приговор суда



П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Москва ... года

Люблинский районный суд гор. Москвы в составе:

председательствующего судьи Иванова В.В.,

при секретаре ФИО2.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Люблинского межрайонного прокурора Хасанзяновой А.С.,

подсудимого ФИО3.,

защитника – адвоката Субботина В.А., представившего удостоверение ... и ордер ... от ... года,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении гражданина Российской Федерации ФИО4.,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО5. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, он ... года, примерно в 19 часов, находясь в районе метро «...» гор. Москвы, незаконно приобрел для личного пользования, то есть без цели сбыта, у неустановленного дознанием лица сверток с наркотическим веществом гашишем, массой 9,8 грамма, что образует крупный размер. Указанный сверток с наркотическим веществом ФИО6. незаконно хранил при себе в кармане джинсов до 03 часов 10 минут ... года, когда в ходе личного досмотра наркотическое вещество было изъято у ФИО7. в помещении ОВД по району Марьино гор. Москвы в доме ... по ....

Подсудимый ФИО8. полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив при этом, что данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного ходатайства.

Адвокат Субботин В.А. поддержал ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель не возражала против применения особого порядка судебного разбирательства.

С учетом категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, следует прийти к выводу, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314, 315 УПК РФ, соблюдены.

Виновность ФИО9. в инкриминируемом ему деянии полностью подтверждается доказательствами, представленными в материалах уголовного дела, обвинение, с которым согласился подсудимый, следует признать обоснованным.

Таким образом, действия ФИО10. следует квалифицировать по ч.1 ст.228 УК РФ, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства – гашиша, в крупном размере.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер, степень общественной опасности и обстоятельства совершенного преступления, а также то, что ФИО11. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, ранее ни к уголовной, ни к административной, ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетнего ребенка, вследствие чего суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303 и 304, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО12 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, по которой назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок один год и шесть месяцев.

В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить для ФИО13. следующие ограничения: не уходить из дома в ночное время суток (с 22 до 06 часов); не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания; не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях; не выезжать за пределы территории гор. Москвы.

Возложить на ФИО14 обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания, два раза в месяц для регистрации.

До вступления приговора в законную силу оставить в отношении ФИО15. прежнюю меру процессуального принуждения – обязательство о явке.

По вступлении приговора в законную силу вещественное доказательство: наркотическое средство – гашиш, весом 9,6 грамма, фрагменты ногтевых пластин, фрагменты ткани – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Председательствующий