№ 1-... П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Москва ... года
Люблинский районный суд Москвы
в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.
при секретаре ФИО2.
с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Бумажкиной Е.Г.
подсудимого ...0
защитника Субботина В.А., представившего удостоверение ... и ордер ...
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ...0, ... года рождения, уроженца ..., имеющего гражданство РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего администратором театрального агентства ООО «...», зарегистрированного по адресу: Москва ..., ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 161 ч 1 УК РФ
У С Т А Н О В И Л :
...0 виновен в совершении грабежа, т.е открытого хищения чужого имущества.
Так он ... года примерно в 19.30, находясь в состоянии алкогольного опьянения около подъезда ... дома ... по ул. ... в Москве, имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил у ....Л принадлежащий ей сотовый телефон фирмы «Нокиа» модель 6300, IMEI ... стоимостью 6000 рублей с картой памяти «Нокиа» micro 2 GB стоимостью 1000 рублей и sim-картой оператора «Билайн» стоимостью 150 рублей, после чего с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 7150 руб.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.
В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, потерпевшая и государственный обвинитель не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.
Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.
Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст 161 ч 1 УК РФ, т.к он совершил грабеж, т.е открытое хищение чужого имущества.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного: преступление, которое совершил подсудимый, относится к преступлению средней тяжести; мнение потерпевшей о наказании, личность подсудимого, который согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, ранее не судим. Данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. В соответствии с ч 7 ст 316 УПК РФ суд назначает наказание, которое не может превышать две трети максимального срока наказания, предусмотренного ст 161 ч 1 УК РФ, учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд применяет к нему ст 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 161 ч 1УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.
На основании ст 73 УК РФ данную меру наказания считать условной, установив осужденному испытательный срок в 1 (один) год.
Возложить на осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, являться на регистрацию в срок, указанный данным органом, не совершать административные правонарушения.
Вещественные доказательства, выданные на ответственное хранение ....Л., - оставить последней по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий