Именем Российской Федерации г. Магнитогорск Челябинской области ДД.ММ.ГГГГ Судья Ленинского районного суда г. Магнитогорска Сероштанов В.Г. с участием государственного обвинителя Журавлева Е.В. подсудимого Шумилова А.А. защитника Кудряшова М.И.(уд. №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ) при секретаре Котельникове С.А. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шумилова А.А. , родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. <данные изъяты> области, гражданина <данные изъяты>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Челябинским Областным судом по ст. 105 ч.2 п. «ж» УК РФ к 12 годам лишением свободы, с присоединением предыдущего приговора, всего к отбытию 12 лет 6 месяцев. По Постановлению Металлургического районного суда г. Челябинска от ДД.ММ.ГГГГ, приговор изменен, считать осужденным по ст. 105 ч.2 п. «ж» УК РФ к 12 годам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ по отбытии, зарегистрированного в <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст. ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (9 преступлений), ст. 325 ч.2 УК РФ (3 преступления), ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (2 преступления), ст. 30 ч.3 – ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ, 158 ч.1 УК РФ (2 преступления), у с т а н о в и л : Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 35 минут Шумилов А.А., находясь у отдела кулинарии, расположенного в помещении Центрального крытого рынка по пр. К.Маркса, 74 в г.Магнитогорске, увидел ранее незнакомую К.Е.Ю., в руках у которой была сумка с открытым наружным карманом, и имея умысел на хищение имущества К.Е.Ю., Шумилов подошел к последней и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанного кармана сумки, находившейся при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил паспорт на имя К.Е.Ю., не представляющий материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 1500 рублей, сберегательная книжка на имя К.Е.Ю., не представляющая материальной ценности, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей К.Е.Ю. материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Шумилов А.А., находясь около киоска «Роспечать», расположенного у д. 62 по пр. К.Маркса в г.Магнитогорске, увидел ранее незнакомого И.Г.В., у которого из правого наружного кармана куртки виднелись документы. Тогда же, имея умысел на хищение имущества последнего, Шумилов подошел к И.Г.В. и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанного кармана куртки, находившейся при потерпевшем, достал, таким образом, тайно похитил паспорт на имя И.Г.В. в обложке из кожзаменителя, не представляющие материальной ценности, в котором находились сберегательная книжка на имя И.Г.В., не представляющая материальной ценности, социальная карта на имя И.Г.В., не представляющая материальной ценности, электронная сберегательная книжка КредитУралБанка на имя И.Г.В., не представляющая материальной ценности и деньги в сумме 1300 рублей, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему И.Г.В. материальный ущерб на общую сумму 1300 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Шумилов А.А., находясь около киоска «Оптовые цены», расположенного у д.21 по ул. Вокзальной в г.Магнитогорске, увидел ранее незнакомую Е.О.Х., в левом кармане дубленки у которой что-то выделялось. Тогда же Шумилов А.А. имея умысел на хищение имущества Е.О.Х., подошел к последней и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанного кармана дубленки, находившейся при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил сотовый телефон «Нокия-6300» стоимостью 5500 рублей с флеш-картой стоимостью 500 рублей, сим-картой, не представляющей материальной ценности, на балансе которой находились деньги в сумме 100 рублей, с прибором защитой от радиоизлучения стоимостью 2500 рублей, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Е.О.Х. значительный материальный ущерб на общую сумму 8600 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшем, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов Шумилов А.А., находясь в фойе магазина «Продукты 24 часа», расположенного по адресу: ул. Вокзальная, 128 в г.Магнитогорске, имея умысел на хищение чужого имущества, проходя мимо навстречу идущего большого количества людей, среди которых шел ранее незнакомый П.В.Я., и воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, слегка толкнул П.В.Я., создавая видимость, что случайно задел последнего, после чего незаметно для потерпевшего и посторонних лиц достал, то есть тайно похитил из правого наружного нагрудного кармана куртки, находившейся при потерпевшем, кошелек, не представляющий материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 170 рублей, и с похищенными имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшему П.В.Я. материальный ущерб на общую сумму 170 рублей. Шумилов А.А. совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из кармана одежды потерпевшей, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 16.00 часов Шумилов, находясь в помещение торгового центра «Радуга вкуса», расположенный по ул. Советская, 86 А в г. Магнитогорске, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны ранее ему незнакомой несовершеннолетней И.Е.Д. и ее дедушки Ш.И.М., стоявших возле отдела молочной продукции, приблизился к И.Е.Д., и Шумилов просунул руку в наружный левый карман куртки И.Е.