Дело №1-87/1/2011 копия ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Людиново 14 июня 2011 года Людиновский районный суд Калужской области в составе председательствующего судьи Сафронова В.В., с участием государственного обвинителя - ст.помощника Людиновского городского прокурора Калужской области ФИО11, подсудимых ФИО1, ФИО2, ФИО3, защитников - адвоката ФИО12, представившего удостоверение № и ордер № адвоката ФИО13, представившего удостоверение № и ордер №, адвоката ФИО14, представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре Анисенковой Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки г<адрес>, русской, гражданки РФ, состоящей в браке, имеющей на иждивении несовершеннолетнего ребенка: дочь Регину, 2000 г.р., со средним специальным образованием, индивидуального предпринимателя, зарегистрированной по адресу: <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, несудимой, находящейся по настоящему делу под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ, ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, русской, гражданки РФ, вдовы, со средним специальным образованием, пенсионерки, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, несудимой, находящейся по настоящему делу под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ, ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки д.Суглицы <адрес>, русской, гражданки РФ, состоящей в браке, со средним специальным образованием, пенсионерки, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, несудимой, находящейся по настоящему делу под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО1 совершила 4 эпизода незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере; ФИО2 и ФИО3 совершили каждая по 2 эпизода незаконного приобретения, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, при следующих обстоятельствах: ФИО1, имея умысел, направленный на незаконные приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта и сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, в целях получения преступного дохода, в 2010 году, в период времени, предшествующий 15 декабря 2010 года, точная дата и время в ходе следствия не установлены, вступила в преступный сговор со своей матерью ФИО2 и ФИО3, с целью совместных незаконных приобретения, перевозки, хранения с целью сбыта и сбыта сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, разработали план совместного совершения преступления и распределили между собой роли. В соответствии с достигнутой сговоренностью, ФИО1, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя предпринимательскую деятельность в арендуемой ею торговой палатке «ИП ФИО1», расположенной в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, должна была незаконно приобрести нелекарственный препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, наладить устойчивый канал поставки указанного препарата путем организации перевозки к месту реализации, используя методы конспирации, а именно: умышленно не поставив в известность о характере груза лиц, осуществляющих доставку незаконно приобретенного ею препарата, в состав которого входит сильнодействующее вещество в крупном размере, осуществлять контроль за перевозкой указанного препарата, передать незаконно приобретенный препарат, с указанием его цены, продавцам - ФИО2 и ФИО3 для последующего сбыта покупателям. ФИО2 и ФИО3, будучи продавцами в торговой палатке «ИП ФИО1», в соответствии со своими преступными ролями, действуя совместно и согласовано с ФИО1, осведомленные об организованном ФИО1 канале поставки товара, должны были принять от ФИО5 новое поступление товара, в том числе и нелекарственные препараты, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество, незаконно хранить их с целью последующего сбыта в недоступном для обозрения посторонними лицами месте, чтобы не привлекать внимание правоохранительных органов к своей преступной деятельности, используя методы конспирации, а именно: умышленно не выставляя на витрину торговой палатки препараты, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество, и не имеющие сертификатов качества в связи с тем, что они запрещены к реализации на территории Российской Федерации и, рекомендуя указанные препараты потенциальным покупателям, незаконно сбывать их по цене, указанной ФИО1, получив в счет оплаты за нелекарственный препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, денежные средства. Согласно предварительной договоренности с ФИО1, часть полученных преступным путем денежных средств в сумме по 300 рублей, ФИО2 и ФИО6 должны были взять себе в качестве вознаграждения за свою преступную деятельность, а часть - передать ФИО1 для дальнейшего распоряжения. ФИО1, реализуя таким образом, совместный с ФИО2 преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта и сбыт нелекарственных препаратов, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество - сибутрамин в крупном размере, в период времени, предшествующий 15 декабря 2010 года, в неустановленном следствием месте, незаконно приобрела нелекарственный препарат для коррекции веса «Лида», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество в крупном размере - сибутрамин, общей массой 5,40 грамма, осуществила доставку указанного препарата, путем незаконной перевозки, в арендованную ею торговую палатку «ИП ФИО1», расположенную в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, и передала ФИО2, являющейся продавцом в указанной торговой палатке, для последующих незаконных хранения с целью сбыта и сбыта покупателям. После чего ФИО1 определила цену за нелекарственный препарат для коррекции веса «Лида», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 5,40 грамма, что является крупным размером, в 1400 рублей за одну упаковку, и предупредила ФИО2 об использовании мер конспирации. ФИО2, выполняя распоряжение ФИО1 об использовании мер конспирации, препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, на витрину не выставила и осуществляла продажу указанного препарата без наличия соответствующего сертификата качества. ФИО2, реализуя совместный с ФИО1 преступный умысел, и выполняя свою роль в преступном сговоре, направленном на незаконные приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта и сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, действуя по указаниям ФИО1, в период времени, предшествующий периоду с 11 часов 50 минут до 12 часов 12 минут 15 декабря 2010 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, незаконно хранила нелекарственный препарат для коррекции веса «Лида», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом в крупном размере - сибутрамин, общей массой 5,40 грамма, в скрытом от посторонних лиц месте до момента сбыта. После чего, ФИО2, в период времени с 11 часов 50 минут до 12 часов 12 минут 15 декабря 2010 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине Центральный» по адресу: <адрес>, путем передачи из рук в руки, незаконно сбыла в ходе проведения ОРМ «Оперативный эксперимент» ФИО7 одну упаковку нелекарственного препарата для коррекции веса «Лида», содержащего в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 5,40 грамма, что является крупным размером, получив от ФИО7 в счет оплаты денежные средства в сумме 1400 рублей. Согласно предварительной договоренности с ФИО1, часть денежных средств в сумме 300 рублей, полученных преступным путем, ФИО2 в конце рабочей смены взяла себе в качестве вознаграждения за свою преступную деятельность, а часть - оставила в торговой палатке для последующей передаче ФИО1 ФИО1, действуя совместно и согласовано с ФИО2, в целях получения преступного дохода, в период времени, предшествующий 21 января 2011 года, в неустановленном следствием месте, незаконно приобрела нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали» производства ООО «Гуанчжоуская биологическая научно-техническая компания «Тайкан», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество в крупном размере - сибутрамин, общей массой 9,54 грамма, осуществила доставку указанного препарата путем незаконной перевозки, в арендованную ею торговую палатку «ИП ФИО1», расположенную в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, и передала ФИО2, являющейся продавцом в указанной торговой палатке, для последующих незаконных хранения с целью сбыта и сбыта покупателям. После чего ФИО1 определила цену за нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 9,54 грамма, что является крупным размером, в 1400 рублей за одну упаковку, и предупредила ФИО2 об использовании мер конспирации. ФИО2, выполняя распоряжение ФИО1 об использовании мер конспирации, препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, на витрину не выставила и осуществляла продажу указанного препарата без наличия соответствующего сертификата качества. ФИО2, реализуя совместный с ФИО1 преступный умысел, и выполняя свою роль в преступном сговоре, направленном на незаконные приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта и сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, действуя по указаниям ФИО1, в период времени, предшествующий периоду с 11 часов 15 минут до 11 часов 22 минут 21 января 2011 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, незаконно хранила нелекарственный препарат для коррекции веса «Лида», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом в крупном размере - сибутрамин, общей массой 9,54 грамма, в скрытом от посторонних лиц месте до момента сбыта. После чего ФИО2 в период времени с 11 часов 15 минут до 11 часов 22 минут 21 января 2011 года в торговом павильон «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, путем передачи из рук в руки, незаконно сбыла в ходе проведения ОРМ «Оперативный эксперимент» ФИО7 одну упаковку нелекарственного препарата для коррекции веса «Дали», содержащего в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 9,54 грамма, что является крупным размером, получив от ФИО7 в счет оплаты денежные средства в сумме 1400 рублей. Согласно предварительной договоренности с ФИО1 часть денежных средств в сумме 300 рублей, полученных преступным путем, ФИО2 в конце рабочей смены взяла себе в качестве вознаграждения за свою преступную деятельность, а часть - оставила в торговой палатке для последующей передаче ФИО1 Она же, ФИО1, действуя совместно и согласовано с ФИО3,в целях получения преступного дохода, в период времени, предшествующий 15 марта 2011 года, в неустановленном следствием месте, незаконно приобрела нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали» производства ООО «Гуанчжоуская биологическая научно-техническая компания «Тайкан», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество в крупном размере - сибутрамин, общей массой 8,81 грамма, осуществила доставку указанного препарата, путем незаконной перевозки, в арендованную ею торговую палатку «ИП ФИО1», расположенную в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, и передала ФИО3, являющейся продавцом в указанной торговой палатке, для последующих незаконных хранения с целью сбыта и сбыта покупателям. После чего ФИО1 определила цену за нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 8,81 грамма, что является крупным размером, в 1400 рублей за одну упаковку, и предупредила ФИО3 об использовании мер конспирации. ФИО3, выполняя распоряжение ФИО1 об использовании мер конспирации, препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, на витрину не выставила и осуществляла продажу указанного препарата без наличия соответствующего сертификата качества. ФИО3, реализуя совместный с ФИО1 преступный умысел, и выполняя свою роль в преступном сговоре, направленном на незаконные приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта и сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, действуя по указаниям ФИО1, в период времени, предшествующий периоду с 15 часов до 15 часов 15 минут 15 марта 2011 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, незаконно хранила нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом в крупном размере - сибутрамин, общей массой 8,81 грамма, в скрытом от посторонних лиц месте до момента сбыта. После чего ФИО3 в период времени с 15 часов до 15 часов 15 минут 15 марта 2011 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, путем передачи из рук в руки, незаконно сбыла в ходе проведения ОРМ «Оперативный эксперимент» ФИО8 одну упаковку нелекарственного препарата для коррекции веса «Дали», содержащего в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом -сибутрамин, общей массой 8,81 грамма, что является крупным размером, получив от ФИО9 в счет оплаты денежные средства в сумме 1400 рублей. Согласно предварительной договоренности с ФИО1, часть денежных средств в сумме 300 рублей, полученных преступным путем, ФИО3 в конце рабочей смены взяла себе в качестве вознаграждения за свою преступную деятельность, а часть - оставила в торговой палатке для последующей передаче ФИО1 Она же, ФИО1, действуя совместно и согласовано с ФИО6 в целях получения преступного дохода, в период времени, предшествующий 30 марта 2011 года, в неустановленном следствием месте, незаконно приобрела нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали» производства ООО «Гуанчжоуская биологическая научно-техническая компания «Тайкан», содержащий в своем составе сильнодействующее вещество в крупном размере - сибутрамин, общей массой 9,14 грамма, осуществила доставку указанного препарата в арендованную ей торговую палатку «ИП ФИО1», расположенную в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, и передала ФИО3, являющейся продавцом в указанной торговой палатке, для последующих незаконных хранения с целью сбыта и сбыта покупателям. После чего ФИО1 определила цену за нелекарственный препарат для коррекции веса «Дали», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 9,14 грамма, что является крупным размером, в 1400 рублей за одну упаковку, и предупредила ФИО3 об использовании мер конспирации. ФИО3, выполняя распоряжение ФИО1 об использовании мер конспирации, препарат, содержащий в своем составе сильнодействующее вещество, на витрину не выставила и осуществляла продажу указанного препарата без наличия соответствующего сертификата качества. ФИО3, реализуя совместный с ФИО1 преступный умысел, и выполняя свою роль в преступном сговоре, направленном на незаконные приобретение, перевозку, хранение с целью сбыта и сбыт сильнодействующего вещества в крупном размере, не являющегося наркотическим средством или психотропным веществом, действуя по указаниям ФИО1, в период времени, предшествующий периоду с 11 часов до 11 часов 15 минут 30 марта 2011 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, незаконно хранила нелекарственный препарат для коррекции веса «Лида», содержащий в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом в крупном размере - сибутрамин, общей массой 9,14 грамма, в скрытом от посторонних лиц месте до момента сбыта. После чего, ФИО3, в период времени с 11 часов до 11 часов 15 минут 30 марта 2011 года в торговом павильоне «ИП ФИО1», расположенном в магазине «Центральный» по адресу: <адрес>, путем передачи из рук в руки, незаконно сбыла в ходе проведения ОРМ «Оперативный эксперимент» ФИО8 одну упаковку нелекарственного препарата для коррекции веса «Дали», содержащего в своем составе 30 капсул с сильнодействующим веществом - сибутрамин, общей массой 9,14 грамма, что является крупным размером, получив от ФИО10 в счет оплаты денежные средства в сумме 1400 рублей. Согласно предварительной договоренности с ФИО1, часть денежных средств в сумме 300 рублей, полученных преступным путем, ФИО3 в конце рабочей смены взяла себе в качестве вознаграждения за свою преступную деятельность, а часть - оставила в торговой палатке для последующей передаче ФИО1 Согласно Постановлению Правительства от 29 декабря 2007 года № 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» сибутрамин а также его структурные аналоги, обладающие схожим психоактивным действием, в том числе все лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в настоящем списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами, является сильнодействующим веществом. Масса сибутрамина свыше 0,5 грамма является крупным размером. Для лекарственной формы, смеси, раствора крупный размер определяется как крупный размер сильнодействующего вещества, содержащегося в лекарственной форме, смеси или растворе, для которого установлен наименьший крупный размер, исходя из общего количества без пересчета на действующее вещество. При ознакомлении с материалами уголовного дела ФИО1, ФИО2, ФИО3 в присутствии защитников заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимые ФИО1, ФИО2, ФИО3 пояснили, что обвинение им понятно, они согласны с предъявленным им обвинением в полном объеме, поддерживают свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, эти ходатайства заявлены ими добровольно и после консультации с защитниками, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а именно, что не будет проводиться в общем порядке исследование доказательств, собранных по уголовному делу, будет постановлен обвинительный приговор, наказание по которому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ. Государственный обвинитель ФИО11, защитники ФИО12, ФИО13, ФИО14 согласились с применением особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимых ФИО1, ФИО2, ФИО3 Учитывая, что ФИО1, ФИО2, ФИО3 обвиняются в совершении преступлений, наказание за каждое из которых, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы, добровольно и после консультации с защитниками заявили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение им понятно, они согласны с предъявленным им обвинением в полном объеме, осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства и поддерживают свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель и защитники согласны с применением особого порядка принятия судебного решения в отношении подсудимых ФИО1, ФИО2, ФИО3, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились ФИО1, ФИО2, ФИО3 обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Действия подсудимой ФИО1 по каждому из эпизодов преступной деятельности от 15 декабря 2010 года; 21 января 2011 года; 15 марта 2011 года и 30 марта 2011 года суд квалифицирует по ч.3 ст.234 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), как незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. Действия подсудимой ФИО2 по каждому из эпизодов от 15 декабря 2010 года и 21 января 2011 года, подсудимой Малашенковой В.И. по каждому из эпизодов от 15 марта 2011 года и 30 марта 2011 года, суд квалифицирует по ч.3 ст.234 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), как незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. При назначении наказания подсудимым ФИО1, ФИО2, ФИО3 суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер, степень общественной опасности, конкретные обстоятельства совершенных преступлений, личности подсудимых: ФИО1: несудимой, в целом характеризующейся положительно, ФИО2: несудимой, в целом характеризующегося положительно, имеющей ряд заболеваний, ФИО3: несудимой, в целом характеризующейся положительно, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных, условия жизни их семей. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимой ФИО1, суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО1, судом не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимых ФИО2, ФИО3, суд признает активное способствование раскрытию преступления. Отягчающих наказание подсудимых ФИО2 и ФИО3 обстоятельств, судом не установлено. С учетом совокупности данных о преступлении и личности подсудимых, суд назначает подсудимым ФИО1, ФИО2, ФИО3 наказание, предусмотренное законом за данные преступления в виде лишения свободы. Вместе с тем, принимая во внимание личности подсудимых, а также еще не утраченную возможность их исправления и перевоспитания без изоляции от общества, суд приходит к выводу о возможности исправления осужденных без реального отбывания наказания и назначает подсудимым ФИО1, ФИО2, ФИО3 наказание в виде лишения свободы условно, в соответствии со ст. 73 УК РФ. При назначении наказания, суд учитывает требования ст. 61 УК РФ и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. Учитывая, что ФИО1, ФИО2, ФИО3 совершили тяжкие преступления, суд назначает им наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, по правилам ч.3 ст.69 УК РФ. Решая судьбу вещественных доказательств, суд руководствуется ч.3 ст.81 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО1 признать виновной в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), по эпизодам от 15 декабря 2010 года; 21 января 2011 года; 15 марта 2011 года и 30 марта 2011 года каждое, и назначить ей наказание за каждое из четырех совершенных преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить ФИО1 окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы. ФИО2 признать виновной в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), по эпизодам от 15 декабря 2010 года и 21 января 2011 года, каждое, и назначить ей за каждое из двух совершенных преступлений наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить ФИО2 окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. ФИО3 признать виновной в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.234 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 №26-ФЗ), по эпизодам от 15 марта 2011 года и 30 марта 2011 года, каждое, и назначить ей за каждое из двух совершенных преступлений наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний назначить ФИО3 окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО2, ФИО3 наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев каждой. Возложить на условно осужденных ФИО1, ФИО2, ФИО3 исполнение следующих обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться в указанный орган для регистрации в соответствии с установленным графиком. Меру пресечения осужденным ФИО1, ФИО2, ФИО3 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - СД-диск №2389 с аудиозаписью ОРМ «Прослушивание телефонных переговоров» в отношении ФИО1, СД-диск №2440 с видеозаписью ОРМ «Оперативный эксперимент» в отношении ФИО3, СД-диск №2441 с аудиозаписью ОРМ «Оперативный эксперимент» в отношении ФИО3, СД-диск № с аудиозаписью ОРМ «Оперативный эксперимент» в отношении ФИО2, СД-диск №2394 с видеозаписью ОРМ «Оперативный эксперимент» в отношении ФИО2, информацию о соединениях абонента 8-961-120-36-14, принадлежащий ФИО3, информацию о соединениях абонента 8-962-174-61-32, принадлежащий ФИО2, информацию о соединениях абонентов <данные изъяты>, принадлежащие ФИО1, четыре тетради учета реализации продукции «ИП ФИО1» - хранить при уголовном деле, сильнодействующее вещество - сибутрамин, массой 1,60 гр. и 3,60 гр., сильнодействующее вещество - сибутрамин, массой 3,12 г. и 2,52 гр., сильнодействующее вещество - сибутрамин, массой 9,24 гр., сильнодействующее вещество -сибутрамин, массой 8,51 гр., сильнодействующее вещество - сибутрамин, массой 4,39 гр. и 4,45 гр., следы пальца руки, оставленный ФИО3, на упаковке с фиточаем, следы пальца руки, оставленный ФИО3, на упаковке препарата «Дали» - уничтожить. Приговор может быть обжалован в Калужский областной суд через Людиновский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. При этом приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному пунктом 1 ст. 379 УПК РФ, а именно ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. п.п.Судья: В.В.Сафронов Копия верна: Судья Людиновского районного суда Калужской области В.В.Сафронов