приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Люблинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи ФИО8

с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора <адрес> ФИО2,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО3, представившего удостоверение №

и ордер №,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого,

-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

ФИО1 совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

Так он, проживая в квартире по адресу: <адрес>, начиная с июля 2010 года систематически, в том числе 16.07.2010 года, 27.08.2010 года, 07.09.2010 года и 14.09.2010 года, предоставлял указанную квартиру, принадлежащую ему, для изготовления и потребления наркотических средств другим лицам, в том числе ФИО5 и ФИО6, обеспечивая их необходимой посудой и емкостями, исключая доступ в квартиру посторонних лиц, тем самым создавая условия для изготовления и потребления наркотических средств, вплоть до задержания его сотрудниками милиции в указанной квартире ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 00 минут и изъятия предметов, используемых для изготовления наркотических средств, трех шприцев с жидкостью объемом 18,1 мл, в составе которой содержится наркотическое средство - ацетилированный опий массой 0,3412 г, и одного шприца, на внутренних поверхностях которого обнаружены следы наркотических средств – тебаина и 3-моноацетилморфина.

Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. ФИО1 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд постановляет приговор по делу без проведения судебного разбирательства.

Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд находит обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.

Юридически действия ФИО1 суд квалифицирует по ст.232 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Учитывая изложенное, суд приходит к убеждению о возможности исправления ФИО1 без реального отбывания наказания, и применяет к нему при назначении наказания ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.

Возложить на ФИО1 обязанность встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства,

-не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, осуществляющей контроль за исправлением осужденного,

- являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации 1 раз в месяц в установленные ему сроки.

Вещественные доказательства: 4 шприца, 2 бутылки и кастрюлю, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД <адрес> <адрес> по квитанции №, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий