приговор в отношении Власюка А.В.



№ 1-497/11

     (13610)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Магадан                                                                                               25 июля 2011 года

Магаданский городской суд Магаданской области в лице председательствующего судьи - Большаковой М.Н.(единолично),

при секретаре Заболоцкой К.С.,

с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора города Магадана Сидаш Н.А.,

подсудимого Власюка А.В.,

защитника - адвоката Второй Магаданской областной коллегии адвокатов Иванькина П.А., представившего удостоверение от 22.01.2003 и ордер от 20.07.2011,

рассмотрев в открытом судебном заседании в гор. Магадане уголовное дело в отношении

Власюка Андрея Вячеславовича, <данные изъяты> ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228; ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228; ч. 2 ст. 228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Власюк А.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Он же, совершил пособничество покушению, то есть умышленным действиям, непосредственно направленным на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Преступления подсудимым Власюком А.В. совершены в городе Магадане при следующих обстоятельствах.

Власюк А.В, достоверно зная, что наркотические средства изъяты из гражданского оборота и представляют общественную опасность, незаконно, умышленно, без цели сбыта, в период времени с 01 по 10 января 2011 года, приобрел в г. Магадане у лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство наркотическое средство (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), массой 0,69 грамма, содержащееся в полимерном пакете, а также неустановленное количество наркотического средства (1-Бутил-1Н-индол-3-ил) (нафталин-1-ил) метанона (JWH-073), содержавшееся в 7 полимерных пакетах. Приобретенное наркотическое средство Власюк А.В. обратил в свою собственность, после чего стал незаконно хранить при себе в карманах одежды. Впоследствии незаконно приобретенное наркотическое средство (1-Бутил-1Н-индол-3-ил)(нафталин-1-ил) метанон (JWH-073) Власюк А.В. употребил путем курения. Оставшееся наркотическое средство (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,69 грамма, содержащееся в полимерном пакете, Власюк А.В. незаконно, умышленно хранил при себе в карманах одежды до 18 час. 55 мин. 24 мая 2011 года.

24 мая 2011 года в 18 час. 00 мин. Власюк А.В. был задержан сотрудниками Регионального Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области возле <адрес>.

24 мая 2011 года, в период с 18 час. 55 мин. до 20 час. 30 мин., в административном здании Регионального Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области, расположенном по <адрес> сотрудниками указанного Управления был произведен личный досмотр Власюка А.В., в ходе которого у последнего обнаружено и изъято незаконно хранящееся без цели сбыта наркотическое средство (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), массой 0,69 грамма, содержащееся в полимерном пакете, а также 7 полимерных пакетов со следовыми количествами наркотического средства (1-Бутил-1Н-индол-3-ил)(нафталин-1-ил) метанона (JWH-073).

(Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018), в соответствии:-со ст. ст. 1,2 и 14 Федерального Закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» N 3-ФЗ от 8.01.1998 г. с последующими изменениями и дополнениями;-со списком № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 года № 681,является наркотическим средством, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства (нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-018) массой 0,69 грамма, является особо крупным размером.

Кроме того, в ходе проведения сотрудниками ОС РУФСКН России по Магаданской области оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и, действуя по их поручению, 24 мая 2011 года, в период с 12 час. 44 мин. до 13 час 30 мин. Б, заведомо зная, что Власюк А.В. причастен к незаконному обороту наркотических средств, в ходе телефонного разговора, достиг с последним договоренность об оказании ему содействия в приобретении наркотического средства, употребляемого путем курения, на что Власюк А.В. согласился.

Действуя согласно ранее достигнутой договоренности, 24 мая 2011 года, в период времени с 14 час. 45 мин. до 15 час. 35 мин., Власюк А.В. встретился с Б возле подъезда <адрес>, где последний передал ему денежные средства в сумме 2500 рублей, предназначенные для приобретения наркотического средства.Впоследствии, в период времени с 14 час. 45 мин. до 15 час. 35 мин., 24 мая 2011 года Власюк А.В., находясь возле подъезда <адрес>, встретился с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, где передал последнему наличные деньги в сумме 2100 рублей и получил от него наркотическое средство (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанон (JWH-210) массой 1,5 грамма, являющееся производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), содержащееся в двух полимерных пакетах. После этого, в указанный период времени, Власюк А.В., находясь на лестничной площадке между первым и вторым этажами подъезда <адрес>, обратил в свою собственность часть ранее полученного от неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210), являющегося производным       наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122) массой 0,6 грамма, поместив его в полимерный пакет и полимерный сверток. Оставшуюся часть указанного наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210), являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), массой 0,9 грамма, содержащуюся в двух полимерных пакетах, Власюк А.В., находясь на лестничной площадкемежду первым и вторым этажами подъезда <адрес>, передал Б, тем самым, оказав последнему пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта в особо крупном размере.

Однако довести до конца свои умышленные действия, направленные на пособничество Б в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210), являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122) Власюк А.В. не смог, по не зависящим от него обстоятельствам, так как в результате проведенного в установленном законом порядке сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», произошло изъятие наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210) массой 0,9 грамма, являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), из незаконного оборота.

24 мая 2011 года, в период с 15 час. 35 мин. до 16 час. 00 мин., в административном здании Регионального Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области, расположенном по <адрес> сотрудниками указанного Управления, был произведен осмотр Б, в ходе которого последний добровольно выдал наркотическое средство (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанон (JWH-210) массой 0,9 грамма, являющееся производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил)метанона (JWH-122), содержащееся в двух полимерных пакетах.

(4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122) и его производные, в соответствии:- со ст. ст. 1,2 и 14 Федерального Закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» N 3-ФЗ от 8.01.1998 г. с последующими изменениями и дополнениями; - со списком № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N681, являются наркотическими средствами, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210), массой 0,9 грамма, являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), является особо крупным размером.

Кроме того, в ходе проведения сотрудниками ОС РУФСКН России по Магаданской области оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» и, действуя по их поручению, 24 мая 2011 года, в период с 12 час. 44 мин. до 13 час 30 мин. Б, заведомо зная, что Власюк А.В. причастен к незаконному обороту наркотических средств, в ходе телефонного разговора, достиг с последним договоренность об оказании ему содействия в приобретении наркотического средства, употребляемого путем курения, на что Власюк А.В. согласился. При этом между Б и Власюком А.В. была также достигнута договоренность о том, что последний в качестве вознаграждения часть указанного наркотического средства приобретет для себя.

Действуя согласно ранее достигнутой договоренности, 24 мая 2011 года, в период времени с 14 час. 45 мин. до 15 час. 35 мин., Власюк А.В. встретился с Б возле подъезда <адрес>, где последний передал ему денежные средства в сумме 2500 рублей, предназначенные для приобретения наркотического средства.

Впоследствии, в период времени с 14 час. 45 мин. до 15 час. 35 мин. 24 мая 2011 года Власюк А.В., находясь возле подъезда <адрес>, встретился с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, где передал последнему наличные деньги в сумме 2100 рублей и получил от него наркотическое средство (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанон (JWH-210) массой 1,5 грамма, являющееся производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), содержащееся в двух полимерных пакетах. После этого, в указанный период
времени, Власюк А.В., действуя согласно ранее достигнутой с Б договоренности, находясь на лестничной площадке между первым и вторым этажами подъезда <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, обратил в свою собственность часть ранее полученного от лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210), являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), массой 0,6 грамма, поместив его в полимерный пакет и полимерный сверток. Незаконно приобретенное, таким образом, наркотическое средство (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанон (JWH-210) массой 0,6 грамма, являющееся производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), содержащееся в полимерном пакете и полимерном свертке, Власюк А.В. незаконно, умышленно, без цели сбыта, хранил при себе в карманах одежды, до 18 час. 55 мин. 24 мая 2011 года.

24 мая 2011 года, в 18 час. 00 мин. Власюк А.В. был задержан сотрудниками Регионального Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области возле <адрес>.

24 мая 2011 года, в период с 18 час. 55 мин. до 20 час. 30 мин., в административном здании Регионального Управления Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Магаданской области, расположенном по <адрес>, сотрудниками указанного Управления, был произведен личный досмотр Власюка А.В., в ходе которого у последнего обнаружено и изъято незаконно хранящееся без цели сбыта наркотическое средство (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанон (JWH-210) массой 0,6 грамма, являющееся производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), содержащееся в полимерном пакете и полимерном свертке.

(4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-122) и его производные, в соответствии: - со ст. ст. 1,2 и 14 Федерального Закона РФ «О наркотических средствах и психотропных веществах» N 3-ФЗ от 8.01.1998 г. с последующими изменениями и дополнениями; - со списком № 1 Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N681, являются наркотическими средствами, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

В соответствии с Постановлением Правительства № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество наркотического средства (1-пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанона (JWH-210) массой 0,6 грамма, являющегося производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122), является особо крупным размером.

После ознакомления с материалами уголовного дела и получения копии обвинительного заключения, Власюком А.В. в присутствии защитника заявлено ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения в связи с согласием с предъявленным обвинением, которое было поддержано подсудимым в подготовительной части судебного заседания.

После изложения государственным обвинителем обвинения, предъявленного Власюку А.В., подсудимый подтвердил, что обвинение ему понятно и он с ним полностью согласен, в связи с чем, поддерживает свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультации с защитником.

При этом Власюк А.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что приговор не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов, фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также знает, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 2 ст. 228; ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228; ч. 2 ст. 228 УК РФ, устанавливающих уголовную ответственность за деяния, с обвинением в совершении которых Власюк А.В. согласился.

Государственный обвинитель в судебном заседании против рассмотрения уголовного дела в отношении Власюка А.В. без проведения судебного разбирательства не возражал.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый Власюк А.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого Власюка А.В. приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Действия подсудимого Власюка А.В. квалифицируются судом:

- по ч. 2 ст. 228 УК РФ (по факту незаконного хранения наркотических средств массой 0,69 грамма) - как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере;

- по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ - как пособничество покушению, то есть умышленным действиям, непосредственно направленным на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам;

- по ч. 2 ст. 228 УК РФ (по факту незаконных приобретения, хранения наркотических средств массой 0,6 грамма) - как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе судебного разбирательства изучалась личность подсудимого.

Подсудимый Власюк А.В. ранее не судим, к административной и уголовной ответственности не привлекался. Имеет постоянное место жительства. По месту жительства характеризуется положительно. До совершения преступлений имел место работы, в настоящее время принимает меры к трудоустройству. Является студентом 3 курса <данные изъяты>. По месту учебы характеризуется положительно. Неоднократно награждался грамотами и дипломами за победу в танцевальных и художественных конкурсах, за отличную учебу. С 2000 года по 2011 год являлся членом коллектива «Танцграция», с 2001 года по 2008 год проходил обучение на двух отделениях МОУ «Детская художественная школа». Руководителями данных учреждений Власюк А.В. характеризуется исключительно положительно. На учетах в Магаданском областном наркологическом и психоневрологическом диспансерах подсудимый не состоит. Согласно заключению судебно-наркологической экспертизы от 14 июня 2011 года, Власюк А.В. наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом не страдает, <данные изъяты>, в лечении не нуждается (т. 1 л.д. 161).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Власюка А.В., в соответствии со ст. 61 УК РФ, судом признаются: полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, оказание содействия органам предварительного следствия в изобличении и уголовном преследовании лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Власюка А.В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания подсудимому Власюку А.В., суд учел характер и степень общественной опасности трех совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, обстоятельства дела, личность подсудимого, обстоятельства, в силу которых пособничество в преступлении не было доведено до конца, наличие обстоятельств, смягчающих и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого.

Оценив всю совокупность обстоятельств, влияющих на наказание подсудимого Власюка А.В., учитывая то, как может повлиять назначенное наказание на исправление и перевоспитание последнего, руководствуясь санкцией уголовно-правовой нормы, и положениями Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации, следуя целям и принципам уголовного наказания, в целях восстановления социальной справедливости, суд пришел к убеждению, что подсудимому Власюку А.В. должно быть назначено наказание только в виде лишения свободы.

С учетом обстоятельств дела, поведения подсудимого Власюка А.В. во время и после совершения преступлений, наличия обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, в том числе предусмотренных п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ, признания вины, раскаяния в содеянном, активное содействие раскрытию преступлений, совершения преступления впервые в молодом возрасте, оказание содействия в изобличении и уголовном преследовании лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, учитывая влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание Власюка А.В., с учетом его личности, характера и фактически совершенных им преступных действий, характера совершенных преступлений, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого Власюка А.В. без реального отбывания наказания, и считает возможным применить к нему положения ст. 73 УК РФ,полагая, что такое наказание будет не только справедливым, но и соизмеримым как с особенностями личности подсудимого, так и с обстоятельствами преступлений, и окажет необходимое воздействие на виновного.

В целях исправления Власюка А.В. и предупреждения совершения им новых преступлений, соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ, суд считает необходимым возложить на Власюка А.В. обязанность: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление.

Принимая во внимание изложенные выше обстоятельства, а также учитывая, что принято решение об условном осуждении Власюка А.В., то суд не находит оснований для назначения наказания подсудимому с применением ст. 64 УК РФ, поскольку в данном случае цели наказания достигнуты в полной мере не будут.

С учетом обстоятельств дела, имущественного положения Власюка А.В., отсутствия у последнего постоянного источника доходов, суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительного наказания в виде штрафа.

Принимая во внимание, что уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения, то в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ, процессуальные издержки в сумме 14172,82 руб. - оплата труда адвокатов Харламовой И.Е. и Иванькина П.А., осуществлявших защиту Власюка А.В. на предварительном следствии, суд считает необходимым отнести на счет федерального бюджета.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 314, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Власюка Андрея Вячеславовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (по факту незаконного хранения наркотических средств массой 0,69 грамма); ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ; ч. 2 ст. 228 УК РФ (по факту незаконных приобретения, хранения наркотических средств массой 0,6 грамма) и назначить ему наказание:

- по ч. 2 ст. 228 УК РФ (по факту незаконного хранения наркотических средств массой 0,69 грамма) - в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года 03 (три) месяца, без штрафа;

- по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года, без штрафа;

- по ч. 2 ст. 228 УК РФ (по факту незаконных приобретения, хранения наркотических средств массой 0,6 грамма) - в виде лишения свободы сроком на 03 (три) года 03 (три) месяца, без штрафа.

    На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Власюку А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 04 (четыре) года, без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Власюку А.В. наказание считать условным с испытательным сроком 03 (три) года.

Возложить на условно осужденного Власюка А.В. обязанность: не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего его исправление.

Не приводить приговор в отношении Власюка А.В. в исполнение, если он в течение установленного судом испытательного срока не совершит нового преступления, выполнит возложенные судом обязанности и своим поведением докажет свое исправление.

Контроль за поведением Власюка А.В. возложить на ГУ МРУИИ № 1 УФСИН РФ по Магаданской области.

Меру пресечения в отношении Власюка А.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении по вступлению приговора в законную силу - отменить.

Процессуальные издержки в сумме 14172,82 рублей - отнести на счет федерального бюджета.

Вещественные доказательства:

- наркотические средства (1-Пентил-1Н-индол-3-ил)(4-этилнафталин-1-ил) метанон      (JWH-210),      являющееся      производным наркотического средства (4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона (JWH-122) массой 1,26 грамма, (Нафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон (JWH-018) массой 0,63 грамма;18 контрольных талонов, 22 полимерных пакета, сверток из полимерной пленки, 5 картонных коробок, сухое растительное вещество, одноразовый шприц, два фрагмента
шариковой ручки, металлический вязальный крючок; 3 заводские полимерные упаковки, 2 упаковки из бумаги, полимерный флакон, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств РУФСКН РФ по Магаданской области, как не представляющие ценности - уничтожить.

- четыре купюры номиналом 100 рублей, находящиеся на хранении в
комнате хранения вещественных доказательств РУФСКН России по Магаданской области - возвратить в ФО РУФСКН РФ по Магаданской области по принадлежности;

- материалы оперативно-розыскной деятельности - документы на 42
листах - оставить на хранение при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

Председательствующий: подпись

Копия верна:

Судья         М.Н. Большакова

а