Дело № 1-168/12
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
город Магнитогорск ДД.ММ.ГГГГ
Ленинский районный суд г.Магнитогорска Челябинской области в лице председательствующего судьи Антоненко О.В.
при секретаре Благодатной С.В.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Ленинского района г. Магнитогорска Икрянниковой Н.В.,
защитника Ильгамова Т.Р.,
подсудимого Нескоромного А.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда материалы уголовного дела в отношении
Нескоромного А.В., <данные изъяты>
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Нескоромный А.В. совершил покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам:
В период до ДД.ММ.ГГГГ Нескоромный А.В. из неустановленного источника с целью дальнейшего сбыта незаконно приобрел и хранил в <адрес> наркотическое средство марихуана (каннабис) общей массой не менее 40,524 г., т.е. в крупном размере, из которой незаконно сбыл А.С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа в <адрес> марихуану массой не менее 2,18 г. и ДД.ММ.ГГГГ около 00.45 часов у остановочного комплекса «<адрес> – марихуану массой в высушенном виде 5,53 г., однако, довести свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства марихуана (каннабис) общей массой 40,524 г. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как сбытое им, а также хранящееся в целях сбыта по месту жительства наркотическое средство, было изъято из незаконного оборота.
Подсудимый Нескоромный А.В. виновным себя признал полностью, от дачи показаний в судебном заседании отказался, воспользовавшись правом, представленным ему ст. 51 Конституции РФ.
В ходе предварительного расследования подсудимый Нескоромный А.В., будучи допрошенным в качестве подозреваемого и обвиняемого, полностью признавая вину (л.д.51-53, 72-73, 167-169) показал, что с Ш.Ю.Х. и В. знаком около пяти лет. Наркотические средства он не употребляет, несколько раз пробовал курить марихуану. В начале ДД.ММ.ГГГГ при встрече с В., тот угостил его марихуаной и сообщил, что его знакомый продает пакет марихуаны по 3500 рулей. С целью получения материальной выгоды он решил приобретать у В. марихуану, расфасовывать для дальнейшей продажи. Для приобретения марихуаны он связывался с Владимиром, Владимир приезжал к нему домой, где он передавал Владимиру деньги, тот уезжал и возвращался уже с марихуаной. Приобретенную марихуану для дальнейшей продажи он расфасовывал чайной ложкой либо в полимерную упаковку из-под сигарет, либо в отрезок белой бумаги и продавал своим знакомым по 600 рублей за один пакетик. Таким образом марихуану у знакомого Владимира он приобретал два раза, в том числе, и в начале января 2012 года. Приобретенную в последний раз марихуану, он не расфасовал, так как не имел упаковки, спрятал ее на полке в туалетной комнате своей квартиры. В начале декабря 2011 года через знакомого А. которому дважды продавал марихуану, он познакомился с парнем по имени Сергей. ДД.ММ.ГГГГ около 17-18 часов ему позвонил Сергей с просьбой продать ему пакет марихуаны, он согласился и договорился встретиться с Сергеем в этот же день на остановке напротив своего дома. Около 20 часов 30 минут он вернулся с работы домой, в туалете чайной ложкой в полимерную упаковку из-под сигарет отсыпал часть марихуаны, которую в этот же день около 21 часа продал Сергею за 600 рублей на остановке напротив своего дома. В этот же день около 24 часов ему вновь позвонил Сергей с просьбой продать ему марихуану на сумму 1200 рублей, он согласился и назначил Сергею встречу в остановочном комплексе <адрес> где позже продал Сергею два пакетика с марихуаной за 1200 рублей. После этого он был задержан сотрудниками полиции и доставлен в УМВД по <адрес>, где у него были изъяты, полученные от Сергея за марихуану в сумме 1200 рублей, номера купюр которых совпали с номерами, указанными в протоколе у сотрудников полиции, изъяли сотовый телефон. Позже в ходе обыска в его квартире был изъят пакет с марихуаной, который он приобрел в начале ДД.ММ.ГГГГ у Владимира и из которого часть марихуаны сбыл Сергею. Изъятый у него флакон с медицинской пипеткой использовали для курения марихуаны его знакомые Владимир и Евгений. В дальнейшем он добровольно согласился оказать содействие в изобличении Владимира в сбыте марихуаны, с этой целью ДД.ММ.ГГГГ принял участие в проверочной закупке наркотического средства у Владимира, в ходе которой приобрел у Владимира марихуану, которую добровольно выдал сотрудникам полиции.
После оглашения показаний подсудимый их полностью подтвердил и пояснил, что сбывал марихуану, так как, из-за имеющегося кредита, не хватало денег. Он осознал содеянное.
†††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††† В качестве доказательств, подтверждающих вину подсудимого, в судебном заседании были исследованы: - протокол личного досмотра и изъятия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у А.С.А. изъят коробок из-под спичек, с находящимся внутри полимерным пак
В качестве доказательств, подтверждающих вину подсудимого, в судебном заседании были исследованы:
- протокол личного досмотра и изъятия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у А.С.А. изъят коробок из-под спичек, с находящимся внутри полимерным пакетиком с веществом растительного происхождения. А.С.А. пояснил, что изъятое у него вещество как марихуану он приобрел ДД.ММ.ГГГГ у незнакомого парня в районе <адрес> за 600 рублей (л.д.9-10);
- заключение эксперта № 7/48 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что вещество, изъятое ДД.ММ.ГГГГ у А.С.А., является отнесенной к наркотическим средствам марихуаной (каннабисом) массой в высушенном виде 2,18 г. (л.д.96-97);
заявление А.С.А. о желании оказать содействие по изобличению в сбыте наркотических средств парня по имени А. путем проведения проверочной закупки в качестве приобретателя (л.д.16);
постановление о проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в отношении парня по имени А. и поручении его А.С.А. (л.д.17);
- протокол осмотра денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого осмотрены 12 денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая, указаны их серии и номера, выполнены светокопии. Осмотренные денежные купюры переданы А.С.А. для проведения проверочной закупки (л.д.18-21);
- расписка А.С.А. о получении от сотрудников УМВД денежных средств в сумме 1200 рублей (л.д.22);
- протокол добровольной выдачи от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которой А.С.А. добровольно выдал два свертка из отрезка бумаги с веществом растительного происхождения и пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа приобрел данное вещество как наркотическое средство марихуана за 1200 рублей у парня по имени А. в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» у <адрес> (л.д.25-26);
- заключение эксперта № 7/49 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра А.С.А. вещество, является отнесенной к наркотическим средствам марихуаной (каннабисом) суммарной массой в высушенном виде 5,53 г. (л.д.101-102);
- протокол личного досмотра и изъятия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого у Нескоромного А.В. в левом боком кармане куртки обнаружены и изъяты двенадцать денежных купюр достоинством по 100 рублей каждая, серийные номера которых совпали с серийными номерами денежных купюр, указанными в протоколе осмотра денежных купюр от ДД.ММ.ГГГГ, которые упакованы в бумажный конверт и опечатаны. Нескоромный А.В. пояснил, что получил денежные средства от малознакомого парня за продажу двух свертков с марихуаной (л.д.31-32);
- протокол обыска в <адрес>, во время которого изъято: с полки в туалетной комнате полимерный пакет с растительным веществом, из тумбы - флакон из полимерного материала, покрытый фольгой, на поверхности которой имеется растительное вещество, и стеклянный стержень (фрагмент медицинской пипетки) с наслоением вещества коричневого цвета на его внутренней поверхности, с полки мебельной стенки - полимерный пакет из-под пачки сигарет с растительным веществом. Нескоромный А.В. пояснил, что в изъятых полимерных пакетах находится наркотическое средство – марихуана, которую он с целью дальнейшей продажи приобрел в начале ДД.ММ.ГГГГ у парня по имени Владимир. Флакон и пипетку он использовал для употребления марихуаны путем курения (л.д.43-44);
- заключение эксперта № 7/50 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в <адрес> у Нескоромного А.В. вещество, является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом), масса вещества - 30,43 г. (л.д.106-107);
- заключение эксперта № 7/51 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в <адрес> у Нескоромного А.В. вещество, является наркотическим средством - марихуаной (каннабисом), массой в высушенном виде 2,38 г. (л.д.111-112);
- заключение эксперта № 7/54 от ДД.ММ.ГГГГ о том, что растительное вещество с поверхности фольги, находящейся на полимерном флаконе, изъятом ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в <адрес> у Нескоромного А.В., является отнесенной к наркотическим средствам марихуаной (каннабисом), массой в высушенном виде 0,004 г. На внутренних стенках полимерного флакона и на внутренних стенках стеклянного стержня, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в <адрес> у Нескоромного А.В. содержится в следовых количествах тетрагидроканнабинол, отнесенный к наркотическим средствам (л.д.116-117);
- протокол осмотра вещественных доказательств по уголовному делу: бумажного конверта, в котором находится коробок из-под спичек с находящимся внутри полимерным пакетиком с наркотическим средством – марихуаной (каннабисом), общей массой в высушенном виде 2,18 г., изъятый в ходе личного досмотра у А.С.А. ДД.ММ.ГГГГ; бумажного конверта, с двумя свертками из отрезков бумаги с наркотическим средством – марихуаной (каннабисом) общей массой в высушенном виде 5,53 г., добровольно выданными А.С.А. ДД.ММ.ГГГГ; полимерного пакета с наркотическим средством – марихуаной (каннабисом) общей массой в высушенном виде 30,43 г., изъятый у Нескоромного А.В. в ходе обыска в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ; бумажного конверта с полимерным пакетиком из-под пачки сигарет с наркотическим средством – марихуаной (каннабисом) общей массой в высушенном виде 2,38 г., изъятого у Нескоромного А.В. в ходе обыска в <адрес> ДД.ММ.ГГГГ; полимерного пакета с фрагментом фольги, с флаконом из полимерного материала, покрытый фольгой и стеклянным стержнем (фрагментом медицинской пипетки) с наркотическим средством – марихуаной (каннабисом) общей массой в высушенном виде 0,004 г. и наркотическим средством тетрагидроканнабинолом в следовых количествах, изъятых у Нескоромного А.В. в ходе обыска в <адрес> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ; денежных купюр на общую сумму 1200 рублей достоинством 100 рублей каждая, изъятых ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра у Нескоромного А.В. (л.д.75-83, 91, 127-128, 133);
- справка об активном содействии Нескоромного А.В. органу предварительного расследования по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (л.д.188).
Свидетель А.С.А. в судебном заседании показал, что употребляет наркотические средства. С подсудимым познакомился через Агафонцева, от него же узнал, что у Нескоромного можно купить марихуану. <адрес> неоднократно приобретал у подсудимого марихуану. <адрес> примерно в 17 часов с целью приобретения марихуаны он созвонился с Нескоромным и договорился с ним о встрече на автобусной остановке «<адрес>», где в арке он передал Нескоромному деньги и сразу получил от него пакет марихуаны. По дороге наркотическое средство он переложил в коробок из-под спичек. В районе <адрес> он был задержан сотрудниками полиции, добровольно выдал приобретенную у Нескоромного марихуану, пояснив, при каких обстоятельствах ее приобрел. Он добровольно изъявил желание участвовать в проверочной закупке наркотиков у Нескоромного, с этой целью сотрудниками полиции ему были вручены денежные средства в сумме 1200 рублей купюрами по 100 рублей. Под контролем сотрудников полиции с целью приобретения марихуаны он созвонился с Нескоромным и договорился о встрече на том же месте. При встрече он приобрел у Нескоромного за 1200 рублей два пакета из белой плотной бумаги. Он и Нескоромный были задержаны. В полиции он добровольно выдал приобретенные у подсудимого два пакета, при этом сообщил при каких обстоятельствах их приобрел. Во время предварительного расследования свидетель А.С.А. (л.д.36-40) в целом дал аналогичные показания, пояснял, что задержан он был в районе <адрес> ДД.ММ.ГГГГ.
После оглашения показаний свидетель свои показания полностью подтвердил.
Свидетель И.А.И., оперуполномоченный подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УМВД по <адрес>, во время предварительного расследования показал, что ДД.ММ.ГГГГ в районе <адрес> ими был задержан А.С.А., в ходе личного досмотра у которого была обнаружена марихуана. А. пояснил, что приобрел ее у знакомого парня по имени А. и добровольно согласился изобличить в сбыте наркотических средств, о чем написал заявление. ДД.ММ.ГГГГ руководством было принято решение о проведении проверочной закупки наркотиков у парня по имени А. с участием Алешина. В присутствии понятых перед оперативным мероприятием А. были вручены денежные средства в сумме 1200 рублей, номера и серии купюр были переписаны. На автомобиле под видом такси под управлением одного из оперативных сотрудников они с Алешиным подъехали к <адрес>. В автомашине А. созвонился с А. и около 00 часов 40 минут прошел к остановочному комплексу, расположенному напротив <адрес>, где встретился с А.. Он и другие оперативники сопровождали их. Ему было хорошо видно, как А. и А. что-то передали друг другу и разошлись. А. был ими задержан и доставлен в УМВД, где был установлен, как Нескоромного А.В. В ходе лично досмотра у Нескоромного были изъяты денежные средства на сумму 1200 рублей. Позже он узнал, что в ходе обыска <адрес> – по месту жительства Нескоромного были обнаружены пакетики с веществом растительного происхождения, по поводу которых Нескоромный пояснил, что приобрел их у знакомого Владимира по прозвищу «Шад», которого добровольно изъявил желание изобличить в сбыте наркотика. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения проверочной закупки с участием Нескоромного задержать сбытчика наркотиков не удалось (л.д.146-148).
Свидетель С.Г.А., оперуполномоченный подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств УМВД по г.Магнитогорску, во время предварительного расследования показал, что по полученной в середине января 2012 года оперативной информации о незаконном приобретении и хранении наркотических средств парнем по имени Сергей было принято решение о проведении в отношении него оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение», в ходе которого ДД.ММ.ГГГГ около дома 24 по ул. Октябрьской Сергей был задержан, им оказался А.С.А., в ходе личного досмотра которого был обнаружен и изъят коробок из-под спичек, с находящимся внутри полимерным пакетиком с веществом растительного происхождения. Алешин пояснил, что это марихуана, которую он приобрел для личного потребления у знакомого парня по имени А. за 600 рублей. С целью изобличения А. в незаконном сбыте наркотического средства было принято решение о проведении оперативного мероприятия «Проверочная закупка», содействие в проведении которого согласился оказать Алешин. Алешину были выданы денежные средства в сумме 1200 рублей, достоинством 100 рублей каждая, которые предварительно в присутствии понятых были осмотрены, о чем был составлен протокол. Алешин созвонился с А. и договорился с ним о встрече на автобусной остановке «<адрес>». Около 00 часов 45 минут на автомобиле под видом такси с сотрудниками ПНОН Алешин подъехал к <адрес>. Он в это время вел наблюдение, находясь в другой служебной автомашине около <адрес>, видел как Алешин остановился за остановочным комплексом, где к нему подошел парень и через непродолжительное время Алешин с парнем разошлись. Алешин подал условный сигнал, что сделка состоялась. Парень был задержан и доставлен в УМВД по г.Магнитогорску, где установлен, как Нескоромный А.В. В ходе личного досмотра у Нескоромного были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1200 рублей купюрами по 100 рублей, номера и серии которых совпали с указанными в протоколе осмотра. Приобретенные у Нескоромного два бумажных свертка с марихуаной Алешин добровольно выдал в присутствии понятых. Позже он узнал, что в ходе обыска <адрес> – по месту жительства Нескоромного были обнаружены пакетики с веществом растительного происхождения, по поводу которых Нескоромный пояснил, что приобрел их у знакомого Владимира по прозвищу «Шад», которого добровольно изъявил желание изобличить в сбыте наркотика. ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения проверочной закупки с участием Нескоромного, сбытчик наркотиков на автомашине скрылся, задержать его не удалось (л.д.149-151).
В ходе предварительного следствия свидетель А.Е.К. (л.д. 154-155) показал, что с Нескоромным знаком с 2000 года, с А. познакомился в конце 2011 года. Марихуану употребляет с 2010 года. ДД.ММ.ГГГГ от Нескоромного узнал, что тот имеет возможность доставать марихуану, которую продает по 600 рублей за один пакет. В дальнейшем у Нескоромного он приобретал марихуану около двух раз. С этой целью он предварительно созванивался с Нескоромным, договаривался с ним о встрече в его квартире по адресу п<адрес>, где приобретал у него марихуану, упакованную в полимерный пакет типа «гриппер». В конце ноября 2011 года о возможности приобретения марихуаны у Нескоромного он рассказал своему знакомому Алешину, которого данная информация заинтересовала. По просьбе Алешина он в магазине по месту свое работы познакомил его с Нескоромным, который там же продал марихуану Алешину. Алешин и Нескоромный обменялись телефонами и впоследствии встречались без его участия. Позже он узнал, что Нескоромный был задержан сотрудниками полиции за сбыт наркотиков.
В ходе предварительного расследования свидетель Ш.Ю.Х. (л.д.156-157) показала, что с Нескоромного А.В. встречается около трех лет, знает, что ранее тот употреблял путем курения наркотические средства. ДД.ММ.ГГГГ они с А. находились у него в квартире по адресу <адрес>, где также находилась мать А.. Около 24 часов А. кто-то позвонил, он оделся, вышел из квартиры и домой в ту ночь не вернулся. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время в ее присутствии, с участием А., его матери и понятых сотрудниками полиции был произведен обыск в квартире Нескоромного, в ходе которого был обнаружен сверток с растительным веществом и флакон с медицинской пипеткой, а также Нескоромный добровольно выдал пакет с растительным веществом и пояснил, что это - марихуана, которую он приобрел у знакомого парня по имени Владимир.
Оценив исследованные доказательства по делу в их совокупности, суд находит их достаточными для вывода о виновности подсудимого.
Исследованные судом заключения химической экспертизы не вызывают у суда сомнений, так как соответствуют требованиям закона, выводы их основаны на проведенных исследованиях и объективно подтверждаются другими доказательствами по делу.
Показания подсудимого Нескоромного А.В. и свидетелей А.Е.К., С.Г.А., И.А.И., Ш.Ю.Х. в ходе предварительного следствия, свидетеля А.С.А. в судебном заседании не вызывают у суда сомнений в своей правдивости и достоверности, эти показания согласуются между собой и с другими доказательствами по делу, получены в полном соответствии с законом, поэтому суд принимает их за основу.
С учетом исследованных доказательств суд находит доказанным, что подсудимый Нескоромный А.В. с целью последующего незаконного сбыта из неустановленного источника приобрел наркотическое средство марихуана общей массой не менее 40,524 г., т.е. в крупном размере, из общей массы в дальнейшем марихуану массой 2,18 г. он незаконно сбыл А.С.А. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. у <адрес>, и часть – массой 5,53 г., незаконно сбыл ему же ДД.ММ.ГГГГ около остановочного комплекса «<адрес>, оставшаяся часть наркотического средства массой 32,814 г. была у него изъята сотрудниками полиции в ходе обыска по месту жительства.
С учетом того, что все сбытое А.С.А. наркотическое средство, а также незаконно хранящееся в целях сбыта по месту жительства Нескоромного А.В. наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в результате проведения оперативно-розыскного мероприятия под контролем сотрудников полиции, и умысел подсудимого, направленный на сбыт всей имеющейся у него массы наркотического средства, не был доведен до конца, а преступление не было окончено, суд, давая юридическую оценку действиям подсудимого Нескоромного А.В., находит их верно квалифицированными по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам
На основании Списка 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ №681 от 30 июня 1998 года (с последующими изменениями и дополнениями) марихуана отнесена к наркотическим средствам. Общая масса изъятого наркотического средства – марихуана в высушенном виде не менее 40,524 грамма на основании Постановления Правительства РФ от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером.
При назначении наказания суд в соответствии со ст.ст. 6,43,60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные об его личности и образе жизни, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.
В качестве смягчающих наказание подсудимого обстоятельств в соответствии со ст.61 УК РФ суд расценивает полное признание вины подсудимым и раскаяние, отсутствие судимости в прошлом, молодой возраст, степень осуществления им своего преступного умысла, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, содействие в изобличении других участников преступления, исключительно положительные характеристики с места учебы, службы, места работы и в быту, состояние здоровья отца подсудимого-инвалида 2 группы, нуждающегося в постоянном уходе, поведение подсудимого после совершения им преступления и находит совокупность этих смягчающих обстоятельств исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, и с учетом всех обстоятельств по делу считает возможным применить положения ч.1 ст.64 УК РФ и назначить подсудимому наказание ниже низшего предела, предусмотренного законом за совершенное им преступление, без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Кроме этого, суд находит, что исправление подсудимого может быть достигнуто без изоляции от общества, поэтому находит возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.
Оснований для применения положений ч.6 ст.15 УК РФ (в редакции Федерального закона №420-ФЗ от 7 декабря 2011 года) суд не находит.
Руководствуясь ст. ст. 303-304, 308-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Нескоромного А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, и с учетом положений ч.1 ст.64 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Нескоромному А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.
Обязать осужденного не менять постоянного места жительства и работы, не выезжать за пределы г.Магнитогорска без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, один раз в месяц являться туда на регистрацию.
Меру пресечения в отношении осужденного - подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлении приговора в законную силу отменить.
Вещественные доказательства: бумажный конверт с коробком из-под спичек и полимерным пакетиком с наркотическим средством – марихуана массой 2,18 г.; бумажный конверт с двумя свертками из отрезков бумаги с наркотическим средством марихуана массой 5,53 г.; полимерный пакет-«гриппер» с наркотическим средством марихуана массой 30,43 г.; бумажный конверт с полимерным пакетиком из-под пачки сигарет с наркотическим средством марихуана массой 2,38 г.; полимерный пакет с фрагментом фольги, с флаконом из полимерного материала, покрытый фольгой и стеклянным стержнем (фрагментом медицинской пипетки) с наркотическим средством марихуана массой 0,004 г. и наркотическим средством тетрагидроканнабинол в следовых количествах, находящиеся на хранении в камере вещественных доказательств следственного управления УМВД по г. Магнитогорску, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Сторонам разъяснить право в случае подачи кассационной жалобы ходатайствовать о своем участии в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Председательствующий: