По обвинению Козлова С.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере)



Уголовное дело № год

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

пос. Магдагачи

Магдагачинского района

Амурской области12 октября 2010 года

Суд Магдагачинского района Амурской области в составе:

председательствующей судьи Мельник Е.А.,

при секретаре Едапиной С.В.,

с участием:

государственного обвинителя – Пискун Ю.С.,

подсудимого Козлова С.А.,

защитника Козлова С.А.– адвоката Алкаевой В.И., представившей удостоверение № … от 12.03.2003 года и ордер № … от 29 сентября 2010 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Козлова С. А., … года рождения, уроженца …, имеющего образование …, работающего …, проживающего по адресу: …, ранее не судимого, имеющего меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Козлов С.А. незаконно хранил, изготовил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление совершено … 29 апреля 2010 года при следующих, установленных судом, обстоятельствах:

29 апреля 2010 года около 11 часов в … подсудимый Козлов С.А. за приусадебным участком дома № …, расположенного по …, не имея умысла на сбыт, а с целью личного потребления наркотических средств, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде незаконного оборота наркотических средств и желая их наступления, незаконно изготовил путем выпаривания сухой растительной массы дикорастущей конопли в органическом растворителе, вещество наркотическое средство - гашишное масло массой 1,2 грамма, после чего смешал полученное наркотическое средство с табаком из сигарет. Изготовленное наркотическое средство, смешанное с табаком, подсудимый Козлов С.А. завернул в три бумажных свертка, положил в карман своей одежды, где незаконно хранил его, а 29 апреля 2010 года в районе магазина «…», расположенного по … наркотическое средство было изъято у подсудимого Козлова С.А. сотрудниками милиции.

В судебном заседании подсудимый Козлов С.А. виновным себя в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний в соответствие со ст. 51 Конституции отказался, подтвердил свои показания, данные им в ходе предварительного следствия.

Так, в ходе предварительного следствия Козлов С.А. показал, что 29 апреля 2010 года, в вечернее время он на своем автомобиле «…», без государственного регистрационного знака, совместно со своим знакомым Г., поехали в магазин «…», который расположен по …, с целью купить пива. За рулем автомобиля был Г.. Времени было около 21 часа. В районе указанного магазина его автомобиль остановил патрульный автомобиль ДПС. Сотрудник милиции попросил Г. предъявить документы на право управления автомобилем. Он (Козлов) объяснил, что автомобиль принадлежит ему, и что документы находятся у него дома. Сотрудник милиции попросил их выйти из автомобиля. Он в этот день употреблял спиртное, поэтому находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник милиции пригласил двух понятых. В присутствии понятых сотрудник милиции спросил, имеются ли у них при себе запрещенные к обороту предмету, то есть оружие, наркотики, и предложил добровольно их выдать, если таковые имеются. Он сказал, что наркотиков и оружия у него нет. После чего сотрудник милиции досмотрел его. При досмотре в левом кармане его куртки черного цвета, которая была одета на нем, сотрудник милиции обнаружил бумажный сверток из-под детских раскрасок, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком. Также в нагрудном кармане толстовки, которая также была одета на нем, сотрудник милиции обнаружил еще один бумажный сверток из-под детских раскрасок, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком. Также при досмотре, в этом же нагрудном кармане его толстовки был обнаружен газетный сверток, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком. Все три бумажных свертка, обнаруженные в карманах его одежды, были изъяты. При этом он пояснил, что в бумажных свертках находится наркотическое средство, что наркотическое средство принадлежит ему, изготовил его сам в целях личного употребления. После чего его пригласили в … ПОМ для дальнейшего разбирательства, где были произведены смывы с моих рук. В трех бумажных свертках, изъятых у него, находился табак, смешанный с гашишным маслом, которое он изготовил сам. 29 апреля 2010 года, около 11 часов он занимался уборкой огорода. Ранее, осенью 2009 года, он видел, что за приусадебным участком его дома, где он проживаю, произрастала конопля. В апреле 2010 года, когда снег растаял, он увидел, что куст конопли сохранился. Он решил собрать сухую коноплю, чтобы изготовить из нее наркотическое средство - гашишное масло. Наркотическое средство решил изготовить для личного употребления, умысла на сбыт у него не было. 29 апреля 2010 года, около 11 часов, за приусадебным участком дома №… по переулку …, он нарвал коноплю, принес ее домой, включил электроплиту в розетку срез удлинитель, вынес ее на улицу, за веранду дома. Налил в миску растворитель, в нее вместил собранную им коноплю. Данную смесь поставил на плиту на несколько минут. Растворитель испарился, и получилось гашишное масло. Данное гашишное масло смешал с табаком, который взял из сигарет. Данную смесь завернул в три бумажных свертка, положил в карманы своей одежды. Один сверток положил в карман куртки, а два бумажных свертка с гашишным маслом положил в нагрудный карман толстовки, где они и были обнаружены сотрудником милиции при личном досмотре. Ранее он никогда не употреблял наркотические средства, но знал, как готовят гашишное масло, поэтому, обнаружив коноплю за огородом дома, решил попробовать изготовить гашишное масло и покурить. Вину в совершении преступления признает полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается (л.д.37-39).

Кроме полного признания своей вины самим подсудимым Козловым С.А. в совершении преступления, его вина подтверждается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств:

Показаниями свидетеля И., который в ходе предварительного следствия показал, что он работает инспектором ИДПС специализированной роты непосредственно подчиненный УВД по Амурской области. 29 апреля 2010 года он находился в п. … по отработке Магдагачинского района и оказанию практической помощи. Он работал совместно с инспектором ИДПС специализированной роты непосредственно подчиненный УВД по Амурской области Е.. 29 апреля 2010 года в 20 часов 56 минут ими был остановлен автомобиль «…», без государственного регистрационного номера. В автомобиле находились два человека. Они спросили у водителя документы на автомобиль. Водитель сказал, что документов у него при себе нет. При этом водитель и пассажир нервничали, вели себя встревожено. Позже они установили личность данных граждан, ими оказались водитель – Г. и пассажир – КозловС.А.. После чего ими было принято решение досмотреть автомобиль и данных граждан на предмет хранения и перевозки наркотических средств. Были приглашены понятые. После чего в ходе личного досмотра гражданина Козлова С.А. в левом кармане куртки черного цвета, которая была на нем, был обнаружен фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками. В фрагменте находилось вещество серо-бурого цвета вперемешку с табаком, вещество было с специфическим запахом. Данное вещество вместе с фрагментом бумаги было изъято. Также при личном досмотре гражданина Козлова С.А. в «толстовке», которая была на нем, в нагрудном кармане был обнаружен фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками, в котором находилось вещество серо-бурого цвета вперемешку с табаком со специфическим запахом. Данное вещество вместе с фрагментом бумаги было изъято. В этом же кармане толстовки был обнаружен сверток из газетной бумаги, в котором находилось вещество серо-бурого цвета вперемежку с табаком со специфическим запахом. Также данное вещество было изъято. После чего они попросили Козлова С.А. и Г. проехать в отделение милиции с. … для дальнейшего разбирательства. В отделении милиции у гражданина Козлова С.А. были произведены смывы с обеих рук на наличие наркотических веществ. Козлов С.А. пояснил, что изъятое ими вещество он приготовил из дикорастущей конопли, которая растет на свалке за п. …, для личного употребления (л.д.27-30).

Показания свидетеля Г., который в ходе судебного заседания показал, что 29 апреля 2010 года, в вечернее время он совместно со своим знакомым Козловым С.А. на автомобиле «…», без государственного регистрационного знака, поехали в магазин «…», который расположен по улице …, с целью купить пива. Автомобиль принадлежит Козлову С.А.. За рулем автомобиля был он, так как Козлов С.А. лишен прав управления автомобилем. Времени было около 21 часа. В районе указанного магазина их автомобиль остановил патрульный автомобиль ДПС. Сотрудник милиции попросил его предъявить документы на право управления автомобилем и на техническое средство. Он объяснил, что автомобиль принадлежит Козлову С.А.. Козлов С.А. сказал, что документы находятся у него дома. Сотрудник милиции попросил их выйти из автомобиля. Сотрудник милиции пригласил двух понятых. После сотрудник милиции спросил, имеются ли у них при себе запрещенные к обороту предмету, то есть оружие, наркотики, и предложил добровольно их выдать, если таковые имеются. Они сказали, что наркотиков и оружия у них нет. Затем сотрудник милиции досмотрел Козлова С.А. При досмотре в левом кармане его куртки черного цвета, которая была одета на нем, сотрудник милиции обнаружил бумажный сверток из-под детских раскрасок, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком. Также в нагрудном кармане толстовки, которая была одета на нем, сотрудник милиции обнаружил еще один бумажный сверток из-под детских раскрасок, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком. Также при досмотре, в этом же нагрудном кармане его толстовки был обнаружен газетный сверток, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком. Все три бумажных свертка, обнаруженные в карманах одежды Козлова С.А., были изъяты. При этом Козлов С.А. пояснил, что в бумажных свертках находится наркотическое средство, что наркотическое средство принадлежит ему, изготовил его сам в целях личного употребления. После чего их пригласили в … ПОМ для в присутствии понятых сотрудником милиции были произведены смывы с рук Козлова С.А. (л.д.31-34).

Показания свидетеля К., который в ходе предварительного следствия показал, что 29 апреля, около 21 часа он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого к автомобилю «…», без государственного регистрационного номера, около которого находились двое неизвестных ему мужчин. От сотрудников милиции он узнал, что фамилия одного из мужчин, Козлов С.А.. Сотрудник милиции спросил у Козлова С.А., имеются ли у него при себе предметы, запрещенные к обороту, то есть спросил, есть ли у него при себе наркотики и оружие, предложил выдать, если таковые имеются. Козлов С.А. ответил, что наркотиков и оружия у него нет. После чего сотрудником милиции был произведен личный досмотр гражданина Козлова С.А. В ходе досмотра Козлова С.А. в левом кармане куртки черного цвета, которая была на нем одета, был обнаружен бумажный сверток, фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками. В бумажном свертке находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, вещество было со специфическим запахом. Бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, который был изъят. Также при личном досмотре гражданина Козлова С.А. в «толстовке», которая была одета на нем, в нагрудном кармане, был обнаружен бумажный сверток, фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, со специфическим запахом. Данный бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. В этом же кармане «толстовки» был обнаружен еще один бумажный сверток, из газетной бумаги, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, со специфическим запахом. Бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. После чего Козлову С.А. было предложено проехать в отделение милиции с. … для дальнейшего разбирательства. В отделении милиции у гражданина Козлова С.А. были произведены смывы с обеих рук на наличие наркотических веществ. Козлов С.А. пояснил, что в бумажных свертках находится наркотическое вещество, которое он изготовил сам из дикорастущей конопли, для личного употребления (л.д.43-46).

Показаниями свидетеля Е., который в ходе предварительного следствия показал, что он работает инспектором ИДПС специализированной роты непосредственно подчиненный УВД по Амурской области. 29 апреля 2010 года он находился в с. … вслужебнойкомандировкесовместносинспекторомИДПС специализированной роты, непосредственно подчиненный УВД по Амурской области, лейтенантом милиции И.. 29 апреля 2010 года, в 20 часов 56 минут, в районе магазина «…», расположенного по улице …, рядом с домом № …, ими был остановлен автомобиль «…», без государственного регистрационного номера. В автомобиле находились двое мужчин. Они попросили водителя автомобиля предъявить документы на право управления автомобилем, а также документы на данный автомобиль. Водитель сказал, что документов у него при себе нет. При этом водитель и пассажир нервничали. Они установили личность данных граждан, выяснили, что гражданин, который управлял автомобилем, был Г., а гражданин, который находился на пассажирском сидении, был Козлов С.А.. После чего ими было принято решение досмотреть автомобиль и данных граждан на предмет хранения и перевозки наркотических средств. Были приглашены понятые. Они спросили у Г. и Козлова С.А., имеются ли у них при себе предметы, запрещенные к обороту, то есть спросили, есть ли у них при себе наркотики и оружие, предложили выдать, если таковые имеются. Г. и Козлов С.А. ответили, что наркотиков и оружия у них нет. После чего оба гражданина были досмотрены. В ходе личного досмотра гражданина Козлова С.А. в левом кармане куртки черного цвета, которая была на нем одета, был обнаружен бумажный сверток, фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками. В бумажном свертке находилось вещество серо-бурого цвета, смешанноес табаком, вещество было со специфическим запахом. Бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. Также при личном досмотре гражданина Козлова С.А. в «толстовке», которая была одета на нем, в нагрудном кармане был обнаружен бумажный сверток, фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, со специфическим запахом. Данный бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. В этом же кармане «толстовки» был обнаруженеще один бумажный сверток,из газетной бумаги, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком,со специфическим запахом. Бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. После чего Козлову С.А. было предложено проехать в отделение милиции с. … для дальнейшего разбирательства. В отделении милиции у гражданина Козлова С.А. были произведены смывы с обеих рук на наличие наркотических веществ. Козлов С.А. пояснил, что в бумажных свертках находится наркотическое вещество, которое он изготовил сам из дикорастущей конопли, для личного употребления (л.д.47-50).

Показаниями свидетеля Ш., который в ходе предварительного следствия показал, что 29 апреля, около 21 часа он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого к автомобилю «…», без государственного регистрационного номера, около которого находились двое неизвестных мне мужчин. От сотрудников милиции он узнал, что фамилия одного из мужчин, Козлов С.А.. Сотрудник милиции спросил у Козлова С.А., имеются ли у него при себе предметы, запрещенные к обороту, то есть спросил, есть ли у него при себе наркотики и оружие, предложил выдать, если таковые имеются. Козлов С.А. ответил, что наркотиков и оружия у него нет.После чего сотрудником милиции был произведен личный досмотр гражданина Козлова С.А.. В ходе личного досмотра Козлова С.А.в левом кармане куртки черного цвета, которая была на нем одета, был обнаружен бумажный сверток - фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками. В бумажном свертке находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, вещество было со специфическим запахом. Бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. Также, при личном досмотре гражданина Козлова С.А., в «толстовке», которая была одета на нем, в нагрудном кармане, был обнаружен бумажный сверток-фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, со специфическим запахом. Данный бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. В этом же кармане «толстовки» был обнаружен еще один бумажный сверток, из газетной бумаги, в котором находилось вещество серо-бурого цвета, смешанное с табаком, со специфическим запахом. Бумажный сверток с веществом серо-бурого цвета, смешанным с табаком, был изъят. После чего Козлову С.Абыло предложено проехать в отделение милиции с. … для дальнейшего разбирательства. В отделении милиции у гражданина Козлова С.А. были произведены смывы с обеих рук на наличие наркотических веществ. Козлов С.А. пояснил, что в бумажных свертках находится наркотическое вещество, которое он изготовил сам из дикорастущей конопли, для личного употребления (л.д.51-54).

Показания свидетелей о событиях, непосредственными очевидцами и участниками которых они являлись, суд находит достоверными, согласующимися между собой о юридически значимых для разрешения дела обстоятельствах, не противоречащими другим доказательствам по делу.

Кроме этого, суд считает, что оснований сообщать ложные сведения и оговаривать подсудимого Козлова С.А. у свидетелей не имелось.

Помимо показаний свидетелей, вина Козлова С.А. в совершенном преступлении подтверждается и другими, исследованными судом доказательствами, содержащимися в материалах уголовного дела:

Протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от 29 апреля 2010 года, согласно которого у Козлова С.А. изъято: в левом кармане куртки темного цвета фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками, в котором находится вещество серо-бурого цвета вперемежку с табаком, со специфическим запахом; в нагрудном кармане с левой стороны толстовки темно-серого фрагмент бумаги из-под детских раскрасок с рисунками, в котором находится вещество серо-бурого цвета вперемежку с табаком, со специфическим запахом; в нагрудном кармане с левой стороны толстовки темно-серого газетный сверток, в котором находится вещество серо-бурого цвета вперемежку с табаком (л.д.4).

Протоколом осмотра предметов от 18 августа 2010 года и приобщением их к уголовному делу в качестве вещественных доказательств, в ходе о которого были осмотрены: изъятые 29 апреля 2010 года в ходе личного досмотра – 3 бумажных конверта с веществом серо-бурого цвета и 2 бумажных конверта с ватными тампонами (л.д.11-14,15).

Заключением экспертов № … от 26 августа 2010 года, согласно которому представленные на экспертизу в конвертах смеси, изъятые у Козлова С.А. являются смесью табака с наркотическим средством – гашишным маслом. Масса гашишного масла в смесях, представленных на экспертизу в конвертах №1-3, составила соответственно: 0,17г., 0,06г., 0,62г. На ватных тампонах со смывами с рук Козлова С.А., наркотических средств, изготавливаемых из конопли, не обнаружено, в пределах чувствительности примененных методов исследования (л.д.20-21).

Оснований не доверять выводам проведенной по делу судебной экспертизы у суда не имеется.

Все исследованные в ходе судебного разбирательства доказательства противоречий не содержат и наряду с полным признанием вины подсудимым, подтверждают виновность Козлова С.А. в совершении инкриминируемого ему преступления.

Органами предварительно следствия действия Козлова С.А. квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил ходатайство об исключении из обвинения излишне вмененного признака состава преступления в части незаконного приобретения Козловым С.А. наркотического средства, поскольку в обвинительном заключении отсутствует количество приобретенного наркотического средства, имеющего существенное значения при квалификации данного преступления.

Сторона защиты и подсудимый Козлов С.А. согласны с мнением государственного обвинителя.

Выслушав мнение сторон, суд также считает, что в действиях подсудимого Козлова отсутствует признак состава преступление - незаконное приобретение наркотического средства, поскольку в обвинительном заключении органы предварительного следствия при описании преступления, в совершении которого обвинялся Козлов, не описали преступного действия Козлова С.А., связанные с незаконным приобретением наркотического средства, а именно в каком количестве незаконно приобрел Козлов С.А. наркотическое средство. При таких обстоятельствах его действия не образуют состава незаконного приобретения, и суд квалифицирует действия Козлова С.А. по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Суд на основании совокупности исследованных в судебном заседании доказательств, приходит к выводу о доказанности вины подсудимого Козлова С.А. в незаконном хранении, изготовлении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере.

Виновность подсудимого подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, которые судом оценены с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а в их совокупности достаточности для признания Козлова виновным в незаконном хранении и изготовлении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно: показаниями самого подсудимого Козлова С.А., показаниями свидетелей, а также протоколом личного досмотра, протоколом осмотра предметов, заключением эксперта, изложенными выше.

Признавая показания подсудимого Козлова С.А. допустимыми доказательствами по делу и оценивая их как достоверные, суд исходит из того, что они как в части описания деяния совершенного подсудимым, так и в части описания направленности его умысла, противоречий не содержат. Об объективности показаний подсудимого свидетельствует и то, что они полностью согласуются с другими исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно: показаниями свидетелей, материалами дела.

Доводы стороны защиты о том, что из обвинения необходимо исключить хранение и изготовление наркотических средств гашишного масла в размере о,17 г и 0,06 г, так как они образуют состав административного наказания, являются несостоятельными, поскольку органами предварительного следствия Козлов обвинялся в незаконном хранении и изготовлении 1,2 г наркотического средства, при этом в ходе судебного заседания установлено, что у Козлова С.А. одномоментно было изъято наркотическое вещество в 3 пакетах общей массой 1,2 г, которое в совокупности составляет крупный размер.

Материалами дела подсудимый Козлов С.А. характеризуется положительно: согласно справки-характеристики – по месту жительства характеризуется удовлетворительно, жалоб от соседей и родственников в ТПМ не поступало, к административной ответственности не привлекался (л.д.63); согласно характеристики с прежнего места работы - за время работы показал себя с хорошей стороны, доброжелателен, общителен, у товарищей по работе пользовался уважением. Взысканий и выговоров не имел (л.д.64); на учете у врача психиатра, нарколога не состоит (л.д.62); ранее не судим (л.д. 60).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Козлова С.А., предусмотренными ч.1 ст. 61 УК РФ, является активное способствование раскрытию и расследованию преступления. В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ, в качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Козлова С.А., суд признает полное признание им своей вины и чистосердечное раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Козлова С.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Совершенное подсудимым Козловым С.А. преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ на основании ч. 3 ст. 15 УК РФ, относится к категории преступлений средней тяжести.

Согласно ч. 3 ст. 60 УК РФ, при назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Учитывая, общественную опасность совершенного деяния, личность подсудимого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, условия его жизни, имущественного положения, влияние назначаемого наказание на исправление осуждаемого суд считает, что назначаемое Козлову С.А. наказание может быть назначено не связанное с лишением свободы. Принимая во внимание, что Козлов ранее несудим, характеризуется положительно, наличие смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.

В соответствии со ст.81 УПК РФ, после вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Магдагачинскому району:

- 3 бумажных конверта, с находящимся в них наркотическим средством – гашишным маслом, подлежат уничтожению как предметы, запрещенные к обращению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Козлова С. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Козлова С.А., отменить после вступления приговора в законную силу.

В соответствии со ст.81 УПК РФ, после вступления приговора в законную силу, вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Магдагачинскому району: 3 бумажных конверта, с находящимся в них наркотическим средством – гашишным маслом, уничтожить, как предметы, запрещенные к обращению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд через Магдагачинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

Судья Магдагачинского районного суда

Амурской областиЕ.А. Мельник