приговор суда



Вступил в законную силу ... года

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Москва ... года

Люблинский районный суд г.Москвы в составе:

Председательствующего судьи Калининой Т.В.,

с участием государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Петуховой И.В.,

подсудимого ...0,

защитника Хачукаевой Е.В., представившей удостоверение ... и ордер ...,

при секретаре Турчиной Е.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

...0, ... года рождения, уроженца ..., русского, гражданина РФ, образование среднее, холостого, не работающего, проживающего : Москва, ..., ..., кор.1, ..., ранее судимого ... года ... судом ... по ст. 166 ч.2 п. « а, в» УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося ... года по отбытии срока ( судимость не снята и не погашена)

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

...0 совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Так он, ... года, примерно в 19 часов 00 минут, находясь в лифтовой кабине второго подъезда дома ..., расположенного по ..., имея умысел на открытое хищение чужого имущества, подошел к ранее незнакомым ему несовершеннолетним ...2, ФИО5., ФИО6., после чего, действуя во исполнение своего преступного умысла, с целью совершения хищения чужого имущества, ...0 ударил кулаком по стене лифтовой кабины и потребовал у ...2, ФИО3., ФИО4. мобильные телефоны. Затем он, получив отказ от несовершеннолетних потерпевших, в продолжение своих преступных действий, угрожая применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил, взяв из рук ...2 мобильный телефон марки «Sony Ericsson W 810 i», стоимостью 4500 рублей, принадлежащий матери последнего - ...1, с находящейся в нем сим-картой сотовой компании «Билайн» с абонентским номером ..., не представляющей материальной ценности для последней; из рук ФИО7. мобильный телефон марки «Sony Ericsson K 550 i», стоимостью 4000 рублей, принадлежащий бабушке последнего - ФИО8., с находящейся в нем сим-картой сотовой компании «Мегафон» с абонентским номером ..., не представляющей материальной ценности для последней; из рук ФИО9. мобильный телефон « Motorola L 9», стоимостью 3200 рублей, принадлежащий отцу последнего- ФИО10., с находящейся в нем сим-картой сотовой компании «Билайн», с абонентским номером ..., не представляющей материальной ценности для последнего. Затем ...0 с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, причинив своими умышленными преступными действиями несовершеннолетним ...2, ФИО12., ФИО13 моральный вред, а ...1 значительный материальный ущерб на сумму 4500 рублей, ФИО11. значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей, ФИО14. значительный материальный ущерб на сумму 3200 рублей.

Подсудимый ...0 виновным себя признал полностью и показал, что в марте 2009 года, он вместе со своим знакомым ФИО15 находились на тринадцатом этаже во втором подъезде, дома ... по .... В это время на лестничной площадке так же находились ФИО16 которые ждали лифта, он вместе с вышеуказанными молодыми людьми зашел в лифт и сделал последним замечание, так как последние выражались нецензурной бранью. Так как последние не отреагировали, он нажал кнопку «стоп», ударил кулаком руки по стене лифта и потребовал от последних передачи ему мобильных телефонов. В это время он также выражался их адрес нецензурной бранью, и, возможно, высказал им какие-то угрозы применения насилия, какие именно, он не помнит. Потерпевшие испугались его слов и передали ему мобильные телефоны, которые он убрал в куртку, надетую на нем, и вышел из лифта. После чего поехал к себе домой. Вечером к нему домой приехали ФИО17. и ФИО18. которая забрала у него похищенные им телефоны, впоследствии ему стало известно, что она отнесла их в милицию. В содеянном глубоко раскаивается.

Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами:

-показаниями потерпевшего ФИО19 оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года, примерно в 19 часов 00 минут, он вместе с ФИО20., ФИО21. направились домой к ФИО22, который проживает по адресу: ..., ..., ..., квартира .... На лестничной площадке, где расположена квартира ФИО23, они обратили внимание на ...0, ФИО24., и незнакомого им мужчину. ФИО25 обратился к ним с просьбой подождать его около лифта, а сам пошел в свою квартиру. Как только хлопнула дверь квартиры ФИО26., к ним подошел ФИО27. и спросил «у кого из них есть при себе мобильный телефон», на, что он и его друзья ответили, что у них нет денег на мобильном телефоне. ФИО37. пояснил, что он только отправит бесплатное смс-сообщение, с просьбой перезвонить, после чего ФИО29. передал ФИО30. свой мобильный телефон. ФИО28. отправил сообщение и сразу же вернул телефон ...2 В это время ФИО31 вызвал лифт, чтобы они спустились на первый этаж и как только двери лифта открылись, они втроем зашли в лифт, и следом за ними в лифт зашел ...0, который нажал кнопку какого-то этажа. Как только лифт тронулся ...0, сразу же нажал кнопку «стоп», после чего повернулся в его сторону и сторону его друзей, и, ударив кулаком по стене лифта, стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью, высказывать слова о физической расправе, после чего стал требовать передачи ему имеющихся у них при себе мобильных телефонов. Так как они находились в замкнутом пространстве, и не имели возможности выйти из лифта, а ...0 был настроен по отношению к ним агрессивно, то, он, ФИО35 ФИО36. испугались за себя и свою жизнь, и передали ...0 свои мобильные телефоны. Получив мобильные телефоны, мужчина положил их себе в карман, одетой на нем куртки и нажал на кнопку тринадцатого этажа, лифт стал подниматься. Когда двери лифта открылись, он, ФИО39., ФИО40. увидели ФИО38. Потом ...0 с места совершения преступления скрылся, а он, ФИО32., ФИО33., ФИО34. пошли домой к ...1, где рассказали родителям последнего о случившимся и вызвали сотрудников милиции.(л.д.25-28)

-протоколом очной ставки между ...0 и ФИО41., в ходе которых последний полностью подтвердил свои показания (л.д. 129-131)

-показаниями потерпевшего ФИО42., оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года примерно в 11 часов, его сын – ФИО43. ушел из дома гулять, о чем сообщил ему по мобильному телефону, который взял с собой, чтобы связываться с ним. До 19 часов 30 минут его сын - ФИО44. с ним не связывался. В указанное время его сын позвонил ему на мобильный телефон и попросил приехать в отделение милиции, предварительно сообщив, что в отношении него было совершено преступление, а именно грабеж. Так же ему из телефонного разговора с сыном стало известно, что у его сына похитили мобильный телефон марки «Motorola L9» стоимостью 3200 рублей, в лифте по адресу: ..., ..., ..., подъезд ..., где кроме него находились еще и друзья его сына – ФИО45., ФИО46. Телефон «Моторолла L9», который похитили у его сына, он покупал около станции метро Марьино, в торговой палатке по продаже мобильных телефонов, за 3200 рублей. В телефоне находилась сим-карта, оформленная на его имя. После покупки телефон он передал своему сыну для использования по назначению. Сим- карта материальной ценности для него не представляет. Причиненный ущерб в размере 3200 рублей, является для него значительным. (л.д. 31-32)

-показаниями потерпевшего ...2, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года, примерно в 19 часов, он вместе с ФИО47., ФИО48. направились к ФИО49, который проживает по адресу: ..., ..., ..., квартира .... На тот момент у него при себе находился мобильный телефон «Sony Ericsson W 880 I», с сим-картой .... Сим-карта, материальной ценности не представляет. Данный абонентский номер оформлен на имя его матери – ...1. Мобильный телефон покупала его мама – ...1 в торговой палатке, по продаже мобильных телефонов бывших в употреблении, около станции метро Марьино. Телефон она приобрела за 4500 рублей. Документов на мобильный телефон нет. Зайдя в подъезд ... дома ... по ..., они поднялись на тринадцатый этаж, т.е. на этаж, где расположена квартира ФИО50. и обратили внимание, что на лестничной площадке, около окна, справой стороны от лифта, стоят – ФИО51., ...0, и незнакомый мужчина. ФИО52 обратился к ним с просьбой подождать его около лифта, а сам пошел в квартиру. Как только хлопнула дверь квартиры ФИО53., к ним подошел ФИО54. и спросил «у кого из них есть при себе мобильный телефон», на, что он и его друзья ответили, что у них нет денег на мобильном телефоне. ФИО55 пояснил, что он только отправит бесплатное смс-сообщение, с просьбой перезвонить, после чего ФИО57. передал ФИО56. свой мобильный телефон. ФИО60 отправил сообщение и сразу же вернул телефон ФИО58. В это время ФИО59 вызвал лифт, что бы они спустились на первый этаж и как только двери лифта открылись, они втроем зашли в лифт, и следом за ними в лифт зашел ...0, который нажал кнопку какого-то этажа. Как только лифт тронулся, ...0, сразу же нажал кнопку «стоп», после чего повернулся в его сторону и сторону его друзей, и, ударив кулаком по стене лифта, стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью, высказывать слова о физической расправе, после чего стал требовать передачи ему имеющихся у них при себе мобильных телефонов. Так как они находились в замкнутом пространстве, и не имели возможности выйти из лифта, а ...0 был настроен по отношению к ним агрессивно, то, он, ФИО61., ФИО62 испугались за себя и свою жизнь, и передали ...0 мобильные телефоны. Получив мобильные телефоны, мужчина положил их себе в карман, одетой на нем куртки и нажал на кнопку тринадцатого этажа, лифт стал подниматься. Когда двери лифта открылись, он, ФИО122., ФИО123. увидели ФИО63 Потом, ...0 с места совершения преступления скрылся, а он, ФИО64., ФИО65., ФИО66 пошли домой к ...1, где рассказали родителям последнего о случившимся и вызвали сотрудников милиции. У него был похищен мобильный телефон марки «Sony Eriсsson W 880i», принадлежащий его матери. (л.д. 41-44)

-протоколом очной ставки между ...0 и ФИО67., в ходе которой последний полностью подтвердил свои показания (л.д. 132-134)

-показаниями потерпевшей ...1, оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года примерно в 11 часов ее сын ушел гулять, у ее сына с собой был мобильный телефон «Sony Ericsson W 880 i», который она ему передала в пользование. Телефон она покупала в торговой палатке по продаже телефонов, стоимость телефона составляет 4500 рублей. В данном телефоне находилась сим-карта сотовой компании «Билайн», с абонентским номером ..., которая оформлена на ее имя. Сим-карта материальной ценности для нее не представляет. Примерно в 20 часов ее сын пришел домой и сообщил о том, что в отношении него совершено ограбление. Со слов ее сына, ей стало известно о том, что ...0, находясь во втором подъезде дома ... по ..., угрожая применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил у ее сына и его знакомых – ФИО68, ФИО69 мобильные телефоны, после чего с места совершения преступления скрылся. В результате хищения мобильного телефона ей причинен значительный материальный ущерб на сумму 4500 рублей. (л.д. 37-38)

-показаниями потерпевшего ФИО70., оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года, примерно 19 часов, он вместе с ФИО71., ФИО72. направились к ФИО73, который проживает по адресу: ..., ..., ..., квартира 118. На тот момент у него при себе находился мобильный телефон «Sony Ericsson К 550 I», с сим-картой .... Сим-карта, материальной ценности не представляет. Данный абонентский номер оформлен на имя его бабушки. Мобильный телефон покупала его бабушка в торговой палатке, по продаже мобильных телефонов бывших в употреблении, около станции метро Марьино. Телефон она приобрела за 4000 рублей. Документов на мобильный телефон нет. Зайдя в подъезд ... дома ... по ..., они поднялись на тринадцатый этаж, т.е. на этаж, где расположена квартира ФИО75. и обратили внимание, что на лестничной площадке, около окна, справой стороны от лифта, стоят – ФИО76, ...0, и незнакомый мужчина. ФИО77 обратился к ним с просьбой подождать его около лифта, а сам пошел в квартиру. Как только хлопнула дверь квартиры ФИО79 к ним подошел ФИО78. и спросил «у кого из них есть при себе мобильный телефон», на, что он и его друзья ответили, что у них нет денег на мобильном телефоне. ФИО82 пояснил, что он только отправит бесплатное смс-сообщение, с просьбой перезвонить, после чего ФИО80. передал ФИО81 свой мобильный телефон. ФИО83 отправил сообщение и сразу же вернул телефон ...2 В это время ФИО124 вызвал лифт, чтобы они спустились на первый этаж и как только двери лифта открылись, они втроем зашли в лифт, и следом за ними в лифт зашел ...0, который нажал кнопку какого-то этажа. Как только лифт тронулся ...0, сразу же нажал кнопку «стоп», после чего повернулся в его сторону и сторону его друзей, и ударив кулаком по стене лифта, стал выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью, высказывать слова о физической расправе, после чего стал требовать передачи ему имеющихся у них при себе мобильных телефонов. Так как они находились в замкнутом пространстве, и не имели возможности выйти из лифта, а ...0 был настроен по отношению к ним агрессивно, то, он, ФИО84., ФИО85. испугались за себя и свою жизнь, и передали ...0 мобильные телефоны. Получив мобильные телефоны, мужчина положил их себе в карман, одетой на нем куртки и нажал на кнопку тринадцатого этажа, лифт стал подниматься. Когда двери лифта открылись, он, ФИО86., ФИО87. увидели ФИО88 Потом, ...0 с места совершения преступления скрылся, а он, ФИО89., ФИО90., ФИО91. пошли домой к ...2, где рассказали родителям последнего о случившимся и вызвали сотрудников милиции. (л.д. 55-58)

-показаниями потерпевшей ФИО92., оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года, примерно в 16 часов 30 минут, ее внук ушел из дома гулять. Примерно в 20 часов ей на домашний телефон позвонили родители ...2 – друга ее внука и сообщили, что ей необходимо приехать в отделение милиции по району Марьино ..., в связи с тем, что, у ее внука похитили мобильный телефон. Со слов внука, ей стало известно о том, что примерно в 19 часов, когда он месте с ФИО93., ФИО94. пришли к своему знакомому ФИО95, по адресу ..., ..., ..., второй подъезд, тринадцатый этаж, то ...0 под угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил у ее внука и его друзей мобильные телефоны. Телефон «Sony Ericsson K 550 i», похищенный у внука, она покупала в торговой палатке по продаже б/у телефонов, за 4000 рублей. В телефоне находилась сим-карта, оформленная, на ее имя, материальной ценности сим-карта не представляет. Документов на мобильный телефон у нее нет. Ущерб, причиненный ей в результате хищения мобильного телефона, составляет - 4000 рублей и является для нее значительным. (л.д. 51-52)

-показаниями свидетеля ФИО96., оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что ... года, примерно в 22 часа к ней домой приехали сотрудники милиции, которые рассказали о том, что в отношении несовершеннолетних детей на ее этаже был совершен грабеж. ФИО97. рассказал сотрудникам милиции, что ему известно о том, что грабеж в отношении детей совершил - ...0, так же ФИО98. рассказал сотрудникам милиции о том, где проживает ...0 В этот же вечер они вместе с ФИО99 поехали по месту проживания ФИО100., а так как ФИО101 проживает недалеко от ...0, то они решили зайти к последнему. Зайдя в квартиру к ...0, ФИО102., и ...0 прошли на кухню, а она осталась в коридоре. В это время она увидела на тумбе три мобильных телефона «Motorola L 9», серебристого цвета, мобильный телефон марки «Sony Ericsson К 550 i», черного цвета, мобильный телефон марки «Sony Ericsson W810 i », черного цвета. Она сразу поняла, что эти телефоны ...0 похитил у несовершеннолетних детей в ее подъезде, так как ФИО103. рассказал о моделях телефонов, похищенных ...0 Она взяла вышеуказанные телефоны с тумбы, положила их в свою сумку и вышла из квартиры. Утром ... года, она пришла в отделение милиции и в присутствии понятых добровольно выдала, вышеуказанные мобильны телефоны.(л.д. 93-95)

Кроме того, доказательствами по делу являются:

-Заявление ...1, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей (...1) лицо, которое ... года, примерно в 19 часов 00 минут, находясь в лифтовой кабине по адресу: ..., ..., ..., подъезд ..., открыто похитило у ее несовершеннолетнего сына - ...2, мобильный телефон марки «Sony Ericsson W810 i», стоимостью 4500 рублей. В результате хищения ей (...1) причинен значительный материальный ущерб на сумму 4500 рублей. (л.д.5)

- Заявление ФИО104 в котором она (ФИО107.) просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей (ФИО105.) лицо, которое ... года, примерно в 19 часов, по адресу: ..., ..., ..., подъезд ..., в лифтовой кабине, открыто похитило у ее несовершеннолетнего внука – ФИО106. мобильный телефон марки «Sony Ericsson К 550 i», стоимостью 4000 рублей. В результате хищения ей был причинен значительный ущерб на сумму 4000 рублей.(л.д. 6)

-Заявление ФИО108., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестного ему мужчину, который ... года по адресу: Москва, ..., ... второй подъезд, угрожая применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, открыто похитил у его несовершеннолетнего сына ФИО109. мобильный телефон марки « Моторола 9», стоимостью 3200 рублей, причиненный ущерб является значительным (л.д. 29)

-Протокол осмотра места происшествия, в ходе которого произведен осмотр лифтовой кабины второго подъезда дома ... по ..., в которой было совершено хищение мобильного телефона марки «Sony Ericsson W810 i» у ...2, мобильного телефона марки «Sony Ericsson К 550 i» у ФИО110., мобильного телефона «Motorola L9» у ФИО111.; план-схема, фото-таблица. (л.д. 7-11)

- Протокол добровольной выдачи, в ходе которого ФИО112. добровольно выдала сотрудникам милиции: мобильный телефон марки «Motorola L9», идентификационный номер ..., серебристого цвета с находящейся в нем сим-картой ... сотовой компании «Билайн»; мобильный телефон марки «Sony Ericsson К 550 i», с идентификационным номером ... черного цвета с находящейся в нем сим-картой ... сотовой компании «Мегафон»; мобильный телефон марки «Sony Ericsson W 810 i» с идентификационными номером ..., без сим-карты, которые она забрала у ...0, по адресу: ..., ..., ..., корпус 1, квартира 41 л.д. 19)

-Протокол осмотра предметов, в ходе которого произведен осмотр мобильного телефона «Motorola L9», с идентификационным номером 354788010084871, сим-карты ... сотовой компании «Билайн», мобильного телефона «Sony Ericsson К 550i», с идентификационным номером ..., сим-карты ... сотовой компании «Мегафон», мобильного телефона марки «Sony Ericsson W 810i» с идентификационными номером ..., добровольно выданных ФИО113. /(л.д. 59-60)

-Протокол предъявления предмета для опознания, в ходе которого несовершеннолетней потерпевший ФИО114., среди предъявленных ему для опознания предметов опознал принадлежащий ему мобильный телефон «Motorola L9», который у него был похищен ... года, в кабине лифта второго подъезда, дома ... по ..., ...0 л.д. 61-64)

- Протокол предъявления предмета для опознания, в ходе которого несовершеннолетний потерпевший Ларин М.Н. среди предъявленных ему для опознания предметов опознал принадлежащий ему мобильный телефон «Sony Ericsson К 550 i», который у него был похищен ... года в кабине лифта второго подъезда, дома ... по ... ...0. (л.д. 65-68)

-Протокол предъявления лица для опознания, в ходе которого несовершеннолетней потерпевший ...1 А.В., среди предъявленных ему для опознания предметов опознал принадлежащий ему мобильный телефон «Sony Ericsson W 810 i» который у него был похищен ... года, в кабине лифта второго подъезда, дома ... по ..., ...0 (л.д.69-72)

-Вещественные доказательства: мобильный телефон «Motorola L9», идентификационный номер ..., серебристого цвета с находящейся в нем сим-карта ... сотовой компании «Билайн»; мобильный телефон «Sony Ericsson К 550 i», с идентификационным номером ... с находящейся в нем сим-картой ... сотовой компании «Мегафон»; мобильный телефон марки «Sony Ericsson W810 i» с идентификационными номером ..., без сим-карты. (л.д. 73-74, 75-76)

- Протокол предъявления лица для опознания, в ходе которого несовершеннолетний потерпевший Комлев Д.А., среди предъявленных ему для опознания лиц, опознал ...0, который ... года, примерно в 19 часов, открыто похитил у него, ...2, ФИО115. мобильные телефоны (л.д.114-117)

-Протокол предъявления лица для опознания, в ходе которого несовершеннолетний потерпевший ...1 А.В. среди предъявленных ему для опознания лиц, опознал ...0, который ... года, примерно в 19 часов, открыто похитил у него, ФИО116., ФИО117. мобильные телефоны (л.д.118-121)

-Расписки потерпевших ФИО118., ...1, ФИО119 о возвращении похищенного у них имущества(л.д. 77-79)

Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого доказана, его действия следует квалифицировать по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ, т.к. он совершил грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Таким образом, суд приходит к выводу, что умысел ...0 был направлен на открытое хищение чужого имущества, т.е. хищение последнего происходило в присутствии потерпевших, при этом ...0 при требовании передачи ему мобильных телефонов были высказаны угрозы физической расправы в случае неисполнения его требований, т.е. угрозы применения насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевших, после чего им было открыто похищено имущество потерпевших, которым он распорядился по своему усмотрению. Данные обстоятельства полностью подтверждаются показаниями самого подсудимого, показаниями потерпевших, иными вышеприведенными доказательствами, соответствующими фактическим обстоятельствам дела и логически взаимосвязанными между собой. Учитывая вышеизложенное, суд находит вину подсудимого доказанной в полном объеме.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, который ранее судим, имеет неснятую и непогашенную судимость от ... года, в его действиях имеется опасный рецидив преступлений, при этом он в содеянном чистосердечно признался и глубоко раскаялся, положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении беременную гражданскую жену, страдает тяжким заболеванием-туберкулезом легких. Согласно проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизе ...0 хроническим психическим расстройством или слабоумием не страдает, обнаруживает органическое расстройство личности, однако имеющиеся изменения психики выражены не столь значительно, не сопровождаются какой-либо психотической симтоматикой, грубыми нарушениями мышления, мнестики-интеллектуальной сферы, критических способностей и не лишали его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период инкриминируемого ему деяния, в настоящее время ...0 также не обнаруживает признаков временного психического расстройства или иного болезненного состояния психики, может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, в применении каких-либо принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Кроме того, при назначении наказания суд также учитывает все обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, однако, учитывая конкретные обстоятельства дела, повышенную степень общественной опасности совершенного преступления, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде реального срока лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ...0 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 ( два) года 6 ( шесть) месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу отношении подсудимого оставить прежней- содержание под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с зачетом предварительного заключения – с ... года.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «Motorola L9», мобильный телефон «Sony Ericsson К 550 i», мобильный телефон марки «Sony Ericsson W810 i», выданные на ответственное хранение потерпевшим ФИО120., ...1, ФИО121.-оставить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранным защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: