования о взыскании в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями в интересах потерпевших О.П.А. 50000 рублей, Ч.Д.И. 29000 рублей, М.О.П. 7400 рублей, К.С.В. 4000 рублей, П.О.В. 7000 рублей, Г.Н.Н. 15500 рублей, П.А.В. 22368 рублей, Ф.Р.Х. 6000 рублей, К.Н.В. 1500 рублей, К.Е.А. 17000 рублей, З.Е.В. 49470 рублей, К.О.Г. 35200 рублей, Н.Е.И. 25600 рублей, К.Е.А. 21200 рублей, П.Е.А. 6200 рублей, Н.Н.Г. 17300 рублей, С.П.В. 28000 рублей, М.А.А. 8500 рублей, Н.А.Г. 9650 рублей, Г.А.Ю. 2500 рублей, О.В.Л. 26000 рублей, С.Ю.В. 3000 рублей, Ш.С.Ю. 2000 рублей, Б.С.Ю. 18000 рублей, Г.О.В. 3500 рублей, Б.К.Я. 22550 рублей, И.М.С. 2800 рублей, И.Д.М. 10000 рублей. Прокурором Ленинского района г.Магнитогорска к Хасанову А.Н. предъявлены исковые требования о взыскании в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями в пользу потерпевших К.П.А. 22000 рублей, Ч.А.В. 26250 рублей, Л.А.С. 22400 рублей, С.Л.Ф. 5000 рублей, К.М.А. 59500 рублей. Исковые требования подсудимый признал в полном объеме.
Суд считает, что исковые требования прокурора подлежат удовлетворению на основании ст.1064 ГК РФ, так как размер причиненного ущерба, в судебном заседании нашел подтверждение, подсудимый исковые требования признал в полном объеме.
С учетом данных о личности подсудимого, обстоятельств совершения преступлений, с учетом позиции потерпевших, настаивающих на строгом наказании подсудимого, отсутствия постоянного места работы у Хасанова А.Н., суд полагает назначить Хасанову А.Н. наказание в виде лишения свободы, с учетом положений ч.2 ст.68 УК РФ, считает невозможным исправление Хасанова А.Н. без изоляции от общества. С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, положительных характеристик, суд полагает возможным не назначать Хасанову А.Н. дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
Режим исправительного учреждения на основании п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, Хасанову А.Н. определить в виде исправительной колонии строгого режима
Руководствуясь ст.ст. 299, 307-309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Хасанова Андрея Наилевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 08.12.2003 года) по факту хищения в период времени с Дата 5 по Дата 9 имущества Б.С.Ю., назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года.
Признать Хасанова Андрея Наилевича виновным в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 N 377-ФЗ) по фактам хищений в Дата 20 имущества С.В.Н., Дата 28 имущества Ш.С.Ю., Дата 32 имущества С.Ю.В., Дата 6 имущества Ф.Р.Х., Дата 12 имущества К.Н.В., Дата 23 имущества М.А.А., Дата 31 имущества Н.А.Г., Дата 34 имущества Г.А.Ю., Дата 3 имущества К.Е.А. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года без ограничения свободы за каждое преступление.
Признать Хасанова Андрея Наилевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона №162-ФЗ от 08.12.2003 года) по факту хищения Дата 8 имущества Г.О.В. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года
Признать Хасанова Андрея Наилевича виновным в совершении двадцати одного преступления, предусмотренного п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 27.12.2009 N 377-ФЗ) по фактам хищения из гаражей Дата 4 имущества Б.К.Я., Дата 2 имущества И.М.С. и И.Д.М., Дата 18 имущества Г.Н.Н., Дата 25 имущества Л.А.С., Дата 30 имущества Н.Е.И., Дата 32 имущества Н.Н.Г. и П.Е.А., Дата 35 имущества О.В.Л., Дата 7 имущества П.О.В.. Дата 11 имущества О.П.А., Дата 16 имущества Ч.Д.И., Дата 16 имущества М.В.П., Дата 19 имущества К.С.В., в период с Дата 1 по Дата 10 имущества П.А.В., в период с Дата 14 по Дата 17 имущества К.Е.А., Дата 15 имущества З.Е.В., Дата 27 имущества С.Л.Ф., Дата 29 имущества К.О.Г., Дата 31 имущества С.П.В., в конце Дата 37 имущества К.П.А., в ночь с Дата 36 имущества Ч.А.В., в один из дней начала Дата 38 имущества К.М.А. и назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года без ограничения свободы за каждое преступление.
На основании ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Хасанову А.Н. пять лет лишения свободы без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима, срок наказания исчислять с Дата 24, зачесть время содержания под стражей с Дата 13 по Дата 24
Меру пресечения в виде заключения под стражу Хасанову А.Н. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Исковые требования прокурора Правобережного района г. Магнитогорска и прокурора Ленинского района г.Магнитогорска удовлетворить, взыскать с Хасанова Андрея Наилевича в счет возмещения ущерба, причиненного преступлениями в интересах потерпевших О.П.А. пятьдесят тысяч рублей, Ч.Д.И. двадцать девять тысяч рублей, М.О.П. семь тысяч четыреста рублей, К.С.В. сорок тысяч рублей, П.О.В. семья тысяч рублей, Г.Н.Н. пятнадцать тысяч пятьсот рублей, П.А.В. двадцать две тысячи триста шестьдесят восемь рублей, Ф.Р.Х. шесть тысяч рублей, К.Н.В. одну тысячу пятьсот рублей, К.Е.А. семнадцать тысяч рублей, З.Е.В. сорок девять тысяч четыреста семьдесят рублей, К.О.Г. тридцать пять тысяч двести рублей, Н.Е.И. двадцать пять тысяч шестьсот рублей, К.Е.А. двадцать одну тысячу двести рублей, П.Е.А. шесть тысяч двести рублей, Н.Н.Г. семнадцать тысяч триста рублей, С.П.В. двадцать восемь тысяч рублей, М.А.А. восемь тысяч пятьсот рублей, Н.А.Г. девять тысяч шестьсот пятьдесят рублей, Г.А.Ю. две тысячи пятьсот рублей, О.В.Л. двадцать шесть тысяч рублей, С.Ю.В. три тысячи рублей, Ш.С.Ю. две тысячи рублей, Б.С.Ю. восемнадцать тысяч рублей, Г.О.В. три тысячи пятьсот рублей, Б.К.Я. двадцать две тысячи пятьсот пятьдесят рублей, И.М.С. две тысячи восемьсот рублей, И.Д.М. десять тысяч рублей, К.П.А. двадцать две тысячи рублей, Ч.А.В. двадцать шесть тысяч двести пятьдесят рублей, Л.А.С. двадцать две тысячи четыреста рублей, С.Л.Ф. пять тысяч рублей, К.М.А. пятьдесят девять тысяч пятьсот рублей.
Вещественные доказательства по уголовному делу: металлический прут, нож складной, фонарик, напильник, 2 замка уничтожить как не представляющий ценности; инструкцию применения магнитолы «Кенвуд», руководство по эксплуатации на автомагнитолу «Мистери», 2 кассовых чека, инструкцию по эксплуатации велосипеда, паспорт на автомагнитолу, заказ-наряд, 3 кассовых чека оставить при уголовном деле
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда через Правобережный районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись.
Копия верна. Судья: Хайретдинова Ю.Р.