Луховицкий районный суд Московской области 1-150/10
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Луховицы 26 октября 2010 года.
Судья Луховицкого районного суда Московской области ШЕВЕЛЬКОВ Н.Е.
С участием прокурора Луховицкой городской прокуратуры ГУРОВА А.А.
Подсудимого Зилотина А.Н.
Защитника САШКИНОЙ Л.А., представившего удостоверение №2727 и ордер №039103 от 13 октября 2010 года
При секретаре ПАНФИЛОВОЙ М.А.
Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Зилотина А.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, русского, гражданина РФ, военнообязанного, со средним образованием, разведенного, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б»,222 ч.1 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
Зилотин А.Н. ДД.ММ.ГГГГ незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере.
Зилотин А.Н. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ приготовил к незаконному сбыту наркотическое средство в крупном размере.
Зилотин А.Н. до ДД.ММ.ГГГГ незаконно приобрел, носил, хранил и перевозил боеприпасы.
Преступления совершены при следующих установленных судом обстоятельствах:
Зилотин А.Н. около 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ на участке местности, расположенном в 20 м на юго-восток от <адрес> незаконно приобретя, купил наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве <данные изъяты> грамма, находящееся в пакете из полимерного материала. Действуя с умыслом, направленным на незаконный сбыт приобретенного наркотического средства, Зилотин А.Н. в своей автомашине BA3-21053 №, расфасовал указанное наркотическое средство в 5 свертков из фольгированной бумаги в количестве <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма и <данные изъяты> грамма каждый, которые стал незаконно хранить в вышеуказанной автомашине, с целью незаконного сбыта. ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа Зилотин А.Н., действуя с умыслом, направленным на незаконный сбыт приобретенного амфетамина, на автомашине ВАЗ-21053 №, незаконно перевез его к дому № по <адрес>. После этого Зилотин А.Н. перенес 5 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством амфетамин в крупном размере в количестве <данные изъяты> грамма в <адрес> вышеуказанного дома, в которой проживал А. На кухне Зилотин А.Н. передав, незаконно сбыл А. 5 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством амфетамин в крупном размере, в количестве <данные изъяты> грамма, за что А. пообещал в последствии вернуть ему деньги в сумме 5000 рублей. Незаконно сбыв указанное наркотическое средство, Зилотин А.Н. с места преступления скрылся.
Он же, около 22 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ на участке местности, расположенном в 20 м на юго-восток от <адрес> незаконно приобретя, купил наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве <данные изъяты> грамма, находящееся в пакете из полимерного материала. Действуя с умыслом, направленным на незаконный сбыт приобретенного наркотического средства, Зилотин А.Н. в своей автомашине BA3-21053 №, расфасовал указанное наркотическое средство в 7 свертков из фольгированной бумаги, в количестве <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма, <данные изъяты> грамма каждый, а оставшуюся часть амфетамина в количестве <данные изъяты> грамма, оставил в первоначальной упаковке. Приготовив данное наркотическое средство для сбыта, он положил его в бумажную коробку и стал незаконно хранить в своей автомашине BA3-21053 г№. ДД.ММ.ГГГГ грамма около 3 часов, Зилотин А.Н., управляя данной автомашиной незаконно перевез наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве <данные изъяты> грамма к дому № по <адрес>, где был задержан. В период времени с 5 часов до 5 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, наркотическое средство амфетамин в крупном размере, в количестве <данные изъяты> грамма было обнаружено и изъято из автомашины Зилотина А.Н., в связи, с чем он не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам.
Он же, до 5 часов ДД.ММ.ГГГГ на участке местности, расположенном в 90 м на северо-восток от <адрес>, нашел, то есть незаконно приобрел без соответствующего на то разрешения один патрон калибра 9 мм и один патрон калибра 5,6 мм, которые являются боеприпасами и пригодны для производства выстрелов. После чего, не имея на то соответствующего разрешения, Зилотин А.Н. незаконно перенес их в сарай, расположенный в 15 м на запад от <адрес>, где стал незаконно хранить. Затем до 5 часов ДД.ММ.ГГГГ Зилотин А.Н. с целью незаконного хранения перенес данные два патрона в салон своей автомашины BA3-21053 №, где продолжил их незаконно хранить. В период до 5 часов ДД.ММ.ГГГГ Зилотин А.Н., незаконно перевез указанные патроны на автомашине BA3-21053 № к дому № по <адрес>, где был задержан. В период времени с 5 часов до 5 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ, патрон калибра 9 мм и патрон калибра 5,6 мм, являющиеся боеприпасами, пригодными для производства выстрелов, были обнаружены и изъяты из автомашины Зилотина А.Н. сотрудниками милиции.
Подсудимый Зилотин А.Н. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ частично признал.
Подсудимый Зилотин А.Н. в судебном заседании показал, что действительно он приобрел в <адрес> у К. наркотическое средство амфетамин за 5000 рублей. Приобретенный наркотик он расфасовал на 12 пакетиков, 5 из которых продал А. по просьбе последнего, а остальные 7 пакетиков оставил для личного пользования. Так же он показал, что нашел на свалке два патрона, которые он перенес к себе в сарай, где хранил их, а затем перенес в свою автомашину, и стал их возить с собой.
Вину он признает частично, так как 7 свертков с наркотиком он оставил себе, и не хотел их продавать, а так же ни какой корыстной цели у него не было.
Виновность подсудимого Зилотина А.Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ подтверждается доказательствами, исследованными судом, а именно:
Материалы в отношении Зилотина А.Н. выделили, из уголовного дела в отношении А., в отдельное производство (т.1 л.д.39-42).
Рапортом об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.19), из которого следует, что в ходе расследования уголовного дела № по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ, было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Зилотин А.Н. незаконно сбыл А. наркотическое средство амфетамин в крупном размере в количестве <данные изъяты> г.;
Рапортом об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.17), из которого следует, что в ходе расследования уголовного дела № по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ, было установлено, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов до 05 часов 20 минут в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21053 №, находящейся у <адрес>, были обнаружены 7 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством амфетамин в количестве <данные изъяты>., <данные изъяты>., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г. и <данные изъяты> г соответственно и пакетик из полимерного материала с наркотическим средством амфетамин в количестве <данные изъяты> г., общей массой <данные изъяты> г., что является крупным размером, которое Зилотин А.Н. незаконно приобрел, хранил и перевозил.
Рапортом об обнаружении признаков преступления (т.1 л.д.18), из которого следует, что в ходе досмотра автомашины BA3-21053 №, находящейся около <адрес>, были обнаружены два патрона, один из которых калибра 9 мм, а второй 5,6 мм, которые Зилотин А.Н. незаконно приобрел, хранил и перевозил.
Копиями документов, которые были составлены в ходе оперативно розыскного мероприятия «Проверочная закупка» в отношении А., и копиями протоколов следственных действий, выделенных из уголовного дела в отношении А. из которых следует, что А. сбыл наркотическое средство амфетамин в крупном размере Р., а сам он приобрел указанное наркотическое средство для сбыта в количестве 5 свертков у Зилотина А.Н. за 5000 рублей (т.1 л.д. 24, 25, 27, 28, 29, 30-36, 38, 39-40, 48, 49, 50, 52, 55, 61, 63, 65, 119-121, 122, 125, 126, 128-130, 131, 134, 135, 137, 138, 139-143, 144, 145, 146, 149-150, 151, 152, 153, 154);
В отношении А. постановлен обвинительный приговор, который в законную силу не вступил.
Протоколом осмотра места происшествия с фототаблицей и схемой к нему (т.2 л.д.19-26) осмотрена <адрес>. Участвующий в осмотре А. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа на кухне Зилотин А.Н. сбыл ему 5 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета - амфетамин.
Протоколом досмотра транспортного средства (т.1 л.д.53-54) досмотрена автомашина BA3-21053 № у <адрес>. В подлокотнике была обнаружена бумажная коробка золотистого цвета, в которой находился 1 целофановый пакетик и 7 свертков из фольги с порошкообразным веществом белого цвета, которые были изъяты, упакованы в бумажный конверт, опечатаны и подписаны понятыми и участвующими лицами.
Справкой об исследовании (т.1 л.д.67), согласно которой порошкообразное вещество, содержащееся в 7 свертках из фольги и в пакетике, изъятое ДД.ММ.ГГГГ, в ходе досмотра а/м BA3-21053 №, содержит наркотическое средство - амфетамин.
Протоколом осмотра предметов осмотрены, сфотографированы (т.1 л.д.159-167), признаны вещественными доказательствами и приобщены к материалам уголовного дела (т.1 л.д.168, 169): коробка, пакет из прозрачного полимерного материала с порошкообразным веществом белого цвета, содержащим наркотическое средство амфетамин, 7 свертков из фольгированной бумаги с наркотическим средством - амфетамин в количестве <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты> г., <данные изъяты>.;
Заключением физико-химической экспертизы (т.1 л.д.172), согласно которого порошкообразные вещества в 7 свертках из фольгированной бумаги, изъятые в ходе досмотра автомашины BA3-21053 №, содержат в своем составе наркотическое средство - амфетамин. Количество наркотического средства - <данные изъяты>; <данные изъяты> г; <данные изъяты> г; <данные изъяты> г; <данные изъяты> г; <данные изъяты> г; <данные изъяты> г. Порошкообразное вещество в пакетике из полимерного материала, изъятое в ходе досмотра автомашины BA3-21053 №, содержит в своем составе наркотическое средство - амфетамин. Количество наркотического средства <данные изъяты>.
Копией заключения физико-химической экспертизы (т.1 л.д.200-204), из которого следует, что наркотическое средство - амфетамин, добровольно выданное «покупателем» Р. и наркотическое средство - амфетамин, изъятый в ходе досмотра автомашины BA3-21053 № могли иметь общий источник происхождения по сырью и технологии изготовления основного наркотически активного компонента.
Заключением трассологической экспертизы (т.1 л.д.212-227), из которой следует, что фрагменты фольгированной бумаги, изъятые в ходе досмотра автомашины BA3-21053 №, и фрагменты фольгированной бумаги под номерами, изъятые в ходе досмотра Р., ранее составляли единое целое.
Копией заключения судебно-химического исследования (т.2 л.д.104), из которого следует, что в моче Зилотина А.Н., отбор пробы которой проводился ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 45 минут, обнаружены: амфетамин, 11 -нор-9-карбокси- 9-тетрагидроканнабинол. Тетрагидроканнабинол является основным психоактивным веществом марихуаны, анаши и гашиша.
Протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения (т.2 л.д.105), из которого следует, что состояние обследуемого Зилотина А.Н. квалифицируется как одурманивание в результате употребления амфетамина и анаши.
Протоколом осмотра предметов осмотрена, сфотографирована (т.2 л.д.1-7), признана вещественным доказательством и приобщена к материалам уголовного дела автомашина BA3-21053 № (т.2 л.д.11).
Копией свидетельства о регистрации транспортного средства серии № № от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д.8-9), согласно которого автомашина BA3-21053 № принадлежит З., зарегистрированной по адресу: <адрес>, являющейся матерью Зилотина А.Н.
Копией доверенности на право управления транспортным средством (т.2 л.д.10), согласно которой З. доверила Зилотину А.Н. управлять и распоряжаться без права продажи и передоверия автомобилем марки BA3-21053 №. Доверенность выдана сроком до ДД.ММ.ГГГГ.
Протоколом досмотра транспортного средства (т.1 л.д.53-54), из которого следует, что в период времени с 5 часов до 5 часов 20 минут был произведен досмотр автомашины ВАЗ- 21053 №, у <адрес>. В ходе досмотра в салоне данной автомашины, в подлокотнике была обнаружена бумажная коробка, в которой находился один патрон калибра 9 мм и один патрон калибра 5,6 мм., которые были изъяты.
Протоколом осмотра предметов осмотрены, сфотографированы (т.1 л.д.229-231) признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу (т.1л.д.232) два патрона, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21053г№.
Заключением баллистической экспертизы (т.1 л.д.235- 238), согласно которого патроны, изъятые в ходе досмотра автомашины ВАЗ-21053 №, являются боеприпасами. Патрон № является 5,6 мм патроном бокового боя отечественного производства, изготовлен заводским способом. Патрон № является 9 мм патроном к пистолетам Макарова и Стечкина, изготовлен заводским способом. Оба патрона пригодны для производства выстрела.
Протоколом осмотра места происшествия, схемой и фототаблицей к нему (т.2 л.д.36-40) осмотрен участок местности в <адрес>. Участвующий в осмотре Зилотин А.Н. пояснил, что на данном участке летом ДД.ММ.ГГГГ года он нашел бумажную коробку с двумя патронами, которые были у него изъяты сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ.
Протоколом осмотра помещения и фототаблицей к нему (т. л.д.58-63), из которых следует, что осмотрен сарай, расположенный на <адрес> в <адрес>. Участвующий в осмотре Зилотин А.Н. пояснил, что в этом сарае на бруске он хранил коробку с 2-мя патронами, которые нашел летом ДД.ММ.ГГГГ года.
Показаниями свидетеля обвинения П., пояснившего, что ночью ДД.ММ.ГГГГ при осуществлении ОРМ «проверочная закупка» был задержан А., который сбыл Р., выступающего в качестве покупателя, 5 свертков с наркотическим средством – амфетамин, в крупном размере за 5000 рублей. ОРМ «Проверочная закупка» проводилась на основании постановления, утвержденного начальником криминальной милиции и результаты ОРМ были оформлены в соответствии с требованиями Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности». Противоправные действия А. были документированы. Кроме этого был задержан Зилотин А.Н., который, со слов А., сбыл ему наркотическое средство амфетамин. В ходе осмотра автомашины, на которой приехал Зилотин А.Н., были обнаружены наркотическое средство и два патрона.
Показаниями свидетеля С., которые аналогичны показаниям П.
Показаниями свидетеля Ш., которые аналогичны показаниям П. в части задержания А., как сбытчика наркотического средства. В осмотре автомашины Зилотина А.Н. он участие не принимал, поскольку осматривал участок местности, куда А. бросил наркотическое средство и другое.
Показаниями свидетеля обвинения А., пояснившего, что ночью ДД.ММ.ГГГГ ему сбыл наркотическое средство амфетамин Зилотин А.Н. в количестве 5 свертков за 5000 рублей, которые он, в свою очередь, сбыл Р. так же за 5000 рублей.
Показаниями свидетеля обвинения З., которые аналогичны показаниям П. в части проведения оперативно розыскных мереприятий в отношении А. В задержании Зилотина А.Н. и в осмотре его автомашины он участия не принимал.
Показаниями свидетеля Д., пояснившего, что он, как понятой, принимал участие в оперативно розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в ходе которого А. сбыл наркотическое средство. Он так же присутствовал при осмотре автомашины, на которой приехал Зилотин А.Н. В автомашине были обнаружены наркотическое средство и два патрона.
Оглашенными показаниями М. (т.1 л.д. 89,90), из которых следует, что они аналогичны показаниям Д.
Оглашенными показаниями Г. (т.1 л.д. 95-97), из которых следует, что он осматривал автомашину Зилотина А.Н. в <адрес>. При осмотре авиомашины были обнаружены и изъяты наркотические средства и два патрона.
Оглашенными показаниями Р. (т.1 л.д. 82-84), из которых следует, что входе оперативно розыскных мероприятий «Проверочная закупка» А. сбыл ему наркотическое средство амфетамин 5 свертков за 5000 рублей.
Показаниями К.. и С., пояснивших, что в их присутствии в кабинете ОВД, Р. добровольно выдал приобретенное наркотическое средство. В <адрес> в задержании Зилотина А.Н. и в осмотре его автомашины они участия не принимали.
Оценивая изложенные доказательства, суд признает каждое из них имеющим юридическую силу, поскольку они получены с соблюдением норм уголовно-процессуального закона, и достоверным, а совокупность их – достаточной для вывода о том, что преступные действия Зилотина А.Н. имели место так, как это изложено в описательной части настоящего приговора.
Находя вину Зилотина А.Н. доказанной, суд усматривает в его действиях незаконный сбыт наркотического средства, приготовление на незаконный сбыт наркотического средства, незаконное приобретение, ношение, хранение и перевозку боеприпасов и полагает квалифицировать его действия по ст.ст.228.1 ч.2 п. «Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ.
Доводы стороны защиты, что в действиях Зилотина А.Н. в отношении наркотических средств имеется не оконченный состав преступления, и его действия должны квалифицироваться по одной статье, как покушение на сбыт наркотического средства, необоснованно, поскольку оперативно розыскные мероприятия в отношении Зилотина А.Н. не проводились. О том, что Зилотин А.Н. сбыл наркотическое средство А., работникам милиции стало известно от А., после его задержания. Поскольку с момента передачи Зилотиным А.Н. А. наркотического средства в крупном размере, последний фактически обладал им, суд считает состав преступления у Зилотина А.Н. – сбыт наркотического средства в крупном размере является оконченным.
Приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере является самостоятельным преступлением, и об умысле Зилотина А.Н. на сбыт наркотического средства свидетельствует, то, что он приобрел, хранил и перевозил наркотическое средство амфетамин в количестве 0,86 грамм, что является крупным размером, разместил в удобной для сбыта расфасовке, ранее не менее двух раз сбывал наркотическое средство А. и ДД.ММ.ГГГГ сбыл наркотическое средство амфетамин А. в крупном размере, о чем подтвердил А. и не отрицает этого подсудимый Зилотин А.Н.
Мнение подсудимого Зилотина А.Н., что он не имел корыстной цели, опровергается его же показаниями, а именно тем, что он за 12 свертков заплатил 5000 рублей, а сбыл за 5000 рублей 5 свертков. Кроме этого Пленум Верховного суда РФ в постановлении от 15 июня 2006 года №14 разъяснил, что незаконный сбыт наркотического средства – это любые способы их возмездной или безвозмездной передачи другим лицам.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, обстоятельства смягчающие наказание.
Преступления, предусмотренные ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ относятся к особо тяжким преступлениям и преступлениям средней тяжести соответственно.
Зилотин А.Н. ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, на учете у психиатра и нарколога не состоит.
Обстоятельств смягчающих наказание Зилотину А.Н. суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, о чем подтвердил заместитель начальника ОУР П. и подтвердил свое участие в оперативно розыскном мероприятии «Проверочная закупка» подсудимый Зилотин А.Н., в ходе которого было установлено лицо, которое сбывало ему наркотическое средство в <адрес>. Государственным обвинителем это не опровергнуто.
Поскольку обстоятельства отягчающие наказание отсутствуют, суд находит основания для применения Зилотину А.Н. правила, установленные ст.62 ч.1 УК РФ, по преступлениям, связанным с наркотическими средствами.
Суд не находит оснований для назначения наказания Зилотину А.Н. ниже низшего предела в порядке, установленном ст.64 УК РФ.
Поскольку Зилотин А.Н. осуждается в том числе за особо тяжкие преступления, суд считает назначить ему отбывание лишение свободы в исправительной колонии строгого режима, в соответствии с требованиями ст.58 ч.1 п.«В» УК РФ.
Суд не считает необходимым назначать Зилотину А.Н. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.
Судьба вещественных доказательств, то есть денежных средств разрешена по приговору в отношении и А.
За осуществление защиты Зилотина А.Н. на предварительном следствии вынесено постановление о выплате защитнику Сашкиной Л.А. вознаграждения в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.
За осуществление защиты Зилотина А.Н. в суде в порядке ст.51 УПК РФ, вынесено постановление о выплате защитнику Сашкиной Л.А. вознаграждения в сумме <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копейки.
В соответствии со ст.132 ч.6 УПК РФ суд считает процессуальные издержки оставить за счет средств федерального бюджета ввиду имущественной несостоятельности Зилотина А.Н.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Зилотина А.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228.1 ч.2 п.«Б», 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б», 222 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание:
по ст.228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ к ШЕСТИ годам лишения свободы без штрафа и без ограничении свободы;
по ст.ст. 30 ч.1 – 228.1 ч.2 п.«Б» УК РФ к ЧЕТЫРЕМ годам лишения свободы без штрафа и без ограничении свободы;
по ст.222 ч.1 УК РФ к ОДНОМУ году лишения свободы без штрафа.
В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить Зилотину А.Н. наказание в виде ДЕВЯТИ лет лишения свободы, без штрафа и без ограничении свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого ркежима.
Меру пресечения Зилотину А.Н. изменить на заключение под стражу, и до вступления приговора в законную силу оставить заключение под стражу.
Срок отбывания наказания Зилотину А.Н. исчислять с момента фактического его задержания.
Вещественные доказательства по делу:
Документы, составленные в ходе ОРМ – ОСТАВИТЬ при уголовном деле;
4 фрагмента фольгированной бумаги, 7 фрагментов фольгированной бумаги и пакетик – ОСТАВИТЬ при уголовном деле.
2 гильзы, бумажную коробку - УНИЧТОЖИТЬ;
Судьбу наркотического средства амфетамин в количестве <данные изъяты> г., пакета из прозрачного полимерного материала, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе досмотра а/м ВАЗ-21053 №, шприца с раствором амфетамина в количестве <данные изъяты> г. и стеклянного пузырька с ватным тампоном, на поверхностях которых обнаружено наркотическое средство -амфетамин, в количестве <данные изъяты> г. и <данные изъяты> г. соответственно – разрешить при постановлении другого приговора в отношении другого лица.
Автомашину ВАЗ-21053 № – ОСТАВИТЬ в пользовании З.
Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей <данные изъяты> копейки оставить за счет средств федерального бюджета.
Процессуальные издержки в сумме <данные изъяты> (<данные изъяты>) рублей <данные изъяты> копейки возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ: Н.Е. ШЕВЕЛЬКОВ