Д., откуда тайно извлек сотовый телефон «Нокия», стоимостью 15 000 рублей, с сим-картой не представляющий материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 135 рублей, принадлежащий потерпевшей И.Е.Д., однако не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан И.Е.Д. на месте совершения преступления. Таким образом, Шумилов, своими действиями намеревался причинить потерпевшей И.Е.Д. значительный материальный ущерб на общую сумму 15 135 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут Шумилов, находясь в отделе бытовой химии магазина «Первый», расположенного по пр. Ленина, 1 в г.Магнитогорске, увидел ранее незнакомую Т.И.В., в левом кармане куртки у которой что-то выделялось. Тогда же имея умысел на хищение имущества Т.И.В., Шумилова А.А. подошел к последней и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанного кармана куртки, находившейся при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил из одежды, находившейся при потерпевшей, сотовый телефон «Нокия 6303» стоимостью 6790 рублей, с флеш-картой стоимостью 600 рублей, сим-картой, не представляющей материальной ценности, на балансе которой находились деньги в сумме 170 рублей, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Т.И.В. материальный ущерб на общую сумму 7560 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Шумилов находился в помещении отделения ФГУП «Почта России», расположенного по пр. К.Маркса, 20 в г.Магнитогорске, где увидел ранее незнакомую Я.А.Ф., на левой руке у которой висела сумка, из которой виднелись паспорт и деньги. Тогда же имея умысел на хищение имущества последней, Шумилова А.А. подошел к Я.А.Ф. и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанной сумки, находившейся при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил паспорт на имя Я.А.Ф., не представляющий материальной ценности, в котором находились деньги в сумме 1050 рублей, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей Я.А.Ф. материальный ущерб на общую сумму 1050 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из другой ручной клади, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов Шумилов находился в помещении Центрального крытого рынка, расположенного по пр. К.Маркса, 74 в г.Магнитогорске, где увидел ранее незнакомую П.И.В., державшую в руке полиэтиленовый пакет, являющийся другой ручной кладью, в котором что-то лежало. Тогда же Шумилова А.А. имея умысел на хищение имущества последней, подошел к П. и, воспользовавшись тем, что потерпевшая занята выбором продуктов питания и за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанного пакета, находившегося при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил косметичку стоимостью 500 рублей, в которой находились тушь для ресниц стоимостью 800 рублей, губная помада стоимостью 570 рублей, деньги в сумме 700 рублей, фрагмент листа бумаги с номером телефона потерпевшей и флакон духов, не представляющие материальной ценности, а также паспорт, пенсионное свидетельство, медицинский полис на имя потерпевшей, не представляющие материальной ценности, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей П.И.В. материальный ущерб на общую сумму 2570 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Шумилов, проходя мимо дома 30 по пр. К.Маркса в г. Магнитогорске, обратил внимание на ранее незнакомую П.К.С., стоявшую на трамвайной остановке «Театр оперы и балета», на плече у которой висела сумка с накладным карманом. Тогда же Шумилова А.А. имея умысел на хищение имущества П.К.С., подошел к последней и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из накладного кармана указанной сумки, находившейся при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил кошелек стоимостью 500 рублей, в котором находились деньги в сумме 20 рублей, и не представляющие материальной ценности пропуск в МГТУ и карта ОАО «Сбербанк России» на имя потерпевшей. С похищенным имуществом Шумилов с места преступления скрылся, причинив потерпевшей П.К.С. материальный ущерб на общую сумму 520 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из сумки, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Шумилов, проходя мимо остановочного комплекса «ул. Ленинградская», расположенного рядом с домом 48 по пр. Ленина в г.Магнитогорске, увидел ранее незнакомую П.Е.В., у которой на плече висела открытая сумка. Тогда же, Шумилов, имея умысел на хищение имущества П.Е.В., подошел к последней, и воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, из указанной сумки, находившейся при потерпевшей, достал, таким образом, тайно похитил сотовый телефон «Нокия 6303» стоимостью 4998 рублей, с сим-картой, не представляющей материальной ценности, на балансе которой денег не было, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей П.Е.В. материальный ущерб на сумму 4998 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов Шумилов, находясь в отделе бытовой химии магазина «Первый» по пр. Ленина, 1 в г.Магнитогорске, увидел ранее незнакомую К.М.В., у которой из правого наружного кармана куртки виднелись провода от наушников. Тогда же Шумилов, имея умысел на хищение имущества К.М.В., подошел к последней, которая складывала в сумку товар, и, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, потянул за провод и достал из указанного кармана куртки плеер, который отсоединил от наушников и скрылся. Таким образом, Шумилова А.А. из одежды, находившейся при потерпевшей, тайно похитил плеер «Sony NWZ-E353» стоимостью 2590 рублей, причинив потерпевшей К.М.В. материальный ущерб на указанную сумму. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из одежды, находившейся при потерпевшей, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Шумилов, находясь в отделе по продаже дисков, расположенном в ТЦ «Локомотив» по ул. Вокзальной, 35 в г.Магнитогорске, увидел, что у продавца указанного отдела ранее незнакомой А.Е.В. в кармане брюк находится сотовый телефон, стилус от которого на веревочке свисал из кармана. Тогда же, имея умысел на хищение имущества последней, Шумилов подошел к А.Е.В., и воспользовавшись тем, что последняя обслуживает покупателей и за его преступными действиями не наблюдает, из указанного кармана брюк, находившихся при потерпевшей, достал, потянув за стилус, таким образом, тайно похитил из одежды, находившейся при потерпевшей, сотовый телефон «Fly Е 135» стоимостью 4500 рублей, с флеш-картой стоимостью 500 рублей, сим-картой оператора «Билайн», не представляющей материальной ценности, на балансе которой находились деньги в сумме 30 рублей, сим-картой оператора «Мегафон», не представляющей материальной ценности, на балансе которой денег не было, стилусом стоимостью 50 рублей, защитной пленкой стоимостью 500 рублей, и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей А.Е.В. значительный материальный ущерб на сумму 5580 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Шумилов А.А., находясь в помещении супермаркета «Семья», расположенного по адресу: ул. Вокзальная, 126 в г. Магнитогорске, увидел лежащий около кассового аппарата принадлежащий П.В.В. сотовый телефон «LG КР 500», и имея умысел на хищение имущества последней, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, взял с кассового аппарата принадлежащий П.В.В. сотовый телефон «LG кр 500» с флеш-картой на Гб, входящей в комплект с телефоном общей стоимостью 5000 рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «Теле 2» не представляющей материальной ценности, на счету которой находились денежные средства в сумме 20 рублей, и с похищенным телефоном скрылся с места преступления, причинив потерпевшей П.В.В. материальный ущерб на сумму 5020 рублей. Шумилов А.А. совершил кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Шумилов А.А., находясь около памятника «Сталевару», расположенного напротив д. 126 по ул. Вокзальной в г. Магнитогорске, увидел компанию дерущихся между собой молодых людей, в стороне от которых лежал на асфальте принадлежащий ранее ему незнакомому К.А.П. пакет, не представляющий материальной ценности, в котором находилась принадлежащая К.А.П. не представляющая материальной ценности куртка и не представляющие материальной ценности документы: паспорт и военный билет на имя К.А.П., а также принадлежащий ОАО РЖД ЮУЖД Магнитогорской дистанции пути <данные изъяты> регистратор памяти РИ-01 № 3429 стоимостью 30000 рублей, и имея умысел на хищение имущества последнего, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Шумилов поднял с асфальта пакет со всем его содержимым и с похищенным с места преступления скрылся, причинив ОАО РЖД ЮУЖД Магнитогорской дистанции пути <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 30 000 рублей. Подсудимый Шумилов А.А. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу. Прокурор, участвующий в слушании дела, потерпевшие не возражают против заявленного ходатайства. Санкция ст. ст. 158 ч.2 п. «г», 158 ч.2 п. «в,г», 30 ч.3 – ст. 158 ч.2 п. «в,г», 158 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет. Подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое было заявлено добровольно после консультации с адвокатом, и в его присутствии. При таких обстоятельствах к подсудимому возможно применение особого порядка судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается доказательствами, имеющимися в деле. Квалификация 9 преступлений по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ избрана правильно, т.к. Шумилов совершил кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, из сумок, находившихся при потерпевших; совершил кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, из одежды, находившейся при потерпевших; совершил кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, из другой ручной клади, находившейся при потерпевшей. Квалификация двух преступлений по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ избрана правильно, т.к. Шумилов совершил кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из одежды, находившейся при потерпевших. Квалификация преступления по ст. 30 ч.3- 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ избрана правильно, т.к. Шумилов совершил покушение на кражу, то есть умышленные действия непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, из кармана одежды потерпевшего, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам. Квалификация двух преступлений по ст. 158 ч.1 УК РФ избрана правильно, т.к. Шумилов совершил кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества. Однако, суд считает необходимым три эпизода преступлений, квалифицированных по ст. 325 ч.2 УК РФ исключить из обвинения, так как из материалов дела усматривается, что при хищении денег Шумилов паспорта выкидывал, т.е. умысел на хищение паспортов у Шумилова отсутствовал, а значит его действия в этой части охватываются статьями 158 ч. 2 п. «г» УК РФ. При назначении вида и размера наказания Шумилову А.А., суд в соответствии со ст. 6, 43, 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений. Совершенные Шумиловым А.А. девять преступлений, квалифицированные по ст. ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ; два преступления, квалифицированные по ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ и одно преступление, квалифицированное по ст. 30 ч.3 – ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относятся к категории преступлений средней тяжести каждое. Два преступления, квалифицированные по ст. 158 ч.1 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относятся к категории небольшой тяжести каждое. К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого, в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ суд относит, его явки с повинной по 13 преступлениям, чем он способствовал раскрытию преступлений. В соответствии со ст. 61 ч. 2 УК РФ, суд относит чистосердечное признание и раскаяние в содеянном, рассмотрение дела в особом порядке, частичное возмещение ущерба путем возврата похищенного потерпевшим П.В.Я. и К.А.П.. Учитывает суд и мнение потерпевших К.Е.Ю. и И.Г.В., которые не желают подсудимого строго наказывать. Учитывает суд и данные, характеризующие личность подсудимого, который по месту работы и по месту жительства характеризуется положительно. В силу ст. 63 УК РФ к отягчающим вину обстоятельствам, суд относит на основании ст. 18 ч.1 УК РФ в действиях подсудимого рецидив преступлений, т.к. он ранее судим за особо тяжкое преступление, вновь совершил преступления небольшой и средней тяжести. С учетом тяжести, характера и общественной опасности совершенных преступлений, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, а так же личности подсудимого, суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Оснований для применения ст. ст. 73 и 64 УК РФ, а также дополнительного наказания в виде ограничения свободы, суд не усматривает. Иски потерпевших о возмещении материального вреда подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку материальный ущерб причинен умышленными, преступными действиями подсудимого Шумилова А.А.. Шумилов А.А. иски потерпевших о возмещении материального вреда признал в полном объеме. При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств, суд руководствуется положениями ст. 81 УПК РФ и считает необходимым, вещественные доказательства –кассовый чек на сотовый телефон «Нокия» и гарантийный талон на сотовый телефон «Нокия», следует хранить при уголовном деле. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Шумилова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей К.Е.Ю.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшего И.Г.В.), ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей Е.О.Х.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшего П.В.Я.), ст. 30 ч.3 – ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей И.Е.Д.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей Т.И.В.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей Я.А.Ф.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей П.Е.В.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей П.К.С.) (в редакции Федерального Закона РФ от 07.03.2011 № 26-ФЗ), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей П.Е.В.), ст. 158 ч.2 п. «г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей К.М.В.), ст. 158 ч.2 п. «в,г» УК РФ (кража имущества у потерпевшей А.Е.В.), ст. 158 ч.1 УК РФ (кража имущества у потерпевшей П.В.В.), ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража имущества у ОАО РЖД ЮУЖД Магнитогорской дистанции пути <данные изъяты> и назначить ему наказание в виде лишения свободы: - по ст. 158 ч. 2 п. «г» УК РФ (9 преступлений), сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы, по каждому преступлению; - по ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ (2 преступления), сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев без ограничения свободы, по каждому преступлению; - по ст. 30 ч.3 – ст. 158 ч. 2 п. «в,г» УК РФ, сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы; - по ст. 158 ч.1 УК РФ (2 преступления), сроком на 8 (восемь) месяцев. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначить Шумилову А.А. наказание в виде лишения свободы, сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей. Взыскать с Шумилова А.А. в пользу К.Е.Ю. – 1500 (одну тысячу пятьсот) рублей, в пользу И.Г.В. – 1300 (одну тысячу триста) рублей, в пользу Е.О.Х. – 8600 (восемь тысяч шестьсот) рублей, в пользу Т.И.В. – 7560 (семь тысяч пятьсот шестьдесят) рублей, в пользу П.Е.В. – 2570 (две тысячи пятьсот семьдесяттьсотй Е.В. сть.ександровича го дела тсутствовал.енег Шумилова А.А. паспорта выкидывал, т.рь: ) рублей, в пользу П.К.С. – 520 (пятьсот двадцать) рублей, в пользу П.Е.В. – 4998 (четыре тысячи девятьсот девяносто восемь) рублей, в пользу К.М.В. – 2590 (две тысячи пятьсот девяносто) рублей, в пользу А.Е.В. – 5580 (пять тысяч пятьсот восемьдесят) рублей, в пользу П.В.В. – 5020 (пять тысяч двадцать) рублей, в возмещение ущерба хищением. Вещественные доказательства – кассовый чек на сотовый телефон «Нокия» и гарантийный талон на сотовый телефон «Нокия», хранить при уголовном деле. Оправдать Шумилова А.А., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 325 ч.2, 325 ч.2, 325 ч.2 УК РФ, на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием в деянии состава преступлений. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанцией. Председательствующий: