Приговор о совершении организации занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятий проституцией



Дело № 1 – 521/2012

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Магнитогорск <дата обезличена>

Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в составе председательствующего судьи Выдрина А.Н.,

при секретаре Садрутдинове Т.Р.,

с участием представителя государственного обвинения – старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области Пановой С.А.,

защитников-адвокатов Немцева А.В., Калиниченко А.С., Иваншиной О.А.,

подсудимых Безверхой М.Р., Войцехович Е.В., Сварцовой И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело в отношении:

Войцехович Е.В, родившейся <дата обезличена> в <адрес обезличен>, гражданки Российской Федерации, проживающей и зарегистрированной в <адрес обезличен>, работающей <данные изъяты>, не судимой, под стражей не содержавшейся,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ,

Сварцовой И.В, родившейся <дата обезличена> в <адрес обезличен>, гражданки Российской Федерации, проживающей и зарегистрированной в <адрес обезличен>, работающей <данные изъяты>, не судимой, под стражей не содержавшейся,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ,

Безверхой М.Р, родившейся <дата обезличена> в <адрес обезличен> края, гражданки Российской Федерации, проживающей и зарегистрированной в <адрес обезличен>, работающей в <данные изъяты> не судимой, под стражей содержавшейся с <дата обезличена> по <дата обезличена>,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 241, ч.2 ст.291 УК РФ,

установил:

Безверхая М.Р., Войцехович Е.В., Сварцова И.В. совершили деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

Преступление совершено в Орджоникидзевском районе г. Магнитогорска Челябинской области при следующих обстоятельствах.

В неустановленное время у Безверхой М.Р. возник умысел на организацию занятия проституцией, реализуя который Безверхая М.Р., в период до <дата обезличена>, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, в целях получения регулярного источника доходов, достоверно зная и осознавая, что данная деятельность запрещена законом, понимая, что своими действиями посягает на здоровье населения и общественную нравственность, организовала деятельность по оказанию проститутками платных услуг.

Так, в указанный период времени Безверхая М.Р., реализуя преступный умысел, подыскала и привлекла в качестве проституток Г Г. А. <дата обезличена> года рождения, М М. А. <дата обезличена> года рождения, П Л. М. <дата обезличена> года рождения, М Е. В. <дата обезличена> года рождения, Ш Ю. Н. <дата обезличена> года рождения, Е Н.В. <дата обезличена> года рождения, а также других неустановленных следствием женщин. Осуществляя руководство деятельностью указанных проституток, Безверхая М.Р. установила для них следующие правила: выход на работу по желанию, свободный график работы, соблюдение правил гигиены и опрятного внешнего вида, расчет и оплата оказанных платных половых услуг через посредников (далее продавцов услуг проституток), а также иные обязательные для исполнения правила. Кроме того, Безверхая М.Р., определила правила оплаты услуг проституток, а также стоимость оказываемых ими платных сексуальных услуг, установив, что труд проституток оплачивается в размере 50% от стоимости оказанных ими сексуальных услуг.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел Безверхая М.Р. в указанный период времени, привлекла для участия в организации занятия проституцией в качестве продавцов услуг проституток и посредников между ней и проститутками Сварцову И.В. <дата обезличена> года рождения и Войцехович Е.В. <дата обезличена> года рождения, а также других неустановленных следствием лиц, с которыми вступила в предварительный преступный сговор на организацию занятия проституцией и распределила роли между ними. Согласно распределению ролей, в обязанности Войцехович Е.В. и Сварцовой И.В. было вменено: обеспечение деятельности проституток; прием заказов на проституток от клиентов; организация доставки проституток к клиенту; предоставление, в случае необходимости, помещения для оказания проститутками сексуальных услуг; распределение поступивших заказов от клиентов между проститутками; учет работы проституток; прием денежных средств от клиентов за оказание проститутками сексуальных услуг; оплата труда проституток; передача денег, заработанных проститутками за прошедшие сутки Безверхой М.Р., отчет перед последней о работе за прошедшие сутки, а также иные обязанности. Кроме того, Безверхая М.Р. установила для Войцехович Е.В. и Сварцовой И.В. иные условия труда, определив график выхода на работу и оплату труда в размере 10% от стоимости оказанных проститутками платных половых услуг.

Реализуя свой преступный умысел, Безверхая М.Р. организовала материально-техническое обеспечение деятельности проституток. Так, в указанный период времени Безверхая М.Р. обеспечивала доставку проституток к клиентам с помощью своих транспортных средств, а также с использованием наемных транспортных средств и труда наемных водителей. Ежедневно в период своей преступной деятельности, до выхода наемного водителя на смену. Безверхая М.Р. на своем личном автомобиле собирала проституток и продавцов проституток, а впоследствии доставляла их к клиентам. В целях оптимизации организации занятия проституцией, Безверхая М.Р. наняла в качестве водителей Н П.В. <дата обезличена> года рождения, К А.Н. <дата обезличена> года рождения, а также иных неустановленных следствием лиц, вменив им в обязанность доставку проституток к клиентам с использованием принадлежащих им транспортных средств. Безверхая М.Р. установила для них график работы и определила правила оплаты услуг, установив, что их услуги оплачиваются из Расчета 50 рублей за одну поездку, расходы на топливо возмещаются.

В целях оптимизации своей преступной деятельности Безверхая М.Р. в указанный период времени приобрела и выдала продавцам проституток мобильные телефоны, оформив на себя абонентские номера операторов сотовой связи №№ 49-14-40, 8-902-618-55-55, 49-28-10, а также неустановленным следствием способом приобрела и использовала для своей деятельности абонентский номер 8-909-099-06-00, для продажи услуг проституток, связи с последними и их клиентами. При этом, Безверхая М.Р. оплачивала расходы по оплате услуг сотовых операторов. Кроме того, в этих же целях Безверхая М.Р. предоставляла продавцам услуг проституток канцелярские принадлежности и блокноты для ведения учета оказанных проститутками платных сексуальных услуг, обязав продавцов услуг проституток вести данный учет и после каждой смены отчитываться перед ней.

Реализуя преступный умысел на организацию занятия проституцией, Безверхая М.Р. в целях рекламы сексуальных услуг проституток, работающих на нее, подыскания лиц, желающих получить услуги проституток и расширения клиентской базы, в период времени до <дата обезличена>, размещала рекламные объявления в периодических печатных изданиях г. Магнитогорска Челябинской области: газетах "<данные изъяты>", "<данные изъяты>", <данные изъяты>", а также иных неустановленных следствием периодических печатных изданиях, вуалируя сексуальные услуги словами "массаж" и "досуг", с указанием принадлежащих ей абонентских номеров операторов сотовой связи, а также изготовила визитные карточки, в которых указала принадлежащие ей абонентские номера операторов сотовой связи, которые распространяла сама, либо через иных лиц. Таким образом, в период времени до <дата обезличена> Безверхая М.Р. разместила в газетах "<данные изъяты> "<данные изъяты><данные изъяты> – не менее 261 объявления с рекламой услуг массажа, либо досуга, с указанием, принадлежащих ей абонентских номеров операторов сотовой связи №№ <номер обезличен>

Реализуя умысел на содержание притона для занятия проституцией, в целях организации занятий проституцией, <ФИО>2 в указанный период времени содержала и систематически предоставляла принадлежащую ей на праве собственности жилую квартиру, расположенную по адресу: г. Магнитогорск Челябинской области, ул. <адрес обезличен> для оказания сексуальных услуг проститутками их клиентам за отдельную плату, включаемую в стоимость платных половых услуг, оказываемых проституткой. Кроме того, Безверхая М.Р. содержала и систематически предоставляла жилую квартиру, расположенную по адресу: г. Магнитогорск Челябинской области, ул. <адрес обезличен>, принадлежащую ее матери, для оказания сексуальных услуг проститутками их клиентам за отдельную плату, включаемую в стоимость платных половых услуг, оказываемых проституткой.

В период времени до <дата обезличена> Войцехович Е.В. и Сварцова И.В., привлеченные Безверхой М.Р. для участия в организации занятия проституцией в качестве продавца и посредниками последней и проститутками, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно с Безверхой М.Р., согласно распределенным ролям, имея преступный умысел на организацию занятия проституцией, из корыстных побуждений, в целях получения регулярного дохода, достоверно зная и осознавая, что данная деятельность запрещена законом, понимая, что своими действиями посягает на здоровье населения и общественную нравственность, желая обеспечить надлежащее функционирование организации занятия проституцией, выполняли возложенные на них Безверхой М.Р. обязанности: обеспечивали деятельность проституток; принимали заказы на проституток от клиентов; организовывали доставку проституток к клиенту; предоставляли, в случае необходимости, помещения для оказания проститутками сексуальных услуг (квартиры, расположенные г. Магнитогорске Челябинской области по <адрес обезличен>, и <адрес обезличен>); распределяли поступившие заказы от клиентов между проститутками; осуществляли учет работы проституток, прием денежных средств от клиентов за оказание проститутками сексуальных услуг; оплачивали труд проституток; передавали деньги, заработанные проститутками за прошедшие сутки Безверхой М.Р., отчитывались при этом перед последней о работе, а также осуществляли иные обязанности, получая за свои незаконные действия денежное вознаграждение в размере 10% от суммы денежных средств заработанных проститутками за сутки.

Безверхая М.Р. совершила дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере.

Преступление совершено в Орджоникидзевском районе г. Магнитогорска Челябинской области при следующих обстоятельствах.

Приказом начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по <адрес обезличен> "По личному составу № <номер обезличен>/с от <дата обезличена> Д Е.В. назначен на должность оперуполномоченного межрайонного отдела №1 Оперативно-розыскной части №3 (по противодействию организованной преступности) ГУ МВД России по <адрес обезличен> (далее по тексту МРО №1 ОРЧ №3 ГУ МВД России по Челябинской области). Д Е.В., осуществляющий свою деятельность в соответствии с ФЗ "О полиции" ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", должностной инструкцией, ведомственными нормативными актами и вышеуказанным приказом, обязав, в том числе, изучать и анализировать материалы, находящиеся в производстве дел оперативного учета и уголовных дел, выявлять и документировать преступную деятельность организованных преступных групп, проводить оперативно-розыскные мероприятия по предупреждению, выявлению пресечению, раскрытию преступлений, совершенных на обслуживаемой территории, уведомлять начальника ГУ МВД России по Челябинской области или уполномоченное им должностное лицо, органы прокуратуры или иные государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Таким образом, Д Е.В. является должностным лицом правоохранительного органа, наделенным в установленном Федеральном законом "О полиции" и должностными инструкциями на постоянной основе функциями представителя власти и распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

В период с <дата обезличена> Д Е.В., осуществляя оперативно-розыскную деятельность, выявил причастность Безверхой М.Р. к преступлению, связанному с организацией занятия проституцией другими лицами.

<дата обезличена> факт осведомленности правоохранительных органов о ее преступной деятельности стал известен Безверхой М.Р..

В этот же день у Безверхой М.Р., ошибочно полагавшей о намерении органов внутренних дел на проведение оперативно-розыскных мероприятий в ее отношении, возник умысел на дачу взятки должностному лицу – оперуполномоченному МРО №1 ОРЧ №3 ГУ МВД России по Челябинской области) Д Е.В. лично в значительном размере за совершение им действий, входящих в его должностные обязанности, именно, за непроведение в отношении нее оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение совершаемого ей преступления, реализуя который, она, решила получить разрешение Д Е.В. на продолжение своей деятельности по организации занятия проституцией в обмен на денежное вознаграждение, для чего позвонила последнему и предложила встретиться.

<дата обезличена> около 20 часов 00 минут Безверхая М.Р. и Д Е.В. встретились около дома №<номер обезличен>, расположенного по <адрес обезличен>. Безверхая М.Р. села в служебный автомобиль последнего и, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, понимая, что получатель взятки является сотрудником полиции, то есть должностным лицом правоохранительного органа, действуя умышленно, в целях реализации имеющегося преступного умысла, предложила оперуполномоченному Д Е.В. в качестве взятки денежную сумму в размере 50 000 рублей за непроведение в отношении нее оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение совершаемого ей преступления и разрешения последним на продолжение ее деятельности по организации занятия проституцией. Д Е.В. отказался от получения взятки, предложив Безверхой М.Р. добровольно сообщить правоохранительным органам о своей преступной деятельности по организации занятия проституцией другими лицами и сообщил, что <дата обезличена> вновь встретится с ней. Отказ Д Е.В. от получения взятки Безверхая М.Р. ложно истолковала недостаточностью денежных средств, предложенных в качестве взятки.

<дата обезличена> в период времени с 20 часов 20 минут до 21 часа 00 минут, в ходе назначенной встречи с Д Е.В., Безверхая М.Р., реализуя ранее возникший умысел на дачу взятки оперуполномоченному Д Е.В. лично в значительном размере за несовершение им действий, входящих в его должностные обязанности, а именно, за непроведение в отношении нее оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение совершаемого ей преступления и разрешение Д Е.В. на продолжение ее деятельности по организации занятия проституций, находясь около дома №<номер обезличен>а", расположенного по <адрес обезличен>, в служебной автомашине ВАЗ 2114, государственный регистрационный номер <номер обезличен> в которой находился Д Е.В., осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, понимая, что получатель взятки является сотрудником полиции, то есть должностным лицом правоохранительного органа, передала тому в качестве взятки денежные средства в сумме 70 000 рублей.

Подсудимые совершили преступления, санкция которых не превышает десяти лет лишения свободы, полностью согласилась с существом предъявленного обвинения. Они заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в присутствии адвоката при выполнении требований ст. 217 УПК РФ, которое подтвердила в настоящем судебном заседании после консультации со своим защитником. Против данного ходатайства не возражали стороны. Их согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, как установил суд, является добровольным. В судебном заседании было установлено, что характер и последствия указанного заявления подсудимые осознают. По уголовному делу отсутствуют основания для его прекращения в связи с чем, по мнению суда, выполнены все требования закона по рассмотрению уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд находит, что обвинение всем подсудимым является обоснованным, которое подтверждается доказательствами, имеющимися в уголовном деле в связи с чем органом предварительного следствия действия каждой из них правильно квалифицированы по ч.1 ст.241 УК РФ как деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, а действия Безверхой М.Р. также по ч.2 ст.291 УК РФ как дача взятки должностному лицу лично в значительном размере.

При определении вида и размера наказания всем подсудимым суд руководствуется требованиями ч.1 ст.6, ст.7, ч.2 ст.43, ч.3 ст.60, ч.ч.1,5 ст.62 УК РФ, учитывает характер содеянного, степень общественной опасности, ее личность, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление последних и на условия жизни семьи каждой из них.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Безверхой М.Р., в соответствии с ч.ч.1,2 ст.61 УК РФ суд относит совершение преступления впервые, явку с повинной, выразившуюся в активном способствовании раскрытию и расследованию преступлений, признание вины, раскаяние в содеянном, зрелый возраст, состояние здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Безверхой М.Р.,, в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, суд не находит.

К данным о личности подсудимой Безверхой М.Р., суд относит наличие регистрации, места жительства, работы, ее положительные характеристики по месту регистрации, работы и из следственного изолятора, по которым она характеризуется как спокойный, вежливый, доброжелательный, уравновешенный, принципиальный, ответственный работник и человек.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Войцехович Е.В., в соответствии с ч.ч.1,2 ст.61 УК РФ, суд относит совершение преступления впервые, явку с повинной, выразившуюся в активном способствовании раскрытии и расследовании преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, зрелый возраст, состояние здоровья, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Войцехович Е.В. Войцехович Е.В., в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, суд не находит.

К данным о личности подсудимой Войцехович Е.В. суд относит наличие регистрации, места жительства, работы, ее положительные характеристики по месту регистрации, по которым она характеризуется как спокойный, тихий, вежливый, неконфликтный, приветливый, воспитанный, исполнительный, добросовестный человек и работник.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой Сварцовой И.В., в соответствии с ч.ч.1,2 ст.61 УК РФ суд относит совершение преступления впервые, явку с повинной, активное способствованием раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном, зрелый возраст, состояние здоровья, наличие двух малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Сварцовой И.В., в соответствии с ч.1 ст.63 УК РФ, суд не находит.

К данным о личности подсудимой Сварцовой И.В. суд относит наличие регистрации, места жительства, работы, ее положительные характеристики по месту регистрации, работы по которым она характеризуется как общительный, ответственный, дружелюбный, корректный, вежливый обходительный, аккуратный человек и работник.

С учетом всех вышеуказанных обстоятельств, суд считает необходимым назначить все подсудимым наказание, связанное с лишением свободы, так как они совершили преступление, которое, в соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ, относится к категории средней тяжести преступлений.

Принимая во внимание личности подсудимых, характер совершенного преступления, совокупность обстоятельств смягчающих наказание суд находит основания для применения к ним положений ст.73 УК РФ.

Вышеуказанные основания и обстоятельства не позволяют суду применить к подсудимым положения ч.6 ст.15 УК РФ.

Вместе с тем обстоятельство смягчающие наказание каждой подсудимой, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, предусмотренное п. "и" ч.1 ст.61 УК РФ, является основанием для применения к ним положений ч.1 ст.62 УК РФ.

Принимая во внимание, что подсудимая Безверхая М.Р. совершила два преступления, относящиеся к категории средней тяжести преступлений, поэтому окончательное наказание ей следует определять по правилам ч.2 ст.69 УК РФ путем поглощения менее строгого наказания более строгим.

Вещественные доказательства: товарные чеки, квитанция, черновые записи, рапорт, С С.А., постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент", протокол личного досмотра, постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности, две детализации предоставления услуг абонента сотовой телефонной связи оператора "Теле-2", компакт диск осмотра предметов, находящиеся в уголовном деле и имеющиеся доказательственное значение следует хранить постоянно в уголовном деле. Не представляющие материальной ценности три связки ключей, визитные карточки "Золотая карта", "Уральская еженедельная Открытая газета", записную книжку (блокнот) уничтожить. Сотовый телефон "Нокиа Х2-00", представляющий материальную ценность вернуть по принадлежности собственнику.

Арест на имущество Безверхой М.Р.: двухкомнатной квартиры, земельного участка, жилого дома не снимать, обратить арестованное имущество, как и денежные средства в сумме семидесяти тысяч рублей, признанные по уголовному делу вещественными доказательствами, в счет исполнения дополнительного наказания – уплата штрафа, после оплаты которого арест со всего вышеуказанного имущества подлежит снятию.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,

приговорил:

Войцехович Е.В признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ и назначить ей наказание по этой статье в виде двух лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание Войцехович Е.В. считать условным с испытательным сроком в два года, обязав её не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы г. Магнитогорска без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться на регистрацию в этот орган, находиться дома в ночное время, то есть в период, с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Войцехович Е.В. оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Сварцову И.В признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ и назначить ей наказание по этой статье в виде двух лет лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание Сварцовой И.В. считать условным с испытательным сроком в два года, обязав её в этот период времени не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы г. Магнитогорска без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться на регистрацию в этот орган, находиться дома в ночное время, то есть в период, с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Сварцовой И.В. оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Безверхую М.Р признать виновной в совершении преступлений предусмотренного ч.1 ст.241, ч.2 ст.291 УК РФ и назначить ей наказание по:

- ч.1 ст.241 УК РФ в виде двух лет шести месяцев лишения свободы;

- ч.2 ст.291 УК РФ в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона пятидесяти тысяч рублей.

    Согласно ч. 2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательно определить Безверхой М.Р. наказание в виде в виде двух лет шести месяцев лишения свободы со штрафом в размере одного миллиона пятидесяти тысяч рублей.

На основании ст.73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы Безверхой М.Р. считать условным с испытательным сроком в три года, обязав её в этот период времени не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы г. Магнитогорска без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, периодически являться на регистрацию в этот орган, находиться дома в ночное время, то есть в период, с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.

Дополнительное наказание в виде штрафа в размере одного миллиона пятидесяти тысяч рублей подлежит реальному исполнению.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Безверхой М.Р. оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Арест на имущество Безверхой М.Р.: двухкомнатной квартиры, земельного участка, жилого дома не отменять. Арестованное имущество обратить в счет уплаты штрафа. После исполнения дополнительного наказания в виде штрафа арест со всего имущества Безверхой М.Р. снять.

Вещественные доказательства, денежные средства в сумме семидесяти тысяч рублей обратить в счет уплаты штрафа; товарные чеки, квитанция, черновые записи, рапорт, С С.А., постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент", протокол личного досмотра, постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности, две детализации предоставления услуг абонента сотовой телефонной связи оператора "Теле 2", компакт диск осмотра предметов, находящиеся в уголовном деле, хранить в нем постоянно; три связки ключей, визитные карточки "Золотая карта" и "Уральская еженедельная Открытая газета", записную книжку (блокнот) уничтожить; сотовый телефон "Нокиа Х2-00" вернуть Сварцовой И.В.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение десяти суток со дня его провозглашения путем подачи кассационных жалоб и представления через Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области. В случае подачи кассационных жалоб, каждая осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:             подпись                А.Н. Выдрин

Приговор вступил в законную сиу <дата обезличена>