Дело №1-317/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерацииг. Магнитогорск Челябинской области 3 августа 2010 года
Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области, в составе председательствующего судьи Юдина В.Н., при секретаре Надеждиной О.В., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Ленинского района г. Магнитогорска Саютиной Т.А.,
защитников – адвокатов Кондратьева М.А., Соколова В.Н., Гайнетдинова Р.Ф.,
представивших удостоверения и ордера,
подсудимых Глазырина А.Ю.,
Мурзаева Д.А.,
Кузнецова П.Г.,
представителя потерпевшего В.Е.О.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Глазырина А.Ю., родившегося Дата обезличена года в г. ..., владевшего русским языком, гражданина ..., со ... образованием, ... зарегистрированного по адресу: г. Магнитогорск, ул. ..., и проживавшего по адресу: г. Магнитогорск, ул. ...4, ранее судимого:
1.) Дата обезличена года Орджоникидзевским судом г. Магнитогорска по ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ к 5 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года;
2.) Дата обезличена года Правобережным судом ... по ст. 111 ч. 3 п. «а» УК РФ к 6 годам лишения свободы с присоединением предыдущего приговора от Дата обезличена года на основании ст. 74 ч. 5 УК РФ, с учетом внесенных в приговор изменений определением Челябинского областного суда от Дата обезличена года, всего к отбытию 6 лет лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по отбытию, -
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,
Мурзаева Д.А., родившегося Дата обезличена года в г. ... ... области, владевшего русским языком, гражданина ..., со ... образованием, ... работавшего грузчиком в магазине ИП «...», ... г. Магнитогорска, зарегистрированного и проживавшего по адресу: г. Магнитогорск, ул. ..., ранее судимого:
1.) Дата обезличена года Орджоникидзевским судом г. Магнитогорска по ст. 158 ч. 2 п. «в» УКРФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Условное осуждение отменено, наказание исполнено, освобожден Дата обезличена года по УДО на 11 месяцев 17 дней по постановлению Каслинского суда Челябинской области от Дата обезличена года;
2.) Дата обезличена года Орджоникидзевским судом г. Магнитогорска по ст. 158 ч. 3, 158 ч. 2 п. «а,в», 158 ч. 3, 69 ч. 3 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору, всего к отбытию 3 года 9 месяцев лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по отбытию,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,
и
Кузнецова П.Г., родившегося Дата обезличена года в г. ... ... области, владевшего русским языком, гражданина ..., со ... образованием, ... г. Магнитогорска, зарегистрированного и проживавшего по адресу: г. Магнитогорск, ул. ..., ранее судимого:
1.) Дата обезличена года Правобережным судом г. Магнитогорска, с учетом внесенных в приговор изменений определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда от Дата обезличена года по ст. ст. 213 ч. 1, 108 ч. 2, 161 ч. 2, 325 ч. 2 УК РФ, к 8 годам лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года УДО по постановлению Каслинского суда Челябинской области от Дата обезличена года на 1 год 6 месяцев 21 день;
2.) Дата обезличена года Ленинским судом г. Магнитогорска по ст. 158 ч. 2 п. «а», ст. 30 ч. 3-158 ч. 2 п. а», 69 ч. 3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с присоединением неотбытой части наказания по предыдущего приговора, всего к отбытию 3 года лишения свободы, освобожденного Дата обезличена года по отбытию. УКРФ переквалифицирована на ст. уголовным делам Челябинского областного суда от Дата обезличена года ст. а 9 месяцев лишения своб
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Глазырин А.Ю., Мурзаев Д.А., Кузнецов П.Г. совершили покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.
Преступление совершено в Ленинском районе г. Магнитогорска при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года Глазырин А.Ю. вступил в преступный сговор со своими знакомыми Мурзаевым Д.А. и Кузнецовым П.Г. направленный на тайное хищение чужого имущества и распределил роли.
Реализуя задуманное, Дата обезличена года около 00 часов 15 минут, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, Глазырин А.Ю., Мурзаев Д.А. и Кузнецов П.Г. на автомашине «...» гос. номер Номер обезличен под управлением А.Р.Р. не осведомленного об их преступном умысле, подъехали к д. 6 по ул. ... в Ленинском районе г. Магнитогорска, где Кузнецов П.Г., согласно ранее распределенным ролям, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и их совместные действия носят тайный характер, при помощи заранее приготовленного оборудования разрезал находившиеся там, в связи проводимым ремонтом две металлические трубы, принадлежащие МП трест «...», каждую на две части, для того, чтобы они поместились в кузов автомашины. После чего, Глазырин А.Ю. совместно с Мурзаевым Д.А. и Кузнецовым П.Г., погрузили образовавшиеся четыре отреза трубы в указанную автомашину, затем погрузили в ту же автомашину еще две металлические трубы, находившиеся там же, принадлежащие МП трест «...» и попытались скрыться.
Таким образом, Глазырин А.Ю., совместно с Мурзаевым Д.А. и Кузнецовым П.Г. намеревались тайно похитить 6 отрезов металлических труб, принадлежащие МП трест «...», общей длиной 11,2 метра, и причинить МП трест «...» материальный ущерб на сумму 13 771 рублей, однако, довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как их преступные действия стали явными для жильцов вышеуказанного дома, которые своевременно обратились в правоохранительные органы и Глазырин А.Ю., Мурзаев Д.А. и Кузнецов П.Г. были задержаны сотрудниками милиции.
Подсудимый Глазырин А.Ю. вину по предъявленному обвинению признал полностью и в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался от дачи показаний суду, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.
В связи с этим в соответствии со ст. 276 ч. 1 п. 3 УК РФ, в судебном заседании оглашены показания подсудимого Глазырина А.Ю., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 20-22) и в качестве обвиняемого Дата обезличена года л.д.91-92), из которых следует, что Дата обезличена года в дневное время он пришел домой к Кузнецову П.Г., где последний предложил ему совершить кражу металлических труб, он согласился. Он позвонил А.Р.Р. и попросил помочь перевести на машине указанные трубы, при этом не пояснял, что они будут похищены. В тоже день около 21 часа он вновь пришел к Кузнецову П.Г., куда пришел Мурзаев Д.А. и последний также согласился совершить кражу труб. Около 23 часов на автомашине «...» подъехал А.Р.Р. и он совместно с Кузнецовым П.Г. и Мурзаевым Д.А. загрузили в указанную автомашину 2 газовых баллона и резак по металлу, а затем поехали к дому ... по ул. ... в г. Магнитогорске. Прибыв на место, Кузнецов П.Г. при помощи привезенного оборудования, стал разрезать отрезки металлических труб, а он и Мурзаев Д.А. в количестве 6 штук загрузили их в автомашину и с похищенным с места преступления скрылись, но в районе пересечения ул. ... и ул. ... в г. Магнитогорске с похищенным были задержаны сотрудниками милиции.
Из протокола проверки показаний на месте от Дата обезличена года л.д. 85-86) следует, что Глазырин А.Ю в деталях подробно сообщил обстоятельства совершенного им, а также Кузнецовым П.Г. и Мурзаевым Д.А. хищения и на месте продемонстрировал свои действия и действия соучастников в момент совершения преступления.
Суд находит сведения, изложенные Глазыриным А.Ю. в ходе предварительного следствия в протоколе проверки показаний на месте от Дата обезличена года л.д. 85-86), в при допросе в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 20-22) и обвиняемого Дата обезличена года л.д.91-92), в присутствии адвоката, - достоверными, соответствующими фактическим обстоятельствам, поскольку сведения, изложенные в протоколах, полностью подтверждены другими собранными по делу доказательствами.
Оснований для признания недопустимыми и исключения их из перечня доказательств по делу, суд не находит, поскольку они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса РФ.
Подсудимый Мурзаев Д.А. вину по предъявленному обвинению признал полностью и в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался от дачи показаний суду, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.
В связи с этим в соответствии со ст. 276 ч. 1 п. 3 УК РФ, в судебном заседании оглашены показания подсудимого Мурзаева Д.А., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 27-29) и в качестве обвиняемого Дата обезличена года л.д.72-73), из которых следует, что он совместно с Кузнецовым П.Г. договорились совершить кражу металлических труб и для этого Дата обезличена года в утреннее время приехали к дому ... по ул. ... в г. Магнитогорске, где находилось указанное имущество, которое они осмотрели. В этот же день около 23 часов ему позвонил Кузнецов П.Г. и попросил подъехать к нему домой, где находился Глазырин А.Ю., который также согласился совместно с ними совершить кражу. Через несколько минут на автомашине «...» подъехал А.Р.Р. и он совместно с Кузнецовым П.Г. и Глазыриным А.Ю. загрузили в указанную автомашину 2 газовых баллона и резак по металлу, а затем поехали к дому ... по ул. ... в г. Магнитогорске. Прибыв на место, Кузнецов П.Г. при помощи привезенного оборудования, стал разрезать отрезки металлических труб, а он и Глазырин А.Ю. в количестве 6 штук грузили их в автомашину и с похищенным с места преступления попытались скрыться, но в районе пересечения ул. ... и ул. ... в г. Магнитогорске были задержаны сотрудниками милиции.
Из протокола проверки показаний на месте от Дата обезличена года л.д. 68-69) следует, что Мурзаев Д.А. в деталях подробно сообщил обстоятельства совершенного им, а также Кузнецовым П.Г. и Глазыриным А.Ю. хищения и на месте продемонстрировал свои действия и действия соучастников в момент совершения преступления.
Суд находит сведения, изложенные Мурзаевым Д.А., в ходе предварительного следствия в протоколе проверки показаний на месте от Дата обезличена года л.д. 68-69), в при допросах в качестве подозреваемого от Дата обезличена года л.д. 27-29) и обвиняемого Дата обезличена года л.д.72-73), в присутствии адвоката, - достоверными, соответствующими фактическим обстоятельствам, поскольку сведения, изложенные в протоколах, полностью подтверждены другими собранными по делу доказательствами.
Оснований для признания недопустимыми и исключения их из перечня доказательств по делу, суд не находит, поскольку они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса РФ.
Подсудимый Кузнецов П.Г. вину по предъявленному обвинению признал полностью и в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказался от дачи показаний суду, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.
В связи с этим в соответствии со ст. 276 ч. 1 п. 3 УК РФ, в судебном заседании оглашены показания подсудимого Кузнецова П.Г., данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого Дата обезличена года л.д. 34-36) и в качестве обвиняемого Дата обезличена года л.д.78-79), из которых следует, что он совместно с Мурзаевым Д.А. договорились совершить кражу металлических труб и для этого Дата обезличена года в утреннее время приехали к дому ... по ул. ... в г. Магнитогорске, где находилось указанное имущество, которое они осмотрели. В этот день в дневное время к нему домой пришел Глазырин А.Ю., которому он предложил совершить указанную кражу, тот согласился. Глазырин А.Ю. позвонил А.Р.Р. и попросил помощь перевезти на автомашине металлические трубы, при этом не пояснил, что они будут похищены. Около 19 часов на автомашине «...» подъехал А.Р.Р., с которым он поехал на свое место работы и загрузил в указанную 2 газовых баллона и резак по металлу. Около 23 часов к нему домой приехал Мурзаев Д.А. и Глазырин А.Ю., с ними они направились к дому ... по ул. ... в г. Магнитогорске. Прибыв на место, он при помощи привезенного оборудования, стал разрезать отрезками металлические трубы, а Мурзаев и Глазырин их в количестве 6 штук загрузили в автомашину и с похищенным с места преступления попытались скрыться, но в районе пересечения ул. ... и ул. ... в г. Магнитогорске были задержаны сотрудниками милиции.
Из протокола проверки показаний на месте от Дата обезличена года л.д. 65-67) следует, что Кузнецов П.Г. в деталях подробно сообщил обстоятельства совершенного им, а также Глазыриным А.Ю. и Мурзаевым Д.А. хищения и на месте продемонстрировал свои действия и действия соучастников в момент совершения преступления.
Суд находит сведения, изложенные Кузнецовым П.Г.в ходе предварительного следствия в протоколе проверки показаний на месте от Дата обезличена года л.д. 34-36) и при допросе в качестве обвиняемого Дата обезличена года л.д.78-79), в присутствии адвоката, - достоверными, соответствующими фактическим обстоятельствам, поскольку сведения, изложенные в протоколах, полностью подтверждены другими собранными по делу доказательствами.
Оснований для признания недопустимыми и исключения их из перечня доказательств по делу, суд не находит, поскольку они получены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса РФ.
Виновность подсудимых, кроме их полного признания подтверждается следующими доказательствами:
Потерпевший В.Е.О. в судебном заседании пояснил, что Дата обезличена года ему позвонил диспетчер и сообщил, что похищена металлическая труба по ул. .... Когда он приехал к следователю, ему сообщили, что труба находится в милиции. Ему известно, что какой-то мужчина увидел, что совершают хищение, вызвал милицию, и всех задержали. Сумма ущерба составила 13771 рублей, исковых требований нет, так как похищенное было возвращено.
Из показаний свидетеля А.Р.Р. данных им на предварительном следствии Дата обезличена года л.д. 39-40) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что он занимается грузоперевозками на своей автомашине «...» гос. номер Номер обезличен. Дата обезличена года ему позвонил Глазырин и попросил перевезти металлические трубы. В этот же день около 21 часа он подъехал к дому Кузнецова П.Г., с которым они приехали на место работы Кузнецова П.Г., где последний загрузил в указанную автомашину резак по металлу, газовые баллоны, а затем вернулись обратно. Около 23 часов он на своей автомашине привез Глазыриа, Мурзаева Д.А. и Кузнецова П.Г. к дому ... по ул. ... в г. Магнитогорске. После чего, Кузнецов, при помощи привезенного оборудования, стал разрезать металлические трубы, а Мурзаев и Глазырин загрузили их в машину. Далее в районе пересечения ул. ... и ул. ... в г. Магнитогорске они были задержаны сотрудниками милиции. О том, что Кузнецов, Мурзаев и Глазырин совершили кражу ему известно не было.
Из показаний свидетеля К.А.С., данных в ходе предварительного следствия Дата обезличена года л.д. 51-52) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что в начале апреля 2010 года он по просьбе Кузнецова П.Г. передал последнему во временное пользование газовые баллоны и резак по металлу. Через некоторое время Кузнецов сообщил ему, что он не может вернуть указанное имущество, так как во время хищения металлических труб был задержан сотрудниками милиции.
Из показаний свидетеля Б.И.Т. данных им в ходе предварительного следствия Дата обезличена года л.д. 61-62) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что Дата обезличена года около 2 часов 10 минут им на пересечении ул. ... и ул. ... в г. Магнитогорске был остановлен автомобиль «...» гос. номер Номер обезличен, за рулем которого находился А.Р.Р. При осмотре автомашины, в кузове было обнаружено 6 металлических труб, 2 газовых баллона и резак по металлу. Также в автомашине находились пассажиры Мурзаев, Кузнецов, Глазырин, в ходе беседы с которыми установили, что данные трубы они похитили у дома ... по ул. .... Данные граждане были доставлены в ОВД по Ленинскому району, где в присутствии понятых в ходе досмотра транспортного средства были изъяты металлические трубы в количестве 6 штук, 2 газовых баллона и резак по металлу. ул. ... в г. о 2 часов 10 минут им на пересечении ул.
Из показаний свидетеля Кузнецова А.В. данных им на предварительном следствии Дата обезличена года л.д. 63-64) и оглашенных в судебном заседании с согласия сторон в соответствии со ст. 281 ч. 1 УПК РФ следует, что Дата обезличена года около 3 часов 30 минут он присутствовал в качестве понятого при досмотре транспортного средства «Газель», в ходе которого были обнаружены и изъяты металлические трубы в количестве 6 штук, 2 газовых баллона и резак по металлу. В указанной автомашине находились Глазырина А.Ю., Кузнецова П.Г., Мурзаева Д.А. и А.Р.Р..
Оценивая показания вышеперечисленных свидетелей, представителя потерпевшего, суд находит их достоверными, так как они постоянные последовательные, согласуются между собой и с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Оснований не доверять их показаниям у суда не имеется.
Показания представителя потерпевшего и свидетелей, кроме того, объективно подтверждаются материалами уголовного дела, из которых следует, что Дата обезличена года в Ленинском РОВД г. Магнитогорска зарегистрировано заявление представителя потерпевшего Б.Е.Н. л.д. 2) о том, что в период с 12 часов Дата обезличена года по 11 часов Дата обезличена года похищена металлическая труба Ф219мм 11 погонных метров от дома ... по ул. ... в Ленинском районе г. Магнитогорска.
Дата обезличена года следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия – участок местности у дома ... по ул. ... в Ленинском районе г. Магнитогорска, в ходе осмотра установлена обстановка места происшествия, которая полностью совпадает с пояснения потерпевшего, свидетелей и подсудимых о месте совершенного хищения. По результатам осмотра составлен протокол и схема места происшествия л.д. 10-11).
В этот же день следователем осмотрена автомашина ... гос. номер Номер обезличен. В ходе осмотра были обнаружены трубы металлические диаметром 35 см, длиной около 2 метров в количестве 6 штук, 1 кислородный баллон синего цвета, пропановый баллон красного цвета, кислородный шланг около 15 метров, резак по металлу, по результатам досмотра составлен протокол л.д. 9).
Дата обезличена года осмотрено газобаллонное оборудование (2 газовых баллона и резак по металлу), металлические трубы в количестве 6 штук, по результатам осмотра составлен протокол л.д. 53-54).
Оценив собранные по делу доказательства с учетом относимости, допустимости и достоверности, суд приходит к выводу о достаточности представленных по делу доказательств для разрешения уголовного дела.
В судебном заседании полностью нашла свое подтверждение виновность Кузнецова П.Г., Глазырина А.Ю., Мурзаева Д.А. в совершении покушения на тайное хищение чужого имущества, группой лиц, по предварительному сговору.
Квалифицируя действия подсудимых по ст. ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 2 п. «а» УК РФ суд исходит из того, что действия подсудимых были охвачены единым, прямым умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества. Совершая указанные действия Кузнецов, Мурзаев и Глазырин осознавали противоправный характер своих действий, а также противоправный характер действий соучастников, предвидели наступление общественно опасных последствий и желали их наступления.
Квалифицирующий признак хищения, совершенного группой лиц по предварительному сговору в полном объеме нашел свое подтверждение в ходе судебного разбирательства.
Об этом говорили и сами подсудимые в ходе предварительного следствия и в суде, об этом же указывают и их совместные и согласованные действия, направленные на достижение единой преступной цели.
Сговор между подсудимыми состоялся заблаговременно до совершения преступления, каждый из подсудимых выполнял четко отведенную роль.
Квалифицируя действия подсудимых, как покушение на преступление, суд исходит из того, что подсудимые не смоли распорядиться похищенным имуществом, так как они были задержаны сотрудниками милиции, практически сразу после совершения преступления и на незначительном расстоянии от места преступления.
При назначении наказания в соответствии со ст. 6, 43, 60 УК РФ суд, учитывает, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные личности подсудимых, влияние назначенного наказания на их исправление и на условия жизни семьи каждого.
В соответствии со ст. 15 ч. 3 УК РФ, совершенное подсудимыми преступление относятся к категории преступлений средней тяжести.
К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимых, суд в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ относит, наличие на иждивении всех подсудимых малолетних детей.
В соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ, суд относит - чистосердечное признание и раскаяние в содеянном всеми подсудимыми, положительные характеристики всех подсудимых по месту жительства и работы, болезненное состояние здоровья Кузнецова П.Г., полностью возмещенный ущерб.
К обстоятельствам, отягчающим наказание подсудимых, в соответствии со ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ суд относит наличие в действиях Мурзаева Д.А., Кузнецова П.Г. рецидива преступления, так как Мурзаев Д.А. и Кузнецов П.Г. ранее в совершеннолетнем возрасте судимы за умышленные преступления средней тяжести, вновь совершили умышленное преступление средней тяжести.
На основании данных о личности подсудимых Глазырина А.Ю., Мурзаева Д.А., Кузнецова П.Г., обстоятельств дела, мнения представителя потерпевшего о наказании, а также обстоятельства, в силу которых исправительного воздействия предыдущего наказания оказалось недостаточным для подсудимых, руководствуясь принципом справедливости, суд приходит к мнению, что для обеспечения достижения целей наказания – восстановления социальной справедливости, исправления подсудимых и предупреждения совершения ими новых преступлений, каждому из них возможно назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы по правилам ст. 73 УК РФ, без применения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, так как менее строгий вид наказания не сможет по мнению суда обеспечить достижение целей наказания.
С учетом данных о личности подсудимых Глазырина А.Ю., Мурзаева Д.А., Кузнецова П.Г., характера и общественной опасности содеянного, суд не находит оснований для применения к подсудимым наказания по правилам ч. 3 ст. 68 УК РФ в отношении Мурзаева Д.А. и Кузнецова П.Г.
Гражданский иск не заявлен.
Вещественные доказательства по делу 6 металлических труб, два газовых баллона и резак по металлу возвращены по принадлежности.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 303, 304, 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Глазырина А.Ю., Мурзаева д.А., Кузнецова П.Г., каждого признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 – 158 ч. 2 п. «а» УК РФ и каждому из них назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без ограничения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ назначенное Глазырину А.Ю., Мурзаеву Д.А., Кузнецову П.Г. наказание считать условным с испытательным сроком каждому сроком на четыре года.
Возложив на осужденных Глазырина А.Ю., Мурзаева Д.А., Кузнецова П.Г. обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного органа. Ведающего исполнением наказания условно-осужденным, периодически, раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.
Меру пресечении Глазырину А.Ю., Мурзаеву Д.А., Кузнецову П.Г. в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течении 10 суток со дня его провозглашения через ... суд ....
В случае подачи кассационной жалобы или представления, осужденные вправе в тот же срок с момента получения копии кассационной жалобы или представления ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: подпись В.Н. Юдин
Копия верна:
Судья: Секретарь: