П РИГОВОР по делу №1-16/2011 ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Луга, Ленинградской области 14 января 2011г Лужский городской суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Лужского городского суда БЫКОВОЙ Н.А. единолично при секретаре ОЗДАМИРОВОЙ С.В. с участием государственного обвинителя – старшего помощника Лужского городского прокурора КУЗНЕЦОВОЙ Т.П. защитника – адвоката ГУРОВОЙ Н.А., представившей удостоверение №758, выданное ГУ МЮ РФ по СПб и ЛО и ордер № 013804 от 11.01.2011 года. подсудимой КНЯЗЕВОЙ А.И. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении: КНЯЗЕВОЙ АЛЕКСАНДРЫ ИВАНОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес>, гражданина РФ, с высшим образованием, состоящей в браке, работающей индивидуальным предпринимателем, не судимой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ; УСТАНОВИЛ: КНЯЗЕВА А.И. совершила незаконное использование объектов смежных прав, а равно приобретение, перевозку, хранение контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах: Князева А.И., являясь индивидуальным предпринимателем (свидетельство о государственной регистрации серии ЛО-002 №28419, ИНН 471000068542), действуя из корыстных побуждений, в нарушении ч. 1 ст. 44 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 138, 1225, 1228, 1229, 1235, 1236, 1242, 1303, 1304, 1306, 1308, 1310, 1322, 1323, 1324, 1325, 1326, 1328 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 90 части XII «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 55 от 19.01.1998, понимая, что нарушает права, смежные с авторскими - смежные права правообладателя на исключительное право на фонограмму, право на указание на экземплярах фонограммы и их упаковке своего имени и наименования, право на обнародование фонограммы, получение выплаты вознаграждения за использование фонограмм, а также без заключения лицензионных договоров на использование и продажу фонограмм с правообладателями: ЗАО «С.Б.А./Гала рекордс», юридический адрес: 105066, гор. Москва, ул. Старая Басманная, д.32, строение 1а, которому на территории Российской Федерации принадлежат исключительные смежные права на использование фонограмм из каталогов «EMI» - «EMI Music International Services Ltd»; ООО «Юниверсал Мьюзик», юридический адрес: 121096, гор. Москва, ул. Кастанаевская, д.14, строение 1, которому на территории Российской Федерации принадлежат исключительные смежные права на использование фонограмм из каталогов «Universal» - «Universal Music»; ООО СОНИ Мьюзик Энтертейнмент, юридический адрес: 127422, гор. Москва, ул. Тимирязевская, д.1, которому на территории Российской Федерации принадлежат исключительные смежные права на использование фонограмм из каталогов Sony music, достоверно зная, что приобретаемая ею продукция не отвечает требованиям, предъявляемым к носителям фонограмм, изготовленным легальным производством, в неустановленное время, но не позднее 24 мая 2010 года, в неустановленном месте у неустановленного лица в целях дальнейшего сбыта, незаконно приобрела CD-RОМ, CD-R оптические диски в количестве 168 штук: 1 диск - The best 200 hits of France 2009, 1 диск - World hits France MP3, 1 диск - Жаркие хиты из Анталии 2009, 1 диск - MP3 Diana music - Queen, 2 диска - MP3 collection digital records - Queen, 1 диск - MP3 Diana music - Depeche mode,2 диска - MP3 collection digital records - Roxette, 1 диск - MP3 collection digital records - The Beatles, 2 диска - MP3 music collection - Pink floyd, 2 диска - MP3 collection digital records - Deep purple, 1 диск - MP3 collection digital records - Enigma, 4 диска - MP3 collection digital records - Black Sabbath, 4 диска - MP3 collection digital records - George Michael, 2 диска - MP3 collection digital records – ABBA, 1 диск - MP3 music collection - Robbie Williams, 2 диска - MP3 music collection – Bosson, 4 диска - MP3 collection digital records – Moby, 3 диска - MP3 collection digital records - Gorillaz, 4 диска - MP3 collection digital records - Dire straits, 4 диска - MP3 collection digital records - Dio, 4 диска - MP3 music collection - Dio, 2 диска - MP3 music collection - Bryan Adams, 6 дисков - MP3 collection digital records - Sting, 2 диска - MP3 music collection - Metallica, 8 дисков - MP3 collection digital records - Bon Jovi, 2 диска - MP3 collection digital records - Status quo part 1, 4 диска - MP3 collection digital records - Michael Jackson, 2 диска - MP3 collection - Blink 182, 2 диска - MP3 collection digital records- Rammstein, 2 диска - MP3 collection digital records - Aerosmith, 1 диск - MP3 collection digital records - Black eyed peas, 4 диска - MP3 collection tempstar records - Black eyed peas, 2 диска - MP3 collection digital records – Alizee, 1 диск - MP3 collection digital records- Secret service, 2 диска - MP3 music collection - Bob Marley, 2 диска - MP3 music info- Christina Aguilera, 2 диска - MP3 collection digital records - Blue system, 1 диск - MP3 collection tempstar records - Blue system, 2 диска - MP3 music collection - Blue system, 2 диска - MP3 collection tempstar records – Accept, 2 диска - MP3 collection digital records – Accept, 1 диск - MP3 collection - Dr.Alban, 8 дисков - MP3 collection digital records- Aerosmith, 1 диск - MP3 collection Рубин- Boney M, 10 дисков - MP3 collection digital records- Ozzy Osbourne, 2 диска - MP3 collection digital records- Deep forest, 1 диск - MP3 music collection- Shakira, 4 диска - MP3 collection digital records- Marc Anthony, 3 диска - MP3 music collection- Avril Lavigne, 2 диска - MP3 collection digital records- Backstreet boys, 2 диска - MP3 music collection - AC/DC, 1 диск - MP3 music collection- Britney Spears, 2 диска - MP3 collection digital records- Justin Timberlake, 8 дисков - MP3 collection digital records part 1- Ennio Morricone, 4 диска - MP3 collection digital records- The animals part 1, 3 диска - MP3 collection digital records - Dschinghis khan, 6 дисков - MP3 collection digital records- Patricia Kaas, которые содержат: - 182 контрафактных экземпляра фонограмм музыкальных альбомов в формате МР3 из каталогов «EMI» - «EMI Music International Services Ltd», а именно: 2 альбома фонограммы Jazz - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Flash Gordon - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы The game - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы A day at the races - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы A king of magic - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы A night at the opera - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы At the BBC - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Hot space - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Innuendo - исполнитель Queen, 1 альбом фонограммы Live killers - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы News of the world - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Queen I - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Queen II - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Sheer heart attack - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы The miracle - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы The works - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Made in heaven - исполнитель Queen, 2 альбома фонограммы Pearls of passiom - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Look sharp! - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Joyride - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы One wish - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Tourism - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Baladas en Espanol - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Don`t bore us. Get to the chorus - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Crash! Boom! Bang! - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Have a nice day - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы Room service - исполнитель Roxette, 2 альбома фонограммы A thing about you - исполнитель Roxette, 1 альбом фонограммы The A hard day`s night - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Abbey road - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Beatles for sale - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Help - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Let it be - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Magical mystery tour - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Please please me - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Revolver - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Rubber soul - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Sgt. Pepper`s lonely hearts club band - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The White album - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The With the beatles - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы The Yellow Submarine - исполнитель Beatles, 1 альбом фонограммы Burn - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Stormbringer - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Come taste the band - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы In rock - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Fireball- 25-th anniversary - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Machine head - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Abandon - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Deep purple - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Shades of deep purple - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы The book of Taliesyn - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Who do we think we are? - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Bananas - исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы A momentary laps of reason - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы A saucerful of secrets - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Animals - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Atom heart mother - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Meddle - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Relics - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы The dark side of the moon - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы The division bell - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы The final cut - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы The piper at the gates of dawn - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Ummagumma - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Wish you were here - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Works - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы The wall Pink floyd, 1 альбом фонограммы Echoes- The best of … - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы Obscured by clouds - исполнитель Pink floyd, 1 альбом фонограммы 101 (live) - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы A broken flame - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Black celebration - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Construction time again - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Exciter - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Music for the masses - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Some great reward - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Songs of faith and devotion - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Speak & spell - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Ultra - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Violator - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Devotional - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы Playing the angel - исполнитель Depeche mode, 1 альбом фонограммы MCMXC a.D."the limited edition" - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы The cross of changes - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы Le roi est mort, vive le roi! - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы Light of your smile - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы The screen behind the mirror - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы Voyageur - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы A posteriori - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы Seven lives many faces - исполнитель Enigma, 1 альбом фонограммы Love sensuality devotion- the remix collection - исполнитель Enigma, 2 альбома фонограммы Jesus to a child - исполнитель George Michael, 2 альбома фонограммы Older - исполнитель George Michael, 2 альбома фонограммы Songs from the last century - исполнитель George Michael, 1 альбом фонограммы Life thru a lens - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы I"ve been expecting you - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы She"s the one - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы Kids - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы Sing when you`re winning - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы Swing when you`re wining - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы Escapology - исполнитель Robbie Williams, 1 альбом фонограммы Greatest hits - исполнитель Robbie Williams, 3 альбома фонограммы Dare - исполнитель Gorillaz, 3 альбома фонограммы Demon days - исполнитель Gorillaz, 3 альбома фонограммы Dirty Harry - исполнитель Gorillaz, 3 альбома фонограммы Feel good inc. - исполнитель Gorillaz, 3 альбома фонограммы Gorillaz - исполнитель Gorillaz, 3 альбома фонограммы G sides - исполнитель Gorillaz, 3 альбома фонограммы Laika come home - исполнитель Gorillaz, 2 альбома фонограммы Animal rights - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы Everything is wrong - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы I like to score - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы 18 - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы Play - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы Play- the B sides - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы Hotel - исполнитель Moby, 2 альбома фонограммы One in a million - исполнитель Bosson, 2 альбома фонограммы Rockstar - исполнитель Bosson, 2 альбома фонограммы The right time - исполнитель Bosson, 2 альбома фонограммы Dehumanizer - исполнитель Black Sabbath, 2 альбома фонограммы Forbidden - исполнитель Black Sabbath, 2 альбома фонограммы Cross purposes - исполнитель Black Sabbath, 1 альбом фонограммы Thank you for the music - исполнитель E-rotic, 1 альбом фонограммы ABBA-esque - исполнитель Erasure, 1 альбом фонограммы Dum tek tek - исполнитель Hadise, легальное производство которых в указанном формате не осуществляется, при этом розничная стоимость одного легального экземпляра фонограммы составляет 390 рублей, тем самым нарушив исключительные смежные права ЗАО «С.Б.А./Гала рекордс» на использование и получение прибыли от использования указанных фонограмм; -280 контрафактных экземпляра фонограмм музыкальных альбомов в формате МР3 из каталогов «Universal» - «Universal Music»: 4 альбома фонограммы The last in line – исполнитель Dio, 4 альбома фонограммы Sacred heart – исполнитель Dio, 4 альбома фонограммы Lock up the wolves – исполнитель Dio, 4 альбома фонограммы Intermission – исполнитель Dio, 4 альбома фонограммы Holy diver – исполнитель Dio, 2 альбома фонограммы Love over gold – исполнитель Dire straits, 2 альбома фонограммы Making movies – исполнитель Dire straits, 2 альбома фонограммы Brothers in arms – исполнитель Dire straits, 2 альбома фонограммы Communique – исполнитель Dire straits, 2 альбома фонограммы On every street – исполнитель Dire straits, 2 альбома фонограммы Bryan Adams – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы Reckless – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы You want it, you got it – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы Cuts like a knife – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы Into the fire – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы Waking up the neighbours – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы So far so good – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы Live! Live! Live! – исполнитель Bryan Adams, 2 альбома фонограммы 18 till I die – исполнитель Bryan Adams, 3 альбома фонограммы Bring on the night – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Nothing like the sun – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Nada como el sol – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы The soul cages – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Demolition man (Soundtrack) – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Ten summoners tales – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Fields of God – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы The living sea (soundtrack) – исполнитель Sting, 1 альбом фонограммы And justice for all – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Kill`em all – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Master of puppets – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Ride the lightning – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Metallica – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Reload – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Load – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы St. anger – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы Garage inc. (Turn the page) (2 диска) – исполнитель Metallica, 1 альбом фонограммы S & M (2 диска) – исполнитель Metallica, 5 альбомов фонограммы Get a grip – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Permanent vacation – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Pump – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы A little south of sanity – исполнитель Aerosmith, 4 альбома фонограммы 7800 fahrenheit – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Bon Jovi – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Keep the faith – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы New Jarsey – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Slippery when wet – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы These days – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Blaze of Glory – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Cross road – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы This left feels right – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы 100 million Bon Jovi fans can`t be wrong – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Have a nice day – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Bounce – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы One wild night – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Lost highway – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Destination anywhere – исполнитель Bon Jovi, 4 альбома фонограммы Crush – исполнитель Bon Jovi, 1 альбом фонограммы Babylon by bus – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Burnin` – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Confrontation – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Kaya – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Natty dread – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Rastaman vibration – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Survival – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Uprising – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Exodus – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Legend – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Natural mystic – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Rebel music – исполнитель Bob Marley, 1 альбом фонограммы Abba – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы Arival – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы Ring ring – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы Super trouper – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы The album – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы The visitors – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы Voules- vous – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы Waterloo – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы ORO – исполнитель ABBA, 1 альбом фонограммы 1982. – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Back to back – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы In the army now – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Live at the N.E.C. – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Perfect remedy – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Hello – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы If you can`t stand the heat – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Just supposin` – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Never too late – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Rock` all over the world – исполнитель Status quo, 1 альбом фонограммы Whatever you want – исполнитель Status quo, 2 альбома фонограммы Dude ranch – исполнитель Blink 182, 2 альбома фонограммы Emema of the state – исполнитель Blink 182, 2 альбома фонограммы Take off your pants & jacket – исполнитель Blink 182, 2 альбома фонограммы Cheshire cat – исполнитель Blink 182, 2 альбома фонограммы Blink 182 – исполнитель Blink 182, 1 альбом фонограммы Sehnsucht – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Herzeleid – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Live aus Berlin – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Mutter – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Lichtspielhaus – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Reise, reise – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Rosenrot – исполнитель Rammstein, 1 альбом фонограммы Volkerball – исполнитель Rammstein, 5 альбомов фонограммы Behind the front – исполнитель Black eyed peas, 5 альбомов фонограммы Bridging the gaps – исполнитель Black eyed peas, 5 альбомов фонограммы Elephunk – исполнитель Black eyed peas, 5 альбомов фонограммы Monkey bussness – исполнитель Black eyed peas, 1 альбом фонограммы Perfect strangers – исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы The house of blue light – исполнитель Deep purple, 2 альбома фонограммы Goumandises – исполнитель Alizee, 2 альбома фонограммы Moi…Lolita – исполнитель Alizee, 2 альбома фонограммы Psychedelices – исполнитель Alizee, 1 альбом фонограммы I`m fed up – исполнитель Alizee, 2 альбома фонограммы Mes courants electriques – исполнитель Alizee, 2 альбома фонограммы Alizee in concert – исполнитель Alizee, 3 альбома фонограммы Brand new day – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Dolphins (Soundtrack) – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Song from labirinth – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы Sacred love – исполнитель Sting, 3 альбома фонограммы. ..all this time – исполнитель Sting, 5 альбомов фонограммы The dutchess – исполнитель Fergie, 2 альбома фонограммы Ben – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы Sultans of swing – исполнитель Dire straits, 1 альбом фонограммы The Abba generation – исполнитель A-teens, 1 альбом фонограммы Oh susie – исполнитель Secret service, 2 альбома фонограммы Just be free – исполнитель Christina Aguilera, 2 альбома фонограммы Shoot the dog – исполнитель George Michael, легальное производство которых в указанном формате не осуществляется, при этом розничная стоимость одного легального экземпляра фонограммы составляет 390 рублей, тем самым нарушив исключительные смежные права ООО «Юниверсал Мьюзик» на использование и получение прибыли от использования указанных фонограмм; -352 контрафактные экземпляры фонограммы музыкальных альбомов в формате МР3 из каталогов Sony music: 5 альбомов фонограммы Body heat – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Twilight – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Walking on a rainbow – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Deja vu – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Seeds of heaven – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Hello America – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Backstreet dreams – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы 21st century – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Body to body – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы X-ten – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Forever blue – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Obsession – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Here i am – исполнитель Blue System, 5 альбомов фонограммы Aerosmith – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Done with mirrors – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Draw the line – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Get your wings – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Rock in a hard place – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Rocks – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Nine lives – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Toys in the Attic – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Just push play – исполнитель Aerosmith, 5 альбомов фонограммы Honkin` on bobo – исполнитель Aerosmith, 4 альбома фонограммы Rockin" the joint – исполнитель Aerosmith, 1 альбом фонограммы I"m not a girl, not yet a woman – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Lucky – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Stronger – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Baby one more time – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Britney – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы In the zone – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Oops!.. I did it again – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы My prerogative – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Someday (I will understand) – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Everytime – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Toxic – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Me against the music – исполнитель Britney Spears, 1 альбом фонограммы Mona Lisa – исполнитель Britney Spears, 2 альбома фонограммы Staying a life – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы Death row – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы Predator – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы All areas- worldwide (2 диска) – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы Balls to the walls – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы Eat the heat – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы Metal heart – исполнитель Accept, 2 альбома фонограммы Russian roulette – исполнитель Accept, 5 альбомов фонограммы Bark at the moon – исполнитель Ozzy Osbourne, 10 альбомов фонограмм Down to earth – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы Diary of a madman – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы Blizzard of ozz – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы Ozzmosis – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы The ultimate sin – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы The essential – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы The ozzman cometh – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы No more tears – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы Black rain – исполнитель Ozzy Osbourne, 5 альбомов фонограммы Under cover – исполнитель Ozzy Osbourne, 1 альбом фонограммы 10.000 lightyears – исполнитель Boney M, 1 альбом фонограммы Boonoonoos – исполнитель Boney M, 1 альбом фонограммы Eye dance – исполнитель Boney M, 1 альбом фонограммы Kalimba de luna – исполнитель Boney M, 2 альбома фонограммы Bad – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы Dangerous – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы History – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы Scream – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы Thriller – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы Invincible – исполнитель Michael Jackson, 2 альбома фонограммы Blood on the dance floor – исполнитель Michael Jackson, 1 альбом фонограммы Back in black – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Live – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Back in black – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Dirty deeds done dirt cheap – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Flick of the switch – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Fly on the wall – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы For those about to rock – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы High voltage – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Highway to hell – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы If you want blood – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Let there be rock – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Powerage – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы The razors edge – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Who made who – исполнитель AC/DC, 1 альбом фонограммы Ballbreaker – исполнитель AC/DC, 2 альбома фонограммы Backstreet boys – исполнитель Backstreet boys, 2 альбома фонограммы Backstreet`s back – исполнитель Backstreet boys, 2 альбома фонограммы Black & blue – исполнитель Backstreet boys, 2 альбома фонограммы Millennium – исполнитель Backstreet boys, 3 альбома фонограммы Le mot de passe – исполнитель Patricia Kaas, 3 альбома фонограммы Ce sera nous – исполнитель Patricia Kaas, 3 альбома фонограммы Les chansons commencent – исполнитель Patricia Kaas, 3 альбома фонограммы Piano bar – исполнитель Patricia Kaas, 3 альбома фонограммы Sexe fort – исполнитель Patricia Kaas, 3 альбома фонограммы Toute la musique – исполнитель Patricia Kaas, 3 альбома фонограммы Dans ma chair – исполнитель Patricia Kaas, 2 альбома фонограммы Faith – исполнитель George Michael, 2 альбома фонограммы Listen without prejudice vol.1 – исполнитель George Michael, 2 альбома фонограммы Ladies & gentlemen – исполнитель George Michael, 2 альбома фонограммы Patience – исполнитель George Michael, 2 альбома фонограммы Back to basics – исполнитель Christina Aguilera, 2 альбома фонограммы Christina Aguilera – исполнитель Christina Aguilera, 2 альбома фонограммы Mi reflejo – исполнитель Christina Aguilera, 2 альбома фонограммы Stripped – исполнитель Christina Aguilera, 2 альбома фонограммы Deep forest – исполнитель Deep forest, 2 альбома фонограммы Comparsa – исполнитель Deep forest, 2 альбома фонограммы Pacifique – исполнитель Deep forest, 2 альбома фонограммы Music detected – исполнитель Deep forest, 2 альбома фонограммы Sweet lullaby – исполнитель Deep forest, 2 альбома фонограммы Boheme – исполнитель Deep forest, 1 альбом фонограммы Donde estan los ladrones? – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы MTv unplugged – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы Pies descalzos – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы Live & off the record – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы Fijacion oral – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы Oral fixation vol.2 – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы Grandes exitos – исполнитель Shakira, 1 альбом фонограммы Laundry service – исполнитель Shakira, 4 альбома фонограммы Marc Anthony – исполнитель Marc Anthony, 4 альбома фонограммы Libre – исполнитель Marc Anthony, 4 альбома фонограммы Mended – исполнитель Marc Anthony, 3 альбома фонограммы Let go – исполнитель Avril Lavigne, 3 альбома фонограммы My world – исполнитель Avril Lavigne, 3 альбома фонограммы The best damn thing – исполнитель Avril Lavigne, 3 альбома фонограммы Under my skin – исполнитель Avril Lavigne, 1 альбом фонограммы The battle rages on – исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Purpendicular – исполнитель Deep purple, 1 альбом фонограммы Immensitel – исполнитель Celine Dion, 1 альбом фонограммы Le vol d`un ange – исполнитель Celine Dion, 2 альбома фонограммы Justified – исполнитель Justin Timberlake, 2 альбома фонограммы Future sex / love sounds – исполнитель Justin Timberlake, 2 альбома фонограммы Cry me a river – исполнитель Justin Timberlake, 3 альбома фонограммы Die grossen erfolge – исполнитель Dschinghis Khan, 3 альбома фонограммы The history – исполнитель Dschinghis Khan, 2 альбома фонограммы Once upon a time in the west – исполнитель Ennio Morricone, 1 альбом фонограммы Love is – исполнитель Animals the, 1 альбом фонограммы Hello, Africa – исполнитель Dr.Alban, 2 альбома фонограммы Reunion (2 диска) – исполнитель Black sabbath, легальное производство которых в указанном формате не осуществляется, при этом розничная стоимость одного легального экземпляра фонограммы составляет 390 рублей, тем самым нарушив исключительные смежные права ООО СОНИ Мьюзик Энтертейнмент на использование и получение прибыли от использования указанных фонограмм. В неустановленное время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, Князева А.И., после незаконного приобретения CD-RОМ, CD-R оптических дисков в количестве 168 штук, содержащих контрафактные экземпляры фонограммы музыкальных альбомов в формате МР3 из каталогов «EMI» - «EMI Music International Services Ltd», «Universal» - «Universal Music», Sony music, с целью сбыта через свою торговую точку на неустановленном транспортном средстве незаконно перевезла указанную контрафактную продукцию в торговую точку, расположенную по адресу: <адрес> где в последующим незаконно хранила указанную продукцию в целях последующего сбыта, при этом Князева А.И., достоверно зная, что с целью сбыта незаконно приобрела, перевезла и хранит контрафактную продукцию, умышленно, с целью извлечения прибыли, организовала незаконный сбыт данной продукции, которая осуществлялась по вышеуказанному адресу продавцом ИП Князевой А.И. - ФИО4, не осведомленным о ее (Князевой А.И.) преступных намерениях, так ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 в присутствии Князевой А.И. продал три CD-RОМ, CD-R оптических диска содержащих четыре контрафактных экземпляра фонограмм музыкальных альбомов в формате МР3 из каталогов «EMI» - «EMI Music International Services Ltd», «Universal» - «Universal Music», Sony music за 360 рублей. Следовательно, Князева А.И., действуя умышленно, с целью сбыта, совершила незаконное использование объектов смежных прав, а именно незаконные приобретение, перевозку, хранение контрафактных экземпляров фонограмм музыкальных альбомов стоимостью 70980 рублей из каталогов «EMI» - «EMI Music International Services Ltd», тем самым умышленно нарушила смежные права ЗАО «С.Б.А./Гала рекордс»; стоимостью 109200 рублей из каталогов «Universal» - «Universal Music», тем самым умышленно нарушила смежные права ООО «Юниверсал Мьюзик»; стоимостью 137280 рублей из каталогов Sony music, тем самым умышленно нарушила смежные права ООО СОНИ Мьюзик Энтертейнмент, таким образом, Князева А.И. незаконно использовала объекты смежных прав общей стоимостью 317460 рублей, то есть в особо крупном размере. В ходе судебного разбирательства уголовного дела в отношении КНЯЗЕВОЙ А.И. судом были установлены следующие обстоятельства: - Подсудимой КНЯЗЕВОЙ А.И. при окончании предварительного следствия по делу, в присутствии защитника, было заявлено ходатайство, поддержанное ею в ходе судебного заседания, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу; - КНЯЗЕВА А.И. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником; - государственный обвинитель и представитель потерпевшей стороны ФИО7 согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу; - КНЯЗЕВА А.И. понимает существо обвинения и согласна с ним в полном объеме, понимает и согласна с фактическими обстоятельствами содеянного, формой вины, мотивами совершения деяния, юридической оценкой содеянного, полностью признает себя виновной в том, что она совершила незаконное использование объектов смежных прав, а равно приобретение, перевозку, хранение контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, в особо крупном размере. - КНЯЗЕВА А.И. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышают 10 лет лишения свободы; -обвинение, с которым согласилась КНЯЗЕВА А.И. обосновано и подтверждается материалами уголовного дела. - отсутствуют основания для прекращения уголовного дела в отношении КНЯЗЕВОЙ А.И. При таких обстоятельствах, суд, применяет особый порядок принятия судебного решения. Суд квалифицирует действия подсудимой КНЯЗЕВОЙ А.И. по п. «В» ч3 ст.146 УК РФ, так как она совершила незаконное использование объектов смежных прав, а равно приобретение, перевозку, хранение контрафактных экземпляров фонограмм в целях сбыта, в особо крупном размере. При назначении вида и размера наказания подсудимой КНЯЗЕВОЙ А.И., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ею преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства смягчающие её наказание, а также учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи. На диспансерных учетах у нарколога и у психиатра КНЯЗЕВА А.И. не состоит. По месту жительства характеризуется положительно. КНЯЗЕВА А.И. не судима, полностью признала свою вину в совершении преступления и раскаялась в содеянном, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой КНЯЗЕВОЙ А.И. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой КНЯЗЕВОЙ А.И, судом не установлено. Оценив всю совокупность смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает возможным исправление и перевоспитание осужденной без изоляции от общества с применением ст.73 УК РФ. Руководствуясь требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ, суд считает необходимым вещественные доказательства по делу - сообщение о результатах оперативно-розыскной деятельности, постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, рапорт старшего о/у ОБЭП ОВД по Лужскому району, постановление о проведении проверочной закупки, рапорт о/у ФИО5, рапорт о/у ФИО6, протокол осмотра денег, предназначенных для проведения ОРМ, копию денежной купюры, фискальный чек, протокол личного досмотра – хранить при уголовном деле; денежную купюру достоинством 500 рублей – возвратить о/у ФИО6, 168 компакт-дисков – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. На основании изложенного и руководствуясь ст.303, 304, 308, 309, 316 УПК РФ, суд – П Р И Г О В О Р И Л : Признать КНЯЗЕВУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВНУ виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ и назначить наказание в виде одного года лишения свободы, со штрафом в размере 30000 рублей. На основании ст.73 УК РФ, назначенное КНЯЗЕВОЙ А.И. основное наказание, в виде лишения свободы, считать условным осуждением её к лишению свободы с испытательным сроком ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ. В период испытательного срока обязать КНЯЗЕВУ А.И. не менять место жительства без уведомления об этом специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных. Меру пресечения КНЯЗЕВОЙ А.И. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, после чего отменить. Вещественные доказательства по делу - сообщение о результатах оперативно-розыскной деятельности, постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности дознавателю, рапорт старшего о/у ОБЭП ОВД по Лужскому району, постановление о проведении проверочной закупки, рапорт о/у ФИО5, рапорт о/у ФИО6, протокол осмотра денег, предназначенных для проведения ОРМ, копию денежной купюры, фискальный чек, протокол личного досмотра – хранить при уголовном деле; денежную купюру достоинством 500 рублей (хранящуюся при уголовном деле, т.4) – возвратить о/у ФИО6, 168 компакт-дисков (CD-дисков) – уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ленинградский областной суд в течение 10 дней со дня оглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: