приговор суда



ПРИГОВОР 1-...

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиновьевой С.М.

Подсудимой ...0 ...

Защитника Хачукаевой Е.В., представившей удостоверение ... и ордер ...

При секретаре ФИО2

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ...0 ..., ... г. рождения, уроженки г. Москвы, гражданки РФ, образование среднее специальное, разведенной, работающей ООО «...» парикмахер-стилист, несудимой, зарегистрированной: ..., ... ..., ... ...,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л :

...0 совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

...0 в период времени, предшествующий 17 часам ... года при неустановленных следствием обстоятельствах приобрела один сверток с веществом, являющееся наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой не менее 3,83 гр, которое незаконно без цели сбыта хранила для личного употребления при себе до 17 часов 00 минут ... года, когда по адресу: г. Москва, ... ..., ... была задержана сотрудниками милиции, и в ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято вышеуказанное наркотическое средство, массой 3, 83 гр в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением и изъявила желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимая совершила преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласна с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимой, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимой суд квалифицирует по ст. 228 ч.2 УК РФ, т. к. она совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Суд исключает из обвинения квалифицирующий признак приобретения, поскольку следственными органами не установлено при каких именно обстоятельствах ...0 приобрела наркотическое средство, что в соответствии со ст. 73 УПК РФ является предметом доказывания.

Суд находит обвинение, предъявленное ...0 обоснованным и подтвержденным ею судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории тяжких, личность подсудимой: ранее не судимой, по месту жительства и работы характеризуется положительно, согласилась с предъявленным обвинением, раскаялась в содеянном.

В соответствии с ст. 228 ч.2 УК РФ.

Ее чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.

С учетом вышеприведенных данных о личности ...0, занимающейся общественно полезным трудом, отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на условия ее жизни и исправление, суд считает, что исправление ...0 возможным без изоляции от общества и применяет ст. 73 УК РФ, а также считает возможным не применять дополнительную меру наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ...0 ... виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ей наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать ...0 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания в установленные ими сроки.

В случае отмены условного осуждения засчитать в срок отбытия наказания нахождение ...0 в ИВС с ... года по ... года

Вещественные доказательства: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин массой 3,81, фрагменты ногтевых пластин со следами наркотического средства, хранящиеся в ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции ... ... – по вступлении приговора в законную силу - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: