приговор в отношении свинарева за совершение грабежа и нанесение побоев



Дело № 1-399/10

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Магнитогорск Дата обезличена

Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в составе председательствующего судьи Выдрина А. Н.,

при секретаре Назаренко М. В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Орджони­кидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области Лысенко Н. В.,

защитника – адвоката Сыворткина А. А.,

подсудимого Свинарева Ю. С.,

потерпевших Б., Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в от­ношении

Свинарева Ю. С., родившегося Дата обезличена года в г. Маг­нитогорске Челябинской области, гражданина Российской Федерации, проживающего и зарегистрированного в г. Магнитогорске Челябинской области по ..., официально не работающего, со средне-специальным образованием, холостого, иждивенцев не имеющего, не судимого, содержащегося под стражей Дата обезличена

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 130, ч.1 ст. 130, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 116, ч. 1 ст. 330, ч. 1 ст. 161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Свинарев Ю. С. причинил побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, а также грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах.

В ночь Дата обезличена Свинарев Ю. С., находясь около здания пожарной части Дата обезличена, расположенной на пересечении улиц Жукова и Зеленый Лог в г. Магнитогорске, на почве личных не­приязненных отношений учинил скандал с ранее незнакомыми В. и А., в ходе которого, имея умысел на причинение им физической боли, побоев и иных насильственных действий, подошел к ним, сидящим в неустановленной следствием автомашине такси "Лидер", выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью, высказывая различные выраже­ния оскорбительного характера, нанес Б. удары битой: один в область головы, три удара по спине, причинив последнему физическую боль. После этого обошел эту же автомашину и нанес сидящему в салоне автомашины Б. два удара битой в область лба и один удар в область носа, причинив ему физическую боль. После того, как последний вышел из салона автомашины, Свинарев Ю. С., в продолжение своего преступного умысла, умышленно нанес Б. еще два удара кулаком в область лица, причинив ему физическую боль. От одного из ударов последний, не удержавшись на ногах, упал на землю, после чего Свинарев Ю. С. умышленно нанес удар ногой в область правой руки, которой потерпевший закрыл голову, чем причинил ему физическую боль.

После этого, Свинарев Ю. С. переместившись с Бурукиным В. А. к подъезду ..., расположенного ... в г. Магнитогорске, имея умысел на открытое хищение чужого имуще­ства, действуя умышленно из корыстных побуждений, открыто и очевидно для окружающих, К., Х., Б. умышлено, рывком из рук последнего, открыто похитил его сотовый телефон "Самсунг" стоимостью 2 000 рублей. После чего Свинарев Ю. С. в продолжение своего преступного умысла, умышленно, открыто похитил из багажного отделения автомашины "Дэу Нексия", регистрационный Номер обезличен световое обозначение таксомотора стоимостью 300 рублей. На требование Б. вернуть похищенное имущество Свинарев Ю. С. не отреагировал и с ним с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб потерпевшему на общую сумму 2 300 рублей.

Кроме того, Свинареву Ю. С. предъявлено обвинение в том, что в ночь с Дата обезличена года на Дата обезличена года Свинарев Ю. С., находясь около подъезда Номер обезличен дома Номер обезличен, расположенного ... г. Магнитогорске, с целью самовольного, вопреки установленному Гражданским Кодексом Российской Федерации, порядку возмещения вреда, причиненному имуществу граждан, достоверно зная, что согласно ст. 35 Конституции Российской Федерации право частной собственности охраняется государством и никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда, сел в салон автомашины "Дэу Нексия", регистрационный Номер обезличен и, имея преступный умысел, направленный на самоуправные действия, умышленно, самовольно забрал из рук Б. автомагнитолу "Кларион" стоимостью 5 000 рублей, принадлежавшую последнему и передал ее не установленному лицу в счет оплаты за испачканный Б. кровью салон автомобиля, причинив своими самоуправными действиями Б. существенный вред.

В ходе судебного следствия было установлено, что после избиения братьев В. и А., Свинарев Ю. С. в указанное в обвинении время и месте взял из автомобиля "Дэу Нексия", регистрационный Номер обезличен, принадлежавшего на праве собственности юридическому лицу "...", которым Б. пользовался согласно договору аренды с правом выкупа, автомагнитолу "Кларион" стоимостью 5 000 рублей, не причинив своими действиями вышеуказанному юридическому лицу существенного вреда.

Подсудимый Свинарев Ю. С. виновным себя по предъявленному обвине­нию признал частично, от дачи показаний в судебном заседании отказалась, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст. 51 Конституции Российской Федерации, по ко­торой он имеет право не свидетельствовать против себя. Отвечая на вопросы адвоката, подсудимый указал на то, что приехал за Х. на окраину города, так как боялся за нее. У него не было умысла кого-то ограбить. Сотовый телефон забрал, чтобы расплатиться с водителем такси.

В судебном заседании были заслушаны показания потерпевших, оглашены показания не явив­шихся в суд свидетелей, подсудимого, исследованы письменные доказательства, которые указывают на виновность последнего в совершенных преступлениях.

Из оглашенных показаний подозреваемого Свинарева Ю. С. видно, что в совершенных преступлениях он полностью признал вину, раскаялся в содеянном, пояснил, что Дата обезличена года в ночное время ему позвонила Х., с которой находился в фактических брачных отношениях, сообщила, что познакомилась с двумя парнями, едет к своей знакомой, проживающей рядом с пожарной частью Номер обезличен. Он стал нервничать, переживать за нее, думать самое плохое, сказал ей, чтобы она ждала его около пожарной части, сам поехал туда на такси. Около пожарной части из автомашины такси "Лидер" вышла Х., пыталась его успокоить. Он на нее стал кричать, что ее могли изнасиловать. От последней исходил запах спиртного. Он подумал, что парни ее напоили для того, чтобы с ней что-нибудь сделать. Это его еще больше разозлило. Он взял биту у водителя такси, с которым приехал, подошел к автомашине такси "Лидер", стал оскорблять братьев Б. грубой нецензурной бранью, нанес удар битой по голове Вадиму, а затем ею же нанес ему несколько ударов по спине. Затем, оббежав автомашину, стал вытаскивать из салона автомобиля Андрея, но он сопротивлялся. Это его разозлило, он нанес ему не менее трех ударов битой в область лица. Когда он вытащил его из салона, то тот стал отходить от него в связи с чем он нанес ему еще два удара кулаком по лицу, от чего последний упал на землю. Он нанес ему еще удар ногой по телу. После этого он вернулся к Вадиму, стал объяснять тому, что Х. его жена. Андрей в это время убежал. Во время разговора с Вадимом к ним подошел водитель такси "...", сказал, что у него сиденье в салоне автомобиля испачкано кровью. Он сказал Вадиму, что тот должен возместить ущерб. Тот согласился, сказав, что как водители такси они договорятся между собой. Он сказал Вадиму, что все поедут к его дому с тем, чтобы он не обманул водителя такси "Лидер". Приехав к дому Вадима, последний сказал, что необходимо дома взять ключи от автомобиля. Он потребовал от него, чтобы тот оставил ему что-нибудь в залог. Вадим хотел ему оставить куртку, достал из нее телефон, который он выхватил из его рук, сказав, что вернет его, как только тот вернется. Осмотрев телефон, он решил его не возвращать, а похитить. Через некоторое время Вадим вернулся, открыл дверцы своего автомобиля, в котором не было денег, поэтому он решил передать водителю такси "Лидер" автомагнитолу из этой автомашины, с чем согласился последний. Он потребовал, чтобы Вадим сам снял автомагнитолу, что тот и сделал. Он выхватил из его рук эту автомагнитолу, отдал ее водителю такси "Лидер" и тот уехал. После этого он потребовал, чтобы Вадим открыл багажник своего автомобиля, из которого он забрал "шашечки такси". Вадим просил их вернуть, как и телефон. Он отдал ему только сим-карту от телефона и уехал. По пути следования он попросил таксиста остановиться около остановки общественного транспорта "Курортная поликлиника" в г. Магнитогорске, где продал похищенный телефон за 300 рублей. Шашечки он решил не продавать, так как они были громоздкие, и его с ними могли заметить сотрудники милиции во время реализации, поэтому он их оставил в автомашине таксиста. (л. д. 139-143)

Из оглашенных показаний свидетеля К., владельца автомашины Фольксваген, государственный Номер обезличен, работающего в такси "...", видно, что Дата обезличена года около 24 часов ему позвонил подсудимый, попросил его забрать от ЦУМа, откуда он, по просьбе последнего, отвез к дому Номер обезличен, расположенному по ..., где тот пробыл около 15 минут. Сев в автомобиль, подсудимый разговаривал по телефону со своей подругой. Во время разговора подсудимый злился, стал агрессивным, сказал, что нужно ехать к пожарной части, расположенной по ул. Жукова в г. Магнитогорске. Когда они подъехали туда, то он увидел, стоящую автомашину белого цвета такси "...". Из этой автомашины вышла девушка, подошла к подсудимому. Они о чем-то эмоционально разговаривали. Во время разговора девушка несколько раз показывала на автомашину. После разговора подсудимый, агрессивно настроенный, попросил у него биту. Он передал ему биту, которую возил в своей автомашине для самообороны. Подсудимый подошел к той автомашине стал оскорблять Б. грубой нецензурной бранью, нанес ему не менее трех ударов битой по телу. Затем подсудимый, оскорбляя Б. грубой нецензурной бранью, стал его вытаскивать из салона автомобиля, наносил ему удары битой. Когда тот вытащил последнего из автомашины, то он увидел, что у Б. все лицо было в крови. Подсудимый нанес последнему два удара кулаком по лицу, от чего тот упал на землю, поле чего нанес ему удар ногой по телу и подошел к Б.. Б., воспользовавшись этим, убежал в неизвестном направлении. Он подошел к подсудимому, забрал биту. Тот с девушкой сел к нему в автомашину, сказал, чтобы ехал за автомашиной такси "Лидер", что он и сделал. По пути следования подсудимый сказал, что сейчас поимеет что-нибудь от этого парня. Когда они подъехали к дому Номер обезличен, расположенному по ... в г. Магнитогорске, то подсудимый вышел из автомашины, опять стал разговаривать Б., после чего последний направился к подъезду дома. Он слышал, как подсудимый крикнул последнему, чтобы тот что-нибудь оставил в залог. Б. стал снимать куртку, вытащил сотовый телефон, который у него выхватил из руки подсудимый, который сказал, что когда он вернется, то отдаст ему телефон. Подсудимый вытащил из телефона сим-карту, положил их в карман. Через некоторое время Б.вышел из подъезда и с подсудимым подошел к автомашине "Дэу Нексия" такси ТНТ. Оба сели в эту автомашину. Подсудимый подозвал водителя автомобиля такси "Лидер", спросил у него о том, подойдет ли ему автомагнитола за испачканный салон его автомобиля. Тот согласился. Б. стал возмущаться, что его автомагнитола стоит гораздо больше, чем чистка салона автомобиля. Подсудимый сказал, что он сам вытащит магнитолу, после чего последний самостоятельно ее вытащил, а подсудимый, выхватил из его рук автомагнитолу, передал ее водителю такси "Лидер". После этого подсудимый сказал Б. открыть багажник своего автомобиля, что тот и сделал. Он забрал оттуда "шашечки" такси, сел с девушкой в его автомашину. Б. подошел к нему попросил отдать телефон, тот передал ему сим-карту, сказав, что и без телефона ему будет хорошо. Отсюда он отвез подсудимого с девушкой по указанному им адресу. Уходя, подсудимый отказался забирать у него "шашечки" такси, сказав, что они ему не нужны.

