Приговор в отношении Рыбальченко М.М.и Кусовой Е.А. по ч.2 ст.159 УК РФ



Дело № 1-678 /11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<дата обезличена> г. Магнитогорск

Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска Челябинской области в составе:

председательствующего судьи: Черепанова М.А.,

при секретаре: Паниковой Т.А.,

с участием государственного обвинителя, ст. помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Лысенко Н.В.,

представителя потерпевшего: В.Л.К.,

подсудимых: Рыбальченко М.М., Кусовой Е.А.,

их защитников адвокатов: Филатова Е.В., Нечаева К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению:

Рыбальченко М.М., родившейся <дата обезличена>, уроженки <адрес обезличен> <адрес обезличен>, гражданки РФ, с высшим образованием, разведенной, работающей менеджером в агенстве <данные изъяты>), проживающей по адресу: <адрес обезличен>, (зарегистрированной по адресу: <адрес обезличен>, ранее не судимой;

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ,

Кусовой Е.А., родившегося <дата обезличена>, уроженки <адрес обезличен>, гражданки РФ, со средним образованием, не замужней, не работающей, проживающей по адресу: <адрес обезличен>, не судимой;

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159, ч.2 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Рыбальченко М.М.и Кусова Е.А. совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В <дата обезличена> неустановленное следствием лицо предложило Рыбальченко М.М., которая являлась менеджером агентства <данные изъяты> и занималась подбором персонала для трудоустройства на работу, совершить хищение бюджетных денежных средств, а именно: зная, что на основании Постановления Правительства Российской Федерации от <дата обезличена> <номер обезличен> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации», оказывается адресная поддержка гражданам, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, оплачивается стоимость проезда к месту работы и аренда жилья, неустановленное следствием лицо пояснило, что ей (Рыбальченко М.М.) необходимо будет подобрать людей, которым необходимо будет встать на учет в Государственное Учреждение «Центр занятости населения города Магнитогорска» (далее ГУ ЦЗН) как безработное лицо, открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств, а карту банка с указанием пин-кода, для дальнейшего снятия денежных средств передать ей (Рыбальченко М.М.), оформить документы о трудоустройстве в ООО <данные изъяты> в городе <адрес обезличен>, которые будут предоставлены неустановленным следствием лицом, после чего предоставить подложенные документы в ГУ ЦЗН о трудоустройстве, оплате найма жилья и билеты за проезд до места назначения, при этом осуществлять работу и выезжать из города Магнитогорска не надо, на что она (Рыбальченко М.М.) дала свое согласие.

Таким образом, Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, в <дата обезличена> ввела в заблуждение ранее знакомого М.А.Д., а именно предложила М.А.Д. трудоустроиться на работу в качестве водителя автобуса в ООО <данные изъяты> в городе <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. М.А.Д. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, не имея умысла на хищения бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройство в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала М.А.Д. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и М.А.Д., не имея преступного умысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, которую передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала М.А.Д. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве водителя автобуса с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя М.А.Д., в которых последний расписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен> Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования М.А.Д., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что М.А.Д. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице города <адрес обезличен> не проживал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 4950 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 6050 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 10450 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 17050 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. М.А.Д. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 4950 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 17050 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 12100 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя М.А.Д., получила денежные средства на общую сумму 50600 рублей. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 50600 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение М.Д.И., а именно предложила М.Д.И. трудоустроиться на работу в качестве штукатура - маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнюю. М.Д.И. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала М.Д.И. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и М.Д.И., не имея преступного умысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, которую передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала М.Д.И. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве штукатура - маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя М.Д.И., в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования М.Д.И., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что М.Д.И. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не проживала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 9900 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 6600 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8800 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые доверяли ей (Рыбальченко М.М.) и не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. М.Д.И. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 17050 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя М.Д.И., получила денежные средства на общую сумму 50050 рублей, таким образом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 50050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее не знакомую К.Ю.В., а именно предложила К.Ю.В. трудоустроиться на работу в качестве штукатура - маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнюю. К.Ю.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала К.Ю.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и К.Ю.В., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, которую передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала К.Ю.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве штукатура - маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя К.Ю.В. в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования К.Ю.В., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что К.Ю.В. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 9900 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8800 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые доверяли ей (Рыбальченко М.М.) и не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. К.Ю.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 17050 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя К.Ю.В., получила денежные средства на общую сумму 50050 рублей, таким образом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 50050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, предложила ранее знакомой Кусовой Е.А. совершить хищение бюджестных денежных средств, а именно фективно трудоустроится на работу в качестве штукатура - маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, при этом, выполнять работы и выезжать в <адрес обезличен> не надо будет, на что Кусова Е.А. дала свое согласие. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, действуя группой лиц по предварительному сгвовору, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, сказала Кусовой Е.А. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Кусова Е.А., реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, которую передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин кода карты, а она (Рыбальченко М.М.), раелизуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, действуя совместно с Кусовой Е.А., передала последней заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве штукатура - маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Кусовой Е.А., которая достоверно зная о том, что в <адрес обезличен> на работу не поедет, в гостинице проживать не будет, поставила в указанных выше документах свои подписи, и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила инспектору для оформления, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Кусова Е.А. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 9900 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 6600 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 17050 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Кусовой Е.А. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 17050 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Кусовой Е.А., получила денежные средства на общую сумму 50050 рублей, таким образом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии, она (Рыбальченко М.М.) совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 50050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана и злоупотебления доверием, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, предложила ранее знакомому Ч.Р.В. формально трудоустроиться на работу в качестве каменщика в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>, введя в заблуждение последнего пояснила, что вместо него фактически поедет работать в ООО <данные изъяты> лицо, не имеющее регистрации, за что пообещала выплатить денежную сумму в размере 10000 рублей в течение трёх месяцев, и Ч.Р.В. доверяя ей (Рыбальченко М.М.), добросовестно заблуждаясь в том, что по его документам будет работать в ООО <данные изъяты> другое лицо, не имея умысла направленного на хищение бюджетных денежных средств, дал своё согласлие. После этого, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом, действуя группой лиц по предварительному сговору, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, сказала Ч.Р.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств. После этого, она (Рыбальченко М.М.), в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение бюджетных средств, передала Ч.Р.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ – гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве каменщика с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Ч.Р.В., который не имея умысла, направленного на хищения бюджетных денежных средств поставил в указанных выше документах свои подписи, и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил инспектору для оформления, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер ранее открытый им в <данные изъяты> номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Ч.Р.В., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Ч.Р.В. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Ч.Р.В. лицевой счет <номер обезличен> Сберегательного банка России, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Ч.Р.В. не имея умысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, при помощи сберегательной книжки <данные изъяты> с номера лицевого счета <номер обезличен>, получил денежные средства на общую сумму 31900 рублей, 6000 рублей из которых оставил себе, добросовестно заблюждаясь в том, что данные денежные средства являются в качестве компенсации за то, что по его документам в ООО <данные изъяты> работает лицо, не имеющее регистрации, а оставшуюся денежную сумму в размере 25900 рублей передал ей (Рыбальченко М.М.). Таким образом она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, вела в заблуждение ранее незнакомого К.П.В., а именно предложила К.П.В. трудоустроиться на работу в качестве электрогазосварщика в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. К.П.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала К.П.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и К.П.В., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, передал ей (Рыбальченко М.М.) пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежых средств с номером лицевого счета <номер обезличен> указав номер пин кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала К.П.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве электрогазосварщика с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя К.П.В., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования К.П.В., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что К.П.В. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. К.П.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей.Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя К.П.В., получила денежные средства на общую сумму 31900 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 6000 рублей передала К.П.В., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что К.П.В. в ООО «<данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, в <дата обезличена> предложила ранее знакомой Ч.Е.Ю. формально трудоустроиться на работу в качестве маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>, введя в заблуждение последнюю пояснила, что вместо неё фактически поедет работать в ООО <данные изъяты> лицо не имеющее регистрации, за что пообещала выплатить денежную сумму в размере 10000 рублей в течение трёх месяцев, и Ч.Е.Ю., доверяя ей (Рыбальченко М.М.), добросовестно заблуждаясь в том, что по её документам будет работать в ООО <данные изъяты> другое лицо, не имея умысла направленного на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие. После этого она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, сказала Ч.Е.Ю. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств. После этого, она (Рыбальченко М.М.), в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение бюджетных средств, передала Ч.Е.Ю. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ – гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последней в качестве маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Ч.Е.Ю., которая не имея умысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств поставила в указанных выше документах свои подписи, и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила инспектору для оформления, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету <адрес обезличен>, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер ранее открытый ей в <данные изъяты> номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Ч.Е.Ю., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Ч.Е.Ю. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: : трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Ч.Е.Ю. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Ч.Е.Ю. не имея умысла направленного на хищение бюджетных денежных средств, при помощи сберегательной книжки <данные изъяты> с номера лицевого счета <номер обезличен>, получила денежные средства на общую сумму 31900 рублей, 6000 рублей из которых оставила себе, добросовестно заблуждаясь в том, что данные денежные средства являются в качестве компенсации за то, что по её документам в ООО <данные изъяты> работает лицо, не имеющее регистрации, а оставшуюся денежную сумму в размере 25900 рублей передал ей (Рыбальченко М.М.). Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее незнакомого П.А.В., а именно предложила П.А.В. трудоустроиться на работу в качестве каменщика в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. П.А.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала П.А.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и П.А.В., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластниковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средст с номером лицевого счета <номер обезличен> и передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала П.А.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве каменщика с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя П.А.В., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> субсидий, из федерального бюджета бюджету <адрес обезличен>, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования П.А.В., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что П.А.В. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. П.А.С. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя П.А.В., получила денежные средства на общую сумму 31900 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 6000 рублей передала П.А.В., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что П.А.В. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, предложила ранее знакомой Кусовой Е.А. совершить хищение бюджестных денежных средств, а именно фиктивного трудоустройства сына последней – Кусова А.Е. на работу в качестве подсобного рабочего в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, при этом, выполнять работы и выезжать в <адрес обезличен> не надо будет, на что Кусова Е.А. дала свое согласие. Таким образом, Кусова Е.А. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с ней (Рыбальченко М.М.) и неустановленным следствием лицом, имя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, ввела в заблуждение Кусова А.Е., а именно предложила Кусову А.Е. трудоустроиться в ООО <данные изъяты> для чего обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Кусов А.Е., не зная о ее (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и неустановленного следствием лица о преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> передал Кусовой Е.А., которая перадала указанную выше карту <данные изъяты> ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин- кода карты, а она (Рыбальченко М.М.), в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение бюджетных денжных средств, передала через Кусовой А.Е. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качетсве разнорабочего с <дата обезличена>, в также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя К.А.Е., в которых Кусова Е.А. собственноручно выполнила подписи за К.А.Е. К.А.Е. не зная о ее (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение денежных средств из Федерального бюджета, предъявил паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету <адрес обезличен>, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, посредством использования К.А.Е.., который не знал о её (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, достоверно зная о том, что К.А.Е. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание последнего в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.), Кусовой Е.А. и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищения бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. К.А.Е. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств Российской Федерации, при помощи карты <данные изъяты> на имя К.А.Е. получила денежные средства на общую сумму 31900 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 7000 рублей передали К.А.Е.., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что Кусов А.Е. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с Кусовой Е.А. и неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее незнакомого Е.С.А., а именно предложило Е.С.А. трудоустроиться на работу в качестве плиточника в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образмо обманула последнего. Е.С.А. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Е.С.А. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в Сберегатльном банке России для перевода денежных средств. Е.С.А., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластниковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средст с номером лицевого счета <номер обезличен> и передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Е.С.А. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве плиточника с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Е.С.А., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Е.С.А., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Е.С.А. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты>, расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр.Е.С.А. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Е.С.А., получила денежные средства на общую сумму 31900 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 6000 рублей передала Е.С.А., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что Е.С.А. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее знакомую С.Е.В., а именно предложила С.Е.В. трудоустроиться на работу в качестве штукатура – маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнюю. С.Е.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала С.Е.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств. С.Е.В., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, уже имея пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала С.Е.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве штукатура - маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя С.Е.В., в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования С.Е.В., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что С.Е.В. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: : трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты>, расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 7150 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. С.Е.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 15400 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя С.Е.В., получила денежные средства на общую сумму 31900 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 5000 рублей передала С.Е.В., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что С.Е.В. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31900 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью ввела в заблуждение ранее незнакомого К.В.С., а именно предложила К.В.С. трудоустроиться на работу в качестве каменщика в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. К.В.С. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала К.В.С. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и К.В.С., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала К.В.С. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве каменщика с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя К.В.С., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты>, и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования К.В.С., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что К.В.С. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11550 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр.К.В.С. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11550 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя К.В.С., получила денежные средства на общую сумму 28050 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 2700 рублей передала К.В.С., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что К.В.С. в ООО «Стройинвесткомплект» не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 28050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью ввела в заблуждение ранее незнакомого М.Н.И., а именно предложила М.Н.И. трудоустроиться на работу в качестве подсобного рабочего в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. М.Н.И. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала М.Н.И. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и М.Н.И., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала М.Н.И. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве подсобного рабочего с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя М.Н.И., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования М.Н.И., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что М.Н.И. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 6600 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр.М.Н.И. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 14850 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя М.Н.И., получила денежные средства на общую сумму 31350 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 6000 рублей передала М.Н.И., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что М.Н.И. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31350 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью ввела в заблуждение ранее незнакомого М.А.Д., а именно предложила М.А.Д. трудоустроиться на работу в качестве подсобного рабочего в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. М.А.Д., не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала М.А.Д. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в Сберегатльном банке России для перевода денежных средств и М.А.Д., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала М.А.Д. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве подсобного рабочего с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя М.А.Д., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен> Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования М.А.Д., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что М.А.Д. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не проживал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 6600 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. М.А.Д. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 14850 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты Сбербанка России на имя М.А.Д., получила денежные средства на общую сумму 31350 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 4500 рублей передала М.А.Д., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что М.А.Д. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 31350 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью ввела в заблуждение ранее незнакомую Н.Е.В., а именно предложила Н.Е.В. трудоустроиться на работу в качестве маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула Н.Е.В. Н.Е.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Н.Е.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств. Н.Е.В., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Н.Е.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Н.Е.В., в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Н.Е.В., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Н.Е.В. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11550 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр.Н.Е.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11550 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Н.Е.В., получила денежные средства на общую сумму 28050 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 4600 рублей передала Н.Е.В., обманув последнюю, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что Н.Е.В. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 28050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее незнакомую Б.У.В., а именно предложила Б.У.В. трудоустроиться на работу в качестве маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнюю. Б.У.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Б.У.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Б.У.В., не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Б.У.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Б.У.В., в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Б.У.В., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Б.У.В. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанцию на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11550 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Б.У.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11550 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Б.У.В., получила денежные средства на общую сумму 11550 рублей, таким образом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 11550 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, предложила ранее незнакомому П.Д.Ю. формально трудоустроиться на работу в качестве подсобного рабочего в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>, но введя в заблуждение последнего пояснила, что вместо него фактически поедет работать в ООО <данные изъяты> лицо не имеющее регистрации, за что пообещала выплатить денежные суммы в размере 3000-3500 рублей в течение трёх месяцев, и П.Д.Ю., доверяя ей (Рыбальченко М.М.), добросовестно заблуждаясь в том, что по его документам будет работать в ООО <данные изъяты> другое лицо, не имея умысла направленного на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие. После этого она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, сказала П.Д.Ю. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и П.Д.Ю., не имея умысла направленного на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, передал пластикову карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.), в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение бюджетных денжных средств, передала П.Д.Ю. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качетсве подсобного рабочего с <дата обезличена>, в также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя П.Д.Ю., не имея умысла, направленного на хищения бюджетных денежных средств, поставил свои подписи и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение денежных средств из Федерального бюджета, предъявил паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования П.Д.Ю., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, достоверно зная о том, что П.Д.Ю. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание последнего в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11550 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищения бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. П.Д.Ю. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11550 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств Российской Федерации, при помощи карты <данные изъяты> на имя П.Д.Ю. получила денежные средства на общую сумму 28050 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 5500 рублей передала П.Д.Ю., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что по документам П.Д.Ю. работает в ООО <данные изъяты> лицо не имеющее регисрации. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 28050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, предложила ранее знакомой М.А.А. формально трудоустроиться на работу в качестве маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>, введя в заблуждение последнюю пояснила, что вместо неё фактически поедет работать в ООО <данные изъяты> лицо не имеющее регистрации, за что пообещала выплачивать денежные сумму в размере 3000-3500 рублей в течение трёх месяцев, и М.А.А., доверяя ей (Рыбальченко М.М.), добросовестно заблуждаясь в том, что по её документам будет работать в ООО <данные изъяты> другое лицо, не имея умысла направленного на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие. После этого она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, с корыстной целью, сказала М.А.А. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств. М.А.А., не имея умысоа направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластиковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен>, передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.), в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение бюджетных денжных средств, передала М.А.А. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качетсве маляра с <дата обезличена>, в также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя М.А.А., которая не имя умысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, поставила свои подписи и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.)и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленного на хищение денежных средств из Федерального бюджета, предъявила паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписала договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования М.А.А., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, достоверно зная о том, что М.А.А. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последней заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание последней в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен> <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11550 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищения бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. М.А.А. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11550 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств Российской Федерации, при помощи карты <данные изъяты> на имя М.А.А. получила денежные средства на общую сумму 28050 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 5500 рублей передала М.А.А., обманув последнюю, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что по документам М.А.А. работает в ООО <данные изъяты> лицо не имеющее регисрации. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 28050 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, в заблуждение ранее незнакого Н.А.В., а именно предложила Н.А.В. трудоустроиться на работу в качестве водителя в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. Н.А.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты>. После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Н.А.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Н.А.В. не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Н.А.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве водителя с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Н.А.В., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Н.А.В., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Н.А.В. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11000 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Н.А.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11000 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Н.А.В., получила денежные средства на общую сумму 27500 рублей, таким образом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 27500 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее незнакомого В.С.В., а именно предложила В.С.В. трудоустроиться на работу в качестве электросварщика ручной сварки в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. В.С.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала В.С.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и В.С.В. не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала В.С.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве электросварщика ручной сварки с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя В.С.В., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования В.С.В., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что В.С.В. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 11000 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублейй, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. В.С.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 11000 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя В.С.В., получила денежные средства на общую сумму 27500 рублей, таким образом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 27500 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее незнакомого Ф.Е.В., а именно предложила Ф.Е.В. трудоустроиться на работу в качестве электросварщика ручной сварки в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. Ф.Е.В. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройство в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Ф.Е.В. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Ф.Е.В. не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для переводя денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Ф.Е.В. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве электросварщика ручной сварки с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Ф.Е.В., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен> Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Ф.Е.В., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Ф.Е.В. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЗЦН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Ф.Е.В. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 8250 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Ф.Е.В., получила денежные средства на общую сумму 24750 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 4000 рублей передала Ф.Е.В., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что Ф.Е.В. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 24750 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью ввела в заблуждение ранее незнакомую Ф.Н.И., а именно предложила Ф.Н.И. трудоустроиться на работу в качестве маляра в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнюю. Ф.Н.И. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжение единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Ф.Н.И. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Ф.Н.И. не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластиковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Ф.Н.И. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве маляра с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Ф.Н.И., в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Ф.Н.И., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Ф.Н.И. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не прожвивала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>,а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Ф.Н.И. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 8250 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Ф.Н.И., получила денежные средства на общую сумму 24750 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 4000 рублей передала Ф.Н.И., обманув последнюю, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что Ф.Н.И. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 24750 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее незнакомого Н.Д.Ю., а именно предложила Н.Д.Ю. трудоустроиться на работу в качестве подсобного рабочего в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнего. Н.Д.Ю. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дал свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала Н.Д.Ю. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств и Н.Д.Ю. не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформил пластиковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передал ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала Н.Д.Ю. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве подсобного рабочего с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя Н.Д.Ю., в которых последний росписался и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставил для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указал номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования Н.Д.Ю., который не знал о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что Н.Д.Ю. в ООО <данные изъяты> не работал, из города Магнитогорска не выезжал, в гостинице <адрес обезличен> не проживал, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: : трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. Н.Д.Ю. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 8250 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя Н.Д.Ю., получила денежные средства на общую сумму 24750 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 2000 рублей передала Н.Д.Ю., обманув последнего, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что Н.Д.Ю. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 24750 рублей.

В <дата обезличена> Рыбальченко М.М. действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, имея единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, путем обмана, действуя в соответствии с разработанной преступной схемой, с корыстной целью, ввела в заблуждение ранее знакомую А.Т.Ю., а именно предложила А.Т.Ю. трудоустроиться на работу в качестве нормировщика в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен> на несколько месяцев, при этом будет компенсирована стоимость проезда до места назначения и проживание, таким образом обманула последнюю. А.Т.Ю. не зная о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, дала свое согласие на трудоустройво в ООО <данные изъяты> После этого, она (Рыбальченко М.М.) в продолжении единого преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, сказала А.Т.Ю. обратиться в ГУ ЦЗН, расположенный по <адрес обезличен> в правобережной части Орджоникидзевского района города Магнитогорска и открыть лицевой счет в <данные изъяты> для перевода денежных средств. А.Т.Ю. не имея преступного мысла, направленного на хищение бюджетных денежных средств, <дата обезличена> оформила пластиковую карту <данные изъяты> для перевода денежных средств с номером лицевого счета <номер обезличен> и передала ей (Рыбальченко М.М.) указав номер пин-кода карты, а она (Рыбальченко М.М.) передала А.Т.Ю. заранее изготовленный неустановленным следствием лицом подложный документ - гарантийное письмо ООО <данные изъяты> <номер обезличен> от <дата обезличена> о трудоустройстве последнего в качестве нормировщика с <дата обезличена>, а также предоставила заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена> на имя А.Т.Ю., в которых последняя росписалась и при обращении в ГУ ЦЗН города Магнитогорска предоставила для дальнейшего оформления инспектору, который не знал о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, паспорт гражданина РФ на свое имя, трудовую книжку, где отсутствовала запись о трудоустройстве, гарантийное письмо ООО <данные изъяты> и подписал договор <номер обезличен> от <дата обезличена> «О предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местностьдля замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов», заявление на выдачу денежных средств, где указала номер лицевого счета <номер обезличен>. Таким образом она (Рыбальченко М.М.), действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с неустановленным следствием лицом, посредством использования А.Т.Ю., которая не знала о её (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном намерении, путём предоставления подложных документов обманули сотрудника ГУ ЦЗН. Затем, она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, достоверно зная о том, что А.Т.Ю. в ООО <данные изъяты> не работала, из города Магнитогорска не выезжала, в гостинице <адрес обезличен> не проживала, предоставила в ГУ ЦЗН города Магнитогорска на имя последнего заведомо подложные документы: трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена>, приказ о приеме на работу <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилищного помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, передаточный акт от <дата обезличена>, а также квитанции на проживание в гостинице ОАО <данные изъяты> расположенной по <адрес обезличен>, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей, <номер обезличен> от <дата обезличена> на сумму 8250 рублей. После этого, сотрудники ГУ ЦЗН, которые не знали о ее (Рыбальченко М.М.) и неустановленного следствием лица преступном умысле, направленном на хищение бюджетных денежных средств, на основании правил предоставления в <дата обезличена> годах субсидий из Федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации от <дата обезличена> произвели расчет денежных средств, и из средств бюджета Российской Федерации на принадлежащий гр. А.Т.Ю. лицевой счет <номер обезличен> <данные изъяты>, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 8250 рублей, на основании платежного поручения <номер обезличен> от <дата обезличена> перечислили бюджетные денежные средства в сумме 16500 рублей. Она (Рыбальченко М.М.) действуя группой лиц по предварительному сговору и совместно с неустановленным следствием лицом, реализуя единый преступный умысел, направленный на хищение бюджетных денежных средств, при помощи карты <данные изъяты> на имя А.Т.Ю., получили денежные средства на общую сумму 24750 рублей, при этом часть денежных средств в сумме 10000 рублей передала А.Т.Ю., обманув последнюю, пояснила, что переданные денежные средства являются компенсацией за то, что А.Т.Ю. в ООО <данные изъяты> не вызвали для выполнения работ. Таким образом, она (Рыбальченко М.М.) совместно с неустановленным следствием лицом похитили бюджетные денежные средства Российской Федерации, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению, причинив совместными преступными действиями Российской Федерации ущерб на общую сумму 24750 рублей.

Своими совместными преступными действиями Рыбальченко М.М. и неустановленное следствием лицо путем обмана похитили из федерального бюджета Российской Федерации денежные средства на общую сумму 682550 рублей, чем причинили Российской Федерации ущерб на указанную сумму.

Своими совместными преступными действиями Рыбальченко М.М., Кусова Е.А. и неустаноленное слетвием лицо путем обмана похитили из федерального бюджета Российской Федерации денежные средства на общую сумму 81950 рублей, чем причинили Российской Федерации ущерб на указанную сумму.

Подсудимая Рыбальченко М.М. вину в совершении преступления признала полностью, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ. При этом полностью подтвердила данные на предварительном следствии и оглашенные в судебном заседании показания, согласно которым вину по предъявленному ей обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 УК РФ признала в полном объёме и пояснила, что в <дата обезличена> году, она учредила агентство <данные изъяты>, которое специализировалось на работе по подбору персонала. <дата обезличена>, для агентства арендовала офис по <адрес обезличен> в г. Магнитогорске и с того же времени по данному адресу располагалось такси <данные изъяты>. В <дата обезличена> офис данного агентства она перенесла по адресу: <адрес обезличен>. В <дата обезличена>, к ней в агентство обратилась ранее ей незнакомая Е., другие её данные ей не известны, так как та ей полностью не представилась. В связи с тем, что деятельность ее агентства направлена на подбор персонала, Е. предложила сотрудничество. А именно Е. арендовала у нее в офисе помещения для работ. Договор аренды с ней они заключали. Со слов Е. ей известно, что та приехала из <адрес обезличен> чтобы подбирать людей для работы в <адрес обезличен> в ООО <данные изъяты> От Е. ей стало известно, что граждан можно оформлять по договору с ГУ «Центр занятости населения» г. Магнитогорска по программе предоставления субсидий выделяемых из федерального бюджета, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест. При этом, как ей пояснила Е., что необходимости куда то ехать нет, но при этом все равно она будет получать за это деньги передавая в центр занятости предоставленные Е. подложные документы за проживание в гостинице в <адрес обезличен> и табелей учета рабочего времени в ООО <данные изъяты> При осуществлении данной деятельности выгода для нее состояла в том, как ей стало известно с самого начала от Е., что с каждого человека, которого она вовлечет в осуществление данной деятельности, ей она будет выплачивать денежную сумму в размере от 1000 рублей до 3000 рублей. Она должна была привлекать официально не работающих граждан, так как ей так сказала Е.. Других каких-либо критерий для подбора граждан не было. Смысл данной деятельности заключался в том, что она подбирала официально неработающих граждан, которые по ее указанию вставали на учёт в Центр Занятости Населения г. Магнитогорска, после этого по ее указанию данные граждане открывали счёт в <данные изъяты>, после чего предоставляли ей пластиковые карточки, сообщали пин-код от них, а также они сами предоставляли информацию о данном счёте в Центр Занятости Населения г. Магнитогорска для того, чтобы данный Центр переводил денежные средства именно на этот счёт. После этого, она отдавала данным гражданам переданные ей Е. Гарантийные письма от ООО <данные изъяты> которые они должны были предоставить в Центр Занятости Населения г. Магнитогорска. Смысл данного Гарантийное письма заключался в том, что данная организация гарантирует в приеме на работу вовлеченного ею человека с указанием должности, на которую его принимают. При этом каждому такому гражданину она объясняла, что он предоставляет в Центр Занятости Населения г. Магнитогорска данное Гарантийное письмо и сообщает о том, что ему необходимо выехать в <адрес обезличен> для осуществления работ на какой-то определённый период. Как правило, период состоял от 1 до 3 месяцев. Фактически данный гражданин в <адрес обезличен> не уезжал и фактически в указанной выше организации не работал. Являлись ли завербованные ею граждане официально работниками ООО <данные изъяты> или нет, она точно сказать не может, существовала ли данная организация в действительности ей также не известно, но может сказать, что на Гарантийных письмах стояла печать. После этого, через некотрое время после того, как определённый вовлеченный ею гражданин передавал гарантийное письмо в Центр Занятости Населения и якобы выезжал в <адрес обезличен> для выполнения работ, то Е. ей передавала квитанции на проживание вовлеченных ею граждан и табеля рабочего времени от ООО <данные изъяты> Из данных документов следовало, что вовлеченные ею граждане якобы в действительности проживали в одной из гостиниц <адрес обезличен> и работали в ООО <данные изъяты> В квитанциях была отражена денежная сумма потраченная за проживания, но, как ею уже было указано, в действительности этого не было, таким образом данные документы были подложными, то есть содержали в себе не верную информацию. Каждый табель рабочего времени и квитанция отражали в себе период времени по 1 месяцу. Она не помнит, предполагали ли данные квитанции наличие подписей тех лиц, на кого они были составлены, особо она их не читала. К вовлеченным ею лицам с просьбой поставить на них их подписи она вроде бы обращалсь. На данных квитанциях и табелях она иногда делала записи сама, Е. иногда ей отдавала пустые бланки документов, каких именно, она точно вспомнить не может, но вроде это были пустые бланки квитанций, на которых уже стояла печать и какие-то подписи и ссылаясь на то, что у неё не было времени заполнить данные квитанции просила ее об этом и она делала в них записи своей рукой. Записи она делала такак, какие ей говорила Е.. Какие именно это были записи, она точно вспомнить не может. После этого она относила переданные ей Е. документы в 33 кабинет Центра Занятости Населения г. Магнитогорска и передавала инспектору – С.Н.В.. При передаче документов, она нигде не расписывалась. С.Н.В. она представлялась в качестве представителя от ООО <данные изъяты> Никакой доверенности при этом С. не требовала. Она представлялась не именно как представитель данной организации, а как курьер, то есть, что ее просто попросили передать документы. После этого, по предоставленным ею документам Центр Занятости Населения перечислял денежные средства на личные счета вовлеченных ею граждан в <данные изъяты>, одна часть карточек которых находились у нее, а вторая часть у Е.. Как они узнавали о том, поступали денежные средств на счета вовлеченных граждан, она не помнит. Вовлеченным гражданам на сотовый телефон они не звонили и не спрашивали у них по поводу того, перевели ли им денежные средства или нет. После того, как денежные средства поступали на лицевые счета вовлеченных граждан, то она снимала с их счётов, карточки от которых находились у нее все денежные средства, размер которых составлял от 8000 рублей до 17000 рублей каждый месяц. Е. также снимала со счетов карточек, находящихся неё, денежные средства и оставляла себе. После этого она отдавала всю сумму денежных средств Е.. После этого, Е. отдавала ей денежную сумму, которая причиталась для нее, то есть ее долю и денежную сумму, которая причиталась для вовлечённого ею человека, которую она сама передавала вовлеченному лицу. Размер денежной суммы, которую она отдавала вовлечвенным ею гражданам, состояла в пределах 3000 – 5000 рублей. Она точно не знает, сама Е. вовлекала кого-нибудь для осуществления данной деятельности. Она также не помнит, относила ли она по просьбе Е. какие-либо квитанции в Центр Занятости Населения г. Магнитогорска на фамилии тех лиц, с которыми она ни разу не общалась. В тот момент как она вовлекала каждого определённого человека, данный человек знал, что данная деятельность незаконна, что таким образом они обманным путём похищают денежные средства у Центра Занятости Населения г. Магнитогорска. Она говорила им, что это незаконно. Кроме того из самого смысла того, что они не будут работать и при этом будут получать определённую денежную сумму каждый месяц само собой наводит на мысль того, что эти денежные средства будут получать незаконным путём. При этом, перед тем как отправить каждого такого человека в Центр Занятости Населения г. Магнитогорска, она говорила им о том, что они должны при предоставлении ими гарантийного письма сказать, что собираются уехать в <адрес обезличен> для выполнения работ, то есть сказать ложные сведения и обмануть инспектора данного Центра. Таким образом, каждый человек, которого она вовлекала в данную деятельность, понимал, что таким образом он совершает преступление. Образцы указанных выше квитанций, табелей хранились у Е. на флэш-карте. Но подписанные и имеющие печати бланки квитанций та привозила из <адрес обезличен>. Она не знает, часто ли Е. ездила в <адрес обезличен>, с Е. она виделась не каждый день. Е. просто приходила к ней в офис. Также, крайне редко она с ней созванивалась по своему сотовому телефону, номер которого у нее был записан на листе бумаги, однако его она вбросила уже давно, а именно в <дата обезличена> она последний раз видела Е., перед тем как она уехала в <адрес обезличен>. После этого Е. она больше не видела. Через некоторое время, узнав, что сотрудники милиции заинтересовались данной деятельностью, то выкинула номер сотового телефона Е.. Она связывалась с Е. со своего номера оператора сотовой связи <данные изъяты> <номер обезличен>. Она вовлекла в данную деятельность следующих лиц: в <дата обезличена>, дату не помнит, она предложила своему знакомому М.Н.И., получить деньги и разъяснила, что ему никуда ехать не надо, а только встать в центре занятости на учет как безработный с выездом в <адрес обезличен> для устройства в ООО <данные изъяты> Встав на учет, Н. открыл в банке лицевой счет и передал карточку ей. После того как она передала в ЦЗН подложные документы, предоставленные Е., спустя месяц на его счет перечислили денежную сумму. Данная сумма была обналичена. Кем именно она была обналичена, она точно сказать не может, так как не помнит. Возможно обналичила она, а возможно Е.. После этого она отдала М.Н.И. причитающуюся ему денежную сумму. Сколько раз были перечислены денежные средства на счёт М.Н.И., она точно сказать не может, так как не помнит. В <дата обезличена>, ранее ей незнакомому В.С.В., с целью получения денег, она предложила устроится в ООО <данные изъяты> но фактически там не работать, а получать деньги, которые выделяются ЦЗН по программе. Он согласился. Для этого он встал на учет в центре занятости, открыл лицевой счет в банке. Она передала в ЦЗН подложные документы, предоставленные ей Е., о том, что В.С.В. проживает и работает в <адрес обезличен>, хотя на самом деле он никуда не ездил. За предоставленные в ЦЗН сведения, на его счет перечисляли денежную сумму, в каком размере она точно не вспомнит. Сколько раз перечисляли денежные суммы на его счёт, она также не помнит. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. отдала ей причитающуюся ей часть денег и часть денег, причитающуюся для В.С.В., которые она передала тому.

В <дата обезличена>, дату она не помнит, она предложила, ранее ей не знакомой Б.У.В., фиктивно устроиться на работу в ООО <данные изъяты> с выездом в <адрес обезличен>, но ездить никуда не придется, за что той перечислят деньги с центра занятости. Б.У.В. встала на учет и открыла счет в банке. Она передала фиктивные документы не имя Б.У.В. в ЦЗН, которые ей предоставила Е.. После этого Б.У.В. перечислили денежные средства на счёт. Сколько той перечислили денежных средств, она точно сказать не может, так как не помнит. Данные денежные средства были обналичены, ею или Е., кем именно, она не помнит. После этого Е. дала ей причитающиеся денежные средства, и денежные средства, причитающиеся для Б.У.В., которые она отдала ей. Сколько всего раз перечислялись денежные средства на счёт Б.У.В., она точно сказать не может, так как не помнит. В <дата обезличена>, она так же с целью денежной наживы, предложила ранее ей не знакомой М.А.А., получить деньги. Для этого ей необходимо встать на учет в центре занятости и заключить там договор на получение субсидии для проживания в <адрес обезличен> в связи с работой в ООО <данные изъяты> хотя фактически никуда ездить не надо и работать тоже. М.А.А. заключила договор с ЦЗН, как и все вышеуказанные и открыла счет в банке. В центр занятости она передала подложные документы, которые предоставила Е., на основании которых на счет М.А.А. были переведены денежные средства, в каком размере она точно вспомнить не может. Которые были обналичены ею или Е., точно кем вспомнить не может. После этого Е. отдала причитающуюся ей часть денег и причитающуюся М.А.А. часть денег, которую она передала М.А.А.. Сколько всего было перечислений на счёт М.А.А., она точно сказать не может. В <дата обезличена>, дату не помнит, она познакомилась с Н.Д.Ю. и с целью денежной наживы, предложила ему получить денеги от центра занятости с фиктивным устройством на работу в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>. Он согласился, тогда она направила его в ЦЗН для заключения там договора о выдачи субсидий для проживания в <адрес обезличен>. Позже она передала документы, что Н.Д.Ю. будто проживал в <адрес обезличен>, которые ей предоставила Е.. На лицевой счет Н.Д.Ю. были переведены денежные средства, в каком размере, она точно сказать не может. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., точно вспомнить не может. После этого Е. передала ей причитающуюся для нее денежную сумму и причитающуюся для Н.Д.Ю. денежную сумму, которую она передала тому. Сколько всего было перечислений денежных средств на счёт Н.Д.Ю., она точно сказать не может. В <дата обезличена> года, дату не помнит, с целью денежной наживы, она предложила диспетчеру такси Кусовой Е.А. получить немного денег. Для этого направила её в центр занятости, чтобы та встала на учет как безработная и заключила с ЦЗН договор о получении субсидии на проживание в <адрес обезличен> для работы в ООО <данные изъяты> Ей, как и всем другим, она пояснила, что ехать, никуда не придется. Кусова заключила договор, а так же и её сын К.А.Е.. Свою и его карточку та принесла ей. Она в свою очередь передала в ЦЗН подложные документы, которые ей предоставила Е., на основании которых на их счета были перечислены деньги. Какая сумма и сколько раз она точно вспомнить не может, но может сказать, что данные денежные средства были обналичены ею или Е.. После этого Е. отдала причитающуюся ей денежную сумму, и причитающуюся денежную сумму для Кусовой Е. и К.А., которые она им передала. В <дата обезличена>, она познакомилась с П.Д.Ю., и предложила тому получить деньги, которые поступят на его счет из ЦЗН, и объяснила ему всю процедуру действий. О том, что не надо никуда ехать, а деньги будут перечислять за проживание и работу в <адрес обезличен>, П.Д.Ю. понял и согласился встать на учет. В ЦЗН он заключил договор, по оказанию адресной поддержки при переезде в другой город, отдал ей свою банковскую карточку, куда были перечислены денежные средства в каком размере и сколько всего она точно не знает, после того как она передала в ЦЗН сведения о его проживании и работы в <адрес обезличен>, которые ей предоставила Е., хотя П.Д.Ю. никуда не ездил. Денежные средства со счёта П.Д.Ю. были обналичены ею или Е., кем точно не помнит, после чего Е. отдала причитающуюся ей сумму денежных средств, и причитающуюся сумму денежных средств для П.Д.Ю., которые она ему передала. В <дата обезличена>, дату не помнит, она познакомилась с К.В.С.. С целью денежной наживы, предложила ему получать деньги, которые поступят на его счет из ЦЗН, и объяснила ему всю процедуру действий. О том, что не надо никуда ехать, а деньги будут перечислять за проживание и работу в <адрес обезличен>, К.В.С. понял и согласился встать на учет. В ЦЗН он заключил договор, по оказанию адресной поддержки при переезде в другой город и отдал ей свою банковскую карточку, куда были перечислены денежные средства, в каком размере и сколько раз она точно не знает. После того как она передала в ЦЗН сведения о его проживании и работе в <адрес обезличен>, которые предоставила Е., хотя К.В.С. никуда не ездил. Денежные средства со счёта К.В.С. были обналичены ею или Е., после чего Е. отдала причитающуюся ей денежную сумму и денежную сумму, причитающуюся К.В.С., которую она ему передала. В <дата обезличена>, дату точно не помнит, она познакомилась с П.А.В.. После знакомства, она предложила ему получить деньги, которые поступят на его счет из ЦНЗ, за мнимое трудоустройство, после чего она объяснила ему всю процедуру действий. О том, что не надо никуда ехать, а деньги будут перечислять за проживание и работу в <адрес обезличен>, П. понял и согласился встать на учет. В ЦЗН он заключил договор по оказанию адресной поддержки при переезде в другой город, после чего она передала документы, о том, что П. будет жить и работать в <адрес обезличен>, которые ей предоставила Е.. После этого на счёт П. поступали денежные средства, сколько всего и сколько раз она точно сказать не может. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. отдала денежную сумму причитающуюся ей и денежную сумму, причитающуюся П., которую она передала ему. Около двух лет она знет Ч.Е.Ю., которая в <дата обезличена> году находилась без работы. В <дата обезличена> года она для наживы предложила Ч.Е.Ю. получать денежные средства, которые поступят на её расчетный счет из ЦЗН, с фиктивным устройством на работу в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>. После получения её согласия, она объяснила той, что необходимо сделать, для получения денежных средств из ЦНЗ. О том, что Ч. не придется никуда ехать, последняя знала, денежные средства на счет Ч. перечислялись, после того как она передала фиктивные сведения в ЦЗН о проживании и трудоустройстве в <адрес обезличен>, которые ей предоставила Е.. После этого на счёт Ч. поступали денежные средства, которые были обналичены ею или Е., после чего Е. передала причитающуюся ей денежную сумму и причитающуюся Ч. денежную сумму, которую она передала Ч.. Также вместе с Ч.Е.Ю. в ЦЗН подобным образом был трудоустроен муж последней Ч.Р.В., которому также было предложено фиктивно трудоустроиться на работу в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>. После чего ему была объяснена вся процедура постановки на учет в ЦЗН, с последующим трудоустройством в ООО <данные изъяты>. После того как Ч.Р.В., согласился с предложенной схемой он встал на учет в качестве безработного в ЦЗН, заключил договор адресной поддержки при переезде в другой город, хотя фактически в <адрес обезличен> не выезжал. После передачи ею в ЦЗН фиктивных документов о проживании и трудоустройстве Ч.Р.В. в <адрес обезличен>, которые ей предоставила Е., на принадлежащую Ч.Р.В. банковскую карту поступали денежные средства, в каком размере и сколько раз она точно сказать не может. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. передала ей причитающуюся денежную сумму и причитающуюся Ч.Р.В. денежную сумму, которую она передала последнему. В <дата обезличена> года, точную дату она не помнит, она познакомилась с М.А.Д.. От которого узнала, что он официально нигде не работает и из корыстных побуждений предложила ему встать на учет в ЦЗН, с последующим трудоустройством в ООО <данные изъяты> в <адрес обезличен>, без фактического проживания в <адрес обезличен> и работы в данном предприятии. После того как М.А.Д., дал свое согласие, она объяснила ему всю процедуру постановки в ЦЗН с последующим трудоустройством. После чего им была получена банковская карта, которую он передал ей, которая в последствии осталась у нее или она отдала её Е., точно не помнит. После подачи ею в ЦЗН документов о проживании и трудоустройстве М.А.Д. в <адрес обезличен>, которые предоставила Е., М.А.Д. на счёт стали поступать денежные средства, на какую общую сумму и сколько раз она точно сказать не может, так как не помнит. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. передала причитающуюся ей денежную сумму и причитающуюся М.А.Д. денежную сумму, которую она отдала последнему. В начале <дата обезличена> года она познакомилась с К.Ю.В., которая в то время работала диспетчером в такси <данные изъяты> Так как официально та трудоустроена не была, она предложила К., дополнительный заработок, который заключался в следующем, той необходимо встать на учет в ЦЗН в качестве безработной, после чего по направлению трудоустроиться в ООО <данные изъяты> <адрес обезличен>, но фактически продолжать свою деятельность в должности диспетчера такси <данные изъяты> О том, что необходимости выезжать в <адрес обезличен> нет, К. знала заранее. О том, что эти действия являются противоправными, К. понимала, т.к. та фактически в <адрес обезличен> не выезжала, а продолжала свою рабочую деятельность в такси <данные изъяты> После чего К.Ю.В. была поставлена на учет в ЦЗН в качестве безработной и трудоустроена в ООО <данные изъяты> После того, как она передала в ЦЗН предоставленные ей Е. документы о том, что К. направляется в <адрес обезличен> для осуществления работ, К. на счёт стали поступать денежные средства, в каком именно размере и сколько раз она не помнит. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. передала причитающуюся ей денежную сумму и причитающуюся К. денежную сумму, которую она отдала К.. В <дата обезличена> она познакомилась с Е.С.А., после знакомства она предложила ему заработать денежные средства через ЦЗН. После того как Е.С.А. согласился, она объяснила ему, что необходимо сделать для постановки в ЦЗН в качестве безработного и в последующем трудоустроиться в ООО <данные изъяты> <адрес обезличен>. Фактически Е.С.А. в <адрес обезличен> не выезжал, а продолжал проживать в г. Магнитогорске, и заниматься своими делами. После этого она передала в ЦЗН документы о том, что Е.С.А. проживает и работает в <адрес обезличен>, которые предоставила ей Е., после чего Е.С.А. стали поступать денежные средства на счёт. Сколько всего поступило денежных средств, она точно сказать не может. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. отдала причитающуюся ей денежную сумму и денежную сумму, причитающуюся Е.С.А., которую она передала Е.С.А.. В <дата обезличена> она познакомилась с М.Д.И., которая на тот момент работала в должности диспетчера такси "<данные изъяты> Она, зная то, что М.Д.И. в такси <данные изъяты> официально не трудоустроена, предложила той дополнительный заработок, и объяснила, что для этого последней необходимо встать в ЦЗН на учет как безработная, после этого по направлению трудоустроится в ООО <данные изъяты> <адрес обезличен>, но при этом работать на своем прежнем месте, т.е. в такси <данные изъяты> в должности диспетчера. Узнав о том, что выезжать из <адрес обезличен> никуда не надо и работать в ООО <данные изъяты> не обязательно, она согласилась, хотя М.Д.И. понимала, что данные действия являются обманом и считаются противоправными. После чего та в ЦЗН заполнила необходимые документы, и трудоустроилась в ООО <данные изъяты>. После этого она передела в ЦЗН документы, которые ей предоставила Е., о том, что М.Д.И. живёт и работает в <адрес обезличен>, после чего на счёт М.Д.И. стали поступать денежные средства, в каких суммах и сколько раз она точно вспомнить не может. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. передала денежную сумму причитающуюся ей и денежную сумму причитающуюся М.Д.И., которую она передала М.Д.И..

В <дата обезличена> она познакомилась с С.Е.В., которая на тот момент занималась сетевым маркетингом и официально трудоустроена нигде не была. Она предложила ей дополнительный заработок, но для этого С. необходимо было в ЦЗН встать на учет как безработная, после чего по направлению трудоустроится в ООО <данные изъяты> <адрес обезличен>. Также она объяснила С., что в <адрес обезличен> выезжать не обязательно, и что можно продолжать заниматься основной своей деятельностью. После этого С.Е.В. дала свое согласие. Встав на учет в ЦЗН как безработная, С. получила направление в ООО <данные изъяты> После того, как она передала в ЦЗН документы, предоставленные ей Е., которые свидетельствовали о том, что С. живёт и работает в <адрес обезличен>, на её счёт стали поступать денежные средства. Сколько всего поступило денежных средств, она не помнит. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. передала денежную сумму, причитающуюся ей и денежную сумму, причитающуюся С., которую она отдала С.. В <дата обезличена> она познакомилась с К.П.В., который на момент знакомства официально нигде не работал. Она предложила ему заработать денежные средства без фактического выполнения работ, но для этого необходимо было встать на учет в ЦЗН. К.П.В. согласился, после чего она объяснила ему, что необходимо сделать, для постановки на учет в ЦЗН и трудоустройства в ООО <данные изъяты> <адрес обезличен>. О том, что выезжать в <адрес обезличен> на работу не надо К.П.В. знал заранее, т.к. она ему об этом говорила. После постановки на учет в ЦЗН и трудоустройства в ООО <данные изъяты> она передала в ЦЗН документы, предоставленные ей Е., которые свидетельствовали о том, что К.П.В. живёт и работает в <адрес обезличен>. После этого на счёт К.П.В. стали поступать денежные средства. В каких суммах и сколько раз она точно сказать не может, так как не помнит. Данные денежные средства были обналичены ею или Е., после чего Е. передала денежную сумму, причитающуюся ей и денежную сумму, причитающуюся для К.П.В., которую она передала К.П.В.. Вспомнить всех лиц, которых она вовлекла в данную деятельность она не может, так как это было давно, и их чёткую фиксацию вела в основном только Е.. У нее были только их сотовые телефоны, записанные на бумажках, которые в <дата обезличена> года она отдала Е. перед отъездом в Казахстан. Обстоятельства знакомства с теми лицами, которых она ранее не знала, она вспомнить не может. Какие денежные суммы и по сколько раз приходили на счета каждому из вовлеченных ею граждан, она точно сказать не может, так как прошло уже много времени. Кто именно снимал денежные средства со счёта определённого вовлечённого ею человека, то есть она или Е. она тоже точно сказать не может, так не помнит. Сколько раз она передавала документы в ЦНЗ, которые предоставляла ей Е. по каждому вовлечённому ею человеку, она тоже точно сказать не может, так как не помнит. Из перечисленных граждан никто в <адрес обезличен> не выезжал в действительности и фактически работы в указанной организации не выполнял. О том, что она совершает преступление, обманным путём похищая денежные средства со счёта Центра Занятости Населения г. Магнитогорска воспользовавшись государственной программой, она понимала, но пошла на осуществление данной деятельности из-за тяжёлого материального положения, и при этом она понимала, что за совершение данного преступления могут возникнуть серьёзные последствия. Сумму причиненного ею ущерба, обязуется возместить. Явку с повинной она написала добровольно, без принуждения со стороны сотрудников милиции. Вину свою признает, в содеянном раскаивается.

Точно кому из фиктивно ею трудоустроенных лиц она говорила о том, что их трудоустройство в ООО <данные изъяты> является фиктивным она назвать не может, так как уже не помнит. По предъявленному ей заключению эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена> пояснила, что все лица, которые указаны в заключении экспертизы фиктивно трудоустроила в ООО <данные изъяты> именно она. Умысел на привлечение каждого из фиктивно-трудоустроенных у неё возникал непосредственно каждый раз перед тем, как предложить каждому из них фиктивное трудоутройство. Каждый раз мог быть последним.

Подсудимая Кусова Е.А. вину в совершении преступления признала полностью, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись положением ст. 51 Конституции РФ. При этом полностью подтвердила данные на предварительном следствии и оглашенные в судебном заседании показания, согласно которым вину по предъявленному ей обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 2 УК РФ признала в полном объёме и пояснила, что она работает в такси <данные изъяты> директором которого является Ф., а администратором – Рыбальченко. В <дата обезличена> года Рыбальченко ей предложила дополнительный заработок, а именно ей необходимо было, открыть счёт в <данные изъяты>, прийти в ЦЗН и предоставить инспектору гарантийное письмо от ООО <данные изъяты> согласно которому она якобы трудоустраивалась в данную организацию. И таким образом на её счёт ЦЗН будет перечислять денежные средства. Она дала на это своё согласие. После этого Рыбальченко передала ей гарантийное письмо, согласно которому её принимали на работу в ООО <данные изъяты>, открыла счёт в <данные изъяты>, полученную пластиковую карточку передала Рыбальченко и пришла в ЦЗН, где сообщила инспектору о том, что устроилась в ООО <данные изъяты> и собирается выехать в <адрес обезличен>. После этого она ушла. Примерно через месяц Рыбальченко дала ей какую-то квитанцию, которая была не заполнена, и попросила её подписать. Рыбальченко при этом пояснила, что данная квитанция нужна для предоставления в ЦЗН. Он послушалась Рыбальченко и поставила свою подпись на данной квитанции. В <дата обезличена> года на её сотовый телефон пришло смс-сообщение в котором было указано, что на её банковский счёт поступили денежные средства в размере около 17000 рублей. После этого ей позвонила Рыбальченко и спросила о том, приходило ли смс-сообщение о том, что на счёт поступили денежные средства. Она рассказала ей про смс-сообщение. Через некоторое время к ней обратилась Рыбальченко, и передал денежную сумму в размере 4000 рублей пояснив, что данные денежные средства сняла с её счета. Через некотрое время Рыбальченко передала ей ещё один бланк квитанции, который она также подписала. Через некоторое время ей на телефон пришло смс-сообщение, что на её счёт поступила денежная сумма в размере около 16000 рублей. По телефону она рассказала об этом Рыбальченко. Через некоторое время к ней обратилась Рыбальченко и передала ей денежную сумму в размере 3000 рублей. Через некотрое время на её телефон пришло смс-сообщение о том, что на её счёт поступила денежная сумма в размере около 16000 рублей. Она снова сообщила об этом по телефону Рыбальченко. Через некотрое время к ней подошла Рыбальченко и передала денежную сумму в размере около 3000 рублей. О том, что она совершала преступление, она осознавала, так как понимала, что работником ООО <данные изъяты> она не является и таким образом обманывает инспектора ЦЗН. Также, после того, как Рыбальчекно передала ей первую сумму денег, то Рыбальченко спросила у неё о том, есть ли у неё сын, на что она ответила, что у неё есть сын – К.А., который на тот момент нигде не работал. Тогда Рыбальченко предложила ей также фиктивно трудоустроить и её сына. Тогда она обратилась к своему сыну – К.А. и предложила ему устроиться на работу. При этом она сразу же сказала, что возможно его могут вызвать на работу в <адрес обезличен>. То есть о том, что его трудоустройство является фиктивным, он не знал. Она передала ему гарантийное письмо, с которым он также пошёл в ЦЗН. После этого Рыбальченко передавала ей денежные суммы в размере 2000 рублей и 4000 рублей, которые она передавала своему сыну. При этом её сын не знал о том, что они таким образом, обманывают инспекторов ЦЗН и похищают денежные средства. Её сын – К.А. не расписывался ни в каких квитанциях, так как Рыбальченко пояснила, что сама за него распишется.

Кроме полного признания вины подсудимыми Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А. их виновность в совершении инкриминируемого преступления подтверждается следующими доказательствами.

Из показаний представителя потерпевшего В.Л.К.., видно, что она работает в должности начальника юридического отдела ГУ Центр Занятости населения г. Магнитогорска. В ее функциональности обязанности входит представление интересов ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска на предварительном следствии и в суде. На основании постановления правительства РФ от <дата обезличена> <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Фдерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда субъектов Российской Федерации», а также на основании постановления правительства Челябинской области <номер обезличен> от <дата обезличена> «Об областной целевой программе по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на <дата обезличена> год» была утверждена областная целевая программа, направленная на оказания адресной поддержки гражданам, ищущим работу включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест. Согласно данной целевой программе, граждане, зарегистрированные в г. Магнитогорске, не сумевшие трудоустроиться в г. Магнитогорске, но которые смогли найти работу за пределами г. Магнитогорска имеют право на получение субсидий, выделяемых из областного бюджета, компенсирующие понесённые ими затраты на проезд до места трудоустройства, выплата суточных из расчёта 100 рублей в сутки, а также затраты на съём жилья из расчёта не более 550 рублей в сутки на протяжении трёх месяцев. Для того, чтобы воспользоваться указанным правом гражданин должен обратиться в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска, где предоставить гарантийное письмо от той организации в которую он трудоустроился, которое свидетельствует о том, что данная организация обязуется принять данного гражданина на работу. После этого обратившийся гражданин должен составить заявление о просьбе выдать ему субсидии и заключает договор об оказании адресной поддержки с ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска. В указанном заявлении гражданин должен указать номер лицевого счёта в <данные изъяты> для последующего перечисления субсидий на данный лицевой счёт. После заключения договора гражданин выезжает к месту работы, после чего должен предоставить документы подтверждающие, что данного гражданина на работу приняли. При этом данные документы гражданин может предоставить лично, по почте или через курьера. После этого, гражданин имеет право предоставить в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска проездные билеты, квитанции или иные документы на съём жилья, а также каждый месяц, гражданин должен предоставлять документы, подтверждающие, что он действительно продолжает работать в данной организации. Такими документами может быть справка с оттиском печати организации или выписка из табеля учёта рабочего времени. На основании предоставленных гражданином документов, подтверждающих понесённые им затраты, работники бухгалтерии ГУ Центра занятости населения г. Магнитогорска составляют платёжные поручения, которые направляют в Казначейство. На основании данных платёжных поручений со счёта банка федерального казначейства перечисляются бюджетные денежные средства гражданину, на его лицевой счёт, указанный им в заявлении. Данные денежные средства являются бюджетными и ГУ Центр Занятости населения г. Магнитогорска является их распорядителем. От сотрудников милиции ей стало известно, что Рыбальченко совместно с неустановленным лицом по имени Е., в период с марта по июль фиктивно трудоустроили 24 человека в организацию ООО <данные изъяты> расположенную в <адрес обезличен>, и предоставляли фиктивные документы, свидетельствующие о том, что данные граждане якобы проживали в гостинице Омская ОАО <данные изъяты> и работали в указанной организации. Среди указанных фиктивно-трудоустроенных лиц были: М.А.Д. на счёт которого поступили денежные суммы 4950 рублей, 16500 рублей, 17050 рублей, 12100 рублей, М.Д.И. на счёт которой поступили денежные суммы 16500 рублей, 17050 рублей, 16500 рублей, К.Ю.В. на счёт которой поступили денежные суммы 16500 рублей, 17050 рублей, 16500 рублей, К.Е.А. на счёт которой поступили денежные суммы 16500 рублей, 17050 рублей, 16500 рублей, Ч.Р.В. на счёт которого поступили денежные суммы 15400 рублей, 16500 рублей, К.П.В. на счёт которого поступили денежные суммы15400 рублей, 16500 рублей, Ч.Е.Ю. на счёт которой поступили денежные суммы 15400 рублей, 16500 рублей, П.А.В. на счёт которого поступили денежные суммы15400 рублей, 16500 рублей, К.А.Е. на счёт которого поступили денежные суммы 15400 рублей, 16500 рублей, Е.С.А. на счёт которого поступили денежные суммы 15400 рублей, 16500 рублей, С.Е.В. на счёт которой поступили денежные суммы 15400 рублей, 16500 рублей, К.В.С. на счёт которого поступили денежные суммы11550 рублей, 16500 рублей, М.Н.И. на счёт которого поступили денежные суммы 14850 рублей, 16500 рублей, М.А.Д. на счёт которого поступили денежные суммы 14850 рублей, 16500 рублей, Н.Е.В. на счёт которого поступили денежные суммы 11550 рублей, 16500 рублей, Б.У.В. на счёт которой поступила денежная сумма 11550 рублей, П.Д.Ю. на счёт которого поступили денежные суммы 11550 рублей, 16500 рублей, М.А.А. на счёт которой поступили денежные суммы 11550 рублей, 16500 рублей, Н.А.В. на счёт которого поступили денежные суммы 11000 рублей, 16500 рублей, В.С.В. на счёт которого поступили денежные суммы11000 рублей, 16500 рублей, Ф.Е.В. на счёт которого поступили денежные суммы 8250 рублей, 16500 рублей, Ф.Н.И. на счёт которой поступили денежные суммы 8250 рублей, 16500 рублей, Н.Д.Ю. на счёт которого поступили денежные суммы 8250 рублей, 16500 рублей, А.Т.Ю. на счёт которой поступили денежные суммы 8250 рублей, 16500 рублей. Таким образом, общая сумма денежных средств, выплаченная фиктивно-трудоустроенным гражданам составила 764500 рублей. Заявленный иск поддерживает частично. Просит исключить из него суммы добровольно погашенныке подсудимыми (Рыбальченко М.М. – 100000 рублей, Кусовой Е.А. – 5000 рублей).

Из показаний свидетеля С.М.А., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что во <дата обезличена> она устроилась на работу в ГУ Центр Занятости Населения г. Магнитогорска в отдел трудоустройства и специальных программ в должности инспектора. На тот момент в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска действовала государственная программа по оказанию адресной поддержки гражданам направляемых для замещения рабочих мест в другую местность. Данной деятельностью занималась инспектор С. У неё есть знакомая – Б.У.В., которую на тот момент она знала около четырёх месяцев. Как-то в ходе разговора, <дата обезличена> Б.У.В. ей рассказала, что в рамках вышеуказанной программы ввязалась в схему по которой Рыбальченко М.М. фиктивно её трудоустроила в организацию ООО <данные изъяты> расположенную в <адрес обезличен>, за что она получила 5000 рублей. В последствии, как ей известно со слов Б.У.В., последняя поняла, что данные действия являются незаконными и решила ей об этом рассказать, что бы она рассказала об этом директору ГУ ЦЗН – Т.В.В. Примерно через неделю после этого разговора она рассказала об этом Т.. В последствии Т. было дано указания о необходимости проехать по адресам граждан, которые якобы уехали в <адрес обезличен> для работы в ООО <данные изъяты> По данному поручению она совместно с инспектором Л. посетили адреса большинства из указанных граждан, и выяснили, что большинство из граждан в <адрес обезличен> не уезжали и находятся в г. Магнитогорске. Об этом ею было доложено директору Т.. Как ей известно, Т. по данному поводу написал письмо в правоохранительные органы с просьбой провести разбирательство.

Из показаний свидетеля К.Т.Н., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что с <дата обезличена> она работала в ГУ ЦЗН в должности заместителя начальника отдела трудоустройства и специальных программ. В её функциональные обязанности входила организация приёма безработных, ведение личных дел безработных, ответы на запросы, жалобы. По постановлению правительства Российской Федерации от <дата обезличена> <номер обезличен>, а также по постановлению правительства Челябинской области от <дата обезличена> <номер обезличен> была утверждена областная целевая программа по поддержке безработных граждан желающих трудоустроиться в другой местности. По данной программе лицам, которые сумели трудоустроиться за пределами г. Магнитогорска предоставлялась компенсация затрат понесённых на переезд и проживание. <дата обезличена> по распоряжению директора Т.В.В. были осуществлены выезды по адресам граждан, которые согласно указанной программе трудоустроились в ООО <данные изъяты> и получали субсидии от ЦЗН. Как ей стало известно, данное распоряжение отдал директор, так как инспектор ЦЗН С. видела одного из числа лиц, воспользовавшихся данной программой, в г. Магнитогорске. По результатам выездов стало известно, что К.В.С., П. и М.Н.И. находятся в г. Магнитогорске и на самом деле никуда не выезжали. По данному факту ею была составлена служебная записка, которая была передана директору Т.В.В.. После чего было направлено письмо в правоохранительные органы с просьбой провести проверку по данному поводу.

Из показаний свидетеля Д.О.В.., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что с <дата обезличена> она работала в ЦЗН в должности инспектора и ведущего инспектора финансово-бухгалтерского отдела. На основании постановления Челябинской области <номер обезличен> от <дата обезличена> была введена областная целевая программа по стабилизации ситуации на рынке труда на <дата обезличена> год. Пунктом <номер обезличен> статьи <номер обезличен> раздела <номер обезличен> вышеуказанного постановления был регламентирован порядок оказания адресной поддержки граждан, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, создаваемых в том числе в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов. Согласно данному положению граждане, которые фактически не имели работу, и смоги трудоустроиться за пределами г. Магнитогорска, то им предоставляется субсидии на переезд в другую местность к месту трудоустройства и проживания в течение 3-х месяцев. Для этого гражданин, который не имеет фактической работы, должен предоставить гарантийное письмо с той организации, в которую он собирается трудоустроиться. То есть в гарантийном письме работодатель должен указать, что он гарантирует принять на работу данного гражданина. При этом данный гражданин должен иметь постоянную регистрацию по месту жительства на территории г. Магнитогорска. После этого между гражданином и ЦЗН заключается договор о предоставлении субсидий. После того, как гражданин трудоустроиться, то он должен предоставить документы, подтверждающие его трудоустройство в данной организации. А также, каждый месяц гражданин должен предоставлять инспектору ЦЗН документы, подтверждающие, что он до сих пор работает в данной организации. Такими документами может быть выписка из табеля учёта рабочего времени, справка, выданная руководителем организации. Для возмещения затрат гражданин должен предоставить документы, подтверждающие понесённые им затраты на проезд к месту работу и на проживание. Согласно указанному постановлению гражданину может быть предоставлены следующие субсидии: 1) возмещение затрат понесённых на проезд до места работы; 2) выплата суточных, если время нахождения в пути до места работы составляла более суток. При этом размер суточных установлено в 100 рублей в сутки; 3) возмещение затрат понесённых на проживание, из расчёта не более 550 рублей в сутки при продолжительности не более 3-х месяцев. Документы, подтверждающие понесённые затраты на проживание предоставляются инспектору отдела трудоустройства и специальных программ. Данный инспектор собирает данные документы, после чего передаёт их в бухгалтерию и передаёт главному бухгалтеру. Главный бухгалтер на основании данных документов составляет платёжные поручения на каждого гражданина в отдельности, в котором указывает номер лицевого счёта, который гражданин указал в заявлении при заключении договора с ЦЗН о предоставления субсидий. Также в платёжном поручении указывается личные данные гражданин, реквизиты договора о предоставления субсидий, сумма, подлежащая перечислению. Составления платёжных поручений производиться по мере поступления документов в финансово-бухгалтерский отдел. Данные поручения, при помощи компьютерной связи направляются в казначейство, которое в свою очередь осуществляет перевод с расчётного счёта банка управления Федерального Казначейства на лицевые счета граждан. Денежные средства, содержащиеся на расчётном счёте указанного банка, являются денежными средствами областного бюджета выделенные из Федерального бюджета. ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска является распорядителем данных денежных средств. Так как конкретном примере в ГУ ЦЗН обратилась гр. М.Д.И., которая заключила <дата обезличена> договор <номер обезличен> с ГУ ЦЗН «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из Федерального бюджета бюджету Челябинской области на оказания адресной поддержки гражданам, обратившимися в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках федеральных целевых программ и инвестиционных проектов. Предварительно, М.Д.И. написала заявление о предоставлении субсидий в котором указала номер своего лицевого счёта в банке. После этого инспектору были предоставлены документы, подтверждающие её трудоустройство в ООО <данные изъяты> В последствии были предоставлены выписки из табелей учёта рабочего времени, согласно которым М.Д.И. работала в ООО <данные изъяты> в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. Также были предоставлены квитанции-договора согласно которым М.Д.И. всё это время проживала в ОАО <данные изъяты>». На основании квитанций-договоров <номер обезличен>, <номер обезличен> М.Д.И. проживала в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, на что затратила 16500 рублей. На основании данных квитанций договоров было составлено платёжное поручение <номер обезличен> от <дата обезличена> по которому М.Д.И. на её лицевой счёт поступили денежные средства в размере 16500 рублей. За три месяца на лицевой счёт М. были переведены денежные средства в общей сумме 50050 рублей.

Из показаний свидетеля С.Н.В., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что она работала в ЦЗН в отделе трудоустройства в должности ведущего инспектора, в её функциональные обязанности входили постановка на учёт безработных граждан г. Магнитогорска, трудоустройство безработных граждан, снятие с учёта безработных граждан. Номер её рабочего кабинета был <номер обезличен>. После увольнения начальника отдела – С. ей поручили вести программу субсидирования граждан трудоустроившихся за пределами г. Магнитогорска, в рамках которой гражданам, не имеющим фактической работы, предоставлялись субсидии, покрывающие их затраты на переезд и проживание в другом городе, при их трудоустройстве за пределами г. Магнитогорска. Для того чтобы обратившемуся гражданину предоставили субсидию, он должен был предоставить гарантийное письмо о том, что его обязуются принять на работу в организацию, расположенную за пределами города Магнитогорска. Гражданин также должен был сообщить номер своего лицевого счёта в банке, на который в последствии должны были переводиться субсидии. После предоставления гражданином документов, подтверждающих, что его обязуются принять на работу, ею распечатывался договор о предоставления субсидий гражданам, который обратившийся гражданин подписывал. После этого граждане уходили. В последствии гражданин должен был предоставить документы, подтверждающие его трудоустройство в организацию – копия приказа о приёме на работу, а также выписки из табелей рабочего времени и документы, подтверждающие понесённые затраты на съём жилья. Данные документы могли приносить граждане лично или пересылать по почте или через курьеров. На основании данных документов, которые она относила в бухгалтерию, на основании которых гражданам перечисляли денежные средства. Документы, подтверждающие трудоустройства граждан в ООО <данные изъяты> приносила девушка по имени М., фамилию её не знает. О том, что документы от ООО <данные изъяты> были поддельными, она не знала.

Из показаний свидетеля С.В.А.., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что с <дата обезличена> он работал в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска в должности главного специалиста. В <дата обезличена> его назначили начальником отдела специальных программ. С <дата обезличена> его назначили начальником отдела трудоустройства. Отдел по трудоустройству занимался работой по постановке на учёт неработающих граждан, выплатой им пособия по безработице, а также оказания помощи по трудоустройству. В связи с кризисным положение по ряду направлениям были утверждены целевые программы, одной из которой была программа адресной поддержки, цель которой была оказание материальной помощи гражданам, трудоустроившимся за пределами г. Магнитогорска, в том числе вахтовым методом. При этом граждане могли трудоустроится в какую-либо организацию как самостоятельно так и по их направлению. Адресная поддержка заключалась в следующем: гражданину, который трудоустроился в организацию, расположенную за пределами г. Магнитогорска компенсировались материальные затраты на проезд до места выполнения работ, то есть до той организации, в которую он трудоустроился, компенсировалось суточное содержание во время данного пути, компенсировалось проживание в той местности, где данный гражданин работал в размере до 550 рублей в сутки на протяжении не более 3-х месяцев. При этом перед предоставлением данных субсидий с обратившемся гражданином должен был быть заключен договор. Данная функция была поручена ему в <дата обезличена>, точную дату он не помнит. Выполнять данную функцию, было возложено директором Т. на отдел по трудоустройству, но так как инспектора были загружены, то данной функцией стал заниматься он. Порядок предоставления был таков: сначала проводилась подготовительная работа, а именно распространялись объявления в газетах, была вывешена информация на стендах их учреждения. После этого в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска стали обращаться граждане, желающие воспользоваться данной целевой программой, которых диспетчер отправлял к нему. При осуществлении данной функции он руководствовался положением о предоставлении данных субсидий, а также порядком оформления документов. Реквизиты указанных нормативно-правовых актов он не помнит. При обращении к нему гражданина последний должен был предъявить следующие документы: 1) паспорт на своё имя, чтобы он мог удостовериться в его личности; 2) лицевой счёт открытый в одном из банков России для того, чтобы именно на него были перечислены денежные компенсации; 3) трудовую книжку в которой была отметка о том, что он работает или нет; 4) предоставлял гарантийное письмо из какой-либо организации, расположенной за пределами города Магнитогорска, которая гарантирует, что примет данного гражданина на работу в какой-либо должности, или если данный гражданин уже заключил трудовой договор с данной организацией, то он мог предоставить трудовой договор, заключённый с данной организацией. На основании указанных документов он предоставлял обратившемуся гражданину типовой бланк заявления об оказании адресной поддержки, который он заполнял собственноручно, типовой бланк договора оказания адресной поддержки, который заключался между ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска в лице директора Т. и обратившемся гражданином. Основную часть данного договора заполнял он, а обратившийся гражданин только ознакамливался с данным договором и ставил на нём свои подписи. После этого он разъяснял гражданину о том, какие документы ему необходимо будет предоставить в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска для того, чтобы ему оказали финансовую помощь по указанному договору. Чёткого указания по поводу того, чтобы гражданин, который обратился за адресной поддержкой, должен был сам лично предоставить гарантийное письмо или трудовой договор подтверждающие то, что обратившийся за адресной поддержкой гражданин действительно устроился на работу в организацию, расположенную за пределами г. Магнитогорска, не было. Он мог просто заключить договор об оказании адресной поддержки, который бы просто лежал и не действовал, а через некоторое время трудовой договор мог прийти по почте или через какого-нибудь курьера. Только после этого договор об оказании адресной поддержки стал бы действовать. После этого, данный договор он визировал, и относил его юристу, который его проверял, подписывал. Затем он относил его главному бухгалтеру, который его также визировал. Затем он относил его на подпись к директору – Таркину, который его подписывал. После этого договор относили в отдел кадров, где его регистрировали. После этого он поступал в бухгалтерию. Копию договора он оставлял у себя. Данные граждане должны были предоставить табель об учёте рабочего времени, или справку об отработанных часах от той организации, в которую они трудоустроились, которая расположена за пределами г. Магнитогорска, проездные документы, при их наличии. Данные документы были перечислены в вышеуказанном им договоре, который заключался между данным гражданином и ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска. Данные граждане не должны были предоставлять какие-либо документы подтверждающие, что они снимали какое-либо жильё за пределами г. Магнитогорска на период работы в организации, расположенной за пределами г. Магнитогорска, в тот период, когда он занимался данной функцией, требования о предоставлении таких документов не было. Основанием для выплаты суточного содержания, которое было фиксировано в размере 550 рублей, было предоставления табеля рабочего времени или справки об отработанных днях. Чёткого требования о том, что данные документы должен предоставить именно тот гражданин который обратился за адресной поддержкой не было. Данные документы мог принести как сам гражданин, обратившийся за оказанием ему адресной поддержки, иногда они приходили по почте, иногда привозил какой-нибудь другой человек, который представлялся курьером. К нему приходил не один и тот же курьер, приходил мужчина, один раз женщина. Он проверл оформление, поступивших табелей и передавал их в бухгалтерию. Работники бухгалтерии на основании данных документов начисляли денежные средства – компенсацию за проезд, суточные на лицевые счета граждан с которыми были ранее заключены договоры об оказания адресной поддержки. Достоверность сведений указанных в указанных документах он не проверял. Данной обязанности у него не было, так как это не было указано в положении об оказании адресной поддержки. Организации, в которые трудоустраивались граждане, были такие как в <адрес обезличен> - ООО <данные изъяты> и ООО <данные изъяты>, лагерь <данные изъяты> Больше он не помнит. Название организации ООО <данные изъяты> ему ни о чём не говорит. Впоследствии он уволились с данной работы по состоянию здоровья. Так как у него было высокое давление, поэтому он принял решение поменять место работы. Функцию об оказании перед уходом, им было принято решение передать инспектору К., для того, чтобы она осуществляла данную функцию. Но после того, как он окончательно уволился, то данную функцию передали инспектору С.Н.В. Это ему известно, так как она ему звонила и консультировалась по оформлению документов, больше он не помнит, давно было. С.Н.В. можете охарактеризовать как ответственного и добросовестного работника. Если ей что-либо было не понятно, то она подходила и спрашивала. Рыбальченко ему знакома, они вроде бы как сотрудничали. Она как работник кадрового агентства, выполняла работу по подбору кадров, поэтому они сотрудничали. С Рыбальченко в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска они пересекались редко, как раз по этой программе оказания адресной поддержки. Так как Рыбальченко занималась подбором персонала для организаций, то она направляла работников в организации, расположенные за переделами г. Магнитогорска. При их первой встрече он ей разъяснил положение об оказании адресной поддержки, и она присылала к ним людей. Сама Рыбальченко, никаких документов не предоставляла ее постоянно привозил мужчина. Предоставлял ли Рыбальченко трудовые договора, он не помнит.

Из показаний свидетеля К.И.А., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что она исполняет обязанности директора гостиницы <данные изъяты> и <данные изъяты> Помимо указанных гостиниц в ОАО <данные изъяты> входит гостиница <данные изъяты> Генеральным директором ОАО <данные изъяты> юридический адрес которого: <адрес обезличен>, в период примерно с <дата обезличена> года был Ч.Е.Н.. С <дата обезличена> года по <дата обезличена> года генеральным директором был П.А.А.. С <дата обезличена> года по настоящее время генеральным директором является К.Т.И., телефон <номер обезличен>. Примерно с <дата обезличена> года по <дата обезличена> директором гостиницы <данные изъяты> была Г.Е.Ю., телефон <номер обезличен>. С <дата обезличена> исполняет обязанности директора гостиницы <данные изъяты> она (К.И.А.). В период с <дата обезличена> года директором гостиницы <данные изъяты> была Г.О.С., телефон <номер обезличен>, которая с <дата обезличена> ушла в отпуск и исполняющей обязанности директора указанной гостиницы была назначена она (К.И.А.). До Г.О.С., директором гостиницы <данные изъяты> в период с <дата обезличена> года была Б.Я.В.. Директором гостиницы <данные изъяты> примерно с <дата обезличена> года по настоящее время является П.Н.В., телефон <номер обезличен>.Порядок поселения граждан в три указанные гостиницы одинаков и существует на протяжении нескольких лет, то есть в <дата обезличена> году существовал такой же порядок поселения граждан в гостиницу, который действует в настоящий момент. Порядок поселения следующий: при обращении гражданин должен предоставить какой-либо из документов, удостоверяющих его личность. В качестве указанных документов допускается паспорт гражданина РФ или водительское удостоверение. При этом приём граждан ведёт администратор. После того как гражданин обратился и предъявил документ, удостоверяющий его личность, то администратор выдаёт гражданину бланк «Анкеты гостя». Обратившийся гражданин заполняет указанную анкету, в которой указывает свои личные данные, реквизиты представленного документа, удостоверяющего личность, а также адрес регистрации его места жительства. Указанные анкеты хранятся один год, после чего уничтожаются. После того как гражданин заполнил указанную анкету, то администратор с указанной анкеты вносит информацию в компьютерную базу данных «Автоматическая Система Управления Эдельвейс» (АСУ «Эдельвейс»). Данная информация хранится продолжительное время. После этого с гражданина взимается оплата минимум за одни сутки проживания, то есть гражданин в момент вселения должен оплатить сразу же минимум одни сутки проживания в гостинице. При этом гражданин может оплатить проживание вперёд на несколько суток. После этого гражданину выдаётся карточка гостя для подтверждения его права проживания в гостинице, чек за оплаченные сутки проживания, талон на завтрак. После этого, если гражданин первоначально оплатил проживание на одни сутки, то он должен будет на следующий день вновь внести плату, если собирается оставаться проживать далее. При этом также будет выдан чек. Если гражданин сразу же оплатил проживание, например за трое суток, то ему выдаётся один чек, в котором отдельно указываются все три «проводки», то есть оплаченные суммы. После того как гражданин собирается съезжать, то администратор выдаёт гражданину счет, счёт фактуру, а также по просьбе гражданина может быть выдан акт выполненных работ. Указанные документы отличаются между собой форматом и содержат сведения о периоде проживания гражданина и сумме затраченной им на проживание. Все указанные документы, в том числе в <дата обезличена> году, формируются автоматически в компьютере и распечатываются на принтере. Администратор лишь ставит на них свою подпись, а также только на счёте ставится печать «для финансовых документов». Гражданин при этом подписи на указанных документах не ставит. Указанные документы составляются в одном экземпляре и остаются у гражданина. Документы в гостинице не хранятся. В компьютерной базе гостиницы хранится только «Карточка Резервирования», которая содержит информацию о личности гражданина, период его проживания, то есть в настоящий момент времени по компьютерной базе АСУ «Эдельвейс» можно проследить проживал или нет какой-нибудь определённый гражданин в гостиницах ОАО <данные изъяты>

При предъявлении договора найма жилого помещения <номер обезличен>, заключённого между М.А.А. и ОАО <данные изъяты> от <дата обезличена>, изъятого в ходе выемки в ГУ ЦЗН, пояснила, что данные договора никогда не заключали и не заключают. Каждый договор проверяется юристом, на котором юрист ставит свою подпись. Но в данном договоре подписи юриста нет. Печать на договоре похожа на печать ОАО <данные изъяты>

При предъявлении передаточного акта заключённого между М.А.А. и ОАО <данные изъяты> от <дата обезличена>, пояснила, что такие акты не заключались и не заключаются.

Из показаний свидетеля П.Н.В., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что в должности директора <данные изъяты> она работает с <дата обезличена> года. В ее функциональные обязанности входит управление гостиницей. Гостиница <данные изъяты> входит в сеть ОАО <данные изъяты> в которое также входит две гостиницы: <данные изъяты> и <данные изъяты>. В ОАО <данные изъяты> имеется генеральный директор. В период с <дата обезличена> года или <дата обезличена> года по <дата обезличена> года генеральным директором являлся Ч.Е.Н.. В период с <дата обезличена> года до <дата обезличена> года генеральным директором был П.А.А.. С <дата обезличена> года по настоящее время генеральным директором является К.Т.И.. Порядок поселения граждан во все три гостиницы одинаков и существует со дня основания гостиницы. Порядок поселения граждан следующий: в момент обращения гражданин предъявляет один из документов, удостоверяющих личность. После этого администратор выдает гражданину анкету (бланк), и гражданин заполняет ее. После чего гражданин заполняет бланк анкеты, в которой указывает свои личные данные, реквизиты предъявляемого им документа, удостоверяющего его личность, данные о прописке (регистрации по месту жительства). После этого администратор сверяет данные, указанные в анкете с данными в документе, удостоверяющие личность гражданина. Затем администратор вносит информацию с анкеты в компьютерную базу данных «Автоматизированную систему управления Эдельвейс (АСУ Эдельвейс)». После этого с гражданина берется денежная сумма в счет оплаты за 1 сутки проживания. При этом гражданин должен оплатить сразу же минимум одни сутки проживания, также он может оплатить вперед несколько суток. После оплаты гражданину сразу же выдается кассовый чек, в последствии, если гражданин оплатил первоначально только одни сутки проживания в гостинице, то в последствии каждые сутки гражданин должен оплачивать, и каждый раз гражданину выдается кассовый чек. Когда гражданин собирается съехать из гостиницы, то гражданину выдаются следующие документы: счет, счет-фактура, а также счет о выполнении работ, если гражданин попросит. При этом в указанных документах указывается информация о периоде проживания гражданина и о сумме понесенных затрат на проживание. При этом на счете остается подпись администратора и печать для финансовых документов. На счет фактуре только ставится подпись администратора. Ранее на счет фактуре ставилась только круглая печать с надписью в центре «для счетов, файдр», но в <дата обезличена> году данную печать изъяли и уничтожили. На акте выполненных работ администратор ставит только свою подпись. Все вышеуказанные документы формируются автоматически в компьютерной базе АСУ «Эдельвейс» и все данные вносятся в данные документы автоматически компьютером. После того, как администратор распечатывает документ, то он своей рукой производит только подписи. До пользования компьютером выдавались рукописные квитанции, но в <дата обезличена> году их уже точно не было. Ранее на лицо, проживающее в их гостинице, заводилась карточка резервирования, которая хранилась в электронном варианте. В карточку резервирования теоретически можно внести изменения, но это запрещено делать их администратором. при этом кассовая лента, которая производится при выдачи чека гражданину, хранится в течение пяти лет. Кассовая лента именная, то есть в ней указывается личные данные гражданина, ее подделать невозможно и при поступлении запроса в их учреждение они сверяют данные базы АСУ «Эдельвей» с кассовой лентой, после чего соответственно отвечают на запрос. Ей на обозрение были представлены договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, заключенный между Н.Е.В. и ОАО <данные изъяты> передаточный акт от <дата обезличена>, заключенный между Н.Е.В. и ОАО <данные изъяты> Такие документы они никогда не заключали и не заключают, тем более, что гостиница это не жилое помещение и поэтому данный договор не применим к их гостинице. Подпись, выполненная от имени Ч., принадлежит не Ч., так как его подпись выглядит по-другому. Печать, поставленная на данных документах, принадлежит не их гостинице, то есть не <данные изъяты> так как она у них совсем другая. Сколько всего печатей имеется в ОАО <данные изъяты> она не знает, знает, что в каждой гостинице есть по одной печати у администраторов для счетов, одна печать у бухгалтеров, «для бухгалтерских документов». Также есть главная печать, которая ставится на подпись директора, она называется ОАО <данные изъяты>

Из показаний свидетеля К.Д.Ю., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что в ОАО <данные изъяты> он работает в должности начальника отдела информационных технологий 2 года. В его функциональные обязанности входит системное администрирование. В ОАО <данные изъяты> входит три гостиницы: <данные изъяты>. Администраторы указанных гостиниц, при поселении граждан, вносят об этом информацию в компьютерную программу Автоматическую систему управления «Эдельвей». В каждой гостинице имеется свой сервер, вносимая администраторами гостиниц информация, хранится на жестком диске соответствующих серверов. Сервера гостиниц между собой никакой сетью не связаны, поэтому находятся в каждой гостинице. Просмотреть информацию серевера другой гостиницы невозможно. Информацию, вносимую в <дата обезличена> году просмотреть еще возможно. Для доступа к указанной программе администраторам присваивается свой персональный логин и пароль. Вход администратора в программу регистрируется, то есть возможно просмотреть, кто из администраторов внес какую информацию. Информацию, касающуюся вселения граждан после того, как гражданин фактически заселился в гостиницу, изменить невозможно. То есть если гражданин фактически заселился в гостиницу, то с момента его заселения вносить изменения в созданную на него карточку резервирования невозможно, также невозможно изменить информацию в карточки резервирования и после выезда гражданина. Внести изменения в информацию можно только до фактического заселения гражданина.

Из показаний свидетеля П.И.Г., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что в ОАО <данные изъяты> в должности главного бухгалтера она работает с <дата обезличена> года. Деятельность ОАО <данные изъяты> происходит в трех гостиницах: <данные изъяты>, <адрес обезличен>, <данные изъяты> <адрес обезличен> и <данные изъяты> <адрес обезличен>. В каждой гостинице для придания статуса официального документа (акт выполненных работ), выданного клиенту по факту проживания, на стойке администратора имеется печать, на которой нанесена подпись «Для финансовых документов». Кроме этого в бухгалтерии ОАО <данные изъяты> имеется две печати с надписью «Для финансовых документов», которые используются для документооборота бухгалтерии. Данными печатями бухгалтерия пользуется: печатью (условно) <номер обезличен> более 6-ти лет, печатью <номер обезличен> – с <дата обезличена> года. У администраторов ОАО <данные изъяты> данные печати появились во <дата обезличена> года. Ранее, находящиеся у администраторов, печати не содержали надпись «Для финансовых документов». В работе использовались штампы «Опечатано», печати ставились в бухгалтерии.

Представленный договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> между ОАО <данные изъяты> и Н.Е.В. не является формой и условиями оформления проживания гражданина. Печать, имеющаяся на данном договоре, и его приложение (передаточный акт) ОАО <данные изъяты> не принадлежит, так как на данной печати грамматическая ошибка в слове <данные изъяты> На печати в договоре написано <данные изъяты> вместо <данные изъяты> Также в договоре и передаточном акте имеется подпись директора ОАО «Ч.Е.Н.», которая ему не принадлежит, об этом она может сказать с уверенностью, так как ранее в период его работы она неоднократно подписывала документы. Кроме того, в представленном ей договоре, указана дата <дата обезличена> имеется подпись Ч.Е.Н., хотя в тот момент гр. Ч.Е.Н. с <дата обезличена> не является генеральным директором ОАО <данные изъяты> и право подписи не имел. При регистрации и посещении клиентов в ОАО <данные изъяты> используются только электронные варианты документов. По завершению срока проживания гражданин получает счет, счет-фактуру, кассовый чек и акт выполненных работ, на котором ставится печать «Для финансовых документов». С <дата обезличена> года рукописные документы о проживании в ОАО <данные изъяты> не выдаются.

Из показаний свидетеля Ч.Е.Н., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что в настоящее время он является генеральным директором ООО « <данные изъяты> В <дата обезличена> он работал в должности Генерального директора ООО <данные изъяты> В сеть ОАО <данные изъяты> входило три гостиницы: <данные изъяты> В его функциональные обязанности входило управление указанной сетью гостиниц, заключение договоров. Договоров о найме жилого помещения никогда ни с кем не заключали. Ему на обозрение предъявлен договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, заключенный между ОАО <данные изъяты> и Н.Е.В., передаточный акт от <дата обезличена>, изъятые в ГУ «ЦЗН». Подобные документы с клиентами они никогда не заключают, такой формы у них не существует. Подпись на договоре и на передаточном акте, выполненная от его имени, произведена не им. Он расписывается по-другому. Указанная подпись ему не знакома. Также на договоре он ставил другую печать. Никто кроме него не мог подписывать договоры. Фактов утери или хищения печатей у них никогда не было. Фамилии Рыбальченко М.М. и Ф.В.С. слышит впервые.

Из показаний свидетеля С.Е.Г., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что в ОАО <данные изъяты> он работает администратором гостиницы <данные изъяты> с <дата обезличена> года. В его функциональные обязанности входит поселение клиентов. При обращении клиента, последний заполняет анкету, где указывает свои данные, данные документы, удостоверяющей его личность, который он предъявляет, место проживания. После этого администратор проверяет данные, указанные в анкете с документом, удостоверяющий личность клиента. После этого администратор вносит данные клиента в компьютерную базу данные АСУ «Эдельвейс». После этого гражданин вносит оплату минимум за 1 сутки проживания, на что ему выдается кассовый именной чек. При выезде клиента, ему выдается счет на общую сумму, счет-фактура, акт выполненных работ. Указанные документы формируются автоматически в АСУ «Эдельвейса». Администратор при этом, после распечатки указанных документов в них ставит только свои подписи, другие рукописные записи он не вносит. После этого на счет ставится печать с надписью в центре «Для финансовых документов». Также данная печать ставится на акте выполненных работ. Рукописные квитанции они не выдают. Печать хранится у администратора. Ему на обозрение предоставили договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена>, заключенный между Н.Е.В. и ОАО <данные изъяты> передаточный акт от <дата обезличена>, изъятые из ГУ ЦЗН г. Магнитогорска. Данную документацию он видит впервые Нежелые договора и передаточные акты они не заключают. Оттески на документах похожи на их, но в них имеется ошибка именно: в фразе <данные изъяты> указано <данные изъяты> то есть вместо буквы «и» указана буква «е». В гостинице <данные изъяты> работают четыре администратора, имеется одна печать с надписью в центре «Для финансовых документов».

Из показаний свидетеля А.О.А. данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что она ООО <данные изъяты> не учреждала. В деятельности данной организации никакого участия не принимала. По какой причине в ЕГРЮЛ указано, что она является учредителем ООО <данные изъяты> объяснить не может. По какой причине ООО <данные изъяты> зарегистрирован по адресу её места жительства объяснить не может. Паспорт ранее ею был утерян.

Из показаний свидетеля Г.О.А., данных на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании, видно, что она директором ООО <данные изъяты> не является и не являлась. В деятельности данной организации никакого участия не принимала. По какой причине в ЕГРЮЛ указано, что она является директором ООО <данные изъяты> объяснить не может.

Вина Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А. подтверждается также письменными доказательствами по уголовному делу, исследованными в судебном заседании:

- заявлением директора ГУ ЦЗН Т.В.В., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности представителей ООО <данные изъяты>, которые мошенническим путём похитили денежные средства в сумме 764500 рублей

(Том 2 л.д. 133)

- рапортом об обнаружении признаков преступления старшего оперуполномоченного ОБЭП ОМ <номер обезличен> А.М.Г., в котором он сообщает, что им был выявлен факт хищения денежных средств в сумме 50050 рублей, путём предоставления в Центр занятости населения г. Магнитогорска поддельных квитанций о проживании в гостинице <адрес обезличен>, совершённый гр. Рыбальченко М.М. совместно с Кусовой Е.А.

(Т. 2, л.д.132)

- протоколом явки с повинной гр. Рыбальченко М.М. которая добровольно сообщила о том, что ею совместно с Кусовой Е.А. были похищены денежные средства путём предоставления поддельных квитанций о проживании в гостинице в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска

(Т.2, л.д.143)

- протоколом явки с повинной гр. Кусовой Е.А., которая добровольно сообщила о том, что ею совместно с Рыбальченко М.М. были похищены денежные средства путём предоставления поддельных квитанций о проживании в гостинице в ГУ Центр занятости населения г. Магнитогорска

(Т. 2, л.д. 140)

- протоколом выемки в ГУ ЦЗН г. Магнитогорска, в ходе которой изъяты документы на оказание адресной поддержки граждан, трудоустроившихся за пределами г. Магнитогорска

(Том 2 л.д. 152-153).

- протокол осмотра документов, в ходе которого были осмотрены:

подложные документы на имя М.А.Д..: копия договора «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» от заключённого <дата обезличена> между М.А.Д. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени М.А.Д. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и М.А.Д.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и М.А.Д.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; Договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и М.А.Д.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между М.А.Д. и генеральным директором <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.Д.; копия заявления на получения дебитной карты составленное от имени М.А.Д. <дата обезличена>.

подложные документы на имя М.Д.И.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» от заключённого <дата обезличена> между М.Д.И. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска. Выполненный на 4-х листах формата А-4; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени М.Д.И. <дата обезличена> на 1 листе формата А-4. В заявлении, в графе «номер лицевого счёта» указано цифровое обозначение: «<номер обезличен>.» Гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Д.И.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и М.Д.И.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; Договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и М.Д.И.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между М.Д.И. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Д.И. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И. ; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Д.И. <дата обезличена>.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Д.И. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.Д.И.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Д.И.; Справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Д.И. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.Д.И.; копия заявления на получения дебитной карты составленное от имени М.Д.И.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету <адрес обезличен>, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» от заключённого <дата обезличена> между М.Д.И. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя К.Ю.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между К.Ю.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска. Выполненный на 4-х листах формата А-4; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени К.Ю.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.Ю.В.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и К.Ю.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и К.Ю.В.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между К.Ю.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.Ю.В.; Квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.Ю.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.Ю.В. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.Ю.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.Ю.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.Ю.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.Ю.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.Ю.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.Ю.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.Ю.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.Ю.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.Ю.В.; копия заявления на получения дебитной карты составленное от имени К.Ю.В. <дата обезличена>. В нижней части заявления в графе «номер счёта карты» отображено: «<номер обезличен>»; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между К.Ю.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Кусовой Е.А.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Кусовой Е.А. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска. Выполненный на 4-х листах формата А-4; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Кусовой Е.А. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО «<данные изъяты> Н.Д.А.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Кусовой Е.А. копия приказа (распоряжение) директора ООО «<данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Кусовой Е.А.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Кусовой Е.А. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Кусовой Е.А.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Кусовой Е.А.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Кусовой Е.А. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Кусовой Е.А.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Кусовой Е.А.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Кусовой Е.А. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Кусовой Е.А.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Кусовой Е.А.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Кусовой Е.А.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Кусовой Е.А. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.Е.А.; копия мемориального ордера <номер обезличен> от <дата обезличена>; копия приходного кассового ордера от <дата обезличена>; копия приходного кассового ордера от <дата обезличена>; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Кусовой Е.А. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Ч.Р.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Ч.Р.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; аявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Ч.Р.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Ч.Р.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Ч.Р.В.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Ч.Р.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ч.Р.В. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Ч.Р.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Ч.Р.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ч.Р.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ч.Р.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Ч.Р.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Ч.Р.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ч.Р.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Ч.Р.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя К.П.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между К.П.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени К.П.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и К.П.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и К.П.В. выполненный; Передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между К.П.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.П.В. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя К.П.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя К.П.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.П.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.П.В. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя К.П.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя К.П.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.П.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между К.П.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; светокопия конверта из <данные изъяты>.

подложные документы на имя Ч.Е.Ю.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Ч.Е.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Ч.Е.Ю. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ч.Е.Ю.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Ч.Е.Ю.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Ч.Е.Ю.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Ч.Е.Ю. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ч.Е.Ю. <дата обезличена>.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Ч.Е.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ч.Е.Ю.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ч.Е.Ю. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Ч.Е.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Ч.Е.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя Ч.Е.Ю.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Ч.Е.Ю.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Ч.Е.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя П.А.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между П.А.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени П.А.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и П.А.В..; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и П.А.В.; Передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между П.А.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя П.А.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя П.А.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя П.А.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя П.А.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя П.А.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя П.А.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя П.А.В. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя П.А.В.; копия заявления на получения дебитной карты, составленное от имени П.А.В. <дата обезличена>. В нижней части заявления в графе «номер счёта карты» отображено: «<номер обезличен>»; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между П.А.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя К.А.Е..: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между К.А.Е. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени К.А.Е. <дата обезличена>; Гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.А.Е.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между <данные изъяты> и К.А.Е..; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>, в тексте которого указано: «принять на работу с <дата обезличена> К.А.Е. в ООО <данные изъяты> договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и К.А.Е.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между К.А.Е. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.А.Е. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.А.Е.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.А.Е. ; Квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.А.Е.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.А.Е.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.А.Е. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.А.Е.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.А.Е.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя К.А.Е.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между К.А.Е. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Е.С.А.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Е.С.А. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Е.С.А. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя и Е.С.А.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Е.С.А.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>, в тексте которого указано: «принять на работу с <дата обезличена> Е.С.А.; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Е.С.А..; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Е.С.А. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Е.С.А. <дата обезличена>.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Е.С.А..; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Е.С.А.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Е.С.А..; Квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Е.С.А..; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Е.С.А.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Е.С.А. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Е.С.А.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя Е.С.А.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённыйо <дата обезличена> между Е.С.А. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя С.Е.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между С.Е.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени С.Е.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя С.Е.В.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и С.Е.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>, в тексте которого указано: «принять на работу с <дата обезличена> С.Е.В.; передаточный акт от <дата обезличена>, заключённый между С.Е.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя С.Е.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя С.Е.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя С.Е.В.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя С.Е.В.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя С.Е.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя С.Е.В..; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя С.Е.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя С.Е.В.; копия страхового свидетельства на имя С.Е.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между С.Е.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя К.В.С..: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между К.В.С. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; Заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени К.В.С. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.В.С., адресованное в Центр занятости населения г. Магнитогорска; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и К.В.С.; Копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и К.В.С.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между К.В.С. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.В.С.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.В.С. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.В.С.; Справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя К.В.С. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя К.В.С.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя К.В.С.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя К.В.С.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между К.В.С. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя М.Н.И.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между М.Н.И. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени М.Н.И. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Н.И., адресованное в Центр занятости населения <адрес обезличен>; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и М.Н.И.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключеный между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и М.Н.И.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между М.Н.И. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Н.И. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.Н.И.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.Н.И.; Справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.Н.И. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.Н.И.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.Н.И.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.Н.И.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.Н.И.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя М.Н.И.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя М.Н.И.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между М.Н.И. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя М.А.Д.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между М.А.Д. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени М.А.Д. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и М.А.Д.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и М.А.Д.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между М.А.Д. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.А.Д.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.Д. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.Д.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; Квитанция-договор <номер обезличен> на имя М.А.Д.; копия заявления на получения дебитной карты, составленное от имени М.А.Д. <дата обезличена>; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между М.А.Д. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Н.Е.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Н.Е.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Н.Е.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.Е.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Н.Е.В.; Передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Н.Е.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.Е.В. <дата обезличена>; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.Е.В. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.Е.В. в графе «проживание» которой отображён период с <дата обезличена> по <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.Е.В. в графе «проживание» которой отображён период с <дата обезличена> по <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.Е.В. в графе «проживание» которой отображён период с <дата обезличена> по <дата обезличена>; копия заявления на получения дебитной карты составленное от имени Н.Е.В. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Н.Е.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Н.Е.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Н.Е.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Б.У.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Б.У.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Б.У.В. <дата обезличена>; Гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Б.У.В., адресованное в Центр занятости населения г. Магнитогорска; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Б.У.В.; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Б.У.В.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Б.У.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Б.У.В. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Б.У.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Б.У.В.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя Б.У.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Б.У.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя П.Д.Ю..: копия договора № <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между П.Д.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени П.Д.Ю. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя П.Д.Ю.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и П.Д.Ю.; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и П.Д.Ю.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между П.Д.Ю. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя П.Д.Ю. <дата обезличена>; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя П.Д.Ю. <дата обезличена>; Квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя П.Д.Ю. в графе «проживание» которой отображён период с <дата обезличена> по <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя П.Д.Ю.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя П.Д.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя П.Д.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> на имя П.Д.Ю.; страховое свидетельство на имя П.Д.Ю.; копия паспорта от <дата обезличена> на имя П.Д.Ю.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между П.Д.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя М.А.А.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между М.А.А. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени М.А.А. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.А.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между М.А.А.и ООО <данные изъяты> копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и М.А.А.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между М.А.А. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка, выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.А. <дата обезличена>; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.А.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя М.А.А.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя М.А.А. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.А.А.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.А.А.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя М.А.А.; копия заявления на получения дебитной карты составленное от имени М.А.А. <дата обезличена>; договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между М.А.А. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Н.А.В..: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Н.А.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Н.А.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.А.В., адресованное в Центр занятости населения г. Магнитогорска; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Н.А.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Н.А.В.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Н.А.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.А.В. <дата обезличена>; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.А.В. <дата обезличена>; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.А.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.А.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.А.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Н.А.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Н.А.В.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя Н.А.В.; копия паспорта на имя Н.А.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Н.А.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя В.С.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между В.С.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени В.С.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя В.С.В.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и В.С.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>.; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и В.С.В.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между В.С.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя В.С.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя В.С.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя В.С.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя В.С.В. <дата обезличена>.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя В.С.В. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя В.С.В.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя В.С.В.; копия паспорта на имя В.С.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между В.С.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Ф.Е.В.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Ф.Е.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Ф.Е.В. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ф.Е.В.; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Ф.Е.В.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Ф.Е.В.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Ф.Е.В. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н..; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ф.Е.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ф.Е.В.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ф.Е.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ф.Е.В.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ф.Е.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Ф.Е.В.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Ф.Е.В.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя Ф.Е.В.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Ф.Е.В. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Ф.Н.И..: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Ф.Н.И. ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Ф.Н.И. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ф.Н.И.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Ф.Н.И.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между М.А.Д. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ф.Н.И.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ф.Н.И.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Ф.Н.И..; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ф.Н.И. <дата обезличена>.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Ф.Н.И. <дата обезличена>; Выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя из которой следует, что Ф.Н.И.; копия приходного кассового ордера <номер обезличен> от <дата обезличена> на имя Ф.Н.И.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Ф.Н.И. ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя Н.Д.Ю..: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между Н.Д.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска, заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени Н.Д.Ю. от <дата обезличена>, гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.Д.Ю., адресованное в Центр занятости населения г. Магнитогорска, трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и Н.Д.Ю., копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>, договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и Н.Д.Ю., Передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между Н.Д.Ю. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.., квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.Д.Ю., квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.Д.Ю., квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя Н.Д.Ю., Справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.Д.Ю. <дата обезличена>, справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя Н.Д.Ю. <дата обезличена>, выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Н.Д.Ю., выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя Н.Д.Ю., копия заявления на получения дебитной карты составленное от имени Н.Д.Ю. <дата обезличена>; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между Н.Д.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

подложные документы на имя А.Т.Ю.: копия договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённого <дата обезличена> между А.Т.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска; Заявление «на выдачу денежных выплат на оказания адресной поддержи при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» поданное от имени А.Т.Ю. <дата обезличена>; гарантийное письмо <номер обезличен> от <дата обезличена> от директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя А.Т.Ю.; копия приказа (распоряжение) директора ООО <данные изъяты> Н.Д.А. «о приёме работника на работу» <номер обезличен> от <дата обезличена>; трудовой договор <номер обезличен> от <дата обезличена> заключённый между ООО <данные изъяты> и А.Т.Ю.; договор найма жилого помещения <номер обезличен> от <дата обезличена> заключены между директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н. и А.Т.Ю.; передаточный акт от <дата обезличена> заключённый между А.Т.Ю. и генеральным директором ОАО <данные изъяты> Ч.Е.Н.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО «Гостиничное хозяйство» на имя А.Т.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя А.Т.Ю.; квитанция-договор <номер обезличен> выданная ОАО <данные изъяты> на имя А.Т.Ю.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя А.Т.Ю. <дата обезличена>.; справка выданная директором ООО <данные изъяты> Н.Д.А. на имя А.Т.Ю. <дата обезличена>.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя А.Т.Ю.; выписка из табеля учёта рабочего времени от <дата обезличена> на имя А.Т.Ю.; договор <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области, на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» заключённый <дата обезличена> между А.Т.Ю. и ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

(Т. 6 л.д. 1-268, Т. 7 л.д. 1-38)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в квитанциях-договорах № №: <номер обезличен>, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т. 7, л.д. 207-214)

- копиями платёжных поручений, предоставленных ГУ Центром занятости населения г. Магнитогорска.

(Т.5, л.д. 202-253)

- ответом на запрос ОПФР по Челябинской области о том, что на лицевых счетах М.А.Д., М.Д.И., К.Ю.В., Кусовой Е.А., Ч.Р.В., К.П.В., Ч.Е.Ю., П.А.В., К.А.Е., М.А.Д., Н.Е.В., Б.У.В., П.Д.Ю., Н.А.В., В.С.В. Ф.Н.И.., Н.Д.Ю., А.Т.Ю., индивидуальные сведения за <дата обезличена> год отсуствуют. На Е.С.А. представлены индивируальные сведения с ЗАО <данные изъяты> за <дата обезличена> год. На К.В.С. представлены индивидуальные сведения с ЗАО <данные изъяты> за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. На М.Н.И. представлены индивидуальные сведения с ГУ «Центр занятости наседения» за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>; на С.Е.В. представлены индивидуальные сведения от ГУ «Центр занятости населения г. Магнитогорска за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> годпа. На М.А.А. представлены индивидуальные сведения от МАУ <данные изъяты> за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>. На Ф.Е.В. представлены индивидуальные сведения от ЗАО <данные изъяты> за период с <дата обезличена> по <дата обезличена>.

(Т. 5, л.д.195-196)

- ответом на запрос генерального директора ОАО <данные изъяты> о том, что М.А.Д., М.Д.И., К.Ю.В., Кусова Е.А., Ч.Р.В., К.П.В., Ч.Е.Ю., П.А.В., К.А.Е., Е.С.А., С.Е.В., К.В.С., М.Н.И., М.А.Д., Н.Е.В., Б.У.В., П.Д.Ю., М.А.А., Н.А.В., В.С.В. Ф.Е.В., Ф.Н.И.., Н.Д.Ю., А.Т.Ю. в сети гостиниц ОАО <данные изъяты> в период с <дата обезличена> по <дата обезличена> не проживали.

(Т. 5, л.д. 190)

Протоколом очной ставки между подозреваемой Рыбальченко М.М. и свидетелем М.А.Д., в ходе которой М.А.Д. изобличает Рыбальченко М.М. в совершении преступления.

(Т. 5 л.д. 153-156)

Протоколом очной ставки между подозреваемой Рыбальченко М.М. и свидетелем Н.Е.В., в ходе которой Н.Е.В. изобличает Рыбальченко М.М. в совершении преступления.

(Т. 5 л.д. 157-161)

Протоколом очной ставки между подозреваемой Рыбальченко М.М. и свидетелем С.Е.В., в ходе которой С.Е.В. изобличает Рыбальченко М.М. в совершении преступления.

(Т. 5 л.д. 162-165)

Протоколом очной ставки между подозреваемой Рыбальченко М.М. и свидетелем Н.Д.Ю., в ходе которой Н.Д.Ю. изобличает Рыбальченко М.М. в совершении преступления.

(Т. 5 л.д. 166-169)

Протоколом очной ставки между подозреваемой Рыбальченко М.М. и свидетелем М.А.Д., в ходе которой М.А.Д. изобличает Рыбальченко М.М. в совершении преступления.

(Т. 5 л.д. 170-173)

Протоколом очной ставки между подозреваемой Рыбальченко М.М. и свидетелем Е.С.А., в ходе которой Е.С.А. изобличает Рыбальченко М.М. в совершении преступления.

(Т. 5 л.д. 174-177)

- выпиской из ЕГРЮЛ на ООО <данные изъяты> предоставленная ИФНС по <адрес обезличен> о том, что ООО <данные изъяты> зарегистрировано по адресу: <адрес обезличен>. Учредителями общества являются А.О.А.., Щ.О.В. Директором общества является Г.Э.Р.

(Т. 2 л.д. 34-37)

- заключение эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени на М.А.Д. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т. 8, л.д. 110-113)

- заключение эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя М.А.Д. и <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя М.Д.И., нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 9, л.д. 6-8)

- заключение эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати ООО <данные изъяты> в документах изъятых в ГУ ЦЗН г. Магнитогорскак и документах изъятых в ИФНС России по <адрес обезличен>, нанесены разными печатными формами.

(Т. 8, л.д. 32-36)

- заключение эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя К.Ю.В.,;,№<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя М.Д.И.; №<номер обезличен>,<номер обезличен> заполненные на имя Кусовой Е.А. нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 8, л.д. 267-269)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которому рукописные записи, выполненные в табелях учёта рабочего времени от <дата обезличена>, <дата обезличена>, <дата обезличена> на имя Кусовой Е.А. вероятно выполнены Рыбальченко М.М..

Подписи от имени Кусовой Е.А., расположенные в графах «Со ст. 779-783 ГК РФ ознакомлен», «Заказчик», «Услуга получена», квитанций-договоров №<номер обезличен>, <номер обезличен>, <номер обезличен> на имя Кусовой Е.А. выполнены Кусовой Е.А..

(Т. 8, л.д. 189-194)

- заключение эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах №<номер обезличен>, <номер обезличен>, заполненные на имя Кусовой Е.А.; №<номер обезличен>, <номер обезличен>, заполненные на имя Ч.Р.В., и №.<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя К.П.В. нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 8, л.д. 256-258)

-заключение эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени Ч.Р.В. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.7 л.д. 249-252)

- заключение эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени К.П.В. от <дата обезличена> и от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8 л.д. 244-247)

- заключение эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциии – договоре <номер обезличен> заполненной на имя К.П.В.., №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненных на имя Ч.Е.Ю. и №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненных на имя П.А.В. нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 9, л.д. 72-74)

- заключение эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени Ч.Е.Ю. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

Подписи, расположенные в графах «Со ст.779-783 ГК РФ ознакомлен», «Заказчик», «Услуга получена», Квитанции – договоров - <номер обезличен>, на имя Ч.Е.Ю. на сумму 8250-00 руб., - <номер обезличен> на имя Ч.Е.Ю. на сумму 8250-00 руб., - <номер обезличен> на имя Ч.Е.Ю., на сумму 8250-00 руб., - <номер обезличен> на имя Ч.Е.Ю. на сумму 7150-00 руб., вероятно, выполнены Ч.Е.Ю..

(Т.8 л.д. 203-208)

- заключение эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи в выписках из табеля рабочего времени на П.А.Н. от <дата обезличена> и от <дата обезличена>, вероятно выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8, л.д. 136-141);

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени К.А.Е. от <дата обезличена>, <дата обезличена> выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8, л.д. 71-77)

- заключением эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя К.Е.А.,№<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя Е.С.А., №.№. <номер обезличен> заполненные на имя С.Е.В., нанесены не печатями ОАО <данные изъяты>», экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

( Т. 9, л.д. 61-63)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени Е.С.А. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8 л.д. 177-180)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени С.Е.В. от <дата обезличена>, от <дата обезличена> выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8, л.д. 162-168)

- заключением эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя С.Е.В., №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя К.В.С., <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя М.Н.И. и <номер обезличен> заполненой на имя М.А.Д. нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 9, л.д. 50-52)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени К.В.С. от <дата обезличена>, от <дата обезличена> выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8, л.д. 86-89)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени М.Н.И. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8, л.д. 45-50)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени М.А.Д. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.7, л.д. 237-240)

- заключением эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя М.А.Д., №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя П.Д.Ю., <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя М.А.А., и <номер обезличен> заполненной на имя Б.У.В. нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 9, л.д. 39-41)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени Н.Е.В. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.7, л.д. 223-228)

- заключением эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненных на имя Ф.Н.И., №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя Н.Д.Ю.,№<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя А.Т.Ю., и №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя Н.Е.В., нанесены не печатями ОАО <данные изъяты> экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 9, л.д. 17-19)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени П.Д.Ю., от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

( Т.8, л.д. 150-153)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени на М.А.А. от <дата обезличена> и от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8, л.д. 217-219)

-заключением эксперта <номер обезличен> согласно которого оттиски простой круглой печати, имеющиеся в квитанциях – договорах <номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя Н.А.В., №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя В.С.В., №<номер обезличен>, <номер обезличен> заполненные на имя Ф.Е.В., и <номер обезличен>,заполненной на имя Ф.Н.И.нанесены не печатями ОАО <данные изъяты>, экспериментальные образцы оттисков которых представлены на исследование, а какой-то другой печатью.

(Т. 9, л.д. 28-30)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого подпись в графе «подпись гражданина» в заявлении «на выдачу денежных выплат на оказание адресной поддержке при переезде в другую местность для замещения рабочих мест» от имени Ф.Е.В. от <дата обезличена> и подписи в графах «гражданин» на первом, втором третьем, четвертых листах договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из средств из федерального бюджета бюджету Челябинской области на оказание адресной поддержки гражданам, обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» от <дата обезличена> выполнены одним лицом. Подписи в графах «со ст. 779-783 ГК РФ ознакомлен», «заказчик», «услуга получена», в квитанциях – договорах <номер обезличен>, <номер обезличен>, <номер обезличен>и подписи в графе «подпись гражданина», в заявление на выдачу денежных выплат на оказание адресной поддержке при переезде в другую местность для помещения рабочих мест от имени Ф.Е.В. от <дата обезличена> и подписи в графах «гражданин» на первом, втором, третьем и четвертом листах договора <номер обезличен> «о предоставлении в <дата обезличена> году субсидий, выделяемых из федерального бюджета бюджету Челябинской области на оказание адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов» от <дата обезличена> выполнены разными лицами.

(Т.8, л.д.228-234)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени Ф.Н.И. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8 л.д. 59-62)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени Н.Д.Ю. от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т.8 л.д. 98-101)

- заключением эксперта <номер обезличен> от <дата обезличена>, согласно которого рукописные записи, расположенные в выписках из табеля учета рабочего времени А.Т.Ю., от <дата обезличена>, от <дата обезличена>, вероятно, выполнены Рыбальченко М.М..

(Т. 8 л.д. 124-127)

Оценив исследованные по уголовному делу доказательства в совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимых Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А. в совершении преступления доказана, и их действия следует квалифицировать по ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального Закона № <номер обезличен> от <дата обезличена>), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Органами предварительного следствия действия подсудимых по вышеописанному хищению квалифицировались у Рыбальченко М.М. двадцатью четырьмя составами (по ч.2 ст. 159 УК РФ 24 раза), у Кусовой Е.А. – двумя составами (по ч. 2 ст. 159 УК РФ 2 раза). На такой же квалификации настаивл и государственный обвинитель в судебном заседании. Однако в ходе судебного разбирательства было установлено, что преступные действия подсудимых были охвачены единым преступным умыслом, они заранее договорились о совершении хищения, распределив между собой роли, снимая денежные средства со счетов по мере их поступления. Стороной обвинения суду не представлено доказательств того, что умысел на совершение каждого из эпизодов хищений возникал отдельно от умысла на последующие хищения денежных средств. В связи с этим суд пришел к убеждению, что квалифицировать действия подсудимых следует одним составом (по ч.2 ст. 159 УК РФ).

Что касается неоднозначной позиции подсудимых Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А. высказанной ими на предварительном следствии относительно возникновения у них умысла на хищение денег, то в соответствии со ст. 14 ч. 3 УПК РФ, все неустранимые сомнения в виновности подсудимых толкуются в пользу подсудимых, учитывая при этом требование, предусмотренное ст. 77 ч. 2 УПК РФ, согласно которому признание подсудимыми своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении их виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

Несмотря на то, что подсудимой Рыбальченко М.М. совершено хищение бюджетных средств, превышающих 250000 рублей, что на основании п. 4 примечания к ст. 158 УК РФ является крупным размером. Однако в силу ст. 252 УПК РФ суд не может выйти за рамки предъявленного Рыбальченко М.М. обвинения и квалифицировать ее действия иначе, чем предложено органом предварительного следствия, поскольку квалификация действий подсудимой Рыбальченко по ч.3 ст. 159 УК РФ ухудшит положение последней.

Суд считает, что гражданский иск представителя потерпевшего В.Л.К. о возмещении материального ущерба заявлен законно и обоснованно, подсудимыми не оспаривается и подлежит удовлетворению в размере фактически причиненного ущерба, за вычетом 100000 рублей уже возмещенных подсудимой Рыбальченко М.М. и за вычетом 5000 рублей уже возмещенных подсудимой Кусовой Е.А., так как ущерб был причинен в результате преступных действий подсудимой Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А..

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимых, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства.

Суд учитывает, что смягчающими ответственность обстоятельствами для подсудимых являются: признание вины, раскаяние, явки с повинной, активное способствование расследованию преступления, положительные характеристики, соврешение подсудимой Рыбальченко М.М. преступления впервые, отсутсвие судимости у Кусовой Е.А., частичное возмещение ущерба подсудимыми Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А..

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С учетом изложенного, тяжести и повышенной общественной опасности совершенного преступления, суд считает необходимым назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы без применения дополнительное наказание в виде ограничения свободы. При этом, с учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, молодого возраста, положительных характеристик, суд приходит к выводу, что исправление осужденных возможно без реального отбывания наказания и к ним возможно применить положения ст. 73 УК РФ.

Оснований для применения при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ суд не находит.

Руководствуясь ст. 307 – 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рыбальченко М.М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата обезличена><номер обезличен>-ФЗ), и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Рыбальченко М.М. являться для регистрации в специализированные органы, ведающие исполнением наказания и не менять без их уведомления постоянного места жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Признать Кусову Е.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции ФЗ от <дата обезличена><номер обезличен>-ФЗ), и назначить ей наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Обязать Кусову Е.А. являться для регистрации в специализированные органы, ведающие исполнением наказания и не менять без их уведомления постоянного места жительства.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Рыбальченко М.М. и Кусовой Е.А. в солидарном порядке 76950 (семдесят шесть тысяч девятьсот пятьдесят) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба в пользу Российской Федерации.

Взыскать с Рыбальченко М.М. 582550 (пятьсот восемьдесят две тысячи пятьсот пятьдесят) рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба в пользу Российской Федерации.

Вещественные доказательства по уголовному делу: подложные документы на М.А.Д., М.Д.И., К.Ю.В., Кусову Е.А., Ч.Р.В., К.П.В., Ч.Е.Ю., П.А.В., К.А.Е., Е.С.А., С.Е.В., К.В.С., М.Н.И., М.А.Д., Н.Е.В., Б.У.В., П.Д.Ю., М.А.А., Н.А.В., В.С.В. Ф.Е.В., Ф.Н.И.., Н.Д.Ю., А.Т.Ю. на оказание адресной поддержки граждан, трудоустроившихся за пределами г. Магнитогорска, а также платежные поручения о перечесленнии указанным гражданам денежных средств - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: