приговор суда



ПРИГОВОР 1-...

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного помощника прокурора Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Петуховой И.В.

Подсудимого ...0

Защитника Субботина В.А., представившего удостоверение ... 4285 и ордер ... 3064

При секретаре ФИО2.,

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ...0, ... г. рождения, уроженца ... области. Республики Беларусь, гражданина РФ, образование среднее, холостого, неработающего, несудимого, зарегистрированного: ..., ... ..., ..., ..., фактически проживающего: ..., ..., ... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

...0 совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

... года примерно в 02 часа 00 минут, ...0, находясь по адресу: ..., ... парк, ... на территории «...», имея умысел на неправомерное завладение автомобилем, используя ключи от автомашины, находившиеся в центре, т.к. он является сотрудником «...», осуществил движение на автомашине Опель Мерива ..., т. е переместил автомобиль с места стоянки без согласия собственника ФИО3.А., и в продолжение своего преступного умысла совершил поездку на вышеуказанном автомобиле по району ... г. Москвы.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель и потерпевший не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 166 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Суд находит обвинение, предъявленное ...0 обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории средней тяжести, личность подсудимого: ранее не судимого, на учете в ПНД, НД не состоит, по месту жительства характеризуется формально, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном. В соответствии с ст. 166 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством, и учитывая вышеизложенные данные о личности, влияние назначенного наказания на его исправление, считает возможным его исправление без изоляции от общества и применяет ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком в течение 1 года.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке - отменить.

Обязать ...0 не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, а также являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением наказания в установленные ими сроки.

Вещественные доказательства: автомобиль Опель Мерива ... - оставить в распоряжении потерпевшего.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: