Приговор суда



Приговор

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ.

Люблинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя <данные изъяты> <адрес> ФИО2,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО3, представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного в <адрес>, имеющего средне - специальное образование, женатого, имеющего на иждивении двух малолетних сыновей <данные изъяты> года рождения, работающего <данные изъяты>, ранее не судимого, -

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Так, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час, находясь в <адрес>, расположенной по адресу: <адрес> с помощью пинцета, на виду у граждан, открыто похитил из автоматов <данные изъяты> печатную продукцию на сумму 1036 рублей.

Указанные действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 161 ч. 1 УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Подсудимый согласился с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимый ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель и представитель потерпевшего, его ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, ранее не судимого, положительно охарактеризованного по месту жительства и работы.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном и наличие у подсудимого двух малолетних детей.

С учетом вышеуказанных обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, чистосердечного раскаяния подсудимого в содеянном, а так же отсутствия каких-либо претензий к подсудимому со стороны потерпевшего, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, в связи с чем, считает необходимым назначить подсудимому наказание с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в течение шести месяцев.

Возложить на осужденного следующие обязанности:

-не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исправительной инспекции, осуществляющей контроль за осужденным;

-не совершать административных правонарушений.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: