№ 1-123/2011 (91438) ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Магадан 04 февраля 2011 года Судья Магаданского городского суда Магаданской области Путилов Д.М. (единолично), при секретаре Карцевой И.Д., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора гор. Магадана Сидаш Н.А.; подсудимого Левченко В.П.; защитника - адвоката Магаданской областной палаты адвокатов Цукурова А.Н., представившей удостоверение №230 от 07.11.2006 года и ордер №160 от 01.02.2011 года, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Левченко Валентина Павловича, <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении подсудимого Левченко В.П. без проведения судебного разбирательства не возражали. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Левченко В.П., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом при постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого Левченко В.П. обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Суд квалифицирует действия подсудимого Левченко Валентина Павловича по ст.61 УК РФ суд признает: явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Левченко В.П., предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не установлено. При назначении Левченко В.П. наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, отнесенного законодателем к категории тяжких преступлений, обстоятельства дела, личность Левченко В.П., наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, и полагает возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы, не связанное с изоляцией от общества, с применением ст. 73 УК РФ - в виде условного осуждения, поскольку исправление подсудимого, по мнению суда, возможно без фактического отбывания наказания в исправительной колонии. При этом суд не находит оснований для назначения Левченко В.П. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы. По уголовному делу потерпевшей Тр. заявлен гражданский иск на сумму 19693 рубля 20 копеек. Суд полагает, что иск подлежит удовлетворению в полном объеме, при этом указанная сумма подлежит взысканию с подсудимого Левченко В.П. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309, 314, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Левченко Валентина Павловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное Левченко Валентину Павловичу наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года. Контроль за поведением Левченко В.П. возложить на ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция №1 УФСИН России по Магаданской области». В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Левченко В.П. обязанности - не менять места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного, Взыскать с осужденного Левченко Валентина Павловича в пользу Тр. 19693 (девятнадцать тысяч шестьсот девяносто три) рубля 20 копеек в счет возмещения вреда, причиненного преступлением. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Судья Д.М. Путилов