приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва1 февраля 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя ст. помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Зиминой Т.В., защитника Лубшевой О.Ю., представившей удостоверение № и ордер №, подсудимого Андержанова М.А., при секретаре Плясовой Т.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Андержанова М.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, по обвинению по ст.232 ч.1УК РФ.

У с т а н о в и л

Андержанов совершил содержание притона для потребления наркотических средств

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:Андержанов, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, с ДД.ММ.ГГГГ года систематически, всего не менее 3-х раз, а именно: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут, ДД.ММ.ГГГГ примерно 15 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ примерно 16 часов 30 минут, и в другие даты и время, предоставлял принадлежащую ему на праве совместной собственности <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, для изготовления и потребления наркотических средств другими лицами, в том числе ФИО1, ФИО2, ФИО3, обеспечивая их для этих целей необходимой посудой и емкостями, исключая доступ в квартиру посторонних лиц и тем самым создавая условия для изготовления и потребления наркотических средств, вплоть до его задержания ДД.ММ.ГГГГ, около 18 часов 00 минут в указанной квартире, где входе осмотра места происшествия сотрудниками милиции были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а именно, две пластиковые бутылки объемом 1 литр с жидкостью светло-коричневого цвета, а так же один шприц объемом 12 мл, с жидкостью объемом 6,5 мл, в составе которой содержится наркотическое средство — ацетилированный опий, массой 0,060 г

Подсудимый Андержанов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Андержановзаявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Андержанова по ст.232 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, наличие у него судимости за совершение аналогичного преступления, суд считает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы,

При назначении размера наказания суд учитывает данные о личности, то есть то, что он ранее судим, однако положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении двоих детей, раскаялся в содеянном.

В связи с тем, что Андержановым повторно совершено аналогичное преступление в период испытательного срока, суд считает необходимым отменить условное осуждение назначенное приговором от Люблинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.232 ч.1 УК РФ. Учитывая то, что Андержанов употребляет наркотические средства, суд считает, что надлежащий контроль за поведение Андержанова возможен только в условиях исправительной колони общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил

Андержанова М.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст.ст.70,74 УК РФ условное осуждение, назначенное Андержановау М.А. приговором от Люблинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ст.232 ч.1 УК РФ, отменить и применив принцип частичного сложения наказаний окончтаельно определить ему наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

Меру пресечения Андержанову М.А. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Андержанову М.А. исчислять с момента взятия его под стражу в зале суда, то есть с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства по уголовному делу: две пластиковые бутылки объемом 1 литр с жидкостью светло-коричневого цвета, а так же один шприц объемом 12 мл, с жидкостью объемом 6,5 мл, в составе которой согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ № содержится наркотическое средство — ацетилированный опий, массой 0,060 г. подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

СудьяФедоров А.М.