приговор суда



ПРИГОВОР 1-...

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Зиминой Т.В..

Подсудимого ...0

Защитника Злотник Е.Е., представившей удостоверение ... ... и ордер ...

При секретаре ФИО2.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ...0, ... г. рождения, уроженца ..., гражданина РФ, образование среднее, работающего ИП «...» водителем, холостого, несудимого, зарегистрированного: ..., ..., ... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

...0 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

...0 ... года в неустановленное время возле станции метро ... г. Москвы у неустановленного лица за 4500 рублей незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство массой 1,15 гр в состав которого входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе в правом кармане куртки без цели сбыта до 20 часов 30 минут ... года, когда по адресу: г. Москва, ..., ... был задержан сотрудниками милиции и наркотическое средство массой, 1, 15 гр, являющееся смесью, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в крупном размере, было у него изъято.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд находит обвинение, предъявленное ...0 обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории средней тяжести, личность подсудимого: ранее не судимого, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет гражданскую жену, находящуюся в состоянии беременности (со слов), согласился с предъявленным обвинением в полном объеме, раскаялся в содеянном.

В соответствии с ст. 228 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, влияния назначенного наказания на его исправление и условия его жизни, суд считает исправление ...0 возможным без изоляции от общества и применяет к нему ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 лет.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Обязать ...0 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания, в установленные ими сроки

Вещественные доказательства: вещество массой 1, 12 гр, являющееся наркотической смесью в состав которой входит героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, фрагмент ткани одежды и ногтевых пластин, хранящееся в в ОВД «...» г. Москвы по квитанции № 295/2010 – по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: