Приговор суда



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МоскваДД.ММ.ГГГГ

Люблинский районный суд Москвы

в составе председательствующего судьи Иванютиной Р.А.,

при секретаре Климовой Е.А.

с участием государственного обвинителя старшего помощника Люблинского межрайонного прокурора Москвы Хасанзяновой А.С.

подсудимого Хохлова Олега Николаевича

защитника Поспеловской Л.К., представившего удостоверение № и ордер №

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Хохлова Олега Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, имеющего гражданство РФ, имеющего неполное среднее образование, холостого, не работающего, зарегистрированного: <адрес>, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Хохлов совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, правомерно находясь около 08 часов ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, расположенной по адресу: Москва, <адрес>, реализуя преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись временным отсутствием в комнате ФИО5, противоправно завладел находящимся в комнате последнего и принадлежащим ему сотовым телефоном марки «<данные изъяты>» стоимостью 6000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным обвинением.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии адвоката о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, потерпевший и государственный обвинитель не возражают против волеизъявления подсудимого, суд применяет особый порядок принятия судебного решения.

Суд находит обвинение обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами, представленными в материалах уголовного дела.

Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст 158 ч 2 п «в» УК РФ, т.к он совершил кражу, т.е тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень тяжести содеянного: преступление, которое совершил подсудимый, относится к преступлению средней тяжести, личность подсудимого, который ранее не судим, вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном. Данные обстоятельства суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено. Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, суд назначает ему наказание с применением ст 73 УК РФ, с учетом требований ч 7 ст 316 УПК РФ, оснований для применения ст 64 УК РФ суд не усматривает. Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает возможным не назначать дополнительный вид наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Хохлова Олега Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч 2 п «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст 73 УК РФ данную меру наказания считать условной, установив осужденному испытательный срок в 1 (один) год.

Меру пресечения – подписку о невыезде осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

В соответствии со ст 73 ч 5 УК РФ возложить на осужденного обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления органа, ведающего исполнением наказания, являться на регистрацию в срок, указанный данным органом, не совершать административные правонарушения.

Вещественные доказательства, выданные на ответственное хранение ФИО5, – оставить последнему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий