приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Г.Москва14 октября 2010 года

Люблинский районный суд г.Москвы в составе:

Председательствующего судьи Калининой Т.В.,

С участием государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г.Москвы Кузнецовой Э.А.,

Подсудимого Буйлова В.В.,

Защитника Ефремова О.А., представившего удостоверение № и ордер № 336,

При секретаре Турчиной Е.С.

Рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Буйлова В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Буйлов В.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере:

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленное дознанием время, находясь по адресу: <адрес>, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления наркотическое вещество - гашиш, весом 2,2 гр., то есть в крупном размере. После этого, данное вещество он незаконно хранил при себе, вплоть до ДД.ММ.ГГГГ, когда примерно в 01 час, по адресу: <адрес>, он был задержан сотрудниками милиции, которые доставили его в ОВД по району Печатники <адрес>, расположенное по адресу: <адрес>, где в присутствии двух граждан, приглашенных в качестве понятых, был произведен его личный досмотр, в ходе которого в левом наружном кармане джинсов надетых на нем были обнаружены и изъяты три свертка из фольгированной бумаги, с веществом растительного происхождения коричневого цвета, внутри которых, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ «Спрессованные вещества растительного происхождения их трех свертков общей массой 1,9 гр. изъятые у Буйлова В.В. и представленные на экспертизу, является наркотическим средством -гашиш».

Буйлов В.В. согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, представленными в материалах уголовного дела. Поскольку подсудимый Буйлов В.В. вину признал в полном объеме, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился адвокат и государственный обвинитель, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником; Буйлов В.В. понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, квалифицируя его действия по ст. 228 ч.1 УК РФ, т.к. он совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания, в соответствии со ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление.

Буйлов В.В. ранее не судим, при этом он в содеянном чистосердечно признался и глубоко раскаялся, что суд признает обстоятельством, смягчающим его ответственность и что свидетельствует о том, что подсудимый встал на путь исправления, по месту жительства и прежнему месту учебы он характеризуется положительно, что суд признает смягчающими вину обстоятельствами. При назначении наказания суд также учитывает все обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, и считает возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Буйлова В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 ( один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 ( один) год.

Обязать Буйлова В.В. не менять постоянного места жительства без уведомления органов, ведающих исполнением приговора.

Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке- отменить.

Вещественные доказательства – вещество, общим весом 1.6 г., являющееся наркотическим средством-гашишем, хранящееся в ЗИЦ ГУВД <адрес>-уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и поручать осуществление своей защиты избранным защитником либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий: