П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Москва21 февраля 2011 года
Суд в составе: председательствующего - судьи Люблинского районного суда г. Москвы Федорова А.М., с участием государственного обвинителя помощника Люблинского межрайонного прокурора г. Москвы Омаровой О.А.., защитника Субботина В.А.., представившей удостоверение № и ордер №, обвиняемого Кондралва А.А., при секретаре Плясовой Т.А..., рассмотрев в <данные изъяты> судебном заседании дело в отношении Кондралва А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, обвиняемого по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ
У с т а н о в и л
Кондралёв совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
Кондралев, имея преступный умысел на незаконный сбыт наркотического средства - героин массой не менее 0,97 г, незаконно хранил его при себе для дальнейшего незаконного сбыта вплоть до ДД.ММ.ГГГГ. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на незаконный сбыт данного наркотического средства - героин, он договорился с ФИО1 о встрече ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 50 минут, по адресу: <адрес>. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт вышеуказанного наркотического средства, Кондралёв, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 56 минут, находясь по адресу: <адрес>, у <адрес>, незаконно передал ФИО1 за <данные изъяты> рублей, вещество в виде порошка и комков светло-бежевого цвета из пакета массой 0,97 г, являющееся наркотическим средством героином», что образует крупный размер. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, так как он был задержан сотрудниками Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>, проводившими в отношении него ОРМ <данные изъяты> а незаконно сбытое им наркотическое средство - героин массой 0,97 г, было изъято из незаконного оборота.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Кондралев виновным себя признал полностью и показал, что он знаком с ФИО1 с 2000 года. Познакомился с ним, когда отбывал наказание в учреждении <данные изъяты>. Ему известно, что ФИО1 употребляет наркотическое средство героин. ДД.ММ.ГГГГ он договорился с ФИО1, что передаст ему наркотическое средство – героин которые купит за собственные деньги. Они договорились о встрече вечером по адресу: <адрес> возле кафе <данные изъяты> На встречу он прибыл на автомобиле ВАЗ 21099 гос.номер №, который принадлежит ФИО20. Прибыв на место, он вышел из автомобиля и подошел к кафе «<данные изъяты>». Он встретился с ФИО1, который был один. ФИО1 передал ему деньги в размере <данные изъяты> рублей, а он, в свою очередь, передал ему сверток, пояснив, что в нем находится наркотическое средство героин. После этого он сел в машину и поехал в сторону района <данные изъяты>. Подъезжая к <данные изъяты> он попал в «пробку». Далее к машине подошли молодые люди, представились сотрудниками Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков, предъявили служебные удостоверения и задержали его. После этого он был доставлен сотрудниками наркоконтроля в Службу по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>. Там в присутствии двух понятых был произведен его личный досмотр, в ходе которого у него из правого бокового кармана джинсов были изъяты денежные средства на сумму <данные изъяты> рублей, ранее переданные ему ФИО1 за героин. Из левого бокового кармана джинсов был изъят мобильный телефон «Сад-жем» с сим-картой «Билайн», принадлежащий ему. Также в его присутствии и двух понятых была досмотрена автомашина ВАЗ 21099 гос.номер №. В ходе осмотра автомобиля запрещенных предметов обнаружено не было и ничего не изымалось. По данному факту были составлены соответствующие акты, в которых расписались он и присутствующие понятые.
Вина Кондралева подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями свидетеля ФИО1, данными им на предварительном следствии, о том, что ДД.ММ.ГГГГ он обратился во 2 отдел Службы по ЮВАО УФСКН России по <адрес> с заявлением, что его знакомый по имени ФИО21 занимается незаконным сбытом наркотического средства героин, которое продает по цене <данные изъяты> рублей за один сверток. После этого сотрудники полиции приняли решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с его участием в роли закупщика наркотического средства героин. Он дал согласие на участие в данном мероприятии. В помещении 2 отдела Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес> он позвонил со своего номера телефона № ФИО21 по номеру телефона №, и договорился о месте встречи. Созвонившись по указанному телефону, ФИО21 назначил встречу ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 50 минут около <адрес>, около кафе <данные изъяты> для покупки 1 свертка с героином. Далее сотрудники полиции пригласили двух мужчин в качестве понятых. Примерно в 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых он был досмотрен. Перед началом досмотра ему разъяснили ст. 51 Конституции РФ и было предложено добровольно выдать предметы, запрещенные к обороту в РФ. Он заявил, что таковых не имеет, после чего был произведен его личный досмотр. В ходе досмотра запрещенных предметов обнаружено не было. По факту досмотра был составлен соответствующий протокол, где расписались все участники досмотра. После этого ему были выданы деньги в сумме <данные изъяты> рублей, купюрами достоинством по <данные изъяты> рублей, которые были предварительно отксерокопированы. По данному факту был составлен соответствующий протокол, где расписались все участники досмотра. На ксерокопиях денежных средств расписались понятые и он. При выдаче денежных средств, он пояснил, что деньги ему необходимы для того, чтобы приобрести у мужчины по имени ФИО21 сверток с наркотическим средством героином. После этого все участники проверочной закупки проследовали в район <адрес>. Там он встал недалеко от кафе <данные изъяты>. Примерно в 20 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ подъехал автомобиль ВАЗ 21099 гос.номер №. Из данного автомобиля вышел ФИО21 и подошел к нему. После короткого разговора он передал ФИО21 <данные изъяты> рублей. ФИО21 передал ему сверток, в котором с его слов находилось наркотическое средство героин. Сразу же он подал сотрудникам полиции условный сигнал, то есть закурил сигарету. Это означало, что ФИО21 передал ему наркотическое средство. ФИО21 сел в свой автомобиль и уехал. Там же на месте, по адресу: <адрес>, примерно в 21 час 00 минут, этого же дня, в присутствии понятых, он добровольно выдал сотрудникам полиции сверток из прозрачного полиэтилена. При этом он пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у мужчины по имени ФИО21 на выданные ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Сотрудники полиции упаковали сверток в бумажный конверт, опечатали отрезком бумаги с оттиском печати "Для пакетов № Управление ФСКН Росший по <адрес>", где он и понятые расписались. По данному факту сотрудником полиции был составлен протокол, где расписались он и понятые. Том № 1,л.д. 146-148.
Показаниями свидетеля ФИО6 - сотрудника полиции о том, что ДД.ММ.ГГГГ во 2 отдел Службы по ЮВАО УФСКН России по <адрес> с заявлением обратился гражданин ФИО1, в котором указал, что его знакомый по имени ФИО21, как позже стало известно, Кондралв А.А., занимается незаконным сбытом наркотического средства героин, которое продает по цене <данные изъяты> рублей за один сверток. После этого сотрудники полиции приняли решение о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» с участием ФИО1 в роли закупщика наркотического средства героин. ФИО1 дал согласие на участие в данном мероприятии. В помещении 2 отдела Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес> ФИО1 позвонил со своего номера телефона № Кондралеву по номеру телефона №, и договорился о месте встрече. Созвонившись по указанному телефону, Кондралёв назначил встречу ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 50 минут около <адрес>, около кафе «<данные изъяты> для покупки 1 свертка с героином. Далее он пригласил двух мужчин в качестве понятых. Примерно в 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых ФИО1 был досмотрен. Перед началом досмотра ему разъяснили ст. 51 Конституции РФ и было предложено добровольно выдать предметы, запрещенные к обороту в РФ. Он заявил, что таковых не имеет, после чего был произведен его личный досмотр. В ходе досмотра ФИО1, запрещенных предметов обнаружено не было. По факту досмотра сотрудником полиции ФИО8 был составлен соответствующий протокол, где расписались все участники досмотра. После этого ФИО1 были выданы деньги в сумме <данные изъяты> рублей, купюрами достоинством по <данные изъяты> рублей, которые были предварительно отксерокопированы. По данному факту сотрудником полиции ФИО8 был составлен соответствующий протокол, где расписались все участники досмотра. На ксерокопиях денежных средств расписались понятые и ФИО1. При выдаче денежных средств, ФИО1 пояснил, что деньги ему необходимы для того, чтобы приобрести у мужчины по имени ФИО21 сверток с наркотическим средством героином. После этого все участники проверочной закупки проследовали в район <адрес>. Там ФИО1 встал недалеко от кафе «<данные изъяты>». Примерно в 20 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ подъехал автомобиль ВАЗ 21099 гос.номер №. Из данного автомобиля вышел неизвестный мужчина, который позже был задержан сотрудниками полиции и представился Кондралвым А.А.. Он подошел к ФИО1. После короткого разговора ФИО1 что-то передал Кондралёву. Затем Кондралёв что-то передал ФИО1. Сразу же после этого Кондралёв подал сотрудникам полиции условный сигнал. Он закурил сигарету. Это означало, что Кондралёв получил от ФИО1 наркотическое средство. После этого Кондралёв сел в свой автомобиль и уехал. Он, сотрудники полиции ФИО7 и ФИО8 проследовали на служебном автомобиле за автомобилем ВАЗ 21099 гос.номер № №, в который сел за руль Кондралёв. По адресу: <адрес> у <адрес>, автомашина под управлением Кондралёва остановилась на светофоре. Было принято решение о его задержании. Примерно в 21 час 25 минут, ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес> у <адрес>, Кондралёв был задержан. Это был тот мужчина, который встречался с ФИО1 примерно в 20 часов 55 минут, этого же дня по адресу: <адрес>. При встрече ФИО1 и Кондралёв что-то передавали друг другу. Кондралёв и автомобиль ВАЗ 21099 гос.номер № были доставлены в Службу по ЮВАО УФСКН России по <адрес>, по адресу: <адрес>. В служебном помещении 2-го отдела Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>, примерно в 21 час 55 минут, ДД.ММ.ГГГГ, в присутствии понятых Кондралёв был досмотрен. Перед началом досмотра Кондралёву была разъяснена ст. 51 Конституции РФ. Ему предложили указать, имеются ли при нем предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте РФ, а также Денежные средства, полученные преступным путем. Кондралёв пояснил, что при нем, вышеуказанных предметов и веществ, нет. В ходе досмотра задержанного, из правого бокового кармана синих джине, были изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Номера и серии купюр соврали с ксерокопией денежных средств, предъявленных сотрудником полиции, как денежными Средствами, ранее выданными ФИО1 для проведения оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты>». Из левого бокового кармана джинсов, был изъят мобильный телефон «Сайджем», внутри которого находилась сим-карта «Билайн». По факту изъятого Кондралёв пояснил, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей он получил от ФИО1 за проданный ему сверток с героином. Мобильный телефон принадлежит ему. Изъятые денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были упакованы в бумажный конверт, опечатаны, скреплены подписями понятых и Кондралёва. Мобильный телефон «Сайджем» с сим-картой «Билайн» не упаковывались. По данному факту сотрудником полиции ФИО7 был составлен протокол, в котором расписались понятые и Кондралёв.Затем, примерно в 22 часа 20 минут, ДД.ММ.ГГГГ, по адресу: <адрес>, был произведен досмотр автомобиля ВАЗ 21099 гос.номер №. В ходе досмотра автомобиля ничего не изымалось. Запрещенных предметов и веществ обнаружено не было. После досмотра сотрудники полиции данный автомобиль не опечатывали. По данному факту сотрудником полиции ФИО8 был составлен протокол, в котором расписались понятые и Кондралёв. Как ему стало известно, после того, как он, сотрудники полиции ФИО7 и ФИО8 стали преследовать автомобиль ВАЗ 21099 гос.номер №, в который сел за руль Кондралёв, то ФИО1 подошел к сотрудникам полиции ФИО9 и ФИО10 и там же на месте, по адресу: <адрес>, примерно в 21 час 00 минут, этого же дня, в присутствии понятых добровольно выдал сотрудникам полиции сверток из прозрачного полиэтилена. При этом он пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у мужчины по имени ФИО21 на выданные ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Сотрудники полиции упаковали сверток в бумажный конверт, опечатали отрезком бумаги с оттиском печати "Для пакетов № Управление ФСКН России по <адрес>, где понятые и ФИО1 расписались. По данному факту сотрудником полиции ФИО9 был составлен протокол, где расписались понятые и ФИО1.
Показаниями свидетелей ФИО9, ФИО8 и ФИО11 аналогичными по содержанию показаниям свидетеля ФИО6
Показаниями свидетеля ФИО12, данных им на предварительном следствии, о том, что ДД.ММ.ГГГГ его и еще одного мужчину пригласили во 2 отдел Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>, для участия в ОРМ <данные изъяты>» в качестве понятых. Им были разъяснены права и обязанности в ходе проведения ОРМ <данные изъяты>». В служебном помещении находился мужчина, который представился ФИО1. Он сообщил, что его знакомый по имени ФИО21, как позже стало известно, Кондралёв, занимается незаконным сбытом наркотического средства героин, которое продает по цене <данные изъяты> рублей за один сверток. ФИО1, пояснил, что он созвонился с Кондралёвым по телефону №, и договорился о встрече ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 50 минут, около <адрес>, около кафе «<данные изъяты>» для покупки 1 свертка с героином. Далее примерно в 20 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, в его присутствии и в присутствии второго понятого ФИО1 был досмотрен. ФИО1 была разъяснена ст. 51 Конституции РФ и было предложено добровольно выдать предметы, запрещенные к обороту в РФ. Усманов заявил, что таковых не имеет, после чего был произведен его личный досмотр. В ходе досмотра ФИО1, запрещенных предметов обнаружено не было. По факту досмотра был составлен протокол, где расписались он, второй понятой и ФИО1. После этого ФИО1 были выданы деньги в сумме <данные изъяты> рублей, купюрами достоинством по <данные изъяты> рублей, которые были предварительно отксерокопированы. При передаче денежных средств, ФИО1 пояснил, что деньги ему необходимы для того, чтобы приобрести у мужчины по имени ФИО21 сверток с наркотическим средством героином. По данному факту был составлен протокол, где расписались все участники досмотра. На ксерокопиях денежных средств расписались он, второй понятой и ФИО1. После этого все участники проверочной закупки проследовали в район <адрес>. ФИО1 встал недалеко от кафе <данные изъяты>. Примерно в 20 часов 50 минут ДД.ММ.ГГГГ подъехал автомобиль ВАЗ 21099 гос.номер №. Из данного автомобиля вышел неизвестный мужчина, который позже был задержан сотрудниками полиции и представился Кондралвым А.А.. Он подошел к ФИО1. После короткого разговора ФИО1 что-то передал Кондралёву. Затем Кондралёв что-то передал ФИО1. Сразу же после этого Кондралёв подал сотрудникам полиции условный сигнал. Он закурил сигарету. Как пояснили сотрудники полиции, это означало, что Кондралёв получил от ФИО1 наркотическое средство. После этого Кондралёв сел в свой автомобиль и уехал. ФИО1 подошел к сотрудникам полиции и там же на месте, по адресу: <адрес>, примерно в 21 час 00 минут, этого же дня, в его и второго понятого присутствии ФИО1 добровольно выдал сотрудникам полиции сверток из прозрачного полиэтилена. При этом он пояснил, что в данном свертке находится наркотическое средство героин, которое он приобрел у мужчины по имени ФИО21 на выданные ему денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Сотрудники полиции упаковали сверток в бумажный конверт, опечатали отрезком бумаги с оттиском печати "Для пакетов № Управление ФСКН России по <адрес>", где он, второй понятой и ФИО1 расписались. По данному факту сотрудником полиции был составлен протокол, где расписались он, второй понятой и ФИО1. Далее, сотрудники полиции, он, второй понятой и ФИО1 проследовали во 2 отдел Службы по ЮВАО УФСКН РФ по <адрес>. Примерно в 21 час 55 минут, ДД.ММ.ГГГГ в служебном кабинете, ему и второму понятому был представлен задержанный, который представился Кондралвым А.А.. Это был тот мужчина, который встречался с ФИО1 примерно в 20 часов 55 минут, этого же дня по адресу: <адрес>. При встрече ФИО1 и Кондралёв что-то передавали друг другу. Перед началом досмотра Кондралёву была разъяснена ст. 51 Конституции РФ. Ему предложили указать, имеются ли при нем предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте РФ, а также денежные средства, полученные преступным путем. Кондралёв пояснил, что при нем, вышеуказанных предметов и веществ, нет. В ходе досмотра задержанного, из правого бокового кармана синих джине, были изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Номера и серии купюр совпали с ксерокопией денежных средств, предъявленных сотрудником полиции, как денежными средствами, ранее выданными ФИО1 для проведения оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты>». Из левого бокового кармана джинсов, был изъят мобильный телефон «Сайджем», внутри которого находилась сим-карта «Билайн». По факту изъятого Кондралёв пояснил, что денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей он получил от ФИО1 за проданный ему сверток с героином. Мобильный телефон и портмоне принадлежат ему. Изъятые денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей были упакованы в бумажный конверт, опечатаны, скреплены его подписью, а также второго понятого и задержанного. По данному факту был составлен протокол, в котором расписались он, второй понятой и Кондралёв. Том № 1, л.д. 149-152.
Показаниями свидетеля ФИО13 аналогичными показаниям свидетеля ФИО12 Том №, л.д. 142-145
Актом оперативно-розыскного мероприятия <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 20 часов 56 минут, находясь по адресу: <адрес>, Кондралёв А.А. незаконно передал ФИО1 за <данные изъяты> рублей сверток с наркотическим средством -героином. Далее, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 21 час 25 минут, по адресу: <адрес>, у <адрес>, сотрудниками полиции, в рамках проводимого ОРМ «<данные изъяты> Кондралёв А.А. был задержан. Сверток с наркотическим средством героином ФИО1 добровольно выдал сотрудникам полиции. В ходе личного досмотра у Кондралёва А.А. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, используемые в ходе проведения ОРМ <данные изъяты> Том № 1, л.д. 11-13.
Приложением № 1 к акту проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в ходе личного досмотра у ФИО1 не обнаружено веществ, материалов и предметов, свободный оборот которых запрещен на территории РФ.Том№ 1, л.д. 14-15.
Приложением № 2 к акту проверочной закупки - акт осмотра и выдачи денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО1 выданы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, серии и номера купюр которых занесены в протокол для проверочной закупки. Том № 1, л.д. 16-18.
Приложением № 3 к акту проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ФИО1 добровольно выдал сверток с наркотическим средством, который, как пояснил, приобрел у Кондралёва А.А.Том№ 1, л.д. 19-20.
Приложением № 4 к акту проверочной закупки от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что в ходе личного досмотра у Кондралёва А.А. в правом боковом кармане джинсовых брюк были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, номера и серии купюр совпали с номерами и сериями купюр, выданными ФИО1, для проведения ОРМ <данные изъяты>». Кроме того, у Кондралёва А.А. из левого бокового кармана джинсовых брюк изъяли мобильный телефон «SAGEM» с сим-картой «Билайн».Том № 1, л.д. 21-22.
Протокол медицинского освидетельствования № от ДД.ММ.ГГГГ году с выводом о том, что у Кондралёва А.А. выявлено состояние опьянения, вызванное опиатами и лекарственными веществами. Том № 1, л.д. 33.
Заключением экспертизы, из которого усматривается, что вещество в виде порошка и комков светло-бежевого цвета массой 0,96 г из пакета, добровольно выданное ФИО1, являются наркотическим средством - героином. В процессе исследования израсходовано 0,01 г вещества. Остаток вещества составил 0,95 г.Том№ 1, л.д. 119-121.
Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в результате которого осмотрены денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей: билет банка России <данные изъяты> рублей №, билет банка России <данные изъяты> рублей №, номера и серии которых совпали с номерами и сериями купюр, выданными ФИО1, для проведения ОРМ <данные изъяты>». Том №, л.д. 128-134.
Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, в результате которого осмотрен мобильныйтелефон«SAGEM»IMEI:№ссим-картой«Билайн№ изъятые у Кондралёва А.А. В мобильном телефоне обнаружена информация о принятых звонках от ФИО1 с номера телефона № от ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 19 минут, в 16 часов 54 минуты и в 20 часов 52 минуты. В разделе набранные номера в мобильном телефоне обнаружена информация о звонках на мобильный телефон ФИО1 № ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 18 минут и 16 часов 54 минуты. Том № 1, л.д. 128-134.
Оценивая в совокупности все имеющиеся по делу доказательства, суд приходит к выводу, что вина Кондралева установлена только в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере. Из обвинения Кондралева подлежит исключению незаконное приобретения наркотических средств, с целью сбыта, так как не установлены обстоятельства данного приобретения Таким образом действия Кондралева следует квалифицировать по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ
При назначении наказания, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного подсудимым, наличие у него судимости, суд считает необходимым назначить наказание ему наказание в виде лишения свободы.
При назначении размера наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, то есть то, что у него хотя и присутствует рецидив преступлений но он положительно характеризуется по месту жительства, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, страдает рядом тяжких заболеваний: язвенной болезнью, гепатитом, хроническим холециститом, остаточными явлениями туберкулеза в стадии распада легких. Кром того суд учитывает положения ч.2 ст.66 УК РФ и раскаяние подсудимого в содеянном.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд,-
Приговорил:
Кондралева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием в колонии строго режима.
Срок отбытия наказания Кондралеву А.А. исчислять с зачетом предварительного заключения с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения Кондралеву А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней заключение под стражей.
Вещественные доказательства: наркотическое средство – героин подвергнуть уничтожению, денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и мобильный телефон вернуть по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток, со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать: о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции; приглашении защитника для участия в рассмотрении уголовного дела кассационной инстанцией или назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.
СудьяФедоров А.М.