приговор суда



ПРИГОВОР 1-...

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Люблинский районного суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя пом. прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Кузнецовой Э.А.

Подсудимого ...0

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение ... и ордер ... ...

При секретаре ФИО2

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

...0, ... г. рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, холостого, неработающего, не судимого, зарегистрированного: ..., ..., ... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

у с т а н о в и л :

...0 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

... года примерно в 13 часов 00 минут ...0., находясь в квартире 13 ... по ... в г. Москве, имея умысел на тайное хищение, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, вышел на лоджию квартиры, где разбил стекло окна комнаты, в которой проживала ФИО3., ведущая отделное самосстоятельное хозяйство от других проживающих в данной квартире лиц, и дверь комнаты которой закрывалась на замок, незаконно проник в указанную комнату, откуда тайно похитил электронную записную книжку «Сони» стоимостью 21000 рублей, после чего с похищенным скрылся, причинив потерпешей ....В. значительный ущерб.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, т. к. он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Суд находит обвинение, предъявленное ...0. обоснованным и подтвержденным им в судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории тяжких, личность подсудимого: ранее не судимого, по месту жительства характеризуется положительно, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном. В соответствии с ч.7 ст. 316 УПК РФ суд назначает наказание, которое не может превышать две трети максимального срока наказания, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние суд признает смягчающим наказание обстоятельством, и с учетом данных о личности, конкретных обстоятельств дела, влияния назначенного наказания на его исправление и условия его жизни, мнения потерпевшей, считает возможным его исправление без изоляции от общества и применяет к нему ст. 73 УК РФ. Суд считает возможным не применять дополнительную меру наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать ...0 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора в установленные ими сроки.

Вещественные доказательства: электронную записную книжку и зарядное устройство к ней – оставить в распоряжнении потерпевшей, инструкцию к записной книжке, 4 отрезка дактопленки – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: