приговор суда



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Москва10 февраля 2011 г.

Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда <адрес> Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора <адрес> Зиновьевой С.М., защитника Субботина В.А.. , представившей удостоверение № и ордер №, подсудимого Короткова А.М., при секретаре Плясовой Т.А.., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Короткова А.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, обвиненяемого по п. ст.232 ч.1 УК РФ.

У с т а н о в и л

Коротков, совершил содержание притона для потребления наркотических средств

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:Коротков, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ систематически, всего не менее 5 раз, а именно: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 30 минут, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 18 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 40 минут, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 15 часов, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, предоставлял временно снимаемую им квартиру, расположенную по адресу: <адрес>, для изготовления и потребления наркотических средств другим лицам, в том числе ФИО5 и ФИО6, обеспечивая их для этих целей необходимой посудой и ёмкостями, условия для изготовления и потребления наркотических средств, вплоть до его задержания примерно в 15 часов 55 минут ДД.ММ.ГГГГ, сотрудниками Службы по ЦАО УФСКН РФ по <адрес> в указанной квартире.

Подсудимый Коротков заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. При этом Коротковзаявил, что полностью признает себя виновным и раскаивается в содеянном, понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое было заявлено им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.

Суд, на основании изученных материалов дела, приходит к выводу, что обвинение Короткова по ст.232 ч.1 УК РФ, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым суд считает назначить наказание в виде лишения свободы, однако учитывая данные о личности, то есть то, что он ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, раскаялся в содеянном, а также ходатайство и.о. начальника Службы по ЦАО УФСКН России по <адрес>, суд считает возможным применить положения ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд,-

Приговорил

Короткова А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

На основании ст.73 УК РФ наказание, в виде лишения свободы, назначенное Короткову А.М. считать условным с испытательным сроком два года, возложив на него обязанность, ежемесячно являться для регистрации в орган исполняющий наказание и не менять место жительство без согласования с указанным органом.

Меру пресечения Короткову А.М. до вступления приговора в законную силу избратьв виде подписки о невыезде.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотическое средство опий массой 0,21 гр., 4 шприца, растительную смесь массой 301,5 гр., миску, 3 фрагмента ваты, уксусную кислоту, растительное вещество подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

СудьяФедоров А.М.