<данные изъяты>
<данные изъяты>
<адрес>ДД.ММ.ГГГГ
<данные изъяты> Зарецкой О.А.,
<данные изъяты> ФИО2,
<данные изъяты> ФИО1,
<данные изъяты> ФИО9., <данные изъяты> № <данные изъяты>
№,
<данные изъяты> ФИО4,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ<адрес>
ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> <адрес> <адрес> <адрес>, <адрес> <адрес> <адрес>
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.» в» УК РФ,
У с т а н о в и л :
ФИО1 совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
Так он, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 08 часов 00 минут, находясь в квартире <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, пытался тайно похитить принадлежащее ФИО6 имущество: сотовый телефон марки « Самсунг SGH-X 640» стоимостью <данные изъяты> с зарядным устройством и сим-картой, денежные средства в размере <данные изъяты>, а также принадлежащее ФИО5 имущество: монитор марки ««Philips» стоимостью <данные изъяты> <данные изъяты>, клавиатуру марки «Ladtec» стоимостью <данные изъяты>, сетевой адаптер стоимостью <данные изъяты>, компьютерную мышь марки «Microsoft» стоимостью <данные изъяты> и системный блок стоимостью <данные изъяты>, а всего имущество ФИО5 на общую суму <данные изъяты> <данные изъяты> что является для последнего значительным ущербом. Довести преступный умысел до конца и распорядиться похищенным имуществом ФИО1 не смог по причинам, не зависящим от его воли, поскольку был задержан сотрудниками милиции с похищенным имуществом.
Подсудимый ФИО1 заявил о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласились потерпевшие и государственный обвинитель. Ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником. ФИО1 понимает характер и последствия заявленного им ходатайства.
Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, согласен с предъявленным обвинением и добровольно ходатайствует в присутствии защитника о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, потерпевшие и государственный обвинитель не возражают против волеизъявления подсудимого, суд постановляет приговор по делу без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый, суд находит обоснованным и подтвержденным собранными по делу доказательствами.
Юридически действия подсудимого суд квалифицирует по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.2 п.» в » УК РФ, поскольку он совершил покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении ФИО1 наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и данные о личности подсудимого<данные изъяты>.
Принимая во внимание общественную опасность совершенного преступления и данные о личности подсудимого, <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>, суд не находит оснований для применения к ФИО1 при назначении наказания ст.ст.64, 73 УК РФ, а его исправление находит возможным лишь в условиях изоляции от общества, при этом суд находит возможным не применять к нему дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.»в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год и 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбывания наказания осужденному исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения осужденному до вступления приговора в законную силу оставить без изменения – в виде содержания под стражей.
Вещественные доказательства – похищенное имущество, выданное на ответственное хранение собственникам ФИО6 и ФИО5, считать выданным по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в <адрес> суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора – с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня провозглашения приговора заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий