приговор в отношении Красоткиной Галины Сергеевны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ



Дело № 1-589/11 (13144)

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Магадан        30 августа 2011 года

Магаданский городской суд Магаданской области в составе:

председательствующего - судьи Рейнтовой М.Г. (единолично),

при секретаре Беленковой А.В.,

с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора города Магадана Тамаркиной А.А.,

подсудимой Красоткиной Г.С.

защитника - адвоката Второй Магаданской областной коллегии адвокатов Матвеева В.Н., представившего удостоверение от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № 2055 от 30.08.2011 года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Магаданского городского суда материалы уголовного дела в отношении

Красоткиной Галины Сергеевны, <данные изъяты>, не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Красоткина Галина Сергеевна совершила в городе Магадан умышленное тяжкое преступление против собственности при следующих обстоятельствах.

Приказом руководителя Управления федеральной государственной службы судебных приставов по Магаданской области (далее УФССП по Магаданской области) № 220-к от 02 марта 2009 года Кудрявцева Г.С. (с 18 февраля 2011 года в связи с заключением брака и далее в тексте - Красоткина Г.С.) принята на федеральную государственную службу и с 05 марта 2009 года назначена на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя Магаданского районного отдела судебных приставов на период с 05 марта 2009 года по 14 мая 2009 года.

Приказом и.о. руководителя УФССП по Магаданской области № 495-к от 05 мая 2009 года Красоткина Г.С. назначена на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя Магаданского районного отдела судебных приставов на период с 15 мая 2009 года по 15 сентября 2010 года.

Приказом и.о. руководителя УФССП по Магаданской области № 1234-к от 04 сентября 2009 года Красоткина Г.С. назначена на должность федеральной государственной гражданской службы судебного пристава-исполнителя Магаданского районного отдела судебных приставов с 07 сентября 2009 года постоянно,

В своей служебной деятельности судебный пристав-исполнитель Магаданского районного отдела судебных приставов Красоткина Г.С. должна руководствоваться:

ст. 15 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой органы государственной власти, должностные лица обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы;

ст. 1 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее в тексте ФЗ «О судебных приставах»), в соответствии с которой на судебных приставов возлагаются задачи по осуществлению принудительного исполнения судебных актов, а также актов других органов и должностных лиц;

ст. 2 ФЗ «О судебных приставах», в соответствии с которой судебные приставы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, ФЗ «О судебных приставах», Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и другими федеральными законами, а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами;

ст. 6 Федерального закона от 02 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее в тексте ФЗ «Об исполнительном производстве»), в соответствии с которой законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации;

ст. 12 ФЗ «О судебных приставах», в соответствии с которой, в процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

В соответствии с ч. 2 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель имеет право: - входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещении и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им; - арестовывать, изымать, передавать на хранение и реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из оборота в соответствии с законом; - налагать арест на денежные средства и иные ценности должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе; - объявлять розыск должника, его имущества или розыск ребенка; - совершать иные действия, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В процессе исполнительных действий судебный пристав-исполнитель принимает от должников денежные средства, которые согласно п. 4 «Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов федеральной службы судебных приставов» (в ред. Приказа Минюста РФ № 164, Минфина РФ № 74н от 06.08.2008 г.) не позднее операционного дня, следующего за днем изъятия, вносятся судебными приставами-исполнителями на счет, открытый Федеральным казначейством.

Таким образом, судебный пристав-исполнитель Магаданского районного отдела судебных приставов Красоткина Г.С. наделена властными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц, не находящихся от нее в служебной зависимости, а также правом принимать решения, обязательные для исполнения гражданами, организациями, учреждениями независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности, в связи с чем является лицом, постоянно осуществляющим функции представителя власти, то есть должностным лицом.

В период с ноября 2009 года по октябрь 2010 года у судебного пристава-исполнителя Красоткиной Г.С. на исполнении находился ряд исполнительных производств, в том числе исполнительные производства в отношении должников: ФИО6 (с 28 августа 2010 года в связи с заключением брака и далее в тексте - ФИО7), ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО11

В период со 02 марта 2009 года по 25 ноября 2009 года Красоткина Г.С, имея доступ к денежным средствам должников, поступающих от последних в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам, решила присвоить часть передаваемых денежных средств, а именно безвозмездно, с корыстной целью, противоправно обратить вверенные ей должниками денежные средства в свою пользу и распорядиться ими по своему усмотрению.

Во исполнение своего преступного умысла судебный пристав-исполнитель Красоткина Г.С. 25 ноября 2009 года около 19 часов 30 минут, проводя исполнительные действия по исполнительному производству № 44/1/48375/123/09, прибыв по месту жительства должника ФИО7 по адресу: <адрес>, сообщила последней, что в отношении нее возбуждено исполнительное производство и поскольку она погасила задолженность перед ОАО «Магаданэнерго», ей необходимо дополнительно погасить задолженность по исполнительскому сбору в сумме 2 149 рублей 35 копеек и государственную пошлину в сумме 503 рубля 03 копейки, в общей сложности 2 652 рубля 38 копеек. ФИО7 согласилась оплатить задолженность на месте, в связи с чем Красоткина Г.С. приняла от ФИО7 денежные средства в сумме 2 652 рубля 38 копеек, о чем выписала квитанцию № МК 034853 от 25 ноября 2009 года, в которой указала сумму, принятую от должника ФИО7, а именно 2652 рубля 38 копеек. Указанную квитанцию Красоткина Г.С. передала ФИО7 В период с 19 часов 30 минут 25 ноября 2009 года до 17 часов 15 минут 26 ноября 2009 года, Красоткина Г.С., действуя во исполнение преступного умысла, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно, с целью обращения вверенных ей ФИО7 денежных средств в свою пользу, внесла в корешок квитанционной книжки № МК 034853 от 25 ноября 2009 года измененные сведения относительно суммы, полученной от ФИО7, а именно: внесла меньшую сумму в размере 503 рубля 03 копейки. Указанные денежные средства в сумме 503 рубля 03 копейки Красоткина Г.С. передала в депозитную группу. Остальные денежные средства в сумме 2149 рублей 35 копеек, Красоткина Г.С. в депозитную группу не сдала и распорядилась ими как своими собственными по своему усмотрению, тем самым присвоив сумму в размере 2 149 рублей 35 копеек.

09 апреля 2010 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 15 минут, проводя      исполнительные действия по исполнительным производствам № 44/1/1943/11/2006 и     

№ 44/1/16809/11/2010 в отношении должника ФИО8, судебный пристав-исполнитель Красоткина Г.С., находясь в рабочем кабинете № 304, здания УФССП по Магаданской области, расположенном по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60, сообщила последнему, что, поскольку задолженность по исполнительным производствам им погашена, ему необходимо погасить задолженность по исполнительскому сбору в сумме 1 000 рублей. ФИО8 согласился погасить задолженность на месте, в связи с чем, Красоткина Г.С. приняла от него денежные средства в сумме 1 000 рублей, выписала квитанцию № МК 047839 от 09 апреля 2010 года, в которой указала сумму, принятую от должника ФИО8, а именно 1 000 рублей. Указанную квитанцию Красоткина Г.С. передала ФИО8 В период с 09 часов 00 минут 09 апреля 2010 года до 17 часов 15 минут 12 апреля 2010 года Красоткина Г.С. действуя во исполнение преступного умысла, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно, с целью обращения вверенных ей ФИО8 денежных средств в свою пользу, корешок квитанционной книжки № МК 047839 от 09 апреля 2010 года на имя должника ФИО8 не заполнила, денежные средства в депозитную группу не сдала и распорядилась ими как своими собственными по своему усмотрению, присвоив, тем самым сумму в размере 1 000 рублей.

28 сентября 2010 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 15 минут, проводя исполнительные действия по исполнительному производству № 44/1/27180/11/2010 в отношении должника ФИО9, судебный пристав-исполнитель Красоткина Г.С, находясь в рабочем кабинете № 304, здания УФССП по Магаданской области, расположенном по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60, сообщила последнему, что, поскольку задолженность по исполнительному производству им погашена, ему необходимо погасить задолженность по исполнительскому сбору в сумме 1 109 рублей 60 копеек, на что ФИО9 согласился погасить задолженность на месте, в связи с чем Красоткина Г.С. приняла от него денежные средства в сумме 1 109 рублей 60 копеек, выписала квитанцию № МК 057952 от 28 сентября 2010 года, в которой указала сумму, принятую от должника ФИО9, а именно 1 109 рублей 60 копеек. Указанную квитанцию Красоткина Г.С. передала ФИО9 В период с 09 часов 00 минут 28 сентября 2010 года до 17 часов 15 минут 29 сентября 2010 года Красоткина Г.С, действуя во исполнение преступного умысла, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно, с целью обращения вверенных ей ФИО9 денежных средств в свою пользу, корешок квитанционной книжки № МК 057952 от 28 сентября 2010 года на имя должника ФИО9 не заполнила, денежные средства в депозитную группу не сдала и распорядилась ими как своими собственными по своему усмотрению, присвоив тем самым сумму в размере 1 109 рублей 60 копеек.

30 сентября 2010 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 15 минут, проводя исполнительные действия по исполнительному производству № 44/1/60803/17/2010 в отношении должника ФИО10, судебный пристав-исполнитель Красоткина Г.С, находясь в рабочем кабинете № 304, здания УФССП по Магаданской области, расположенном по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60, сообщила последнему, что со ФИО10 в пользу МУП г. Магадана «Водоканал» подлежит взысканию сумма 3 031 рубль 35 копеек, а также исполнительский сбор в сумме 500 рублей, а всего 3 531 рубль 35 копеек. ФИО10 согласился погасить задолженность на месте, в связи с чем, Красоткина Г.С. приняла от ФИО10 денежные средства в сумме 3 531 рубль 35 копеек, о чем выписала квитанцию № МК 057962 от 30 сентября 2010 года, в которой указала сумму, принятую от должника ФИО10, а именно 3 531 рубль 35 копеек. Указанную квитанцию Красоткина Г.С. передала ФИО10 В период с 09 часов 00 минут 30 сентября 2010 года по 17 часов 15 минут 01 октября 2010 года Красоткина Г.С, действуя во исполнение преступного умысла, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно, с целью обращения вверенных ей ФИО10 денежных средств в свою пользу, внесла в корешок квитанционной книжки № МК 034853 от 25 ноября 2009 года измененные сведения относительно суммы, полученной от ФИО10, а именно внесла меньшую сумму в размере 3 053 рубля 35 копеек. Указанные денежные средства в сумме 3 053 рубля 35 копеек Красоткина Г.С. передала в депозитную группу. Остальные денежные средства в сумме 500 рублей, Красоткина Г.С. в депозитную группу не сдала и распорядилась ими как своими собственными по своему усмотрению, присвоив, тем самым сумму в размере 500 рублей.

21 октября 2010 года в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 15 минут, проводя исполнительные действия по исполнительному производству № 22920/10/01/49 в отношении должника ФИО11, судебный пристав-исполнитель Красоткина Г.С, находясь в рабочем кабинете № 304, здания УФССП по Магаданской области, расположенном по адресу: г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60, сообщила последнему, что с ФИО11 в пользу ОАО «Магаданэнерго» подлежит взысканию 900 рублей. ФИО11 согласился погасить задолженность на месте. Красоткина Г.С. приняла от ФИО11 денежные средства в сумме 900 рублей, выписала квитанцию № МК 047839 от 21 октября 2010 года, в которой указала сумму, принятую от должника ФИО11, а именно 900 рублей. Указанную квитанцию Красоткина Г.С. передала ФИО11 В период с 09 часов 00 минут 21 октября 2010 года по 17 часов 15 минут 22 октября 2010 года Красоткина Г.С. действуя во исполнение преступного умысла, с корыстной целью, противоправно, безвозмездно, с целью обращения вверенных ей ФИО11 денежных средств в свою пользу, в депозитную группу 900 рублей, полученных от ФИО11 не сдала, распорядилась ими по своему усмотрению, присвоив, тем самым сумму в размере 900 рублей.

В общей сложности судебный пристав-исполнитель Красоткина Г.С. присвоила вверенные ей должниками ФИО7, ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО11 денежные средства в сумме 5 658 рублей 95 копеек, чем причинила федеральному бюджету Российской Федерации, в пользу которого эти денежные средства взыскивались, материальный ущерб на указанную сумму.

В ходе судебного заседания подсудимая Красоткина Г.С. в присутствии защитника поддержала ранее заявленное ею ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения в связи с согласием с предъявленным обвинением. При этом подтвердила, что обвинение ей понятно, ходатайство было заявлено ею добровольно, после проведения консультации с защитником. Вину признает, в содеянном раскаивается.

Также подсудимая показала суду, что осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, понимает, что приговор не сможет быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Подсудимой разъяснено, что в случае признания ее виновной в совершении преступления, назначенное наказание не может превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за деяние, с обвинением в совершении которого Красоткина Г.С. согласилась.

Защитник подсудимой - адвокат Матвеев В.Н. поддержал ходатайство своей подзащитной.

С заявленным ходатайством подсудимой согласился государственный обвинитель, указав, что оснований, препятствующих рассмотрению уголовного дела в особом порядке, не имеется.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные уголовно-процессуальным законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимой Красоткиной Г.С. обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Красоткиной Галины Сергеевны по ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года), как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании исследовалась личность подсудимой Красоткиной Г.С., которая не судима, к административной ответственности не привлекалась, на учетах в ГУЗ «Магаданский областной наркологический диспансер» и ГУЗ «Магаданский областной психоневрологический диспансер» не состоит, на лечении не находилась, по предыдущему месту работы в МУК «Центр культуры» в должности заведующей организационным отделом и в должности администратора кафе «Мадагаскар» характеризуется исключительно с положительной стороны, как ответственный, трудолюбивый работник, квалифицированный специалист, неоднократно премировалась за добросовестное выполнение работы, дисциплинарных взысканий не имела, по месту работы в должности судебного пристава-исполнителя МРО ССП УФССП по Магаданской области зарекомендовала себя посредственно, должностные обязанности выполняла в соответствии с действующим законодательством РФ и в установленный законом срок, поощрений не имела, за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей была привлечена к дисциплинарной ответственности, какими-либо хроническими заболеваниями не страдает, в настоящее время не работает, состоит на учете ОГУ «Центр занятости населения города Магадана», замужем, на иждивении находится малолетний сын - ФИО14, 08.05.2004 года рождения, явилась с повинной, вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаялась в содеянном, преступление совершила в молодом возрасте (т. 2 л.д. 248-250; т. 3 л.д. 4-8, т. 3 л.д. 56).

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Красоткиной Г.С., суд признает явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Красоткиной Г.С. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении вида и размера наказания подсудимой Красоткиной Г.С. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории тяжких, направлено на получение подсудимой материальных средств в результате противоправного использования последней своего правового статуса и предоставленных служебных полномочий, следуя принципам и целям наказания, суд пришел к убеждению, что в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденной и предупреждения совершения ею новых преступлений в отношении Красоткиной Г.С. подлежит назначению наказание только в виде лишения свободы, без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы, поскольку более мягкое наказание, чем лишение свободы, не достигнет этих целей.

Судом обсуждался вопрос о возможности назначения Красоткиной Г.С., предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) наказания в виде штрафа, как в качестве основной, так и в качестве дополнительной меры наказания, однако принимая во внимание имущественное положение подсудимой, которая в настоящее время постоянного места работы не имеет, алименты не получает, имеет кредитные обязательства, состоит на учете в центре занятости населения, ежемесячный доход семьи составляет 20 000 рублей, на иждивении находится малолетний ребенок, суд не находит оснований для назначения данных видов наказания, поскольку это может отрицательно отразиться на условиях жизни подсудимой и ее семьи.

Также суд не усматривает оснований для назначения подсудимой наказания предусмотренного санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, поскольку как установлено в судебном заседании Красоткина Г.С. с марта 2011 года нигде не работает, с момента совершения ею вышеуказанного преступления прошло продолжительное время, в течение которого она не совершала никаких противоправных деяний, в связи с чем суд считает нецелесообразным применение к ней данного вида наказания.

Также суд пришел к убеждению не назначать Красоткиной Г.С. дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года), в виде ограничения свободы.

Каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами совершенного преступления, для назначения подсудимой наказания с применением ст. 64 УК РФ судом не усматривается.

Оценив всю совокупность обстоятельств, влияющих на наказание подсудимой, наличие смягчающих, в том числе предусмотренных п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимой, ее возраст, состояние здоровья, материальное положение, наличие у нее постоянного места жительства, условия ее жизни, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, явку с повинной, раскаяние подсудимой в содеянном, поведение подсудимой в ходе предварительного следствия и в судебном заседании, а также влияние наказания на исправление осужденной и на условия ее жизни, суд приходит к выводу о возможности исправления Красоткиной Г.С. без реального отбывания наказания, и считает возможным применить к ней положения ст. 73 УК РФ,полагая, что такое наказание будет не только справедливым, но и соизмеримым как с особенностями личности подсудимой, так и с обстоятельствами преступления и окажет необходимое воздействие на виновную.

При этом суд считает необходимым возложить на Красоткину Г.С. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Разъяснить подсудимой, что в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В ходе судебного заседания по данному уголовному делу прокурором города Магадана в защиту интересов Российской Федерации заявлен иск на сумму 5 658 рублей 95 копеек в качестве компенсации материального ущерба, причиненного преступлением (т. 3 л.д. 54-5). Красоткина Г.С. признана гражданским ответчиком по делу.

Поскольку судом установлено, что ущерб причинен противоправными действиями подсудимой Красоткиной Г.С., заявленный прокурором города Магадана гражданский иск на сумму 5 658 рублей 95 копеек, в силу ст.1064 ГК РФ, подлежит удовлетворению в полном объеме.

При решении вопроса в части вещественных доказательств, приобщенных к материалам уголовного дела на основании постановления следователя, суд руководствуется положениями ч. 3 ст. 81 УПК РФ.

Мера пресечения в отношении Красоткиной Г.С. не избиралась.

В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ, процессуальные издержки в сумме 2 237 рублей 83 копейки, выплаченные адвокату Герасимчуку Л.П. за осуществление защиты Красоткиной Г.С. в ходе предварительного следствия, взысканию с осужденной не подлежат, поскольку приговор постановлен в особом порядке судебного разбирательства. (т. 3 л.д. 18-19).

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308, 309, 314, 316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Красоткину Галину Сергеевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 года) и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Красоткиной Галине Сергеевне наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

В соответствии с ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на осужденную Красоткину Г.С. обязанность: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Не приводить приговор в отношении Красоткиной Г.С. в исполнение, если она в течение установленного судом испытательного срока не совершит нового преступления, выполнит возложенные судом обязанности, своим поведением докажет свое исправление.

Контроль за поведением осужденной Красоткиной Г.С. возложить на ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 1 УФСИН России по Магаданской области».

Гражданский иск прокурора города Магадана в защиту интересов Российской Федерации на сумму 5 658 рублей 95 копеекудовлетворить.

Взыскать с Красоткиной Галины Сергеевны в пользу федерального бюджета Российской Федерации в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением сумму в размере 5 658 (пять тысяч шестьсот пятьдесят восемь) рублей 95 копеек.

Вещественные доказательства по данному уголовному делу: исполнительные производства № 22920/10/01/49, №44/1/1943/112006, №44/1/16809/11/2010, №44/1/27180/11/2010, №44/1/60803/17/2010, №44/1/64595/67/2010; - квитанции № МК 057962 от 30.09.2010 года, № МК 047839 от 09.04.2010 года, № МК 058459 от 21.10.2010 года, № МК 057952 от 28.09.2010 года, № МК 034853 от 25.11.2009 года; - квитанционные книжки МК с № 057951 по № 057975, с № 058451 по № 058475, с № 034851 по № 034875, с № 047826 по № 047850; - журналы учета наличных денежных средств, принятых по квитанционным книжкам судебными приставами № 02-17 (начат 22.09.2009 года окончен 09.12.2009 года; начат 11.01.2010 года окончен 26.04.2010 года; начат 29.07.2010 года окончен 12.11.2010 года) находящиеся на хранении при уголовном деле, передать в Управление Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области по принадлежности.

Процессуальные издержки в сумме 2 237 (две тысячи двести тридцать семь) рублей 83 копейки отнести за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, в Магаданский областной суд через Магаданский городской суд в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чём необходимо указать в кассационной жалобе.

Судья: подпись

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья                                          М.Г. Рейнтова