Приговор по ст.228.1 ч.2 `б` УК РФ



Дело № 1 -300 /2009

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Магнитогорск Челябинской области 4 августа 2010 года

Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в составе председательствующего судьи Юдина В.Н., при секретарях: Бессоловой Ю.А., Надеждиной О.В. с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Магнитогорска: Саютиной Т.А., Икрянниковой Н.В., защитника – адвоката: Соколова В.Н.,

представившего удостоверение и ордер,

подсудимого: Билалова М.Р.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Билалова М.Р., родившегося Дата обезличена года в г. ... ... области, гражданина ..., владевшего русским языком, имевшего ... образование, ... ... работавшего ООО «ЖРЭУ ...» ЖЭУ 12 ..., зарегистрированного по адресу: г. Магнитогорск, ..., проживавшего по адресу: г. Магнитогорск, ул. ..., не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3 – 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Билалов М.Р. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Преступления совершено в Ленинском районе г. Магнитогорска при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года около 21 часа Билалов М.Р., находясь возле квартиры ... дома ... по ул. ... в г. Магнитогорске, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства – героин, у Х.М.Р. незаконно приобрел героин, отнесенный к наркотическим средствам Списком 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением правительства РФ №681 от 30.06.1998 года (с последующими изменениями и дополнениями) общей массой 0,547г., что на основании Постановлением правительства РФ от 07.02.2006 года №76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» и примечания к ст. 228 УК РФ, является крупным размером, которое, незаконно храня при себе в целях сбыта, переносил по улицам г. Магнитогорска, намереваясь сбыть данное наркотическое средство С.М.И. и неустановленным следствиям лицам, то есть совершал умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотического средства-героин, общей массой 0,547 грамма.

Дата обезличена года около 10 часов 30 минут Билалов М.Р., находясь в помещении кровельной мастерской, расположенной между домами ... по ул. ... и ... по ул. ... в г. Магнитогорске, незаконно сбыл гр. С.М.И. часть ранее приобретенного наркотическое средство – героин, массой 0,438 грамма, оставшееся наркотическое средство – героин массой 0,109 грамма продолжил незаконно хранить в указанной мастерской без цели сбыта.

Дата обезличена года около 10 часов 35 минут при задержании сотрудниками милиции, у Билалова М.Р. в период с 12 часов до 12 часов 20 минут оставшаяся часть наркотического средства – героин, массой 0,109г. была обнаружена и изъята.

Подсудимый Билалов М.Р. вину по предъявленному обвинению признал частично и указал, что намеревался продать только 0,438 грамма героина, а оставшуюся часть 0,109 грамма он оставил для себя, в дальнейшем в соответствии со ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний суду отказался, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.

В связи с этим в соответствии со ст. 276 ч. 1 п. 3 УК РФ, в судебном заседании оглашены показания подсудимого Билалова М.Р., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 115-117) и обвиняемого Дата обезличена года л.д. 124-125), из которых следует, что с марта 2010 года стал приобретать героин у Х.М.Р., проживающего по адресу пр. ... в г. Магнитогорске. Предварительно они созванивались, договаривались о встрече. Героин он брал у Х.М.Р. почти всегда одинаковым количеством – на 3500 рублей – «пять доз». Деньги он как правило, отдавал Х.М.Р. сразу. Но в последнее время тот стал давать героин в долг.

Дата обезличена года ему понадобился героин для личного потребления, он созвонился с Х.М.Р., и договорился о приобретении героина. Около 21 часа Х.М.Р. ему домой привез героин, который был уже расфасован в 3 свертка: два из которых были из журнальной бумаги, а один из фольги. Героин Х.М.Р. ему передал в подъезде около его квартиры. Деньги за данный героин 3500 рублей Х.М.Р. не отдал, договорились, что отдаст на следующий день, то есть Дата обезличена года.

... или Дата обезличена года по телефону он разговаривал со своим знакомым С.М.И., которому рассказал, что знает, у кого можно приобрести героин. Дата обезличена года ему позвонил С.М.И., попросил помочь приобрести героин. С.М.И. приехал к нему на работу в мастерскую около 10-11 часов и передал 2000 рублей: 2 купюрами по 1000 рублей, а он отдал С.М.И. 2 свертка из тех, что накануне приобрел у Х.М.Р..

После задержания сотрудниками милиции, он добровольно оказал содействие в изобличении Х.М.Р. в незаконном сбыте наркотического средства и участвовал в оперативном мероприятии «...» в ходе которого Х.М.Р. был задержан.

Суд, заслушав подсудимого Билалова М.Р., исследовав его показания на предварительном следствии при допросах в качестве в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 115-117) и обвиняемого Дата обезличена года л.д. 124-125), в присутствии адвоката, находит его пояснения достоверными, соответствующими фактическим обстоятельствам дела, так как они постоянные, последовательные и подтверждены другими доказательствами, исследованными в судебном заседании и принимает их во внимание.

Оснований для признания недопустимыми и исключения из числа доказательств протоколов допросов Билалова М.Р. в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 115-117) и обвиняемого Дата обезличена года л.д. 124-125), суд не находит, так как они получены в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Виновность подсудимого, подтверждается следующими доказательствами:

Свидетель С.М.И. в судебном заседании пояснил, что Билалова М.Р. знает с декабря ... года. С этого периода он около семи раз через Билалова М.Р. приобретал героин. При этом, Билалов М.Р. приобретал героин на его деньги.

Дата обезличена года ему позвонил Билалов М.Р. и предложил приобрести героин. О данном факте он сообщил в правоохранительные органы и Дата обезличена года он согласился участвовать в оперативном мероприятии по изобличению Билалова М.Р. В утреннее время его досмотрели, ничего запрещенного не обнаружили. Сотрудники милиции осмотрели денежные средства: две купюры достоинством по 1000 рублей и передали ему под расписку для проведения проверочной закупки наркотического средства у Билалова М.Р.

В этот же день, находясь в УВД по г. Магнитогорску он позвонил Билалову М.Р. и сообщил, что у него есть 2000 рублей на героин и договорился о встрече. С сотрудниками милиции он приехал к месту встречи с Билаловым М.Р. на месте работы последнего возле рынка в квартале расположенном между домами ... по ул. ... и домом ... по ул. .... Около 10 часов 25 минут он зашел в мастерскую Билалова М.Р., отдал деньги и взял героин. Затем вышел из мастерской и подал сотрудникам милиции сигнал. Его и Билалова М.Р. задержали.

Наркотики были в 2-х свертках из бумаги. После задержания он выдал героин сотрудникам милиции. Об этом составили протокол.

Суд находит показания свидетеля С.М.И. достоверными, так как изложенное нашло объективное подтверждение в материалах уголовного дела, а именно:

Согласно заявлению л.д.7), С.М.И. обратился в УВД по г. Магнитогорску Дата обезличена года с целью добровольного оказания содействия в изобличении сбытчика наркотического средства.

В этот же день, вынесено постановление л.д. 8) о проведении оперативно-розыскного мероприятие «проверочная закупка».

Перед проведением оперативного мероприятия – Дата обезличена года, С.М.И. досмотрен в присутствии понятых, предметов запрещены к гражданскому обороту обнаружено и изъято не было, о чем составлен протокол л.д.9).

Также были осмотрены денежные купюры, достоинством по 1000 рублей л.д. 10-11), серии и номера которых занесены в протокол осмотра. Осмотренные денежные средства переданы С.М.И. для проведения закупки наркотиков.

После проведения оперативного мероприятия С.М.И. Дата обезличена года добровольно выдал два свертка из отрезков бумаги с порошкообразным веществом внутри. В ходе изъятия С.М.И. пояснил, что в свертках, находится героин, который он приобрел на денежные средства в сумме 2000 рублей в здании кровельной мастерской, расположенной между домами ... по ул. ... и домом ... по ул. ... у парня по имени М.. По результатам досмотра составлен протокол л.д.15).

Изъятое у С.М.И. порошкообразное вещество подвергалось экспертному исследованию.

Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года л.д.92-93), порошкообразное вещество, находящееся в двух свертках, добровольно выданное С.М.И. является отнесенной к наркотическим средствам смесью, содержащей героин, моноацетилморфин, ацетилкодеин, димедрол. Суммарная масса вещества составила 0,438 грамма.

Оснований для признания недопустимыми и исключения вышеперечисленных протоколов, иных документов и заключения эксперта из перечня доказательств по делу, суд не находит, поскольку они получены в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ, согласуются между собой и другими доказательствами и принимает их за основу.

Свидетель А.Э.Д. в судебном заседании пояснила, что подсудимый ее муж, проживают совместно около 6 лет. Он не потребляет наркотики, но был один случай в апреле ... года примерно недели за две до задержания, она увидела, что тот не трезв. При этом запаха алкоголя не было. Она у него поинтересовалась, что за состояние и он ответил, что потребил героин, но где он его взял не спрашивала. За все время совместного проживания она его в таком состоянии не видела. У мужа есть знакомый по фамилии С.М.И.. Он проживает недалеко от них. О том, что С.М.И. потребляет наркотики ей известно. Она знает, что муж прода наркотики С.М.И. в день задержания на работе по ул. .... Со слов мужа знает, что наркотики он взял у Х.М.Р., который проживал в соседнем доме. О муже может сказать только хорошее. Х.М.Р. приходил к ним домой на кануне задержания. Она слышала, что они разговаривали. Как муж расплачивался с Х.М.Р. за наркотики она не знает. Х.М.Р. сейчас арестован, так как муж сотрудничал со следствием в его изобличении.

Свидетель Х.М.Р. в судебном заседании пояснил, что с Билаловым М.Р. знаком с детства. Дата обезличена года ему позвонил Билалов и спросил у него героин, так как ранее он делился с ним героином. Он согласился ему помочь, так как был героин под реализацию. Дата обезличена года он приехал к Билалову домой ... квартира ... примерно с 15 до 18 часов. В подъезде на этаже, где проживал Билалов М.Р., он передал ему героин – 5 доз, расфасованный в свертки, полагая, что под реализацию, так как Билалов М.Р. пояснил, что деньги в сумме 3500 рублей отдаст, после того, как продаст этот героин. Для кого брал героин Билалов он не интересовался.

Из показаний свидетеля В.С.И. данных в ходе предварительного следствия Дата обезличена года л.д. 34) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что в начале апреля ... года, в утреннее время он участвовал в качестве понятого при досмотре С.М.И. в помещении УВД по г. Магнитогорску. В ходе досмотра С.М.И. ничего обнаружено не было и не изымалось. В составленном протоколе досмотра он и другие лица поставили свои подписи. Затем сотрудники милиции осмотрели денежные купюры на сумму 2000 рублей: 2 купюры достоинством по 1000 рублей каждая. С указанных денежных купюр сняли светокопии, номер и серию каждой купюры вписали в протокол. Удостоверившись, что номера и серии осмотренных купюр совпадают с номерами и сериями купюр, указанных в протоколе осмотра, он и второй понятой поставили подписи в протоколе и на листах со светокопиями купюр. Сотрудники милиции пояснили, что данные купюры предназначены для проведения оперативного мероприятия – «...» наркотического средства. Осмотренные купюры передали ранее досмотренному С.М.И. под расписку.

Из показаний свидетеля К.А.С. данных ею в ходе предварительного следствия Дата обезличена года л.д. 35-36) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что начале апреля ... года, примерно около 11 часов он со своим знакомым Я.А. участвовали в качестве понятых при досмотре С.М.И. в помещении УВД по г. Магнитогорску. С.М.И. в их присутствии пояснил, что участвовал в этот день в проведении оперативного мероприятия, в ходе которого у своего знакомого по имени М. в помещении мастерской по ул. ... в г. Магнитогорске купил 2 свертка с героином. Затем, С.М.И. из левого кармана куртки добровольно выдал 2 свертка из отрезков бумаги, в которых находилось порошкообразное вещество. В их присутствии свертки упаковали в бумажный конверт и опечатали. На конверте поставили подписи все участвующие лица. Составленный протокол каждый из участвующих лиц прочитал и подписал.

Далее в их присутствии сотрудники милиции досмотрели другого парня, который назвался М.. Перед досмотром парню было предложено добровольно выдать запрещенные предметы, а также деньги, добытые преступным путем. Парень ответил, что таковых не имеет. В ходе досмотра у парня по имени М. обнаружены деньги в сумме около 3000 рублей. Все денежные купюры сотрудники милиции сверили по номерам с купюрами, которые были указаны в протоколе осмотра купюр, предоставленном сотрудниками милиции. Серийные номера двух купюр достоинством 1000 рублей совпали. Указанные денежные средства упакованы в бумажный конверт. В другой конверт упаковали остальные денежные купюры в сумме немного менее 1000 рублей разными купюрами. Парень пояснил, что 2 купюры достоинством по 1000 рублей получил о знакомого парня за продажу героина в указанный день в помещении мастерской.

Из показаний свидетеля К.О.И.. данных им на предварительном следствии Дата обезличена года л.д. 37-38) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что в начале апреля ... года около 12 часов он и В. участвовали в качестве понятых при осмотре помещения мастерской, расположенной около одного из домов по ул. ... в г. Магнитогорске.

В их присутствии ранее незнакомому им молодому человеку было предложено выдать имеющиеся запрещенные предметы. Парень пояснил, что правом кармане куртки, находящейся в шкафу имеется сверток с наркотическим средством – героин, который тот приобрел на кануне у себя дома у знакомого парня за 1000 рублей. В кармане куртки был обнаружен сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом. Данный сверток изъяли, упаковали в бумажный конверт, опечатали. Составленный протокол он и другие лица прочитали и поставили свои подписи.

Из показаний свидетеля С.И.А. данных им на предварительном следствии Дата обезличена года л.д. 29-31) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что в должности начальника ОРЧ ПНОН УВД по г. Магнитогорску.

В начале апреля 2010 года в ОРЧ ПНОН УВД по г. Магнитогорску обратился С.М.И. и сообщил, что его знакомый Б.М. занимается сбытом героина на территории г. Магнитогорска.

Дата обезличена года было вынесено постановление о проведении ОРМ «...», роль закупщика была поручена С.М.И. В указанный день, в присутствии двух понятых произвели личный досмотр С.М.И., в ходе которого ничего запрещенного обнаружено не было. Осмотрели денежные средства на сумму 2000 рублей – 2 купюры достоинством по 1000 рублей каждая, с сданных купюр сняты ксерокопии, после чего деньги передали С.М.И.. С.М.И. по мобильному телефону созвонился с Билаловым, попросил продать героин на сумму 2000 рублей. Билалов ответил, что находиться на работе, и предложил С.М.И. приехать в мастерскую, расположенному около дома ... по ул. ... в г. Магнитогорске.

С.М.И. в сопровождении сотрудников ОРЧ ПНОН УВД по г. Магнитогорску проехал на встречу с Билаловым, а он с другими сотрудниками осуществлял оперативное наблюдение. Во дворе дома ... по ул. ... С.М.И. вышел из оперативной автомашины. Было видно, что около мастерской С.М.И. встретился с парнем, одетым в рабочую одежду, впоследствии установлены его данные Билалов М.Р. Затем Билалов и С.М.И. вошли в помещение мастерской, откуда через 3-5 минут вышел С.М.И. и подал условный сигнал. Когда Билалов закрывал помещение мастерской С.М.И. и Билалова М.Р. задержали и доставили в УВД по г. Магнитогорску. С.М.И. в присутствии двух понятых добровольно выдал два свертка из бумаги с порошкообразным веществом, которые были упакованы в бумажный конверт и опечатаны, С.М.И. пояснил, что данные свертки приобрел в ходе оперативного мероприятия у знакомого парня по имени М. в помещении мастерской, расположенной у дома ... по ул. ... Дата обезличена года около 10 часов 30 минут.

В ходе досмотра у Билалова М.Р. обнаружены деньги в сумме примерно 2900 рублей. Данные денежные купюры сверены по номерам и сериям с купюрами, указанными в протоколе осмотра купюр, составленном Дата обезличена года для проведения данного оперативного мероприятия. Две купюры достоинством 100 рублей по номерам и сериям совпала с купюрами, указанными в протоколе. Денежные купюры упаковали в бумажный конверт. В другой конверт упакованы остальные денежные купюры. Билалов пояснил, что деньги в сумме 2000 рублей – 2 купюры достоинством по 1000 рублей получил от знакомого за проданный героин Дата обезличена года в помещении мастерской. Также у Билалова М.Р. обнаружены и изъяты два небольших листка бумаги, в которых записаны номера сотовых телефонов. Билалов пояснил, что на данных листках имеется телефон лица, у которого то приобрел героин.

Позже они выяснили, что Дата обезличена года героин Билалов приобрел в вечернее время у знакомого Х.М.Р., который последний привез домой к Билалову в нескольких свертках.

Кроме того, из материалов уголовного дела следует, что в ходе личного досмотра Билалова М.Р. Дата обезличена года л.д. 24) из карманы одежды последнего изъяты денежные средства на сумму 2960 рублей, номера двух купюр достоинством по 1000 рублей совпали с серийными номерами купюр зафиксированных в протоколе осмотра денежных купюр, составленном непосредственно перед проведением оперативного мероприятия, о чем составлен протокол. В ходе досмотра Билалова М.Р. пояснил, что данные денежные средства он получил от С.М.И. за проданный героин.

В ходе досмотра вещей Билалова М.Р. Дата обезличена года л.д. 24) в помещении кровельной мастерской, расположенной между домами ... по ул. ... и д. ... по ул. ... в г. Магнитогорске, из куртки, находящейся в шкафу Билалов М.Р. добровольно выдал сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом и пояснил, что в нем находится героин, приобрел его для личного потребления в своей квартире ... дома ... по ул. ... у Х.М.., о чем составлен протокол.

Из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года л.д. 98-99) следует, что порошкообразное вещество, находящееся в свертке из фольгированной бумаги, изъятое в помещении мастерской между домами ... по ул. ... и домом ... по ул. ... в г. Магнитогорске, является отнесенной к наркотическим средствам смесью, содержащей героин, моноаетилморфин, ацетилкадеин, димедрол. Суммарная масса вещества 9смеси) составила 0, 109 г.

Изъятые в ходе личных досмотров предметы и денежные средства осмотрены следователем, о чем составлены протоколы л.д. 73-80, 85, 101)

Оснований для признания недопустимыми и исключения вышеперечисленных протоколов, иных документов и заключений экспертов из перечня доказательств по делу, суд не находит, поскольку они получены в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ и принимает их за основу.

Оценив собранные по делу доказательства с учетом относимости, допустимости и достоверности, суд приходит к выводу о достаточности представленных по делу доказательств для разрешения уголовного дела.

В судебном заседании полностью нашла свое подтверждение виновность Билалова М.Р. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотического средства.

При этом, суд исходит из того, что подсудимый Билалов М.Р., действовал именно с целью сбыта наркотического средства - героина, суммарной массой 0,438 грамм.

Его действия были охвачены единым, прямым умыслом, направленным на незаконный сбыт героина, то есть на незаконное распространение наркотического средства, который у него возник задолго до проведения оперативно-розыскного мероприятия. Совершая указанные действия Билалов М.Р. осознавал противоправный характер своих действий, предвидел наступление общественно опасных последствий, а именно незаконное распространение наркотических средств и желал их наступления.

Об умысле на незаконный сбыт наркотического средства также указывает и то, что подсудимый распоряжался наркотическим средством и имел предварительную договоренность о сбыте наркотического средства с приобретателем.

Квалифицируя действия подсудимого Билалова М.Р., как покушение на преступление, суд исходит из того, что наркотическое средство, которое сбывалось подсудимым было изъято из незаконного оборота в ходе проведения оперативного мероприятия.

Учитывая, что в судебном заседании нашла свое подтверждение виновность Билалова М.Р. в покушении на сбыт героина, массой 0,438 грамм, так как доказательств тому, что Билалов М.Р. намеревался также сбыть и оставшуюся массу наркотического средства (0,109грамм), суду стороной обвинения не представлено, а доводы Билалова М.Р. о том, что оставшуюся массу наркотического средства он хранил для личного потребления ничем не опровергнуты, суд приходит к мнению, что действия Билалова М.Р. следует квалифицировать по ст.ст. 30 ч. 3 и 228.1 ч. 1 УК РФ, - как покушение на незаконный сбыт наркотического средства, исключив из объема обвинения Билалова М.Р., указание о его намерении сбыть оставшуюся часть героина, массой 0,109 грамм С.М.И. и неустановленным следствием лицам.

В соответствии со ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ, суд при назначении наказания подсудимому учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства смягчающие наказание, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление.

Согласно ст. 15 ч. 4 УК РФ совершенное подсудимым преступление относятся к категории тяжких преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание Билалова М.Р., судом не установлено.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ, суд относит активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления наличие, в соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ, - положительную характеристику Билалова М.Р. с места работы, его молодой возраст, первое привлечение к уголовной ответственности.

Учитывая, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, его материальное положение, руководствуясь принципом справедливости, суд приходит к мнению, что для обеспечения достижения целей наказания – восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, ему возможно назначить минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи не связанное с реальным лишением свободы, по правилам ст.66 ч. 3 и ст. 62 ч. 1 УК РФ

Оснований для применения ст. 64 УК РФ, - предусматривающей назначение наказания ниже низшего предела к подсудимому с учетом обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимого и смягчающих его вину обстоятельств, суд не находит.

Разрешая вопрос о вещественных доказательствах, суд руководствуется требованиями ст.82 УПК РФ.

Денежные средства в сумме 2000 рублей возвращены по принадлежности.

Вещественные доказательства:

Героин, массой 0,438г.; 0,109 - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД г. Магнитогорска, при вступлении приговора в законную силу следует уничтожить. Два листа бумаги с записями, хранить при уголовном деле.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Билалова М.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ, назначенное Билалову М.Р. наказание считать условным с испытательным сроком пять лет.

Возложив на осужденного Билалова М.Р. обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного органа, периодически являться в указанный орган на регистрацию.

Испытательный срок исчислять с момента вступления приговора в законную силу, в период испытательного срока зачесть время, прошедшее со дня провозглашения приговора.

Меру пресечения осужденному Билалову М.Р. – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней.

Вещественные доказательства: Героин, массой 0,438г.; 0,109г., и его упаковку - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СУ при УВД г. Магнитогорска, при вступлении приговора в законную силу уничтожить, листы бумаги с записями хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения через Ленинский районный суд г. Магнитогорска.

В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденный вправе в тот же срок с момента получения копии кассационной жалобы или представления ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: В.Н. Юдин