(л. д. 41-43)

Из оглашенных показаний свидетеля Х., которая состояла в фактических брачных отношениях с подсудимым, видно, что Дата обезличена года она поругалась с последним, пошла одна гулять на улицу. Около 24 часов на остановке общественного транспорта "Куранты" в г. Магнитогорске она познакомилась с Б. Андреем и Вадимом, пригласила их к себе домой в гости, но ключи от квартиры были у подсудимого. На остановке общественного транспорта "Юность" в г. Магнитогорске она с этими парнями села в такси, поехала к пожарной части Номер обезличен, где проживала ее подруга. По пути следования она чего-то испугалась, хотя парни не давали для этого повода, позвонила подсудимому, попросила ее забрать. Тот сказал, чтобы она его ждала на месте, никуда не уходила. Через некоторое время к пожарной части подъехал подсудимый. Она подошла к нему. Тот стал на нее кричать, что парни могли ее изнасиловать, стал агрессивным, сказал, что парни от него получат, взял у водителя биту, подошел к автомашине, на которой она приехала с парнями, стал их оскорблять. Он нанес несколько ударов битой сидящему в автомашине Б.. Потом он оббежал машину, вытаскивая из салона автомобиля Б., наносил ему удары битой по телу. Далее она дала такие же показания по обстоятельствам происшедшего, что и вышеуказанный свидетель. Она же дополнила, что во время разговора подсудимого с Б. к ним подошел водитель автомобиля такси "Лидер", пожаловался, что салон автомобиля в крови. Подсудимый сказал Б., что они должны оплатить водителю такси за испачканное сиденье, тот согласился, сказав, что таксист, и они вдвоем договорятся. Подсудимый решил, что в автомашине Б. должны быть деньги, если он таксист, сказал, что надо ехать к автомашине последнего, чтобы тот расплатился за причиненный ущерб. (л. д. 124-125)

Потерпевший Б. подтвердивший свои показания данные во время предварительного расследования (л. д. 38-40, 64-65, 73-74, 108-110), изложил точно также обстоятельства знакомства с Х., как это она сделала в своих показаниях. Он же пояснил, что подсудимый, оскорбляя его, стал наносить удары битой по телу, по голове, когда он сидел в автомобиле. Потом обошел автомобиль стал наносить удары битой по телу брата, при этом оскорблял его, а затем, вытащив брата из салона автомобиля, нанес два удара кулаком и один удар ногой тому по лицу. Затем подсудимый подошел к нему, стал кричать, что девушка его жена. В это время подошел водитель такси, на автомашине которого они приехали, стал возмущаться, что ему испачкали салон автомобиля. Подсудимый стал требовать, чтобы он с братом оплатили водителю такси причиненный ущерб. Он сказал ему, что решит этот вопрос, как таксист с таксистом. После этого подсудимый сказал, что надо ехать к его автомашине, так как в ней должны быть деньги с тем, чтобы расплатиться с таксистом за причиненный ущерб. Он и подсудимый подъехали к его дому, где был припаркован его автомобиль Дэу "Нексия", сказал, что надо взять дома ключи от автомобиля. Подсудимый потребовал, чтобы он оставил ему что-нибудь в залог, что он вернется. Он решил оставить ему куртку, достал из нее телефон, который тот выхватил из его рук, пообещал его отдать позднее. Через некоторое время он вернулся, открыл салон автомобиля. Подсудимый, не обнаружив в автомобиле денег, сказал, что водителю такси "Лидер" необходимо отдать автомагнитолу, подозвал того к себе, спросил его о том, достаточно ему автомагнитолы за испачканный салон и, получив согласие того, потребовал, чтобы он вытащил автомагнитолу, что он и сделал. Подсудимый выхватил автомагнитолу из его рук, передал водителю такси "Лидер". Затем из багажника его автомашины против его воли подсудимый забрал "шашечки" такси. Он попросил подсудимого, чтобы тот вернул телефон, но тот отдал только сим-карту. Через неделю после случившегося его встретил водитель такси "Лидер", вернул автомагнитолу "Кларион". В то время он работал водителем в такси ТНТ. Автомашина "Дэу Нексия" находилась у него в пользовании, согласно договору аренды с правом выкупа, не являлась его собственностью. Его ежемесячный доход составлял более 20 000 рублей.

Из протоколов принятия устного заявления Б. видно, что он просит привлечь к уголовной ответственности подсудимого за то, что тот Дата обезличена года причинил ему побои, открыто похитил имущество, оскорбил его, унизил человеческое достоинство. (л. д. 4, 70, 103)

Потерпевший Б. дал аналогичные показания, что и вышеуказанный потерпевший, касающиеся знакомства с Х., избиения его и брата подсудимым. Он же уточнил, что подсудимый, вытаскивая его из салона автомобиля, нанес ему два удара битой в область лба и носа. Когда от него отошел подсудимый, то он отбежал от этого места на безопасное расстояние, видел, что подсудимый и брат поехали на автомашинах, понял, что они поехали к последнему домой. Когда он подошел к дому брата, то там его встретил. Тот ему рассказал о том, что произошло в его отсутствие, воспроизвел показания своего брата.

Из протоколов принятия устного заявления Б. видно, что он просит привлечь к уголовной ответственности подсудимого за то, что тот Дата обезличена года причинил ему побои, оскорбил его, унизил человеческое достоинство. (л. д. 79, 91)

Из имеющихся в уголовном деле товарных чеков видно, что стоимость светового обозначения таксомотора составляет 300 рублей, автомагнитолы "Кларион" 5 000 рублей. (л. д. 12-13, 104-105)

Согласно протоколу выемки у Б. изъята автомагнитола "Кларион", которая в дальнейшем была осмотрена и приобщена к уголовному дела в качестве вещественного доказательства, а затем ему возвращена. (л. д. 112-118)

Во время осмотра места происшествия, а именно, прилегающей территории к пожарной части Номер обезличен г. Магнитогорска, каких-либо следов, интересующих следствие, волочения, борьбы, обнаружено не было. (л. д. 5-7)

При осмотре автомашины "Дэу Нексия", государственный Номер обезличен, находящейся у дома Номер обезличен в г. Магнитогорске, установлено, что в салоне автомобиля отсутствует автомагнитола.

(л. ...)

Осмотром автомобиля Фольксваген Вента СС, государственный Номер обезличен, стоящего около дома ... в г. Магнитогорске, установлено, что в салоне автомашины обнаружены маячок "такси" желтого цвета, деревянный предмет длинной около 30 сантиметров, (похожий на биту) которые были изъяты, в дальнейшем осмотрены, приобщены к уголовному дела в качестве вещественных доказательств, а световое обозначение таксомотора возвращено владельцу. (л. д. 25-26, 31-35)

Суд, оценив в совокупности представленные сторонами доказательства, считает, что вина подсудимого в совершенных преступлениях доказана.

Все исследованные в судебном заседании доказательства составлены в соответствии с требованиями УПК РФ, не имеют каких-либо нарушений закона, следовательно, являются допустимыми доказательствами.

У суда нет оснований, не доверять показаниям потерпевших, так как они носят последовательный характер на всем протяжении предварительного и судебного следствия, согласуются между собой, а также с показаниями свидетелей К., Х., которые суд признает достоверными, и с совокупностью доказательств, изложенных в приговоре.

Исходя из показаний подсудимого, последний фактически признал вину в совершенных преступлениях.

Органом предварительного расследования действия подсудимого квалифицированы дважды по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Государственный обвинитель, обосновывая квалификацию действий подсудимого в судебных прениях, указал на то, что обвинение по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Суд, исходя из позиции государственного обвинителя, находит предложенную квалификацию действий подсудимого правильной в связи с чем подлежат исключению из обвинения два состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ.

Оскорбления потерпевших и нецензурная брань в их адрес со стороны подсудимого происходила в процессе избиения последних, которые не были направлены на унижение их чести и достоинства, следовательно, входили в объективную сторону преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ не требуется.

Вместе с тем суд считает, что обвинение подсудимому по ч. 1 ст. 330 УК РФ не нашло своего подтверждения в судебном заседании, поэтому он должен быть оправдан в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Принимая такое решение, суд исходит из того, что автомагнитола и автомашина такси на момент совершения преступления, как было установлено в судебном заседании, принадлежала юридическому лицу "ТНТ – Такси", которое оказывает услуги по перевозке граждан, а причиненный ущерб этому предприятию в размере 5 000 рублей, по мнению суда, не может являться существенным вредом с учетом основных и оборотных средств этого предприятия.

Учитывая, что подсудимый применил насилие к двум потерпевшим (два объекта преступного посягательства) и действовал в отношении каждого из них с самостоятельным умыслом, то его действия должны быть дважды квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль.

Открытый способ хищения чужого имущества нашел свое подтверждение в суде.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд руководствуется требованиями ч. 1 ст. 6, ст. 7, ч. 2 ст. 43, ч. 3 ст. 60 УК РФ, учитывает характер содеянного, степень общественной опасности, его личность, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление последнего.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимому, в соответствии с ч. 1, 2 ст. 61 УК РФ суд относит совершение преступления впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, полное возмещение ущерба. (л. д. 147-149)

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в соответствии с ч. 1 ст. 63 УК РФ, суд не находит. (л. д. 148-149)

К данным о личности подсудимого суд относит наличие регистрации, постоянного места жительства, удовлетворительную и положительную характеристики по месту проживания, из которых видно, что он не участвовал в общественной жизни дома, жалоб со стороны жильцов на него не поступало, характеризуется как порядочный, вежливый, спокойный, доброжелательный человек. (л. д. 153, 195)

С учетом всех вышеуказанных обстоятельств, учитывая мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, суд считает возможным назначить подсудимому наказание, связанное с лишением свободы, и, принимая во внимание, что совершенные им преступления, в соответствии с ч. ч. 2, 3 ст. 73 УК РФ.

С учетом характера содеянного у суда нет оснований для применения к подсудимому положения ст. 64 УК РФ.

Учитывая, что подсудимый совершил умышленные преступления, которые относятся к категориям небольшой и средней тяжести преступлений, то окончательное наказание ему следует определять по правилам ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного поглощения менее строгого наказания более строгим.

Производство по гражданскому иску потерпевшего Б. о взыскании с подсудимого 2 000 рублей подлежит прекращению в связи с возмещением ущерба в судебном заседании.

Поскольку вещественные доказательства: автомагнитола "Кларион", световое обозначение таксомотора были переданы владельцу, то он подлежит освобождению от их хранения. Бейсбольная бита, не представляющая материальной ценности, подлежит уничтожению

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307 – 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Свинарева Ю. С. по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ, оправдать в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Свинарева Ю. С. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание по:

- по двум ч. 1 ст. 116 УК РФ в виде 3 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% дохода в пользу государства;

- ч. 1 ст. 161 УК РФ в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить Свинареву Ю. С. к отбытию в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание Свинареву Ю. С. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год, обязав его в этот период времени не менять постоянного места жительства, не выезжать за пределы г. Магнитогорска без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться на регистрацию в этот орган.

Меру пресечения заключение под стражей Свинареву Ю. С. изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из-под стражи в зале суда.

Освободить, по вступлению приговора в законную силу, Б. от ответственного хранения вещественных доказательств: автомагнитолы "Кларион", светового обозначения таксомотора. Бейсбольную биту уничтожить.

Прекратить производство по гражданскому иску Б. о взыскании со Свинарева Ю. С. 2 000 рублей.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения путем подачи кассационных жалоб и представления через Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

В Е Р Н О

Судья:

Секретарь: