Приговор суда



Приговор

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ.

<адрес> суд <адрес> в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя <данные изъяты> прокуратуры <адрес> ФИО2,

подсудимой ФИО1,

защитника ФИО3, представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, зарегистрированной в <адрес>, имеющей среднее образование, не замужней, не работающей, ранее судимой: 1) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст.ст. 30 ч.3 и 158 ч.2 п. «г» УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима; 2) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст.ст. 30 ч.3 и 158 ч.2 п. «в» УК РФ, с частичным сложением на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ наказания по предыдущему приговору и с учетом изменения приговора кассационной инстанцией, окончательно к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, освобождена ДД.ММ.ГГГГ по отбытию срока наказания; 3) ДД.ММ.ГГГГ <адрес> районным судом <адрес> по ст.ст. 30 ч.3 и 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, -

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ примерно в 09 часов, находясь около <адрес>, у неустановленного лица незаконно приобрела для личного потребления наркотическое средство - смесь, в состав которой входят героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, массой 0,81 грамма, то есть в крупном размере, которое незаконно хранила при себе до 20 часов ДД.ММ.ГГГГ, когда в <адрес> по адресу: <адрес> в ходе личного досмотра вышеуказанное наркотическое средство в крупном размере у нее был обнаружено и изъято.

Указанные действия подсудимой суд квалифицирует по ст. 228 ч. 1 УК РФ, так как она совершила незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая согласилась с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимая ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, ее ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая понимает характер и последствия заявленного ею ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, ранее судимой, формально положительно охарактеризованной по месту жительства.

В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном.

Также суд принимает во внимание состояние здоровья подсудимой, которая состоит на диспансерном учете с диагнозом: <данные изъяты>.

Поскольку совершенное подсудимой преступление является длящимся и подсудимая начала его совершать до вынесения приговора <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, то суд назначает подсудимой наказание по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.

Исходя из обстоятельств дела и данных о личности подсудимой, наличия в ее действиях рецидива преступлений, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишением свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

На основании ч. 5 ст. 69 УК РФ наказание, назначенное по настоящему приговору, частично сложить с наказанием, назначенным по приговору <адрес> районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначить ФИО1 наказание в виде лишения свободы сроком на один год один месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной ФИО1 до вступления приговора в законную силу избрать в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять осужденной ФИО1, с зачетом отбытого срока по первому приговору, с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство: наркотическое средство уничтожить.

Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в <адрес> суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: