Приговор по ст.158 ч.1, 158 ч.2 п. `В` УК РФ



Дело № 1-65/2011 г.


П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ город Магнитогорск

Ленинский районный суд г. Магнитогорска Челябинской области в лице председательствующего судьи Ермоленко И.Т. при секретарях: Тургановой К.Ж., Надеждиной О.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Магнитогорска Икрянниковой Н.В., адвоката Пермякова С.В., защитника Голиковой И.Л., подсудимого Голикова С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Голикова С.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, гражданина <данные изъяты>, <данные изъяты> проживающего в городе <адрес> <адрес>, судимого:

1)     ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом г.Магнитогорска по ст. 158 ч.2 п. «в» (4 преступления), ст.30 ч.3 ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения;

2)     ДД.ММ.ГГГГ Ленинским районным судом г.Магнитогорска по ст. 158 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а,в» УК РФ (9 преступлений) к 3 годам лишения свободы, на основании ст.69 ч.5 УК РФ частично присоединено наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно к 4 годам лишения свободы, на основании постановления Орджоникидзевского районного суда г.Магнитогорска от ДД.ММ.ГГГГ неотбытая часть наказания заменена исправительными работами на срок 2 года с удержанием 20% заработка;

3)     ДД.ММ.ГГГГ Мировым судьей судебного участка № 3 Ленинского района г.Магнитогорска по ст.ст. 158 ч.1 (7 преступлений), 30 ч.3 – 158 ч.1 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы; на основании ст.70 УК РФ путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев,

под стражей содержащегося с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в», ст.158 ч.2 п. «в», ст.158 ч.2 п. «в», ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч.1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, ст. 158 ч. 1, 30 ч.3 ст.158 ч.1, 30 ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Голиков С.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 03 час., Голикова С.А., с целью хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у <адрес> в <адрес>, и пользуясь темным временем суток, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи имеющейся у него отвертки разбил стекло на передней пассажирской двери указанной автомашины. После чего, продолжая реализовывать задуманное, Голиков С.А. проник в салон указанной автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 2000 рублей, детское кресло стоимостью 4000 рублей. С похищенным имуществом Голиков С.А. с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Ч.С.О. значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей. Похищенным имуществом Голиков С.А. распорядился по своему усмотрению.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму 7940 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов, Голиков, с целью хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у <адрес> в <адрес> и пользуясь темным временем суток, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи имеющейся у него отвертки опустил стекло на задней правой пассажирской двери указанной автомашины. После чего, продолжая реализовывать задуманное, Голиков С.А. проник в салон указанной автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 4500 рублей с флеш-картой стоимостью 500 рублей, GPS-навигатор PN-430 стоимостью 3500 рублей, сумку для дисков стоимостью 200 рублей, в которой находились 50 МР-3 дисков стоимостью по 100 рублей каждый на общую сумму 5000 рублей, портмоне, не представляющий материальной ценности, в котором находились не представляющие материальной ценности документы – водительское удостоверение на имя Ш.М.М., паспорт технического средства на указанную автомашину, 20 визитных карт, пропуск в ХК «Металлург». С похищенным имуществом Голиков С.А. с места преступления скрылся, причинив потерпевшему Ш.М.М. значительный материальный ущерб на общую сумму 13700 рублей. Похищенным имуществом Голиков распорядился по своему усмотрению.

Ущерб не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 13700 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 05 час., Голиков, с целью хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у <адрес> в <адрес>, и пользуясь темным временем суток, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, при помощи имеющейся у него отвертки разбил стекло на передней пассажирской двери указанной автомашины. После чего, продолжая реализовывать задуманное, Голиков С.А. проник в салон указанной автомашины, откуда тайно похитил GPS-навигатор <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью 12000 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, на балансе которой находились деньги в сумме 200 рублей, с флеш-картой стоимостью 1800 рублей. С похищенным имуществом Голиков С.А. с места преступления скрылся, причинив потерпевшей С.Д.Н. значительный материальный ущерб на общую сумму 19000 рублей. Похищенным имуществом Голиков распорядился по своему усмотрению.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 19000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> с целью тайного хищения чужого имущества, подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Н.В.В., с помощью имеющейся у него, отвертки выдавил стекло на правой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 5000 руб., принадлежащую Н.В.В., с похищенной автомагнитолой Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную им магнитолу, а вырученные от продажи магнитолы деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Н.В.В. материальный ущерб в сумме 5000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 5000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей М.М.И., с помощью имеющейся у него, отвертки выдавил правое заднее стекло автомашины, после чего, проник рукой в образовавшееся отверстие, открыл правую заднюю дверь автомашины и из салона автомашины тайно похитил автомагнитолу «JVC» стоимостью 2000 руб., принадлежащую М.М.И., с похищенной автомагнитолой Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную магнитолу, а вырученные от продажи магнитолы деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил М.М.И. материальный ущерб в сумме 2000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты> государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Е.А.Н., с помощью имеющегося у него канцелярского ножа срезал уплотнительную резинку правого заднего стекла, выставил стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие Е.А.Н. вещи: флэш-карту стоимостью 450 руб., чемодан с автоинструментами стоимостью 2000 руб., с похищенными вещами Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенные им вещи, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Е.А.Н. материальный ущерб в сумме 2450 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей А.М.Н., с помощью имеющегося у него канцелярского ножа срезал уплотнительную резинку левого заднего стекла, выставил стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу <данные изъяты>» стоимостью 2000 руб., принадлежащую А.М.Н., с похищенной автомагнитолой Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную им магнитолу, а вырученные от продажи магнитолы деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил А.М.Н. материальный ущерб в сумме 2000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Г.А.Г., с помощью имеющегося у него, Голикова С.А., канцелярского ножа срезал уплотнительную резинку заднего стекла, выставил стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил детское автомобильное кресло стоимостью 2500 руб., принадлежащее Г.А.Г., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенное им детское автомобильное кресло, а вырученные от продажи похищенного деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Г.А.Г. материальный ущерб в сумме 2500 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Глазкову А.А., с помощью имеющегося у него, канцелярского ножа срезал уплотнительную резинку правого заднего стекла, выставил стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащие Г.А.А. заднюю полку стоимостью 500 руб. и аудиоколонки «<данные изъяты>» стоимостью 2000 руб., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенное им, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Г.А.А. материальный ущерб в сумме 2500 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей П.М.Б., с помощью имеющегося у него, канцелярского ножа срезал уплотнительную резинку заднего стекла, снял стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащую П.М.Б. автомагнитолу «Мистерии» стоимостью 1590 руб. и флэш-карту стоимостью 350 руб., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную им магнитолу, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил П.М.Б. материальный ущерб в сумме 1940 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 1905 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Д.Д.Н., с помощью имеющегося у него канцелярского ножа срезал уплотнительную резинку заднего стекла, снял стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащее Д.Д.Н детское автомобильное кресло стоимостью 2500 руб., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенное им кресло, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Д.Д.Н. материальный ущерб в сумме 2500 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2500 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

03.08..2010 года в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей П.Е.П., с помощью имеющейся у него отвертки выставил заднее стекло автомашины и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащие П.Е.П. автомагнитолу «Кенвуд» стоимостью 2500 руб. и детское кресло стоимостью 2250 руб., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенные им вещи, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил П.Е.П. материальный ущерб в сумме 4750 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 4750 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Д.Е.И., с помощью имеющейся у него отвертки опустил стекло на правой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие Д.Е.И. вещи: перфоратор стоимостью 4400 руб., дрель стоимостью 2000 руб., ножовку стоимостью 300 руб., строительный уровень стоимостью 200 руб., плоскогубцы стоимостью 100 руб., молоток стоимостью 100 руб., монтажный пистолет стоимостью 750 руб., рулетку в количестве 2 шт., стоимостью 100 руб. каждая шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенные им вещи, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Д.Е.И. материальный ущерб в сумме 8050 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 8050 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей К.А.В., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло форточки правой задней двери автомашины, после чего проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащую К.А.В. DVD-магнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 10000 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную им магнитолу, а вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил К.А.В. материальный ущерб в сумме 10000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Г.Д.В., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло на левой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие Г.Д.В. автомагнитолу «<данные изъяты> стоимостью 5000 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, паспорт на имя Г.Д.В., ключи от квартиры 4 шт., не представляющие материальной ценности, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Г.Д.В. материальный ущерб в сумме 5000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей С.Д.С., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло на правой передней двери автомашины, после чего проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащий С.Д.С. навигатор стоимостью 6290 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенный им навигатор, а вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил С.Д.С. материальный ущерб в сумме 6290 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей С.А.В., открыл капот автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащий С.А.В. аккумулятор стоимостью 3000 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенный им аккумулятор, а вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил С.А.В. материальный ущерб в сумме 3000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей П.Л.Н. и тайно похитил с вышеуказанной автомашины, принадлежащие П.Л.Н. колпаки в количестве 4 шт. стоимостью 350 руб. каждый, щетку заднего дворника стоимостью 550 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенные им вещи, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил П.Л.Н. материальный ущерб в сумме 1950 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей К.А.Д.., с помощью имеющейся у него отвертки открыл замок передней левой двери автомашины, после чего проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие К.А.Д. автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимость 3000 руб. и туалетную воду «<данные изъяты>» стоимостью 300 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии похищенным имуществом Голиков С.А. распорядился в личных целях. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил К.А.Д. материальный ущерб в сумме 3300 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 3300 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей А.И.Н., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло на правой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие А.И.Н. вещи: удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД, не представляющее материальной ценности, автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 6000 руб., фотоаппарат «<данные изъяты>» стоимостью 4000 руб., куртку «<данные изъяты>» стоимостью 2000 руб., толстовку «<данные изъяты>» стоимостью 1000 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления, т.е. он, Голиков С.А., совершил тайное хищение чужого имущества. Впоследствии похищенным имуществом Голиков С.А. распорядился в личных целях. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил А.И.Н. материальный ущерб в сумме 13000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 13000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Л.С.А., с помощью имеющейся у него отвертки снял стекло на левой задней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащую Л.С.А. сумку стоимостью 2600 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным имуществом Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную им сумку, а вырученные от продажи похищенного имущества деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Л.С.А. материальный ущерб в сумме 2600 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2600 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Н.Л.Г., с помощью имеющейся у него отвертки снял левое заднее стекло автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие Н.Л.Г. вещи: бортовой компьютер стоимостью 2000 руб., насос стоимостью 250 руб., домкрат стоимостью 800 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенные им вещи, а вырученные от продажи похищенного деньги, потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Н.Л.Г. материальный ущерб в сумме 3050 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 3050 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей П.А.А. с помощью имеющейся у него отвертки снял заднее стекло автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащую П.А.А. автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 3000 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенную им автомагнитолу, а вырученные от продажи похищенного деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил П.А.А материальный ущерб в сумме 3000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 3000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «Мицубиси Лансер» государственный номер <адрес> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей А.А.С., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло на задней левой двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащий А.А.С. телевизионный приемник «<данные изъяты> стоимостью 4000 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенный им телевизионный приемник, а вырученные от продажи похищенного деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил А.А.С.материальный ущерб в сумме 4000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 4000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> по пр. К.Маркса в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей А.В.Б., с помощью имеющейся у него отвертки отогнул запирающее устройство на форточке левой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие А.В.Б. автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 2000 руб. и аудиоколонки «<данные изъяты>» стоимостью 500 руб.шт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. продал похищенные им автомагнитолу и аудиоколонки, а вырученные от продажи похищенного деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил А.В.Б. материальный ущерб в сумме 2500 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Н.Т.Р., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло на правой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащее Н.Т.Р. портмоне стоимостью 2500 руб., в котором находились, не представляющие материальной ценности, документы на имя Н.Т.Р., а именно: водительское удостоверение, медицинская справка, свидетельство о регистрации транспортного средства и принадлежащее Н.М.В. портмоне стоимостью 1500 руб., в котором находились, не представляющие материальной ценности, документы на имя Н.М.В., а именно: паспорт, водительское удостоверение, удостоверение внештатного сотрудника милиции, страховой полис, медицинская справка, свидетельство о регистрации транспортного средствашт., общей стоимостью50 руб., оимостью300 и из автомашины похитил магнитолу и детское кресло, кторые впоследствии прод, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. распорядился похищенным в личных целях. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Н.Т.Р. материальный ущерб в сумме 2500 руб. и Н.М.В. материальный ущерб в сумме 1500 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен Н.М.В. на сумму 19000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Ф.М.В., с помощью имеющейся у него отвертки отогнул запирающее устройство на форточке левой передней двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащие Ф.М.В. вещи: автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 2400 руб., флэш-карту стоимостью 700 руб., панель приборов стоимостью 1000 руб., ключ для автомашины «<данные изъяты>» стоимостью 10000 руб., брелок сигнализации для автомашины «<данные изъяты>» стоимостью 4000 руб., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. распорядился похищенным имуществом в личных целях. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Ф.М.В. материальный ущерб в сумме 18100 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 18000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

11.11. 2010 года в дневное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей К.С.В., с помощью имеющейся у него отвертки разбил стекло на задней левой двери автомашины, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил, принадлежащий ЗАО «<данные изъяты>» нетбук «<данные изъяты> стоимостью 13597 руб., находящийся в сумке стоимостью 476 руб. 27 коп. и принадлежащий К.С.В. портфель стоимостью 1000 руб., в котором находились, не представляющие материальной ценности, документы: счета-фактуры ЗАО «<данные изъяты> паспорт на имя К.С.В., военный билет на имя К.С.В., свидетельство о заключении брака, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков С.А. похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил ЗАО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 14073 руб. 27 коп. и К.С.В. материальный ущерб в сумме 1000 руб.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 1000 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 11 час. 00 мин., Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Ч.Е.А., открыл не запертую на замок водительскую дверцу, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащие ООО «<данные изъяты>» вещи: <данные изъяты> стоимостью 10350 рублей, со стилусом стоимостью 200 рублей, в футляре, стоимостью 200 рублей, и сотовый телефон «<данные изъяты>», стоимостью 2800 руб., с сим-картой сотовой связи «<данные изъяты> не представляющей материальной ценности, на счету сим карты денежных средств не было. С похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенные им вещи, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб в сумме 13550 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 13550 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей П.Д.Г. с помощью имеющейся у него отвертки, снял правое заднее стекло автомашины, после чего проник рукой в образовавшееся отверстие и из салона автомашины тайно похитил принадлежащие П.Д.Г. вещи: заднюю полку, не представляющую материальной ценности, колонки «<данные изъяты>», стоимостью 2000 рублей, съемную панель от автомагнитолы «<данные изъяты>», стоимостью 800 рублей. С похищенным имуществом Голиков скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенные им вещи, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил П.Д.Г. материальный ущерб в сумме 2800 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 2800 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес>, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты>» государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей Н.С.Ю., имеющейся у него отверткой разбил стекло на передней левой двери и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «<данные изъяты>» стоимостью 5500 рублей, принадлежащую Н.С.Ю., с похищенной автомагнитолой Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенную им автомагнитолу, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил Н.С.Ю. материальный ущерб в сумме 5500 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму 8300 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей С.И.Н., имеющейся у него отверткой разбил стекло на водительской двери и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил съемную панель от автомагнитолы «<данные изъяты>» стоимостью 3000 рублей, принадлежащую С.И.Н., после чего Голиков отверткой разбил стекло на передней правой пассажирской двери, через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащие С.И.Н. вещи: антирадар стоимостью 2500 рублей, мягкую игрушку стоимостью 800 рублей. С похищенным имуществом Голиков скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенные им вещи, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил С.И.Н. материальный ущерб в сумме 6300 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму 17300 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты> государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей И.Д.Ю., с помощью имеющейся у него отвертки снял заднее левое стекло и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил принадлежащие И.Д.Ю. вещи: заднюю панель, стоимостью 560 рублей, колонки «Пионер», стоимостью 2500 рублей, с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенные им вещи, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил И.Д.Ю. материальный ущерб в сумме 3060 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск не заявлен.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей А.Д.Ю., с помощью имеющейся у Голикова С.А. отвертки снял заднее левое стекло, через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, снял крепления с левой стороны задней полки, после чего отверткой снял заднее правое стекло, через образовавшийся проем проник в салон, снял крепления с правой стороны полки, после чего Голиков С.А. отверткой снял заднее стекло, через образовавшийся проем проник в салон, откуда тайно похитил, принадлежащие А.Д.Ю. вещи: заднюю полку стоимостью 700 рублей, аудиоколонки «<данные изъяты>», стоимостью 1500 рублей, сабвуфер, стоимостью 1490 рублей, усилитель «<данные изъяты> стоимостью 1290 рублей, удочку, стоимостью 400 рублей. С похищенным имуществом Голиков скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенные им вещи, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил А.Д.Ю. материальный ущерб в сумме 5380 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму похищенного имущества 5380 рублей.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 04 час., Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей В.Е.В., имеющейся у него отверткой разбил стекло на передней правой пассажирской двери и через образовавшееся отверстие проник в салон автомашины, откуда тайно похитил портативный DVD-плеер «<данные изъяты>», стоимостью 7000 рублей, принадлежащий В.Е.В., с похищенным Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления. Впоследствии Голиков продал похищенный им плеер, деньги потратил на личные нужды. Своими противоправными действиями Голиков С.А. причинил В.Е.В. материальный ущерб в сумме 7000 рублей.

Ущерб по делу не возмещен. Гражданский иск заявлен на сумму 7500 рублей.

Он же, совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время, Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты> припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей П.Д.Г. с помощью имеющейся у него отвертки снял правое заднее стекло автомашины, после чего проник рукой в образовавшееся отверстие, открыл окно передней правой дверцы автомашины, после чего проник в образовавшееся отверстие и при помощи отвертки попытался вытащить из гнезда, принадлежащую П.Д.Г., автомагнитолу «<данные изъяты>», намереваясь причинить П.Д.Г. материальный ущерб в сумме 2000 рублей, однако по не зависящим от него обстоятельствам не смог довести свой преступный умысел до конца, так как сработала сигнализация на автомашине и Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления.

Он же, совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Голиков С.А., находясь у <адрес> в <адрес> из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества подошел к автомашине «<данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, припаркованной у вышеуказанного дома и принадлежащей С.И.Н., имеющейся у него отверткой разбил стекло на передней правой пассажирской двери, через образовавшееся отверстие проник рукой в салон автомашины, попытался вытащить из гнезда, принадлежащую С.И.Н., автомагнитолу «<данные изъяты>», намереваясь причинить С.И.Н. материальный ущерб в сумме 5000 рублей, однако по не зависящим от него обстоятельствам Голиков С.А. не смог довести свой преступный умысел до конца, так как сработала сигнализация на автомашине и Голиков С.А. скрылся с места совершения преступления.

Подсудимый заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, гражданскими исками и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по делу. Защитник поддержал заявленное ходатайство.

Потерпевшие в заявлении, прокурор, участвующий в слушании дела, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

Санкция ч.2 ст.158, ч.1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание не свыше десяти лет лишения свободы.

Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено им добровольно после консультации с адвокатом и в его присутствии.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Голикова С.А. верно квалифицированы по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ( 3 преступления в отношении потерпевших Ч. С.О., Ш. С так как подсудимый совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину; по ст.158 ч.1 УК РФ ( 2 преступления в отношении потерпевших П. С. так как подсудимый совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке. Основания для прекращения уголовного дела отсутствуют.

Гражданские иски прокурора, поданные в интересах потерпевших П.Н.Ф.Н.М.Г.П.Г.А.Н.А.П,С.В.К.К.П.К.А,Д.А.С,Ш.Ч.Д в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку они обоснованы, ущерб причинен умышленными преступными действиями подсудимого.

В удовлетворении гражданских исков прокурора, поданных в интересах потерпевших: К,Н,А,П,С,С.Г,Е, следует отказать в связи с отказом потерпевших от исковых требований.

Гражданский иск Н о взыскании ущерба в размере 19000руб. подлежит удовлетворению в части - в размере 1500руб., поскольку ущерб ей причинен на сумму 1500 руб., в остальной части иска отказать, поскольку она не является собственником автомобиля, а Н. исковых требований отказался.

При назначении наказания Голикову С.А. суд в соответствии со ст.ст. 6,43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, обстоятельства совершения преступлений, данные о личности и его образе жизни, а также влияние назначенного наказания на исправление.

Отягчающим наказание подсудимого обстоятельством, предусмотренном ст.63 УК РФ, суд находит совершение преступлений при рецидиве.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, суд расценивает признание подсудимым вины, раскаяние, явки с повинной, активное способствование расследованию преступления, молодой возраст, положительно характеризуется по месту работы.

Учитывая, что подсудимый ранее судим за корыстные преступления, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, суд считает необходимым и целесообразным назначить наказание подсудимому только в виде лишения свободы, достаточных оснований для назначения наказания подсудимому с применением ст.68 ч.3, ст.73 УК РФ, суд не находит.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Голикова С.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011г.) ( в отношении потерпевших Ч.Ш.С., ч.3 ст.158 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ №26 от 07.03.2011г.) в отношении потерпевших П.С. и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

- за каждое преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (3 преступления) на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца без ограничения свободы;

- за каждое преступление, предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ ( 32 преступления) на срок 10 (десять) месяцев;

- за каждое преступление, предусмотренное ст.30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ (2 преступления) на срок 8 (восемь) месяцев.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний считать Голикова С.А. осужденным к 3 (трем) годам 6 (шесть) месяцам лишения свободы без ограничения свободы.

В силу ст.69 ч.5 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №2 Ленинского района г.Магнитогорска от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 (года) 10 (десять) месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, зачесть в срок отбывания наказания период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ

Взыскать с Голикова С.А. в пользу Ч материальный ущерб в размере 7940 рублей; в пользу Ш ущерб в размере 13700 рублей; в пользу С ущерб в размере 19000 рублей; в пользу Н. ущерб в размере 5000 рублей; в пользу М ущерб в размере 2000 рублей; в пользу А. материальный ущерб в размере 2000 рублей; в пользу Г. материальный ущерб в размере 2500 рублей; в пользу Г. материальный ущерб в размере 2500 рублей; в пользу П. материальный ущерб в размере 4750 рублей; в пользу Д материальный ущерб в размере 8050 рублей; в пользу К. материальный ущерб в размере 3300 рублей; в пользу А. материальный ущерб в размере 13000 рублей; в пользу Л. материальный ущерб в размере 2600 рублей; в пользу Н. материальный ущерб в размере 3050 рублей; в пользу П. материальный ущерб в размере 3000 рублей; в пользу Н. материальный ущерб в размере 1500 рублей; в пользу Ф. материальный ущерб в размере 18000 рублей; в пользу П. материальный ущерб в размере 1905 рублей; в пользу Д.. материальный ущерб в размере 2500 рублей; в пользу А. материальный ущерб в размере 4000 рублей; в пользу К. материальный ущерб в размере 1000 рублей; в пользу ООО М.» ущерб в сумме 13550 рублей; в пользу П. ущерб в сумме 2800 рублей; в пользу Н. ущерб в сумме 8300 рублей; в пользу С. ущерб в сумме 17300 рублей; в пользу А. ущерб в сумме 5380 рублей; в пользу В. ущерб в сумме 7500 рублей..

В удовлетворении гражданских исков прокурора, поданных в интересах потерпевших: К,Н,А,П,С.С,Г,Е, отказать в связи с отказом потерпевших от исковых требований.

Меру пресечения – заключение под стражу по вступлении приговора в законную силу отменить.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, находящимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись.

Кассационным определением Челябинского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор Ленинского районного суда г.Магнитогорска от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Голикова С.А. изменен:

Исключено осуждение Голикова С.А. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ ( 32 преступления) путем частичного сложения наказаний назначить Голикову С.А. 3 года 3 месяца лишения свободы без ограничения свободы,

На основании ч.2 ст.69 УК РФ с наказанием по приговору исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района г.Магнитогорска Челябинской области от ДД.ММ.ГГГГ окончательно назначить Голикову С.А. 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.