<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>ДД.ММ.ГГГГ
<данные изъяты> Зарецкой О.А.,
<данные изъяты> ФИО2,
<данные изъяты> ФИО1,
<данные изъяты> ФИО8., <данные изъяты> №
<данные изъяты> <данные изъяты> №,
<данные изъяты> ФИО4,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ, <адрес>,
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ,
у с т а н о в и л :
ФИО1 совершил незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.
Так он, в мае 2010 года, находясь на территории <данные изъяты>, расположенной по адресу: <адрес>, нашел и путем присвоения найденного незаконно приобрел пистолет, переделанный самодельным способом путем замены стандартного ствола на самодельный нарезной из стандартного, отечественного производства газового пистолета модели <данные изъяты>», являющийся нестандартным ручным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием <данные изъяты>, с находящимися в нем семью патронами пригодными для стрельбы, относящимися к стандартным, иностранного производства, <данные изъяты> <данные изъяты> являющимися штатными боеприпасами к соответствующему нарезному огнестрельному оружию: пистолеты <данные изъяты> <данные изъяты> и многому другому огнестрельному оружию, изготовленному под эти патроны. Указанный пистолет и патроны ФИО1 незаконно хранил в кармане переднего пассажирского сидения принадлежащей ФИО5 автомашины ДД.ММ.ГГГГ до 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ – до задержания его сотрудниками ДПС на посту-пикете № <адрес>.
Подсудимый ФИО1 согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. ФИО1 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, государственный обвинитель не возражает против волеизъявления подсудимого, суд постановляет приговор по делу без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд находит обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.
Юридически действия ФИО1 суд квалифицирует по ст.222 ч.1 УК РФ, поскольку он совершил незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.
При назначении ФИО1 наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения, признание подсудимым своей вины, а также данные о личности подсудимого, который ранее не судим, по месту работы и жительства характеризуется положительно.
С учетом изложенного, суд приходит к убеждению о возможности назначения ФИО1 наказания, не связанного с реальным лишением его свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.303-304, 316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 (один) год.
В соответствии с ч.1 ст.53 УК РФ установить для ФИО1 следующие ограничения:
- не уходить из дома в ночное время суток ( с 22 до 06 часов);
- не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания;
-не посещать места проведения массовых мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях;
-не выезжать за пределы г.Москвы.
Возложить на ФИО1 обязанность 2 раза в месяц являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания, для регистрации.
Вещественные доказательства – <данные изъяты>
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий