приговор суда



ПРИГОВОР1-810-10

Именем Российской Федерации

г. Москва21 октября 2010 года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кузнецовой Э.А.

Подсудимого Дзедзича С.Г.

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение № и ордер №

При секретаре Костиной Т.Н..,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Дзедзича С.Г., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренногост. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Дзедзич С.Г.. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Дзедзич С.Г. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 00 минут в г. Москве за <данные изъяты> незаконноприобрел у неустановленного лица без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство массой 0,53 гр в состав которого входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин,которое незаконно хранил при себе в левом наружном кармане надетых на него шорт без цели сбыта до 15 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: г. Москва, <адрес> был задержан сотрудниками милиции и в ходе личного досмотра наркотическое средство массой, 0, 53 гр, являющееся смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере, было у него изъято.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд находит обвинение, предъявленное Дзедзичу С.Г.. обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории средней тяжести, личность подсудимого: не имеющего судимости, по месту жительства и работы характеризуется положительно, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ст. 228 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, влияния назначенного наказания на его исправление и условия его жизни, суд считает исправление. возможным без изоляции от общества и применяет к нему ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать Дзедзича С.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначитьнаказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать Дзедзича С.Г.. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания, в установленные ими сроки, трудоустроиться.

Вещественные доказательства: вещество массой 0, 51 гр, являющееся наркотической смесью в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, фрагмент сетчатого материала и ногтевых пластин, хранящееся в в ОВД «Марьино» г. Москвы – по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: