приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва2 февраля 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда <адрес> Федорова А.М., с участием государственного обвинителя ст. помощника Люблинского межрайонного прокурора <адрес> Зиминой Т.В., защитника Лубшевой О.Ю., представившей удостоверение № и ордер №, подсудимого Свистунова В.М., при секретаре Плясовой Т.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Свистунова В.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, по обвинению по п. ст.232 ч.1УК РФ.

У с т а н о в и л

Свистунов, совершил содержание притона для потребления наркотических средств

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:Свистунов, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, ДД.ММ.ГГГГ года систематически, в неустановленное дознанием время, всего не менее 2 раз, а именно: ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ предоставлял принадлежащую ему квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, где он постоянно зарегистрирован и фактически проживает для изготовления и потребления наркотических средств другим лицам, в том числе ФИО5, обеспечивая его для этих целей необходимой посудой и ёмкостями, условия для изготовления и потребления наркотических средств, вплоть до его задержания около 12 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками милиции в указанной квартире.

Подсудимый Свистунов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Свистуновзаявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Свистунова по ст.232 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, его отрицательную характеристику по месту жительства, а также то, что Свистунов употребляет наркотические средства, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы,

При назначении размера наказания суд учитывает данные о личности, то есть то, что он ранее не судим, раскаялся в содеянном.

В связи с тем, что Свистуновым совершено преступление не в период испытательного срока, суд не может отменить условное осуждение назначенное приговором мирового судьи судебного участка № района Марьино <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30 ч1 ст.158, ч.3 ст. 30 ч. 1 ст.158,ч.1 ст. 158 УК РФ и данный приговор исполняется самостоятельно. Учитывая то, что Свистунов употребляет наркотические средства, суд считает, что надлежащий контроль за его поведение возможен только в условиях колони общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил

Свистунова В.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор мирового судьи судебного участка № района Марьино <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.3 ст.30 ч1 ст.158, ч.3 ст. 30 ч. 1 ст.158,ч.1 ст. 158 УК РФ исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Свистунову В.М. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Свистунову В.М. исчислять с момента взятия его под стражу в зале суда, то есть со ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства по уголовному делу: 2 шприца с ацетилкодеином, 1 шприц, 3 бутылки с содержимым коричневого цвета, 2 ватных тампона, металлическую чашку подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

СудьяФедоров А.М