приговор по уголовному делу о растрате вверенного имущества



Уголовное дело № 1-104/11

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Магнитогорск <дата обезличена>

Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в составе председательствующего судьи Толмачева Ж.А., при секретарях Губайдуллиной Э.Ф., Мишуковой О.Е., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Морозовой Е.В., подсудимой Буткевич А.Р., защитника адвоката Корниенко К.А., а также представителя потерпевшего Ф.а. Е.Г..,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Буткевич А.Р., родившейся <дата обезличена> года в г. <адрес обезличен>, гражданки Российской Федерации, со средним образованием, невоеннообязанной, замужней, имеющей двоих несовершеннолетних детей в возрасте 14 и 2 лет, не работающей, зарегистрированной и проживающей в <адрес обезличен>, ранее не судимой, под стражей не содержалась,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ,

установил:

Буткевич А.Р. совершила растрату с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

На основании приказа № <номер обезличен> от <дата обезличена> года о приеме на работу и трудового договора от <дата обезличена> года Буткевич А.Р. была принята на должность товароведа в общество с ограниченной ответственностью "<данные изъяты>" (далее по тексту ООО "<данные изъяты>"), расположенное по адресу: <адрес обезличен>. В соответствии с договором от <дата обезличена> о полной материальной индивидуальной ответственности Буткевич А.Р. являлась материально - ответственным лицом.

Согласно должностной инструкции в должностные обязанности Буткевич А.Р. входили передача данных об инкассации и торговой выручке, пересчет и приемка денежных средств кассы магазина, оформление сопроводительных документов, составление расходных кассовых ордеров, подготовка инкассируемой сумки, передача сумки инкассатору, контроль денежных остатков кассы.

Рабочее место Буткевич А.Р. находилось в магазине "<данные изъяты>", расположенном по адресу: <адрес обезличен>

В период времени до <дата обезличена> года у Буткевич А.Р. возник преступный умысел на хищение принадлежащих ООО " <данные изъяты>" денежных средств.

<дата обезличена> года Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине "<данные изъяты>", собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 348 900 рублей для последующей передачи денежных средств в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> года Буткевич А.Р., реализуя преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила деньги в сумме 328 900 рублей и составила на вышеуказанную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства в сумме 328 900 рублей представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 328 900 рублей Филиппов Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 348 900 рублей.

<дата обезличена> сменщица Буткевич А.Р. товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в том же магазине "<данные изъяты>", расположенном по вышеуказанному адресу, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 95 000 рублей. <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила указанные денежные средства для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", составила два расходных кассовых ордера на сумму 95 000 рублей и отдала их вместе с деньгами Буткевич А.Р. для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 85 000 рублей, составив на вышеуказанную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 85 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 95 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 95 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 105 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила указанные денежные средства для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" и составила на данную сумму два расходных кассовых ордера. Указанные расходные кассовые ордера и денежные средства в сумме 105 000 рублей С.а. Е.Д. отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 100 000 рублей, составив на вышеуказанную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 100 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 105 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 105 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 83 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 78 000 рублей, составив на вышеуказанную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 78 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 5 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 83 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д.., не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на рабочем месте в вышеуказанном магазине "<данные изъяты>", собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 479 650 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила указанные денежные средства для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", составила на сумму 479 650 рублей два расходных кассовых ордера, которые вместе с деньгами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 459 650 рублей, составила на вышеуказанную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 459 650 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 479 650 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 479 650 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине "<данные изъяты>", собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 106 600 рублей. <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила указанные денежные средства для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" и составила два расходных кассовых ордера на сумму 106 600 рублей. Расходные кассовые ордера и денежные средства в сумме 106 600 рублей С.а. Е.Д. отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 103 600 рублей, составила на эту сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала деньги представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И.. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 103 600 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 106 600 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 106 600 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 101 500 рублей для последующей её передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 100 500 рублей, составила на вышеуказанную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 100 500 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 1 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 1 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 101 500 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 614 000 рублей для последующей передачи её в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 613 000 рублей, составила на эту сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 613 000 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 1 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 1 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 614 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 341 150 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила указанные денежные средства в сумме 341 150 рублей, составила на эту сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 321 150 рублей, составив на эту сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 321 150 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 341 150 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 341 150 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 103 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 103 000 рублей и составила на указанную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами в сумме 103 000 рублей отдала Буткевич А.Р. для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 100 000 рублей, составив на эту сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 100 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных Ф.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 103 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 103 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 107 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 105 000 рублей, составила на эту сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 105 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 2 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 107 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 462 500 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 462 500 рублей и составила на указанную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами в сумме 462 500 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 461 500 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 461 500 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 1 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 462 500 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 462 500 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 87 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 87 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами отдала Буткевич А.Р. для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 83 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 83 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 4 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 87 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 87 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 98 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 93 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала деньги представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 93 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 98 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 409 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 389 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала деньги представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 389 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 409 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 612 500 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила 612 500 рублей для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 592 500 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 592 500 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 612 500 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 612 500 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 400 800 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 390 800 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 390 800 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 10 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 400 800 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 94 400 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 92 400 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 92 400 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 2 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 94 400 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 92 200 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила собранные 92 200 рублей для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 90 200 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала деньги представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 90 200 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 92 200 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 92 200 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 102 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила денежные средства в сумме 97 000 рублей для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала деньги представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 97 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 102 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 500 550 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 490 550 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 490 550 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 10 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 500 550 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 89 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 87 000 рублей, составила на указанную сумму один расходный кассовый ордер, на основании которого передала денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 87 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подпись в расходном кассовом ордере. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 2 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 89 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 462 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 452 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 452 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 10 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 462 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 96 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила собранные 96 000 рублей для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с деньгами в сумме 96 000 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 93 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 93 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 96 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 96 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 108 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 105 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 105 000 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 3 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 108 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 481 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 471 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 471 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 10 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 481 000 рублей.

<дата обезличена> сменщица Буткевич А.Р. - товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 458 050 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 458 050 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами в сумме 458 050 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 448 050 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 448 050 рублей Ф.И. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 458 050 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И.. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 458 050 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 99 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 99 000 рублей, составила на вышеуказанную сумму один расходный кассовый ордер, который вместе с денежными средствами в сумме 99 000 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 97 000 рублей, составив один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 97 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подпись в расходном кассовом ордере. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходный кассовый ордер, подписанный Ф.м. Г.И. а в ранее составленном С.й. Е.Д. расходном кассовом ордере на сумму 99 000 рублей подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 99 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 114 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 113 000 рублей, составила один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 113 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 1 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 1 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 114 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 439 500 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 419 500 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 419 500 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 439 500 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 123 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 118 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 118 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 123 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 459 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С. а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 459 000 рублей и составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с деньгами в сумме 459 000 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 439 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 439 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 459 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 459 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 97 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 92 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 92 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 97 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 99 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 99 000 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами в сумме 99 000 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 97 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 97 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 99 000 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 99 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 110 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 109 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 109 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 1 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 1 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 110 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 494 600 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 494 600 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами в сумме 494 600 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 474 600 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 474 600 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 494 600 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 494 600 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 481 500 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 461 500 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И.. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 461 000 500 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 481 500 рублей.

<дата обезличена> года Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 92 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 90 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 90 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Е.Г. и составила новые, в которых увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 2 000 рублей. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 92 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 68 500 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 63 500 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 63 500 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 5 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 68 500 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 440 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 420 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 420 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. и составила новые, в которых увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 440 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 105 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 103 000 рублей, составив один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 103 000 рублей З.о. В.В. поставила подпись в расходном кассовом ордере. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных З.о. В.В. денежных средств на 2 000 рублей и подделала в нем подпись от имени З.о. В.В. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 105 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 512 800 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 492 800 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала указанные денежные средства представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 492 000 800 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 20 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 512 800 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 459 400 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 459 400 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами в сумме 459 400 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 449 400 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 449 400 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 459 400 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 459 400 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 87 150 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 87 150 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с деньгами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 85 150 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 85 150 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные З.о.В.В. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 87 150 рублей подделала подписи от имени З.о. В.В. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 85 150 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 83 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 80 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 80 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 3 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 83 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 470 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 460 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 460 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 10 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 470 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 471 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 451 000 рублей, составив один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 451 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подпись в расходном кассовом ордере. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 471 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 430 200 рублей, для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 410 200 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 410 200 рублей З.о. В.В поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 20 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 430 200 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 259 300 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 259 300 рублей, составила на эту сумму один расходный кассовый ордер, который вместе с денежными средствами в сумме 259 300 рублей отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 249 300 рублей, составила один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 249 300 рублей Ф.в. Г.И. поставил подпись в расходном кассовом ордере. Остальные денежные средства в сумме 10 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходный кассовый ордер, подписанный Ф.м Г.И. а в ранее составленном С.й. Е.Д. расходном кассовом ордере на сумму 259 300 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 259 300 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 76 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 74 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 74 000 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 2 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 76 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 180 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 175 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 175 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 180 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 543 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 523 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 523 000 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 20 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 543 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 434 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 414 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 414 000 рублей Ф.в. Е.Г, поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 20 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 434 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 379 400 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 379 400 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 359 400 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 359 400 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Г.И. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 379 400 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Г.И. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 379 400 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 106 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 103 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 103 000 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных З.о. В.В. денежных средств на 3 000 рублей и подделала в нем подпись от имени З.о.В.В. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 106 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 487 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 467 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 467 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 20 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 487 000 рублей.

<дата обезличена> товаровед С.а. Е.Д. не осведомленная о преступных намерениях Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 371 950 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". <дата обезличена> С.а. Е.Д. подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" деньги в сумме 371 950 рублей, составила на данную сумму два расходных кассовых ордера, которые вместе с денежными средствами отдала Буткевич А.Р. для передачи выручки в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 351 950 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 351 950 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные Ф.м. Е.Г. а в ранее составленных С.й. Е.Д. расходных кассовых ордерах на сумму 371 950 рублей подделала подписи от имени Ф.а. Е.Г. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 371 950 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 103 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 98 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" З.о. В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 98 000 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные З.о. В.В. и составила новые, в которых увеличила сумму переданных З.о. В.В. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в них подписи от имени З.о. В.В. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 103 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку на общую сумму 95 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 93 000 рублей, составив один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 93 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подпись в расходный кассовый ордер. Остальные денежные средства в сумме 2 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: внесла изменения в первоначальное содержание расходного кассового ордера, увеличив в нем сумму денежных средств на 2 000 рублей. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 95 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 356 700 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 336 700 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 336 700 рублей Ф.в. Н.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 356 700 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 130 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 125 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 125 000 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 130 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 100 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 95 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 95 000 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 100 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 490 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 470 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Г.И. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 470 000 рублей Ф.в. Г.И. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Г.И. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Г.И. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 490 000 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 137 500 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 132 500 рублей, составив один расходный кассовый ордер на вышеуказанную сумму, на основании которого передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 132 500 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подпись в расходном кассовом ордере. Остальные денежные средства в сумме 5 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у. Е.Г. денежных средств на 5 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 137 500 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 675 350 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 655 350 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Ф.у. Е.Г. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 655 350 рублей Ф.в. Е.Г. поставил подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 20 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила один расходный кассовый ордер и составила новый, в котором увеличила сумму переданных Ф.у Е.Г. денежных средств на 20 000 рублей и подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г. Поддельный расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 675 350 рублей.

<дата обезличена> Буткевич А.Р., находясь на своем рабочем месте в вышеуказанном магазине, собрала у кассиров магазина дневную выручку в сумме 111 000 рублей для последующей передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>".

<дата обезличена> Буткевич А.Р., реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", используя свое служебное положение, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения подготовила для передачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>" 108 000 рублей, составив на данную сумму два расходных кассовых ордера, на основании которых передала представителю ООО "<данные изъяты>" Збирко В.В. указанные денежные средства для сдачи в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>". За полученные в подотчет денежные средства в сумме 108 000 рублей З.о. В.В. поставила подписи в расходных кассовых ордерах. Остальные денежные средства в сумме 3 000 рублей Буткевич А.Р., используя свое служебное положение, обратила в свою пользу, то есть похитила.

Желая скрыть факт хищения вверенных ей денежных средств, принадлежащих ООО "<данные изъяты>", Буткевич А.Р. умышленно сфальсифицировала документы бухгалтерской отчетности, а именно: уничтожила расходные кассовые ордера, подписанные З.о. В.В.., и составила новые, в которых увеличила сумму переданных З.о. В.В. денежных средств на 3 000 рублей и подделала в них подписи от имени З.о. В.В. Поддельные расходные кассовые ордера Буткевич А.Р. вложила в кассовую книгу для учета в бухгалтерском учете ООО "<данные изъяты>", то есть скрыла факт хищения, оформив передачу денежных средств на сумму 111 000 рублей.

Таким образом, Буткевич в период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена> растратила, используя свое служебное положение, вверенные ей денежные средства ООО «<данные изъяты>» в сумме 622000 рублей.

Подсудимая Буткевич А.Р. в судебном заседании вину в совершении указанного преступления признала полностью, от дачи показаний по делу отказалась на основании ст. 51 Конституции РФ.

Виновность Буткевич А.Р. в совершении преступления подтверждается следующими исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами:

- показаниями представителя потерпевшего Ф.а. Е.Г. о том, что он является учредителем ООО "<данные изъяты>" и с <дата обезличена> состоит в должности генерального директора. ООО "<данные изъяты>" осуществляет розничную продажу алкогольной, слабоалкогольной продукции и сопутствующего товара через сеть магазинов "<данные изъяты>" в г. <адрес обезличен> <дата обезличена> на основании заключенного трудового договора Буткевич А.Р. состояла в должности товароведа в магазине, расположенном по адресу: <адрес обезличен> С ней был заключен договор о полной материальной ответственности. В соответствии с должностной инструкцией Буткевич А.Р. обладала правом постановки и снятия магазина с охраны, приемки, проведения инкассации и учета выручки денежных средств, осуществления административно-хозяйственной деятельности в магазине. Административно-хозяйственные функции Буткевич А.Р. состояли в контроле за надлежащим состоянием оборудования, чистотой магазина, выкладкой товара на полки, полное руководство магазином. Кроме того, она контролировала исполнение сотрудниками магазина своих должностных обязанностей. Ежедневно она должна была производить инкассацию, вести кассовую книгу, оформлять расходные кассовые ордера, при этом несла персональную материальную ответственность за инкассированные денежные средства и товар, принятый в подотчет на складе. В целях экономии с <дата обезличена> он отказался от услуг банковских инкассаторов и стал сам производить инкассацию денежных средств. В его отсутствие инкассацию осуществляли его отец Ф.в. Г.И. или жена З.о. В.В. Процедура инкассации заключается в следующем: кассир в конце рабочего дня или по мере заполнения кассового аппарата производит выплату, передает находящиеся в кассовом аппарате денежные средства товароведу, они совместно пересчитывают деньги, о чем делается запись в кассовой книге, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, товаровед подготавливает два расходных кассовых ордера, которые он либо иное лицо, производящее инкассацию, подписывает после получения от товароведа денежной наличности. Расходные кассовые ордера товароведами составляются на ООО "<данные изъяты>" и на ИП К.а. С.А.., который передает ООО для реализации слабоалкогольную продукцию и сопутствующие товары. Необходимость составления двух расходных ордеров вызвана обязанностью вести отдельный учет по реализации алкогольной и прочей продукции. Расходные кассовые ордера остаются у товароведа и подшиваются в кассовую книгу. Денежные средства из всех магазинов доставляются в магазин "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> где централизованно пересчитываются. Суммы денежных средств, поступивших из каждого магазина, фиксируются в тетради. Кассовые аппараты, установленные во всех магазинах сети, подключены к главному компьютеру, установленному в магазине по <адрес обезличен> через который можно регулярно производить сверку данных кассовых аппаратов каждого магазина с суммами фактически поступивших денежных средств. Его заместитель М.х. Т.Ф. ежемесячно производила такую сверку, и до определенного момента недостач не возникало. В <дата обезличена> М.к. Т.Ф. ушла в декретный отпуск, и её обязанности пришлось выполнять ему. Однако в связи с большим объемом работы, он перестал проводить сверку фактически принятой выручки и показаний кассовых аппаратов магазинов ООО "<данные изъяты>". В <дата обезличена> М.к. Т.Ф. приступила к исполнению своих обязанностей, и произвела сверку данных. М.к. Т.Ф. установила, что суммы денежных средств, фактически поступивших из магазина по <адрес обезличен>, не совпадают с данными кассовых аппаратов, установленных в этом магазине. М.к. Т.Ф. совместно с бухгалтерами ООО "<данные изъяты>" изучили кассовые книги и расходные кассовые ордера, хранившиеся в магазине, в результате чего выявили 66 фактов недостач за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> При этом были обнаружены расходные кассовые ордера, содержащие признаки фальсификаций. Расходные кассовые ордера фальсифицировались тремя способами: путем исправления в ордере суммы денежных средств, путем подделки подписи получателя денежных средств, путем составления ордера, не содержавшего подписей получателя денежных средств. Все недостачи были в рабочие смены товароведа Буткевич А.Р., которая в личном разговоре призналась ему, что умышленно присваивала денежные средства. Буткевич А.Р. была отстранена от работы. Она присылала СМС-сообщения, в которых обещала возместить причиненный хищением ущерб, просила не обращаться в правоохранительные органы, написала расписку, в которой указала срок возвращения похищенного. Однако в оговоренный срок похищенные денежные средства возвращены не были. Им была создана комиссия для проведения ревизии. В результате ревизии деятельности товароведа Буткевич А.Р. было выявлено 66 фактов недостач на общую сумму 622000 рублей. По данному факту он обратился в правоохранительные органы. В дальнейшем Буткевич А.Р. частично возместила причиненный ущерб, выплатив 10000 рублей. В остальной части материальный ущерб не возмещен, и он просит взыскать с Буткевич А.Р. в пользу ООО "<данные изъяты>" 612000 рублей. ИП К.у. С.А. материальный ущерб действиями подсудимой не причинен, поскольку между ним и ООО "<данные изъяты>" заключено соглашение о передаче ООО "<данные изъяты>" полномочий по распоряжению денежными средствам, полученными от реализации поставленного товара;

- показаниями свидетеля М.к. Т.Ф. заместителя генерального директора ООО "<данные изъяты>", в ходе предварительного расследования дела, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 97-99), из которых следует, что в данной должности она состоит с <дата обезличена>. ООО "<данные изъяты>" имеет сеть магазинов в <адрес обезличен>, в одном из которых, расположенном по адресу: <адрес обезличен> Буткевич А.Р. работала товароведом. В обязанности заместителя генерального директора входят: контроль за работой товароведов, проведение сверок между фактически принятой выручкой и документами бухгалтерской отчетности, находящимися в магазине, из которого поступила выручка, и др. Обязанностями товароведов являются инкассация денежных средств и ведение кассовых книг. При заполнении кассы или в конце рабочего дня кассир производит на кассе выплату. При этом сумма денежных средств должна соответствовать сумме, указанной в выплате. Денежные средства кассир передает товароведу, который, в свою очередь, пересчитывает деньги, составляет таксировку, упаковывает их и хранит в сейфе. На всю сумму денежных средств товаровед составляет расходный кассовый ордер. Денежные средства из магазинов инкассируют генеральный директор ООО "<данные изъяты>" Ф.в. Е.Г. его отец Ф.в. Г.И. и жена З.о. В.В. Они ставят подписи в составленном товароведом расчетном кассовом ордере, после чего отвозят денежные средства в центральную кассу бухгалтерии ООО "<данные изъяты>", расположенную по адресу: <адрес обезличен> Расходные кассовые ордера оформлялись в одном экземпляре и хранились в магазине. В центральной бухгалтерии поступившие денежные средства пересчитывают, сверяют с имеющейся таксировкой, сумма фиксируется в тетради прихода денежных средств с указанием даты инкассации и адреса магазина, из которого производилась инкассация. Один раз в неделю она посещала в магазины и производила сверку данных кассовых книг магазинов с данными тетради прихода денежных средств. Расходные кассовые ордера она не изучала, поскольку товароведы, в том числе и Буткевич А.Р., работали в ООО "<данные изъяты>" длительное время, и она им доверяла. В <дата обезличена> она ушла в декретный отпуск. Выйдя из декретного отпуска в <дата обезличена>, она стала проводить сверку данных о сумме денежных средств, фактически поступивших в центральную бухгалтерию ООО "<данные изъяты>", с бухгалтерской отчетностью магазинов. В ходе сверки она обнаружила недостачу денежных средств, поступивших из магазина "<данные изъяты>", расположенного по адресу: <адрес обезличен>, за период <дата обезличена>. Сумма, указанная в тетради прихода, была меньше суммы по программе "1С. Предприятие". Она уведомила об этом Ф.а. Е.Г. и они вместе проехали в данный магазин, где изъяли кассовые книги и расходные кассовые ордера. Изучая названные документы, они обнаружили, что в некоторых расходных кассовых ордерах имеются исправления и признаки подделки подписей лиц, принимавших наличные денежные средства. Поскольку все эти ордера были выписаны Буткевич А.Р., по указанию Ф.а. Е.Г. была проведена детальная проверка её деятельности за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. С этой целью была создана комиссия, в которую вошли она, Ф.в. Е.Г. бухгалтер З.о. О.В. и главный бухгалтер К.а. Л.Б. Были изучены и проанализированы расходные кассовые ордера, тетрадь прихода денежных средств в центральную бухгалтерию ООО "<данные изъяты>", кассовые книги. В ходе проверки было установлено, что Буткевич А.Р. присваивала денежные средства четырьмя разными способами. После передачи денег Ф.у. Г.И. она уничтожала подписанный им расходный кассовый ордер, а взамен уничтоженного составляла расходный кассовый ордер на большую сумму, чем передала Ф.у. Г.И. и подделывала его подпись в данном ордере. Разницу она присваивала себе. Таким же образом Буткевич А.Р. несколько раз подделывала подписи Ф.а. Е.Г. и З.о. В.В. Кроме того, Буткевич А.Р. присваивала денежные средства путем исправления цифр суммы денежных средств в расходном кассовом ордере. Изначально она указывала в расходном кассовом ордере сумму денежных средств, соответствующую сумме фактически переданных Ф.у. Г.И. Ф.у. Е.Г. или З.о. В.В. денег, а впоследствии исправляла сумму на большую. Разницу присваивала себе. Так же Буткевич А.Р. присваивала себе денежные средства ООО "<данные изъяты>", составляя расходный кассовый ордер и не делая в графе "подпись" никаких отметок. Для подписи Ф.у. Г.И. Ф.у. Е.Г. и З.о. В.В. такие ордера она не представляла. В тех случаях, когда её сменщица С.а. Е.Д. передавала ей денежные средства за предыдущую смену с уже заполненным ею самой расходным кассовым ордером, Буткевич А.Р. составляла новый расчетный кассовый ордер, в котором указывала меньшую сумму денежных средств. Вновь составленный ордер она предоставляла на подпись Ф.у. Е.Г. Ф.у. Г.И. или З.о. В.В.. В ордерах, составленных С.й. Е.Д. она подделывала подписи получателей. Разницу в суммах денежных средств Буткевич А.Р. присваивала себе. Всего было выявлено 66 фактов хищений товароведом Буткевич А.Р. денежных средств из кассы магазина за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Сумма материального ущерба составила 622000 рублей. Ущерб был причинен ООО "<данные изъяты>". То, что расходные кассовые ордера товароведами составлялись на ООО "<данные изъяты>" и на ИП К.а. С.А. который передавал ООО "<данные изъяты>" для реализации слабоалкогольную продукцию и сопутствующие товары, обусловлено обязанностью вести отдельный учет по реализации алкогольной и прочей продукции. Более того, К.в. С.А. является одним из учредителей ООО "<данные изъяты>" и имеет соглашение с ООО "<данные изъяты>" о передаче полномочий по распоряжению денежными средствам, полученными от реализации поставленного товара. Таким образом, все денежные средства, которые находились в кассе магазина "<данные изъяты>", принадлежат ООО "<данные изъяты>";

- показаниями свидетеля С.й. Е.Д. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 76-81), согласно которым на основании заключенного трудового договора с <дата обезличена> года она работает товароведом в ООО "<данные изъяты>", генеральным директором которого является один из учредителей Ф.в. Е.Г. Вторым товароведом работала Буткевич А.Р. Она работала вместе с Буткевич А.Р. на протяжении пяти лет, из них три года – в ООО "<данные изъяты>". Их рабочее место находилось в магазине ООО "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> В обязанности товароведа в числе прочих входила подготовка денежных средств для инкассации, а именно – их подсчет, составление таксировки (указание количества и номинала денежных купюр) и расходного кассового ордера. Инкассацию денежных средств осуществляли Ф.в. Е.Г. его отец Ф.в. Г.И. и жена З.о. В.В. При инкассации они ставили подписи в расходных кассовых ордерах, забирали денежные средства и отвозили их в центральную бухгалтерию ООО "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> Расходные кассовые ордера оформлялись в одном экземпляре и хранились в магазине. Подготовленные ею для инкассации денежные средства ни Ф.ы., ни З.ол. В.В. не пересчитывали, поскольку полностью доверяли ей. В <дата обезличена> в магазин "<данные изъяты>", расположенный по адресу: <адрес обезличен>, приехал Ф.в. Е.Г. со своим заместителем М.к. Т.Ф. Они попросили предоставить расходные кассовые ордера за дни, в которые работала Буткевич А.Р. в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Просматривая предоставленные ею расходные кассовые ордера, Ф.в. Е.Г. обнаружил, что в части из них содержатся фальсифицированные подписи, выполненные от его имени. Ф.в. Е.Г. пояснил, что он и М.к. Т.Ф. выявили факт совершения Буткевич А.Р. хищения денежных средств. На следующий день по просьбе Ф.а. Е.Г. она вышла на работу вместо Буткевич А.Р., и при входе в магазин встретила последнюю. Как позже ей стало известно, Ф.в. Е.Г. и З.о. В.В. беседовали с Буткевич А.Р., которая созналась в хищении денежных средств. Проведенная ревизия выявила, что в числе прочих денежных средств Буткевич А.Р. похитила более 180000 рублей по расходным кассовым ордерам, заполненным ею. Это произошло в результате того, что перед выходным днем она готовила денежные средства к инкассации накануне, при этом составляла таксировку, выписывала расходный кассовый ордер, который вместе с денежными средствами оставляла в сейфе магазина. Выходившая на следующий день на работу Буткевич А.Р. похищала часть денежных средств, при этом таксировку переделывала, а расходный кассовый ордер оставался заполненным ею;

- показаниями свидетеля З.о. О.В. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 71-75), из которых следует, что с <дата обезличена> она работает в должности бухгалтера в ООО "<данные изъяты>", осуществляющем деятельность по реализации алкогольной, слабоалкогольной продукции и сопутствующих товаров. В её должностные обязанности входит контроль за деятельностью магазинов, связанный с остатками денежных средств по данным программы "1С. Торговля", данными кассовых книг. Для этого она осуществляет выезд в магазины ООО "<данные изъяты>", получает информацию из кассовых книг, которую в дальнейшем вносит в компьютер, подключенный к единому серверу, связанному с головным компьютером. Одним из таких магазинов является магазин "<данные изъяты>", расположенный по адресу: <адрес обезличен> Товароведами в данном магазине работали Буткевич А.Р. и С.а. Е.Д. которые ежедневно осуществляли инкассацию денежных средств. Получив от продавцов денежные средства, они осуществляли их пересчет, составляли таксировку, упаковывали и составляли расходные кассовые ордера. Фактически ими составлялись два расходных кассовых ордера: один на ООО "<данные изъяты>", второй на ИП К.а. С.А. который передавал ООО "<данные изъяты>" для реализации слабоалкогольную продукцию и сопутствующие товары. Это было обусловлено обязанностью вести отдельный учет алкогольной и прочей продукции. Инкассацию денежных средств осуществляли Ф.в. Е.Г.., его отец Ф.в. Г.И. и жена З.о. В.В. Они подписывали расходные кассовые ордера, которые оставались на хранение в магазине, забирали денежные средства и отвозили их в центральную бухгалтерию. В бухгалтерии деньги пересчитывались, их сумма фиксировалась в специальной тетради с указанием даты поступления и адреса магазина. До <дата обезличена> к работе Буткевич А.Р. и С.й. Е.Д. претензий не было. Владельцы доверяли им настолько, что не пересчитывали инкассированные денежные средства. В <дата обезличена> из декретного отпуска вышла заместитель генерального директора ООО "<данные изъяты>" М.к. Т.Ф. которая стала проводить сверку расходных кассовых ордеров с данными тетради учета поступления наличных денежных средств. Пока она находилась в отпуске по уходу за ребенком, подобные сверки никто не производил. В результате сверки были выявлены факты хищения товароведом Буткевич А.Р. денежных средств из магазина, расположенного по адресу: <адрес обезличен> Первоначально были выявлены факты недостач за период <дата обезличена>. Однако в результате проведенной в дальнейшем проверки деятельности Буткевич А.Р. были выявлены факты хищений, совершенных ею с <дата обезличена> по <дата обезличена>, на сумму более 600000 рублей. Были обнаружены расходные кассовые ордера, в которых были подделаны подписи Ф.а. Е.Г. Ф.а. Г.И. и З.о. В.В. исправлены суммы денежных средств либо вообще отсутствовали подписи;

- показаниями свидетеля К.й. Л.Б. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 69-70), согласно которым с <дата обезличена> она состоит в должности главного бухгалтера ООО "<данные изъяты>". По роду своей деятельности она осуществляет контроль за работой бухгалтеров и товароведов ООО "<данные изъяты>". В <дата обезличена> от бухгалтера З.о. О.В. ей стало известно, что Буткевич А.Р., работавшая товароведом в магазине "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> похитила принадлежащие ООО "<данные изъяты>" денежные средства путем подделки подписей и первоначального содержания расходных кассовых ордеров. Для проведения ревизии была создана комиссия, в состав которой наряду с ней вошли генеральный директор ООО "<данные изъяты>" Ф.а. Е.Г. его заместитель М.к. Т.Ф. бухгалтер З.о. О.В. Была произведена сверка сведений, содержащихся в расходных кассовых ордерах, с данными, зафиксированными в тетради учета денежных средств, поступивших из указанного магазина в офис ООО "<данные изъяты>". В результате этого были выявлены 66 фактов недостач со стороны товароведа Буткевич А.Р. за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Размер причиненного ООО "<данные изъяты>" в результате хищения материального ущерба составляет 622000 рублей;

- показаниями свидетеля К.а. С.А. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 63-64), из которых следует, что он является одним из учредителей ООО "<данные изъяты>", занимающегося реализацией алкогольной и слабоалкогольной продукции через сеть магазинов "<данные изъяты>" в <адрес обезличен>. Ф.в. Е.Г. является генеральным директором. До <дата обезличена> Буткевич А.Р. работала товароведом в магазине, расположенном по адресу: <адрес обезличен> Однажды в <дата обезличена> года Ф.в. Е.Г.. предложил ему встретиться. При встрече Ф.в. Е.Г. сообщил, что в указанном выше магазине была выявлена крупная недостача. Как пояснил Ф.в. Е.Г. им были обнаружены расходные кассовые ордера с признаками подделки. После выявления недостачи была проведена ревизия и проанализирована деятельность магазина за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Были выявлены 66 фактов хищения денежных средств из кассы магазина на общую сумму более 600000 рублей. Было установлено, что все выявленные недостачи возникали в дни работы товароведа Буткевич А.Р., которая не отрицала тот факт, что похищала деньги, подделывая расходные кассовые ордера. Она была уволена. В начале <дата обезличена> он и Ф.в. Е.Г.. ездили к Буткевич А.Р., чтобы решить вопрос о погашении долга. Причину, по которой совершила преступление, Буткевич А.Р. назвать не смогла, пояснила, что произошло помутнение рассудка. Она попросила не обращаться в милицию, дать ей время для погашения задолженности, обещала вернуть деньги через месяц, о чём составила расписку. Однако в оговоренный срок Буткевич А.Р. денежные средства не возвратила, и Ф.в. Е.Г. обратился в милицию. Материальный ущерб в результате хищения был причинен ООО "<данные изъяты>";

- показаниями свидетеля Ф.а. Г.И. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 65-66), из которых следует, что его сын Ф.в. Е.Г. является одним из учредителей и генеральным директором ООО "<данные изъяты>", которое занимается реализацией алкогольной и слабоалкогольной продукции через сеть магазинов "<данные изъяты>". В целях экономии Ф.в. Е.Г, отказался от услуг банковских инкассаторов и производил инкассацию денежных средств из магазинов сам. По просьбе сына он иногда помогал проводить инкассацию денежных средств. Одним из магазинов, где он проводил инкассацию, был магазин, расположенный по адресу: ул. <адрес обезличен> Товароведом в данном магазине работала Буткевич А.Р. Она инкассировала денежные средства, подготавливала расходный кассовый ордер, составляла таксировку. Он приезжал в магазин, получал от Буткевич А.Р. денежные средства, сверял сумму, указанную в таксировке, с суммой в расходном кассовом ордере, в котором после сверки ставил свою подпись. Денежные средства он не пересчитывал. Полученные деньги он отвозил в магазин "<данные изъяты>", расположенный по адресу: <адрес обезличен>, где находилась бухгалтерия, ведущая общий учет всей сети магазинов. В бухгалтерии производили пересчет поступивших денег, результат которого фиксировали в тетради учета. В <дата обезличена> у Буткевич А.Р. были выявлены факты присвоения и растраты вверенных ей денежных средств. Ф.в. Е.Г. дал поручение о проведении проверки деятельности Буткевич А.Р. за период с <дата обезличена>. В ходе проверки были выявлены несоответствия сумм, указанных в расходных кассовых ордерах, суммам денежных средств, поступивших в головной офис ООО "<данные изъяты>" из магазина, в котором работала Буткевич А.Р. Изучив расходные кассовые ордера, он увидел, что в части из них подделана его подпись. Исходя из результатов ревизии, он полагает, что Буткевич А.Р. фальсифицировала его подпись в тех случаях, когда передаваемая ею сумма не соответствовала указанной в расходной накладной;

- показаниями свидетеля З.о. В.В. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 67-68), из которых следует, что её муж Ф.в. Е.Г. является одним из учредителей и генеральным директором ООО "<данные изъяты>", занимающегося реализацией алкогольной и слабоалкогольной продукции через сеть магазинов "<данные изъяты>". В целях экономии Ф.в. Е.Г. производил инкассацию денежных средств из магазинов сам. По его просьбе она также, как и его отец, помогала проводить инкассацию денежных средств. Одним из магазинов, где она проводила инкассацию, был магазин, расположенный по адресу: <адрес обезличен> Буткевич А.Р. работала в данном магазине товароведом. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, Буткевич А.Р. забирала у кассира денежные средства, подготавливала расходный кассовый ордер, составляла таксировку. Она приезжал в магазин, получала от Буткевич А.Р. денежные средства и, сверив сумму, указанную в таксировке, с суммой в расходном кассовом ордере, ставила свою подпись в кассовом ордере. Денежные средства при этом она не пересчитывала. Расходный кассовый ордер Буткевич А.Р. помещала в кассовую книгу, которая постоянно хранилась в магазине. Полученные от Буткевич А.Р. деньги она отвозила в магазин "<данные изъяты>", расположенный по адресу: <адрес обезличен> где находилась бухгалтерия, ведущая общий учет всей сети магазинов. Там производили пересчет поступивших денежных средств, результат которого фиксировали в тетради учета. В <дата обезличена> муж сообщил ей, что у Буткевич А.Р. были выявлены факты присвоения и растраты вверенных ей денежных средств. По поручению Ф.а. Е.Г. была проведена проверка деятельности Буткевич А.Р. за период <дата обезличена> года. В ходе проверки были выявлены несоответствия сумм, указанных в расходных кассовых ордерах, суммам денежных средств, поступивших из указанного выше магазина в головной офис ООО "<данные изъяты>", зафиксированным в тетради учета. Данные, указанные в тетради, соответствовали данным таксировок. Изучив расходные кассовые ордера, она увидела, что в части из них подделана её подпись. По её мнению, Буткевич А.Р. фальсифицировала её подпись в тех случаях, когда фактическая сумма передаваемых денежных средств была меньше указанной в расходной накладной;

- показаниями свидетеля Б.ч. А.Е. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 162-164), о том, что его супруга Буткевич А.Р. около пяти лет работала товароведом в магазине "<данные изъяты>", расположенном по адресу: <адрес обезличен> Генеральным директором ООО "<данные изъяты>" является Ф.в. Е.Г. Буткевич А.Р. была на хорошем счету у руководства, поэтому, когда в <дата обезличена> она сообщила, что её уволили, он был удивлен. Буткевич А.Р. объяснила причину увольнения тем, что допустила ошибку при составлении ведомости, в результате чего возникла недостача в сумме 10000 рублей. По словам жены, все её попытки вернуться на прежнее место работы результата не принесли, поскольку Ф.в. Е.Г. был категорически против. Она попыталась найти работу, но не смогла. Во время его отпуска они съездили на 10 дней в Турцию, деньги на эту поездку копили в течение всего года. <дата обезличена> рано утром в дверь квартиры позвонили, Буткевич А.Р. в спешке оделась и уехала, пообещав вскоре вернуться. Поскольку в обещанное время супруга домой не вернулась, он поехал в магазин к Ф.у. Е.Г. предположив, что Буткевич А.Р. может быть там. Жены там не оказалось, но находившийся на рабочем месте Ф.в. Е.Г. рассказал ему об истинной причине её увольнения. Он пояснил, что в течение нескольких месяцев Буткевич А.Р. неоднократно похищала денежные средства ООО "<данные изъяты>", при этом подделывала документы бухгалтерской отчетности. Ф.в. Е.Г. показал ему акт ревизии, согласно которому общая сумма материального ущерба составила около 600000 рублей. Дома жена призналась ему в том, что в течение полутора лет она похищала из кассы магазина деньги, подделывая расходные кассовые ордера. По словам Буткевич А.Р., деньги она тратила на всякие мелочи и на погашение кредитов. Дорогостоящих покупок Буткевич А.Р. не делала. В содеянном Буткевич А.Р. раскаивается, намерена полностью возместить причиненный материальный ущерб;

- показаниями свидетеля Б.ч. Е.В. данными на предварительном следствии, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 168-169), согласно которым в течение пяти лет его сноха Буткевич А.Р. работала товароведом магазине "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> В <дата обезличена> сын рассказал ему о том, что Буткевич А.Р. похитила из магазина денежные средства в сумме более 600000 рублей, в связи с чем была уволена. Говорить с ним на данную тему Буткевич А.Р. отказалась, но высказывала раскаяние в содеянном. Он хотел продать свою квартиру, чтобы помочь семье сына возместить причиненный ущерб, но Буткевич А.Р. отказалась от помощи, пояснив, что должна сама ответить за совершенное преступление;

- показаниями свидетеля Б.й. М.Г. матери подсудимой, в ходе предварительного расследования дела, оглашенными с согласия сторон в связи с неявкой свидетеля в судебное заседание (т. 2 л.д. 170-171), о том, что <дата обезличена> дочь сообщила ей о том, что её уволили из магазина, где она работала товароведом. На вопрос о причине увольнения дочь ответила, что допустила ошибку при составлении документов. О том, что Буткевич А.Р. похищала из кассы магазина денежные средства, ей стало известно примерно в <дата обезличена>. Сначала зять сообщил ей, что руководство магазина, в котором работала Буткевич А.Р., обратилось в милицию с заявлением. Переживая за дочь, она приехала в <адрес обезличен>. Дочь рассказала, что периодически похищала из кассы магазина денежные средства, при этом подделывала расходные кассовые ордера, общая сумма похищенных денежных средств составила 620000 рублей. Буткевич А.Р. сильно переживала по поводу случившегося, была в подавленном и депрессивном состоянии. Ранее она противоправных поступков не совершала, охарактеризовать её можно с положительной стороны. Никаких дорогостоящих подарков дочь ей не делала, иногда давала деньги взаймы, но небольшими суммами по 1000 – 2000 рублей, в общей сумме не более 11000 рублей;

- заявлением директора ООО "<данные изъяты>" Ф.а. Е.Г.. (т. 1 л.д. 154) о привлечении Буткевич А.Р. к уголовной ответственности по факту присвоения и растраты принадлежащих ООО "<данные изъяты>" денежных средств в сумме более 500000 рублей;

- уставом ООО "<данные изъяты>" (т. 1 л.д. 182-191), утвержденным общим собранием Учредителей ООО "<данные изъяты>" <дата обезличена>, из которого следует, что ООО "<данные изъяты>" является юридическим лицом, интересы которого без доверенности вправе представлять его генеральный директор, учредителями ООО являются Ф.в. Е.Г. М.в. Р.А. и К.в. С.А.

- протоколом общего собрания учредителей ООО "<данные изъяты>" от <дата обезличена> (т. 1 л.д. 192), из которого следует, что Ф.в. Е.Г. был избран генеральным директором ООО "<данные изъяты>" на срок три года;

- соглашением (т. 1 л.д. 193), заключенным между ООО "<данные изъяты>" и индивидуальным предпринимателем К.м. С.А. согласно которому в целях осуществления предпринимательской деятельности в торговых точках, арендуемых ООО "<данные изъяты>", ИП К.в. С.А. поручил ООО "<данные изъяты>" осуществлять распорядительные функции по закупу, размещению и реализации товара. Соглашением закреплено право ООО "<данные изъяты>" на распоряжение полученными от реализации товаров денежными средствами;

- актом сверки фактически полученных денежных средств с учетными данными ООО "<данные изъяты>" по состоянию на <дата обезличена> (т. 1 л.д. 194-196), из которого видно, что в результате проверки деятельности Буткевич А.Р., состоявшей в должности товароведа в магазине "<данные изъяты>" по адресу: <дата обезличена>, за период времени с <дата обезличена> по <дата обезличена> выявлены 66 фактов недостач на общую сумму 622 000 рублей;

- протоколом выемки от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 2), из которого следует, что в присутствии понятых у Ф.а. Е.Г. был изъят сотовый телефон Sony Ericsson W995;

- протоколом осмотра предметов (т. 2 л.д. 3-6), из которого следует, что <дата обезличена> был осмотрен изъятый у Ф.а. Е.Г. сотовый телефон Sony Ericsson W995. В списке контактов адресной книги телефона обнаружена запись об абоненте под именем "Буткевич Аля" с указанием телефонного номера <данные изъяты> В разделе "Сообщения" содержатся сохраненные в памяти телефона два СМС-сообщения, поступившие от абонента "Буткевич Аля" <дата обезличена> и <дата обезличена>. В СМС-сообщениях Буткевич А.Р. просит не обращаться в правоохранительные органы, ссылаясь на раскаяние, осознание содеянного и готовность возместить ущерб;

- протоколом выемки от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 16), согласно которому в присутствии понятых Ф.М.Е.Г. были добровольно выданы 122 расходных кассовых ордера за период работы магазина "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> с <дата обезличена> по <дата обезличена>;

- протоколом осмотра от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 17-24), в ходе которого были осмотрены выданные Ф.м. Е.Г. 122 расходных кассовых ордера: от <дата обезличена> на сумму 78 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 5 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 317 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 250 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 367 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 72 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 11 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 89 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 97 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 9 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 89 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 54 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 13 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 434 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 78 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 67 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 15 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 227 700 рублей, от <дата обезличена> года на сумму 202 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 105 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 71 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 15 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 512 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 101 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 88 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 285 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 050 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 86 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 408 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 71 450 рублей, от <дата обезличена> на сумму 20 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 85 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 283 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 57 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 349 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 113 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 66 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 20 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 76 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 345 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 64 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 469 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 142 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 75 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 14 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 79 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 22 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 390 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 388 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 93 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 3 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 391 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 89 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 413 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 44 850 рублей, от <дата обезличена> на сумму 99 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 362 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 17 350 рублей, от <дата обезличена> на сумму 105 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 375 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 78 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 050 рублей, от <дата обезличена> на сумму 79 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 88 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 402 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 92 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 408 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 372 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 86 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 426 700 рублей, <дата обезличена> на сумму 43 300 рублей, <дата обезличена> на сумму 471 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 259 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 145 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 145 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 34 600 рублей, <дата обезличена> на сумму 270 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 374 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 116 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 296 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 75 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 285 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 70 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 65 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 35 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 137 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 540 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 135 350 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 22 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 26 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 14 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 97 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 13 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 63 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 438 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 104 100 рублей, от <дата обезличена> на сумму 365 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 68 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 439 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 48 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 95 000 рублей;

- протоколом выемки (т. 2 л.д. 27), из которого следует, что <дата обезличена> Ф.м. Е.Г. были добровольно выданы трудовой договор, договор о полной индивидуальной материальной ответственности, должностная инструкция товароведа, приказ о приеме Буткевич А.Р. на работу, расписка Буткевич А.Р.;

- протоколом осмотра документов от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 28-29), в ходе которого были осмотрены: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор о полной индивидуальной материальной ответственности от <дата обезличена>, должностная инструкция товароведа, приказ <номер обезличен> от <дата обезличена> о приеме Буткевич А.Р. на работу, расписка Буткевич А.Р.;

- распиской Буткевич А.Р. от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 30), в которой она обязалась возвратить похищенные из кассы ООО "<данные изъяты>" денежные средства в срок до <дата обезличена>;

- должностной инструкцией товароведа магазина "<данные изъяты>" (т. 2 л.д. 31-35), из которой следует, что в должностные обязанности Буткевич А.Р. входили: передача данных об инкассации и торговой выручке, пересчет и приемка денежных средств из касс магазина, оформление сопроводительных документов, составление расходных кассовых ордеров, подготовка инкассируемой сумки, передача сумки инкассатору, контроль денежных остатков кассы;

- договором (т. 2 л.д. 36), заключенным между ООО "<данные изъяты>" и Буткевич А.Р., о полной индивидуальной материальной ответственности последней за недостачу вверенного ООО "<данные изъяты>" имущества;

- трудовым договором <номер обезличен> от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 37-40) о принятии Буткевич А.Р. на работу в ООО "<данные изъяты>" на должность товароведа;

- приказом <номер обезличен> от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 41) о приеме Буткевич А.Р. на работу в ООО "<данные изъяты>" на должность товароведа;

- протоколом выемки от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 49), в ходе которой в магазине "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> было произведено изъятие 12 кассовых книг;

- протоколом осмотра от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 50-55), в ходе которого были осмотрены изъятые в ходе выемки кассовые книги, в которых фиксировались суммы выручки магазина "<данные изъяты>" по адресу: <адрес обезличен> за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>;

- протоколом выемки от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 58-59), в ходе которой Ф.в. Е.Г. добровольно выдал тетрадь учета прихода денежных средств;

- протоколом осмотра от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 60-61), в ходе которого был произведен осмотр выданной Ф.м. Е.Г.. тетради учета прихода денежных средств. Тетрадь содержит таблицу, разделенную на семь столбцов, каждый из которых имеет наименование. В столбцах "дата" и "50 лет" имеются записи следующего содержания: <дата обезличена> – 328 900, <дата обезличена> – 85 000, <дата обезличена> – 100 000, <дата обезличена> – 78 00, <дата обезличена> – 459 650, <дата обезличена> – 103 600, <дата обезличена> – 100 500, <дата обезличена> – 613 000, <дата обезличена> – 461 500, <дата обезличена> – 83 000, <дата обезличена> – 93 000, <дата обезличена> – 389 000, <дата обезличена> – 592 500, <дата обезличена> – 390 800, <дата обезличена> – 92 400, <дата обезличена> – 90 200, <дата обезличена> – 97 000, <дата обезличена> – 490 550, <дата обезличена> – 87 000, <дата обезличена> – 452 000, <дата обезличена> – 93 000, <дата обезличена> – 105 000, <дата обезличена> – 471 000, <дата обезличена> – 448 050, <дата обезличена> – 97 000, <дата обезличена> – 113 000, <дата обезличена> – 419 500, <дата обезличена> – 118 000, <дата обезличена> – 439 000, <дата обезличена> – 92 000, <дата обезличена> – 97 000, <дата обезличена> – 109 000, <дата обезличена> – 474 600, <дата обезличена> – 461 500, <дата обезличена> – 90 000, <дата обезличена> – 63 500, <дата обезличена> – 420 000, <дата обезличена> – 103 000, <дата обезличена> – 492 800, <дата обезличена> – 449 400, <дата обезличена> – 85 150, <дата обезличена> – 80 000, <дата обезличена> – 460 000, <дата обезличена> – 451 000, <дата обезличена> – 410 200, <дата обезличена> – 249 300, <дата обезличена> – 74 000, <дата обезличена> – 75 000, <дата обезличена> – 523 000, <дата обезличена> – 414 000, <дата обезличена> – 359 400, <дата обезличена> – 103 000, <дата обезличена> – 467 000, <дата обезличена> – 351 950, <дата обезличена> – 98 000, <дата обезличена> – 93 000, <дата обезличена> – 336 700, <дата обезличена> – 125 000, <дата обезличена> – 95 000, <дата обезличена> – 470 000, <дата обезличена> – 132 500, <дата обезличена> – 655 350, <дата обезличена> – 108 000, <дата обезличена> – 321 150, <дата обезличена> – 100 000, <дата обезличена> – 105 000;

- протоколом выемки от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 83), из которого следует, что в присутствии понятых у С.й. Е.Д. был изъят сотовый телефон Samsung E 830;

- протоколом осмотра предметов (т. 2 л.д. 84-88), из которого следует, что <дата обезличена> был осмотрен изъятый у С.й. Е.Д. сотовый телефон Samsung E 830. В списке контактов адресной книги телефона обнаружена запись об абоненте под именем "Аля Буткевич" с указанием телефонного номера <данные изъяты>. В разделе "Сообщения" содержатся сохраненные в памяти телефона два СМС-сообщения, поступившие от абонента "Аля Буткевич" <дата обезличена> и <дата обезличена>;

- протоколом выемки от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 101), из которого видно, что в присутствии понятых у М.к. Т.Ф. был изъят сотовый телефон Nokia N97-1;

- протоколом осмотра предметов (т. 2 л.д. 102-104), из которого следует, что <дата обезличена> был осмотрен изъятый у М.К. Т.Ф. сотовый телефон Nokia N97-1. В списке контактов адресной книги телефона обнаружена запись об абоненте под именем "Аля" с указанием телефонного номера <номер обезличен>. В разделе "Сообщения" содержатся сохраненные в памяти телефона два СМС-сообщения, поступившие от абонента "Аля" <дата обезличена> и <дата обезличена>. В СМС-сообщениях Буткевич А.Р. просит не обращаться в правоохранительные органы, ссылаясь на раскаяние, осознание содеянного и готовность возместить ущерб;

- заключением эксперта от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 114-122), из которого следует, что в ряде представленных на исследование расходных кассовых ордеров обнаружены признаки изменения первоначального содержания:

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 11 700 рублей было "10700-00", содержание изменено на "11700-00" путем дописки,

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 9 500 рублей было "7500-00", содержание изменено на "9500-00" путем дописки,

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 89 000 рублей было "87000-00", содержание изменено на "89000-00" путем дорисовки элементов цифр,

в месте расположения цифры "3" во внесенном реквизите графы "сумма" "13700-00" расходного кассового ордера от <дата обезличена> на сумму 13 700 рублей ранее имелась другая цифра, измененная путем дорисовки элементов цифры, первоначальное содержание в месте расположения цифры "3", вероятно, было "8",

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 78 400 рублей было "58400-00", содержание изменено на "78400-00" путем дописки,

в месте расположения цифры "5" во внесенном реквизите графы "сумма" "15400-00" расходного кассового ордера от <дата обезличена> на сумму 15 400 рублей ранее имелась другая цифра, измененная путем дорисовки элементов цифры, первоначальное содержание в месте расположения цифры "5" было "4",

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 202 500 рублей было "182500-00", содержание изменено на "202500-00" путем нанесения красящего вещества белого цвета и последующей дописки цифр,

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 13 000 рублей было "11000-00", содержание изменено на "13000-00" путем дорисовки элементов цифр,

в месте расположения первой цифры "0" во внесенном реквизите графы "сумма" "104100-00" расходного кассового ордера от <дата обезличена> на сумму 104 100 рублей ранее имелась другая цифра, измененная путем дорисовки элементов цифры, первоначальное содержание в месте расположения цифры "0", вероятно, было "8",

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 68 400 рублей было "48400-00", содержание изменено на "68 400" путем дорисовки элементов цифр,

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 48 000 рублей было "28000-00", содержание изменено на "48000-00" путем дорисовки элементов цифр,

первоначальное содержание графы "сумма" в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 95 000 рублей было "93000-00", содержание изменено на "95000-00" путем дорисовки элементов цифр,

в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 89 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 97 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 54 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 434 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 67 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 227 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 63 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 438 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 365 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 439 000 рублей признаков изменения первоначального содержания не выявлено;

- заключением почерковедческой экспертизы от <дата обезличена> (т. 2 л.д. 150-160), из которого следует, что:

подписи от имени Ф.а. Г.И. в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 259 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 270 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 116 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 285 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 76 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 345 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 64 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 75 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 79 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 22 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 390 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 88 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 500 рублей, вероятно, выполнены не Ф.м. Г.И. а другим лицом;

решить вопрос о том, Ф.м. Г.И. или другим лицом выполнены подписи от имени Ф.а. Г.И. в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 145 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 34 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 374 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 283 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 57 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 050 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 86 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 408 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 71 450 рублей, от <дата обезличена> на сумму 20 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 85 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 349 000 рублей, без даты на сумму 113 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 66 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 20 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 469 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 142 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 14 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 388 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 391 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 89 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 413 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 44 850 рублей, от <дата обезличена> на сумму 362 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 99 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 17 350 рублей, от <дата обезличена> на сумму 105 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 375 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 78 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 050 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 79 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 92 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 402 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 408 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 372 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 86 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 426 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 433 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 471 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 93 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 3 000 рублей, не представилось возможным;

подписи от имени Ф.а. Е.Г. в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 75 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 296 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 70 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 35 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 137 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 135 350 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 300 рублей выполнены не Ф.м. Е.Г. а другим лицом;

подписи от имени Ф.а. Е.Г. в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 285 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 65 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 512 400 рублей, без даты на сумму 101 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 88 700 рублей, вероятно выполнены Ф.м. Е.Г.

решить вопрос о том, Ф.м. Е.Г.. или другим лицом выполнена подпись от имени Ф.а. Е.Г. в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 540 000 рублей, не представилось возможным;

подписи от имени З.о. В.В. в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 77 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 26 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 22 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 14 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 97 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 105 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 15 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 71 500 рублей, выполнены не З.о. В.В. а другим лицом;

подпись от имени З.о. В.В. в расходном кассовом ордере от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, вероятно, выполнена З.о. В.В..;

подписи от имени Буткевич А.Р. в расходных кассовых ордерах от <дата обезличена> на сумму 145 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 34 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 116 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 374 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 63 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 285 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 79 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 22 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 388 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 200 рублей, от <дата обезличена> на сумму 391 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 89 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 17 350 рублей, от <дата обезличена> на сумму 105 650 рублей, от <дата обезличена> на сумму 78 950 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 050 рублей, от <дата обезличена> на сумму 88 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 21 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 408 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 426 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 43 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 471 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 77 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 26 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 22 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 14 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 97 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 105 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 285 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 70 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 35 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 65 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 137 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 135 350 рублей, от <дата обезличена> на сумму 540 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 109 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 88 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 19 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 97 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 9 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 89 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 13 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 54 800 рублей, от <дата обезличена> на сумму 434 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 78 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 15 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 67 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 227 700 рублей, от <дата обезличена> на сумму 202 500 рублей, от <дата обезличена> на сумму 13 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 438 900 рублей, от <дата обезличена> на сумму 104 100 рублей, от <дата обезличена> на сумму 365 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 68 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 439 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 48 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 95 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 18 250 рублей, от <дата обезличена> на сумму 73 750 рублей, от <дата обезличена> на сумму 367 400 рублей, от <дата обезличена> на сумму 72 600 рублей, от <дата обезличена> на сумму 5 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 78 000 рублей, от <дата обезличена> на сумму 317 300 рублей, от <дата обезличена> на сумму 83 500 рублей, выполнены Буткевич А.Р.;

- протоколом явки с повинной Буткевич А.Р. от <дата обезличена> (т. 1 л.д. 157), из которого следует, что, работая в должности товароведа в ООО "<данные изъяты>", из-за нехватки денежных средств с <дата обезличена> она совершала хищения денег из кассы предприятия путем подделки подписей и внесения исправлений в расходные кассовые ордера, общая сумма похищенных денежных средств составила около 600 000 рублей;

- показаниями подозреваемой Буткевич А.Р. от <дата обезличена> (том 2 л.д. 187-193), из которых следует, что <дата обезличена> она была принята на работу в ООО «<данные изъяты>» на должность товароведа. С ней был заключен трудовой договор и договор о полной индивидуальной материальной ответственности. ООО «<данные изъяты>» осуществляет деятельность по реализации алкогольной, слобоалкогольной продукции и сопутствующих товаров. Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» является Ф.в. Е.Г. Товароведом она была назначена в магазин, расположенный по адресу: ул. <адрес обезличен>. Вторым товароведом в указанном магазине была С.а. Е.Д. В ее обязанности входили: приемка товаров от поставщиков по количеству и качеству, контроль за работой персонала магазина (в ее подчинении находилось 7 продавцов, два администратора торгового зала, а также уборщица), проверка сопроводительных документов к товару, инкассация денежных средств, составление отчетов (Z – отчеты по кассе), ведение кассовых книг, материальная ответственность за продукцию, находящуюся на складе магазина, проведение ревизий на складе, а также продукции, находящейся в торговом зале. В соответствии с должностной инструкцией в случае выдачи наличных денежных средств из кассы, она была обязана заполнить расходный кассовый ордер с указанием основания платежа и подписью получившего денежные средства. Каждое утро она производила инкассацию денег из касс, установленных в магазине. После этого в своем кабинете она производила пересчет денег, составляла таксировку (указывала на отдельном листе бумаги количество купюр и их номинал), затем данные денежные средства вместе с таксировкой упаковывала и убирала в сейф. Затем ею составлялся расходный кассовый ордер. Фактически ею составлялись два кассовых ордера, один на ООО «<данные изъяты>», второй на индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Ей известно, что индивидуальный предприниматель К.в. С.А. передавал ООО «<данные изъяты>» слабоалкогольную продукцию и сопутствующие товары для реализации. Она была обязана вести учет продукции, принадлежащей ООО «<данные изъяты>» и индивидуальному предпринимателю К.у. С.А. отдельно, и, соответственно составлять два расходных кассовых ордера. Таксировка всех денег производилась сразу, без деления на ООО «<данные изъяты>» и индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Данные денежные средства в дальнейшем инкассировались сотрудниками банка одной суммой без деления. После этих действий приезжали сотрудники « <данные изъяты>», которым она передала выручку за день. В дальнейшем Ф.в. Е.Г. отказался от услуг банка и стал сам самостоятельно производить инкассацию. До этого момента у нее не возникало мыслей о присвоении денежных средств, так как она понимала, что пока деньги инкассировали сотрудники банка, в случае присвоения ею денег данный факт сразу бы стал известен Ф.у. Е.Г. Помимо Ф.а. Е.Г. инкассацию денежных средств производили его отец Ф.в. Г.И. и его жена З.о. В.В. При инкассации Ф.в. Е.Г. Ф.в. Г.И.. и З.о. В.В.. расписывались в расходных кассовых ордерах, забирали деньги и увозили их в центральную бухгалтерию, расположенную по адресу: <адрес обезличен> При этом забираемые ими денежные средства не пересчитывались, так как она давно работала в ООО «<данные изъяты>» и они ей доверяли. Расходные кассовые ордера оформлялись в одном экземпляре и хранились в магазине. Один раз в неделю в магазин приезжала заместитель директора ООО «<данные изъяты>» М.к. Т.Ф. которая производила сверку между данными кассовых книг и деньгами, поступившими в бухгалтерию по <адрес обезличен>. В <дата обезличена> М.к. Т.В. ушла в декретный отпуск и работа по сверке стала производиться другим бухгалтером З.о. О. Проработав на тот момент уже длительное время в ООО «<данные изъяты>», у неесложилось мнение, что Ф.в. Е.Г.., Ф.в. Г.И. и З.о. В.В. просто забирают деньги и не осуществляют контроль за соответствием расходного кассового ордера и фактической суммой, которую она им передает. После ухода в декрет М.к. Т.Ф. ей показалось, что контроль за инкассируемыми деньгами перестали вести. В <дата обезличена> у нее возникла сложная финансовая ситуация, у мужа была невысокая заработная плата, имелся большой долг по ипотечному кредиту, она с мужем оформила кредит в «<данные изъяты>», в «<данные изъяты>». Ее заработной платы и заработной платы мужа стало не хватать на бытовые нужды и гашение кредитов. Она решила присвоить деньги, принадлежащие ООО «<данные изъяты>». Сколько она взяла в первый раз, она не помнит, но после того как факт присвоения ею денег никто не обнаружил, она начала присваивать деньги систематически. Денежные средства она присваивала четырьмя разными способами. 1) Ей было известно, что в выходные дни инкассация не происходила и на утро понедельника в магазине образовывалась крупная сумма денег. По понедельникам чаще всего за деньгами приезжал Ф.в. Г.И. поэтому она после передачи денег Ф.у. Г.И. уничтожала расходный кассовый ордер с его подписью, а взамен уничтоженного составляла кассовый ордер на большую сумму, чем передавала Ф.у. Г.И.., и подделывала его подпись в данном ордере. Подпись она подделывала путем наложения расходного ордера без подписи на расходный ордер с настоящей подписью, поскольку сами бланки были тонкими, она обводила настоящую подпись. Разницу между деньгами, переданными Ф.у. Г.И. и указанными в расходном кассовом ордере, она присваивала себе и тратила на личные нужды. Таким же образом она несколько раз подделывала подпись Ф.а. Е.Г. и З.о. В.В. Таким образом, она присваивала систематически различные суммы от 1000 рублей до 20000 рублей. В таксировке она указывала ту сумму денежных средств, которую передавала в реальности Ф.у. Г.И. Действительный приход денежных средств в кассы магазина в этом случае она в таксировке не указывала. 2) Так же она присваивала денежные средства путем исправления суммы цифрами в расходном кассовом ордере. Делала она это следующим образом: ею цифрами в расходном кассовом ордере ставилась сумма денежных средств, которая полностью соответствовала той сумме, которую она передавала Ф.у. Г.И. Ф.у. Е.Г.. и З.о. В.В. После передачи им денежных средств в меньшем количестве и их отъезда она исправляла сумму, указанную цифрами в расходном кассовом ордере, на большую, которая соответствовала наличной сумме в кассах магазина и уже большую сумму указывала в этом же ордере прописью. Данный способ она использовала так как знала, что Ф.в. Г.И.., Ф.в. Е.Г. и З.о. В.В.. не обращали внимание указана ли сумма прописью. Разницу между переданными денежными средствами и указанными в расходном кассовом ордере она присваивала себе и тратила на личные нужды. 3) Также она просто присваивала себе денежные средства ООО «<данные изъяты>», составляла расходный кассовый ордер и в графе «подпись» вообще не делала никаких отметок и не предоставляла их для подписи Ф.у. Г.И. Ф.у. Е.Г.. и з.о. В.В. Те расходные кассовые ордера, которые Ф.в. Г.Е. Ф.в. Е.Г.. и З.о. В.В. подписывали при инкассации денежных средств, но с уменьшенной суммой, она выкидывала. 4) Последним способом присвоения денежных средств было изменение таксировки, составленной ее сменщицей С.й. Е.Д. Например, в воскресенье была смена С.й. Е.Д. она проводила инкассацию, составляла кассовый ордер, делала таксировку. Деньги в выходной никто не забирал, она заступала на работу в понедельник, переписывала таксировку и указывала в ней меньшее количество купюр, разницу забирала себе. При этом ею либо подделывались подписи в расходных кассовых ордерах, либо ею изменялись цифры денежных средств. В какие именно дни, а также какие именно суммы она присвоила указанными выше способами, она уже точно не помнит, суммы присвоенных денег она нигде не фиксировала. Присвоенные деньги она тратила на личные нужды, а именно на продукты питания, одежду детям, различные бытовые нужды. Также присвоенные деньги она частично направляла на погашение текущих задолженностей по кредитам. Своему мужу она не сообщала, что похищает деньги, размером ее заработной платы он никогда не интересовался. Она знает, что в общей сложности присвоила у ООО «<данные изъяты>» более 600000 рублей. <дата обезличена> ею был составлен расходный кассовый ордер на сумму 285900 рублей. Данный ордер выписывался для ООО «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму денег она не помнит. Ф.у. Е.Г. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, имеющаяся в наличии, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета и вложила в кассовую книгу. Денежные средства ею были потрачены на личные нужды, но на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Также <дата обезличена> ею был составлен расходный кассовый ордер на сумму 63000 рублей, данный ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. А.С. В данном ордере ею никаких изменений не производилась. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 73950 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму она не помнит. При этом ею был составлен ордер на меньшую сумму. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г. так как на момент составления ордера С.а. Е.Д.. не знала, кто приедет за деньгами. Таким образом получалось, что на ордере, составленном ею, была уменьшенная сумма. На какую сумму она уменьшила ордер, она не помнит. Этот ордер составлялся для ООО «<данные изъяты>». После отъезда Ф.а. Г.И. она порвала составленные ею ордера и выбросила, в составленных С.й. Е.Д. ордерах она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. Денежные средства ею были потрачены на личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги за ипотеку, а может быть, на погашение других кредитов. Это было <дата обезличена> Также <дата обезличена> был составлен расходный кассовый ордер на сумму 21050 рублей. Данный ордер был составлен с вышеуказанным ордером вместе. В этом ордере ею была также подделана подпись от имени Ф.а. Г.И. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на 86600 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, но точную сумму она не помнит. При этом она составила ордер на меньшую сумму. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г.., так как на момент составления ордера С.а. Е.Д. не знала, кто приедет за деньгами. Таким образом, получалось, что на ордере была уменьшенная сумма. На какую сумму она уменьшила ордер, она не помнит. Этот ордер составлялся для ООО «<данные изъяты>». Денежные средства были потрачены ею на личные нужды, но на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 18400 рублей передавался ей с вышеуказанным ордером. В данном ордере ею также была подделана подпись Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> она составила в помещении магазина, расположенного в <адрес обезличен>. Данный ордер был составлен на сумму 5000 рублей и был выписан ею на имя Ф.а. Г.И. ордер не имеет подписи получателя. Ордер был составлен ею после отъезда Ф.а. Г.И.. При этом денежные средства ею были взяты в сумме 5000 рублей, так как деньги забирались <дата обезличена> по кассовому ордеру, выписанному на ООО «<данные изъяты>», а не на индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Денежные средства была потрачены ею на свои личные нужды, но на что именно, она не помнит, может быть, на погашение ипотеки. В этот день при инкассации она сначала составила один ордер для ООО «<данные изъяты>» на сумму 78000 рублей. Отдав Ф.у. Г.И. денежные средства в сумме 78000 рублей, она присвоила себе 5000 рублей. После этого составила ордер на 5000 рублей, забыв подделать в нем подпись Ф.а. Г.И.. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 409200 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. ордер был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, но точную сумму она не помнит. При этом она составила от своего имени новый ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г. так как на момент составления ордера С.а. Е.Д.. не знала, кто приедет за деньгами. На какую сумму она уменьшила ордер, она не помнит. Этот ордер был составлен на ООО «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею на свои личные нужды, но на что именно, она точно не помнит, может, на ипотеку или на погашение имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 71450 рублей был передан ей с вышеуказанным ордером. В данном ордере ею была подделана подпись Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить ему один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 85700 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, но точную сумму денег, которую она взяла, она не помнит. При этом она составила новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись. Ордера, составленные ею, она выкинула. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г.., так как на момент составления ордера С.а. Е.Д. не знала, кто приедет за деньгами. На какую сумму она уменьшила ордер, она точно не помнит. Этот ордер был составлен для ООО «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею на личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 20900 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере она также подделала подпись Ф.а. Г.И.., поскольку она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею, а один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 11700 рублей составлялся лично ею. Ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 1000 рублей. З.о. В.В. были предоставлены ордер и таксировка с уменьшенными ею суммами денежных средств. После того как З.о. В.В. уехала, она в данном ордере изменила цифру с 10700 рублей на 11700 рублей, прописью сумму не писала. Денежные средства были потрачены ею на личные нужды, но на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 89800 рублей был составлен с вышеописанным ордером, никаких изменений она не вносила. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 512400 рублей она составила в помещении магазина, расположенного в <адрес обезличен> Данный ордер был выписан ею на имя Ф.а. Г.И. так как она не знала, кто приедет за деньгами. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, но точную сумму она не помнит. Ордер был составлен до приезда Ф.а. Е.Г. после его отъезда она подделала в нем подпись от имени Ф.а. Е.Г.., а подписанный Ф.м. Е.Г.. ордер она выбросила. При инкассации денежных средств ею был составлен ордер с уменьшенной суммой денежных средств. На какую сумму денежных средств она уменьшила первоначальный ордер, точно не помнит. Денежные средства были потрачены ею на личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или внесла оплату по кредитам. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 101600 рублей был составлен ею при инкассации в этот же день, в него какие – либо изменения не вносились. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 283500 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму она не помнит. При этом ею был составлен новый ордер от своего имени с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, она выбросила. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г.., поскольку на момент составления ордера С.а. Е.Д. не знала, кто приедет за деньгами. На какую именно сумму ею был уменьшен ордер, она точно не знает, поскольку не помнит. Этот ордер составлялся для ООО «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею на личные нужды, но на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на погашение ипотеки или на погашение других имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 57650 рублей был передан ей с вышеуказанным ордером. В данном ордере она также подделала подпись Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 83400 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму она не помнит. При этом ею был составлен новый ордер от своего имени с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, она выбросила. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г. поскольку на момент составления ордера С.а. Е.Д. не знала, кто приедет за деньгами. На какую именно сумму ею был уменьшен ордер, она точно не знает, поскольку не помнит. Этот ордер составлялся для ООО «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею на личные нужды, но на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на погашение ипотеки или на погашение других имеющихся кредитов. Это <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 19600 рублей был передан ей с вышеуказанным ордером. В данном ордере она также подделала подпись Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 9500 рублей был составлен лично ею, выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 2000 рублей. Ф.у. Г.И. ею был предоставлен ордер с уменьшенной суммой денежных средств, при этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.у. Г.И.., она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Г.И. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 7500 на 9500, вписав прописью сумму 9500 рублей. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она точно не помнит, возможно, приобрела одежду своим детям. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 97500 рублей был составлен ею при инкассации <дата обезличена>, в него какие-либо изменения она не вносила, ордер был предоставлен для подписи Ф.у. Г.И. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 349000 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д.., был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, она не помнит. При этом ею был составлен от своего имени новый ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выбросила. Данные в ордере указаны Ф.а. Г.И. так как на момент составления ордера С.а. Е.Д. не знала, кто придет за деньгами. На какую сумму она уменьшила ордер, она не знает, поскольку не помнит. Этот ордер составлялся для ООО «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею на личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или на погашение имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер без даты на сумму 113500 рублей был передан ей с вышеуказанным ордером. В данном ордере ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И. поскольку она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 66700 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д.., затем был передан ей для того, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, но точную сумму она не помнит. При этом она составила новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись. Ордера, составленные ею, она выбросила. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Данный ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 20300 рублей был передан ей с вышеописанным ордером. В нем также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И.., так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 76800 рублей был составлен лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Для инкассации ею был составлен ордер с уменьшенной суммой денежных средств, который она предоставила Ф.у. Г.И.. После того как Ф.в. Г.И. уехал, она выбросила подписанный им ордер, а затем подделала подпись от имени Ф.а. Г.И.. в данном ордере, который составила без уменьшения суммы денежных средств. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, имеющаяся в наличии в кассе на момент приезда Ф.а. Г.И. Сам ордер в последующем она оставила для отчета, положила его в кассовую книгу. Денежные средства были потрачены ею на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или заплатила кредит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 21200 рублей был составлен ею при инкассации <дата обезличена>, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились, ордер был подписан Ф.м. Г.И. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 345000 рублей был составлен лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, но точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, имеющаяся в наличие, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выбросила. В данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета, вложила в кассовую книгу. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или заплатила кредит. Возможно, она купила что-то из одежды своим детям. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 64000 рублей был составлен ею, данный ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею каких-либо изменений не производилось, ордер был подписан Ф.м. Г.И. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 469750 рублей был составлен ее сменщицей С.й. Е.Д.., затем был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом ею был составлен новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выбросила. Данные в ордере указаны Ф.а. Е.Г.., так на момент составления ордера С.а. Е.Д. не знала, кто приедет за деньгами. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она не помнит. Этот ордер составлялся для ООО «<данные изъяты>». После хищения денежные средства были потрачены ею личные нужды, на что именно, не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или на погашение кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 142750 рублей был передан ей с вышеуказанным ордером. В данном ордере ею была подделана подпись Ф.а. Г.И.., так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею, и другой ордер, составленный С.й. Е.Д.. Расходные кассовый ордер от <дата обезличена> она составила в помещении магазина по <адрес обезличен> данный ордер выписан ею на имя Ф.а Г.И.., ордер не имеет подписи получателя. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. По данному ордеру ею была завышена сумма на 10000 рублей, то есть Ф.в. Г.И. забрал не 317300 рублей, как указано в ордере, а 307300 рублей. Ордер, подписанный Ф.м. Г.И. на 307300 рублей, она выбросила. Затем составила данный ордер, в котором забыла подделать подпись Ф.а. Г.И. Денежные средства ею в сумме10000 рублей были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или заплатила кредит. Это было <дата обезличена> Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 83500 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Какие-либо изменения в него не вносились, ордер подписан Ф.м. Г.И.. вместе с ордером, в котором была уменьшена сумма. Ордер с уменьшенной суммой она выкинула, а к данному ордеру приложила вышеописанный ордер. Оба ордера приложила к кассовой книге. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 75200 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. были предоставлены ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета, вложила в кассовую книгу. Денежные средства ею были потрачены на личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплатила имеющиеся кредиты. Это было <дата обезличена> Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 19200 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились, ордер был подписан Ф.м. Г.И. вместе с ордером, в котором была уменьшена сумма денежных средств. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 77400 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 14800 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д.. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 79400 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплату имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 22600 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер был подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 390800 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 109750 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Данный ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 89000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 2000 рублей. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.у. Г.И.., она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 87000 на 89000 рублей, изменив «7» на «9» и написала сумму прописью. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 388800 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или заплатила за имеющиеся кредиты. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 73200 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Данный ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Деньги она присваивала по мере возникновения у нее необходимости. Причины тому были разные, в первую очередь, она хотела помочь своей семье в погашении кредитов, которые имелись на тот момент, в выплате ипотеки и так далее. Совершать хищение ее подталкивала нехватка денежных средств для обеспечения нормальной жизни ее детям. Почему она использовала различные способы хищения денег, она объяснить не может, делала это спонтанно, в зависимости от ситуации, ничего заранее не продумывала и не планировала. То есть, если ей было бы проще исправить сумму в расходном ордере, чем подделывать подпись, она исправляла сумму. Она осознавала, что использует свое служебное положение в корыстных целях, понимала, что если бы не работала товароведом, то есть, не занимала указанную должность, то не могла бы совершать хищение денежных средств;

- показаниями подозреваемой Буткевич А.Р. от <дата обезличена> (том 2 л.д. 194-198), из которых следует, что расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 93000 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 3000 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И.., так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 19300 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Е.Г.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Е.Г.. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Е.Г. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Е.Г.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила в кассовую книгу. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или заплатила по кредиту. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 88700 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Данный ордер подписан Ф.м. Е.Г.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 391000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И..был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплату имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 89500 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Данный ордер подписан Ф.м. Е.Г.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 413200 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 44850 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И.., так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 99000 рублей составлялся ее сменщицей С.й Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 362000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею были составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплату имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 775000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Е.Г. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 17350 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства были потрачены ею на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплату имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 775000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 17350 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для ОО «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И.., она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства были потрачены ею на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплату имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 105650 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 375500 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д.. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 83500 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И.., так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 78950 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку, либо она заняла деньги своей матери. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 18050 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 79700 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 19300 рублей был передан ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 88500 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку, может, купила одежду детям. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 21500 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 402200 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 92400 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 408000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или погашение имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 73500 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> она составила в помещении магазина по <адрес обезличен>, ордер составлен на сумму 73750 рублей, данный ордер выписан ею на имя Ф.а. Е.Г.., ордер не имеет подписи получателя. Ордер был составлен после отъезда Ф.а. Е.Г, Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую взяла, она не помнит. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку. В этот день при инкассации она составила два ордера для 000 «<данные изъяты>» и индивидуального предпринимателя К.а. С.А. на уменьшенную сумму. После этого она составила данный ордер, забыв подделать в нем подпись Ф.а. Е.Г.. подписанные Ф.м. Е.Г, ордера она выкинула. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 18250 рублей она составила вместе с вышеуказанным ордером, в нем также забыла подделать подпись Ф.а. Е.Г. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 13700 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 5000 рублей. З.о. В.В. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи З.о. В.В.., она не писала сумму денежных средств прописью. После того как З.о. В.В. уехала, она в данном ордере изменила цифру с 8700 на 13700 рублей, изменив «8» на «3» и поставив перед «3» цифру «1». Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 54800 рублей составлялся ею для ООО «<данные изъяты>» с вышеописанным ордером. В него ею какие-либо изменения не вносились. Ордер подписан З.о. В.В.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> она составила в помещении магазина по <адрес обезличен>, ордер составлен на сумму 367400 рублей, данный ордер выписан ею на имя Ф.а. Г.И. ордер не имеет подписи получателя. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую взяла, она не помнит. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку. В этот день при инкассации она составила два ордера для 000 "<данные изъяты>" и индивидуального предпринимателя К.а. С.А. на уменьшенную сумму. После этого она составила данный ордер, забыв подделать в нем подпись Ф.а. Г.И.. Подписанные Ф.м. Г.И. ордера она выкинула. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> она составила в помещении магазина по ул. <адрес обезличен>, ордер составлен на сумму 72600 рублей, данный ордер выписан ею на имя Ф.а. Г.И.., ордер не имеет подписи получателя. Данный ордер она составляла вместе с вышеописанным ордером, в нем также она забыла подделать подпись Ф.а. Г.И.. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 105000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. З.о. В.В. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как З.о. В.В. уехала, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан З.о. В.В. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись З.о. В.В.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или оплату имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 78400 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 20000 рублей. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.у. Г.И.., она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Г.И. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 58400 на 78400 рублей, изменив «5» на «7», также написала сумму прописью. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 434400 рублей составлялся для 000 «<данные изъяты>» с вышеописанным ордером. В него ею какие-либо изменения не вносились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 372800 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И.. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 86600 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И.., так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 71500 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Ордер составлен на имя Ф.а. Г.И. так как С.а. Е.Д. не знала, кто приедет за деньгами. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда З.о. В.В. в данном ордере она подделала её подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 15650 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени З.о. В.В. так как она не могла предоставить З.о. В.В.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 67600 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, ею был составлен данный ордер. В ордере была указана действительная сумма денежных средств без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или погашение имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 15400 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И... при подписании ордера с уменьшенной суммой. При написании данного ордера она сделала ошибку, сначала написала 14400, затем исправила на 15400, изменив цифру «4» на цифру «5». Но эта ошибка к хищению какого-либо отношения не имеет. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 426700 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>". Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку, либо купила что - то себе из парфюмерии. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 43300 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 471000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>". Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, мною был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 202500 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 20000 рублей. З.о. В.В. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи З.о. В.В.., она не писала сумму денежных средств прописью. После того как З.о. В.В.. уехала, она в данном ордере изменила цифру с 182500 на 202500 рублей, цифры «182» она замазала канцелярской замазкой и написала цифры «202», также написала сумму прописью. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 227700 рублей составлялся для 000 «<данные изъяты>» с вышеописанным ордером. В него ею каких-либо изменений не вносилось. Ордер подписан З.о. В.В. при подписании ордера с уменьшенной суммой.

- показаниями подозреваемой Буткевич А.Р. от <дата обезличена> (том 2 л.д. 199-202), из которых следует, что расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 259300 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Данный ордер составлен на имя Ф.а. Е.Г.., так как С.а. Е.Д.. не знала, кто будет забирать выручку. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена> Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 13000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 2000 рублей. З.о. В.В.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи З.о. В.В. она не писала сумму денежных средств прописью. После того как З.о. В.В. уехала, она в данном ордере изменила цифру с 11000 на 13000 рублей, исправив «1» на «3», также написала сумму прописью. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 63000 рублей составлялся для 000 «<данные изъяты>». В него ею какие-либо изменения не вносились. Ордер подписан З.о. В.В. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 145400 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или произвела оплату по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 34600 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 104100 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 20000 рублей. Ф.у. Е.Г.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.а Е.Г. она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Е.Г. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 84100 на 104100 рублей, изменив «8» на «10», также написала сумму прописью. Ордер приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 438900 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>" В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Е.Г. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 68400 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 20000 рублей. Ф.у. Е.Г.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.а. Е.Г. она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Е.Г. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 48400 на 68400 рублей, изменив «4» на «6», также написала сумму прописью. Данный ордер она приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, скорее всего, потратила на погашение кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 365600 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>" В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Е.Г.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 270000 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Ордер был составлен на имя Ф.а. Е.Г.., так как С.а. Е.Д. не знала, кто будет забирать выручку. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составила новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И.. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. На какую сумму она уменьшила ордер, составленный ею, она точно не помнит. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 109400 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д.. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 22500 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. З.о. В.В. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как З.о. В.В. уехала, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан З.о. В.В.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись З.о.В.В,., сам ордер в последующем оставила для отчета. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 83500 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>" В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан З.о. В.В.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 48000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 20000 рублей. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.а. Г.И. она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Г.И. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 28000 на 48000 рублей, изменив «2» на «4», также написала сумму прописью. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, скорее всего, на платеж по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 439000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>" В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 296000 рублей составлялся ее сменщицей С.й. Е.Д. и был передан ей, чтобы она подписала его у лица, забирающего денежные средства. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. При этом она составляла новый от своего имени ордер с уменьшенной суммой. После отъезда Ф.а. Г.И. в данном ордере она подделала его подпись, а ордера, составленные ею, выкинула. Из кассы она взяла денежные средства в сумме 20000 рублей. Этот ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». После хищения денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или для погашения имеющихся кредитов. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 75950 рублей передавался ей с вышеописанным ордером. В данном ордере также ею была подделана подпись от имени Ф.а. Г.И. так как она не могла предоставить Ф.у. Г.И.. один ордер, составленный ею, и один ордер, составленный С.й. Е.Д. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 77000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. З.о. В.В. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как З.о. В.В.. уехала, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан З.о. В.В.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись З.о. В.В.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 26000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. В данном ордере она также подделала подпись З.о. В.В.., так как при инкассации денежных средств она предоставила З.о. В.В. два ордера, в каждом из которых ею были уменьшены суммы передачи денежных средств. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 95000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>". Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла 2000 рублей. Ф.у. Г.И. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. При этом в ордере, предоставляемом для подписи Ф.а. Г.И. она не писала сумму денежных средств прописью. После того как Ф.в. Г.И.. уехал, она в данном ордере изменила цифру с 93000 на 95000 рублей, исправив цифру «3» на «5». Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, скорее всего, на платеж по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 70900 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Е.Г.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Е.Г.. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Е.Г. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Е.Г. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 285800 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 "<данные изъяты>" В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 109000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Е.Г.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Е.Г. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Е.Г. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Е.Г. Сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 35000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Е.Г.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Е.Г. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м Е.Г.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Е.Г.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 65000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>» В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Е.Г. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> года на сумму 374000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>» Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Г.И.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Г.И. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы Ордер, который был подписан Ф.м. Г.И. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Г.И.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена> года. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 116000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А.. В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Г.И. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 137500 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Е.Г. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Е.Г. уехал, ею были составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, имеющаяся без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Е.Г. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись Ф.а. Е.Г. сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 135350 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. Ф.у. Е.Г. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Ф.в. Е.Г. уехал, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан Ф.м. Е.Г.. при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись от имени Ф.а. Е.Г.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 540000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». В данном ордере ею какие-либо изменения не производились. Ордер подписан Ф.м. Е.Г.. при подписании ордера с уменьшенной суммой. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 14000 рублей составлялся лично ею, ордер выписывался для индивидуального предпринимателя К.а. С.А. Из суммы, имеющейся в кассе, она взяла определенное количество денег, точную сумму, которую она взяла, не помнит. З.о. В.В.. был предоставлен ордер с уменьшенной ею суммой денежных средств. После того как Збирко В.В. уехала, ею был составлен данный ордер. В этом ордере была указана действительная сумма денежных средств, без уменьшения суммы. Ордер, который был подписан З.о. В.В, при инкассации денежных средств, она выкинула, а в данном ордере она подделала подпись З.о. В.В.., сам ордер в последующем оставила для отчета и приложила к кассовой книге. Денежные средства ею были потрачены на свои личные нужды, на что именно, она не помнит, может быть, она внесла деньги на ипотеку или по одному из кредитов. Это было <дата обезличена>. Расходный кассовый ордер от <дата обезличена> на сумму 97000 рублей составлялся ею, ордер выписывался для 000 «<данные изъяты>». В данном ордере ею также была подделана подпись З.о. В.В.., так как при инкассации денежных средств она предоставила З.о. В.В. два ордера, в каждой из которых ею были уменьшены суммы передачи денежных средств. То есть, при вышеописанных обстоятельствах, она уничтожила оба ордера, подписанные З.о. В.В.. Также ею <дата обезличена> из кассы магазина были похищены денежные средства в сумме 1000 рублей. Затем при инкассации ею был составлен расходный кассовый ордер на 113000 рублей. Данные денежные средства она передала Ф.у. Г.И. он поставил в расходном кассовом ордере свою подпись. Ордер составлялся для 000 «<данные изъяты>». Затем она уничтожила данный ордер, при этом новый ордер она не составляла, а может быть, составила, но не приложила к кассовой книге. Данные зафиксировала в кассовой книге.

- показаниями обвиняемой Буткевич А.Р. от <дата обезличена> (том 3 л.д. 74-75), в которых она подтвердила показания, данные ею ранее в качестве подозреваемой, показала, что в период <дата обезличена> по <дата обезличена> она совершала хищения денежных средств из кассы магазина 000 «<данные изъяты>» по <адрес обезличен>. При хищении она подделывала расходные кассовые ордера. В одних ордерах она подделывала подпись получателя денежных средств по ордеру, а именно Ф.а. Е.Г.., Ф.а. Г.И. и З.о. В.В. Также если она не подделывала подписи, то изменяла цифры в сумме, написанной на ордере. Либо, просто переписав ордер, она даже не ставила подпись получателя. Она полностью подтверждает тот факт, что те кассовые ордера, которые легли в основу ревизии и которые были представлены ей на обозрение, подделаны ею. Суммы, указанные в акте ревизии, она не оспаривает, все данные, которые установлены в ходе следствия, она подтверждает. Умысел у нее был направлен именно на хищение денежных средств 000 "<данные изъяты>", она не задумывалась о том, чьи ордера она подделывала, она знала лишь то, что похищает денежные средства 000 "<данные изъяты>". Она осознавала, что совершает хищение с использованием своего служебного положения, так как понимала, что доступа, кроме нее, как товароведа, к данным денежным средства и к расходным кассовым ордерам никто не имеет. Она понимала, что занимала служебное положение, так как работала в должности товароведа, и она была ознакомлена с должностными инструкциями товароведа. Она знала, что в силу служебных полномочий ей были вверены те денежные средства, которые она похищала.

Оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд находит доказанной вину Буткевич А.Р. в совершении преступления и квалифицирует содеянное ею по ч.3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального Закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

Действия Буткевич А.Р. являлись умышленными, противоправными и корыстными. Она похитила имущество ООО «<данные изъяты>», которое было вверено ей в силу служебного положения на основе трудового соглашения.

Хищение указанного имущества совершено Буткевич А.Р. путем растраты, поскольку она противоправно в корыстных целях истратила вверенное ей имущество против воли собственника путем его расходования.

Суд исключает из обвинения Буткевич А.Р. указание органа предварительного следствия о хищении ею вверенного имущества путем присвоения, поскольку хищение указанного имущества совершено Буткевич А.Р. путем растраты.

При совершении хищения Буткевич А.Р. использовала свои служебные полномочия, включающие административно-хозяйственные обязанности в ООО «<данные изъяты>». К этим функциям Буткевич А.Р., в частности, относились полномочия по распоряжению денежными средствами ООО «<данные изъяты>» и осуществление контроля за их движением.

Квалификация указанных действий Буткевич А.Р. органом предварительного следствия как раздельные факты хищений, составляющих в совокупности 66 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ, является ошибочной.

Как установлено по делу, все хищения совершены Буткевич А.Р.из одного источника, охватывались единым преступным умыслом, направленным на растрату вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, состоят из тождественных действий и образуют единое продолжаемое преступление.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной и все обстоятельства по делу.

Обстоятельств, отягчающих наказание Буткевич А.Р. по делу не имеется.

Буткевич А.Р. совершила корыстное тяжкое преступление, представляющее опасность для общества, поэтому наказание ей должно быть назначено только в виде лишения свободы.

Вместе с тем, к смягчающим наказание Буткевич А.Р. обстоятельствам суд относит совершение ею преступления впервые, полное признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних детей, а также частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.

Как следует также из материалов дела, Буткевич А.Р. по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно.

При таких обстоятельствах суд приходит к убеждению о возможности исправления Буткевич А.Р. без реального отбывания ею наказания с назначением ей в соответствии со ст. 73 УК РФ условного осуждения.

Вместе с тем, с учетом имущественного положения Буткевич А.Р., полного признания ею вины, чистосердечного раскаяния в содеянном и явки с повинной, суд считает возможным не подвергать ее дополнительным наказаниям в виде штрафа и ограничения свободы.

Заявленный представителем ООО «<данные изъяты>» гражданский иск к подсудимой о возмещении имущественного вреда, причиненного в результате преступления, является обоснованным. Он подтвержден материалами дела, подсудимой не оспаривается и признается и в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению в полном размере.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 309 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Буткевич А.Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ), и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением Буткевич А.Р. испытательного срока в 2 (два) года.

Меру пресечения в отношении Буткевич А.Р. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – подписку о невыезде.

Обязать Буткевич А.Р. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, периодически являться для регистрации в этот орган.

Заявленный представителем ООО «<данные изъяты>» гражданский иск к Буткевич А.Р. о возмещении имущественного вреда удовлетворить.

Взыскать с осужденной Буткевич А.Р. в пользу ООО «<данные изъяты>» в счет возмещения имущественного вреда 612 000 (шестьсот двенадцать тысяч) рублей.

Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска сохранить арест, наложенный на имущество Буткевич А.Р.: трехкомнатную квартиру по адресу: <адрес обезличен>, кадастровый номер объекта: <номер обезличен>, а также автомобиль «<данные изъяты>» идентификационный номер <номер обезличен>, государственный регистрационный знак <номер обезличен>, зарегистрированный на имя супруга Буткевич А.Р. - Б.ч. А.Е.

Вещественные доказательства по делу: 122 расходных кассовых ордера, 12 кассовых книг и тетрадь прихода денежных средств из магазина ООО «<данные изъяты>» - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: /подпись/

Копия верна.

Приговор вступил в законную силу <дата обезличена>.

Судья: