Приговор суда



       Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                 15 марта 2011 года.

    Люблинский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Васильева Б.И.,

с участием: государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры г. Москвы Градсковой В.А.,

подсудимой То Т.М.,

защитника Лапутина Ю.М., представившего удостоверение и ордер ,

переводчика ФИО1,

при секретаре Гончаровой Л.Н.,

    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении То Т.М., <данные изъяты>, ранее не судимой, -

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч. 3 и 228-1 ч. 1; 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    То Т.М. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Так, То Т.М. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часа 18 минут, находясь по адресу: <адрес>, незаконно сбыла за <данные изъяты> рублей ФИО2, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», два свертка с наркотическим средством - смесью, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,36 грамма, после чего была задержана сотрудниками милиции, а преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как сбытое наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

    Она же совершила незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

    Так, То Т.М. в период времени, предшествующий 23 часам 18 минутам ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобрела у неустановленного лица шесть свертков с наркотическим средством - смесью, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 0,98 грамма, то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство То Т.М. незаконно хранила без цели сбыта при себе до 23 часов 18 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда по адресу: <адрес> была задержана сотрудниками милиции и вышеуказанное нароктическое средство в крупном размере было у нее обнаружено и изъято.

    Указанные действия подсудимой То Т.М. суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 3 и 228-1 ч. 1; 228 ч. 1 УК РФ, так как она совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а так же совершила незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Подсудимая согласилась с указанным обвинением, которое является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку подсудимая ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель, ее ходатайство было заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимая понимает характер и последствия заявленного ею ходатайства, то суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности подсудимой, ранее не судимой, имеющей двоих детей, один из которых является несовершеннолетним.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном и наличие у подсудимой несовершеннолетнего ребенка, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

С учетом обстоятельств дела, чистосердечного раскаяния подсудимой в содеянном и наличия у нее несовершеннолетнего ребенка суд считает необходимым назначить подсудимой по ст.ст. 30 ч. 3 и 228-1 ч. 1 УК РФ наказание в виде лишения свободы ниже низшего предела, то есть с применением ст. 64 УК РФ.

Суд назначает подсудимой вид исправительного учреждения в соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ.

          На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                      ПРИГОВОРИЛ:

То Т.М. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228-1; ч.1 ст. 228 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы:

- по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 228-1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ сроком на два года;

- по ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком на один год.

По совокупности совершенных преступлений на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем полного сложения назначить То Т.М. окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной То Т.М. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - заключение под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять осужденной То Т.М. с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства по уголовному делу: наркотические средства уничтожить; денежные средства в размере <данные изъяты> рублей, использовавшиеся в ходе проверочной закупки и хранящиеся в материалах уголовного дела в конверте (л.д. 120) обратить в доход государства.

    Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: