Приговор по ч. 1 ст. 158 УК РФ (6 эпизодов), по п. `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ (14 эпизодов) и ч. 5 ст. 33 п. `а, в` ч. 3 ст. 158 УК РФ



Дело № 1-93/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<дата обезличена> г. Магнитогорск

Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска Челябинской области в составе:

председательствующего судьи Якупова Р.Ф.,

при секретаре Губайдуллиной Э.Ф.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области Тепловой М.Н.,

подсудимого Фатеева Б.П.,

защитника – адвоката Нечаева К.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению

Фатеева Б.П., родившегося <дата обезличена> в <адрес обезличен>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, имеющего на иждивении одного малолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего в <адрес обезличен> - 67, ранее судимого:

1. <дата обезличена> Ленинским районным судом г. Магнитогорска Челябинской области по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден <дата обезличена> от отбывания наказания условно-досрочно по постановлению Красноглинского суда г. Самары от <дата обезличена> на 1 год 1 месяц 28 дней;

2. <дата обезличена> Правобережным районным судом г. Магнитогорска Челябинской области по ст. 70 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы;

3. <дата обезличена> Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска Челябинской области по ч. 5 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден <дата обезличена> по отбытии наказания,

в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 5 ст. 33 и п. «а, в» ч. 3 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

1. <дата обезличена> в дневное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине ВАЗ-2110 государственный номер <номер обезличен> <данные изъяты> принадлежащей <ФИО>8, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа, открыл замок на водительской двери указанной выше автомашине и из салона автомашины тайно похитил: женскую сумку стоимостью 2000 рублей, принадлежащую <ФИО>8, в которой находились: паспорт гражданина РФ на имя <ФИО>8, без оценочной стоимости, водительское удостоверение на имя <ФИО>8, без оценочной стоимости, свидетельство о браке, без оценочной стоимости, водительское удостоверение на имя <ФИО>24, без оценочной стоимости, технический паспорт на автомашину ВАЗ-2110 государственный номер <номер обезличен> без оценочной стоимости, талон технического осмотра на автомашину ВАЗ-2110 государственный номер <номер обезличен>, без оценочной стоимости, страховой полис на автомашину ВАЗ-2110 государственный номер <номер обезличен> без оценочной стоимости, пластиковую карту банка <данные изъяты> на имя <ФИО>24, без оценочной стоимости, связку ключей в количестве 3-х штук, без оценочной стоимости, связку ключей в количестве 2-х штук, без оценочной стоимости, принадлежащие <ФИО>8 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>8 ущерб на сумму 2000 рублей.

2. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «УАЗ-Патриот» государственный номер <номер обезличен> принадлежащей <ФИО>25, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи найденного на земле камня разбил заднее правое стекло автомашины и через образовавшееся отверстие просунул руку в салон автомашины, открыл переднюю пассажирскую дверь, и из салона автомашины тайно похитил: навигатор GPS «GARMIN NUVI -215», стоимостью 10000 рублей; спортивную сумку, стоимостью 300 рублей; сумку-портфель «BALINI» стоимостью 3000 рублей; мотоциклетный шлем, стоимостью 3000 рублей; кожаные мужские перчатки стоимостью 500 рублей; мужскую меховую шапку-ушанку, стоимостью 5000 рублей; женские наручные часы, стоимостью 6500 рублей, в подарочной коробке, без оценочной стоимости; сотовый телефон «Самсунг S 8300 » стоимостью 16000 рублей; коммуникатор «HP IPAQ», стоимостью 10000 рублей; паспорт гражданина РФ на имя <ФИО>35, без оценочной стоимости; ключи, без оценочной стоимости, на которых находился брелок, без оценочной стоимости, принадлежащие <ФИО>35 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>35 значительный ущерб на общую сумму 54300 рублей.

3. <дата обезличена> около 17 часов Фатеев Б.П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «Рено-Меган» государственный номер <номер обезличен> принадлежащей <ФИО>9 и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи найденного на земле камня разбил правое переднее стекло автомашины и через образовавшееся отверстие просунул руку в салон автомашины, открыл переднюю пассажирскую дверь, и из салона автомашины тайно похитил: женскую сумку, стоимостью 2000 рублей, в которой находилось: кошелек, стоимостью 3000 рублей, денежные средства в сумме 5000 рублей, сотовый телефон «LG KP 500», стоимостью 6490 рублей, в котором находилась сим – карта оператора сотовой связи «Билайн», без оценочной стоимости, на счету которой отсутствовали денежные средства, паспорт гражданина РФ на имя <ФИО>9, без оценочной стоимости, водительское удостоверение на имя <ФИО>9, без оценочной стоимости, водительское удостоверение на имя <ФИО>26, без оценочной стоимости, паспорт технического средства на автомашину «Рено-Меган» государственный номер <номер обезличен>, без оценочной стоимости, страховой полис на автомашину «Рено-Меган» государственный номер <номер обезличен>, без оценочной стоимости, технический талон на автомашину «Рено-Меган» государственный номер <номер обезличен> без оценочной стоимости, ключи в количестве трех штук, без оценочной стоимости, принадлежащие <ФИО>9 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>9 значительный ущерб на общую сумму 16490 рублей.

4. В ночь с 08 на <дата обезличена> Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «ВАЗ-2112» государственный номер <номер обезличен> принадлежащей <ФИО>27, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи найденного на земле камня разбил правое переднее стекло автомашины и через образовавшееся отверстие просунул руку в салон автомашины, открыл переднюю пассажирскую дверь, и из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «Пионер», стоимостью 3000 рублей; бортовой компьютер, стоимостью 3000 рублей; датчик электрооборудования, без оценочной стоимости, принадлежащие <ФИО>10 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>10 значительный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

5. <дата обезличена> Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, достоверно зная о том, что в <адрес обезличен> по <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где проживает его сестра <ФИО>2, имеется сейф, в котором находятся денежные средства, имея ключи от указанной выше квартиры и зная, о том что <дата обезличена> <ФИО>2 уедет из города и дома ни кого не будет, предложил неустановленному лицу совершить тайное хищение чужого имущества из <адрес обезличен>. <адрес обезличен> <адрес обезличен>, на что неустановленное лицо дало свое согласие. Таким образом, Фатеев Б.П., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества <ФИО>2, содействуя неустановленному лицу средствами совершения преступления, передал последнему ключи от указанной квартиры. <дата обезличена> в дневное время, Фатеев Б.В. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, убедившись в том, что <ФИО>2 уехала из дома, содействуя совершению преступления путем предоставления информации, сообщил неустановленному лицу, что в <адрес обезличен> по <адрес обезличен> ни кого нет, а сам в это время, находился с <ФИО>29, который проживал совместно с <ФИО>2, чтобы последний не пришел в квартиру и не застиг неустановленное лицо на месте совершения преступления, таким образом, Фатеев Б.П. устранил препятствие для неустановленного лица, которое в это время, в продолжении преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи переданных Фатеевым Б.П. ключей открыл входную дверь <адрес обезличен>. <адрес обезличен> по <адрес обезличен>, которая является жилищем <ФИО>2, после чего незаконно проник внутрь, откуда тайно похитил: сейф, стоимостью 6000 рублей, в котором находились: деньги в сумме 150500 рублей, документы: свидетельство о государственной регистрации права на жилплощадь по адресу: Магнитогорск, <адрес обезличен>, на имя <ФИО>2, без оценочной стоимости, свидетельство о государственной регистрации права на жилплощадь по адресу: Магнитогорск, <адрес обезличен>, на имя <ФИО>2, без оценочной стоимости, свидетельство о государственной регистрации права на жилплощадь по адресу: Магнитогорск, <адрес обезличен>, на имя <ФИО>29, без оценочной стоимости, свидетельство о постановке на учет в территориальном пенсионном фонде на имя <ФИО>2, без оценочной стоимости, паспорт гражданина РФ на имя <ФИО>29, без оценочной стоимости, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, по адресу: <адрес обезличен> на имя <ФИО>29, без оценочной стоимости, страховое свидетельство на имя <ФИО>29, без оценочной стоимости, золотые серьги, стоимостью 4000 рублей, золотые серьги в виде цветков, стоимостью 6800 рублей, золотые серьги в виде колец, стоимостью 4800 рублей, золотую серьгу в виде кольца, стоимостью 2000 рублей, золотую цепочку с амулетом круглой формы с камнем сапфир, стоимостью 52000 рублей, деньги в сумме 1150 рублей, золотую цепочку стоимостью 12500 рублей, золотое кольцо с камнем топазом, стоимостью 4800 рублей, золотое кольцо с камнем феонит, стоимостью 2800 рублей, спортивные брюки, стоимостью 2600 рублей, сотовый телефон «Нокиа», стоимостью 10000 рублей, МРЗ плеер, стоимостью 2249 рублей, DVD плеер стоимостью 4500 рублей, принадлежащие <ФИО>2 После этого неустановленное лицо, с похищенным с места совершения преступления скрылось, совместо с Фатеевым Б.П. распорядились похищенным имуществом, причинив совместными преступными действиями <ФИО>2 значительный ущерб на общую сумму 266699 рублей, которая является крупным размером.

6. <дата обезличена> около 19.30 часов Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо остановки общественного транспорта ТК «Казачий рынок», расположенного в <адрес обезличен>, подошел к автомашине «Деу Нексия» государственный номер <номер обезличен>, где на водительском сиденье спал <ФИО>11, Фатеев Б.П. открыл переднюю пассажирскую дверь, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, с передней панели автомашины тайно похитил сотовый телефон «Самсунг Д 789», стоимостью 7990 рублей, в котором находились: флеш карта стоимостью 299 рублей, сим карта оператора сотовой связи «Теле-2», без оценочной стоимости на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей, сим карта оператора сотовой связи «МТС», без оценочной стоимости, на счету которой находились денежные средства в сумме 50 рублей, находящийся в чехле, стоимостью 320 рублей, принадлежащие <ФИО>11 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>11 значительный ущерб на общую сумму 8709 рублей.

7. <дата обезличена> около 09.30 часов Фатеев Б.П., проходя мимо МДОУ <номер обезличен>, расположенного по <адрес обезличен>, где увидел на переднем пассажирском сиденье автомашины «ВАЗ-2110» государственный номер <номер обезличен> женскую сумку и ранее незнакомая <ФИО>3 открыла левую пассажирскую дверь автомашины с целью вывести ребенка, и Фатеев Б.П. реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, убедившись в том, что <ФИО>3 отвернулась и за его преступными действиями ни кто не наблюдает, подошел к указанной выше автомашине, открыл переднюю пассажирскую дверь и с пассажирского сиденья тайно похитил: женскую сумку, стоимостью 500 рублей, в которой находились: сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 11000 рублей, в котором находилась сим - карта оператора сотовой связи «Ютел», без оценочной стоимости, на счету которой находились денежные средства в сумме 200 рублей, зачетная книжка на имя <ФИО>3, без оценочной стоимости, пластиковую коробку, без оценочной стоимости, в которой находился МРЗ – плеер «Ipod» с наушниками, стоимостью 3000 рублей, деньги в сумме 700 рублей, кредитную карту банка «<данные изъяты> на имя <ФИО>3, без оценочной стоимости, кредитную карту <данные изъяты> на имя <ФИО>3, без оценочной стоимости, водительское удостоверение на имя <ФИО>3, без оценочной стоимости, талон технического осмотра автотранспортного средства на автомашину «ВАЗ-2110» государственный номер <номер обезличен> без оценочной стоимости, паспорт технического средства на автомашину «ВАЗ-2110» государственный номер <номер обезличен> без оценочной стоимости, трудовую книжку на имя <ФИО>3 без оценочной стоимости, страховое свидетельство на имя <ФИО>3 без оценочной стоимости, очки с диоптриями, стоимостью 2500 рублей, которые находились в чехле без оценочной стоимости, принадлежащие гр. <ФИО>3 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>3 значительный ущерб на общую сумму 17900 рублей.

8. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «ВАЗ-21114» государственный номер <номер обезличен>, принадлежащей <ФИО>12, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа срезал уплотнительную резинку на заднем лобовом стекле, вытащил стекло и через образовавшееся отверстие просунул руку в салон автомашины, откуда тайно похитил: акустическую заднюю полку стоимостью 6000 рублей, с двумя колонками «JBL», стоимостью 4000 рублей, усилителем «Пролоджи», стоимостью 6000 рублей, принадлежащие <ФИО>12 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>12 значительный ущерб на общую сумму 16000 рублей.

9. <дата обезличена> в дневное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «ВАЗ-2112» государственный номер <номер обезличен> принадлежащей <ФИО>13, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок передней пассажирской двери и из салона автомашины тайно похитил сотовый телефон «Нокиа 5800» стоимостью 16282 рубля, в котором находилась сим карта оператора сотовой связи «МТС» без оценочной стоимости, на счету которой находились денежные средства в сумме 78 рублей, принадлежащий <ФИО>13 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>13 значительный ущерб на общую сумму 16360 рублей.

10. <дата обезличена> в вечерне время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен>, расположенного в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «ВАЗ-21099» государственный номер <номер обезличен>, принадлежащей <ФИО>30, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи найденного на земле камня разбил стекло окна двери автомашины со стороны водителя и через образовавшееся отверстие просунул руку внутрь, открыл дверь, после из салона автомашины тайно похитил автомагнитолу «Сони», стоимостью 4000 рублей, денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие <ФИО>14 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>14 ущерб на общую сумму 4300 рублей.

11. <дата обезличена> около 06.00 часов Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, подошел к автомашине «ВАЗ-21114» государственный номер <номер обезличен> принадлежащей <ФИО>15, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок на двери водителя, после чего из салона автомашины тайно похитил: бортовой компьютер, стоимостью 500 рублей, автомагнитолу «JVC KD-G 821», стоимостью 3000 рублей, принадлежащие гр. <ФИО>15 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями гр. <ФИО>15 ущерб на общую сумму 3500 рублей.

12. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашина «ВАЗ-2110» государственный номер <номер обезличен> принадлежащая <ФИО>16, и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, и при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок водительской двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «JVC», стоимостью 2000 рублей, электронные часы, стоимостью 500 рублей, принадлежащие <ФИО>16 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>16 ущерб на общую сумму 2500 рублей.

13. <дата обезличена> около 18.00 часов Фатеев Б.П., проходя мимо ТЦ «Сельсовет», расположенного по <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашине «ВАЗ-2110» государственный номер <номер обезличен> реализуя свой внезапно возникший преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, и при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок водительской двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: картонную коробку, без оценочной стоимости, в которой находился сотовый телефон «Самсунг GN-C1010», стоимостью 3990 рублей, в котором находилась флеш карта объемом 2 Гб, стоимостью 310 рублей, принадлежащие <ФИО>17 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>17 значительный ущерб на общую сумму 4300 рублей.

14. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашина «ВАЗ-2109» государственный номер <номер обезличен> принадлежащая <ФИО>18, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, Фатеев Б.П. реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, подошел к автомашине, и при помощи камня найденного на земле разбил заднее пассажирское стекло окна и через образовавшееся отверстие просунул руку в салон, откуда тайно похитил: автомагнитолу «Пролоджи», стоимостью 6000 рублей, принадлежащую <ФИО>18 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>31 значительный ущерб на сумму 6000 рублей.

15. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашина «ВАЗ-2109» государственный номер Т <номер обезличен> принадлежащая <ФИО>19, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к автомашине, и при помощи камня найденного на земле, разбил заднее пассажирское стекло окна и через образовавшееся отверстие просунул руку внутрь, открыл дверь и из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «Пролоджи», стоимостью 5000 рублей, консоль с кнопками, стоимостью 600 рублей, принадлежащие <ФИО>19 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>19 значительный ущерб на общую сумму 5600 рублей.

16. <дата обезличена> около 17.30 часов Фатеев Б.П., проходя мимо ТЦ «Паллада», расположенного по <адрес обезличен>, где находилась автомашина «Деу Нэксия» государственный номер <номер обезличен> принадлежащая <ФИО>4, и убедившись в том, что в салоне указанной выше автомашины ни кого нет, и за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, подошел к задней левой двери автомашины, которое было приоткрыто, опустил руками стекло и через образовавшееся отверстие просунул руку с салон автомашины, откуда тайно похитил: сотовый телефон «Самсунг 5212 ДУОС», стоимость. 5500 рублей, в котором находились сим карта оператора сотовой связи «МТС», без оценочной стоимости, на счету которой отсутствовали денежные средства, сим карта оператора сотовой связи «Билайн», без оценочной стоимости, на счету которой отсутствовали денежные средства, принадлежащие <ФИО>4 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>4 значительный ущерб на сумму 5500 рублей.

17. <дата обезличена> около 16.30 часов Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо ТЦ «Сельсовет», расположенного по <адрес обезличен>, где находилась автомашина «ВАЗ-21121» государственный номер <номер обезличен>, принадлежащая <ФИО>20, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к двери водителя и при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок на указанной выше двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «Пролоджи МСЕ 520», стоимостью 1500 рублей, косметичку фирмы «Ровента», без оценочной стоимости, в которой находился набор насадок для плойки «Ровента» в количестве 6 шт., стоимостью 3500 рублей, женские перчатки красного цвета, стоимостью 3000 рублей, женские перчатки коричневого цвета, стоимостью 800 рублей, принадлежащие <ФИО>20 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>20 значительный ущерб на общую сумму 8800 рублей.

18. <дата обезличена> около 17.30 часов Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо ТЦ «Сельсовет», расположенного по <адрес обезличен>, где находилась автомашина «ВАЗ-2114» государственный номер <номер обезличен>, принадлежащая <ФИО>32, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к двери водителя и при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой линейки открыл замок на указанной выше двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «Панасоник», стоимостью 4500 рублей, принадлежащую <ФИО>32 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>32 ущерб на общую сумму 4500 рублей.

19. В ночь с 12 на <дата обезличена> Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашина «ВАЗ-21099» государственный номер <номер обезличен>, принадлежащая <ФИО>22, и убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к двери водителя и при помощи заранее приготовленной и принесенной с собой линейки открыл замок на указанной выше двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «Кенвуд», стоимостью 200 рублей, детское кресло, стоимостью 800 рублей, самовыравнивающий лазер, стоимостью 2330 рублей, компрессор «AM GR-30L», стоимостью 1050 рублей, чемодан с набором инструментов, стоимостью 1000 рублей, перфоратор «Макита HR 4000», стоимостью 10000 рублей, принадлежащие <ФИО>22 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>22 значительный ущерб на общую сумму 15380 рублей.

20. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашина «ВАЗ-21074» государственный номер <номер обезличен>, принадлежащая <ФИО>5, убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к двери водителя и при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок на указанной выше двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «JVC», стоимостью 3000 рублей, автоколонки в количестве 2 шт. «JVC», стоимостью 1500 рублей, два боковых зеркала, стоимостью 800 рублей, бар, стоимостью 650 рублей, сотовый телефон «Нокиа», стоимостью 2500 рублей, в котором находилась сим карта оператора сотовой связи «Билайн», без оценочной стоимости, на счету которой находились денежные средства в сумме 60 рублей, солнцезащитные очки, стоимостью 1000 рублей, принадлежащие <ФИО>5 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>5 значительный ущерб на общую сумму 9510 рублей.

21. <дата обезличена> в ночное время Фатеев Б.П., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с корыстной целью, проходя мимо <адрес обезличен> в г. Магнитогорске, где находилась автомашина «ВАЗ-2108» государственный номер <номер обезличен> принадлежащая <ФИО>6, убедившись в том, что за его преступными действиями ни кто не наблюдает, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к передней пассажирской двери и при помощи заранее приготовленного и принесенного с собой ножа открыл замок на указанной выше двери, после чего из салона автомашины тайно похитил: автомагнитолу «Пионер», стоимостью 2200 рублей, автомобильный насос, стоимостью 1600 рублей, принадлежащие <ФИО>6 После этого Фатеев Б.П., с похищенным с места совершения преступления скрылся, причинив своими преступными действиями <ФИО>6 ущерб на общую сумму 3800 рублей.

Указанные действия Фатеева Б.П. квалифицированы органом предварительного следствия по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>8) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>35) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>9) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>10) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 5 ст. 33 и п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>2) как пособничество в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, путем содействия совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления и устранением препятствий;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>11) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>3) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>12) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>13) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>14) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>15) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>16) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>17) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>18) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>19) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>4) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>20) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>21) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>22) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>5) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>6) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Фатеев Б.П. виновным в совершении преступлений себя признал полностью.

Дело рассмотрено по ходатайству подсудимого, с согласия потерпевших, государственного обвинителя, в особом порядке судебного разбирательства. Судом установлено, что Фатеев Б.П. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Оно заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Подсудимому предъявлено обвинение в совершении преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы.

Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства по делу соблюдены.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Каких-либо обстоятельств, препятствующих вынесению обвинительного приговора, а также оснований для изменения квалификации содеянного, прекращения уголовного дела или оправдания подсудимого не имеется.

С учетом изложенного, содеянное Фатеевым Б.П. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>8) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>35) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>9) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>10) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 5 ст. 33 и п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>2) как пособничество в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере, путем содействия совершению преступления предоставлением информации, средств совершения преступления и устранением препятствий;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>11) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>3) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>12) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>13) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>14) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>15) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>16) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>17) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>18) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>19) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>4) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>20) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>21) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>22) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>5) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>6) как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При определении вида и размера наказания подсудимому Фатееву Б.П. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

К обстоятельству, отягчающему наказание подсудимого Фатеева Б.П., суд относит наличие в его действиях рецидива преступлений.

К смягчающим наказание обстоятельствам суд относит: явки с повинной по всем преступлениям, активное способствование раскрытию и расследованию всех преступлений, полное признание вины подсудимым, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Суд принимает во внимание, в качестве обстоятельств, характеризующих личность подсудимого Фатеева Б.П. положительную характеристику его личности.

Суд, решая вопрос о назначении наказания Фатееву Б.П. учитывает, что он ранее отбывал наказания за совершение умышленных корыстных преступлений и для себя надлежащих выводов не сделал, совершил вновь умышленные корыстные преступления, то суд считает необходимым назначить подсудимому Фатееву Б.П. наказание за каждое преступление в виде лишения свободы, путем частичного сложения наказаний, с отбыванием наказания в соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 58 УК РФ в исправительной колонии строгого режима.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, поведением Фатеева Б.П. во время и после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений, суд не усматривает. В связи с чем, оснований для назначения наказания Фатееву Б.П., с применением требований ст. 73 УК РФ, суд не находит.

Назначать дополнительное наказание в виде штрафа за преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33 и п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, суд считает нецелесообразным, учитывая материальное положение Фатеева Б.П.

Оснований для применения к подсудимому дополнительного наказания в виде ограничения свободы суд не усматривает.

Суд рассмотрел в судебном заседании гражданские иски потерпевших <ФИО>8, <ФИО>35, <ФИО>9, <ФИО>10, <ФИО>2, <ФИО>11, <ФИО>3, <ФИО>12, <ФИО>13, <ФИО>14, <ФИО>15, <ФИО>16, <ФИО>4, <ФИО>17, <ФИО>18, <ФИО>19, <ФИО>20, <ФИО>21, <ФИО>22, <ФИО>5, <ФИО>6 о возмещении материального ущерба, признал их обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, поскольку материальный ущерб был причинен в результате преступных действий подсудимого Фатеева Б.П.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Фатеева Б.П. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>6) и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>8) сроком 8 (восемь) месяцев;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>35) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>9) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>10) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по ч. 5 ст. 33 и п. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>2) сроком 3 (три) года без штрафа и ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>11) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>3) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>12) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>13) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>14) сроком 8 (восемь) месяцев;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>15) сроком 8 (восемь) месяцев;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>16) сроком 8 (восемь) месяцев;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>17) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>18) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>19) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>4) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшей <ФИО>20) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>21) сроком 8 (восемь) месяцев;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>22) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>5) сроком 2 (два) года без ограничения свободы;

по ч. 1 ст. 158 УК РФ (по преступлению в отношении потерпевшего <ФИО>6) сроком 8 (восемь) месяцев.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, определить Фатееву Б.П. окончательно наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четыре) года 6 (шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Фатееву Б.П. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания осужденному Фатееву Б.П. исчислять с <дата обезличена>, с момента вынесения приговора.

Гражданские иски потерпевших <ФИО>8, <ФИО>35, <ФИО>9, <ФИО>10, <ФИО>2, <ФИО>11, <ФИО>3, <ФИО>12, <ФИО>13, <ФИО>14, <ФИО>15, <ФИО>16, <ФИО>4, <ФИО>17, <ФИО>18, <ФИО>19, <ФИО>20, <ФИО>21, <ФИО>22, <ФИО>5, <ФИО>6 удовлетворить.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>8 в счет возмещения материального ущерба 2000 (две тысячи) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>1 в счет возмещения материального ущерба 51300 (пятьдесят одну тысячу триста) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>9 в счет возмещения материального ущерба 16490 (шестнадцать тысяч четыреста девяносто) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>10 в счет возмещения материального ущерба 6000 (шесть тысяч пятьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>2 в счет возмещения материального ущерба 266699 (двести шестьдесят шесть тысяч шестьсот девяносто девять) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>11 в счет возмещения материального ущерба 8700 (восемь тысяч семьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>3 в счет возмещения материального ущерба 17400 (семнадцать тысяч четыреста) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>12 в счет возмещения материального ущерба 16000 (шестнадцать тысяч) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>13 в счет возмещения материального ущерба 16360 (шестнадцать тысяч триста шестьдесят) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>14 в счет возмещения материального ущерба 6600 (шесть тысяч шестьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>15 в счет возмещения материального ущерба 3500 (три тысячи пятьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>16 в счет возмещения материального ущерба 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>4 в счет возмещения материального ущерба 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>17 в счет возмещения материального ущерба 4300 (четыре тысячи триста) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>18 в счет возмещения материального ущерба 6000 (шесть тысяч) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>19 в счет возмещения материального ущерба 5600 (пять тысяч шестьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшей <ФИО>20 в счет возмещения материального ущерба 8800 (восемь тысяч восемьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>21 в счет возмещения материального ущерба 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>22 в счет возмещения материального ущерба 15380 (пятнадцать тысяч триста восемьдесят) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>5 в счет возмещения материального ущерба 9510 (девять тысяч пятьсот десять) рублей.

Взыскать с осужденного Фатеева Б.П. в пользу потерпевшего <ФИО>6 в счет возмещения материального ущерба 3800 (три тысячи восемьсот) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, находящимся под стражей, в тот же срок со дня вручения приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий:

Согласно кассационному определению судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от <дата обезличена> приговор судьи Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска от <дата обезличена> в отношении Фатеева Б.П. изменен.

Действия Фатеева квалифицировать:

по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 26 от 07.03.2011 года), по которой назначить за каждое преступление лишение свободы сроком на 7 месяцев;

по п. "в" ч.2 ст. 158 УК Р (в редакции ФЗ РФ № 26 от 07.03.2011 года), по которой назначить за каждое преступление лишение свободы сроком на 1 год 11 месяцев без ограничения свободы,

по ч.5 ст.33 п.п. "а,в"ч.3 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ РФ № 26 от 07.03.2011 года), по которой назначить за каждое преступление лишение свободы сроком на 2 года 11 месяцев без штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Фатееву Б.П. лишение свободы сроком 4 года 5 месяцев без штрафа и ограничения свободы в ИК строгого режима;

В описательно-мотивировочной и резолютивной части указать фамилию потерпевшего <ФИО>36, вместо <ФИО>6; отчество потерпевшего <ФИО>1 - <ФИО>39, вместо <ФИО>40;

Тот же приговор в остальной его части оставить без изменения, кассационное представление удовлетворить частично, кассационную жалобу осужденного оставить без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу <дата обезличена>