приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Москва ... года

Люблинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Зарецкой О.А.,

с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г.Москвы Бумажкиной Е.Г.,

подсудимого ФИО2,

защитника Субботина В.А., представившего удостоверение ...

и ордер ...,

при секретаре ФИО3

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

...0 ..., ... года рождения, уроженца

г....1, гражданина ..., образование неполное среднее, холостого, не работающего, не имеющего регистрации, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ,

у с т а н о в и л :

...0 совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно-опасных последствий.

Так он, ... года, примерно в 14 часов 11 минут, находясь в южном подуличном переходе станции ... Московского метрополитена, расположенной по адресу: ..., ..., ..., по телефонному аппарату ..., установленному по указанному адресу, позвонил в службу «02» ГУВД по г. Москве и передал заведомо ложное сообщение о взрывном устройстве, заложенном на ... вокзале г. Москвы, то есть о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, дезорганизовав таким образом работу ... вокзала г. Москвы.

Подсудимый ...0 согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. ...0 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, обстоятельств, препятствующих рассмотрению дела в особом порядке судом не установлено, суд постановляет приговор по делу без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд находит обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Юридически действия ...0 суд квалифицирует по ст.207 УК РФ, поскольку он совершил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно-опасных последствий.

При назначении ...0 наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Принимая во внимание данные о личности подсудимого и его отношение к содеянному, суд приходит к убеждению, что исправление ...0 возможно без изоляции его от общества, и назначает ему наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

...0 ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Вещественные доказательства по делу: аудиокассету с записью переговоров ...0 с оператором службы «02» ГУВД г.Москвы, и DVD диск с записью системы видеонаблюдения станции Люблино московского метрополитена, хранящиеся в материалах дела, хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий