приговор суда



ПРИГОВОР 1-...

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиновьевой С.М.

Подсудимого ...0

Защитника Хачукаевой Е.В., представившей удостоверение ... ... и ордер ...

При секретаре ФИО2

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ...0, ... г рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, работающего ЗАО «...» аппаратчиком, холостого, несудимого, зарегистрированного: ..., ..., ... корп. ... ...,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ,

У с т а н о в и л:

...0 совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

... года примерно в 04 часа 00 минут ...0, находясь по адресу: г. Москва, ..., ..., имея умысел на хищение чужого имущества, открыто похитил у ....С. мобильный телефон «Нокиа-5730» стоимостью 15120 рублей, выпавший у последнего из кармана в ходе потасовки с ....А. На требование ...С. вернуть телефон, ответил отказом, после чего с похищенным с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, санкция которого не превышает 10 лет лишения свободы, согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель и потерпевший, не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст., 161 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Суд находит обвинение предъявленное ...0 обоснованным и подтвержденным им в судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного: преступление относится к категории средней тяжести, личность подсудимого: ранее не судимого, по месту жительства характеризуется положительно, работает, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ст. 161 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством.

Учитывая вышеизложенные данные о личности ...0, конкретные обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на его исправление, суд читает, что его исправление возможно без изоляции от общества и применяет к нему ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 года.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке – отменить.

Обязать ...0 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания в установленные ими сроки.

Вещественные доказательства: мобильный телефон - оставить в распоряжении потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе.

Судья: