Приговор в отношении Бугай Виталия Викторовича по ч. 3 ст. 160 УК РФ по уголовному делу № 1-518/2011



№ 1-518/2011 (91535)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Магадан                   08 августа 2011 года

Магаданский городской суд Магаданской области в составе:

председательствующего - судьи Кирилловой Е.С. (единолично),

при секретаре Хафизовой Т.Ф.,

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Магадана Ломтевой И.В.,

подсудимого Бугай Виталия Викторовича,

защитника - адвоката Второй Магаданской областной коллегии адвокатов Басова Д.Д., представившего удостоверение № 244 от 02 апреля 2007 года и ордер № 1974 от 05 августа 2011 года,

представителя потерпевшего ООО "<данные изъяты>" - БА.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Бугай Виталия Викторовича, <данные изъяты> несудимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Бугай В.В. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере, при следующих обстоятельствах.

Бугай В.В. заключил с обществом с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (ООО «<данные изъяты>») в лице его директора БА. трудовой договор от 14 апреля 2010 года, и договор о полной материальной ответственности от 14 апреля 2010 года сроком действия на весь период работы с вверенным имуществом, согласно положениям которых, Бугай В.В., как торговый агент ООО «<данные изъяты>» был обязан: бережно относиться к переданным ему для хранения и для других целей ценностям, а также ценностям в денежном выражении (выручка от покупателей, выданные в подотчет и т.п.) товарным ценностям предприятия, учреждения, организации и принимать меры по предотвращению ущерба; своевременно сообщать администрации предприятия о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей, а также ценностей в денежном выражении (выручка от покупателей, выданные в подотчет и т.п.) товарных ценностей; вести учет, составлять и предоставлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей, а также ценностей в денежном выражении (выручка от покупателей, выданные в подотчет и т.п.) товарных ценностей; участвовать в инвентаризации вверенных ему материальных ценностей, а также ценностей в денежном выражении (выручка от покупателей, выданные в подотчет и т.п.) товарных ценностей.

В период с 01 сентября 2010 года по 03 декабря 2010 года, Бугай В.В., выполняя принятые на себя обязательства торгового агента ООО «<данные изъяты>», находясь в г. Магадане, решил в целях незаконного личного обогащения совершать присвоение денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», получаемых им в качестве торгового агента от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в качестве расчета за предоставленный ООО «<данные изъяты>» товар по договорам на поставку продуктов питания.

Реализуя свой корыстный умысел, направленный на присвоение, то есть хищение вверяемых ему как торговому агенту ООО «<данные изъяты>» денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., в период с 09-00 часов до 23-00 часов 24 сентября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Г.Ф., где получил от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар.Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению. Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 24 сентября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу, <данные изъяты> действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 04 октября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», где получил от директора ООО «<данные изъяты>» Б.Г. денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 5701 от 25 августа 2010 года, и денежные средства в сумме в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» по счет-фактуре № 5880 от 30 августа 2010 года, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 04 октября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверенных ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 08 октября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.С., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 12257 от 17 сентября 2010 года, и денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 12253 от 17 сентября 2010 года, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 08 октября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 08 октября 2010 года по 03 декабря 2010 года, приехал в кафе «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес> принадлежащий индивидуальному предпринимателю П., где получил от последней денежные средства в сумме: <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 6580 от 24 сентября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7392 от 22 октября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 6993 от 08 октября 2010 года, а всего получил денежных средств на общую сумму <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 08 октября 2010 года по 03 декабря 2010 года, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 15 октября 2010 года,приехал в магазин-кулинарию, расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Б.В., где получил от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 15 октября 2010 года, находясь в магазине-кулинарии, расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 15 октября 2010 года,приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.С., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 12910 от 24 сентября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 12996 от 27 сентября 2010 года, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению. Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 15 октября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В., будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 22 октября 2010года приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.С., где получил от последней денежные средства в сумме: <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 14263 от 08 октября 2010 года; <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 15065 от 16 октября 2010 года, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 22 октября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 30 октября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.И., где получил от заведующей магазина Е.Т. денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7155 от 13 октября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 30 октября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 ноября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Н.М., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 6623 от 27 сентября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежныесредства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие 000 «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 07 ноября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.И., где получил от заведующей магазина Е.Т. денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7372 от 21 октября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 07 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 08 ноября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.И., где получил от заведующей магазина Е.Т. денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7599 от 29 октября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 08 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 11 ноября 2010года, приехал в кафе «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», где получил от директора ООО «<данные изъяты>» Ч.В. денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре №7527 от 27 октября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме 3962 рубля 00 копеек Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 11 ноября 2010 года, находясь в кафе «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих 000 «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «Акиба» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 12 ноября 2010года приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.С., где получил от последней денежные средства в сумме: <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре №15140 от 18 октября 2010 года и в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 15707 от 22 октября 2010 года, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «Акиба», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 12 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 19 ноября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.С., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 16488 от 29 октября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>» в период с 09-00 часов до 23-00 часов 19 ноября 2010 года, находясь в магазине «Славутич», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 20 ноября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.И., где получил от заведующей магазина Е.Т. денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7884 от 10 ноября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 20 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В.. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 20 ноября 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.А., где получил от директора магазина ЖА. денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7731 от 05 ноября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В.. являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 20 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 02 ноября 2010 года по 03 декабря 2010года, приехал на рынок «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Д.В., где получил от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7665 от 02 ноября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 02 ноября 2010 года по 03 декабря 2010 года, находясь на рынке «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 30 ноября 2010года приехал на рынок «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Д.В., где получил от последнего денежные средства в сумме <данные изъяты> как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 8054 от 18 ноября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 30 ноября 2010 года, находясь на рынке «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 декабря 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Н.М., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7730 от 03 ноября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 декабря 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 декабря 2010года приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.А., где получил от директора магазина ЖА. денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 7863 от 10 ноября 2010 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 20 ноября 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09 часов 00 минут до 23-00часов 03 декабря 2010года приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю С.С., где получил от последней денежные средства в сумме: <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре №17074 от 06 ноября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 17361 от 09 ноября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 17768 от 12 ноября 2010 года, а всего денежных средств на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 декабря 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 08 ноября 2010 года по 03 декабря 2010года, приехал в ресторан «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Б.А., где получил от управляющего рестораном В.В. денежные средства в сумме: <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре №7778 от 08 ноября 10 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 8000 от 16 ноября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 8245 от 24 ноября 2010 года; <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 8439 от 01 декабря 2010 года, а всего денежные средства на общую сумму <данные изъяты>. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 08 ноября 2010 года по 03 декабря 2010 года, находясь в ресторане «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>, принадлежащие ООО «<данные изъяты>». причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 декабря 2010года, приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», где получил от директора магазина «<данные изъяты>» Д.А. денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению. Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов 03 декабря 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, принадлежащий ООО «<данные изъяты>», действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в период с 09-00 часов до 23-00 часов в период с 24 сентября 2010 года по 03 декабря 2010года приехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю М.О., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 6593 от 24 сентября 10 года. Полученные им денежные средства в сумме <данные изъяты> Бугай В.В. в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и впоследствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 24 сентября 2010 года до 03 декабря 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение вверяемых ему денежных средств, принадлежащих ООО «<данные изъяты>», Бугай В.В. будучи торговым агентом ООО «<данные изъяты>» и выполняя свои трудовые обязанности, в дневное время, то есть в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 29 сентября 2010 года по 03 декабря 2010 годаприехал в магазин «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, принадлежащий индивидуальному предпринимателю Т.А., где получил от последней денежные средства в сумме <данные изъяты>, как оплату за поставленный для реализации ООО «<данные изъяты>» товар по счет-фактуре № 6741 от 29 сентября 2010 года. Из полученных им денежных средств, в сумме <данные изъяты>, Бугай В.В. внес в кассу ООО «<данные изъяты>» в установленном порядке <данные изъяты>, а остальные <данные изъяты> в данную кассу не внес, от бухгалтерского учета скрыл, присвоил и в последствии распорядился ими по своему усмотрению.Так он, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО «<данные изъяты>», в период с 09-00 часов до 23-00 часов с 20 сентября 2010 года по 03 декабря 2010 года, находясь в магазине «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях личного незаконного обогащения, присвоил, то есть похитил вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты> принадлежащие 000 «<данные изъяты>», причинив последнему материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Таким образом, Бугай В.В., являясь торговым агентом ООО«<данные изъяты>» и материально ответственным перед последним лицом, в период с 01 сентября 2010 года по 03 декабря 2010 года с 09-00 часов до 23-00 часов, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения присвоил, то есть похитил, вверенные ему денежные средства в общей сумме <данные изъяты>,принадлежащие ООО «<данные изъяты>», впоследствии распорядившись ими по собственному усмотрению, чем причинил ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на указанную сумму, в крупном размере.

После ознакомления с материалами уголовного дела, разъяснения прав, предусмотренных ч. 5 ст. 217 УПК РФ, и получения копии обвинительного заключения Бугай В.В. заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В ходе судебного заседания подсудимый Бугай В.В. поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства и пояснил, что обвинение, предъявленное органом предварительного расследования и изложенное в обвинительном заключении, ему понятно, вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, полностью признает, с заявленным гражданским иском согласен. Также пояснил суду, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено им добровольно и после консультации с защитником, осуществляющим защиту его интересов в судебном заседании, при этом понимает, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также знает, что наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за деяние, с обвинением в совершении которого подсудимый согласился.

Защитник подсудимого поддержал заявленное его подзащитным ходатайство. Представитель потерпевшего БА. не возражала против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства. С заявленным ходатайством подсудимого согласился государственный обвинитель, указав, что оснований, препятствующих рассмотрению уголовного дела с применением особого порядка судопроизводства, не имеется.

Поскольку требования, предусмотренные ст. 314 УПК РФ, соблюдены, суд пришел к выводу, что по данному делу может быть постановлен приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания для применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Суд квалифицирует действияБугай Виталия Викторовича по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

В судебном заседании изучалась личность подсудимого Бугай В.В., который не судим, к административной ответственности не привлекался, <данные изъяты>.

<данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Бугай В.В., суд признает: признание вины и раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Бугай В.В., в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категории тяжких, обстоятельства дела, личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к убеждению, что в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденного в отношении Бугай В.В. подлежит назначению наказание в виде лишения свободы, поскольку более мягкие виды наказания, предусмотренные санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ, не окажут должного воздействия на осужденного и на его исправление.

Вместе с тем с учетом приведенной совокупности обстоятельств, влияющих на назначение наказания, учитывая, что Бугай В.В. привлекается к уголовной ответственности впервые, характеризуется положительно, принес свои извинения представителю потерпевшего, высказав намерение погасить задолженность по гражданскому иску в кротчайшие сроки, признал свою вину в полном объеме как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, суд приходит к выводу о возможности исправления Бугай В.В. без реального отбывания наказания и считает возможным применить к нему положения ст. 73 УК РФ, установив испытательный срок.

При этом суд считает необходимым в соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Бугай В.В. исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ФБУ «МРУИИ № 1 УФСИН России по Магаданской области».

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенного преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, для назначения подсудимому наказания с учетом положений ст. 64 УК РФ, судом не установлено.

Исходя из материального положения подсудимого, обстоятельств дела, а также размера заявленных исковых требований, суд не находит оснований для назначения Бугай В.В. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

По уголовному делу представителем потерпевшего ООО "<данные изъяты>" - БА. заявлен гражданский иск о компенсации причиненного материального ущерба в размере <данные изъяты> (том 2 л.д. 177,178,179), который в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку в судебном заседании установлено, что ущерб причинен преступными действиями подсудимого и подлежит взысканию с Бугай В.В. в полном объеме.

В ходе предварительного следствия адвокату Второй Магаданской областной коллегии адвокатов Басову Д.Д. выплачена сумма в размере <данные изъяты> за осуществление защиты Бугай В.В. в ходе предварительного расследования, которая постановлением от 13 июля 2011 года признана по делу процессуальными издержками (том 2 л.д. 212-214).

В соответствии со ст. 132 УПК РФ процессуальные издержки взыскиваются с осужденного или возмещаются за счет средств федерального бюджета. Учитывая, что уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства, в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки взысканию с осужденного не подлежат.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 296, 299, 302-304, 307-309, 314, 316 УПК РФ,

п р и г о в о р и л:

Признать Бугай Виталия Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции ФЗ от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Бугай В.В.наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на условно осужденного Бугай В.В.исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1 УФСИН России по Магаданской области».

Не приводить приговор в исполнение, если Бугай В.В. в течение установленного судом испытательного срока не совершит нового преступления, выполнит возложенные судом обязанности, своим поведением докажет свое исправление.

Контроль за поведением Бугай В.В. возложить на ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1 УФСИН России по Магаданской области».

Меру пресечения в отношении Бугай В.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлению приговора в законную силу.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ удовлетворить в полном объеме заявленный представителем потерпевшего ООО "<данные изъяты>" - Б.А. гражданский иск о возмещении имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, на сумму <данные изъяты>.

Взыскать с осужденного Бугай Виталия Викторовича в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, в пользу ООО "<данные изъяты>" <данные изъяты> (<данные изъяты>) рубля <данные изъяты> копеек.

Вещественные доказательства:

- бухгалтерские документы, переданные под сохранную расписку представителю потерпевшего ООО "<данные изъяты>" - БА. (том 1 л.д. 172, том 2 л.д. 132-133, 134-135, 137);

- счет-фактуру № 7527 от 27 октября 2010 года, переданную под сохранную расписку свидетелю Ч.В. (том 2 л.д. 132-133, 134-136, 139);

- книгу расчетов с поставщиками магазина «<данные изъяты>», переданную под сохранную расписку свидетелю Г.Ф. (том 2 л.д. 132-133, 134-136, 140);

- тетрадь учета ИД <данные изъяты>, переданную под сохранную расписку свидетелю Б.В. (том 2 л.д. 132-133, 134-136, 141);

- тетрадь учета ИД <данные изъяты>, переданную под сохранную расписку свидетелю М.О. (том 2 л.д. 132-133, 134-136,142);

- счет-фактуры № 7372 от 21 октября 2010 года, № 7599 от 29 октября 2010 года, № 7884 от 10 ноября 2010 года, № 7155 от 13 октября 2010 года и оригинал книги расчета с местными поставщиками магазина «<данные изъяты>» ИД «<данные изъяты>», переданные под сохранную расписку свидетелю Е.Т. (том 2 л.д. 132-133, 134-136, 143);

- кассовую книгу ООО «<данные изъяты>» магазина «<данные изъяты>» за 2010 год, переданные под сохранную расписку свидетелю Д.А. (том 2 л.д. 132-133, 134-136,147);

- тетрадь расчетов с поставщиками магазина «<данные изъяты>» ИД <данные изъяты>, переданную под сохранную расписку свидетелю Н.М. (том 2 л.д. 132-133, 134-136, 138);

- счет-фактуры № 6032 от 06 сентября 2010 года и № 6741 от 29 сентября 2010 года ИД <данные изъяты>, переданные под сохранную расписку свидетелю Т.А. (том 2 л.д. 132-133, 134-136,145);

- счет-фактуры ООО «<данные изъяты>» магазин «<данные изъяты>» № 5701 от 25 августа 2010 года и № 5880 от 30 августа 2010 года, переданные под сохранную расписку свидетелю Б.Г. (том 2 л.д. 132-133, 134-136);

- счет-фактуры № 6580 от 24 сентября 2010 года, № 7392 от 22 октября 2010 года, № 6993 от 08 октября 2010 года кафе «<данные изъяты>», переданные под сохранную расписку свидетелю Т.М. (том 2 л.д. 134-136, 146),

оставить последним по принадлежности;

- счет фактуры ИД <данные изъяты> (том 2 л.д. 132-136),

- счет-фактуры и накладные ИД <данные изъяты> (том 2 л.д. 132-136),

- счет-фактуры ИД <данные изъяты> магазин «<данные изъяты>» (том 2 л.д. 132-136),

- акты сверок ООО «<данные изъяты>» с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, от которых торговый агент Бугай получал оплату за поставленный товар (том 1 л.д. 162),

- трудовой договор ООО «<данные изъяты>» с Бугай В.В. от 14 апреля 2010 года (том 1 л.д. 162),

- договор ООО «<данные изъяты>» с Бугай В.В. о полной индивидуальной ответственности от 14 апреля 2010 года (том 1 л.д. 162),

- заявление Бугай В.В. о приеме на работу в ООО «<данные изъяты>» (том 1 л.д. 162),

хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела в течение всего срока его хранения.

Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты>, выплаченные адвокату Второй Магаданской областной коллегии адвокатов Басову Д.Д. за осуществление защиты Бугай В.В. в ходе предварительного расследования, возместить за счет средств федерального бюджета.

           Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указать в кассационной жалобе.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья                           Е.С.Кириллова