приговор по ч.3 ст.162 УК РФ



Дело № 1-376/2010

П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

г. Магнитогорск Дата обезличена года

Судья Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска Челябинской области Субботин А.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Уличева Д.В.,

потерпевших Г.Г.А., П.А.П.,

подсудимого Жульжанов А.Е.,

защитника – адвоката Крыгина С.Н., представившего ордер и удостоверение,

при секретаре Медведевой О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в

отношении

Жульжанов А.Е., родившегося Дата обезличена года в городе Адрес обезличен, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, военнообязанного, работающего в ФИО10, зарегистрированного и проживающего по адресу: Адрес обезличен, не судимого, под стражей по уголовному делу не содержавшегося,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Жульжанов А.Е. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. около 01 часа 40 минут Жульжанов А.Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел, направленный на совершение разбойного нападения, с корыстной целью пришел к дому Номер обезличен, перелез через забор указанного дома. Когда П.А.П. вышел открывать ворота дома на стук ФИО6, не имевшего умысла на хищение, Жульжанов А.Е. напал на П.А.П. и, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, обхватил правой рукой П.А.П. за шею, лишая последнего возможности оказать сопротивление, и повалил последнего на землю. После чего Жульжанов А.Е. умышленно нанес П.А.П. не менее одного удара кулаком по голове, при этом, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, высказал в адрес последнего угрозу: «Лежи, а то убью!», которую П.А.П. воспринял реально, и потребовал от последнего не принимать попыток к оказанию сопротивления. Подавив таким образом волю к сопротивлению П.А.П., Жульжанов А.Е. в продолжении своего преступного умысла, направленного на разбойное нападение, через незапертую дверь незаконно проник в дом, являющийся жилищем, прошел в комнату, где находилась Г.Г.А., направил лезвие приготовленного заранее ножа на расстоянии 70 см в ее сторону, потребовал передачи ему денежных средств. При этом угрожал применением насилия, опасного для жизни и здоровья высказал в адрес последней угрозу: «Давай деньги, иначе убью!», которую Г.Г.А. восприняла реально. Когда Г.Г.А. оказала активное сопротивление и схватила Жульжанов А.Е. за руки, в одной из которых держал нож, он вырвался, причинив Г.Г.А. по заключению эксперта Номер обезличен «А» от Дата обезличена г. резаную рану мягких тканей ладонной поверхности левой кисти, которая не причинила кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, после чего с места совершения преступления скрылся.

Подсудимый Жульжанов А.Е. виновным себя признал полностью, пояснил и, воспользовавшись правом, предусмотренным положениями ч.1 ст.51 Конституции РФ, от дачи показаний отказался.

Согласно исследованным судом в порядке п.1 ч.3 ст. 162 УК РФ признал полностью и показал, что Дата обезличена года в состоянии алкогольного опьянения предложил ФИО6 пойти к малознакомой девушке по имени ФИО12 и взять у нее деньги. Около 01 часа 40 минут с ФИО6 пришли к дому Адрес обезличен. Он решил зайти в дом и, напугав потерпевшую ножом, потребовать у нее денег, ФИО6 об этом не сказал. ФИО6 по его просьбе постучал в ворота, а он тем временем перелез через забор во двор дома. Вышедшего из дома незнакомого мужчину обхватил правой рукой за шею и повалил на землю, нанес ему 1 удар кулаком по голове, при этом сказал: «Лежи, а то убью». Затем забежал в дом, запугивая потерпевшую, угрожая ей, направил лезвие ножа в сторону ФИО12, потребовал у нее денег, сумму не называл. Потерпевшая ударила его ногой, затем схватила его руки. Он одернул руку в которой был нож, тем самым порезал ФИО12 руку. Увидев на ее руке кровь, испугался и убежал вместе с ФИО6. О том, что делал в доме потерпевших, ФИО6 не рассказывал. Осознавал, что совершает преступление, поскольку потерпевшая ему ничего не должна. В содеянном раскаивается. Кроме того, в указанном протоколе Жульжанов А.Е. собственноручно указал, что ударил мужчину и напал на него, так как беспрепятственно хотел зайти в дом и похитить деньги у потерпевшей.

Как следует из оглашенных в порядке п.3 ч.3 ст.162 УК РФ признал полностью и дал показания, аналогичные тем, что он давал в ходе допроса в качестве подозреваемого. При этом показал, что Дата обезличена года около 01 часа 40 минут по адресу: Адрес обезличен напал на Г.Г.А. и П.А.П., высказывал в их адрес угрозы убийством, угрожал Г.Г.А. ножом, требовал передачи денег.

Оценивая указанные доказательства, суд учитывает, что протоколы допросов составлены с соблюдением требований УПК РФ, показания Жульжанов А.Е. даны в присутствии адвоката, после разъяснения положений ст. 47 УПК РФ и ст. 51 Конституции РФ, и принимает эти показания Жульжанов А.Е. в качестве доказательства виновности последнего в совершении инкриминируемого ему деяния, так как они подтверждают показания потерпевших о совершении разбойного нападения.

Согласно исследованному в судебном заседании протоколу проверки показаний подозреваемого на месте от Дата обезличена года, Жульжанов А.Е. в присутствии понятых продемонстрировал, как Дата обезличена года около 01 часа 40 минут по адресу: Адрес обезличен совершил разбойное нападение на Г.Г.А. и П.А.П.. Напал на П.А.П. сзади, повалил его на землю, нанес ему 1 удар кулаком в лицо, высказал угрозу убийством в его адрес, а затем прошел в указанный дом, где находилась Г.Г.А., Жульжанов А.Е. продемонстрировал, как направил в сторону последней лезвие ножа, требовал передачи денег, высказал угрозу убийством. Когда Г.Г.А. схватила Жульжанов А.Е. за руки, в одной из которых находился нож, он вырвался, в результате чего потерпевшая порезала руку об его нож.

т.1л.д.57, 58.

Суд признает указанное доказательство допустимым, так как нарушений требований УПК РФ при его производстве не выявлено, протокол проверки показаний обвиняемого Жульжанов А.Е. на месте в полной мере соответствует другим исследованным в судебном заседании доказательствам.

Кроме того, вина Жульжанов А.Е. в совершении инкриминируемого ему деяния подтверждена написанной им собственноручно Дата обезличена года явкой с повинной, согласно которой последний указал, что Дата обезличена года около 01.00 часа с ножом зашел в дом Адрес обезличен и стал размахивать ножом перед малознакомой женщиной по имени ФИО12, при этом высказывал ей угрозу убийством.

т.1л.д.16,

Протокол явки с повинной составлен в соответствии с требованиями УПК РФ. У суда не вызывает сомнений добровольность явки с повинной и достоверность пояснений Жульжанов А.Е..

Кроме приведенных выше, виновность Жульжанов А.Е. в совершенном деянии подтверждается следующими исследованными доказательствами:

Допрошенная в судебном заседании потерпевшая Г.Г.А. показала, что, когда Дата обезличена года около 21 часа возвращалась домой, подсудимый шел за ней, представился Русланом, спрашивал, где она живет. Указала на Жульжанов А.Е., как на лицо, которое ночью Дата обезличена года напало на нее и ее отца, требовало у нее денег, угрожало убийством. Настаивает на назначении Жульжанов А.Е. наказания, связанного с лишением свободы, поскольку ей известно, что он не в первый раз нападает таким образом, но потерпевшие с заявлениями не обращались. После нападения у нее не проходит чувство страха. Считает, что свою вину за содеянное подсудимый не осознал, прощения у нее не просил, обещал возместить моральный вред, но до настоящего времени ничего не сделал.

Согласно исследованному в судебном заседании в порядке ч.3 ст. 281 УПК РФ протоколу допроса потерпевшей Г.Г.А. от Дата обезличена года, Дата обезличена года около 01 часа она услышала стук в ворота, отец пошел открыть ворота. Услышав шум и крики отца, решила выйти. Увидела, что в дом зашел Жульжанов А.Е., который направил в ее сторону нож и сказал: «Давай деньги, иначе убью!». Угрозу она восприняла реально, испугалась за жизнь и здоровье. Стала кидать в Жульжанов А.Е. различные предметы, затем схватилась за лезвие ножа и нанесла один удар ногой по телу Жульжанов А.Е.. Когда последний дернул руку, в которой находился нож, она почувствовала резкую боль, увидела на своей левой руке кровь. Жульжанов А.Е. выбежал из дома. Отец рассказал ей, что когда открыл ворота, кто-то сзади обхватив его рукой за шею, повалил на землю и нанес 1 удар по голове. Через несколько дней после случившегося к ней приехали сотрудники милиции, привезли Жульжанов А.Е., в котором она узнала молодого человека, напавшего на нее Дата обезличена года, угрожавшего ножом и требовавшего денег.

У суда нет оснований сомневаться в достоверности показаний потерпевшей Г.Г.А., так как они получены с соблюдением требований УПК РФ, в полной мере подтверждают совершение подсудимым разбойного нападения. Потерпевшая угрозу воспринимала реально, так как она была подкреплена конкретными действиями подсудимого, нападение было совершено в ночное время в частном доме, подсудимый использовал нож.

Из исследованных судом в порядке ч.1 ст. 281 УПК РФ показаний потерпевшего П.А.П., данных Дата обезличена года следует, что Дата обезличена года около 01 часов 40 минут кто-то стучал в ворота. Когда он вышел из дома, кто-то сзади обхватил его рукой за шею, повалил на землю, угрожал убийством. Сопротивления он не оказывал. Дальнейшие события помнит плохо, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. Зайдя через некоторое время в дом, увидел, что дочь напугана, ее руки окровавлены. Со слов дочери узнал, что когда вышел на улицу, в дом зашел Жульжанов А.Е., угрожал ей ножом, говорил, что убьет, требовал деньги. Затем она схватилась за лезвие ножа и нанесла один удар по телу Жульжанов А.Е., последний дернул руку, в которой находился нож. Дочь почувствовала резкую боль, увидела на своей руке кровь, а Жульжанов А.Е. выбежал из дома. В присутствии сотрудников милиции дочь опознала Жульжанов А.Е., как молодого человека, который Дата обезличена года напал на нее, угрожал убийством, требовал деньги. После нападения он в медицинские учреждения не обращался, лечение не проходил.

Показания П.А.П. получены с соблюдением требований УПК РФ, в полной мере подтверждают виновность подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния.

Согласно показаниям допрошенного в судебном заседании свидетеля ФИО6, Дата обезличена года с подсудимым распивали спиртные напитки. Когда закончились деньги, Жульжанов А.Е. предложил пойти к его знакомой, проживающей по адресу: Адрес обезличен, Адрес обезличен. Подробности произошедшего не помнит.

Согласно исследованным судом в порядке ч.3 ст.281 УПК РФ показаниям свидетеля ФИО6, данным Дата обезличена года, последний показал, что Дата обезличена года около 01 часа 40 минут с Жульжанов А.Е. пришли к дому Адрес обезличен, где по просьбе последнего он постучал в ворота дома. Жульжанов А.Е., ничего ему не поясняя, перелез через забор во двор, а затем Жульжанов А.Е. напал на открывшего ворота мужчину сзади, схватил его рукой за шею, повалил на землю, ударил 1 раз кулаком по голове, высказал угрозу убийством. Мужчина сопротивления не оказывал. Затем Жульжанов А.Е. прошел в дом, через несколько минут он услышал крик женщины, сразу после этого из дома вышел Жульжанов А.Е., и они вместе убежали. Что Жульжанов А.Е. делал в доме, ему не известно. Дата обезличена года его вызвали в отделение милиции, где узнал, что Жульжанов А.Е., угрожая ножом, требовал деньги у женщины по имени Галина.

В судебном заседании свидетель ФИО6 подтвердил достоверность изложенных показаний.

Показания свидетеля получены с соблюдением требований УПК РФ, согласуются с другими доказательствами виновности подсудимого, подтверждают, совершение Жульжанов А.Е. разбойного нападения на Г.Г.А. и П.А.П..

Из исследованных судом в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО7 от Дата обезличена года следует, что наряду с другим понятым она участвовала в качестве понятой при проведения проверки показаний Жульжанов А.Е. на месте происшествия. В ходе этого следственного действия, в присутствии защитника Жульжанов А.Е. продемонстрировал каким образом Дата обезличена года около 01 часа 40 минут совершил разбойное нападение на П.А.П. и Г.Г.А.. В протоколе проверки показаний подозреваемого на месте все было изложено правильно, заверено подписями участвующих в следственном действии лиц.

Суд признает показания свидетеля ФИО7 на предварительном следствии допустимым доказательством виновности Жульжанов А.Е., они в полной мере соответствуют другим исследованным в судебном заседании доказательствам.

Допрошенная в судебном заседании в порядке ст. 251 УПК РФ в качестве специалиста заведующая вторым инфекционным отделением городской больницы №1 г. Магнитогорска ФИО8, пояснила, что Дата обезличена года в приемный покой в состоянии алкогольного опьянения обратился Жульжанов А.Е. с жалобами на боли в животе, предварительно ему был поставлены диагнозы - «острый аппендицит», «пищевая интоксикация». Жульжанов А.Е. был осмотрен хирургом, у него были взяты анализы, проведена лапроскопия. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное. Окончательно Жульжанов А.Е. определен диагноз - «функциональное кишечное расстройство». Утром Дата обезличена года она осматривала Жульжанов А.Е., состояние его здоровья было удовлетворительным, затем он самовольно покинул отделение больницы, она подготовила выписной эпикриз, поскольку не имеет права удерживать его в стационаре. После проведения лапроскопии у Жульжанов А.Е. остались швы, которые может снять любая медсестра, присутствие врача при этом не обязательно.

Оценивая показания специалиста в судебном заседании, суд считает, что они согласуются с позицией Жульжанов А.Е. в судебном заседании, согласно которой подсудимый пояснил, что чувствует себя хорошо и желает участвовать в судебном заседании.

Кроме изложенных доказательств вина подсудимого подтверждается следующими оглашенными и исследованными в порядке ст. 285 УПК РФ письменными доказательствами:

Заявлением Г.Г.А. от Дата обезличена года, согласно которому она просила привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое Дата обезличена года около 00 часов 50 минут угрожало ей физической расправой, причинило травму.

Суд принимает это заявление в качестве доказательства виновности подсудимого, так как оно подписано потерпевшей, содержит прямое указание на совершение противоправных действий в отношении последней. Суд отмечает, что Г.Г.А. была предупреждена об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, в ходе которого установлено место совершения преступления – Адрес обезличен

Согласно заключения судебно-медицинского эксперта Номер обезличен «А» от Дата обезличена года, при судебно-медицинской экспертизе гр. Г.Г.А. была обнаружена резанная рана мягких тканей ладонной поверхности левой кисти. Данное повреждение образовалось от воздействия острого предмета и не причинило кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Экспертиза проведена компетентным специалистом в специализированном экспертном учреждении, с соблюдением требований УПК РФ, выводы эксперта мотивированы и не вызывают у суда сомнения, так как при сопоставлении этого заключения с другими представленными стороной обвинения доказательствами установлено, что они взаимно подтверждают свою достоверность.

Справкой МУЗ Городская больница №1 г. Магнитогорска № 6096 от 22.06.2010 года, согласно которой Жульжанов А.Е. находился на лечении во втором инфекционном отделении городской больницы №1 г. Магнитогорска с 18 по 22.06.2010 года с диагнозом – острый инфекционный гастроинтероколит средней степени тяжести.

Л.д. 119,

Выписным эпикризом от Дата обезличена года, согласно которому Жульжанов А.Е. находился на лечении во втором инфекционном отделении городской больницы №1 г. Магнитогорска с 18 по Дата обезличена года с диагнозом – острый инфекционный гастроинтероколит средней степени тяжести. Дата обезличена года Жульжанов А.Е. проведена диагностическая лапроскопия – данных на острый аппендицит и на острую хирургическую патологию нет. Выписан Дата обезличена года в удовлетворительном состоянии.

Л.д.120,

Содержание указанных документов согласуется с позицией допрошенного в судебном заседании специалиста ФИО8

Стороной защиты каких-либо доказательств, кроме показаний Жульжанов А.Е. не представлено.

Органами предварительного расследования Жульжанов А.Е. предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

Исследуя обстоятельства совершенного преступления, суд приходит к выводу, что совершая преступление, Жульжанов А.Е. руководствовался корыстными побуждениями, так как умышленно предпринял все возможные меры для незаконного обращения в свою собственность имущества потерпевшей. С целью открытого хищения имущества потерпевшей, Жульжанов А.Е. совершил разбойное нападение на П.А.П. и Г.Г.А., применяя к ним насилие, не опасное для жизни и здоровья, угрожая применением насилия.

Анализ добытых доказательств позволяет сделать вывод о том, что Жульжанов А.Е., совершая разбой, действовал с прямым умыслом, так как заведомо знал об отсутствии у Г.Г.А. и П.А.П. перед ним имущественных обязательств, осознавал, что его требования о передаче денег незаконны, применил к потерпевшим насилие, не опасное для жизни и здоровья, а также угрожал совершением убийства потерпевших.

Оценивая представленные доказательства, суд приходит к выводу о том, что Жульжанов А.Е. при совершении разбоя угрожал потерпевшим применением насилия, опасного для жизни и здоровья, так как согласно показаниям П.А.П. и Г.Г.А. угрозу убийством они восприняли реально, опасались за свою жизнь и здоровье. У потерпевших имелись основания осуществления угроз, так как нападение совершено в ночное время, в отдельно стоящем частном доме, подсудимый применил насилие, высказывал угрозы убийством, демонстрировал нож.

Квалифицирующий признак - незаконное проникновение в жилище, кроме показаний потерпевших, подтверждается признанными судом достоверными показаниями свидетеля ФИО6, о том, что, как только потерпевший на стук открыл ворота дома, Жульжанов А.Е. обхватил его рукой за шею, повалил на землю, нанес 1 удар кулаком в голову, после чего без разрешения хозяев прошел в дом.

В соответствии с п. 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 № 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое", под насилием, опасным для жизни или здоровья (статья 162 УК РФ), следует понимать такое насилие, которое повлекло причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Как видно из приведенных выше доказательств, примененное к потерпевшим насилие носило не опасный для жизни и здоровья характер, поскольку не причинило вреда здоровью. В судебном заседании установлено, что Жульжанов А.Е., совершая разбойное нападение, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанес 1 удар по голове П.А.П., потерпевшей Г.Г.А. были причинены повреждения в ходе оказания ею сопротивления, при этом вред ее здоровью не причинен.

Кроме того, отсутствие в действиях Жульжанов А.Е. указанного квалифицирующего признака подтверждается показаниями П.А.П., согласно которым, после совершенного нападения потерпевший в медицинские учреждения не обращался, лечение не проходил, а так же заключением судебно-медицинского экспертизы, согласно которому, повреждение левой кисти, причиненное Г.Г.А. не причинило кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

Стороной обвинения доказательств наличия у Жульжанов А.Е. умысла на причинение насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших не представлено, в связи с чем суд исключает этот квалифицирующий признак из объема обвинения Жульжанов А.Е..

Оценив доказательства, представленные стороной обвинения в их совокупности с другими доказательствами, суд приходит к выводу, что вина Жульжанов А.Е. в совершении преступления доказана, и квалифицирует содеянное им по ч. 3 ст. 162 УК РФ, как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

При назначении вида и размера наказания Жульжанов А.Е., суд в соответствие со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, все обстоятельства по делу.

Обстоятельств, отягчающих наказание Жульжанов А.Е. суд не усматривает.

К обстоятельствам смягчающим наказание Жульжанов А.Е. суд относит: явку с повинной, положительную характеристику по месту жительства и по месту работы, полное признание вины.

Однако суд не может признать вышеизложенные обстоятельства значительно уменьшающими степень общественной опасности совершенного Жульжанов А.Е. деяния и оснований для применения при назначении наказания положений ст.64 УК РФ не находит.

Решая вопрос о назначении подсудимому вида и размера наказания, суд учитывает позицию потерпевшей Г.Г.А., которая просила назначить подсудимому наказание, связанное с лишением свободы.

Принимая во внимание, что подсудимый совершил умышленное особо тяжкое преступление, учитывая обстоятельства содеянного, руководствуясь принципом справедливости, суд не находит оснований для применения ст.73 УК РФ, считает необходимым и целесообразным назначить подсудимому Жульжанов А.Е. наказание только в виде лишения свободы, полагает, что назначение Жульжанов А.Е. наказания в виде лишения свободы условно, не будет соответствовать личности подсудимого и не обеспечит достижения целей наказания - восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Вид исправительного учреждения подсудимому Жульжанов А.Е. суд определяет в соответствии с требованиями п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ – исправительная колония строгого режима.

С учетом, изложенных выше обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление Жульжанов А.Е. может быть достигнуто при исполнении в отношении него основного наказания в виде лишения свободы, учитывая имущественное положение осужденного, приходит к выводу о возможности дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы Жульжанов А.Е. не назначать.

Подсудимый пояснил, что исковые требования потерпевшей Г.Г.А., заявленные в судебном заседании о взыскании денежных средств в счет причиненного ему морального вреда признает добровольно, давления, угроз при признании иска на него не оказывалось.

Суд считает правильным принять признание иска подсудимым Жульжанов А.Е., поскольку оно не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и законных интересов. Поскольку признание иска подсудимым принято судом, исковые требования потерпевшей Г.Г.А. подлежат удовлетврению.

Исходя из изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308, 309 УПК РФ, 151, 1064 ГК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Жульжанов А.Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ и назначить ему наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении Жульжанов А.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить, взять Жульжанов А.Е. под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года.

Гражданский иск потерпевшей Г.Г.А. о взыскании с Жульжанов А.Е. денежных средств в счет компенсации морального вреда удовлетворить полностью.

Взыскать с Жульжанов А.Е. в пользу Г.Г.А. 10 000 (десять тысяч) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Адрес обезличен суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Осужденный вправе в течение трех суток после окончания судебного заседания обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с протоколом судебного заседания.

Председательствующий: (подпись);

Приговор в кассационном порядке обжалован не был и вступил в законную силу Дата обезличена года.