незаконный сбыт наркотических средств



Луховицкий районный суд Московской области 1-150/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Луховицы 26 октября 2010 года.

Судья Луховицкого районного суда Московской области ШЕВЕЛЬКОВ Н.Е.

С участием прокурора Луховицкой городской прокуратуры ГУРОВА А.А.

Подсудимого Зилотин А.Н.

Защитника САШКИНОЙ Л.А., представившего удостоверение ... и ордер ... от ...

При секретаре ПАНФИЛОВОЙ М.А.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Зилотин А.Н., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., русского, гражданина РФ, военнообязанного, со средним образованием, разведенного, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б»,222 ч.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Зилотин А.Н. ... незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере.

Зилотин А.Н. в период времени с 24 по ... приготовил к незаконному сбыту наркотическое средство в крупном размере.

Зилотин А.Н. до ... незаконно приобрел, носил, хранил и перевозил боеприпасы.

Преступления совершены при следующих установленных судом обстоятельствах:

Зилотин А.Н. около 22 часов 30 минут ... на участке местности, расположенном в 20 м на юго-восток от ... незаконно приобретя, купил наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве 0,3042 грамма, находящееся в пакете из полимерного материала. Действуя с умыслом, направленным на незаконный сбыт приобретенного наркотического средства, Зилотин А.Н. в своей автомашине BA3-21053 г/н ..., расфасовал указанное наркотическое средство в 5 свертков из фольгированной бумаги в количестве 0,06 грамма, 0,08 грамма, 0,08 грамма, 0,08 грамма и 0,0042 грамма каждый, которые стал незаконно хранить в вышеуказанной автомашине, с целью незаконного сбыта. ... около 1 часа Зилотин А.Н., действуя с умыслом, направленным на незаконный сбыт приобретенного амфетамина, на автомашине ВАЗ-21053 г/н ..., незаконно перевез его к дому ... по .... После этого Зилотин А.Н. перенес 5 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством амфетамин в крупном размере в количестве 0,3042 грамма в ... вышеуказанного дома, в которой проживал А.А.В. На кухне Зилотин А.Н. передав, незаконно сбыл А.А.В. 5 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством амфетамин в крупном размере, в количестве 0,3042 грамма, за что А.А.В. пообещал в последствии вернуть ему деньги в сумме 5000 рублей. Незаконно сбыв указанное наркотическое средство, Зилотин А.Н. с места преступления скрылся.

Он же, около 22 часов 30 минут ... на участке местности, расположенном в 20 м на юго-восток от ... незаконно приобретя, купил наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве 0,86 грамма, находящееся в пакете из полимерного материала. Действуя с умыслом, направленным на незаконный сбыт приобретенного наркотического средства, Зилотин А.Н. в своей автомашине BA3-21053 г/н ..., расфасовал указанное наркотическое средство в 7 свертков из фольгированной бумаги, в количестве 0,12 грамма, 0,11 грамма, 0,13 грамма, 0,09 грамма, 0,13 грамма, 0,05 грамма, 0,12 грамма каждый, а оставшуюся часть амфетамина в количестве 0,11 грамма, оставил в первоначальной упаковке. Приготовив данное наркотическое средство для сбыта, он положил его в бумажную коробку и стал незаконно хранить в своей автомашине BA3-21053 г/н .... ... грамма около 3 часов, Зилотин А.Н., управляя данной автомашиной незаконно перевез наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве 0,86 грамма к дому ... по ..., где был задержан. В период времени с 5 часов до 5 часов 20 минут ..., наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве 0,86 грамма было обнаружено и изъято из автомашины Зилотин А.Н., в связи, с чем он не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же, до 5 часов ... на участке местности, расположенном в 90 м на северо-восток от ..., нашел, то есть незаконно приобрел без соответствующего на то разрешения один патрон калибра 9 мм и один патрон калибра 5,6 мм, которые являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов. После чего, не имея на то соответствующего разрешения, Зилотин А.Н. незаконно перенес их в сарай, расположенный в 15 м на запад от ..., где стал незаконно хранить. Затем до 5 часов ... Зилотин А.Н. с целью незаконного хранения перенес данные два патрона в салон своей автомашины BA3-21053 г/н ..., где продолжил их незаконно хранить. В период до 5 часов ... Зилотин А.Н., незаконно перевез указанные патроны на автомашине BA3-21053 г/н ... к дому ... по ..., где был задержан. В период времени с 5 часов до 5 часов 20 минут ..., патрон калибра 9 мм и патрон калибра 5,6 мм, являющиеся боеприпасами, пригодными для производства выстрелов, были обнаружены и изъяты из автомашины Зилотин А.Н. сотрудниками милиции.

Подсудимый Зилотин А.Н. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ частично признал.

Подсудимый Зилотин А.Н. в судебном заседании показал, что действительно он приобрел в ... у Константина наркотическое средство амфетамин за 5000 рублей. Приобретенный наркотик он расфасовал на 12 пакетиков, 5 из которых продал А.А.В. по просьбе последнего, а остальные 7 пакетиков оставил для личного пользования. Так же он показал, что нашел на свалке два патрона, которые он перенес к себе в сарай, где хранил их, а затем перенес в свою автомашину, и стал их возить с собой.

Вину он признает частично, так как 7 свертков с наркотиком он оставил себе, и не хотел их продавать, а так же ни какой корыстной цели у него не было.

Виновность подсудимого Зилотин А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ подтверждается доказательствами, исследованными судом, а именно:

Материалы в отношении Зилотин А.Н. выделили, из уголовного дела в отношении А.А.В., в отдельное производство (т.1 л.д.39-42).

Рапортом об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.19), из которого следует, что в ходе расследования уголовного дела ... по обвинению А.А.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ, было установлено, что ... Зилотин А.Н. незаконно сбыл А.А.В. наркотическое средство амфетамин в крупном размере в количестве 0,3042 г.;

Рапортом об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.17), из которого следует, что в ходе расследования уголовного дела ... по обвинению А.А.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ, было установлено, что ... в период времени с 05 часов до 05 часов 20 минут в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21053 ..., находящейся у ..., были обнаружены 7 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством амфетамин в количестве 0,12г., 0,11г., 0,13 г., 0,09 г., 0,13 г., 0,05 г. и 0,12 г соответственно и пакетик из полимерного материала с наркотическим средством амфетамин в количестве 0,11 г., общей массой 0,86 г., что является крупным размером, которое Зилотин А.Н. незаконно приобрел, хранил и перевозил.

Рапортом об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.18), из которого следует, что в ходе досмотра автомашины BA3-21053 г/н ..., находящейся около ..., были обнаружены два патрона, один из которых калибра 9 мм, а второй 5,6 мм, которые Зилотин А.Н. незаконно приобрел, хранил и перевозил.

Копиями документов, которые были составлены в ходе оперативно розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в отношении А.А.В., и копиями протоколов следственных действий, выделенных из уголовного дела в отношении А.А.В. из которых следует, что А.А.В. сбыл наркотическое средство амфетамин в крупном размере Р.О.С., а сам он приобрел указанное наркотическое средство для сбыта в количестве 5 свертков у Зилотин А.Н. за 5000 рублей (т.1 л.д. 24, 25, 27, 28, 29, 30-36, 38, 39-40, 48, 49, 50, 52, 55, 61, 63, 65, 119-121, 122, 125, 126, 128-130, 131, 134, 135, 137, 138, 139-143, 144, 145, 146, 149-150, 151, 152, 153, 154);

В отношении А.А.В. постановлен обвинительный приговор, который в законную силу не вступил.

Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей и схемой к нему (т.2 л.д.19-26) осмотрена .... Участвующий в осмотре А.А.В. пояснил, что ... около 1 часа на кухне Зилотин А.Н. сбыл ему 5 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета - амфетамин.

Протоколом досмотра транспортного средства (т.1 л.д.53-54) досмотрена автомашина BA3-21053 ... у .... В подлокотнике была обнаружена бумажная коробка золотистого цвета, в которой находился 1 целофановый пакетик и 7 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета, которые были изъяты, упакованы в бумажный конверт, опечатаны и подписаны понятыми и участвующими лицами.

Справкой об исследовании (т.1 л.д.67), согласно которой порошкообразное вещество, содержащееся в 7 свертках из фольги и в пакетике, изъятое ..., в ходе досмотра а/м BA3-21053 г/н ..., содержит наркотическое средство - амфетамин.

Протоколом осмотра предметов осмотрены, сфотографированы (т.1 л.д.159-167), признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела (т.1 л.д.168, 169): коробка, пакет из прозрачного полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета, содержащим наркотическое средство амфетамин, 7 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством - амфетамин в количестве 0,12 г., 0,11 г., 0,13 г., 0,09 г., 0,13 г., 0,05 г., 0,12 г., 0,11г.;

Заключением физико-химической экспертизы (т.1 л.д.172), согласно которого порошкообразные вещества в 7 свертках из фольгированной бумаги, изъятые в ходе досмотра автомашины BA3-21053 г/н ..., содержат в своем составе наркотическое средство - амфетамин. Количество наркотического средства - 0,12г; 0,11 г; 0,13 г; 0,09 г; 0,13 г; 0,05 г; 0,12 ... вещество в пакетике из полимерного материала, изъятое в ходе досмотра автомашины BA3-21053 г/н ..., содержит в своем составе наркотическое средство - амфетамин. Количество наркотического средства 0,11г.

Копией заключения физико-химической экспертизы (т.1 л.д.200-204), из которого следует, что наркотическое средство - амфетамин, добровольно выданное «покупателем» Р.О.С. и наркотическое средство - амфетамин, изъятый в ходе досмотра автомашины BA3-21053 г/н ... могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента.

Заключением трассологической экспертизы (т.1 л.д.212-227), из которой следует, что фрагменты фольгированной бумаги, изъятые в ходе досмотра автомашины BA3-21053 г/н ..., и фрагменты фольгированной бумаги под номерами, изъятые в ходе досмотра Р.О.С., ранее составляли единое целое.

Копией заключения судебно-химического исследования (т.2 л.д.104), из которого следует, что в моче Зилотин А.Н., отбор пробы которой проводился ... в 14 часов 45 минут, обнаружены: амфетамин, 11 -нор-9-карбокси- 9-тетрагидроканнабинол. Тетрагидроканнабинол является основным психоактивным веществом марихуаны, анаши и гашиша.

Протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения (т.2 л.д.105), из которого следует, что состояние обследуемого Зилотин А.Н. квалифицируется как одурманивание в результате употребления амфетамина и анаши.

Протоколом осмотра предметов осмотрена, сфотографирована (т.2 л.д.1-7), признана вещественным доказательством и приобщена к материалам уголовного дела автомашина BA3-21053 г/н ... (т.2 л.д.11).

Копией свидетельства о регистрации транспортного средства серии 50 TP ... от ... (т.2 л.д.8-9), согласно которого автомашина BA3-21053 г/н ... принадлежит З.Н.М., зарегистрированной по адресу: ..., являющейся матерью Зилотин А.Н.

Копией доверенности на право управления транспортным средством (т.2 л.д.10), согласно которой З.Н.М. доверила Зилотин А.Н. управлять и распоряжаться без права продажи и передоверия автомобилем марки BA3-21053 г/н .... Доверенность выдана сроком до ....

Протоколом досмотра транспортного средства (т.1 л.д.53-54), из которого следует, что в период времени с 5 часов до 5 часов 20 минут был произведен досмотр автомашины ВАЗ- 21053 г/н ..., у .... В ходе досмотра в салоне данной автомашины, в подлокотнике была обнаружена бумажная коробка, в которой находился один патрон калибра 9 мм и один патрон калибра 5,6 мм., которые были изъяты.

Протоколом осмотра предметов осмотрены, сфотографированы (т.1 л.д.229-231) признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т.1л.д.232) два патрона, изъятые ... в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21053г/н ....

Заключением баллистической экспертизы (т.1 л.д.235- 238), согласно которого патроны, изъятые в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21053 г/н ..., являются боеприпасами. Патрон ... является 5,6 мм патроном бокового боя отечественного производства, изготовлен заводским способом. Патрон ... является 9 мм патроном к пистолетам Макарова и Стечкина, изготовлен заводским способом. Оба патрона пригодны для производства выстрела.

Протоколом осмотра места происшествия, схемой и фототаблицей к нему (т.2 л.д.36-40) осмотрен участок местности в .... Участвующий в осмотре Зилотин А.Н. пояснил, что на данном участке летом 2002 - 2003 года он нашел бумажную коробку с двумя патронами, которые были у него изъяты сотрудниками милиции ....

Протоколом осмотра помещения и фототаблицей к нему (т. л.д.58-63), из которых следует, что осмотрен сарай, расположенный на ... в .... Участвующий в осмотре Зилотин А.Н. пояснил, что в этом сарае на бруске он хранил коробку с 2-мя патронами, которые нашел летом 2002 - 2003 года.

Показаниями свидетеля обвинения П.В.С., пояснившего, что ночью ... при осуществлении ОРМ «проверочная закупка» был задержан А.А.В., который сбыл Р.О.С., выступающего в качестве покупателя, 5 свертков с наркотическим средством – амфетамин, в крупном размере за 5000 рублей. ОРМ «Проверочная закупка» проводилась на основании постановления, утвержденного начальником криминальной милиции и результаты ОРМ были оформлены в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Противоправные действия А.А.В. были документированы. Кроме этого был задержан Зилотин А.Н., который, со слов А.А.В., сбыл ему наркотическое средство амфетамин. В ходе осмотра автомашины, на которой приехал Зилотин А.Н., были обнаружены наркотическое средство и два патрона.

Показаниями свидетеля С.Р.А., которые аналогичны показаниям П.В.С.

Показаниями свидетеля Ш.Е.А., которые аналогичны показаниям П.В.С. в части задержания А.А.В., как сбытчика наркотического средства. В осмотре автомашины Зилотин А.Н. он участие не принимал, поскольку осматривал участок местности, куда А.А.В. бросил наркотическое средство и другое.

Показаниями свидетеля обвинения А.А.В., пояснившего, что ночью ... ему сбыл наркотическое средство амфетамин Зилотин А.Н. в количестве 5 свертков за 5000 рублей, которые он, в свою очередь, сбыл Р.О.С. так же за 5000 рублей.

Показаниями свидетеля обвинения З.А.А., которые аналогичны показаниям П.В.С. в части проведения оперативно розыскных мереприятий в отношении А.А.В. В задержании Зилотин А.Н. и в осмотре его автомашины он участия не принимал.

Показаниями свидетеля Д.П.Н., пояснившего, что он, как понятой, принимал участие в оперативно розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в ходе которого А.А.В. сбыл наркотическое средство. Он так же присутствовал при осмотре автомашины, на которой приехал Зилотин А.Н. В автомашине были обнаружены наркотическое средство и два патрона.

Оглашенными показаниями М.М.Н. (т.1 л.д. 89,90), из которых следует, что они аналогичны показаниям Д.П.Н.

Оглашенными показаниями Г.И.В. (т.1 л.д. 95-97), из которых следует, что он осматривал автомашину Зилотин А.Н. в .... При осмотре авиомашины были обнаружены и изъяты наркотические средства и два патрона.

Оглашенными показаниями Р.О.С. (т.1 л.д. 82-84), из которых следует, что входе оперативно розыскных мероприятий «Проверочная закупка» А.А.В. сбыл ему наркотическое средство амфетамин 5 свертков за 5000 рублей.

Показаниями К. и С.Р.В., пояснивших, что в их присутствии в кабинете ОВД, Р.О.С. добровольно выдал приобретенное наркотическое средство. В ... в задержании Зилотин А.Н. и в осмотре его автомашины они участия не принимали.

Оценивая изложенные доказательства, суд признает каждое из них имеющим юридическую силу, поскольку они получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, и достоверным, а совокупность их – достаточной для вывода о том, что преступные действия Зилотин А.Н. имели место так, как это изложено в описательной части настоящего приговора.

Находя вину Зилотин А.Н. доказанной, суд усматривает в его действиях незаконный сбыт наркотического средства, приготовление на незаконный сбыт наркотического средства, незаконное приобретение, ношение, хранение и перевозку боеприпасов и полагает квалифицировать его действия по ст.ст.228.1 ч.2 п. «Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ.

Доводы стороны защиты, что в действиях Зилотин А.Н. в отношении наркотических средств имеется не оконченный состав преступления, и его действия должны квалифицироваться по одной статье, как покушение на сбыт наркотического средства, необоснованно, поскольку оперативно розыскные мероприятия в отношении Зилотин А.Н. не проводились. О том, что Зилотин А.Н. сбыл наркотическое средство А.А.В., работникам милиции стало известно от А.А.В., после его задержания. Поскольку с момента передачи Зилотин А.Н. А.А.В. наркотического средства в крупном размере, последний фактически обладал им, суд считает состав преступления у Зилотин А.Н. – сбыт наркотического средства в крупном размере является оконченным.

Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере является самостоятельным преступлением, и об умысле Зилотин А.Н. на сбыт наркотического средства свидетельствует, то, что он приобрел, хранил и перевозил наркотическое средство амфетамин в количестве 0,86 грамм, что является крупным размером, разместил в удобной для сбыта расфасовке, ранее не менее двух раз сбывал наркотическое средство А.А.В. и ... сбыл наркотическое средство амфетамин А.А.В. в крупном размере, о чем подтвердил А.А.В. и не отрицает этого подсудимый Зилотин А.Н.

Мнение подсудимого Зилотин А.Н., что он не имел корыстной цели, опровергается его же показаниями, а именно тем, что он за 12 свертков заплатил 5000 рублей, а сбыл за 5000 рублей 5 свертков. Кроме этого Пленум Верховного суда РФ в постановлении от ... ... разъяснил, что незаконный сбыт наркотического средства – это любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание.

Преступления, предусмотренные ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ относятся к особо тяжким преступлениям и преступлениям средней тяжести соответственно.

Зилотин А.Н. ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, на учете у психиатра и нарколога не состоит.

Обстоятельств смягчающих наказание Зилотин А.Н. суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, о чем подтвердил заместитель начальника ОУР П.В.С. и подтвердил свое участие в оперативно розыскном мероприятии «Проверочная закупка» подсудимый Зилотин А.Н., в ходе которого было установлено лицо, которое сбывало ему наркотическое средство в .... Государственным обвинителем это не опровергнуто.

Поскольку обстоятельства отягчающие наказание отсутствуют, суд находит основания для применения Зилотин А.Н. правила, установленные ст.62 ч.1 УК РФ, по преступлениям, связанным с наркотическими средствами.

Суд не находит оснований для назначения наказания Зилотин А.Н. ниже низшего предела в порядке, установленном ст.64 УК РФ.

Поскольку Зилотин А.Н. осуждается в том числе за особо тяжкие преступления, суд считает назначить ему отбывание лишение свободы в исправительной колонии строгого режима, в соответствии с требованиями ст.58 ч.1 п.«В» УК РФ.

Суд не считает необходимым назначать Зилотин А.Н. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Судьба вещественных доказательств, то есть денежных средств разрешена по приговору в отношении и А.А.В.

За осуществление защиты Зилотин А.Н. на предварительном следствии вынесено постановление о выплате защитнику Сашкиной Л.А. вознаграждения в сумме 3580 рублей 44 копейки.

За осуществление защиты Зилотин А.Н. в суде в порядке ст.51 УПК РФ, вынесено постановление о выплате защитнику Сашкиной Л.А. вознаграждения в сумме 596 рублей 74 копейки.

В соответствии со ст.132 ч.6 УПК РФ суд считает процессуальные издержки оставить за счет средств федерального бюджета ввиду имущественной несостоятельности Зилотин А.Н.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Зилотин А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ к ШЕСТИ годам лишения свободы без штрафа и без ограничении свободы;

по ст.ст. 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ к ЧЕТЫРЕМ годам лишения свободы без штрафа и без ограничении свободы;

по ст.222 ч.1 УК РФ к ОДНОМУ году лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Зилотин А.Н. наказание в виде ДЕВЯТИ лет лишения свободы, без штрафа и без ограничении свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого ркежима.

Меру пресечения Зилотин А.Н. изменить на заключение под стражу, и до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.

Срок отбывания наказания Зилотин А.Н. исчислять с момента фактического его задержания.

Вещественные доказательства по делу:

Документы, составленные в ходе ОРМ – ОСТАВИТЬ при уголовном деле;

4 фрагмента фольгированной бумаги, 7 фрагментов фольгированной бумаги и пакетик – ОСТАВИТЬ при уголовном деле.

2 гильзы, бумажную коробку - УНИЧТОЖИТЬ;

Судьбу наркотического средства амфетамин в количестве 0,68 г., пакета из прозрачного полимерного материала, изъятые ... в ходе досмотра а/м ВАЗ-21053 г/н ... шприца с раствором амфетамина в количестве 0,0035 г. и стеклянного пузырька с ватным тампоном, на поверхностях которых обнаружено наркотическое средство -амфетамин, в количестве 0,0005 г. и 0,0002 г. соответственно – разрешить при постановлении другого приговора в отношении другого лица.

Автомашину ВАЗ-21053 г/н ... 190

– ОСТАВИТЬ в пользовании З.Н.М.

Процессуальные издержки в сумме 3580 (три тысячи пятьсот восемьдесят) рублей 44 копейки оставить за счет средств федерального бюджета.

Процессуальные издержки в сумме 596 (пятьсот девяносто шесть) рублей 74 копейки возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Н.Е. ШЕВЕЛЬКОВ