приговор суда



ПРИГОВОР 1-...

Именем Российской Федерации

г. Москва ... года

Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Дадашовой Л.А.

С участием государственного обвинителя помощника прокурора Московско-Курской транспортной прокуратуры Покаместовой Ю.В.

Подсудимого ...0

Защитника Монахова И.Е., представившего удостоверение ... ... и ордер ...

При секретаре ФИО2

Рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении ...0, ... г. рождения, уроженца ..., ... ... ..., ..., гражданина ..., образование среднее специальное, неработающего, холостого, несудимого, зарегистрированного: ..., ..., ..., ... к/совета,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

...0 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

... года ...0, находясь в тамбуре электропоезда при следовании со станции «...» до станции «...» Курского направления Московской железной дороги, в неустановленное дознанием время у неустановленного лица незаконно приобрел за 1000 рублей для личного употребления наркотическое средство – марихуану массой 17,7 гр, после высушивания до постоянной массы составляющей 15, 3 гр, которое незаконно хранил при себе в полиэтиленовом пакете до 14 часов 00 минут ... года, когда был задержан на станции «...» Курского направления Московской железной дороги сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть ЛУВД по адресу: г. Москва, Земляной вал, д. 29, где у него было изъято наркотическое средство – марихуана, после высушивания массой 15, 3 гр, что является крупным размером.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением и изъявил желание о слушании дела в особом порядке.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, т. к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд находит обвинение, предъявленное ...0 обоснованным и подтвержденным им судебном заседании, а также собранными по делу доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, преступление относится к категории средней тяжести, личность подсудимого: ранее не судимого, положительно характеризующегося, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном. В соответствии с ст. 228 ч.1 УК РФ.

Его чистосердечное раскаяние, суд признает смягчающим наказание обстоятельством, и с учетом данных о личности, конкретных обстоятельств дела, количества наркотического средства, влияния назначенного наказания на его исправление, считает, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л:

Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу – оставить заключение под стражей.

Срок наказания исчислять с ... года.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – марихуану, массой 15, 1 гр, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ... по квитанции № ... – по вступлении приговора в законную силу – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 дней со дня оглашения приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: